Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Muğam Televiziya Müsabiqəsi - 2011


Recommended Posts

[quote name='Inkognito9044' timestamp='1298267489' post='8399010']
Я тоже когда послушал ее, почему то вспомнил именно его и его Байаты Шираз... [b]у него был дар Божий,[/b] который он к сожалению не развивает, или развивает на уровне мехелле меджлислери... 
[/quote]
не знаю на сколько правда, но я слышала, что типа он в переходном возрасте потерял голос :unsure: мол после мутации голос был уже не тот. Таджир прям наш Робертино Лоретти :)
возможно, я выскажу что-то на грани кощунства, но если мне сказали бы выбрать один музыкальный кусочек, который для тебя является эталоном, самым-самым в мугаме, я бы выбрала его Баяты-Шираз. да, у нас Аллаха шюкюр очень много корифеев, но этот "Баяты Шираз" для меня что-то такое, что словами не описать. никогда не могу прослушать без внутреннего волнения.

[quote name='Inkognito9044' timestamp='1298268611' post='8399136']
Фарах, а вот и ролик той самой Камили Набиевой, ученица Г.Мамедовой во второй день 1-го тура... спела безупречно, даже не выглядела как конкурсантка, устад кими охуду... свои дополнения к исполнению, только приукрасили ее мугам... 

Согласен с Вами, что много хороших исполнителей... кто то поет как в "уебнике написано", хорошо, но не хватает той изюминки. которые вкладывают в пение несколько участников, вот они и запоминаются, находят путь в разум и душу... а мне по итогам первого тура удалось запомниться только двум ученицам Г.Мамедовой.... это Нигяр Рагимова и эта самая Камиле Набиева... а Забите Алиевой только после них, и то, как отметило жюри, у нее не было мугама, а пение было очень завораживающим
[/quote]
спасибо за ссылку. с удовольствием повторно прослушала.
А Гюльйаз ханум вообще меня поразила. вы видели ее волнение?! я впервые вижу такое. чтоб учитель так волновался, слов нет. не помню, чтоб даже кто-то из родителей конкурсантов так переживал. Спасибо ей большое за то, что она такой прекрасный педагог. надо признать,что эти сестры жуткие трудоголики. никогда не распыляются на всякие шоу-моу-галмагал. ведь, они же не только ханяндя. и композиторские песни исполняют на эстраде. молодцы просто. вот увидите, младшая сестра тоже в последующем представит нам своих учеников. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 372
  • Created
  • Last Reply

[quote name='IMPERATRIZA' timestamp='1298277188' post='8400521']
А мне кажется, что у него просто сломался голос. Я слушала его по ТВ, от этого потрясающего голоса ничего не осталось.
[/quote]
я как-то по ТВ посмотрела передачу одну про "Бюлбюлляр" и их учителя. к сожалению, не помню его имени :(
там он рассказал, как создавался этот шедевр.
Коллектив ехал на автобусе из Карабаха в Баку на очередную запись. Естественно заранее уже было решено кто и что исполнит. и по началу "Баяты Шираз" должен был исполнить совсем другой мальчик, по старше. но что-то произошло и уже по дороге, в автобусе выяснилось,что у того парня голос не на месте. Учитель стал думать, кто может заменить того парня. запись все равно надо сделать. и как он говорит, в этот момент вызвался Таджир, который тогда был чуть ли не самым маленьким в коллективе. и прямо в автобусе разучил. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZDK' timestamp='1298272618' post='8399680']
Когда я была маленькой, целое лето мы проводили на даче. Боба, неня и все внуки. На выхoдные приезжали наши мамы и папы. Так вот одно из воспоминаний детства был - прочтение русской классики, которая задавалась нам в школе как летние занятия. А также Мугам сааты, сразу после обеда. Только пообедаешь, идешь поспать а на дачах везде-везде включается радио и старшее поколение слушает эту программу. А если выходили на середину дачи, вдалеке от радио, то мугам лился повсюду, его было слышно ото всюду. Он эхом отдавался с разных сторон. Мугам - это мои боба и неня. Наверное это и послужило тому, что мугам для меня очень дорог и любим. Даже не знаю, я смогу вообще передать эту любовь своим детям. Особенно здесь, вдалеке.

Так никто не знает, как звали этого парня - ученика Агахана, который пел Гетди йар?
[/quote]
так грустно стало.вы своим постом, думаю, многих из нас отправили в свое детство. :rroza:


имени не помнила, хотя можно сказать и йерли :).
я, честно говоря, пока никого по имени не запомнила. все имена тут Инкогнито напомнил :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фарах' timestamp='1298277269' post='8400540']
не знаю на сколько правда, но я слышала, что типа он в переходном возрасте потерял голос :unsure: мол после мутации голос был уже не тот. Таджир прям наш Робертино Лоретти :)
возможно, я выскажу что-то на грани кощунства, но если мне сказали бы выбрать один музыкальный кусочек, который для тебя является эталоном, самым-самым в мугаме, я бы выбрала его Баяты-Шираз. да, у нас Аллаха шюкюр очень много корифеев, но этот "Баяты Шираз" для меня что-то такое, что словами не описать. никогда не могу прослушать без внутреннего волнения.


спасибо за ссылку. с удовольствием повторно прослушала.
А Гюльйаз ханум вообще меня поразила. вы видели ее волнение?! я впервые вижу такое. чтоб учитель так волновался, слов нет. не помню, чтоб даже кто-то из родителей конкурсантов так переживал. Спасибо ей большое за то, что она такой прекрасный педагог.  надо признать,что эти сестры жуткие трудоголики. никогда не распыляются на всякие шоу-моу-галмагал. ведь, они же не только ханяндя. и композиторские песни исполняют на эстраде. молодцы просто. вот увидите, младшая сестра тоже в последующем представит нам своих учеников. :)
[/quote]

Она меня все больше и больше с каждым выступлением своих учениц поражает... как говорил ранее, они меня никогда не притягивали своим пением, и серьезно я кним никогда не относился... но никогда не говори никогда... бурада дейерлер... 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IMPERATRIZA' timestamp='1298277188' post='8400521']
А мне кажется, что у него просто сломался голос. Я слушала его по ТВ, от этого потрясающего голоса ничего не осталось.
[/quote]
Есть немного. Кажется после аварии. Но знаешь, думаю это все ж от наркотиков ((

Link to comment
Share on other sites

Я думал вчера будет очередной тур Мугам Мусабигяси по АЗТВ. А вчера ничего не показали.
Никто не знает, когда покажут очередной тур?

Маг

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alipasha' timestamp='1298358945' post='8408174']
Я думал вчера будет очередной тур Мугам Мусабигяси по АЗТВ. А вчера ничего не показали.
Никто не знает, когда покажут очередной тур?

Маг
[/quote]

Сегодня... в прошлы раз они провели в понедельник из-за открытия канала медениййет, а так будет два раза в неделю: во вторник и в четверг...


Удачного просмотра!!!

Link to comment
Share on other sites

я вчера тоже была уверена,что будет концерт. только когда начали показ голлив.фильма,залезла на сайт и не нашла в программе концерт.
но в четверг точно будет. в программе передач заявлено:
[quote]21:00 Muğam Televiziya Müsabiqəsi - 2011
0:00 "Xəbərlər"[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inkognito9044' timestamp='1298360573' post='8408466']
[b]Сегодня[/b]... в прошлы раз они провели в понедельник из-за открытия канала медениййет, а так будет два раза в неделю: во вторник и в четверг...


Удачного просмотра!!!
[/quote]
ойй,спасибо. а то я пропустила бы и ждала бы четверга)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фарах' timestamp='1298360778' post='8408494']
ойй,спасибо. а то я пропустила бы и ждала бы четверга)
[/quote]

Каждый тур резделен на 2 дня, в данном случае, если не будет изменений, вторник и четверг... )) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Businka' timestamp='1298361169' post='8408559']
Онлайн посмотреть можно будет опять?  :unsure:
[/quote]

Если честно, по этому поводу не вдавался в подробности, но насколько я знаю, канал азтв онлайн демонстрируется на сайте aztv.az

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inkognito9044' timestamp='1298360573' post='8408466']
Сегодня... в прошлы раз они провели в понедельник из-за открытия канала медениййет, а так будет два раза в неделю: во вторник и в четверг...


Удачного просмотра!!!
[/quote]

Большое спасибо!

Маг

Link to comment
Share on other sites

Всегда пожалуйста!!! рад помочь...

Если на хотбёрде Идман Азербайджан уже показывает, то можно ожидать, что в течении года и Медениййет будет показывать... 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inkognito9044' timestamp='1298361624' post='8408639']
Если честно, по этому поводу не вдавался в подробности, но насколько я знаю, канал азтв онлайн демонстрируется на сайте aztv.az
[/quote]
Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZDK' timestamp='1298399097' post='8414005']
Мюсабигя смотрите? Мне кажется, жюри очень строго сегодня судит. :ph34r:
[/quote]

Смотрим, забросила свои передачки, сериальчики и смотрю конкурс. Я тоже заметила, но потом решила для себя, что наверно моё ухо дилетанта не фиксирует погрешности :)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже! ;) Даже мой любимый сериал "След" не включила.

Мне там девочка понравилась, с фамилией Шабанова. Голос у нее был сильный но негромкий. Я даже подумала, что они силу микрофона спустили. А они в жюри ее не то, что срезали, вообще засыпали. Альбоба бей вообще приплел Мешяди Ибада, разгромил ее в пух и прах. Я тоже подумала, что я дала оценку ее голосу, но не мугамскому профессионализму, о котором не имею понятия.

Link to comment
Share on other sites

AZDK, они прочли пост alien in pradа :)
[quote name='alien in prada' timestamp='1298155742' post='8392200']
Присутствие в жюри педагогов- устадов конкурсантов мешает объективности оценок. Всем без разбору ставят 10-ки, редко - 9-ки. Неужели все они так безупречно поют? [b]Это не верно[/b].
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Бедная девочка. Выбрала Хумаюн и вот... А тразенлер догурдан да чох яхшы ифа гестерирлер. Мен билмирем кими даха чох динлейирем, мусигичилери, йохса ифачылары ? ))))

Хал-хазырда охуюан огланын чох яхшы сеси вар. Бир аз чох гышгырыр амма йене дя охумагы хошума гелди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZDK' timestamp='1298403759' post='8414694']
Зачему Ариф Бабаев спросил - хардансан? Хеч йери вар? Ненавижу, когда делят азербайджанцев на зоны!
[/quote]
Думаю, это не тот случай, когда надо искать злой умысел :)

Link to comment
Share on other sites

Какая эта девочка молодец, Кямиля. Очень красивое выступление, а песня старая-старая! Одна из моих любимых. У меня сейчас одни эмоции...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IMPERATRIZA' timestamp='1298404482' post='8414795']
Да, концовка отличная! Кямиля великолепна, но мне и Ариз очень понравился :aappll:
[/quote]

Да, точно, он тоже очень хорошо выступил. Буду с нетерпением ждать четверга и выступления Мамеда, который из Гала.

П.С. В конце скажу честно, прослезилась, когда жюри одновременно подняли 10-тки.

П.П.С. Это только у меня аллергия на педагога Кямили, или еще у кого-то есть. Ну не переношу я этих сестер! Повезло ей с ученицей.

Link to comment
Share on other sites

из 10 участников - трое бывшие участники "SOY"евского "Xalq Ulduzu":
Гюнай Имамвердиева,
Нигяр Шабанова, которая понравилась AZDK. (у нас в семье мама ее еще с Халг улдузу прозвала "белка" из-за глаз)))
и Ариз Гусейнов.

минимум еще 2 ХалгУлдузовца выступят в четверг. Сабина Арабли и Алыш

а про "откуда родом" Ариф м-м ничего плохого не имел ввиду) тем более Ариз его ученик.
кажется, еще на прошлой неделе Надир м-м отметил, что он из Грузии. так сказать иностранный гражданин.))
как на прошлом конкурсе был гр-н Ирана Этапур.

вот "иностранец" опять есть, а малышей-вундеркиндов нет((

Link to comment
Share on other sites

Камил и Ариз мне тоже понравились.
но мне еще все равно, несмотря на критику, нравится Мустафа (баладжа Гядир).
я уже поняла. он будет на этом конкурсе, наверно, очередным моим любимчиком :)
прошлый раз в этой роли выступал для меня Абгюль . его тоже немало ругали)и у он тоже был "безмектябный", то бишь məktəb görməyən.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фарах' timestamp='1298405241' post='8414909']
а про "откуда родом" Ариф м-м ничего плохого не имел ввиду) тем более Ариз его ученик.
кажется, еще на прошлой неделе Надир м-м отметил, что он из Грузии. так сказать иностранный гражданин.))
как на прошлом конкурсе был гр-н Ирана Этапур.

[/quote]

Каш сиз дейян олсун! Просто сколько раз слышала речи Арифа Бабаева (не только на этом конкутсе, вообще), он все время бьет на землячество. :(


Честно говоря, я не знаю про конкурс Халг улдузу. ;(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZDK' timestamp='1298406019' post='8415022']
Каш сиз дейян олсун! Просто сколько раз слышала речи Арифа Бабаева (не только на этом конкутсе, вообще), он все время [b]бьет [/b]на землячество. :(


Честно говоря, я не знаю про конкурс Халг улдузу. ;(
[/quote]
"вурмагдан" "вурмага" фярг вар.
бу форумда постларда еля йерлибаздыг едибляр ки, Ариф м-му еще расти и расти .вот на соседней теме пост висит, с разделением азербайджанцев. и ничего. никто даже и не заметил. ))ну не будем о грустном :)

"Халг улдузу" был на АТВ. это был песенный конкурс. но исполнялись народные песни и композиторские песни,по которым четко можно понять,что это азербайджанская песня. т.е. не попса. коряво объяснила, уж извините)короче, исполнялся репертуар Шовкат ханум, Зейнаб Ханларовой,Ислама Рзаева итп., песни Тофига Гулиева,Гаджи Ханмамедова итп

Link to comment
Share on other sites

Я вообще ненавижу, когда затрагивают эту тему, честно. Поэтому если такие разговоры, то стараюсь обходить их, чтобы не нервничать.

Как жаль, что я пропустила этот конкурс! Для меня лучше 1 такой конкурс, чем 100 поп-конкурсов. Хотя понимаю, что онун да йери вар, бунун да... но я считаю что наши поп-конкурсы только портят вкус молодежи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZDK' timestamp='1298408627' post='8415315']
Я вообще ненавижу, когда затрагивают эту тему, честно. Поэтому если такие разговоры, то стараюсь обходить их, чтобы не нервничать.

Как жаль, что я пропустила этот конкурс! [b]Для меня лучше 1 такой конкурс, чем 100 поп-конкурсов. Хотя понимаю, что онун да йери вар, бунун да... [/b]но я считаю что наши поп-конкурсы только портят вкус молодежи.
[/quote]
как раз этот продакшн проводил 3-4 конкурса "йени улдуз" (поп-конкурс),которые я пропускала, и 1 "халг улдузу", который я все же смотрела. хотя и там были изъяны. некоторые члены жюри выводили меня из себя:sluxii: все же мугам конкурс повыше организационно.

Link to comment
Share on other sites

Выступление Кямили меня растрогало, хотя я - человек далеко не сентиментальный.Есть в этой девочке, помимо природной музыкальности, замечательного слуха, некая безыскуственность, простота и сердечность. Она - настоящая, искренняя, душевная. Поэтому зал так реагировал - все соскучились по такому задушевному пению. Как тут не вспомнить другой пример - небезысвестную представительницу Азербайджана на Евро - фальшивая улыбка,поведение, о вокальных данных же умолчу...Понимаю, что сравнивать исполнителей, представляющих разные жанры не совсем корректно. Но ведь истинное наслаждение мы получаем именно от артистов талантливых, с хорошим голосом и большим сердцем, а не гламурных дам...
Фарах, кажется жюри действительно услышало мою критику.
ПС. AZDK, канал Меденийят мы смотрим , находясь вне Азербайджана, на Турксате , вместо Спейса....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZDK' timestamp='1298403759' post='8414694']
Зачему Ариф Бабаев спросил - хардансан? Хеч йери вар? Ненавижу, когда делят азербайджанцев на зоны!
[/quote]

Для азербайджанцев вопрос "Хардансан?" вполне нормальный и законный. Просто ввиду политической демагогии
законспирированных трайбалов по поводу этого вопроса, его начали стесняться. Почему так?
Гуманитарная неграмотность. Здесь абсолютно нет никакой местечковости.
В этом вопросе сидит история азербайджанского народа, который представляет из себя конгломерат
,появишийся на свет в результат многотысячилетней консолидации близкородственных тюркских этносов.
Сравните с Федеративной Республикой Германии или Итальянской Республикой.
Там тоже баварец и немец, тосканец и итальянец.
Касательно конкурса, к сожалению суперталантов мало по сравнению с предыдущими конкурсами, можно сказать
их почти нет.
Но Кямиля... ЭТО СУПЕРРРР! Ради неё можно прослушать буквально всех, чтобы в конце насладиться истинным
МУГАМОМ!



Маг

Link to comment
Share on other sites

[b]alien in prada[/b], спасибо большое, но я так поняла, что этот спутник или ТюркСат или какой-то другой, он здесь не ловится. Только ХотБёрд. А жаль... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZDK' timestamp='1298452792' post='8418064']
[b]alien in prada[/b], спасибо большое, но я так поняла, что этот спутник или ТюркСат или какой-то другой, он здесь не ловится. Только ХотБёрд. А жаль... :(
[/quote]

Вы правы..Жаль конечно..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...