Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нетерпимость к инакомыслию


Recommended Posts

[quote name='Proxor' timestamp='1298151201' post='8391851']
Наоборот. Культура первична. Всё остальное - толерантность, манеры и прочее вторично. Если нет культуры вообще, то не будет ни культуры полемики, ни терпимости, ни всего остального.
[/quote]
Наверно, мы с вами понимаем разное под словом "культура".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 240
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Proxor' timestamp='1298192420' post='8393180']
Да, спорить надо об идеях. Но очень часто огромное значение имеет личность человека, транслирующего идею. Если человек мне антипатичен как личность, то даже его умные идеи я не буду воспринимать.
[/quote]
Плюсы на сегодня кончились, поэтому пишу.
Тут люди поднимаются за облака в своих мечтаниях об идеальной дискуссии. По ходу отрицают свою совковость. А ведь это именно совки, и никто другой, учили не видеть личность и ее роль. Слова приобретают свой вес только тогда, когда под ними стоит подпись. Без автора и его личности идея может не состояться или перейти в разряд анекдота.
Любые дебаты ведутся конкретными личности, и спор все равно будет вестись именно с личностью, а вот чтобы дебаты регулировались терпимостью и цивильностью, как раз и требуется понимание дебатантами своей приверженности к одной общности, нациям в одном случае, общим законам - в другом. Нам еще предстоит сформироваться как нация, отсюда и сегодняшние издержки в виде нетолерантности. Уже писала выше, не буду повторяться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Natig Jafarli' timestamp='1298193608' post='8393302']
Вольтер: "Мне ненавистны ваши убеждения, но я готов отдать жизнь за ваше право высказывать их».

[/quote]
Сказал Вольтер. И стало понятно. А скажет Натиг то же самое - будет непонятно что.
Потому что жизнь Вольтера и жизнь Натига - две разные жизни двух конкретных личностей, имеющих разную весомость в глазах общества.
Так что цитировать Вольтера нужно аккуратно. И не везде. И не все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magiya' timestamp='1298189156' post='8392859']
Эмильчик, у Вас достоверные данные насчет тендера?
[/quote]
И мне интересно. Эмиль, о каком тендере речь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' timestamp='1298185095' post='8392614']
Пока у людей нет такой возможности, то они имеют полное право считать себя умнее и деловитые хоть президента. Не говоря о министрах.
[/quote]
А я разве против этого? Ну например, какой-то гагаш говорит "я умнее Алиева и какое-то дело выглядит так". Я разве говорю ему: "нет, не может быть? ты дурак и тебя убить надо?"

Речь о том, что не я, а он затыкает оппонента с аргументами "подкупили, подлец, трус, Вольтер, забугорник" итд, итп, когда оппонент не соглашается с его мнением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' timestamp='1298187978' post='8392777']
Сармат,я так понял,что это камешек в мой огород? ))) :)
Слово-то инакомыслие какое-то ...неуютное,попахивает диссидентством и советскими психушками )))Ну да,ладно,не в этом суть.
Человек нагло врет мне в лицо о том,что у нас все хорошо,правительство заботится о народе,перманентно повышает пенсии и зарплату,строит мосты и стадионы,школы и больницы.Коррупция?Фи,она везде есть.Короче,страна двигается в нужном направлении.Как ответить такому товарищу?
Или наоборот,"забугорник проклатый" начинает рассусоливать о народе,да так,что выть хочется.И такой он,этот народ,и сякой,и уровень ниже плинтуса,и обычаи наши поганные,да и кровь какая-то не такая,пророчествует нам конец света и всякие напасти.Что ответить таком господину?Причем тут инакомыслие?Какая уж тут терпимость?Откуда ей взяться? ))) :)
[/quote]
Т.е. по твоему один и тот же человек, ну в нашем случае Араз Мамедов (который критикует и правительство, и рассуждает о народе) имеет право на выражение своего мнения избирательно. Притом выбор за тобой: это говори, а это нет. Иначе "забугорник проклятый". Так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1298189192' post='8392863']
Сармат упомянул и меня. Что могу сказать? Конечно, я не святой, иногда терпение может подвести.
[/quote]
Опюрем. )))

Link to comment
Share on other sites

[b][i]Вот смотри - это лучший мир, люди ходят строем,
Смотрят козырем, почитают казарму раем;
Говорят: "Мы расскажем, как тебя сделать стройным",
Говорят: "Узкоглаз - убьём, одинок - пристроим,
Крут - накормим тебя Ираком да Приднестровьем,
Заходи, поддавайся, делись нескромным,
И давай кого-нибудь всенародно повыбираем,
Погуляем, нажрёмся - да потихоньку повымираем".

Это вечная молодость: от МакДональдса до Стардогса,
От торгового комплекса до окружного загса,
Если и был какой-нибудь мозг - то спёкся,
Чтобы ничем особенно не терзаться;
Если не спёкся - лучше б ты поберёгся,
Все отлично чуют тебя, мерзавца.

Это что ж под тобой всё плавится и кренится -
Хочется значительнее казаться? -
Столько Бога вокруг, что хочется три страницы,
А не получается и абзаца?
Столько Бога - на фотографиях всё зернится,
Воздух горлу не поддаётся, глаза слезятся?
А паёк принесут - так ты сразу тявкать да огрызаться?
Ты б и впрямь, чувак, соблюдал границы -
Все прекрасно видят тебя, мерзавца.

Это лучший мир, так и запиши себе, дьяволёнок,
Не сжигать же тебе блокнотов, не резать плёнок,
Не трясти на предмет стишков твоих дамских сумок -
Просто мы не любим одушевлённых,
К ним и приближаться-то стремновато без пары рюмок,
А, тем более, подпускать наших юных самок.
Это замечательный мир, один из прекрасных самых.
Так и запиши себе, недоумок. [/i][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Natig Jafarli' timestamp='1298193608' post='8393302']
Вольтер: "Мне ненавистны ваши убеждения, но я готов отдать жизнь за ваше право высказывать их».

Можно сказать и так, ""Мне ненавистны, ВЫ и ваши убеждения, но я готов отдать жизнь за ваше право высказывать их». smoke:
[/quote]
Поэтому ты так нежно Акпера Гасанова (только один пример) назвал подкупленным? А Ильгар Мамедов пошел дальше и аж даже назвал его "благодетеля"- Элнура Исмаилова. Тема-то здесь. Читать можно при желании.

PS: Кстати, в теме про 700 миллионов я задал тебе конкретные вопросы. Будет желание просвети народ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Natig Jafarli' timestamp='1298191931' post='8393119']
Я несколько раз объяснял свое отношение к тем, кто живет за приделами страны. Среди них есть такие люди, мои друзья, которые делают для страны намного больше, чем те, кто живет здесь. Но, есть и те, кто не являются гражданами страны, не смогли стать частью западного, цивильного общества, ввиду того, что мозги и рассуждение совковые, и эти люди начинают живя на западе, критиковать демократию, критиковать права человека, называя все это игрой, и начинают учить, как нам жить здесь и что делать. Тогда возникает резонный вопрос: не нравиться общечеловеческие ценности и права, такие как свобода слова, выбора, собрания, какого чёрта живешь там? Откажись от гражданство Европейской страны, приезжай сюда, организуй что-то, делай все так, как считаешь нужным, одним словом, действуй. Ань нет, на это пятой точки не хватает, совковые мозги хватает только на, что бы очернить людей, кидать грязь, и при чем, делать это сознательно.
[/quote]
Выходит, что для того, чтобы тот забугорник (ну я) прежде чем выражать свое мнение на этом форуме должен сначало извиниться пред тобой и потом робко сказать свое мнение.

Так ты собираешся строить "демократию"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1298115755' post='8387839']


У нас вот тут собрались демократы[/quote]

Я считаю, что не стоит заниматься подменой понятий. В слчае с Диспутом, речь может идти только о чушкократии, в большинстве случаев. А приверженцами чушкократии могут быть, не демократы, а чушкократы. Вот собственно и корень проблемы, т.е. в Азербайджане всякого рода сомнительных личностей называют демократами, но это в корне ошибочной суждение. Не может чушка быть демократом, его функции другие.
Имхо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' timestamp='1298200963' post='8393929']
Я считаю, что не стоит заниматься подменой понятий. В слчае с Диспутом, речь может идти только о чушкократии, в большинстве случаев. А приверженцами чушкократии могут быть, не демократы, а чушкократы. Вот собственно и корень проблемы, т.е. в Азербайджане всякого рода сомнительных личностей называют демократами, но это в корне ошибочной суждение. Не может чушка быть демократом, его функции другие.
Имхо.
[/quote]
Кому что, а тебе дай только рассуждать о чушках, бакинцах, небакинцах.

Странный ты, какой-то, Парень. Как будто мир сошелся клином на Баку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1298201080' post='8393936']
Кому что, а тебе дай только рассуждать о чушках, бакинцах, небакинцах.

Странный ты, какой-то, Парень. Как будто мир сошелся клином на Баку
[/quote]
при чем тут БАку? Я не о БАку, я о врожденном человеческом чушкаризе. ЭТо так же, как "сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит". То же и с этим. Сколько чушку не демократизируй, он все равно да и чушканет как-нибудь. Ну вот примерно так.

П.С.
Я действительно странный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' timestamp='1298200963' post='8393929']
Я считаю, что не стоит заниматься подменой понятий. В слчае с Диспутом, речь может идти только о чушкократии, в большинстве случаев. А приверженцами чушкократии могут быть, не демократы, а чушкократы. Вот собственно и корень проблемы, т.е. в Азербайджане всякого рода сомнительных личностей называют демократами, но это в корне ошибочной суждение. Не может чушка быть демократом, его функции другие.
Имхо.
[/quote]


Огласите весь список, пожалуйста.

Кстати, может представитесь? Как Вас зовут? Почерк чересчур женский.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magiya' timestamp='1298201227' post='8393947']
Огласите весь список, пожалуйста.

Кстати, может представитесь? Как Вас зовут? Почерк чересчур женский.
[/quote]
Что за список? Меня Чингиз, а на что вы намекаете, говоря, что у меня почерк женский?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' timestamp='1298201416' post='8393966']
Что за список? Меня Чингиз, а на что вы намекаете, говоря, что у меня почерк женский?
[/quote]


Если не понятно, значит расти вам еще и еще ... над (с,под) чушками...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' timestamp='1298201921' post='8394027']
Почему вы так нетерпимы к моему мнению?
[/quote]


Потому что хамите, не уважаю хамство и хамов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' timestamp='1298201921' post='8394027']
Почему вы так нетерпимы к моему мнению?
[/quote]
Парень, а это было мнение? Помоему это было оскорблением людей. И получил соответствующий ответ. Но почему-то обижаешся

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' timestamp='1298202222' post='8394070']
Докажите, что я вам хамил.
[/quote]

И джигалите к тому. Я же сказал - список чушек. Не огласили, значит хамите. Еще раз объяснить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' timestamp='1298187275' post='8392735']
Тогда к тендеру не допустят за крамолу, и накроется медным тазиком немецкая конторка.
Разглагольствовать о свободе слова надо с оглядкой на собственный карман.
[/quote]
Ты зашел на форум. Увидел мой вопрос. И ответил мне на другой теме, но не ответил на вопрос "что за тендер".

Выходит у тебя пустословие и клевета.

Как быть с этим? Пускай модераторы решают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1298202228' post='8394073']
Парень, а это было мнение? Помоему это было оскорблением людей. И получил соответствующий ответ. Но почему-то обижаешся
[/quote]
Простите, с каких пор назвать вещи своим именем считается оскорблением? Т.е. вы считаете ,что назвать русскоязычных людей "гагуликами" это не оскорбление, а назвать хамов и бескультурных людей "чушками" это оскорбление? Какие критерии вы используете при оценке этих ситуаций?

Да, и я ни на кого не обижался.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1298202387' post='8394094']
Ты зашел на форум. Увидел мой вопрос. И ответил мне на другой теме, но не ответил на вопрос "что за тендер".

Выходит у тебя пустословие и клевета.

Как быть с этим? Пускай модераторы решают
[/quote]


Может риторически, как говорится? Риторикой здесь любят промышлять, с оглядкой на собственный карман.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' timestamp='1298202427' post='8394098']
Простите, с каких пор назвать вещи своим именем считается оскорблением? Т.е. вы считаете ,что назвать русскоязычных людей "гагуликами" это не оскорбление, а назвать хамов и бескультурных людей "чушками" это оскорбление? Какие критерии вы используете при оценке этих ситуаций?

Да, и я ни на кого не обижался.
[/quote]
Парень, нафих нафих эту дискуссию на этой теме. Мне неохота долго говорить о бакинцах и о небакинцах.

Чисто лингвистически:; гагуля это от слова "гардаш", а чушка это неидушевленный предмет- чугунная болванка.

Что тебе больше понравится:

- если я в обращении к тебе скажу "гагуля, саат нечеди"?
- если я тебе скажу "чушка, саат нечеди"?

И вот танцуй из этого. Рано тебя разбанили

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magiya' timestamp='1298202344' post='8394089']
И джигалите к тому. Я же сказал - список чушек. Не огласили, значит хамите. Еще раз объяснить?
[/quote]
Список чушек, вам в смысле юзеров назвать ,кого я считаю чушками? Ну во-первых это будет переход на личность и хамство, с моей стороны, согласны? Во-вторых, я не джигалю, я всего лишь отметил, что товарищ, называя определенных форумчан "демократами" делает завышенную оценку, из которой исходят и завышенные ожидания и сооветственно негодование "Почему демократы (чушки - прим. Б.П.) хамят мне и другим????" :unsure: (юзер прим. Б.П.). Я же пытаюсь объяснить, что не все то золото, что называет себя демократией. Т.е. не надо чушку считать демокраом, если он себя им называет.

Если я не огласил список, это значит, что я не хочу никого оскорблять, чушкократия, есть явление, как таковое в современном Азербайджане. И не виноват этот человек, который должен быть директором Джалилабадского колхоза, что считает себя демократом, по большому счету. Неправильно будет, если я его буду оскорблять. С моей стороны неправильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1298202387' post='8394094']
Ты зашел на форум. Увидел мой вопрос. И ответил мне на другой теме, но не ответил на вопрос "что за тендер".

Выходит у тебя пустословие и клевета.

Как быть с этим? Пускай модераторы решают
[/quote]
Молодец. Завелся с полоборота.
Теперь вспомни как ты по Натику прошелся пустословием и клеветой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magiya' timestamp='1298202633' post='8394114']
Может риторически, как говорится? Риторикой здесь любят промышлять, с оглядкой на собственный карман.
[/quote]
Ну дык риторика одно дело, а другое дело уже неоднократный намек на тендер.Я тут сижу без бабок, а там оказывается у меня тендер. Надо поскорее в Баку, брать денег и на баздых

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' timestamp='1298202753' post='8394125']
Список чушек, вам в смысле юзеров назвать ,кого я считаю чушками? Ну во-первых это будет переход на личность и хамство, с моей стороны, согласны? Во-вторых, я не джигалю, я всего лишь отметил, что товарищ, называя определенных форумчан "демократами" делает завышенную оценку, из которой исходят и завышенные ожидания и сооветственно негодование "Почему демократы (чушки - прим. Б.П.) хамят мне и другим????" :unsure: (юзер прим. Б.П.). Я же пытаюсь объяснить, что не все то золото, что называет себя демократией. Т.е. не надо чушку считать демокраом, если он себя им называет.

Если я не огласил список, это значит, что я не хочу никого оскорблять, чушкократия, есть явление, как таковое в современном Азербайджане. И не виноват этот человек, который должен быть директором Джалилабадского колхоза, что считает себя демократом, по большому счету. Неправильно будет, если я его буду оскорблять. С моей стороны неправильно.
[/quote]


Такие в старину назывались анонимщиками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1298202668' post='8394118']
Парень, нафих нафих эту дискуссию на этой теме. Мне неохота долго говорить о бакинцах и о небакинцах.

Чисто лингвистически:; гагуля это от слова "гардаш", а чушка это неидушевленный предмет- чугунная болванка.

Что тебе больше понравится:

- если я в обращении к тебе скажу "гагуля, саат нечеди"?
- если я тебе скажу "чушка, саат нечеди"?

[/quote]
Ну, вы знаете, если вы обратитесь к взрослому человеку "гагуля" я не думаю, что ему это понравится. Я считаю, что назвать Муслима Магомаева гагуликом, есть оскорбление.

Вы второй раз о бакинцах, а я не о них. Чисто лингвистически, кстати, гагуля - это бакинский городской говор, в основном дворовой.
[quote]
И вот танцуй из этого. Рано тебя разбанили[/quote]

И вы туда же, гражданин Евросоюза? А как же нетерпимость, демократия? Почему вы обсуждаете не мое мнение, а личность?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' timestamp='1298203118' post='8394166']
Так вы не докажите, где я вам хамил? Ну ок.
[/quote]


Если у Вас проблемы с восприятием собственного хамства, то лучше не в виртуале поговорить. Разговор, увы, окончен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magiya' timestamp='1298203251' post='8394180']
Если у Вас проблемы с восприятием собственного хамства, то лучше не в виртуале поговорить. Разговор, увы, окончен.
[/quote]
Как вам будет удобней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' timestamp='1298202777' post='8394127']
Молодец. Завелся с полоборота.
Теперь вспомни как ты по Натику прошелся пустословием и клеветой.
[/quote]
Я понимаю, что ты друга хочешь защищать, хотя страннa это дружба между вами: он якобы национально настроенный западный либерал, а ты презирающий все азербайджанское патриот России с комунистическо-совковой ностальгией. Есть одно общее: любите очернять всех))

По Натику все просто и каждый, кто не дурак согласится со мной.

Натик является учредителем общественной организации, имеет амбиции политика, кандидировал в ММ и хочет быть избранным. Я нет, я частное лицо

Он обвинял тут всех в "подкупности". Я нет

Он получал гранты (а грант всегда во благо общества, а не в карман), а я нет.

Вот и я задал вопрос:

- почему грант о "развитии журнализма" дали ему, человеку далекому от журнализма
- Что за грантодатель
- по каким критерям выбирали, что он попал в список грантодателя
- как он потратил этот грант
- по каким критерям он попал в программу "летнего университета" в Страсбурге, если не говорит ни по-английски, а по русски с грехом пополам.

Все эти вопросы абсолютно легитимны человеку, кто якобы занимает общественное положение.

А такие вопросы ко мне некорректны, так как я человек необщественный, а частное лицо. Могу послать, но не послал, а ответил на вопросы юзера Магия.

Итак, если у тебя нет никаких информациях о тендерах, по которому меня купили,то значит порешь херню. А это некрасиво.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magiya' timestamp='1298203667' post='8394220']
Эмиль, про грант Натиг не скрывает информации, а вот по тендеру как?
[/quote]

Разовью свои мысли далее, чтобы поняли. То, что я спросил Натика (и это впервые за эти годы) абсолютно соответствуют принципам правого государства и транспаренси.

Общественная организация или общественное лицо получающая гранты должен давать отчеты

Общественное лицо кандидируюшее на пост или на депутатство должен открыть свои доходы.

Частное лицо не должен. Если Натик частное лицо, то может не говорить. Но остается вопрос гранта открытым.

Компании по закону транспаренси должны опубликовать свои финансовые отчеты. Т.е. так называемый годовую декларацию.

И все это Натик знает. Все законно. Я никаких очернений не делал, а просто спросил вопрос, который должен соответсвовать его западным принципам, которых он тут от имени Вольтера, Робспьера и Мешеди Джафара декларирует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1298203408' post='8394193']
Он получал гранты (а грант всегда во благо общества, а не в карман), а я нет.

Вот и я задал вопрос:

- почему грант о "развитии журнализма" дали ему, человеку далекому от журнализма
- Что за грантодатель
- по каким критерям выбирали, что он попал в список грантодателя
- как он потратил этот грант
- по каким критерям он попал в программу "летнего университета" в Страсбурге, если не говорит ни по-английски, а по русски с грехом пополам.

Все эти вопросы абсолютно легитимны человеку, кто якобы занимает общественное положение.
[/quote]
Человеком далеким от журнализма Натика считать нельзя. Хотя факультета филологии или журналистики он не заканчивал. Так начиная с 2007 года он регулярно печатался в "Хазри" и последовательно в ряде изданий как на русском так и на азербайджанском языке.

Грантодатель Сорос, проект создание экономических блогов. Сумма которую Натик и другие участники за свой блог получал смешная.

Критерием отбора была заявка на грант. Удалось убедить.

По структуре расходов на грант он отчитался.

Попасть в программу летнего университета довольно просто. Одного желания достаточно. Если хочешь и тебя включат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' timestamp='1298204377' post='8394281']
Человеком далеким от журнализма Натика считать нельзя. Хотя факультета филологии или журналистики он не заканчивал. Так начиная с 2007 года он регулярно печатался в "Хазри" и последовательно в ряде изданий как на русском так и на азербайджанском языке.

Грантодатель Сорос, проект создание экономических блогов. Сумма которую Натик и другие участники за свой блог получал смешная.

Критерием отбора была заявка на грант. Удалось убедить.

По структуре расходов на грант он отчитался.

Попасть в программу летнего университета довольно просто. Одного желания достаточно. Если хочешь и тебя включат.
[/quote]
Отлично. Раз уж ты пресс-секретарь Натика, то давай по пунктам.

1. Теперь понятно, почему он печатался в газетеньках.
2. Значит, блог, который он ведет оплачивается. А я думал он этузиаст
3. Так просто гранты не дают. Особенно Сорос. Не каждый, кто ведет блог и печатается получает грант.
4. Сумму он называл пару лет тому назад: 70.000 или что-то в этом роде. Если я неправ, то пусть меня поправят
5. За "летний" университет спасибо. Я закончил два и "зимных", в "летних" не нуждаюсь. Но интересно следушие два вопроса:

- на каком языке велись лекции?
- и как человек плохо говорящий по русски и не говорящий по английски квалифицировался на этот университет. На каком языке госпожа Олбрайт общалась с ним?)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1298204814' post='8394337']
Отлично. Раз уж ты пресс-секретарь Натика, то давай по пунктам.

1. Теперь понятно, почему он печатался в газетеньках.
2. Значит, блог, который он ведет оплачивается. А я думал он этузиаст
3. Так просто гранты не дают. Особенно Сорос. Не каждый, кто ведет блог и печатается получает грант.
4. Сумму он называл пару лет тому назад: 70.000 или что-то в этом роде. Если я неправ, то пусть меня поправят
5. За "летний" университет спасибо. Я закончил два и "зимных", в "летних" не нуждаюсь. Но интересно следушие два вопроса:

- на каком языке велись лекции?
- и как человек плохо говорящий по русски и не говорящий по английски квалифицировался на этот университет. На каком языке госпожа Олбрайт общалась с ним?)))
[/quote]
В газетах он печатался и что в этом плохого?
Блог который он сейчас ведет насколько я знаю не оплачивается третий год. Энтузиазм рулит. Тебе это не понять.
Какие 70 штук???????? Он в жизни таких денег не видел.
Лекции велись с переводом на пяти языках включая русский. Так что проблем с пониманием не было.
Переводчиков отменили?

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, если человек идиот, то, это надолго.

Во-первых, ты кто такой, что бы я перед тобой отчитывался? Ты же не гражданин, не электорат, не избиратель, одним словам – ты ни кто, что бы я отчитался перед тобой, я готов и отчитываюсь перед гражданами моей страны, которые идут на выборы, или же, пойдут на выборы. Во-вторых, на все эти вопросы, я раз 10 ответил на форуме атс.аз и на этом форуме в разных темах. В-третьих, это показывает твое предвзятое отношение, показывает то, что ты сознательно, планомерно обливаешь грязью того, кто думает не так как ты, и при этом, поднимаешь шювен о том, что, мол, люди не относятся к критике толерантно. Это, мягко говоря, «ики узлулук».

Я даже не обижаюсь на тебя, это просто твой уровень, и интеллектуальный, и человеческий. Тебе пишут одно, ты отвечаешь другое, при этом, сознательно выдергиваешь отдельные слова из контекста. Это просто не красиво, так как, ты же не ребенок, тебе уже скоро 50 стукнет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 39 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 57 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 351 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Downvote
        • Haha
      • 272 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...