Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Muğam Televiziya Müsabiqəsi - 2011


Recommended Posts

Фарах ханум, правильно! Я буду и дальше болеть за Мамедика и Сабину. Танры гойса, я бы их сюда с удовольствием на день республики прогласила бы. Пусть шведы и датчане еще раз убедятся, какая у нас культура.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 372
  • Created
  • Last Reply

мое личное мнение что Камиля не была достойна первого места( и вообще Мамед и Нигяр намного лучше поют чем Камиля)...и правильно сделали что дали ей первое...Я всем довольна))

но Сабина меня немного растроела тем что прям вырвала приз из рук Алибаба м. (но я верю что это все во лишь волнение)

все 20 участников потписали 3 летний контракт с азербайджанским телевидением, поэтому скучать не придется..

п.с. Сахибу и Тохрулу могли бы дать и не пожалеть Народных Артистов...Столько сколько они работали не работал не кто с утра до вечера в течении четырех месяцев они репитировали и репитировали с каждым из участников..они большие молодцы)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lina15' timestamp='1307777153' post='9326515']
мое личное мнение что Камиля не была достойна первого места( и вообще Мамед и Нигяр намного лучше поют чем Камиля)...и правильно сделали что дали ей Второе..хотя...Я всем довольна))

но Сабина меня немного растроела тем что прям вырвала приз из рук Алибаба м. (но я верю что это все во лишь волнение)

все 20 участников потписали 3 летний контракт с азербайджанским телевидением, поэтому скучать не придется..

п.с. Сахибу и Тохрулу могли бы дать и не пожалеть Народных Артистов...Столько сколько они работали не работал не кто с утра до вечера в течении четырех месяцев они репитировали и репитировали с каждым из участников..они большие молодцы)))
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

вообшем финал был именно таким каким я и предсказала...

но я хочу сказать вот-что

если в финале кто и заслужил Браво - это был Мамед... действительно, он не поет, он как будто создает что-то, очень театральный, артистичный, великолепно чувствует слова, передает эмоции залу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZDK' timestamp='1307735961' post='9324992']
Aza*, извините, сколько людей, столько мнений. И у каждого свой вкус. [/quote]
Да, это правда, о вкусах не спорят. Но тут дело не во вкусе, а в том, что эта девушка не поет на десятку и не тянет на первое место. Ее буквально за уши притянули в финал и далее на первое место. Вспомните ее последние выступления и сравните с выступлениями других участников. Какие десятки получала она, и какие - скажем, та же Кямиля. Из вечера в вечер Сабина показывала слабую подготовку, и жюри выговаривало ей за это (не забывая при этом исправно награждать ее незаслуженными десятками!), тем не менее она, в отличие от других, даже и не думала работать над собой и устранять недостатки, о которых ей говорили. Потому что прекрасно знала, что свои 70 баллов она получит в любом случае. Вот это-то и плохо - то, что наши дети с юных лет привыкают к мысли, что не надо особенно напрягаться, так как у нас тапш - всему голова.

А лично к Сабине у меня предвзятости нет, она мне даже нравилась вначале, когда спела "кесме шикесте" и "хумаюн". Но дальше ее выступления стали слабыми и невыразительными. Тогда как Кямиля, Нигяр, Гюнай показывали очень хорошие результаты, чувствовалось, что девочки трудятся и работают над собой. Так что вполне естественно, что у меня были другие прогнозы на финал. Но увы, они не сбылись.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aza*' timestamp='1307858958' post='9331234']
Да, это правда, о вкусах не спорят. Но тут дело не во вкусе, а в том, что эта девушка не поет на десятку и не тянет на первое место. Ее буквально за уши притянули в финал и далее на первое место. Вспомните ее последние выступления и сравните с выступлениями других участников. Какие десятки получала она, и какие - скажем, та же Кямиля. Из вечера в вечер Сабина показывала слабую подготовку, и жюри выговаривало ей за это (не забывая при этом исправно награждать ее незаслуженными десятками!), тем не менее она, в отличие от других, даже и не думала работать над собой и устранять недостатки, о которых ей говорили. Потому что прекрасно знала, что свои 70 баллов она получит в любом случае. Вот это-то и плохо - то, что наши дети с юных лет привыкают к мысли, что не надо особенно напрягаться, так как у нас тапш - всему голова.

А лично к Сабине у меня предвзятости нет, она мне даже нравилась вначале, когда спела "кесме шикесте" и "хумаюн". Но дальше ее выступления стали слабыми и невыразительными. Тогда как Кямиля, Нигяр, Гюнай показывали очень хорошие результаты, чувствовалось, что девочки трудятся и работают над собой. Так что вполне естественно, что у меня были другие прогнозы на финал. Но увы, они не сбылись.
[/quote]


я тоже самое могу сказать и про КАмилю, дело в том что Надир м. постоянно ругался с ней на репитициях на счет того что в течении 4 недель она пела только СЕЙГЯ..потом вовсе перестал удивлять и пока Нигяр, Мамед и даже таже Сабина набиралди обороты она делала шаги назад

в жюри не просто люди с улицы сидят, они все народные артисты и лучше всех нас знают кто там на самом деле старается а кто нет...
Камиля забылась она перестала стараться и у нее как она сама говорила пропало желание.. ЕЕ учитель постоянно на свадьбах и ей нет дела до своей учииницы, Камиле тоже последние полтора месяца ставили оценки только за красивые глаза и обаяние,...да...да..да.. у нее есть обаяние в отличии от некоторых.. но тем не мение

она сома виновата

Link to comment
Share on other sites

Я за последними конкурсами следила по ютубу. Насколько я помню, все члены жюри хвалили Сабину за ее голос, за умение вести себя на сцене. Поэтому я удивлена вашими словами, AZA*. А Кямиля мне с самого начала не нравилась. Своей внешностью, своими взглядами на жюри, когда ее критиковали, своим произношением с ее "Ц". Но опять таки, я не профессионал, я простой зритель и сужу только субъективно по-тому, кто больше нравится. Самое главное, что у нас есть продолжатели мугама.

Link to comment
Share on other sites

ели не много фактов то:...
2005г.-из 20 участников 18 стали ханенда ( 2 не стали продолжать путь мугама)
2007г.- из 20 только 5 ханенда
2011г.- по прогнозам как минимум 15 человек должны найти свое признание)))

Link to comment
Share on other sites

но знаете в финале я больше всего распереживалась когда пел Мустафа...

пока он допел менимки мене гелди как говорится....))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garatel' timestamp='1307880824' post='9332951']
но знаете в финале я больше всего распереживалась когда пел Мустафа...

пока он допел менимки мене гелди как говорится....))))
[/quote]

это единственный человек по отношению к которому все принели единогласное решение))как жюри так и зрители)))) :) он большой молодец :):):)

многие называю его "кятчи" а ведь он единственны подошел и пожал всем членам жюри руки и поблогадарил их:)..хотя это должен был сделать каждый участник:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZDK' timestamp='1307868787' post='9332002']
Насколько я помню, все члены жюри хвалили Сабину за ее голос, за умение вести себя на сцене. [/quote]
Хвалить-то они ее хвалили, и как я уже говорила, дружно выставляли ей высокие оценки, но они были необъективны, увы.

[quote name='AZDK' timestamp='1307868787' post='9332002']
А Кямиля мне с самого начала не нравилась. Своей внешностью, своими взглядами на жюри, когда ее критиковали, своим произношением с ее "Ц".
[/quote]
Мне нравились почти все участники конкурса. В том числе и Сабина. Даже чисто внешне. Но я не сужу по внешним проявлениям. Только по степени подготовленности.

[quote name='AZDK' timestamp='1307868787' post='9332002']
Но опять таки, я не профессионал, я простой зритель и сужу только субъективно по-тому, кто больше нравится. [/quote]
Я тоже не считаю себя профессионалом, хотя к музыке имею отношение - преподавала в муз.школе (отделение народных инструментов)

[quote name='AZDK' timestamp='1307868787' post='9332002']
Самое главное, что у нас есть продолжатели мугама.[/quote]
Вот тут соглашусь с вами :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...