Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Muğam Televiziya Müsabiqəsi - 2011


Recommended Posts

[quote name='Фарах' timestamp='1299791991' post='8544298']
нинаю) это уже вопрос к Инкогнито. он как-то достал.
но на 2ой междун-ый фестиваль мугама можно попасть. [url="http://www.mugam.az/Proqramma.html"]http://www.mugam.az/Proqramma.html[/url]
собираюсь пойти, но билеты пока не купила, честно говоря)
[/quote]
Спасибо еще раз, Фарах. :rroza:
Будем искать билеты на Лейли и Меджнун. )

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 372
  • Created
  • Last Reply

Билеты на этот конкурс не продаются. Только по приглашениям. Приглашают только участники, которым дают право, если не ошибаюсь, на несколько мест, и можно взять приглашение у самого канала. Но как взять и к кому обращаться именно, вот это вот не понятно. Короче, надо "тапшеваться".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фарах' timestamp='1299787954' post='8543838']
салам)
настроение для прослушивания мугама было и даже простуда и температура не помешала)))

[b]АЗДК[/b], так нельзя. протестую!))
я вот вообще каждый чершенбе решила отмечать. обязательно каждый раз хонча гурурам и свечки зажигаем. бир сезля, байрам абу-хавасы йарадырам)) и даже в прошлый вторник хоть и были проблемы, но все равно и хонча, и свечки в обязательном порядке. давайте договоримся, когда испечем сладости, выставим тут фотки :) реально угощать друг друга не можем, вот будем виртуально угощаться :)

[b]Конси [/b]:) , тут Инкогнито писал, что вход по пригласительным.

[b]а что касается выступлений. ну не могу я воспринять газель Физули "мяни джандан усандырды..." кроме как в кантате "Физули" Дж.Джахангирова. еля билки, о мусиги иля о сезляр бир анда йараныблар. не могу воспринимать в отрыве друг от друга.[/b]
[/quote]

Каждый раз, когда они поют эти слова под другую песню, вспоминаю именно Контату Джахангирова... вполне согласен с вами...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Консуэло' timestamp='1299791505' post='8544251']
Спасибо, Фарах. А у меня еще один вопрос - как их достать?   :)
[/quote]

Консуэло, достать их сейчас крайне трудно, но если у вас есть близкие знакомые (которые что то могут решить, конечно) в Фонде Гейдара Алиева, в Мин. Туризма и Культуры или на АзТВ, то это может вам помочь... к огромнейшему сожалению, я свой лимит исчерпал... если у меня будет возможность пригласить, то сделаю это с большим удовольствием, но после Фарах и Алипаши, они в моем списке раньше вас записаны... С уважением!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inkognito9044' timestamp='1299830982' post='8546639']
Консуэло, достать их сейчас крайне трудно, но если у вас есть близкие знакомые (которые что то могут решить, конечно) в Фонде Гейдара Алиева, в Мин. Туризма и Культуры или на АзТВ, то это может вам помочь... к огромнейшему сожалению, я свой лимит исчерпал... если у меня будет возможность пригласить, то сделаю это с большим удовольствием, но после Фарах и Алипаши, они в моем списке раньше вас записаны... С уважением!!!
[/quote]

Спасибо Вам большое! Я очень постараюсь найти пригласительные. Надеюсь смогу. :)

Link to comment
Share on other sites

А теперь хочу высказаться по поводу вчерашних выступелний... на первом месте два случая сразу: выбывание Первин, и критика Надир м-ма десятке Сакины ханум своей ученице... леззет еледи... по ходу, Кёнуль Меммедли должна в следующем туре стать последней... у нее даже перспективы нету... Меммед Неджефов продолжает меня разочаровывать, а Сабина Арабли опять блещет безупречным исполнением... машаллах... Камиле опять спела на высшем уровне, просто тесниф был подобран не удачный, на мой взгляд...  а то, что члены жюри имели ввиду переход из одного шёбе в другой неправильным в ее мугаме, может быть так и не принято петь, но это наоборот даже труднее общепринятого... мысль знатока, не моя... ))) после четырех туров для меня дела обстоят следующим образом: 1-2. Камиле-Сабина, 3. Алыш Хамзаев, дальше можно назвать хорошими Нигяр Шабанову, Нигяр Рагимову, Миралама, Мустафу, Мамеда, Забиту (не за мугам)...Ариз поет правильно, но в душу не лезет... 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Консуэло' timestamp='1299833708' post='8547106']
Спасибо Вам большое! Я очень постараюсь найти пригласительные. Надеюсь смогу.   :)
[/quote]

Всегда пожалуйста и желаю вам успехов!!!   :)

Link to comment
Share on other sites

На этой неделе не в Баку будет проводится тур... если не ошибаюсь, 15-го в Агджебеди, а 17-го в Горадизе (Физули)... говорят, там отстроили Новые мугам меркелери.. Надеюсь, что хотя бы по ТВ будут показывать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inkognito9044' timestamp='1300086040' post='8568643']
На этой неделе не в Баку будет проводится тур... если не ошибаюсь, 15-го в Агджебеди, а 17-го в Горадизе (Физули)... говорят, там отстроили Новые мугам меркелери.. Надеюсь, что хотя бы по ТВ будут показывать...
[/quote]
оо, какая хорошая новость.
здорово!
хорошо придумали!
билирям ки, Гарабаг шикястяси охуйублар, амма 17 йеня дя гёзял Гарабаг шикястясини истяйярдим ешидям. :)

Link to comment
Share on other sites

А для меня не такой уж и хорошой вестью стало это... я надеялся, что перед отъездом смогу еще один тур посмотреть... сен сайдыгыны сай, гёр фелек не сайыр )) ничего страшного, во всем происходящем есть хорошее... больше времени дома проведу перед долгой разлукой... а мугам можно и по ТВ, а там и онлайн посмотреть, имкан верселер... Мугам Меркези нельзя было на столько занимать, ведь фестиваль будет и в эти дни, поэтому и решили испробовать новые постоения... хорошая идея!!! буду стараться не быть эгоистом )))

Link to comment
Share on other sites

Жюри немного было бы справедливым, а то каждый своего хвалит. Находят у кого-то ошибки (серьезные и средние, о мелких речь не идет), но все-равно ставят оценку "9", а некоторые умудряются и "10" ставить! Зачем тогда среди оценок есть "2", "3", "4", "5" и т.д.? Спел плохо - пусть ставят то, на что годен(годна), а то такие оценки, будто народ не понимает, что такое мугам. Если так справедливо ставят оценки, то пусть жюри сядет немного на расстояние друг от друга и не шепчутся во время пения исполнителя. А после исполнения пусть сначала дадут все оценки, а потом делают комментарии.

Link to comment
Share on other sites

из-за семейных обстоятельств вчера посмотрела только конец конкурса. Заметила, что Мясума не было и заметила, что Альбоба был злой. Кто? Что? Зачем? Ну и Когда тоже?

Кто-то из фаворитов пел вчера или все а-ля Забитя пели?

П.С. Можете забросить меня камнями, но этот лже-патриотизм проводить конкурсы в Агджабеди и Физули меня раздражает.

Link to comment
Share on other sites

Вчера я тоже в первые не смог посмотреть конкурс... увидел только выступление Сеадет Джавадовой, и скажу, что она улучшила свое исполнение, по сравнению с прошлыми неделями... ни отсутствия Менсума Ибрагимова, ни злость Алибобы, я естественно не заметил...
А то, что они проводят не в Баку, на то есть объективные причины... в связи с фестивалем организаторы вынуждены проводить эту в районах... и на развитие регионов - это тоже может, хоть и не сильно, но повлиять... и вообще, думаю, что это правильно... ) но закидывать камнями не собираюсь никого, в том числе и вас! )

Link to comment
Share on other sites

Инкогнито, я абсолютно не против, чтобы конкурс проводился в других районах. Но в Карабахе, типа - Гарабаг бизимди. Неся... Не обращайте внимания на меня, просто у меня паршивое настроение.

Link to comment
Share on other sites

Ну давайте будем стараться поднимать вам настроение... 

Вы слышали Ширван шикестеси в исполнеии Алима? 

П.С. Но вы же не отвергаете, при всех реалиях сегоднящнего дня, кружащихся вокруг темы этого конфликта, что Гарабаг бизим дейил... чтобы заставить кого то поверить, надо сначала самому в это самое поверить... (это не вам!)... вот вы уверены (я точно знаю), что тар - это наш музыкальный инструмент, так? а вот 2-3 года назад армяне отмечали двухтысячилетие тара, как армянского народного инструмента...  и только после этого, мы выпустили книгу Azərbaycan musiqi alətləri, и самое главное такого качества (и с исторической, и с эстетической, и с грамматической точек зрения), что его не стыдно распростронять за рубежом... не обращайте на это внимания ))) это информация к размышлению... )

Link to comment
Share on other sites

Гюлли ханум, Мясума не было, так как он вчера в опере Меджнуном был :) по крайней мере в программе 2ого Междун. мугам фестиваля так написано.
а Алибаба м-м был в своем репертуаре :)
кажется, они выбрали ребят и сами понимают, что они ну очень уступают предыдущим, вот и злятся. :) только Алибаба м-м все это выливает в открытую.
я вчера пропустила выступление Сафара Идрисова и начало выступления Саадат ДЖавадовой (она набрала 49 баллов. реальный кандидат на вылет). остальных прослушала. беле дя. ничего не запомнила.

когда выступала Нигяр Рахимова (Гюльяз х. тялябяси),какой-то фарс был во время оценивания.
богаздан йухары бир-ики сёз дедиляр, сонра Секина х., Рамиз м., Агахан м. -10 вердиляр, Ариф м. и Алибаба м. - 9. Сёз Надир м. чатанда галхызды хям 8 хям дя 9. типа это 8,5 балов :blink: . так и засчитали. в рез-тате у нее 56,5 балов).

по-моему, это все связано с Гюльяз х.
кстати, оказывается Камиля не просто ученица Гюльяз х., она еще и живет в доме Гюльяз х. , т.к. родом из Астары. вот и живет дома у своего педагога на время проведения конкурса. Все-таки молодец Гюльяз ханум. видно, что сердцем болеет за свое дело. неджя дейирляр джаныны гойур.

п.с. А я рада, что проводят в регионах. даже, если допустим не было бы проблемы карабахской, здорово ведь, что один тур проводят на родине Зюльфи, Муталлима, Ягуба. и по мне, учитывая факт оккупации, тем более надо там проводить.

Link to comment
Share on other sites

Извините, но настроение мне уже не поднять, из Баку пришла плохая весть. Извините, с таким настроением я не буду заходить на тему. Поэтому на время удалюсь, но буду следить за вашими комментариями.

Всех с наступающим праздником. Пусть у вас в жизни по крайней мере в ближайшем будущем не будет потерь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZDK' timestamp='1300270561' post='8589299']
Извините, но настроение мне уже не поднять, из Баку пришла плохая весть. Извините, с таким настроением я не буду заходить на тему. Поэтому на время удалюсь, но буду следить за вашими комментариями.

Всех с наступающим праздником. Пусть у вас в жизни по крайней мере в ближайшем будущем не будет потерь.
[/quote]

Извините... желаю вам терпения! 


Вас так же с праздником!!! не осведамленность в той или иной ситуации не позволяет говрить что либо... поэтому, желаю вам и вашим близким здоровья и по больше радости!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фарах' timestamp='1300267331' post='8588749']
Гюлли ханум, Мясума не было, так как он  вчера в опере Меджнуном был :) по крайней мере в программе 2ого Междун. мугам фестиваля так написано.
а Алибаба м-м был в своем репертуаре :)
кажется, они выбрали ребят и сами понимают, что они ну очень уступают предыдущим, вот и злятся. :) только Алибаба м-м все это выливает в открытую.
я вчера пропустила выступление Сафара Идрисова и начало выступления Саадат ДЖавадовой (она набрала 49 баллов. реальный кандидат на вылет). остальных прослушала. беле дя. ничего не запомнила.

когда выступала Нигяр Рахимова (Гюльяз х. тялябяси),какой-то фарс был во время оценивания.
богаздан йухары бир-ики сёз дедиляр, сонра Секина х., Рамиз м., Агахан м. -10 вердиляр, Ариф м. и Алибаба м. - 9. Сёз Надир м. чатанда галхызды хям 8 хям дя 9. типа это 8,5 балов :blink: . так и засчитали. в рез-тате у нее 56,5 балов).

по-моему, это все связано с Гюльяз х.
кстати, оказывается Камиля не просто ученица Гюльяз х., она еще и живет в доме Гюльяз х. , [b]т.к. родом из Астары.[/b] вот и живет дома у своего педагога на время проведения конкурса. Все-таки молодец Гюльяз ханум. видно, что сердцем болеет за свое дело. неджя дейирляр джаныны гойур.

п.с. А я рада, что проводят в регионах. даже, если допустим не было бы проблемы карабахской, здорово ведь, что один тур проводят на родине Зюльфи, Муталлима, Ягуба. и по мне, учитывая факт оккупации, тем более надо там проводить.
[/quote]

По-моему небольшая ошибочка... )) Камиле Небиева родом из Исмайыллы... с уважением )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inkognito9044' timestamp='1300279421' post='8590943']
По-моему небольшая ошибочка... )) Камиле Небиева родом из Исмайыллы... с уважением )
[/quote]
не буду спорить. но про то, что живет у своего педагога, это 100%. :morqqqq:

прошлый четверг просмотрела до Ариза включительно. дальше не получилось. но мама говорит, что дальше было самое лучшее. и что и Мамед, и Камиле, и Сабина были на высоте.
думала, отпишитесь.)

------

[b]AZDK[/b], мне остается только присоединиться к словам Инкогнито.

Желаю нам всем, чтоб наступающий праздник принес нам только благие вести.
Qoy Novruz özü ilə bizə şad-hürrəm, ruzi-bərəkətli günlər gətirsin!Amin!
:rroza:

Link to comment
Share on other sites

не всегда смотрю концерт, сегодня посмотрела и очень понравилось, Алибаба почему всеми кроме своей наставницы недоволен? :unsure: или я не разбираюсь в мугаме?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='charodeyka' timestamp='1300822751' post='8633964']
не всегда смотрю концерт, сегодня посмотрела и очень понравилось, Алибаба почему всеми кроме своей наставницы недоволен? :unsure: или я не разбираюсь в мугаме?
[/quote]
он там в роли "плохого полицейского", наверно :)
но по мне среди жюри сегодня первенство за Надир м-ом. это как же он вышел из себя, что выдал перл: "тарзянля кяманчачалан [b]джырдылар [/b]ёзюню...." :o ))

и спасибо Секине х-м за то, что сказала Забите про ее мимику.
если бы не ее мимика, я бы была без ума от ее пения. а так, слушаю как радио, чтоб не сбиваться. все-таки самое чувственное исполнение.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за поддержку. Я постепенно прихожу в себя. И мама с тетей тоже.

Вчера я не смотрела конкурс, но сегодня наткнулась на это видео и сижу на работе и плачу. Мамед и Миралям все же фавориты в мужской части конкурсантов... Какое исполнение. Наверное псоле исполнения Сабины, которое прошлось по всем моим нервным точкам, это второе исполнение, которое не оставило меня равнодушным.

Mirələm Mirələmov - Dəşti təsnifi

http://www.facebook.com/#!/azerbaycanmusiqisi?sk=wall

P.S. На ютубе со вчерашнего концерта почему-то ничего не нашла. :((((

Link to comment
Share on other sites

[quote]P.S. На ютубе со вчерашнего концерта почему-то ничего не нашла. ((([/quote]
Гюлли ханум :), а вы попробуйте по ссылке, которую давал Вугар. естественно дату надо выбрать вчерашнюю. а время где-то 19:20


[quote name='vuqar melikov' timestamp='1298047824' post='8383221']
Можете смотреть передачу повторно вот [url="http://www.yildiz.tv/?act=dvr&chan=aztvtv"]тут[/url]

для этого нажмите на внизу "17 Şubat Perşembe " , далее установить время на 19:02:33 (Zamana göre arama:19:02:03 ), приятного просмотра .
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Привет всем... включился после долгого отсутствия... переезд был... начал смотреть с самого конца выступления Камили... а теперь Ариз поет, как всегда очень хорошо, и даже начал лезть в душу... и непривычно с телевизора смотреть )))))

Link to comment
Share on other sites

Kamilə neynədi... mən hələ də özümə gələ bilmirəm...

Burmənalı şəkildə deyə bilərəm ki, bu uşaqların içində muğamı ən yaxşı bilən Kamilədir. Səsi yerində olacaqsa ona çatan olmayacaq.

İndi də Səbinə oxuyur. Hələ ki yaxşı gedir )))

Link to comment
Share on other sites

Çox heyif ki, Kamiləyə baxa bilmədim... İlk gündən mənim favoritimdir... Ümid edirəm ki, bir-iki günə internetdə baxa biləcəm... Səbinə yaxşı oxuyur... amma bumlardan artıq yaxşı deyil, ustad ifa gözləyil cammat, ona görə də yaxşı oxuyanda bəyənilmir )))

Link to comment
Share on other sites

Все... закончилось. Сегодня внимательно ОнЛайн посмотрела. Кямиля конечно же спела очень сложные мугамы, но мое чисто субъективное мнение... юряйимя ятмыйыр. Все же Сабина поёт слаще, красивее, мягче, ханымистее. Жалко, что ей Рзаев срезал 1 бал. :(

Мои фавориты как всегда Сабина и Мяммяд. Хотя борчалинский ханяндя Ариз спел тоже очень хорошо.

К Мамеду у меня особое отношение. Он мне почему-то напоминает ряхмятлик Хаджибоба. Ему бы еще посидеть на сцене и просто прочесть гязяли, как это делал ряхмятлик.

П.С. Фярях ханым, кажется сегодня Кёнюль вылетит. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZDK' timestamp='1300996657' post='8648080']
Инкогнито, Фярях ханым давала линк. Повыше посмотрите.
[/quote]


Я думал там сразу нельзя посмотреть... сейчас посмотрю... спасибо огромное ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZDK' timestamp='1300996105' post='8647993']
П.С. Фярях ханым, кажется сегодня Кёнюль вылетит. :)
[/quote]
да :) не хорошо злорадствовать,но нейняйим, рада. :blush:
понравились из мальчиков- Эльсевер,Ариз, Мамед
из девочек - Камиля, Сабина

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 17 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 79 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...