Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Последний фильм,который вы посмотрели


anar_xist

Recommended Posts

"Горькая луна" (1992)- фильм обалденный.. смотрел около 15 лет назад, и всегда его помнил . потом пыталсa найти, но в американских видеопрокатах не было. вот нашoл на русском сайте. смотрел на одном дыхании, столько страсти, эмоций...протовопоставление ханжества и не ограниченной ничем сексуальности; исследование похоти, страсти, любви, зависимости, брачных отношений.. так много всего.... один из моих любимых фильмов...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[b]Moby Dick[/b] (Моби Дик)

Не думала что 1956 году можно воссоздать такое, задолго до эры 3D, техно примочек и комп. вмешательств.
Книгу Мелвилла я не читала, но экранизация впечатляет. В первую очередь отличной игрой Грегори Пека в роли капитана Ахава, одержимого поимкой кита убийцы. Сцены с охотой на Моби Дика вообще заставили меня, довольно искушенного в плане примоченных фильмов человека, прирасти к дивану. Потрясающее действо, великолепные съемки.
Респект и низкий поклон Пеку, замечательному актеру. К нему у меня особое отношение- мы оба родились 5 апреля.

[img]http://calitreview.com/wp-content/uploads/2010/08/mobydick3.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Последний фильм,который я смотрела-это All inclusive или все включено!-очень интересный.смешной и позитивный фильм :D -Всем советую посмотреть))))
И еще Древо жизни-не интересный фильм(((
Следующий преднамеренный фильм будет Трансформеры-когда посмотрю вот тогда и отпишусь))))

Link to comment
Share on other sites

Раз за разом смотрю этот фильм "Ураган" с Дензелом Вашингтоном.Отличный сценарий, лихой актер[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img].Кто не смотрел советую.хотя на любителя...

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел документальный фильм [b]"Дом. История путешествия"[/b]. Изначально скажу, что моя мечта - это осуществить кругосветное путешествие и после просмотра данной картины, стремление к ее осуществлению более усилилось, ибо в этом фильме показаны самые красивые места нашей планеты, которые хочеЦЦа увидеть и умереть. Качество съемок, масштабы завораживает зрителя с самого начала и до конца, а комментарии автора словно бальзам на душу. Чуть не забыл, саундтреки в данном фильме стоят отдельной похвалы (чур не путать с пахлавой :D). Сочетание картин, комментариев и саундтреков просто идеальны. Я более чем уверен, посмотрев эту картину единожды, вам захочется пересмотреть ее несколько раз.

10/10

Этот замечательный фильм (целиком) можно посмотреть в youtube..

[media]http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk&feature=player_embedded[/media]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TalaT' timestamp='1309249407' post='9449105']
Посмотрел документальный фильм [b]"Дом. История путешествия"[/b]. Изначально скажу, что моя мечта - это осуществить кругосветное путешествие и после просмотра данной картины, стремление к ее осуществлению более усилилось, ибо в этом фильме показаны самые красивые места нашей планеты, которые хочеЦЦа увидеть и умереть. Качество съемок, масштабы завораживает зрителя с самого начала и до конца, а комментарии автора словно бальзам на душу. Чуть не забыл, саундтреки в данном фильме стоят отдельной похвалы (чур не путать с пахлавой :D). Сочетание картин, комментариев и саундтреков просто идеальны. Я более чем уверен, посмотрев эту картину единожды, вам захочется пересмотреть ее несколько раз.

10/10

Этот замечательный фильм (целиком) можно посмотреть в youtube..

[media]http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk&feature=player_embedded[/media]
[/quote]
TalaT, что то ссылка не открывается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' timestamp='1309259435' post='9450769']
TalaT, что то ссылка не открывается.
[/quote]

Странно, у меня все работает. Попробуйте вот [url="http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk&feature=player_embedded"]эту[/url].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TalaT' timestamp='1309260677' post='9450977']
Странно, у меня все работает. Попробуйте вот [url="http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk&feature=player_embedded"]эту[/url].
[/quote]
Спасибо. Теперь все ок )

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела фильмы Зеркала 1,2 и Палата. Хотела что то страшное посмотреть. Зеркала 1 было пострашнее, но особо не зацепило

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Syn~' timestamp='1309281242' post='9453380']
Посмотрела фильмы Зеркала 1,2 и Палата. Хотела что то страшное посмотреть. Зеркала 1 было пострашнее, но особо не зацепило
[/quote]
А разве Палата не страшный фильм? :unsure:
Я тоже хотела что-то по страшнее посмотреть в кинотеатре,вот если вы говорите,что он не страшный,то наверное уже придется что-то другое выбрать

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то посмотрела полную версию NY, I love you вместе с двумя вырезанными новеллами.
Что я могу сказать? Ну ничего не получается у этой Йохансон, режиссура в том числе. Я была рада видеть Бэйкона, которого не помню почему люблю - но сама новелла...правильно сделали, что выкинули ее из фильма.
Но Звягинцев...за что? Почему его новеллу вырезали из фильма, ведь она подходила туда, как никакая другая! Мимолетное участие в жизни других людей, которое никем не было замечено - но почему-то кажется очень важным...тронула меня эта картина, это страдальческое лицо Карлы Гуджино, которая то восклицала, то умоляла, и ушла с гордо поднятой головой...
Жаль, очень жаль, что Звягинцева не оценили и не допустили в финальную версию картины.
А Йохансон - так ей и надо.

[i]Он был мой Север, Юг, мой Запад, мой Восток,
Мой шестидневный труд, мой выходной восторг[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Syn~' timestamp='1309281242' post='9453380']
Посмотрела фильмы Зеркала 1,2 и Палата. Хотела что то страшное посмотреть. Зеркала 1 было пострашнее, но особо не зацепило
[/quote]
Палату смотрела в к.т. Развязка интересная, только и всего. Мне кажется режиссер мог б дать намек на развязку, чтобы зритель хоть немножко знал о чем там речь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' timestamp='1309334859' post='9457704']
Три мои любимые новеллы : Звягинцевская, Йохансоновская и Акыновская. Бест оф зе бест.
[/quote]


Звягинцев и Тыквер.

Новелла под Бродского впечатляет, иногда пересматриваю на работе, дома, улетаю куда-то вместе с этими строчками.
Очень и очень хороший проект- о любви к городу. Москву лучше не смотреть, даже трейлер внушает отвращение, не говоря уже о полной версии.
Париж - тут фаворит, почти все новеллы тронули, про NY этого сказать не могу, может город слишком космичен, чтобы выразить полностью всю гамму отношения к нему, Париж как-бы более минорен и мал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' timestamp='1309371881' post='9462692']
А которая новелла в Нью-Йорке принадлежит Тыкверу? Я не припомню.
[/quote]

соррики, Тыквер в Париже, тот что с Портман и слепым панем.

Link to comment
Share on other sites

[i]Принцесса Диана.Последний день в Париже.Само название говорит за себя, про последний день из жизни Дианы. :( Мне очень понравился фильм и я даже разревелась. [/i]

Link to comment
Share on other sites

Тыквер - о да, она в топ-листе самых-самых в Париже.
Нью-Йорк же не помню, что любила раньше. Звягинцев собою всех перебил, да.

Тоскан, насчет Москвы согласна. Руки никак не дойдут Мексиканскую версию альманаха глянуть, чую, там будет мощнейший колорит)
И насчет Парижа согласна. Первый фильм был более...хм...парижский. Все было очень самобытно, французский дух ощущался очень сильно.
Нью-Йорк получится более расплывчатым, многое из него можно примерить и на другие города)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1309417857' post='9465682']

Нью-Йорк получится более расплывчатым, многое из него можно примерить и на другие города)
[/quote]

Парижский на то и получился более парижским, что живут в нем люди в основном французской национальности, а если и нет, то успели пропитаться духом Франции до кончиков ногтей. А Нью-Йорк это столица интернационала, поэтому тебе показалось, что версия расплывчата, на самом деле она просто более разноцветна.

Link to comment
Share on other sites

Душа хотела чего-нибудь лёгкого и раслабляющего - в результате посмотрел "Притворись моей женою". Ну что могу сказать - не пожалел. США реанимировало в моих глазах своё умение снимать простые семейные комедии. Могу сказать, что фильм можно посмотреть даже по второму кругу. Понравилось в первую очередь конечно то, что комедия построена на нормальных шутках, а не отстое, льющемся в последнее время с их картин с дешёвыми и пошлыми вариантами.
Короче в зачёт.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось отписаться в "Попусту потраченных 2 часах", но, думаю, народ должен знать плохие фильмы в лицо.

[b]"Зимняя кость"[/b] Дебры Граник

Фильмы номнированные на Оскар и выигрывшие кое-что на фестивале "Сандэнс" просто обязаны нести в себе хоть толику смысла и эмоций. Ну или шокировать, ну или хотя бы иметь достойный актерский состав. В "Зимней кости" нет ничего. Есть только одна несчастная Дженнифер Лоуренс, которая вытягивает картину на своих хрупких 20-летних плечах. Ее героиня Ри Долли, в свои 17 оставшаяся с малышами братом и сестрой и шизофреничной матерью на шее. Они вынуждены влачить жалкое существование, благодаря главе семейства, который варит кокс и иногда исчезает из поля зрения годика на 3-4. Живут он в невнятном поселке, где развита легонькая промышленность по кустарному изготовлению наркотиков. Женщины здесь немыты и нечесаны, мужчины в сомнамбулическом, но агрессивном состоянии - все вместе представляют собой так называемые низшие слои населения. Ри узнает, что папашу недавно выпустили из тюрьмы и в качестве залога он заложил дом. Ей ничего не остается как пуститься в поиски злосчастного предка.

Как мне посказывает интуиция, Граник решила показать миру, что в Америке не все пирожки с повидлом и что пресловутая "американская мечта" давно стала мифом и невыполнимым заданием. Это прохляло бы в сытой Европе. Но ни тут и ни в одной стране СНГ. Людей, которые видят вагончики с беженцами напротив своего дома, чумазых 3-летних детей шастающих в поисках подаяния и старушек у метро с протянутой рукой, не удивишь и не рассердоболишь историей выживания подростка, у которого при всей вопиющей нищете имеется ружье с оптическим прицелом и собственный участок леса. Помимо того, меня поразило, что Сандэнс вручил Кости приз за лучший сценарий. Пустые диалоги, неизменно сонные выражения лиц, лучше б не разговаривали вообще. При этом унылейший пейзаж разбавленный парой белок и симпатишных собачек не вызывает ни раздражения, ни огня в глазах. Мне как зрителю лично хотелось спать.
Дженнифер Лоуренс хорошая актриса, может быть даже с будущим, но прибавь она к совему послужному списку еще один такой фильм, гореть ей в аду.

Не смотрите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' timestamp='1309339118' post='9458312']
Палату смотрела в к.т. Развязка интересная, только и всего. Мне кажется режиссер мог б дать намек на развязку, чтобы зритель хоть немножко знал о чем там речь
[/quote]
А мне этот фильм сюжетом очень напомнил Остров проклятых с Ди Каприо, там тоже все происходит в воображении психически больного человека, и до самого конца фильма этого не понимаешь.

Link to comment
Share on other sites

[b]Syn[/b], спасибо большое, что испортили мне и всем остальным просмотр фильма Палата. Для таких комментарией есть очень полезная функция, спойлер называется.

Мурка, ты меня сильно расстроила Зимней костью. Показная "чернуха" в трейлере наводила меня на мысли, что на фоне этой нищеты будет показана по-настоящему сильная драма - без гламура, красивой одежды, ухоженных домов и улыбающихся людей.
И Дженнифер Лоуренс мне весьма интересна, хотела заценить ее в серьезной роли, а то все Люди Икс и прочие франшизы...
Жаль(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Syn~' timestamp='1309451409' post='9470436']
А мне этот фильм сюжетом очень напомнил Остров проклятых с Ди Каприо, там тоже все происходит в воображении психически больного человека, и до самого конца фильма этого не понимаешь.
[/quote]
))) Я его после Палаты посмотрела. Наверное поэтому кайф от просмотра не получила, чувства "видела где то" мешали

Link to comment
Share on other sites

Меня постигло разочарование,некогда витавший флер очарования от трейлера фильма [b]"Копия верна"[/b] рассеялся :(

Стоически перебив зевоту на первых 20-ти минутах монотонной и скучной информации,которой делился писатель-искусствовед ожидала более жизнеутверждающего продолжения темы копий и оригиналов.. Увы и ах..
Аббас Кияростами не удалось пробудить интереса к теме брачных союзов,потому как показанное было очередном клише,уныло и не ново. И вообще,игра в супругов ли это была или реальность,для меня так и осталось загадкой. Пассивный и безынициативный британец и эмоциональная любительница пообщаться француженка,их объединяет Италия,но разделяют диалоги на разных языках,нарочно показывающие пропасть взаимного непонимания меж двумя полами.
Вердикт - Не понравилось полуторачасовое притворство а-ля супругов,но понравилось выражение: Простые люди счастливы, если могут любить простые вещи и Ваша сестра мудрая женщина.Она любит и считает лучшим самого обычного мужчину,который заикаясь произносит ее имя Маарррри, и всем дорогим украшениям предпочитает бижутерию :)

п.с : Зек,как же ты был прав

Link to comment
Share on other sites

"Битва у Красной Скалы" китайский исторический фильм.
Сюжет очень хорош, особое место искусству дипломатии и различным военным уловкам отводится, снят, в общем, неплохо.

Link to comment
Share on other sites

Собирался посмотреть два фильма подряд в одну сторону и два в обратную, во время последнего полёта в Лондон (bmi). Представьте себе моё разочарование когда я увидел, что в самолёте нет индивидуальных мониторов, к которым я привык, во время частых полётов на рейсах Люфтганзы. В итоге, в первом случае, я даже не надел наушники, так как на общем экране показывали сначала какой-то бездарный мультик (потом оказалось, что это - Ранго), про непонятного уродца. Потом какая-та британская телевизионная мура шла, а затем показали современного "Гулливера" в исполнении Джека Блэка. В фильме так же играют - Эмили Блант и Аманда Пит. Сначала я удивился выбору главного актёра, но потом понял, что под концепцию такой мыртовской комедии, Джек Блэк вполне подходит. Чего только стоит эпизод с тушением пожара :looll:

На обратном пути, наушники я всё-таки надел, так как начался голливудский фильм с участием Мэтта Дэймона и Эмили Блант (она определенно популярна на британских авиалиниях). Честно говоря, фильм до меня не дошёл. Он наверно очень заумный, но мне показался слишком щитским. Если делать что-то таинственное, то надо более серьёзно подходить к сценарию. Фильм, кстати, называется - The Adjustment Bureau.

[i]Конгрессмен Дэвид Норрис стремительно поднимается по карьерной лестнице. Где-то по пути он встречает красавицу-балерину Элизу, но не может понять, почему никак не может познакомиться с девушкой поближе — постоянно возникают странные обстоятельства, благодаря которым герои всё время отделены друг от друга.[/i]

Всё остальное время, читал прекрасные английские газеты и смешивал коктейли "блади мери" (которые сам же и готовил на борту) с пивом B)

Link to comment
Share on other sites

[b]Пока не разбудят нас голоса живых[/b]

Как-то, бороздя просторы инета в поисках чего-то стоящего, совершенно случайно наткнулся на этот фильм с неизвестным режисссером, но занимательным актерским тандемом Гай Пирс - Хелена Бонем Картер и довольно интригующим описанием сюжета.

Психоаналитик Сэм Фрэнкс после смерти отца вынужден вернуться в город своего детства. По дороге он спасает загадочную девушку. Посредством этого знакомства, ему вновь предстоит столкнуться с былыми мучительными воспоминаниями, от которых он все это время безуспешно пытался скрыться.

Спокойное, неспешное повествование без всяких хитросплетений и крутых поворотов. Дух тихой провинции, скрывающей тайны прошлого. Изящное музыкальное оформление. Тонкие диалоги, наполненные неподдельными чувствами и смыслом. Визуально очень красивый фильм.

Сильные актерские работы Пирса и ХБК. Гай прекрасно передал образ невероятно одинокого мужчины, над которым висит тяжесть вины за какой-то случай, произошедший в далеком прошлом. Терзающая боль, мысли, столько лет не дающие покоя, - все это находит отражение на его лице. Ну а Хелен просто в своей стихии. Чудаковатая, отстраненная, и в то же время нежная, чувственная. Она очаровывает. Невозможно никого другого представить на ее месте.

[i]Бабочки ведь живут всего несколько часов. Наверное, поэтому они все время носятся как угорелые...[/i]

Link to comment
Share on other sites

Впервые посмотрела [b]"Тайну в его глазах"[/b].

У меня просто шок. Писать что-то лишне, невероятно тяжелое, сильное кино. Чем-то похоже на "Воспоминания об убийстве", но гораздо личностней, индивидуальнее.


[i]Te mo...

Te Amo..[/i]

Всего одна буква и 25 лет жизни. Никогда ничего не бывает поздно.

Если есть подобная любовь как у героя Моралиса, но я ей салютую.

Link to comment
Share on other sites

[b]Я не боюсь[/b]

70-е годы. Юг Италии. Небольшая тихая деревушка. Одна из тех, где все друг друга знают. Разгар лета. Дети резвятся в бескрайних пшеничных полях на фоне чистого голубого неба. Пейзажи, поражающие своей красотой. Жизнь кажется такой спокойной и безмятежной. Так же думал и наш главный герой, 10-летний Микеле, пока однажды не нашел скрытую яму, скрывающую страшный секрет. Эта жуткая находка изменит его привычный, будничный мир и заставит столкнуться с ужасами взрослой жизни, доселе ему неведомых. Но совсем еще юный мальчик вряд ли может обо всем этом догадываться и пока лишь пытается сблизиться, понять природу своего открытия, не подозревая к каким серьезным последствиям все это может привести.

Известный итальянский режиссер Габриэле Сальваторес (в его активе немало международных наград и даже Оскар) еще раз напомнил всем, что для создания качественного, захватывающего фильма вовсе не необходимо прибегать к искусственным приемам запугивания и нагнетания обстановки. Из истории, в которой, по большому счету, нет ничего экстраординарного (в реальной жизни такое происходит очень даже часто), он создал впечатляющую картину, в которой, так или иначе, затронуты острые вопросы, которые не теряют своей актуальности. Разгул преступности. Гнусность и убогость людей, которые ради легкой наживы готовы переступить все границы дозволенного. Но, прежде всего, это история о человечности, готовности пожертвовать собой ради спасения другого.

Местами напряженный триллер, местами жизненная драма. Искусно выверенный сюжет. Как уже было замечено, отличная операторская работа. Всё продумано до мельчайших подробностей. До самого финала, не знаешь, чем всё закончится.

Стоит преклониться пред юный актером, исполнившим главную роль. Он не играет, он живет на экране. Противостояние таких сильных чувств, как любовь и страх, - как точно ему удается показать эту дилемму.

Тем, кто устал и хочет отдохнуть от Голливуда, стоит обратить внимание на эту крепкую европейскую ленту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' timestamp='1309504151' post='9474334']
Меня постигло разочарование,некогда витавший флер очарования от трейлера фильма [b]"Копия верна"[/b] рассеялся :(

Стоически перебив зевоту на первых 20-ти минутах монотонной и скучной информации,которой делился писатель-искусствовед ожидала более жизнеутверждающего продолжения темы копий и оригиналов.. Увы и ах..
Аббас Кияростами не удалось пробудить интереса к теме брачных союзов,потому как показанное было очередном клише,уныло и не ново. И вообще,игра в супругов ли это была или реальность,для меня так и осталось загадкой. Пассивный и безынициативный британец и эмоциональная любительница пообщаться француженка,их объединяет Италия,но разделяют диалоги на разных языках,нарочно показывающие пропасть взаимного непонимания меж двумя полами.
Вердикт - Не понравилось полуторачасовое притворство а-ля супругов,но понравилось выражение: Простые люди счастливы, если могут любить простые вещи и Ваша сестра мудрая женщина.Она любит и считает лучшим самого обычного мужчину,который заикаясь произносит ее имя Маарррри, и всем дорогим украшениям предпочитает бижутерию :)

п.с : Зек,как же ты был прав
[/quote]
говорил тебе отстой собачий, не поверила на слово :devil: сам Кирастани видимо не врубился чего хотел, думал получится умно, а получилось весьма глупо...

[quote name='kurzik' timestamp='1308420130' post='9378604']
Посмотрели сегодня мультик "Кунг Фу Панда-2" gizildish. Хоть в зале было и очень-очень холодно :( , и 3Д был не очень, но сам мультик мне понравился.
Смешно и прикольно.Злая птица решила поставить весь Китай на ноги, но не тут-то было. Панда со своими друзьями поставил злодеев на колени и спас Китай! )
В тигрице я видела себя, а вот в панде... лучше промолчу кого :roga:
[/quote]

Ай Курзик бала, посмотри пожалуйста Агента 007, Адреналин или на худой конец Основной инстинкт и заметь в нем кого-нибудь :P

[quote name='Rosso' timestamp='1309546262' post='9479992']
Собирался посмотреть два фильма подряд в одну сторону и два в обратную, во время последнего полёта в Лондон (bmi). Представьте себе моё разочарование когда я увидел, что в самолёте нет индивидуальных мониторов, к которым я привык, во время частых полётов на рейсах Люфтганзы. В итоге, в первом случае, я даже не надел наушники, так как на общем экране показывали сначала какой-то бездарный мультик (потом оказалось, что это - Ранго), про непонятного уродца. Потом какая-та британская телевизионная мура шла, а затем показали современного "Гулливера" в исполнении Джека Блэка. В фильме так же играют - Эмили Блант и Аманда Пит. Сначала я удивился выбору главного актёра, но потом понял, что под концепцию такой мыртовской комедии, Джек Блэк вполне подходит. Чего только стоит эпизод с тушением пожара :looll:

На обратном пути, наушники я всё-таки надел, так как начался голливудский фильм с участием Мэтта Дэймона и Эмили Блант (она определенно популярна на британских авиалиниях). Честно говоря, фильм до меня не дошёл. Он наверно очень заумный, но мне показался слишком щитским. Если делать что-то таинственное, то надо более серьёзно подходить к сценарию. Фильм, кстати, называется - The Adjustment Bureau.

[i]Конгрессмен Дэвид Норрис стремительно поднимается по карьерной лестнице. Где-то по пути он встречает красавицу-балерину Элизу, но не может понять, почему никак не может познакомиться с девушкой поближе — постоянно возникают странные обстоятельства, благодаря которым герои всё время отделены друг от друга.[/i]

Всё остальное время, читал прекрасные английские газеты и смешивал коктейли "блади мери" (которые сам же и готовил на борту) с пивом B)
[/quote]
в бизнес классе БМИ есть индивидуальные мониторы и блади мери они сами вам приготовят, но фильмы все равно отстойные бывают

Link to comment
Share on other sites

Два дня смотрел Девушку с татуировкой дракона. Читал мнения тех кто здесь смотрели и соглашусь, фильм мне очень понравился, идеально снятый детектив или там триллер, не в этом суть. Жаль, что раньше не посмотрел... Книжка нравиться.

Понравилось:
- Шведский детектив снят шведской группой, ну и более пофигистичным и динамичным датчанином.
- Динамика и качество фильма, за последние 10 лет ничего выдающегося они не снимали, ну может быть Тролоса (Неверная) и чувствовался отпечаток Бергмана и типичной для северян зимней депрессии во всем. Этот фильм исключение и я так рад. Ну практически нет шведской тягомотины как и скоропостижных американских развязок...
- в продолжении темы Бергмана шведский пейзаж, они принесли абсолютно другой, приятный взгляд на их природу и города. Все в цвете. Смотрел и думал, наконец-то! Возможно снимались какие-то другие фильмы со скандинавской природой, но для меня этот знаковый.
- Актриса Нооми Рапас, это милая теплая блондинка с потрясной улыбкой умудрилась так перевоплотиться. Тут не сколько перевоплощение, сколько создание цельного персонажа с характером и сложным прошлым.
- Откровенные сцены, блин как хорошо-что фильм не азиатский подумалось когда вставляли игрушку опекуну... Мне сложно смотреть фильмы с нечеловеческими мучениями азиатов, скандинавы на мой взгляд не переборщили.
- Короче всем доволен, не пойму как америкосы попытаются снять лучше? разве это возможно? Роль Рапас, да хоть того же Калле. Даже если Финчер - он же не волшебник... Наконец-то скандинавы отказались от своих депресняков и тягомотины :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zek' timestamp='1309681885' post='9488110']
в бизнес классе БМИ есть индивидуальные мониторы и блади мери они сами вам приготовят, но фильмы все равно отстойные бывают
[/quote]
Самое странное, что я не заметил индивидуальных мониторов и в бизнесс-классе :blink: Как мне рассказали друзья, на рейсах bmi в Баку используются два разных Аэробуса, в одном индивидуальные мониторы есть, в другом нет.

В самолётах моей любимой Люфтганзы, индивидуальные мониторы есть как в бизнесс, так и в эконом классе. Вся прелесть таких мониторов, в том, что ты сам можешь выбрать фильм (или передачу), который будешь смотреть. Ассортимент довольно широк - более 15 фильмов.

Самое прикольное, что я должен был лететь во Франкфурт и лишь в самый последний момент, планы поменялись и я полетел в Лондон.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' timestamp='1309683489' post='9488248']
Самое странное, что я не заметил индивидуальных мониторов и в бизнесс-классе :blink: Как мне рассказали друзья, на рейсах bmi в Баку используются два разных Аэробуса, в одном индивидуальные мониторы есть, в другом нет.

В самолётах моей любимой Люфтганзы, индивидуальные мониторы есть как в бизнесс, так и в эконом классе. Вся прелесть таких мониторов, в том, что ты сам можешь выбрать фильм (или передачу), который будешь смотреть. Ассортимент довольно широк - более 15 фильмов.

Самое прикольное, что я должен был лететь во Франкфурт и лишь в самый последний момент, планы поменялись и я полетел в Лондон.
[/quote]
Да знаю, я шутил )))

В прошлом месяце 8 раз летел турками, ассортимент фильмов дешевый был, так что читал книжки )

У БА раньше на поездки через Атлантику был хороший репертуар

блин заоффтопились )

Link to comment
Share on other sites

Фильм Бьютифул, посмотрев его я поняла не надо откладывать что-либо, нужно решать свои проблемы, улаживать все свои дела до того как начнешь готовиться к смерти, жизнь непредсказуема и надо дорожить каждой минутой. Бардем очень хороший актер и с этой ролью он справился, фильм снят хорошо, тяжелый но очищает. Вот бывает сложно в жизни, но после промотра таких фильмов понимаешь, что сложно не только мне одной и это дает хоть какие-то силы.
Советую.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела несколько фильмов которые показывают в этом году на хоррор-фестивале: Плодородная почва-фильм не сказать что понравился, но ничего смотреть можно, правда мне страшно не было. Вой банши- вообще не понравился, впечатление будто не доработали фильм. Близнецы-убийцы фильм понравился сюжетом, их этих трех лучший на мой взгляд

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zek' timestamp='1309681885' post='9488110']




Ай Курзик бала, посмотри пожалуйста Агента 007, Адреналин или на худой конец Основной инстинкт и заметь в нем кого-нибудь :P



[/quote]

Ай Зек муяллим, вот вы и смотрите эти фильмы, авось кто-то заметит ваше сходство с Джеймсом Бондом :roga:

Посмотрела фильм "Давай поцелуемся". Приятный фильм с французской аурой: музыка на фоне, взгляды, жесты, и наконец поцелуи...
Все начиналось с дружбы и многочасовых бесед. Но один невинный поцелуй изменил всю их жизнь и втянул в круговорот невероятных страстей. Советую! :)

[s]П.С. Мужа жалко, все его жены любят целоваться с чужими :roga: [/s]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zek' timestamp='1309683276' post='9488231']
Два дня смотрел Девушку с татуировкой дракона. Читал мнения тех кто здесь смотрели и соглашусь, фильм мне очень понравился, идеально снятый детектив или там триллер, не в этом суть. Жаль, что раньше не посмотрел... Книжка нравиться.
[/quote]
Не останавливайтесь на этом) посмотрите и обе другие части тоже. Вторая, правда, немного тягомотна, но третья - просто фонтан.

[quote name='Zek' timestamp='1309683276' post='9488231']
Короче всем доволен, не пойму как америкосы попытаются снять лучше? разве это возможно? Роль Рапас, да хоть того же Калле. Даже если Финчер - он же не волшебник... Наконец-то скандинавы отказались от своих депресняков и тягомотины :devil:
[/quote]
Хм, а чем вам понравился Калле? Он мне казался бесплатным приложением к Саландер) Рапас, бесспорно, Альфа и Омега этих фильмов.
Что касается римейка - я верю, что Финчер переснимет фильм лучше, потому как в оригинале, кроме главной героини, особо ни на что я не смотрела. Единственное, что меня тревожит - это голливудская версия Саландер. Ой, не знаю, потянет ли Руни Мара такую роль.
[spoiler]Кстати, о сцене насилия - когда Финчер говорил о пробах, он рассказывал, что решающим моментом было то, сможет ли претендующая на роль актриса совершить такое насилие над опекуном. По его словам, Мара этот процесс проделала так естественно, что он понял, что она - то, что нужно его фильму.
Аут![/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 15 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 36 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 230 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...