Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

by Arch Person


Recommended Posts

[quote name='Nectar' timestamp='1312429471' post='9712844']
Арчи,Вы меня приятно удивили)))У Вас богатый духовный мир)))) :rroza:
[/quote]
:rolleyes:

спасибо-)) :rroza:
"..умею удивлять" @
:looool:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 92
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ыыы11' timestamp='1312487333' post='9719804']
она читала я внимал,
заворжён,забыв мирское..
нет, смысла я не понимал,
но впечатленье колдовское! :D
[/quote]
:rolleyes: да, мы женщины такие :lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ыыы11' timestamp='1312487831' post='9719863']
9-я строка: я знаю -это не забвенье
11-я : мелькни хоть отблеском иль тенью
сугубо имхо конечно и со стариканом тож согласен. :rroza:
зы.почему -то грусть вам лучше всего удается :(
[/quote]
11-я: мелькни хотЯ отблеском иль тенью
Зы.Судьба такоЙ! bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ыыы11' timestamp='1312487831' post='9719863']

зы.почему -то грусть вам лучше всего удается :(
[/quote]

[b]Я знаю,от чего мне грустно,
Душа ведь требует искусства:
То вбить в неверную строку,
Что было на моём веку.
И грусть-тоска,моя подруга,
Я рвусь из замкнутого круга.
Бьёт снова мрачная печать,
Мне не суметь уж жизнь начать
С нуля,и впасть в благое детство,
От времени ведь нету средства.[/b] :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[left]что-то не спалось в автобусе...пришлось как-то время убивать-)[/left]

[center]в разгаре диспутовских новшеств ...[/center]
[center]в отсутствии возможности писать на блоге ... [/center]
[center]скрипя извилиной единственной убогой...[/center]
[center]прямой как в доску, но настырно неуемной[/center]
[center]нарушив бессловесный свой обет...[/center]
[center]..............................[/center]
[center]продолжу засорять литературку[/center]



[center]***[/center]
[center]и в утренней во тьме все вижу ясно[/center]
[center]ворвутся сонным вихрем грезы[/center]
[center]фантомы мыслей взгляд вновь зажигают[/center]
[center]улыбкой по губам блуждая[/center]
[center]***[/center]


***
дежавю-2? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/happy.png[/img]
сижу, напевая чуть слышно почти шедевральный мотив
"..скажи как мне жить, если нет стимула
как творить, если муза покинула..."

[url="http://www.youtube.com/watch?v=GrRJZkVYPRI"]http://www.youtube.com/watch?v=GrRJZkVYPRI[/url]

бзз быззз услышала во взгляде крик
по очертаньям губ узнала голос [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/dry.png[/img]
***

[center]***[/center]
[center]грусть меня да не коснется[/center]
[center]смех со мной не расстается[/center]
[center]пусть твердят, что был всегда[/center]
[center]смех причиной шутовства [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img][/center]
[center]***[/center]

Link to comment
Share on other sites

[center][font=arial, helvetica, sans-serif][/font][size=3][font=arial, helvetica, sans-serif][/font][/size]вдыхаю пряный, терпко-сладкий [/center]
[center]душистый ананас твоих волос[/center]

[font=arial, helvetica, sans-serif][/font]
[font=Arial][/font]
[center][font=arial, helvetica, sans-serif] спит котенок мок, зайчонок[/font][/center]
[font=arial, helvetica, sans-serif][/font]
[font=Arial][/font]
[center] сладко носиком сопя[/center]
[center]спят реснички, ушки, щечки[/center]
[center][font=Arial][size=1][/size][/font][/center]
[center][font=arial, helvetica, sans-serif]дремлют в одеяле ножки[/font][font=Arial][size=1][/size][/font][/center]
[center][font=arial, helvetica, sans-serif]на подушке спят ладошки[/font][font=Arial][size=1][/size][/font][/center]
[center][font=arial, helvetica, sans-serif]отдыхает малышня [/font][font=Arial][size=1][/size][/font][/center]
[center][font=arial, helvetica, sans-serif]в ожиданьи чуда дня[/font][/center]

Link to comment
Share on other sites

[right]труд превратил обезьяну в............ трансформер[/right]
[right]стадию человека я как-то незаметно пролетела-)[/right]


[center][font=arial, helvetica, sans-serif]без сожалений[/font] [/center]
[center][font=arial, helvetica, sans-serif]расставаться умейте со вкусом[/font][/center]
[center][font=arial, helvetica, sans-serif]сохраняя хоть толику [/font][/center]
[center][font=arial, helvetica, sans-serif]уважения[/font][/center]

[center]***[font="arial, helvetica, sans-serif"] [/font] [/center]
[font=arial, helvetica, sans-serif][/font]
[font=Arial][/font]
[center]я не хочу тебя обидеть, [/center]
[center]но быть с тобой я не могу[/center]
[center][font=arial, helvetica, sans-serif]и знаю, будешь тихо ненавидеть[/font][/center]
[center][font=arial, helvetica, sans-serif]за то, что больше не приду[/font][/center]
[center]хоть был эпохой в моей жизни[/center]
[center][font=arial, helvetica, sans-serif]тебя легко я отпущу[/font][/center]

[center]я принимаю этот пас[/center]
[center][font=Arial][size=1][/size][/font]да, в школе разочарований[/center]
[center]могу устроить мастер-класс :)[/center]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

тут я фактически в роли стенографиста-) ну и слегка корректора-)
[center][font=Arial]давай построим мы корабль?[/font][/center]
[center][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][font=Arial]Станем гордо и проворно[/font][/font][/color][/center]
[center][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][font=Arial]бороздить морскую гладь.[/font][/font][/color][/center]
[center][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]сквозь моря и океаны[/font][/color][/center]
[center][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][font=Arial]мы помчимся по волнам.[/font][/font][/color][/center]
[center][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][font=Arial]ветер парус надувает[/font][/font][/color][/center]
[center][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][font=Arial]Сохнут весла по бокам[/font][/font][/color][/center]
[center][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][font=Arial]курс проложим на тортугу[/font][/font][/color][/center]
[center][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][font=Arial]врага возьмем на абордаж[/font][/font][/color][/center]
[center][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][font=Arial]и в трюме полном до отказу[/font][/font][/color][/center]
[center][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][font=Arial]пиастры звонкие звенят[/font][/font][/color][/center]

[center][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][font=Arial]и тайну призрачных сокровищ[/font][/font][/color][/center]
[center][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][font=Arial]доверит старый нам пират[/font][/font][/color][/center]
[center][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][font=Arial]а карта древняя укажет[/font][/font][/color][/center]
[center][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][font=Arial]нам место, где зарыт тот клад[/font][/font][/color][/center]

[center][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][font=Arial]Так изможденный долгим боем,[/font][/font][/color][/center]
[center][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][font=Arial]устав от долгих странствий,[/font][/font][/color][/center]
[center][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][font=Arial]закроешь свои глазки,[/font][/font][/color][/center]
[center][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][font=Arial]и унесет нас в сказку[/font][/font][/color][/center]
[center][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][font=Arial]парусник могучий[/font][/font][/color][/center]
[center][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][font=Arial]в шуме волн кипучих[/font][/font][/color][/center]
[center][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][font=Arial]лавируя ловко на рифах,[/font][/font][/color][/center]
[center][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][font=Arial]минуя остатки фрегатов,[/font][/font][/color][/center]
[center][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][font=Arial]что в пенном прибое покой обрели.[/font][/font][/color][/center]

Link to comment
Share on other sites

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][center][font=arial, helvetica, sans-serif]вновь смотришь на меня с укором[/font][/center][/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][center][font=arial, helvetica, sans-serif]ну почему такая ты?![/font][/center][/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][center][font=arial, helvetica, sans-serif]поверь, самой мне невдомек ..[/font][/center][/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][center]я расслабляться не умею[/center][/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][center]и не умею отдыхать[/center][/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][center][font=arial, helvetica, sans-serif]касаясь губ твоих небрежно[/font][/center][/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][center][font=arial, helvetica, sans-serif]все разом мысли отключать[/font][/center][/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][center][font=arial, helvetica, sans-serif]тебя все это раздражает[/font][/center][/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][center]попытку делаю, пускаю слабину в ответ[/center][/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][center][font=arial, helvetica, sans-serif]но только больше распаляюсь[/font][/center][/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][center][font=arial, helvetica, sans-serif]и напряженью края нет[/font][/center][/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][center][font=Arial][font=arial, helvetica, sans-serif]давай побезобразничаем лучше?[/font][/font][img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img][/center][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[center]мне нравится хрустеть с тобой капусткой.[/center]
[center]люблю я вкус опят с лучком,[/center]
[center](промытых! и политых маслом),[/center]
[center]посыпанных укропом с кинзой[/center]

[center]мне кажется я полюблю айвовое варенье[/center]
[center]но вот селедку - ни за сто! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img][/center]

Link to comment
Share on other sites

воот! нашла! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[center][b][size=5][font=Verdana, Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif][size=4]Андрей Дементьев[/size][/font][/size][/b][/center]
[center][b]НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ[/b][/center]
[left]Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,[/left]
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.
[left]1977[/left]
[font=Verdana, Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif][size=1][b]А.Дементьев. Азарт. Стихи.
Библиотека произведений удостоенных
государственной премии СССР.
Москва: Советский писатель, 1986.[/b][/size][/font]
[url="http://www.youtube.com/watch?v=Ptbio2a2siM"]http://www.youtube.com/watch?v=Ptbio2a2siM[/url]

Link to comment
Share on other sites

отрубите мне кто-нибудь руки[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/lol.gif[/img]
иль поломайте телефон
а от от этой субботней скуки
уж мыслей в голове муссон [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wacko.png[/img]


[center]Изгоем быть порой забавно[/center]
[center]Мне кажется, с тобой мы двое ненормальных[/center]
[center]И снова мыслями к тебе стремлюсь[/center]
[center]Напевая моментами вслух[/center]
[center]И улыбаюсь вроде без причин -[/center]
[center]Мелькают теплым следом[/center]
[center]Воспоминанья наших встреч,[/center]
[center]Обрывки разговоров,[/center]
[center]взгляды, жесты[/center]

[center]***[/center]
[center]Возьму две капли нежности[/center]
[center]Приправлю робостью[/center]
[center]Добавлю толику лукавства[/center]
[center]Разбавлю вожделеньем[/center]
[center]Весь этот хмель испью до дна[/center]
[center]Ах да.. и поцелуй в плечо[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/laugh.png[/img][/center]
[center]Для закрепления эффекта[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/happy.png[/img] [/center]

[center]***[/center]

[center]и сколько времени мне нужно было, чтоб понять[/center]
[center]Что если б не тогда? …А если б никогда?[/center]
[center]Жалеют ведь о НЕ свершенном?[/center]
[center]Так хочется опять залезть к тебе под куртку,[/center]
[center]чтоб отогреть озябшие ладошки..[/center]

[center]и забыть обо всем в освещенном пятне,[/center]
[center]утонувшем в объятии ночи..[/center]
[center]тот день я буду помнить…. вечно?[/center]
[center]***[/center]

Вообще.. заметила, приятно сваливать проблемы на тебя
И наблюдать как возишься с шуруповертом…ммммм шарман[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img]
Я даже с лобзиком так ловко не справляюсь[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/laugh.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 21 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 13 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 39 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
      • 18 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...