Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

вчера вечером в [url="http://maps.google.com/maps?q=40.389057,49.86678&num=1&t=h&sll=37.0625,-95.677068&sspn=23.875,57.630033&ie=UTF8&ll=40.388995,49.866922&spn=0.000993,0.002747&z=19"]этой[/url] точке патрулировал гаишник. вроде не охотился на неуступивших, а просил водителей снижать скорость и "эхтиятлы олмаг" (мокрый асфальт)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 897
  • Created
  • Last Reply

[quote name='apro' timestamp='1299658099' post='8529255']
вчера вечером в [url="http://maps.google.com/maps?q=40.389057,49.86678&num=1&t=h&sll=37.0625,-95.677068&sspn=23.875,57.630033&ie=UTF8&ll=40.388995,49.866922&spn=0.000993,0.002747&z=19"]этой[/url] точке патрулировал гаишник.[b] вроде не охотился на неуступивших, [/b]а просил водителей снижать скорость и "эхтиятлы олмаг" (мокрый асфальт)
[/quote]
Трасса....а так, они чаще наоборот, подгоняют тех, кто выезжает из рукава

Link to comment
Share on other sites

процедура получения печати на доверенность теперь такая:
проверка бана и шасси, оплата в банк комиссии, 109 комната, потом 106 комната (проверка на угон), снова 109 для получения печати на доверенность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' timestamp='1299676042' post='8532316']
процедура получения печати на доверенность теперь такая:
проверка бана и шасси, оплата в банк комиссии, 109 комната, потом 106 комната (проверка на угон), снова 109 для получения печати на доверенность.
[/quote]
а деньги требуют или в банк посылают?

Link to comment
Share on other sites

эти гаишники уже совсем обнаглели. сворачиваю сегодня с ул. Шейх Шамиля в сторону президентского аппарата. А там посреди дороги стоит автобус. Невозможно проехат не пересекая двойную сплошную. А гаишная машина напротив метро наблюдает. Я стал сигналить автобусу, а ему без разницы. Гаишник: "Avtobus, sur", а автобус как вкопанный стоит. Гаишник опять: "Avtobus, sur", а автобус даже не думает. В конце гаишник называет мой номер и говорит: "sen de sur soldan kech de, neyi gozleyirsen, probka yaratma." Я высовываю голову из окна, показываю ему, что невозможно роехать не нарушая. Он кричит "indi neyneyceksen, axshama qeder gozleyeceksen ?" В этот момент автобус тронулся и освободил дорогу. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1299680906' post='8532896']
Гаишник: "Avtobus, sur", а автобус как вкопанный стоит. Гаишник опять: "Avtobus, sur", а автобус даже не думает. В конце гаишник называет мой номер и говорит: "sen de sur soldan kech de, neyi gozleyirsen, probka yaratma." Я высовываю голову из окна, показываю ему, что невозможно роехать не нарушая. Он кричит "indi neyneyceksen, axshama qeder gozleyeceksen ?" В этот момент автобус тронулся и освободил дорогу. :(
[/quote]
Вы правильно поступили. Я тоже так делаю, но редко сигналю, так как на автобусов это не действует. Посмотрел бы на Гаишников, если бы вы наступили на линию. Сразу же вас остановили бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1299680906' post='8532896']
эти гаишники уже совсем обнаглели. сворачиваю сегодня с ул. Шейх Шамиля в сторону президентского аппарата. А там посреди дороги стоит автобус. Невозможно проехат не пересекая двойную сплошную. А гаишная машина напротив метро наблюдает. Я стал сигналить автобусу, а ему без разницы. Гаишник: "Avtobus, sur", а автобус как вкопанный стоит. Гаишник опять: "Avtobus, sur", а автобус даже не думает. В конце гаишник называет мой номер и говорит: "sen de sur soldan kech de, neyi gozleyirsen, probka yaratma." Я высовываю голову из окна, показываю ему, что невозможно роехать не нарушая. Он кричит "indi neyneyceksen, axshama qeder gozleyeceksen ?" В этот момент автобус тронулся и освободил дорогу. :(
[/quote]

В следущий раз подойдите к этим гашникам и просто спросите причину такой манеры разговора с вами. Т.Е нийе устуме гышгырырсыныз? Поверьте, подействует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1299680906' post='8532896']
эти гаишники уже совсем обнаглели. сворачиваю сегодня с ул. Шейх Шамиля в сторону президентского аппарата. А там посреди дороги стоит автобус. Невозможно проехат не пересекая двойную сплошную. А гаишная машина напротив метро наблюдает. Я стал сигналить автобусу, а ему без разницы. Гаишник: "Avtobus, sur", а автобус как вкопанный стоит. Гаишник опять: "Avtobus, sur", а автобус даже не думает. В конце гаишник называет мой номер и говорит: "sen de sur soldan kech de, neyi gozleyirsen, probka yaratma." Я высовываю голову из окна, показываю ему, что невозможно роехать не нарушая. Он кричит "indi neyneyceksen, axshama qeder gozleyeceksen ?" В этот момент автобус тронулся и освободил дорогу. :(
[/quote]
правильно сделали, молодец. НИКОГДА не надо нарушать ПДД. особенно надеясь на слова дюпелей...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1299680906' post='8532896']
эти гаишники уже совсем обнаглели. сворачиваю сегодня с ул. Шейх Шамиля в сторону президентского аппарата. А там посреди дороги стоит автобус. Невозможно проехат не пересекая двойную сплошную. А гаишная машина напротив метро наблюдает. Я стал сигналить автобусу, а ему без разницы. Гаишник: "Avtobus, sur", а автобус как вкопанный стоит. Гаишник опять: "Avtobus, sur", а автобус даже не думает. В конце гаишник называет мой номер и говорит: "sen de sur soldan kech de, neyi gozleyirsen, probka yaratma." Я высовываю голову из окна, показываю ему, что невозможно роехать не нарушая. Он кричит "indi neyneyceksen, axshama qeder gozleyeceksen ?" В этот момент автобус тронулся и освободил дорогу. :([/quote]
Если дюпеля дают вам указание пересечь "двойную"(или любое другое действие, которое нарушает ПДД), то это перестает быть нарушением.


п.с. разговаривать их конечно надо еще учить

Link to comment
Share on other sites

http://auto.fishki.net/comment.php?id=23020

кажется в Китае вообще нет гаишников. думал хуже всех водят у нас и разве что в Индии. посмотрев это видео бизимкилере шюкюрдю.

советую загрузить посмотреть - будете сильно удивлены. вот каким должен быть настоящий беспредел на дорогах...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' timestamp='1299752229' post='8538763']
http://auto.fishki.net/comment.php?id=23020

кажется в Китае вообще нет гаишников. думал хуже всех водят у нас и разве что в Индии. посмотрев это видео бизимкилере шюкюрдю.

советую загрузить посмотреть - будете сильно удивлены. вот каким должен быть настоящий беспредел на дорогах...
[/quote]
у нас ситуация не лучше...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1299751297' post='8538620']
Если дюпеля дают вам указание пересечь "двойную"(или любое другое действие, которое нарушает ПДД), то это перестает быть нарушением.

[/quote]
вот вот. в этом случае это уже не нарушение (так же как если вы проезжаете на красный по указанию ГАИшника)
но в этом случае я бы тоже не нарушал, надеялся бы на то, чтобы гаишник с шофером автобуса что-нибудь сделал (из-за которого вся пробка была). )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extinct' timestamp='1299764479' post='8540988']
вот вот. в этом случае это уже не нарушение (так же как если вы проезжаете на красный по указанию ГАИшника)
но в этом случае я бы тоже не нарушал, надеялся бы на то, чтобы гаишник с шофером автобуса что-нибудь сделал (из-за которого вся пробка была). )))
[/quote]
пока не уберут эти автобусы с центральных дорог которые заграждают всю дорогу, вот на пример около парка на улице 28мае, с правой стороны дороги автобусы аж в три ряда стоят а с левой стороны легковые стоят тоже в 2 ряда...
вообще на этой лице очень много пробок из за парковки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1299766542' post='8541255']
пока не уберут эти автобусы с центральных дорог которые заграждают всю дорогу, вот на пример около парка на улице 28мае, с правой стороны дороги автобусы аж в три ряда стоят а с левой стороны легковые стоят тоже в 2 ряда...
вообще на этой лице очень много пробок из за парковки
[/quote]
ага, а ГАИшникам всё по барабану. они ж никуда не спешат никогда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extinct' timestamp='1299768142' post='8541406']
ага, а ГАИшникам всё по барабану. они ж никуда не спешат никогда.
[/quote]
я видел когда они спешат, один выходит из машины и очищает себе путь....
я помню один раз в пробке застрял на два часа, машина просто тупо стаяли сигналя друг другу, не кто не умудрился выйти и отрегулироваться движение каждый старался пихнуть первым свою перед создавая огромную пробку....

Link to comment
Share on other sites

машины ППХ с мигалками и сиренами помчались в сторону города от метро Азизбекова. опять авария?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1299820497' post='8545068']
машины ППХ с мигалками и сиренами помчались в сторону города от метро Азизбекова. опять авария?
[/quote]
сорри, вопрос снят.
ответ: 11 марта

Link to comment
Share on other sites

Упс, не знал об этом... Хорошо не попал под дубинки...
Несколько лет назад, друга машину протаранил водомет когда она стояла припаркованная под его домом в центре города. На пол кузова осталась краска от военной машины...
После затишья, когда везли на ремонт, ГАИ-шники докопались, что вы сами ударили военную машину :)

Link to comment
Share on other sites

Ребят,простая ситуация)))) Когда гаишник пытается втереть,что был без ремня и мол ремень одел,когда он тебя остановил)))) Я всегда начинаю смеятся им в лицо и прибегаю к их же методам))) Ну например говорю что ок будь по-твоему составь протокол и вдобавок спрашиваю,а вы почему на работе пьете???))) В ответ недоумение??? я говорю я это отмечу в протоколе,что вы из-за нетрезвости своей не увидели ,что на мне был ремень и несправедливо составляете протокол...слышу в ответ смех и то,что я не смогу этого доказать,на что я отвечаю,что и он не сможет доказать,что я был без ремня,поскольку дело было в 7 утра после [b]перекрестка,на котором есть аж 2 камеры разного типа[/b]( это уже по-форумски))))) я еду домой...

Вопрос в другом,невсегда охотно опускаюсь до их уровня,интересуют более законные способы доказательства своей правоты на месте))))

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! заработался я)) Продолжение БОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАЧУТ 2!!! Решения из СУДа забрал. Поехал продлевать талон и знаете, что самое интересное. Малик муалим меня так тепло принял)) Я же на него пожаловался до этого )) Ну продлил талон без проблем сказал как подашь в апеляцию принеси мне документ о том, что подал. Я такой радостный вышел с ГАИ, что все таки хоть чего то добился. конечно же с помощью форума. Ну так вот и еще хочу внести одну поправочку я не знаю как у других было но у меня в решении написанно что срок подачи в апеляцию 1 месяц. А у ребят почему то было 10 дней. Я даже могу сфотографировать эту чать решения и выставить сюда. На днях иду в апеляцию. У меня открылось второе дыхание моя мстя будет жестокой)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extazy82' timestamp='1299872050' post='8552613']
Ну так вот и еще хочу внести одну поправочку я не знаю как у других было но у меня в решении написанно что срок подачи в апеляцию 1 месяц. А у ребят почему то было 10 дней. Я даже могу сфотографировать эту чать решения и выставить сюда. На днях иду в апеляцию. У меня открылось второе дыхание моя мстя будет жестокой)
[/quote]
Extazy, не надо путать решение об административном деле с судебным решением. На жалобу первого дается 10 дней, на жалобу второго месяц. Так что, все нормально. Удачи в аппеляции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Casallinc' timestamp='1299860158' post='8551081']
Ребят,простая ситуация)))) Когда гаишник пытается втереть,что был без ремня и мол ремень одел,когда он тебя остановил)))) Я всегда начинаю смеятся им в лицо и прибегаю к их же методам))) Ну например говорю что ок будь по-твоему составь протокол и вдобавок спрашиваю,а вы почему на работе пьете???))) В ответ недоумение??? я говорю я это отмечу в протоколе,что вы из-за нетрезвости своей не увидели ,что на мне был ремень и несправедливо составляете протокол...слышу в ответ смех и то,что я не смогу этого доказать,на что я отвечаю,что и он не сможет доказать,что я был без ремня,поскольку дело было в 7 утра после [b]перекрестка,на котором есть аж 2 камеры разного типа[/b]( это уже по-форумски))))) я еду домой...

Вопрос в другом,невсегда охотно опускаюсь до их уровня,интересуют более законные способы доказательства своей правоты на месте))))
[/quote]
А вы не обязаны доказывать свою невиновность. Вы не виновны если обвиняющий вас не имеет доказательств вины. Презумпцию невиновности никто еще не отменял. Кстати, признательная подпись в протоколе тоже доказательство, королева докозательств, как говорится, признание.

По теме. Слышал что гаи теперь работает "по закону", странно как она работала до этого)) Но на днях приятель рассказывал как подрезал на глазах у блюстителей порядка, а это, как известно, провокация аварийной ситуации. Его, как и следовало ожидать, тормознули. Но отпустили по старой привычке договорившись... за 20 манатов, разумеется. Ну я если честно вздохнул с облегчением что все таки родную полицию не изменили как в какой нибудь вражеской америке)))
Еще больше я обрадовался увидев как сегодня утром, где то в полдесятого, стоя в ожидании автобуса на Сумгаит в пос. Джейранбатан, увидел как в поселок на огромной скорости со стороны Баку въехал большой красивый но черный жип. На въезде в этот поселок поставили соответствующий знак информирующий о начале населенного пункта, но еще для космических целей в нескольких метрах до него знак "60"... Но жип не заметил ни тот ни другой знаки, и притормозил лишь тогда когда собирался развернуться (в положенном месте, видит Бог). Но! вслед за жипом держа уважительную дистанцию следовал экипаж гаи на 10YP753. Почему же следовал? Да потому что жип развернувшись заехал в профилакторию на противополжной стороне улицы, а экипаж следовал туда же... Одного не было понять - почему они не пытались его остановить... ни сирены, ни мигалки, ни так любимой нами фразы "саха вер сахла"... Ну я человек маленький людям в погонах видней когда пресекать нарушителей - до того как он переедет меня идущего по делам или после.

Ну и в продолжение радости было когда я все таки живой доехал до Сумгаита. Так на первом же светофоре у въезда в город я еще издалека увидел патрульщиков но уже в более дещевом нежели столичные пассате. Ого на светофоре это хорошо подумал держитесь нарушители! Но доехав я увидел как эти милые представители. Остановили свою полосатую машину на правой полосе двух полосной дороги, сразу за перекрестком и как в собственном огороде открыли левую дверцу. Во как! ну а столпившимся смертным каким то образом нужно было умудряться объезжать этих собственников дороги. Уважаемые начальники милых инспекторов, на той дороге еще одна полоса была свободна, буду рад в следующий раз увидеть там еще одну "вашу" машину с мигалками. Если это не сложно конечно. Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extazy82' timestamp='1299872050' post='8552613']
Всем привет! заработался я)) Продолжение БОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАЧУТ 2!!! Решения из СУДа забрал. Поехал продлевать талон и знаете, что самое интересное. Малик муалим меня так тепло принял)) Я же на него пожаловался до этого )) Ну продлил талон без проблем сказал как подашь в апеляцию принеси мне документ о том, что подал. Я такой радостный вышел с ГАИ, что все таки хоть чего то добился. конечно же с помощью форума. Ну так вот и еще хочу внести одну поправочку я не знаю как у других было но у меня в решении написанно что срок подачи в апеляцию 1 месяц. А у ребят почему то было 10 дней. Я даже могу сфотографировать эту чать решения и выставить сюда. На днях иду в апеляцию. У меня открылось второе дыхание моя мстя будет жестокой)
[/quote]
ждем с нетерпением апелляции. сообщи обязательно, придем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extazy82' timestamp='1299939289' post='8557354']
Такой вопрос! имеют ли право Гайцы стоять на островке безопасности?
[/quote]
Согласно "ЙПХ тялимат", имеют право, если это не мешает участникам дорожного движения и безопасно для его (гаишника) жизни.

Link to comment
Share on other sites

Такая ситуация: ехал недавно вечером с другом на его машине в сторону поселка сураханы, мы оба были пристегнуты, подьезжая к сураханскому ж.д. переезду на обочине стоял экипаж йпх с жертвой, которую уже отпускал. доезжаем до переезда, переезжаем его и вдруг на самом переезде нас обгоняет тот самый экипаж и начинает прижимать к обочине, реально прижимать, а инспектор, сидящий рядом с водителем рукой показывает - мол остановитесь. без мигалок, без ничего, реально прижали к обочине, мы остановились. тот самый инспектор, который махал рукой вышел, подошел к машине, представился, попросил документы, друг спросил на каком основании остановили и почему именно так, на что получил ответ, что проводится какая то операция по проверке документов. друг дал документы, он их внимательно посмотрел и культурно так попросил выйти из машины и подойти к машине йпх. сам забрал доки и ушел. друг вышел и подошел к ним, другой инспектор за рулем попросил сесть в машину йпх. дальше состоялся разговор типа что сегодня пил и сколько, от тебя идет какой то запах, поехали на проверку, потом попросил дыхнуть и убедившись так, что запаха нет, пожелал счастливой дороги. что за дикость? тут писали выше, что они стали работать по закону. ну и где этот закон?

очень интересно ваше мнение, как бы вы поступили , попав в аналогичную ситуацию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alexaz' timestamp='1300010891' post='8562349']
Такая ситуация: ехал недавно вечером с другом на его машине в сторону поселка сураханы, мы оба были пристегнуты, подьезжая к сураханскому ж.д. переезду на обочине стоял экипаж йпх с жертвой, которую уже отпускал. доезжаем до переезда, переезжаем его и вдруг на самом переезде нас обгоняет тот самый экипаж и начинает прижимать к обочине, реально прижимать, а инспектор, сидящий рядом с водителем рукой показывает - мол остановитесь. без мигалок, без ничего, реально прижали к обочине, мы остановились. тот самый инспектор, который махал рукой вышел, подошел к машине, представился, попросил документы, друг спросил на каком основании остановили и почему именно так, на что получил ответ, что проводится какая то операция по проверке документов. друг дал документы, он их внимательно посмотрел и культурно так попросил выйти из машины и подойти к машине йпх. сам забрал доки и ушел. друг вышел и подошел к ним, другой инспектор за рулем попросил сесть в машину йпх. дальше состоялся разговор типа что сегодня пил и сколько, от тебя идет какой то запах, поехали на проверку, потом попросил дыхнуть и убедившись так, что запаха нет, пожелал счастливой дороги. что за дикость? тут писали выше, что они стали работать по закону. ну и где этот закон?

очень интересно ваше мнение, как бы вы поступили , попав в аналогичную ситуацию?
[/quote]
ну что без денег отпустили уже прогресс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1300011691' post='8562413']
ну что без денег отпустили уже прогресс
[/quote]

а за что деньги то? на чай? ))) просто интересно, можно было бы другу не выйти из машины? не садится в их? не дуть инспектору в нос? ( как только ему самому не противно нюхать? или работа такая? ))) что можно было бы сказать на то, как они вообще нас остановили?

п.с. после этого случая друг задумался о покупке видеорегистратора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alexaz' timestamp='1300011974' post='8562443']
а за что деньги то? на чай? ))) просто интересно, можно было бы другу не выйти из машины? не садится в их? не дуть инспектору в нос? ( как только ему самому не противно нюхать? или работа такая? ))) что можно было бы сказать на то, как они вообще нас остановили?

п.с. после этого случая друг задумался о покупке видеорегистратора.
[/quote]

аналогичная ситуация была со мной, они просто подумали что вы и ваш пассажир пристегнуты и как бы это не обычно а по ихнему щюпели вот вас и остановили

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1300012774' post='8562522']
аналогичная ситуация была со мной, они просто подумали что вы и ваш пассажир пристегнуты и как бы это не обычно а по ихнему щюпели вот вас и остановили
[/quote]

не пристегнулся - остановят! пристегнулся - тоже остановят! но как правильно себя вести в подобной ситуации? что скажут знатоки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alexaz' timestamp='1300013051' post='8562560']
не пристегнулся - остановят! пристегнулся - тоже остановят! но как правильно себя вести в подобной ситуации? что скажут знатоки?
[/quote]

в вашей? да все нормально у вас прошло. пусть останавливают, если им так нравится.
демонстративно запишите его номер значка и фамилию, пущай подергается :)
если писать, читать умеете, с документами и автомобилем все в порядке, то проблемы могут возникнуть исключительно у них, а не у вас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1300014125' post='8562694']
в вашей? да все нормально у вас прошло. пусть останавливают, если им так нравится.
демонстративно запишите его номер значка и фамилию, пущай подергается :)
если писать, читать умеете, с документами и автомобилем все в порядке, то проблемы могут возникнуть исключительно у них, а не у вас.
[/quote]

ну не нормально это точно! неприятный осадок остается после таких вот остановок. наглые они одним словом. поскорее бы их всех приструнили сверху! а так, пусть останавливают и нюхают, если им так нравится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alexaz' timestamp='1300013051' post='8562560']
не пристегнулся - остановят! пристегнулся - тоже остановят! но как правильно себя вести в подобной ситуации? что скажут знатоки?
[/quote]
меня тоже пару раз таким образом останавливали. дело в том,что остановленный может оказаться неуверенным типом, купившим права, может испугаться типа что с ними связываться дай-ка дам денег, чтобы голова не болела, или же остановленный может куда-то опаздывать, и не зная про обязанности дюпеля делать проверку на алкотестере на месте, может попасться на их удочку, якобы они должны отвезти его и проверить в каком-то диспансере, что займет уйму времени и т.д.

поверьте, они таким макаром порядочно зарабатывают, вот и делают попытки. тутар гатыг, тутмаз айран. ведь в любом случае они ничего не теряют, от силы 5 минут - ведь неудача не сулит им ничего плохого, почему бы не попытаться. вот как они думают.

Link to comment
Share on other sites

в такой ситуации надо спокойно намекнуть что останавливвть просто для проверки документов они не имеют права, но потом документы лучше показать. Далее сказать что у них должны быть алкотестеры, если их нет и они требуюут просто дыхнуть демостративно звоните 102, кроме того не садитесь к ним в машину, напомните им что это запрещено согласно их же тялимату. Покажите что знаете свои права и законы, но при этом будьте вежливы. Сохраняйте спокойствие даже если они будут вам грубить, запишите номер нагрудного значка и номер патрульной машины, и особо не сопротивляйтесь чтобы они не обвинили вас в неподчинении, а потом накатайте на них жалобу.

Link to comment
Share on other sites

Я уж думаю может в связи с этими алько-рейдами стоит приобрести алькотестор и держать в бардачке?.. Вроде стоят недорого около 30 манат. Зато гаишнику в нос дуть не надо... :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1300036658' post='8564990']
в такой ситуации надо спокойно намекнуть что останавливвть просто для проверки документов они не имеют права, но потом документы лучше показать. Далее сказать что у них должны быть алкотестеры, если их нет и они требуюут просто дыхнуть демостративно звоните 102, кроме того не садитесь к ним в машину, напомните им что это запрещено согласно их же тялимату. Покажите что знаете свои права и законы, но при этом будьте вежливы. Сохраняйте спокойствие даже если они будут вам грубить, запишите номер нагрудного значка и номер патрульной машины, и особо не сопротивляйтесь чтобы они не обвинили вас в неподчинении, а потом накатайте на них жалобу.
[/quote]
Ruslan правильно говорит. Столкнулся с беспределом йпх, но тот факт, что я подчинялся всем требованиям инспекторов ЙПХ (сел по их требованию в машину ЙПХ, не наезжал на них и т.д. и т.п.), сыграло мне на руку во время разбирательства. В результате мне вернули права, а их реис заставил этих инспекторов заплатить за мой незаконный и необоснованный протокол. Я подписался лишь за чек )))))
Так что подчинаяйтесь их требованиям, чтобы этими же аргументами загнать их в угол.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
      • 39 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 22 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 22 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 35 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...