Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='lonerider' timestamp='1301418441' post='8685879']
Лукавит господин Асадов. Остановится на желтой линии и нарушить тем самым правила водитель ТС особого назначения может. Но вот нести там службу, и останавливать другие машины запрещено тялиматом.[/quote]
В его "лукавстве" есть здравый смысл, тялимат является инструкцией лишь для дюпелей, однако он не может противоречить закону о ДР.

В законе сказано что при включенных проблесковых маячках и спецзвуковом сигнале для "ТС особого назначения" ПДД не существует, то есть дюпеля могут "нести службу" на желтой линии с соответствующей оранжировкой, а водители обязаны подчиняться указаниям дюпелей, даже если выполняя эти указания они "нарушают" ПДД.


Link to comment
Share on other sites

  • Replies 897
  • Created
  • Last Reply

Сегодня в передаче Автостоп на 105.5ФМ ведущий сказал следующее:


По такому-то пункту( забыл какой) Радар-детекторы запрещены, так как они заранее сообщают водителю о наличии радара впереди, услышав сигнал водители снижают скорость. Таким образом, [b]радар-детектор мешает радару определять скорость транспортного средства.[/b]

Это он серьезно или я его иронию не понял?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' timestamp='1301433010' post='8688274']
Сегодня в передаче Автостоп на 105.5ФМ ведущий сказал следующее:


По такому-то пункту( забыл какой) Радар-детекторы запрещены, так как они заранее сообщают водителю о наличии радара впереди, услышав сигнал водители снижают скорость. Таким образом, [b]радар-детектор мешает радару определять скорость транспортного средства.[/b]

Это он серьезно или я его иронию не понял?[/quote]
Перед радарами должны стоять дорожные знаки, предупреждающие что впереди находится радар, ведущий наверное спутал радар-детектор с антирадаром, которые действительно запрещены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1301436688' post='8688514']
Перед радарами должны стоять дорожные знаки, предупреждающие что впереди находится радар, ведущий наверное спутал радар-детектор с антирадаром, которые действительно запрещены.
[/quote]

[size=2]Мне тут подсказали что ведущий этой программы пишет на форуме под ником DJ Tural Yusif.
Прошу прояснить [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' timestamp='1301437005' post='8688522']
[size=2]Мне тут подсказали что ведущий этой программы пишет на форуме под ником DJ Tural Yusif.
Прошу прояснить [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img][/size]
[/quote]

он ошибся, детекторы не запрещены, так как не посылают обратный сигнал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1301460154' post='8689059']
он ошибся, детекторы не запрещены, так как не посылают обратный сигнал
[/quote]
Так он уже пару месяцев утверждает это по радио. И его никак не переубедить.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи а что гайнар хэтт уже отменили (3424424) там факс стоит.
Уже третий день пытаюсь позвонить в ДЮП задать вопрос, мне дают номер который не работает, звоню обратно что мол так то номер не работает. Отвечают а нам по х... другого номера нет. Совсем оборзели падлы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1301436688' post='8688514']
Перед радарами должны стоять дорожные знаки, предупреждающие что впереди находится радар, ведущий наверное спутал радар-детектор с антирадаром, которые действительно запрещены.
[/quote]

Hansi znaklardan danishirsiz? o radar xeberdarligi znaki voobshe menasizdir. O znakin evezine suret mehdudiyyetini qoymaq daha mentiqlidir. Cunki, mentiqsizlik odur ki, hem radar qoyulur ki, suret heddini ashanlari tutsunlar, hem de evvelceden radarin oldugunu xeberdarliq eden nishan qoyulur :)

Surucuye geldikde, ne dexlisi var ki, yolda radar var ya yox, radar qoyulubmu, qoyulubsa niye gizli qoyulub..esas odur ki, suruculer radar olsa da, olmasa da qaydani pozmasin. Onda bele cixir ki, radar xeberdarligi olanda qaydani pozmayib kecmek lazimdir, ancaq radar olmayan yerde qaydani pozmaq olar, he?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1301462451' post='8689339']
Так он уже пару месяцев утверждает это по радио. И его никак не переубедить.
[/quote]

Думаю, он зайдет в этот топик и внимательно прочитает.
Детектор не мешает замеру скорости, он только лишь предупреждает.


[quote]155.7. Nəqliyyat vasitələrinin müvafiq icazə olmadan xüsusi (çoxavazlı) səs və ya sayrışan işıq siqnalları və ya operativ nəqliyyat vasitələri üçün müəyyən edilmiş rənglənmə sxemləri, yazılar və tanınma nişanları ilə təchiz edilməsinə, [b]habelə nəqliyyat vasitəsinin sürətini ölçməyə maneçilik törədən və ya ölçmə cihazlarının işinə mane olan antiradar və digər texniki vasitələrdən[/b], yaxud əhalinin dincliyini nümayişkaranə şəkildə pozan səs siqnallarından istifadə edilməsinə görə - inzibati xətanın törədilməsində alət və ya inzibati xətanın bilavasitə obyekti olmuş predmet müsadirə edilməklə qırx manatdan altmış manatadək miqdarda cərimə edilir.
[/quote]

[quote]155.7. Оснащение транспортных средств без соответствующего на то разрешения специальной звуковой (полифонической) сигнализацией либо
цветовыми схемами и надписями, предназначенными для транспортных средств оперативных служб, и другими техническими средствами, демонстративно нарушающими покой граждан, а также проблесковым световым сигналом, [b]либо антирадарными установками, мешающими измерению скорости или работе измерительных приборов[/b], наказывается конфискацией вышеперечисленных предметов и штрафом в размере 40-60 манатов.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Ромбаль, я всё это знаю, но он именно этю статью трактует примерно так: Типа вы ехали со скоростью 150 км в час, ваш детектор засёк мента, и вы снизили скорость. Типа ваша реальная скорость 150 км в час. Мне кажется что он несёт ахинею. Закон говорит именно о помехе, то бишь чтоб ваша установка отсылала какой то другой сигнал, который создаст помеху работе. А радар-детектор просто ловит сигналы от других установок.

А теперь представим сколько народу его слушает по вечерам. Он даже для ментов стал источником информации важнее, чем тялимат и ПДД. Хотя я сомневаюсь что он в эфире скажет что, пацаны с форума сказали что я трактовал закон не правильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1301466850' post='8689943']
Ромбаль, я всё это знаю, но он именно этю статью трактует примерно так: Типа вы ехали со скоростью 150 км в час, ваш детектор засёк мента, и вы снизили скорость. Типа ваша реальная скорость 150 км в час. Мне кажется что он несёт ахинею. Закон говорит именно о помехе, то бишь чтоб ваша установка отсылала какой то другой сигнал, который создаст помеху работе. А радар-детектор просто ловит сигналы от других установок.

А теперь представим сколько народу его слушает по вечерам. Он даже для ментов стал источником информации важнее, чем тялимат и ПДД. Хотя я сомневаюсь что он в эфире скажет что, пацаны с форума сказали что я трактовал закон не правильно.
[/quote]
Слушал вчера его, он не дал прямого ответа на вопрос, а лишь заметил, что антирадар "косвенно" мешает работе ДЮПовцев, а именно - предупреждая о радаре впереди, и вынуждая снижать скорость, мешает замерять скорость ДЮПовцу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silverio' timestamp='1301464186' post='8689566']
Hansi znaklardan danishirsiz? o radar xeberdarligi znaki voobshe menasizdir. O znakin evezine suret mehdudiyyetini qoymaq daha mentiqlidir. Cunki, mentiqsizlik odur ki, hem radar qoyulur ki, suret heddini ashanlari tutsunlar, hem de evvelceden radarin oldugunu xeberdarliq eden nishan qoyulur :)

Surucuye geldikde, ne dexlisi var ki, yolda radar var ya yox, radar qoyulubmu, qoyulubsa niye gizli qoyulub..esas odur ki, suruculer radar olsa da, olmasa da qaydani pozmasin. Onda bele cixir ki, radar xeberdarligi olanda qaydani pozmayib kecmek lazimdir, ancaq radar olmayan yerde qaydani pozmaq olar, he?![/quote]
Основной задачей ГАИ является не фиксирование, а предупреждение нарушений ПДД, с этой целью и ставятся предупреждающие знаки указывающие что впереди установлен радар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1301466850' post='8689943']
...................
А теперь представим сколько народу его слушает по вечерам. Он даже для ментов стал источником информации важнее, чем тялимат и ПДД. Хотя я сомневаюсь что он в эфире скажет что, пацаны с форума сказали что я трактовал закон не правильно.[/quote]
Народу можно только посоветовать изучать законы не через посредников, а напрямую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1301467774' post='8690077']
Слушал вчера его, он не дал прямого ответа на вопрос, а лишь заметил, что антирадар "косвенно" мешает работе ДЮПовцев, а именно - предупреждая о радаре впереди, и вынуждая снижать скорость, мешает замерять скорость ДЮПовцу
[/quote]
Боюсь недалек тот день, когда и его запретят

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1301468455' post='8690188']
[b]Основной задачей ГАИ является не фиксирование, а предупреждение нарушений ПДД[/b], с этой целью и ставятся предупреждающие знаки указывающие что впереди установлен радар.
[/quote]
where? )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1301469908' post='8690424']
where? )))[/quote]
А что, было пару раз в новогоднюю ночь, ведь в эту ночь чудеса сбываются)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1301469061' post='8690295']
Боюсь недалек тот день, когда и его запретят
[/quote]
по мне пусть запретят. зачем [b]сознательно нарушать закон [/b]и снижать скорость только из-за того что впереди радар?
ведь законы нельзя нарушать, не так ли? ведь законы не просто так с потолка писались.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1301466850' post='8689943']
Ромбаль, я всё это знаю, но он именно этю статью трактует примерно так: Типа вы ехали со скоростью 150 км в час, ваш детектор засёк мента, и вы снизили скорость. Типа ваша реальная скорость 150 км в час. Мне кажется что он несёт ахинею. Закон говорит именно о помехе, то бишь чтоб ваша установка отсылала какой то другой сигнал, который создаст помеху работе. А радар-детектор просто ловит сигналы от других установок.

А теперь представим сколько народу его слушает по вечерам. Он даже для ментов стал источником информации важнее, чем тялимат и ПДД. Хотя я сомневаюсь что он в эфире скажет что, пацаны с форума сказали что я трактовал закон не правильно.
[/quote]

Совершенно верно, он именно так трактует эту статью.
По его логике, водители встречных машин тоже совершают правонарушение, моргая фарами и предупреждая о радаре стоящего впереди.
А дальще еще страшнее. Если вы увидели [b]издалека[/b] гаишника стоящего с радаром и снизили скорость, то значит, ваши глаза тоже помешали радару определить скорость вашей машины и должны быть демонтированы [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img] [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/umora.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' timestamp='1301471966' post='8690774']
Совершенно верно, он именно так трактует эту статью.
По его логике, водители встречных машин тоже совершают правонарушение, моргая фарами и предупреждая о радаре стоящего впереди.
А дальще еще страшнее. Если вы увидели издалека гаишника стоящего с радаром и снизили скорость, то значит, ваши глаза тоже помешали радару определить скорость вашей машины [b]и должны быть демонтированы[/b] [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img] [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/umora.gif[/img][/quote]
Вместе с ногой и педалью тормоза...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' timestamp='1300429484' post='8604488']
несколько дней езжу на работу автобусом, поэтому пришлось столкнуться с бардаком на остановке.

короче такси стоят на остановке в 2 ряда. одна полоска открыта, но автобус приходит и не найдя места на остановке стоит на этой самой пустой полосе. машины едущие сзади выходят на встречку.

жду дюпеля, чтобы пожаловаться, а его нет и нет.

вдруг один черный джип не выдержал и развернулся обратно, выехав на полосу ведущую обратно. а там было 2 сплошные полосы... короче тут появляется 571-й экипаж (который наверное долго стерег добычу). он едет за джипом, я за 571-м.

дюпель подходит к джипу, я подхожу к 571-му, открываю дверь и говорю дюпелю сидящему за рулем:

cənab müfəttiş, так-то так-то.

он говорит, это касается горгаи :blink:

я говорю это же ваш район, Низаминский.

он говорит горгаи и все. я говорю мне звонить в 102?

короче прямо около них набираю 102 и жалуюсь, говорю 571-й ничего не хочет делать, говорит звонию в горгаи. девушка оператор обрадовавшись говорит так и есть звони в горгаи и министерство транспорта.

я говорю ханум, какой горгаи если здесь было уже 2 аварийные ситуации, скоро собьют человека, придут телеканалы, будут снимать трагедию.

и еще говорю при чем здесь минтранс, если водители нарушают правила дайанма ве дурма.
и, говою, я никуда звонить не собираюсь, это ваша обязанность звонить куда надо, вот я жалуюсь, примите мою жалобу и все. тут она решила спросить где это собственно произошло. я ей объяснил, и мы попрощались.

ребята, если все будут на своем участке жаловаться и требовать, думаю когда-нибудь наша страна будет нормальной.

призываю всех не закрывать глаза на бардак в нашей стране, отнестить к своей стране как К СВОЕЙ.
[/quote]

уже два дня вижу что постоянных паркующихся авто на 2-м ряду нет, есть только уроды, один из которых для того чтобы зайти в магазин остановил машину на втором ряду, да сегодня еще один стоял, по дороге в толкучку Локбатан хотел взять попутчиков за манат.

на втором этапе возьмусь за них. месяц назад одного уже отчитывал. теперь надо взяться за новых.

вроде как эффект есть, не знаю из-за меня или нет. но одно могу вам обещать друзья - я буду до последнего вздоха бороться с беспорядком, никуда из своей красавицы Азербайджана уезжать не буду.
дай Бог, наши дети будут жить уже в другом обществе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1301471716' post='8690730']
по мне пусть запретят. зачем [b]сознательно нарушать закон [/b]и снижать скорость только из-за того что впереди радар?
ведь законы нельзя нарушать, не так ли? ведь законы не просто так с потолка писались.
[/quote]
В идеале Вы конечно правы, но ехать в 90-100 в Губу, на нормальной, исправной иномарке - это не дело. Поэтому Я за то, чтобы их пока не отменяли. Вот когда поднимут скорость на трассах, тогда и Я буду за. Радар детектор мне очень помогает :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1301468942' post='8690268']
Народу можно только посоветовать изучать законы не через посредников, а напрямую.
[/quote]
У нас нет выхода на радио=)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1301467774' post='8690077']
Слушал вчера его, он не дал прямого ответа на вопрос, а лишь заметил, что антирадар "косвенно" мешает работе ДЮПовцев, а именно - предупреждая о радаре впереди, и вынуждая снижать скорость, мешает замерять скорость ДЮПовцу
[/quote]
Он даёт именно такой ответ. "Мешает!" - его слова.
Закон один, а на деле, менты наслушавшись Турала и не зная законы, опять будут трактовать по тураловскому, т.е по своему, что опять создаст проблемы для нас с вами.
Как уже выше сказали, если я хочу проехать на красный и вижу мента, и не делаю этого, то мои глаза надо демонтировать, предварительно меня поместив на штраф-стоянку.
К тому же, радар-детектор - Не мешает. Если бы этот аппарат в какой то момент сбивал показания или еще чего, то понятно, а так мент может отслеживать каждый убавленный км на моём спидометре.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duress' timestamp='1301337198' post='8676747']
Огромное спасибо всем форумчанам за моральную поддержку в нелёгкой борьбе за восстановление справедливости. Кто не помнит - перекрёсток возле зоопарка. Дело разрешилось в досудебном порядке. Республиканское DYP приняло единственное верное решение об аннулировании протокола. В результате разбора полётов истина восторжествовала.
Отдельное спасибо Руслану за личное присутствие. За то, что не дал переквалифицировать 76.1 на 76.5 и неоценимую помощь в дискуссиии.
Драго_2 за письмо из DYP, ставшее последней точкой в разбирательстве.
Экстази за продление талона без проволочек.

Всем удачи!
[/quote]
gizildish Ещё одна победа за форумчанином! Ура! Поздравляю! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duress' timestamp='1301337198' post='8676747']
Огромное спасибо всем форумчанам за моральную поддержку в нелёгкой борьбе за восстановление справедливости. Кто не помнит - перекрёсток возле зоопарка. Дело разрешилось в досудебном порядке. Республиканское DYP приняло единственное верное решение об аннулировании протокола. В результате разбора полётов истина восторжествовала.
Отдельное спасибо Руслану за личное присутствие. За то, что не дал [b]переквалифицировать 76.1 на 76.5[/b] и неоценимую помощь в дискуссиии.
Драго_2 за письмо из DYP, ставшее последней точкой в разбирательстве.
Экстази за продление талона без проволочек.

Всем удачи!
[/quote]

От души поздравляю!

Но по ходу, можете по-подробнее рассказать как они пытались переквалифицировать статью? Чем аргументировали?
Ну, или пересказать диалог с ними?

Интересно же :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' timestamp='1301397543' post='8682652']
[b]YOL POLİSLƏRİ MAAŞLARINDAN NARAZILIQ EDİR[/b]
...[/quote]
Какие проблемы, нужно

1. Сделать Патрульно-постовую службу работой по призыву или практикой для студентов последних курсов института с уклоном на юридические и дорожно-транспортные факультеты, без оплаты, взамен службы в армии на 3-5 лет. Вот вам и альтернативка.

2. Назначить им командиров отделений с зарплатой в 3-5 больше чем той которой нынешние недовольны, из числа тех кто уже прощёл службу-практику и зарекомендовал себя с лучшей стороны с перспективой работы в органах МВД, сроком 5-10 лет

3. Спокойно уволить 95% состава ДЙП немедленно, остальным 5% дать испытательный срок.

4. Продолжить набор на службу и добиться 99% работников в кабинетах-канцеляриях-оформлениях-регистрациях-выдачах-заполнениях-картотеках женского персонала, который и меньше чем 320 манат работать будут. Это шутка, к сравнению, что они не довольны. А учителя, врачи за 120-170 манат довольны? Конечно и им надо дать приличную сумму со страхованием и разными льготами и заботами. Но в принципе за 320 манат можно нанять персонал на первое время, лижь бы избавиться от этих.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1301475365' post='8691327']
Он даёт именно такой ответ. "Мешает!" - его слова.
Закон один, а на деле, менты наслушавшись Турала и не зная законы, опять будут трактовать по тураловскому, т.е по своему, что [b]опять создаст проблемы для нас с вами. [/b]
Как уже выше сказали, если я хочу проехать на красный и вижу мента, и не делаю этого, то мои глаза надо демонтировать, предварительно меня поместив на штраф-стоянку.
К тому же, радар-детектор - Не мешает. Если бы этот аппарат в какой то момент сбивал показания или еще чего, то понятно, а так мент может отслеживать каждый убавленный км на моём спидометре.
[/quote]
Можно поинтересоваться, какого рода проблемы это создаёт вам и другим???? Нарушать закон??? Зачем вам антирадар??? Зачем нападать на человека , который выполняет ой какую правильную работу, просвещая народ, и добивается немалых успехов...Это не тот случай, когда из-за ошибки страдают люди, наоборот- это ошибка во благо, не находите??? Ставите на чашу весов одно слово, а про проделанную им огромную работу забываете. Непорядок...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1301485439' post='8693119']
Можно поинтересоваться, какого рода проблемы это создаёт вам и другим???? Нарушать закон??? Зачем вам антирадар??? Зачем нападать на человека , который выполняет ой какую правильную работу, просвещая народ, и добивается немалых успехов...Это не тот случай, когда из-за ошибки страдают люди, наоборот- это ошибка во благо, не находите??? Ставите на чашу весов одно слово, а про проделанную им огромную работу забываете. Непорядок...
[/quote]
Да мне никаких проблем, мне радар детектор не нужен. Я наизусть знаю все стационарные и места где часто устанавливают переносные. Этот человек выполняет это не на голом энтузиазме, а за бабки. Вы так говорите, как будто турал взял и открыл программу и начал просвешать народ. Это был соц заказ сверху или же возможно разрешение(сверху) на такую деятельность владельцам радио Медиа фм.
Ошибке во благо? Вы думаете человек, нарушающий правила с радар детектором будет их меньше нарушать без радар детектора?
Тут разговор про трактовку "по своему" закона, а не что есть хорошо или плохо. Если уж на то пошло, пусть говорит с завтрашнего дня - превышение скорости на 20 км в час будет караться лишением свободы на 100500 тыщъ лет. А чё, во благо понимаете ли, не превышайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1301485910' post='8693215']
Да мне никаких проблем, мне радар детектор не нужен. Я наизусть знаю все стационарные и места где часто устанавливают переносные. Этот человек выполняет это не на голом энтузиазме, а за бабки. Вы так говорите, как будто турал взял и открыл программу и начал просвешать народ. Это был соц заказ сверху или же возможно разрешение(сверху) на такую деятельность владельцам радио Медиа фм.
Ошибке во благо? Вы думаете человек, нарушающий правила с радар детектором будет их меньше нарушать без радар детектора?
Тут разговор про трактовку "по своему" закона, а не что есть хорошо или плохо. Если уж на то пошло, пусть говорит с завтрашнего дня - превышение скорости на 20 км в час будет караться лишением свободы на 100500 тыщъ лет. А чё, во благо понимаете ли, не превышайте.
[/quote]
За бабки или за дедки, это его личное дело, но делает он это добросовестно. Разговор как раз таки идёт о том случае, когда надо говорить не о следствии нарушений и избегании его, переиначиванием или нет законов , а о причинах, из-за которых человек должен перестать думать о том, как наколоть. А этого пока , к сожалению, без жёстких мер не будет. Насчёт “завтрашнего дня”- он говорит уже сейчас, и превышение скорости в его ([s]медиа фм[/s]) словах карается лишением не свободы на “н”-ое количество лет, а жизни -соц. ролик “3 секунды”…
Кстати, насчёт примера-у вас дома наверняка есть нож? Холодное оружие кстати, но вы им пользуетесь исключительно в бытовых целях, так? Положите нож в карман и выйдите на улицу, кто вы? Потенциальный источник опасности, с мерой ответственности, граничащей на уровне вашего же сознания, беш юхары-вред окружающим, беш ашагы-вред себе. Но заметьте, никто не знает, что у вас в кармане, вы сами регулируете и свою уравновешенность и осторожность в его хранении. Хотя за хранение, а тем паче использование уголовная статья и не одна. То есть вам запрещается ношение, во благо!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1301460154' post='8689059']
он ошибся, детекторы не запрещены, так как не посылают обратный сигнал
[/quote]

Salam.İs burasindadir ki,men bu meselede sehv etmirem.Sehv etdiyim halda menim sehvimi duzeldenin adini cekmek serti ile sehvimi duzeldib uzr isteyirem.Sizce qanunda mane olmaq ve ya manecilik toretme yazilanda ne nezerde tutulub?Her bir sozun menasi ve teyinati vardir.Radar detektor onceden xeber vermekle surcunun suretini olcmeye maneclik toredir.yeni radar detektor olmasaydi o,onsuzda suret heddini asacaqdi.
[quote name='GT-R' timestamp='1301462451' post='8689339']
Так он уже пару месяцев утверждает это по радио. И его никак не переубедить.
[/quote]

Inandirmaga ehtiyac yoxdur.duz nedirse onu da deyirem:-)
[quote name='GT-R' timestamp='1301466850' post='8689943']
Ромбаль, я всё это знаю, но он именно этю статью трактует примерно так: Типа вы ехали со скоростью 150 км в час, ваш детектор засёк мента, и вы снизили скорость. Типа ваша реальная скорость 150 км в час. Мне кажется что он несёт ахинею. Закон говорит именно о помехе, то бишь чтоб ваша установка отсылала какой то другой сигнал, который создаст помеху работе. А радар-детектор просто ловит сигналы от других установок.

А теперь представим сколько народу его слушает по вечерам. Он даже для ментов стал источником информации важнее, чем тялимат и ПДД. Хотя я сомневаюсь что он в эфире скажет что, пацаны с форума сказали что я трактовал закон не правильно.
[/quote]

Ele indice sizin haqinizda deyerem narahat olmayin:-)
[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1301467774' post='8690077']
Слушал вчера его, он не дал прямого ответа на вопрос, а лишь заметил, что антирадар "косвенно" мешает работе ДЮПовцев, а именно - предупреждая о радаре впереди, и вынуждая снижать скорость, мешает замерять скорость ДЮПовцу
[/quote]
Bu bir basa cavabdir:-)

[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1301485439' post='8693119']
Можно поинтересоваться, какого рода проблемы это создаёт вам и другим???? Нарушать закон??? Зачем вам антирадар??? Зачем нападать на человека , который выполняет ой какую правильную работу, просвещая народ, и добивается немалых успехов...Это не тот случай, когда из-за ошибки страдают люди, наоборот- это ошибка во благо, не находите??? Ставите на чашу весов одно слово, а про проделанную им огромную работу забываете. Непорядок...
[/quote]
Tewekkur edirem.

[quote name='GT-R' timestamp='1301485910' post='8693215']
Да мне никаких проблем, мне радар детектор не нужен. Я наизусть знаю все стационарные и места где часто устанавливают переносные. Этот человек выполняет это не на голом энтузиазме, а за бабки. Вы так говорите, как будто турал взял и открыл программу и начал просвешать народ. [s][b]Это был соц заказ сверху или же возможно разрешение(сверху) на такую деятельность владельцам радио Медиа фм.[/b][/s]
Ошибке во благо? Вы думаете человек, нарушающий правила с радар детектором будет их меньше нарушать без радар детектора?
Тут разговор про трактовку "по своему" закона, а не что есть хорошо или плохо. Если уж на то пошло, пусть говорит с завтрашнего дня - превышение скорости на 20 км в час будет караться лишением свободы на 100500 тыщъ лет. А чё, во благо понимаете ли, не превышайте.
[/quote]

Bax burda temaile yanilirsiz.Hetta haqqima girirsiz.Men buna kimi de ANS Chm-de "Svetofor" verilisini aparmisam.Bu verilis sirf menim istehsalimdir.ve men efir vaxtini satin alaraq verilisi yayimlayiram.Ustegel verilis efire gedende umumiyyetle olkede antikorrupsiya dalgasinin iyi bele yox idi.
Hardan eminem dediklerime???Inzibati xetalar mecellesinin yazilmasinda bir basa istirak eden huquqsunaslarla meslehetlesmisem.
Adamin emeyini yere vurmazlar.Ve en esasi bilmeden danismazlar.Axi siz menim nece adam oldugumu hec bilmirsiz.ve umumiyyetle tanimirsiz:-)Amma artiq qerar verirsizin ki,men kimin ise sifariwini yerine yetirirem:-)Siz deyen kimlerse dusunur ki,men kiminse sifariwini yerine yetirirem.Yeni her iki teref bele dusunur.Amma ortada daha cox qazanan kimlerdir?elbetde suruculer.Verilisimin ugurlari ve nailiyyetleri haqqinda danismayacam.Amma haqqima girmeyin xahis edirem.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejik' timestamp='1301482609' post='8692679']
От души поздравляю!

Но по ходу, можете по-подробнее рассказать как они пытались переквалифицировать статью? Чем аргументировали?
Ну, или пересказать диалог с ними?

Интересно же :)
[/quote]

Скажем так: Был заброшен пробный камень на тему того, что в данном случае статья 76.1 была применена неправильно. На самом деле я якобы пытался выехать на занятый перекрёсток, что подпадает под статью 76.5. Но поскольку их транспорт двигался не с перпендикулярного направления, то 76.5 там в принципе быть не могла, что Руслан грамотно доказал. Офицер особо в принципе и не настаивал. Скорее имело место проверки знаний ПДД и возможных вариантов развития событий. В общем атмосфера была довольно спокойной и уравновешенной. Диалог протекал в конструктивном русле и после выяснения всех обстаятельств дела возникла небольшая пауза, которую удачно заполнила бумага от Драго. Документ есть документ. Он оказался решающим фактором. Трудно и закон соблюсти и статус кво по отношению к коллегам. Понять можно. Главное, что всё разрешилось без особых проблем. Приятно, когда люди делают свою работу правильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seyid010' timestamp='1301493536' post='8694368']
Подскажите какая скорость на пр Нобелья? до автобана.
[/quote]

Как и везде по городу 60 км\ч

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dj Tural Yusif' timestamp='1301493181' post='8694318']
Radar detektor onceden xeber vermekle surcunun suretini olcmeye maneclik toredir.yeni radar detektor olmasaydi o,onsuzda suret heddini asacaqdi.
[/quote]

Для вас и работников ГАИ: нужно соблюдать букву закона. Не домысливайте закон, у вас нет прав на это. Как написано так и должно выполняться. Радар-детекторы не запрещены, запрещены антирадары, которые отправляют сигнал с искаженными данными, т.е. мешают проводить замер. Радар-детектор только принимает сигнал, это пассивное устройство и [u]предупреждает нарушение[/u], но не препятствует замеру.
Если есть прямой запрет на использование радар-детекторов - другое дело, будем выполнять.

По вашей логике, как тут написали, если водитель моргнул на трассе встречным - то его автомобиль тоже является устройством, которое помешало провести замер. Его нужно конфисковать и наложить штраф.

[quote]Законы других стран

Интересную особенность можно проследить за рядом европейских стран, и следует иметь ввиду - незнание закона не освобождает от ответственности!

Албания: не существует запрета на провоз и использование.

Финляндия: Полиция используют штатные и внештатные машины для 'отлова'. 95% радаров основаны на Ka-диапазоне, но иногда используются и диапазон K, и крайне редко лазерные. Радаров, основанных на диапазоне X и Ku нет. Ловцы радар-детекторов стандартные - Spectre-1 и Spectre-2, т.к. радар-детекторы ЗАПРЕЩЕНЫ, и если патруль найдет у тебя это - будет инсульт. Так же в Финляндии иногда на новых трассах используют ловушки типа Gatso, но это не радары, основанные на стандартных радиоволнах, а GPS-пеленгаторы, работающие на датчиках, установленных на разделительной полосе на дороге. Для их отлова нужны детекторы другого типа.

Бельгия: запрещено производство, ввоз, владение, предложение в продажу, продажа и бесплатное распространение оборудования, которое показывает наличие приборов, контролирующих движение, и мешает их функционированию. Нарушение грозит заключением в тюрьму от 15 дней до 3 месяцев, или взымается денежный штраф. В случае повторного нарушения денежный штраф удваивается. В любом случае прибор изымается и уничтожается.

Болгария: не существует общего запрета. Использование разрешено, если это не мешает измерению скорости. То есть использовать можно только радар-детекторы.

Франция: денежному штрафу подлежат предложение в продажу, ввоз, приобретение, продажа, установка, использование и провоз приборов, которые показывают наличие радаров. Затем изымается прибор и автомобиль, в котором он находится.

Латвия: использование запрещено. При продаже есть ограничения.

Литва: использование запрещено. Возможно взимание денежного штрафа и изъятие оборудования.

Люксембург: возможно заключение в тюрьму от 3 дней до 8 лет, а также взимание денежного штрафа и изъятие оборудования.

Нидерланды: нет запрета на использование.

Норвегия: нет запрета на использование, но есть некоторые незначительные ограничения.

Австрия: использование запрещено. Нарушение подвержено денежному штрафу и изъятию прибора.

Польша: запрещено использование и провоз в действующем состоянии. Провоз допускается только тогда, когда прибор признан непригодным к использованию (например, запакованный). При нарушении взимается денежный штраф.

Румыния: не существует запрета на использование. Это положение обсуждается.

Швеция: существует запрет на производство, передачу, владение и применение. Нарушение грозит изъятием прибора, денежным штрафом или заключение в тюрьму до 6 месяцев.

Швейцария: денежному штрафу подлежат предложение в продажу, ввоз, приобретение, продажа, установка, использование и провоз приборов, которые показывают наличие радаров. Затем изымается прибор и автомобиль, в котором он находится.

Дания: запрещено оснащение автомобиля оборудованием или отдельными частями, настроенными на получение электромагнитных волн от приборов полиции, настроенных на контролирование скорости или мешающих работе этих приборов. Нарушение облагается денежным штрафом.

Испания: запрещено использование.

Чехия: нет запрета на использование. Это положение до сих пор обсуждается.

Турция: в настоящее время не существует запрета на использование.

Венгрия: запрещено владение, использование во время движения и реклама радар-детекторов. При нарушении грозит денежный штраф и изъятие прибора.

Германия: в этом отношении одна из самых лояльных стран. Полицией неоднократно проводились специальные акции, по итогам которых автолюбителям дарили радар-детекторы. В целях безопасности дорожные службы установили на наиболее опасных участках дорог так называемые <ложные радары> - устройства, имитирующие сигнал дорожного радара. При срабатывании радар-детектора водитель снижает скорость, что соответственно снижает аварийность.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' timestamp='1301397543' post='8682652']
[b]YOL POLİSLƏRİ MAAŞLARINDAN NARAZILIQ EDİR[/b]

Dövlət Yol Polisi İdarəsinin bir qrup əməkdaşı maaşlarının az olmasına etiraz edərək işdən çıxmaları haqda ərizə yazıblar. Bu barədə “Yeni Müsavat”a məlumat verən mənbə bildirdi ki, bir neçə gün öncə Bakı Şəhər Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsinin 34 əməkdaşı işlərindən azad edilmələri üçün rəhbərliyə ərizə ilə müraciət ediblər. Lakin rəhbərlik onların ərizəsini qəbul etməyərək işdən azad etməyib.

Mənbənin dediyinə görə, yol polisləri aldıqları 320 manat maaşla dolana bilmədiklərini əsas gətirərək işdən çıxmaq istədiklərini bildiriblər. Mənbə əlavə etdi ki, iki aydır ölkədə korrupsiyaya qarşı aparılan mübarizə çərçivəsində yol polislərinin maaşdan əlavə gəlir əldə etmələrinin qarşısı alınıb. Bu səbəbdən də onların arasında narazılıq yaranıb. Qeyd edək ki, antikorrupsiya kampaniyası zamanı bir neçə polis əməkdaş vəzifəsindən azad edilib.
Məsələ ilə bağlı Respublika Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsinin ictimaiyyətlə əlaqələr şöbəsinin rəisi Kamran Əliyevə müraciət etdik. K.Əliyev “Yeni Müsavat”a açıqlamasında onda belə bir məlumatın olmadığını dedi.

SAMİR
[url="http://www.musavat.com/new/%C3%96lk%C9%99/97486-YOL_POL%C4%B0SL%C6%8FR%C4%B0_MAA%C5%9ELARINDAN_NARAZILIQ_ED%C4%B0R"]Yeni Musavat[/url]
[/quote]
Наглые сволочи, так вам и надо, а когда вымогали деньги не жаловались...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1301485439' post='8693119']
Можно поинтересоваться, какого рода проблемы это создаёт вам и другим???? Нарушать закон??? Зачем вам антирадар??? Зачем нападать на человека , который выполняет ой какую правильную работу, просвещая народ, и добивается немалых успехов...Это не тот случай, когда из-за ошибки страдают люди, наоборот- это ошибка во благо, не находите??? Ставите на чашу весов одно слово, а про проделанную им огромную работу забываете. Непорядок...
[/quote]

бог с ними, антирадарами, речь идет не о них, а о домысливании закона. Если в административных нарушениях это еще не так страшно, представляете, что наши следаки плетут в уголовных нарушениях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dj Tural Yusif' timestamp='1301493181' post='8694318']
Salam.İs burasindadir ki,men bu meselede sehv etmirem.Sehv etdiyim halda menim sehvimi duzeldenin adini cekmek serti ile sehvimi duzeldib uzr isteyirem.Sizce qanunda mane olmaq ve ya manecilik toretme yazilanda ne nezerde tutulub?
[/quote]

Tural salam :) her shey bir qiraga, meger, mane olma ve manecilik toretme bu ifadeler eyni mena kesb etmir?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dj Tural Yusif' timestamp='1301493181' post='8694318']
Sizce qanunda mane olmaq ve ya manecilik toretme yazilanda ne nezerde tutulub?
[/quote]

ИМХО, надо рассматривать не выдернутые из контекста слова, а всю фразу целиком.

nəqliyyat vasitəsinin sürətini ölçməyə maneçilik törədən və ya ölçmə cihazlarının işinə mane olan antiradar və digər texniki vasitələr

И ее дословный перевод:

Антирадары и другие технические средства, создающие препятствия (maneçilik törədən) измерению скорости или мешающие (mane olan) работе измерительных приборов.

Неважно, что имеется в виду в данных случаях. Важно то, является ли радар-детектор подобным техническим средством.
Для этого надо ответить на два вопроса:
1. Создает ли радар-детектор препятствие для измерения скорости? Очевидно нет, т.к. это пассивный прибор и ничего создавать не может.
2. Мешает ли он измерению скорости? С технической точки зрения нет. Радар измерит действительную скорость автомобиля вне зависимости от наличия или отстутствия радар-детектора.

Все остальное - досужие спекуляции в сослагательном наклонении на тему, что было бы...

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1301496939' post='8694803']
По вашей логике, как тут написали, если водитель моргнул на трассе встречным - то его автомобиль тоже является устройством, которое помешало провести замер. Его нужно конфисковать и наложить штраф.
[/quote]

+1. Даже добавить нечего.

Link to comment
Share on other sites

Ордан - бурдан:

Государственным органам, их должностным лицам при принятии решений, затрагивающих права и законные интересы граждан, неукоснительно соблюдать требования законодательства, не допускать их произвольного толкования и "отсебятины" при применении. В случае неясности или нечеткости предписаний правового акта решения должны приниматься исходя из максимального учета интересов граждан"

Вольное толкование законов порождает субъективизм при принятии решений органами власти, и, как следствие, является почвой для появления коррупции. Подобные действия органов власти препятствуют созданию четких, понятных и единых для всех граждан правил

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 2 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 29 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 43 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...