Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Платформа Android - 2 часть


Recommended Posts

  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

кто только не хочет выпускать Андроид. Вот и Киска туда же, анонсировала свою таблетку

[media]http://www.youtube.com/watch?v=bePJljnSoKI&feature=player_embedded#at=23[/media]

Link to comment
Share on other sites

Сервис Google Docs сможет отображать в режиме просмотра 12 новых файловых форматов. В их число вошли файлы Excel, Photoshop, а также других популярных программ, сообщается в блоге "облачного" сервиса.

Таким образом пользователи Google Docs, а также владельцы учетной записи почтового сервиса Google Mail смогут открывать подобные файлы в окне браузера без необходимости использовать специальные приложения, например, пакет Microsoft Office или Adobe Photoshop.

Помимо файлов .XLS и .XLSX (который поддерживаются версиями Excel 2007 и выше), Google Docs научился отображать файлы .PPTX (поддерживается PowerPoint 2007 и 2010), а также AutoCad (.DXF), Adobe Illustrator (.AI), Apple .PAGES и ряда других.

Вместе с тем пользователям Google Docs доступна и возможность редактирования офисных документов. Пользователи могут загружать на "облачный" сервис различные документы, например .DOC (Microsot Word), или .ODT (OpenOffice.org) и отправлять соответствующие ссылки другим людям. Загруженные на сервис документы доступны для редактирования, причем одновременно один и тот же документ могут редактировать несколько пользователей

Link to comment
Share on other sites

Ещё один тонкий смартфон на Андроид, [url="http://helpix.ru/news/201102/242338-medias_n-04c_-_tonshe_komarinogo_piska/"]Medias N-04C[/url]. [img]http://helpix.ru/news/201102/242338-medias_n-04c_-_tonshe_komarinogo_piska/nec_medias_n-04c_.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Excelsior' timestamp='1298746913' post='8447873']
Андройд не хилый дал толчок для производителей телефонов.
[/quote]
Согласен , даже нокиа хочет перейти на андроид . У самого samsung i5700 спика (На андроиде 2.2) Полностью устраивает но кроме 3д игр (но это проблема самого телефона , а не андроида)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='megaMan' timestamp='1298799699' post='8450703']
а на каком сайте можно найти список телефонов на платформе андроид, с регулярным обновлением?
[/quote]

http://www.google.com/phone/
http://www.droidthing.com/

Link to comment
Share on other sites

Купил Micro SD для SGS, делаю бекап приложений но почему то они не записываються в /sd/external_sd (карта micro sd так прописалась) а идут просто на телефон в раздел /sd
Как быть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thorn' timestamp='1299055868' post='8475248']
Кстати, вышла Darky v9.3 Final. С чудесной кнопкой REC на панели набора (as you know this option was factory locked in SGS)
[/quote]

Еще появилась возможность аттачить любые файлы в стоковом почтовом клиенте. По-крайней мере у меня раньше без посторонних прог это не получалось.

Link to comment
Share on other sites

Специалисты Google произвели чистку Android Market от вредоносных приложений, зараженных троянским кодом. Программы с опасным ПО DroidDream находились в каталоге несколько дней и успели заразить 50-200 тысяч смартфонов. Помимо удаления вредоносных программ из каталога, Google разошлет всем пользователям, скачавшим эти 56 программ призыв о принудительном удалении их из устройства.

Программы с троянским кодом относились к разным сферам: это были приложения для создания рингтонов, графические редакторы, калькуляторы, файловые менеджеры и пр. Все они были размещены под одним из аккаунтов: «Kingmall2010», «we20090202» или «Myournet».

После того как на телефон попадет программа с DroidDream, это ПО начинает отправлять злоумышленникам личные данные и параметры аккаунта пользователя. В дальнейшем вирус может полностью контролировать телефон и получать root-права. В будущем не исключена возможность создания ботнетов из таких вот зараженных смартфонов.

Вредоносные приложения разработчика Myournet: Falling Down, Super Guitar Solo, Super History Eraser, Photo Editor, Super Ringtone Maker, Super Sex Positions, Hot Sexy Videos, Chess, Hilton Sex Sound, Screaming Sexy Japanese Girls, Falling, Ball Dodge, Scientific Calculator, Dice Roller, Advanced Currency Converter, App, Uninstaller, Funny Paint, Spider Man.

Опасные программы, залитые Kingmall2010: Bowling Time, Advanced, Barcode Scanner, Supre Bluetooth Transfer, Task Killer Pro, Music Box, Sexy Girls: Japanese, Sexy Legs, Advanced File Manager, Magic Strobe Light, Advanced App to SD, Super Stopwatch & Timer, Advanced Compass Leveler, Best password safe.

И, наконец, вредоносный контент от we20090202: Finger Race, Piano, Bubble, Shoot, Advanced Sound Manager, Magic Hypnotic Spiral, Funny Face, Color Blindness Test, Tie a Tie, Quick Notes, Basketball Shot Now, Quick Delete Contacts, Omok Five in a Row, Super Sexy Ringtones.

Проверка Android Market еще не закончена, так что вполне возможно обнаружение еще ряда опасных приложений.



Пы Сы. Если у вас 3кр - просто прошейтесь с вайпом на Дарки 9.3 и все - нам не страшен серый волк, серый волк, серый волк

Link to comment
Share on other sites

[quote name='killer100' timestamp='1299253266' post='8497615']
наконец-то у нас появился дешевый и нормальный андроид телефон
http://telefon.az/az/catalog/item?id=680
[/quote]
Пользуюсь им уже неделю. Очень доволен. Кстати лучше сказать не дешёвый а бюджетный :) Кстати из бюджетных считается самым лучшим.

Link to comment
Share on other sites

На днях пытался поставить на своюй Галакси С анимацию блокировки от Нексус С (выключение ЭЛТ экрана), но ни через framework-res.apk ни через adb shell ничего не добился, хотя ребята на XDA пишут, что получилось.. Но тоже не все правда.. Подключайтесь, вместе найдём рещение проблемы. Анимация реально красивая)
[media]http://www.youtube.com/watch?v=Jg9g_4B8JqU[/media]

Link to comment
Share on other sites

Новый телефон-мечта, кверти и андроид в одном флаконе:

[attachment=1059465:GALAXY-Pro-Product-Image-1-400x400.jpg]

В Сингапуре прошла конференция компании Samsung на которой был представлен новый Android - смартфон Samsung Galaxy Pro. Новый смартфон оснащен довольно скромным сенсорным дисплеем с диагональю в 2,8 дюйма, причем он развернут в горизонтальном положение, а не более традиционном вертикальном. На данный момент известно, что дисплей будет изготовлен на емкостной технологии, однако его разрешение пока не известно.

Под дисплеем находится полнофункциональная механическая QWERTY - клавиатура, что делает телефон удобным для отправки СМС, электронных писем, а так же для общения в ICQ и социальных сетях. Заметим, что с завода на устройстве будет установлено специальное приложение Samsung Hub, которое облегчит доступ и общение в популярных социальных сетях, таких как Facebookи Twitter.

Galaxy Pro будет работать на базе операционной системы Android версии 2.2, сверху которой будет установлен фирменный интерфейс от компании Samsung - TouchWiz. Кроме того, смартфон будет оборудован неплохой 3 Мп камерой и достаточно мощным процессором с тактовой частотой в 800 Мгц и 512 Мб оперативной памяти

[media]http://www.youtube.com/watch?v=0sJ3eO63v40&feature=player_embedded[/media]

Link to comment
Share on other sites

[color="#000080"]Всем привет! Есть вопросы)

Хочу перепрошить свой Галакси С с 2,1 на 2,2. В Интеграле за это берутся сделать бесплатно (так как у меня официальная гарантия).
1. Стоит ли доверять Интегралу? Вопрос в том что, перепрошьют ли они нормально?
2. Возможно ли как то сохранить смс архив на компьютере? Так как там мне заявили что при перепрошивке с телефона все файлы и записи удалятся.
3. Как лучше всего сохранить контактную книжку номеров?

Заранее спасибо:) [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chlorum' timestamp='1299830406' post='8546533']
[color="#000080"]Всем привет! Есть вопросы)

Хочу перепрошить свой Галакси С с 2,1 на 2,2. В Интеграле за это берутся сделать бесплатно (так как у меня официальная гарантия).
1. Стоит ли доверять Интегралу? Вопрос в том что, перепрошьют ли они нормально?
2. Возможно ли как то сохранить смс архив на компьютере? Так как там мне заявили что при перепрошивке с телефона все файлы и записи удалятся.
3. Как лучше всего сохранить контактную книжку номеров?

Заранее спасибо:) [/color]
[/quote]
2. Используйте приложение SMS Backup+
3. Синхронизируйте контакты с гуглоаккаунтом и все

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1298891478' post='8459023']
Для справочки, Nokia перешла на Windows Phone 7
[/quote]

fixed: нокиа слила конкурентам и продалась с потрохами.
жаль конечно, но нокиа, какой мы ее знали, больше нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='megaMan' timestamp='1298799699' post='8450703']
а на каком сайте можно найти список телефонов на платформе андроид, с регулярным обновлением?
[/quote]

с регулярными апдейтами только гуглофоны-нексусы. вот-вот должен появиться ростестовский нексус 2 от самсунга. серыми давно торгуют

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thorn' timestamp='1299751917' post='8538709']
Новый телефон-мечта, кверти и андроид в одном флаконе:

[attachment=1059465:GALAXY-Pro-Product-Image-1-400x400.jpg]

В Сингапуре прошла конференция компании Samsung на которой был представлен новый Android - смартфон Samsung Galaxy Pro. Новый смартфон оснащен довольно скромным сенсорным дисплеем с диагональю в 2,8 дюйма, причем он развернут в горизонтальном положение, а не более традиционном вертикальном. На данный момент известно, что дисплей будет изготовлен на емкостной технологии, однако его разрешение пока не известно.

Под дисплеем находится полнофункциональная механическая QWERTY - клавиатура, что делает телефон удобным для отправки СМС, электронных писем, а так же для общения в ICQ и социальных сетях. Заметим, что с завода на устройстве будет установлено специальное приложение Samsung Hub, которое облегчит доступ и общение в популярных социальных сетях, таких как Facebookи Twitter.

Galaxy Pro будет работать на базе операционной системы Android версии 2.2, сверху которой будет установлен фирменный интерфейс от компании Samsung - TouchWiz. Кроме того, смартфон будет оборудован неплохой 3 Мп камерой и достаточно мощным процессором с тактовой частотой в 800 Мгц и 512 Мб оперативной памяти

[media]http://www.youtube.com/watch?v=0sJ3eO63v40&feature=player_embedded[/media]
[/quote]

не рыба, не мясо. тогда уж лучше блекбери взять

Link to comment
Share on other sites

Стала известна цена в США на нового красавца от Самсунг, Galaxy Tab 10.1
С 8 Июня старт продаж в США. Обязательно буду брать.

[img]http://i55.tinypic.com/359cvuq.jpg[/img]
Видео по теме:
[media]http://www.youtube.com/watch?v=rtqXLGPzVMk[/media]

Link to comment
Share on other sites

Для тех кто пользуется ОС Андроид.
У меня android 2.2.
И вчера я потерял все свои sms то баг андроид
а.И они его пока не решили.
Так что бекапте свои sms

Link to comment
Share on other sites

Разбил экран своего Nexus One, теперь жду, когда придет новый. Временно взял себе HD7. Ребята, когда вам кто-то начнет говорить, что где-то в чем-то притормаживает, то эти люди просто не видели убожества WindowsPhone7

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1301052665' post='8651729']
Разбил экран своего Nexus One, теперь жду, когда придет новый. Временно взял себе HD7. Ребята, когда вам кто-то начнет говорить, что где-то в чем-то притормаживает, то эти люди просто не видели убожества WindowsPhone7
[/quote]

Странный ты какой то :) Я игрался с HD7 (на работе у одного сотрудника есть) и мне очень понравился общий отклик UI, никаких притормаживаний. Так же ты вкурсе, что я настраивал другу Galasy S, вот уж где тормознутось была! Гладкости никакой не было. Ощущение как от сплошного самопала :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' timestamp='1301054866' post='8651990']
Странный ты какой то :) Я игрался с HD7 (на работе у одного сотрудника есть) и мне очень понравился общий отклик UI, никаких притормаживаний. Так же ты вкурсе, что я настраивал другу Galasy S, вот уж где [b]тормознутось[/b] была! Гладкости никакой не было. Ощущение как от сплошного самопала :)
[/quote]
Полностью противоположный экспириенс.) Тормознутость если и касается кого из этих двух, то это HD7, но никак не Galaxy. ><

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Irween' timestamp='1301057161' post='8652276']
Полностью противоположный экспириенс.) Тормознутость если и касается кого из этих двух, то это HD7, но никак не Galaxy. ><
[/quote]

Я с HD7 так долго не возился, как с Galasy S и потому не могу 100% утверждать, что WP7 не имеет проблем или, что он где то не тормозит. А вот пару часов с новеньким Galaxy S хватило :) Четкость, плавность интерфейса у моего (уже в принципе старого iphone 3gs) намного выше! Я сам был сильно удивлен этому, так как тот же Nexus 1 у DieSlogan в моих руках не показывал никакой тормознутости. Все четко и плавно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' timestamp='1301054866' post='8651990']
Странный ты какой то :) Я игрался с HD7 (на работе у одного сотрудника есть) и мне очень понравился общий отклик UI, никаких притормаживаний. Так же ты вкурсе, что я настраивал другу Galasy S, вот уж где тормознутось была! Гладкости никакой не было. Ощущение как от сплошного самопала :)
[/quote]

Основное меню - да, но любая сторонняя прога тормозит нереально. Элементарная прокрутка списка в FB клиенте, особенно когда фотки, ну просто слайд-шоу какое-то. IE на тяжелых сайтах тоже заметно притормаживает. Все сделано для того, чтобы продать его в магазине, а вот дома выясняешь, что все убого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' timestamp='1301058336' post='8652403']
Я с HD7 так долго не возился, как с Galasy S и потому не могу 100% утверждать, что WP7 не имеет проблем или, что он где то не тормозит. А вот пару часов с новеньким Galaxy S хватило :) Четкость, плавность интерфейса у моего (уже в принципе старого iphone 3gs) намного выше! Я сам был сильно удивлен этому, так как тот же Nexus 1 у DieSlogan в моих руках не показывал никакой тормознутости. Все четко и плавно :)
[/quote]
ВОзможно тут всё дело в кастомизации. Это всё таки андроид как никак) Я сразу на свой ставил стороннюю прошивку, после чего реально никаких подтормаживаний и зависаний как в UI так и в сторонних программах (за исключением одного вылета из Angry Birds за 2 месяца) замечено не было. Всё плавно и чётко. А о производительности в 3Д играх я уж не говорю.))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Irween' timestamp='1301068675' post='8653487']
ВОзможно тут всё дело в кастомизации. Это всё таки андроид как никак) Я сразу на свой ставил стороннюю прошивку, после чего реально никаких подтормаживаний и зависаний как в UI так и в сторонних программах (за исключением одного вылета из Angry Birds за 2 месяца) замечено не было. Всё плавно и чётко. А о производительности в 3Д играх я уж не говорю.))
[/quote]

Samsung на свои Galaxy S поставили свою проприетарную файловую систему. Которая имеет тупое ограничение. не умеет записывать с нескольких потоков одновременно. Что приводит к тормозам. В нете видел как можно переформатировать на ext2. Но там рутировать надо телефон. не стал рисковать так как телефон был не мой. Да и считаю полнейшим идиотизмом делать что-то с телефоном чтобы он начал работать нормально. Все должно быть нормально прямо "out of the box" .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Irween' timestamp='1299493760' post='8516521']
На днях пытался поставить на своюй Галакси С анимацию блокировки от Нексус С (выключение ЭЛТ экрана), но ни через framework-res.apk ни через adb shell ничего не добился, хотя ребята на XDA пишут, что получилось.. Но тоже не все правда.. Подключайтесь, вместе найдём рещение проблемы. Анимация реально красивая)
[media]http://www.youtube.com/watch?v=Jg9g_4B8JqU[/media]
[/quote]
На Cyanogen MOD по умолчанию ест эти анимации, а причем тут framework? разве там лежат эти файлы?

Link to comment
Share on other sites

добрый день народ. пользую сборку Андроида 2.2 на HTC HD2. опсос Баксель. не подскажете почему не поддерживается загрузка скайпа? что значит - не поддерживается оператором? то есть вынув симку бакселя - я смогу закачать прогу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' timestamp='1301409576' post='8684838']
добрый день народ. пользую сборку Андроида 2.2 на HTC HD2. опсос Баксель. не подскажете почему не поддерживается загрузка скайпа? что значит - не поддерживается оператором? то есть вынув симку бакселя - я смогу закачать прогу?
[/quote]


Оператор тут не причем, может из маркета не доступно для нашей страны, есть 2 варианта как скачать:
это установить приложение market enabler и эмулировать регион и оператора, либо 2 - свяжитесь со мной по icq например, на сайт выложить не могу, не заливает я вам брошу скайп.

Link to comment
Share on other sites

Итак вдогонку:
1 [url="http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=122032"]Skype Lite (beta)[/url]\
2 [url="http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=192087"]Skype[/url] оффициалка
3 [url="http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=176453"]iScoot For Skype[/url] неофициальный софт

Link to comment
Share on other sites

Black Rainbow - постучался и в аську и в скайп)

стыдно признаться, но пока не знаю как устанавливать софт вне адрооидмаркета

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' timestamp='1301416440' post='8685613']
Black Rainbow - постучался и в аську и в скайп)

стыдно признаться, но пока не знаю как устанавливать софт вне адрооидмаркета
[/quote]

Заходите в настройки на телефоне, далее, приложения и ставите галку "Неизвестные источники".
Потом скачиваете из маркета [url="https://market.android.com/details?id=com.estrongs.android.pop&feature=search_result"]EStrongs File Explorer[/url]

Подключаете устройство к компу, оно у вас спросит разрешения включить режим USB флешки. Включаете, записываете APK-файл куда угодно. Отключаете от компа, запускаете проводник, установленный ранее и запускаете APK файл.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 13 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...