Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

иглотерапия


Recommended Posts

Уважаемые, никто не проходил через это? Сегодня я прошла, в первый раз. Ощущение такое, что ослабили шурупы по всему телу, все расшатали внутри.. Предложили пройти курс, но пока воздержалась, дня через два-три посмотрю как себя чувствую, потому как сегодня такая слабость была, спала 3 часа после иглоукалывания. Сеанс продолжася минут 25 и некоторые точки болели сильнее, чем другие, потом после легкого массажа поставили банки. Банки ставили не только туда, куда у нас традиционно ставят, но на сам позвоночник, вдоль по линии позвоночника (хотя я всегда думала, что это вредно).
Кто интересуется китайской медициной, в частности иглоукалыванием и лично испытал на себе? Поделитесь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 81
  • Created
  • Last Reply

На себе лично не испытывала. :)
У меня сестра проходила курс иглоукалывания с массажем, и банки ей тоже ставили. Осталось очень довольной. У нее с сердцем всегда все в порядке было. Одно время не могла в полной мере вдыхать и выдыхать, и тяжесть на сердце была. Врач сказал что это из за нервов и прописал иглоукалывание и массаж. После курса лечения все прошло и не повторялось.
Весной тоже собираюсь на иглоукалывание. Хотя мне не прописывали B), но думаю вреда не будет.

Link to comment
Share on other sites

Я проходил курс и сам "на уровне самообразования" занимаюсь этим. Очень эффективная вещь, но главное - все сделать правильно, так как нервные узлы должны быть зажаты правильно и на определенное время.
От себя посоветую вам не делать особых движений будучи "на иглах", так как может быть очень больно, если вы будете двигать рукой, а зажата какая-то очень болевая точка...
Вообще, конечно, жаль, что у нас иглоукалывание не так развито и принято. Хотя, иглоукалывание и цветотерапия в Китае использовалась еще за 3 тыс. лет до того, как на Западе научились писать.

Link to comment
Share on other sites

[i]Недавно один знакомый прошел сеанс. Вроде, доволен.
Говорят, от этого еще худеют. Кстати, этого "китайца" не русским именем зовут?:)[/i]

Link to comment
Share on other sites

Я проходила на протяжении 2 лет сеансы по 2 раза в год, вместе с банками. Мне понравилось - релаксация полнейшая. Правда мой доктор стажировался и долгое время работал во Вьетнаме. От этого не тольно худеют. При воздействии на определенные точки у женщин с 2-3 недельной беременности происходит выкидыш, у людей с повышенным давлением – регулиурется моментально давление и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' post='617291' date='Jan 31 2006, 14:26 ']Я проходила на протяжении 2 лет сеансы по 2 раза в год, вместе с банками. Мне понравилось - релаксация полнейшая. Правда мой доктор стажировался и долгое время работал во Вьетнаме. От этого не тольно худеют. При воздействии на определенные точки у женщин с 2-3 недельной беременности происходит выкидыш, у людей с повышенным давлением – регулиурется моментально давление и т.д.[/quote]

[i]Про выкидыш я не поняла, зачем ходить туда беременной. :huh:
А насчет релаксации - это точно, нервы, говорят, успокаиваeт.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TangO' post='617340' date='Jan 31 2006, 07:46 '][quote name='Salamander' post='617291' date='Jan 31 2006, 14:26 ']
Я проходила на протяжении 2 лет сеансы по 2 раза в год, вместе с банками. Мне понравилось - релаксация полнейшая. Правда мой доктор стажировался и долгое время работал во Вьетнаме. От этого не тольно худеют. При воздействии на определенные точки у женщин с 2-3 недельной беременности происходит выкидыш, у людей с повышенным давлением – регулиурется моментально давление и т.д.[/quote]

[i]Про выкидыш я не поняла, зачем ходить туда беременной. :huh:
А насчет релаксации - это точно, нервы, говорят, успокаиваeт.[/i]
[/quote]
Это если беременность нежелательная. При воздействии на определенные точки у беременной происходит выкидыш за сутки. Только недавно читала о том, как один мужчина воздействовал на определенные точки у жены(самоучкой был)думая, что это ей помогает вынести беременность(у ней постоянно были выкидыши). Потом, он, проходя краткий курс по китайскому массажу, узнал на oдной лекции, что он,напротив, таким образом способствовал тому, что у жены один за другим происходили выкидыши, ему стало плохо и тошнило после такой шокирующей новости. Так, с точками нужно быть осторожнее. Несколько милиметров в сторону - и точки работают на другую проблему в организме.

Link to comment
Share on other sites

Кэсс,
я не в Баку. У себя, в Эссексе делаю. Тут, для сравнения, стоит £30-35 за сеанс, длится от 30 до часу обычно, иногда до 1.5 часов

Link to comment
Share on other sites

Упс, миль пардон.
Вообще-то если это там у вас то должно быть горазло лучше. А зачем делаешь? Врач прописал? Если нет надобности, то лучше не делай, тем более такая слабость.... Хотя , даже от лекарств побочные явления есть, терпи.
Будь здороваи не болей!

Link to comment
Share on other sites

Кэсс,
больших проблем со здоровьем нет, но случаются иногда небольшие боли, на правой части тела почему-то, то ступня, то шея с правой стороны, то правое ухо, поэтому обратилась кним. Потом, просто хотелось попробовать что-то нетрадиционное, наверно, у меня период такой водолеевский. :D
Слабости уже нет, но все еще чувствуется расслабленность в организме, больше спать хочется. Kак будто китаец разбередил мои скрытые забытые раны, такое ощущение. Он еще по английски ни слова не понимал, переводил помощник иногда, а когда, уже в комнатке, он колол меня этими иглами, то приближаясь к уху, спрашивал только два слова: ok? pain? :D Потом, когда закончил с иглами, он тронул мое плечо (я лежала лицом вниз) и изобразил храп, в смысле, сейчас спи. :looool: Но мне не до релаксации было, не могла полностью расслабиться, хотя и музыка китайская играла. Все же, на мой взгляд, лучше пойти на хороший массаж, это действительно расслабляет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TangO' post='617340' date='Jan 31 2006, 14:46 '][quote name='Salamander' post='617291' date='Jan 31 2006, 14:26 ']
Я проходила на протяжении 2 лет сеансы по 2 раза в год, вместе с банками. Мне понравилось - релаксация полнейшая. Правда мой доктор стажировался и долгое время работал во Вьетнаме. От этого не тольно худеют. При воздействии на определенные точки у женщин с 2-3 недельной беременности происходит выкидыш, у людей с повышенным давлением – регулиурется моментально давление и т.д.[/quote]

[i]Про выкидыш я не поняла, зачем ходить туда беременной. :huh:
А насчет релаксации - это точно, нервы, говорят, успокаиваeт.[/i]
[/quote]
При неврозе у беременных, нарушениях сна и затяжном токсикозе иногда назначают курсы иглоукалывания. Но это очень ответственно и не каждый специалист возьмет на себя этот риск.. Я принимала такой курс в первом триместре, мне помогло. Вот так вот. В Баку это стоит не очень дорого, от 100 долларов за один курс (10 сеансов), врач, в зависимости от возможностей пациента, может снизить/увеличить плату.

Link to comment
Share on other sites

Офигенная вещь и никаких лекарств не надо. Кстати не только на нервы действует, но и на все остальное тоже, начиная с кожи заканчивая стрессом.

Link to comment
Share on other sites

В детстве мне делали. Из Москвы приехали какие-то спецы. Лечился от астмы, эффект был. Хоть и на время, но был.
А сейчас местным не хочется доверять...особенно ИНАМу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Whisper' post='619723' date='Feb 1 2006, 23:45 ']В детстве мне делали. Из Москвы приехали какие-то спецы. Лечился от астмы, эффект был. Хоть и на время, но был.
А сейчас местным не хочется доверять...особенно ИНАМу.[/quote]
Whisper, у меня тоже первый курс был связан с астмой (хотя как выяснилось впоследствии диагноз был неверный – аллергический ринит). Эффект был супер. До начала сеанса я вообще не могла дышать, а после была другим человеком. У нас есть замечательный врач – Сенем ханум, правда, я не уверена, в Баку ли она все еще.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dancer' post='617105' date='Jan 31 2006, 04:45 ']Я проходил курс и сам "на уровне самообразования" занимаюсь этим. Очень эффективная вещь, но главное - все сделать правильно, так как нервные узлы должны быть зажаты правильно и на определенное время.
От себя посоветую вам не делать особых движений будучи "на иглах", так как может быть очень больно, если вы будете двигать рукой, а зажата какая-то очень болевая точка...
Вообще, конечно, жаль, что у нас иглоукалывание не так развито и принято. Хотя, иглоукалывание и цветотерапия в Китае использовалась еще за 3 тыс. лет до того, как на Западе научились писать.[/quote]
Я сама заинтересовалась этим, даже смотрела, какое образование нужно поличить, чтобы стать профессионалом. ЕСть 3-годичные курсы по китайской традиционной медицине, год стоит £4000, довольно дорого. Что интересно, никакого мед. образования они не требуют перед приемом, начинают с нуля. Если бы было бесплатно, я бы пошла.

Link to comment
Share on other sites

Не нужно платить 4 штуки, чтобы научиться. Главное хотеть и иметь соответствующего знакомого, кто это дело знает. Другое дело, если заплатив 4 штуки вам дадут лицензию на право вести свое дело, тогда стоит. Ну а просто, чтобы выучиться - не стоит того. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

4000 это слишком дешево. 3 года это также очень мало. Китайская медицина это целая наука, за которой лежит неимоверная база знаний, передаваемой из поколения в поколение на протяжении тысячелетий. Для того чтобы стать профессионалом нужно не только знать точки на теле и уметь вставлять иглы. Это лишь верхушка айсберга.

Link to comment
Share on other sites

Ну, мы же не говорим о целой медицине. мы говорим только об иглоукалывании, как о части науки. И для того, чтобы научиться иглоукалыванию, совсем не обязательно учить китайскиый язык, историю, географию и хирургию, например....

Link to comment
Share on other sites

Fadhl,
судя по иероглифам в вашей подписи и участию в теме, вы интересуетесь иглоукалыванием? Раскажите что знаете.
4 тысячи это только за год, за 3 года уже 12 тысяч будет. И это только для изучения и практики иглоукалывания. Я, конечно, имела в виду профессиональное изучение, с целью открыть собственное дело в будущем.

Link to comment
Share on other sites

12 тысяч фунтов, в долларах более 20 тыс. будет. Где у нас? В Баку? Не думаю, чтпо бакинские специалисты имеют британскую квалификацию, и не обязательно. Возможно, самоучки. Или у нас в Баку есть подобные курсы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dancer' post='622579' date='Feb 3 2006, 20:11 ']Ну, мы же не говорим о целой медицине. мы говорим только об иглоукалывании, как о части науки. И для того, чтобы научиться иглоукалыванию, совсем не обязательно учить китайскиый язык, историю, географию и хирургию, например....[/quote]


я вспомнил, когда меня в начале моего медицинской жизни, главврач больницы где я работал хотел послать меня на курсы в Питер, на иглоукалывание. так отказался, он удивленно спросил почему я ему тогда ответил "длч того чтобы я начал заниматься иглоукалывание сначало я должен изучить китайский язык, потом китайскую философию и потом только заниматься иглоукалыванием"


это слищком серьезная вещь и большинство иглорефлексотерапевтов - "елдегайырма" и поэтому найти хорошего трудно.
я знал одного имя правда забыл, он в военном госпитале в отделении неврологии работал. придурок редкий но специалист классный.

не зная делать это очень опасно и как уже сказали здесь 1 мм впрво влево и все эффект противоположный может быть.

Link to comment
Share on other sites

ReVia,
за один сеанс вылечил? Как долго был сеанс, что именно он делал, расскажите.

Во вторник я пойду во второй раз. Когда я спросила у специалиста, почему у меня такая слабость, он сказал,что это расслабленность в органиме, для первого раза так и должно быть.

Я смотрелa на интернете, иглоукалывание делают даже для омолаживания кожи, вроде укрепляет мускулы лица и разглаживает морщины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReVia' post='624896' date='Feb 5 2006, 21:11 ']Настоящий китаец есть (или по крайней мере был) в Шихлинке. Он меня один раз от радикулита вылечил.[/quote]
[i]Нельзя ли поподробней. Как его зовут??? [/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dancer' post='622579' date='Feb 3 2006, 16:11 ']Ну, мы же не говорим о целой медицине. мы говорим только об иглоукалывании, как о части науки. И для того, чтобы научиться иглоукалыванию, совсем не обязательно учить китайскиый язык, историю, географию и хирургию, например....[/quote]Опять таки научиться колоть иглы это одно. Научиться распозновать точки на деле, это другое - уже посложнее. Но и первое и второе абсолютно бесполезно без знаний, которые лежат в основе всего этого. У китайцев вся медицина, вся кухня, вся культура основана на одних и тех же знаниях. Тай Чи, И Чинг, Фенг Шуй, У-шу, все это является на первый взгляд различными науками, но все это основывается на одних и тех же фундаментальных знаниях. Поэтому невозможно научиться делать иглоукалывание, не зная базы. Можно колоть по книжке, мол, повышенное давление - один курс с определенными точками в течении 2-х недель, головные - другой курс, другие точки - 4 недели, камни - третий курс со своими точками и длительлностью и т.д. Но не больше. Такому врачу я бы не доверился.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Fadhl,
4 тысячи это только за год, за 3 года уже 12 тысяч будет. И это только для изучения и практики иглоукалывания. Я, конечно, имела в виду профессиональное изучение, с целью открыть собственное дело в будущем.[/quote]Открыть свое дело и быть профессионалом своего дела это разные вещи. Чтобы стать профессионалом в акупунктуре надо изучить все что связано с Инь-Янем, Чи, Пятью элементами и еще многое другое из того, что является фундаментом. А это ни закакие 3 года не осилишь, поверь мне на слово, это такие дебри...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Сегодня я прошла, в первый раз. Ощущение такое, что ослабили шурупы по всему телу, все расшатали внутри.. Предложили пройти курс, но пока воздержалась, дня через два-три посмотрю как себя чувствую, потому как сегодня такая слабость была, спала 3 часа после иглоукалывания.[/quote]Это совершенно нормально. Акупунктура именно это и имеет целью - то что ты назвала "ослаблением шурупов". Шурупы в данном случае - блокады. Принцип иглоукалывания заключается в освобождении этих блоков, которые ограничивают потоки энергии в теле человека. Когда к определенному органу уменьшается доступ энергии - этот орган заболевает. Акупунктурист прокалывает тело в точках, которые лежат на путях этой самой энергии. Убрав тем самым блок он возобновляет поток энергии к органу и тот начинает выздоравливать. Это почти то же самое что точечный массаж, когда болят определенные мышцы. Подушечками пальцев блоки освобождаются, к мышце поступает больше крови и она перестает болеть. Иглоуклывание делает то же самое, просто не на физическом уровне, а на более тонком энергетическом.

Link to comment
Share on other sites

FandL,
вы врач по професии? Откуда такой интерес к углоукалыванию? Не хотелось ли вам это изучить профессионально? Чувствую, что из вас получился бы классный специалист. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='624972' date='Feb 5 2006, 22:47 ']ReVia,
за один сеанс вылечил? Как долго был сеанс, что именно он делал, расскажите.

[i]Нельзя ли поподробней. Как его зовут??? [/i][/quote]

Как зовут его, я конечно не знаю. Тянь Ань Мень или Мао Дзе Дун... А может Женьминь Жибао. Он мне не говорил, я его не спрашивал. А даже если бы и сказал, я бы вряд ли запомнил... Да и общаться мне с ним было тяжело. Он ни по-русски, ни по-английски не говорил. Общение происходило так - он мне давал русско-китайский словарь, я тыкал нужное слово, а он его читал на китайском.

Теперь о болезни и лечении. После того, как я неудачно нагнулся, мне в поясницу как будто нож воткнули. Боль была дикая. Думали даже диск выпал, потом рентген сделал, сказали, просто корешок ущемили. Все перепробованные средства никакого успеха не имели. Висел на турникете, втирал кавказкий корень, колол диклофенак, нуклео-форте, витамин В12.
Ничего не помогало - машину водить не мог, сидеть не мог, ходить не мог. Кошмар какой-то...

Потом пошел к китайцу. Кое-как объяснил что со мной. Иглы он мне не колол, делал какой-то точечный массаж на позвоночнике, лампой прогревал. Еще объснил, чтобы я дома катался по полу вокруг своей оси. После первого сеанса я стал нормально ходить, после второго - водить машину, а после третьего - вообще забыл про радикулит. Уже почти 2 года прошло с тех пор - ни разу не хватало.

Link to comment
Share on other sites

на турникете? может все-таки на турнике? :)

ReVia, а с тех пор тяжести и т.д. когда поднимаете никаких проблем? У мя с поясницей тоже проблемы, но "китайцем" тут наврядли поможешь.

FandL, а ваш пост я успел прочитать до вашего последующего редактирования :) никому не скажу )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Whisper' post='626295' date='Feb 6 2006, 20:34 ']на турникете? может все-таки на турнике? :)

ReVia, а с тех пор тяжести и т.д. когда поднимаете никаких проблем? У мя с поясницей тоже проблемы, но "китайцем" тут наврядли поможешь.[/quote]

Ну да, на турнике, конечно... Хотя болело так, что как будто турникетом зажало... :D

Нет, с тех пор пока не хватало, тьфу - тьфу...

Главное, наверное, поясницу не застужать...

Первый раз у меня спину схватило, когда я в конце лета однажды "а-ля Челентано" вино выжимал в большой бочке ногами, а потом взмокший полез в море купаться. Утром добраться на машине с дачи в город было как фильме ужасов - ни газ нажать не мог, ни тормоз...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 16 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 424 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 68 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...