Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё про грядущие митинги


Собственно оно. )  

463 members have voted

  1. 1. Пойдете ли вы на митинги:

    • Да.
      102
    • Нет.
      295
    • Что? Какие митинги???
      66
  2. 2. Верите ли вы в то, что в стране что-либо изиениться после митингов:

    • Да, смениться власть.
      65
    • Да, измениться, но власть не смениться.
      115
    • Нет, горбатого могила исправит.
      233
    • Мне без разницы.
      50


Recommended Posts

[quote name='İlqar Məmmədov' timestamp='1300192296' post='8581591']
Допускаю, что такое впечатление сложиться может. Но для разнообразия могу привести цитаты из сегодняшней Financial Times :)

http://www.ft.com/cms/s/0/7a3080c8-4e59-11e0-98eb-00144feab49a,s01=1.html#axzz1Gc8Q9tN4

“This is a very typical Middle Eastern dictatorship – which is a member of the Council of Europe,” said Ilgar Mammadov, co-chairman of the Republicanist Alternative Movement, an opposition pressure group. “The November parliamentary election was very depressing for us: it was a festival of authoritarianism.”

Critics say Mr Aliyev uses his association with British royalty to burnish his reputation. Prince Andrew has helped him to build an “image as someone . . . received at the very highest level of the European aristocracy”, said Mr Mammadov. “We never felt that Prince Andrew’s contribution has helped the democratic process.”
[/quote]
Да ты должен Алиеву памятник при жизни поставить. :)
Надо ж - принц ендрю, алиев, файненш таймс и Ильгар!!
Молодец, быть тебе вместо Мамедярова, лет этдак через 10 :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.2k
  • Created
  • Last Reply

Bu gün Müsavat Partiyasının Başqanı İsa Qəmbər Partiyanın qərargahında Bolqarıstanın Azərbaycandakı səfiri Vasil Kalinov ilə görüşüb

15-03-2011

Bu gün Müsavat Partiyasının Başqanı İsa Qəmbər Partiyanın qərargahında Bolqarıstanın Azərbaycandakı səfiri Vasil Kalinov ilə görüşüb. Bu barədə FaktXeber.com-a Müsavat Partiyasının mətbuat xidmətindən məlumat verilib. Görüşdə Azərbaycandakı ictimai-siyasi durum, insan hüquqları və demokratiyanın vəziyyəti, Ermənistan-Azərbaycan münaqişəsinin həlli, Azərbaycanla Bolqarıstan arasındakı münasibətlərin bu günkü səviyyəsi və inkişaf perspektivləri, eləcə də Azərbaycanın Avropaya inteqrasiyası məsələləri ətrafında fikir mübadiləsi aparılıb.
Görüşdə Bolqarıstan səfirliyinin əməkdaşları A.Markov və P.Angelov da iştirak edib.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1300178841' post='8579319']
Вот наконец-то дошли до сути.

Три истины (как ты любишь говорить, аксиомы):

1. Всегда и везде люди недовольны властъями
2. Не довольны они по разным причинам
3. Не все недовольные готовы примкнуть к оппозиции

И одно демократическое наставление: если ты хочешь свергнуть правительство, то

а) должен найти самую распростороненную причину недовольствия
б) найти людей, которые тебя поддерживают и достаточно решительны для действий
в) обьединить воокруг себя и той группы людей массы

А так "недовольны" это не аргумент. Все недовольные имеют разные взгляды. Для этого достаточно прочесть хотя бы наш форум. Но не по-шювенски, а аналитически
[/quote]


Зиядлы, "есть везде", не катить здесь, понимаешь? Когда в Европе, в той же Германии, население не довольно властями, на следующих же выборах, они меняют власть. Не имеет значение, по какому поводу недовольство. В этом случае ты прав. В нашем случае, плохо то, что власть сломала и выкинула механизм выборов, не оставляет легитимных механизмов для того, что бы поменять власть. Вот это и есть главная опасность.

С некоторыми твоими мыслями, особенно с пунктами а), б), в) - согласен. Просто ты говоришь о последствиях, я говорю о причинах. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Natig Jafarli' timestamp='1300194595' post='8582013']
Зиядлы, "есть везде", не катить здесь, понимаешь?
[/quote]
Покатит. Просто думай над тем, что я написал и вдруг увидешь, что катит как по маслу. Только не спеши отвечать бросаясь грудью на виртуальную амбразуру, а подумай, покури одну или две сигаретки...если будет трудно, то обрашайша и я еще раз обьясню

[quote]
Когда в Европе, в той же Германии, население не довольно властями, на следующих же выборах, они меняют власть. Не имеет значение, по какому поводу недовольство. [/quote]

Ай машаАллах. Вот уже мы ближе к тому, о чем я глаголю тебе более 3 лет на разных форумах.

Они это политики. За ними люди, их интересы, сила итд. А у тебя? Просто недовольствие масс. И они недовольны по разному. Кому-то не нравится ГАИ, так как он любит темные стекла, но доволен таможней, так как у него есть там связи, интересы итд, итп

Кто-то недоволен таможней, но доволен Баксоветом. Третий недоволен со всеми, но доволен президентом. Четвертый недоволен вообще, так как ту не Швейцария, а вот сам двигаться не хочет... итд, итп

Ты же читаешь форум.

Единственное, чего хотели бы все, ну хотя бы большинство, то это правовое гос-во, чего например, не хочешь ты. Вернее, не хочешь в отдельности, но вкупе с демократией, либерализмом итд, итп и с отальными прибамбасами. Т.е. ты хочешь свергнуть и сесть за руль сам (ну образно говоря)

А этого не хотят другие. Вернее желающих всего этого пару людей.

И вот... подумай... и ты найдешь ответ. Я не буду писать свои рецепты, так как мне нафих не нужно сидеть здесь и слушать критиков.

[quote]
В этом случае ты прав. В нашем случае, плохо то, что власть сломала и выкинула механизм выборов, не оставляет легитимных механизмов для того, что бы поменять власть. Вот это и есть главная опасность.
[/quote]

Фихня все это. Будет сила, будут тобою считаться. Нет силы- не будут. Так вот вопрос: есть ли за тобою сила? Не надо мне про всех недовольных властью. Говори за тех, кто согласен с тобой и с тем, что ты предлагаешь.

Bообще: что ж ты предлагаешь?

[quote]
С некоторыми твоими мыслями, особенно с пунктами а), б), в) - согласен. Просто ты говоришь о последствиях, я говорю о причинах. Спасибо.[/quote]

Ошибаешся. Подумай.

Link to comment
Share on other sites

Сармат, чего хотят все, это [b]перестать быть гражданами второго сорта[/b] (Ну за исключением тех, кто относится к первому сорту, их как раз такое положение устраивает).

А что сюда включается - и правовое государство (ибо права у всех должны быть равны), и демократия (ибо источником власти является весь народ, а не только те, что "первого сорта), и либерализм (ибо свободой должны обладать в равной степени все, а не только граждане первого сорта).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='İlqar Məmmədov' timestamp='1300192296' post='8581591']
Допускаю, что такое впечатление сложиться может. Но для разнообразия могу привести цитаты из сегодняшней Financial Times :)

http://www.ft.com/cms/s/0/7a3080c8-4e59-11e0-98eb-00144feab49a,s01=1.html#axzz1Gc8Q9tN4

“This is a very typical Middle Eastern dictatorship – which is a member of the Council of Europe,” said Ilgar Mammadov, co-chairman of the Republicanist Alternative Movement, an opposition pressure group. “The November parliamentary election was very depressing for us: it was a festival of authoritarianism.”

Critics say Mr Aliyev uses his association with British royalty to burnish his reputation. Prince Andrew has helped him to build an “image as someone . . . received at the very highest level of the European aristocracy”, said Mr Mammadov. “We never felt that Prince Andrew’s contribution has helped the democratic process.”
[/quote]

Да ФТ это сила, и такие эпитеты в адрес И.А. от самой влиятельной газеты финансового мира сродни "смертному приговору"... это не Дейли Мейл, и даже не Вашингтон Пост... Будет ли адекватный ответ от газеты Азербайджан или портала Дей.аз :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

ту Сармат. Почитал я твой пост ответ Натигу и подумал.


А в твоих словах кажется есть правда.

Натиг он говорит почти точно,наши люди могут быть все против,но когда их послушаешь по одному каждый из них будет против по разному,у каждого накопились свои проблемы и свои вопросы к власти. опять таки из за отсутствия диалога между властью многие люди по разному к ней относятся,у всех разные подходы как плохо ДУМАТЬ О ВЛАСТИ. Так что Натиг чтобы нас всех обьединить придеться серьезно искать компромисс наших недовольств и обьединить их все под одним лозунгом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Natig Jafarli' timestamp='1300194595' post='8582013']
Зиядлы, "есть везде", не катить здесь, понимаешь? Когда в Европе, в той же Германии, население не довольно властями, на следующих же выборах, они меняют власть. Не имеет значение, по какому поводу недовольство. В этом случае ты прав. В нашем случае, плохо то, что власть сломала и выкинула механизм выборов, не оставляет легитимных механизмов для того, что бы поменять власть. Вот это и есть главная опасность.

С некоторыми твоими мыслями, особенно с пунктами а), б), в) - согласен. Просто ты говоришь о последствиях, я говорю о причинах. Спасибо.
[/quote]


находятся умные люди которые обьединяют много людей, но они одинаково недовольны, и так меняют власть.

теперь Реалу надо искать одинаково недовольных людей или обиженных одинаково.



некоторые просто хотят буханку хлеба,кто то станет любить власти если положить асфальт ему перед домом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1300195759' post='8582200']
Фихня все это. Будет сила, будут тобою считаться. Нет силы- не будут. Так вот вопрос: есть ли за тобою сила? Не надо мне про всех недовольных властью. Говори за тех, кто согласен с тобой и с тем, что ты предлагаешь.
[/quote]
Сармат, почему за ним нет никакой силы? Почему за Мусаватом нет никакой силы? Почему за конгломератом НФА нет никакой силы? Почему за Лала Шёвкатом нет никакой силы? Почему за Муталлибовым нет никакой силы? Почему за Расулом Кулиевым нет никакой силы? Почему Этывар Мамедовым нет никакой силы?
Они все "того"? Наша нация умственно отсталая? Я просто не понимаю, в чем дело [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' timestamp='1300201225' post='8582957']
Сармат, почему за ним нет никакой силы? Почему за Мусаватом нет никакой силы? Почему за конгломератом НФА нет никакой силы? Почему за Лала Шёвкатом нет никакой силы? Почему за Муталлибовым нет никакой силы? Почему за Расулом Кулиевым нет никакой силы? Почему Этывар Мамедовым нет никакой силы?
Они все "того"? Наша нация умственно отсталая? Я просто не понимаю, в чем дело [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img]
[/quote]

Поверь друг у нас нету сильных.Не в обиду никому,но нету.У нас сильных или уюирают или нейтралезуют.Сильный был покойный Эльмар Гусейнов.А то что сейчас,я как личности всех их уважаю,но подумай.Будучи сильными что они сделали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='İlqar Məmmədov' timestamp='1300192296' post='8581591']
Допускаю, что такое впечатление сложиться может. Но для разнообразия могу привести цитаты из сегодняшней Financial Times :)

http://www.ft.com/cms/s/0/7a3080c8-4e59-11e0-98eb-00144feab49a,s01=1.html#axzz1Gc8Q9tN4

“This is a very typical Middle Eastern dictatorship – which is a member of the Council of Europe,” said Ilgar Mammadov, co-chairman of the Republicanist Alternative Movement, an opposition pressure group. “The November parliamentary election was very depressing for us: it was a festival of authoritarianism.”

Critics say Mr Aliyev uses his association with British royalty to burnish his reputation. Prince Andrew has helped him to build an “image as someone . . . received at the very highest level of the European aristocracy”, said Mr Mammadov. “We never felt that Prince Andrew’s contribution has helped the democratic process.”
[/quote]

Перевода нету? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' timestamp='1300201225' post='8582957']
Сармат, почему за ним нет никакой силы? Почему за Мусаватом нет никакой силы? Почему за конгломератом НФА нет никакой силы? Почему за Лала Шёвкатом нет никакой силы? Почему за Муталлибовым нет никакой силы? Почему за Расулом Кулиевым нет никакой силы? Почему Этывар Мамедовым нет никакой силы?
Они все "того"? Наша нация умственно отсталая? Я просто не понимаю, в чем дело [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img]
[/quote]

99% сильных или за решеткой, или же в высалке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' timestamp='1300201225' post='8582957']
Сармат, почему за ним нет никакой силы? Почему за Мусаватом нет никакой силы? Почему за конгломератом НФА нет никакой силы? Почему за Лала Шёвкатом нет никакой силы? Почему за Муталлибовым нет никакой силы? Почему за Расулом Кулиевым нет никакой силы? Почему Этывар Мамедовым нет никакой силы?
Они все "того"? Наша нация умственно отсталая? Я просто не понимаю, в чем дело [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img]
[/quote]

Чтобы понять, вначале ответь себе на вопрос - а в чём сила брат?

Правда, это хорошо. Правда - это конечно сила. Но для политической организации, для приобретения массовой народной поддержки, нужны а) доступ к СМИ (не газеткам, а к ящику) б) кадры в) финансы.

Первого и третьего власти их лишили (пусть только попробует какой-то предприниматель финансировать Мусават).
Второе, у них соответственно отваливается, потому что ценные кадры, то есть толковые и грамотные работяги не вкалывают бесплатно и без перспективы. А перспективы без первого и третьего у них нет естественно.

Чтобы политические организации налились силой, надо вначале выковырнуть паразита высасывающего соки. Тогда и партии станут реальными партиями, и общество станет реальным обществом, а не пародией на театр даунов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya-Consigliere' timestamp='1300170877' post='8578138']
1) Forumdan qıraqda balaca bir sorğu keçirin, görün ümumiyyətlə Natiq Cəfərlini, Erkin Qədirlini, İlqar Məmmədovu kimsə tanıyır? İlqar Məmmədovu yenə azdan-çoxdan AMİP vaxtlarından tanıyırlar, amma şəxsən mən qalan iki nəfəri forumda tanımışam....
[/quote]

Qaqulyala bu fikriylə razılaşmaq lazımdır .Bu həqiqətdir .İlqar Məmmədovu tanıyanlarında çoxu onu indinin özündə belə amipçi kimi tanıyır .
Artıq zaman o zamanlar deyil .88-90 illərində trubinaya çıxıb 1 dəfə kəsərli nitq söyləməklə xalqın sevimlisinə çevrilmək olardı . 1 dəfə KPZ də yatmaqla isə hətda az qala qəhrəmənda olmaq .O illərdəki tanınmışların demək olarki hamısını mitinqlər tanıtdı xalqa.İndi xalqla təmasda olmaq ancaq seçkidən seçkiyə Aztvlərin verdiyi 5-10 dəqiqəylə münkündür . Heç onada çoxu baxmır .Krosnalar , kabel Tvlər və sairələri buraxıb çox az adam bu 5-10 dəqiqəni izləyir.
Cənablar köhnə potensialdan istafadə etmək lazımdır.Bunsuz münkün deyil kifayət qədər tərafdaş yığmaq.
"REAL" dan kimsə izah edə bilərmiki onlar indiki iqtidardan narazı kifayət qədər tərafdarı necə toplayacaqlar ?

[quote]некоторые просто хотят буханку хлеба,кто то станет любить власти если положить асфальт ему перед домом.[/quote]

Tamamiylə doğrudur .Həmdə bəziləri yox ,əksəriyyət .(elə son YUMURTA sindiromu )buna misaldır :) 10-15 gün işsiz qaldıqda çörək ala bilməyəcək insanlar əksəriyyət təşkil edir.İşsizlik xofu sizə asan gəlməsin. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prater' timestamp='1300196631' post='8582333']
Сармат, чего хотят все, это [b]перестать быть гражданами второго сорта[/b]
[/quote]

Пратер, это слишком обобщенно. Словоблудие получается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' timestamp='1300201225' post='8582957']
Сармат, почему за ним нет никакой силы? Почему за Мусаватом нет никакой силы? Почему за конгломератом НФА нет никакой силы? Почему за Лала Шёвкатом нет никакой силы? Почему за Муталлибовым нет никакой силы? Почему за Расулом Кулиевым нет никакой силы? Почему Этывар Мамедовым нет никакой силы?
[/quote]

Потому, что они все предлагают одно и то же: "бытие первосортного гражданина", демакратия, мир, печенье и конфеты.

Чем отличаются эти вышеназванные люди? Кто может мне сказать разницу между программой Иса Гамбара и Али Каримли? Чем отличаются мысли Этибара Мамедова от них? А что хочет Лала Шовкат? А Расул? Чьи (вернее какой части населения) интересы они представляют? А чьи защишают?

Вот и ответ

[quote]Они все "того"? Наша нация умственно отсталая? Я просто не понимаю, в чем дело [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img][/quote]

Наша нация прекрасная. Только любое общество должен пройти определенный путь развития. Без этого никак.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prater' timestamp='1300202488' post='8583067']
Чтобы понять, вначале ответь себе на вопрос - а в чём сила брат?

Правда, это хорошо. Правда - это конечно сила. Но для политической организации, для приобретения массовой народной поддержки, нужны а) доступ к СМИ (не газеткам, а к ящику) б) кадры в) финансы.

Первого и третьего власти их лишили (пусть только попробует какой-то предприниматель финансировать Мусават).
Второе, у них соответственно отваливается, потому что ценные кадры, то есть толковые и грамотные работяги не вкалывают бесплатно и без перспективы. А перспективы без первого и третьего у них нет естественно.

Чтобы политические организации налились силой, надо вначале выковырнуть паразита высасывающего соки. Тогда и партии станут реальными партиями, и общество станет реальным обществом, а не пародией на театр даунов.
[/quote]


Все отчасти правильно. Но все же сила в том, что я сказал выше. Нужно решать, чьи интересы ты представляешь? А там найдутся все то, о чем ты писал.

Например, религиозные партии не нуждаются во всяких этих прибамбасах, о чем ты пишешь. У них ясно все предельно. Они даже не нуждаются в регистрации их партии. )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1300195759' post='8582200']


Фихня все это. Будет сила, будут тобою считаться. Нет силы- не будут. Так вот вопрос: есть ли за тобою сила? Не надо мне про всех недовольных властью. Говори за тех, кто согласен с тобой и с тем, что ты предлагаешь.

[/quote]


Согласен. А как показать силу? Если нет свободных выборов, силу можно показать на митингах и шествиях? Так? Если да, то, ты и это не приемлешь, говоришь об этом, как о шювенизме. Ещё и власть не разрешает митинги в нормальных местах.

Как ещё показать силу? Террором? Это не наш путь, да и вообще, я лично проклинаю любой вид террора.

Как ещё показать силу? Ходить по селам и районам, по улицам и мехелле, говорить с людьми? Может быть, это поможет. Но, если 5 человек идет в какой-то мехелле, то через 5 минут там бывает 5 машин ППХ, и всех гонят.

Как ещё показать силу? Я очень серьезно спрашиваю. И не только у тебя, а у всех.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1300200578' post='8582898']
наши люди могут быть все против,но когда их послушаешь по одному каждый из них будет против по разному,у каждого накопились свои проблемы и свои вопросы к власти. опять таки из за отсутствия диалога между властью многие люди по разному к ней относятся,у всех разные подходы как плохо ДУМАТЬ О ВЛАСТИ. Так что Натиг чтобы нас всех обьединить придеться серьезно искать компромисс наших недовольств и обьединить их все под одним лозунгом.
[/quote]
Такой шпагат не под силу даже Плесецкой. Нужно будет решать, за что и за кого ты. А если обобщенно за "республику", то путь все равно через эволюцию. Иного нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Natig Jafarli' timestamp='1300204400' post='8583242']
Согласен. А как показать силу? Если нет свободных выборов, силу можно показать на митингах и шествиях? Так? Если да, то, ты и это не приемлешь, говоришь об этом, как о шювенизме. Ещё и власть не разрешает митинги в нормальных местах.

Как ещё показать силу? Террором? Это не наш путь, да и вообще, я лично проклинаю любой вид террора.

Как ещё показать силу? Ходить по селам и районам, по улицам и мехелле, говорить с людьми? Может быть, это поможет. Но, если 5 человек идет в какой-то мехелле, то через 5 минут там бывает 5 машин ППХ, и всех гонят.

Как ещё показать силу? Я очень серьезно спрашиваю. И не только у тебя, а у всех.
[/quote]
Вот и по этому нет смысла идти на выборы в такой ситуации.
Кстати, именно по причины отсутствия возможности попытки показать политическую волю и силу привело в арабских странах к смене власти.
Как говориться "тебии просесдир".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1300204188' post='8583222']
Например, религиозные партии не нуждаются во всяких этих прибамбасах, о чем ты пишешь. У них ясно все предельно. Они даже не нуждаются в регистрации их партии. )))
[/quote]

Чтобы сделать дубину[img]http://icehearts.ru/moloti/schipami.gif[/img], никаких прибамбасов тоже не нужно. Все предельно ясно и просто.

А вот для автомата[img]http://www.veryicon.com/icon/png/Avatar/Elite%20Soldiers%20Weapons/M4A1%20Carbine%20with%20scope.png[/img] уже нужны и высокие технологии и заводы и всё остальное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Natig Jafarli' timestamp='1300204400' post='8583242']
Согласен. А как показать силу? Если нет свободных выборов, силу можно показать на митингах и шествиях? Так? Если да, то, ты и это не приемлешь, говоришь об этом, как о шювенизме. Ещё и власть не разрешает митинги в нормальных местах.

Как ещё показать силу? Террором? Это не наш путь, да и вообще, я лично проклинаю любой вид террора.

Как ещё показать силу? Ходить по селам и районам, по улицам и мехелле, говорить с людьми? Может быть, это поможет. Но, если 5 человек идет в какой-то мехелле, то через 5 минут там бывает 5 машин ППХ, и всех гонят.

Как ещё показать силу? Я очень серьезно спрашиваю. И не только у тебя, а у всех.
[/quote]

Ты опять думаешь стереотипами.


Ты вот чего хочешь?

Ленин хотел диктатуру пролетариата.

Вашингтон и Ко хотели независимой страны с республиканским правлением (правлением аристократии)

Немцы хотели социальных прав

Французы свергнуть аристократов

Твое общее "мы хотим парламентскую республику" не находит особенно много приверженцев. Тебе приходилось выше обьяснять какая разница между мажоритарной и пропорциональной системой. И это на форуме. Кто в Азербайджане вообще особенно этим интересуется?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1300204632' post='8583262']
Такой шпагат не под силу даже Плесецкой. Нужно будет решать, за что и за кого ты. А если обобщенно за "республику"


путь все равно через эволюцию. Иного нет.
[/quote]


Да, надо быть искренним, и изначально объявить свои принципы и ценности, свои идеи и идеалы, и превратить это "товар", и показать это "покупателям". Правда, проблема в том, что нет возможности поставить "прилавок", или открыть "магазин", придется искать разные пути.


Опять эволюция? Надо быть идиотом, что бы быть против эволюции, НО, где те эволюционные возможности в стране? Где здоровые противовесы? Где конкуренция? Где Свободы, без которых не бывает эволюции? Где хорошее образование, которое, так необходимо для эволюции? Если система сознательно ведет обществу к всеобщей деградации по всем направлениям - эволюция просто сказки и самообман.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1300203362' post='8583149']
[quote name='Prater' timestamp='1300196631' post='8582333']
[b]перестать быть гражданами второго сорта[/b][/quote]
Пратер, это слишком обобщенно. Словоблудие получается.
[/quote]

Обобщенно - это не словоблудие. Словоблудие - это бессодержательно. А я тебе дал обобщенный лозунг и раскрыл содержание, причем предельно кратко и информативн

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Natig Jafarli' timestamp='1300204400' post='8583242']
Согласен. А как показать силу? Если нет свободных выборов, силу можно показать на митингах и шествиях? Так? Если да, то, ты и это не приемлешь, говоришь об этом, как о шювенизме. Ещё и власть не разрешает митинги в нормальных местах.

Как ещё показать силу? Террором? Это не наш путь, да и вообще, я лично проклинаю любой вид террора.

Как ещё показать силу? Ходить по селам и районам, по улицам и мехелле, говорить с людьми? Может быть, это поможет. Но, если 5 человек идет в какой-то мехелле, то через 5 минут там бывает 5 машин ППХ, и всех гонят.

Как ещё показать силу? Я очень серьезно спрашиваю. И не только у тебя, а у всех.
[/quote]

НЕ силу надо выказывать, а свое нравственное и интеллектуально превосходство.
Власть бесчестна, надо показывать пример честности.
Власть, хоть на нее и служит почти весь интеллектуальный потенциал страны, по своей природе вынуждена принимать неразумные и даже идиотские решения, которые по сути губят страну, вот и надо этот идиотизм вскрывать из-под пластической маски "мудрости". И делать это надо долго и нудно, пока людям не станет очевидно, что альтернатива власти ЕСТЬ.
А на митинги хватит одного пожарного взвода и двух рот полиции с МЧС.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prater' timestamp='1300204860' post='8583292']
Чтобы сделать дубину[img]http://icehearts.ru/moloti/schipami.gif[/img], никаких прибамбасов тоже не нужно. Все предельно ясно и просто.

А вот для автомата[img]http://www.veryicon.com/icon/png/Avatar/Elite%20Soldiers%20Weapons/M4A1%20Carbine%20with%20scope.png[/img] уже нужны и высокие технологии и заводы и всё остальное.
[/quote]
Красиво... но теперь скажи, сколько времени надо для этих "технологий"? Даже если мы все купим, привезем, проинсталлириеум... ведь как минимум нужны будут рабочие грамотные.

Ну вот переведи все на политтехнологии и подумай....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prater' timestamp='1300205205' post='8583323']
Обобщенно - это не словоблудие. Словоблудие - это бессодержательно. А я тебе дал обобщенный лозунг и раскрыл содержание, причем предельно кратко и информативн
[/quote]
Ну я-то понял, ибо я знаю, о чем речь. А если и были темные места в твоих словах, то остальное я сам додумал.

И много таких? Ну 100... ну 1000.

А нас сколько в Азербайджане? 9 миллионов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Natig Jafarli' timestamp='1300204400' post='8583242']
Согласен. А как показать силу? Если нет свободных выборов, силу можно показать на митингах и шествиях? Так? Если да, то, ты и это не приемлешь, говоришь об этом, как о шювенизме. Ещё и власть не разрешает митинги в нормальных местах.
Как ещё показать силу? Террором? Это не наш путь, да и вообще, я лично проклинаю любой вид террора.
[b]Как ещё показать силу?[/b] Ходить по селам и районам, по улицам и мехелле, говорить с людьми? Может быть, это поможет. Но, если 5 человек идет в какой-то мехелле, то через 5 минут там бывает 5 машин ППХ, и всех гонят.
Как ещё показать силу? Я очень серьезно спрашиваю. И не только у тебя, а у всех.
[/quote]
С чего я должен думать,что Янукович,Тимошенко или еще кто то будет действовать во благо граждан?
[b]Только с их действий,а не с болтовни в зомбоящик [/b]

Я вот к примеру тоже не знаю,чего хорошего сделали азербайджанцам те кто сегодня претендует на трон.А,если они будут не для народа?
Что дальше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1300205244' post='8583330']
Красиво... но теперь скажи, сколько времени надо для этих "технологий"? Даже если мы все купим, привезем, проинсталлириеум... [b]ведь как минимум нужны будут рабочие грамотные.[/b]

Ну вот переведи все на политтехнологии и подумай....
[/quote]
Очередной слив на наш народ. Типа народ тупойды.

etimtekulduetimtekulduetimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ramas' timestamp='1300205214' post='8583324']
НЕ силу надо выказывать, а свое нравственное и интеллектуально превосходство.
Власть бесчестна, надо показывать пример честности.
Власть, хоть на нее и служит почти весь интеллектуальный потенциал страны, по своей природе вынуждена принимать неразумные и даже идиотские решения, которые по сути губят страну, вот и надо этот идиотизм вскрывать из-под пластической маски "мудрости". И делать это надо долго и нудно, пока людям не станет очевидно, что альтернатива власти ЕСТЬ.
А на митинги хватит одного пожарного взвода и двух рот полиции с МЧС.
[/quote]

Словоблудие... Рамас, словоблудие

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' timestamp='1300205448' post='8583348']
Очередной слив на наш народ. Типа народ тупойды.

etimtekulduetimtekulduetimtekuldu
[/quote]
Народ тупой дейил. Тупой безилеридир ки, дейилен созю ганмырлар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1300205244' post='8583330']
Красиво... но теперь скажи, сколько времени надо для этих "технологий"? Даже если мы все купим, привезем, проинсталлириеум... ведь как минимум нужны будут рабочие грамотные.

Ну вот переведи все на политтехнологии и подумай....
[/quote]

Бро, ты забылся :)

Я тебе напомню краткое содержание предыдущей дискуссии.

1) Ты заявил, что силы за нашими оппозиционерами нет.
2) Одиссей удивился почему нет, что мы за народ такой.
3) Я объяснил, что и не будет силы, потому что оппи отрезали от источников силы.
4) Ты заявил, что этих "прибамбасов" и не нужно, и сослался на религиозные организации
5) Я пояснил на примерах (дубины и автомата), что для организаций с тупо простой идеалогией (религиозные, фашистские и так далее) прибамбасы и не нужны, для партий с более сложной идеалогией (демократические, социалистические и т.п.) эти прибамбасы необходимы.

После чего ты забыл о чём разговор и начал говорить о времени. А ведь я доказываю совсем другое - что силы у наших партий нет и не будет по вполне конкретным причинам - их отрезали от источников, и пока не скинешь паразита, так и будет продолжаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1300205475' post='8583351']
Словоблудие... Рамас, словоблудие
[/quote]

Блудословие, Сарматиан, блудословие!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1300205400' post='8583344']
Ну я-то понял, ибо я знаю, о чем речь. А если и были темные места в твоих словах, то остальное я сам додумал.

И много таких? Ну 100... ну 1000.

А нас сколько в Азербайджане? 9 миллионов
[/quote]

из этих 9 миллионов - 8.5 граждане второго сорта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1300205543' post='8583360']
Народ тупой дейил. Тупой безилеридир ки, дейилен созю ганмырлар.
[/quote]
Ты совсем как армянин заговорил - истории государственности нет, народ тупой...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prater' timestamp='1300205784' post='8583389']
Бро, ты забылся :)

Я тебе напомню краткое содержание предыдущей дискуссии.

1) Ты заявил, что силы за нашими оппозиционерами нет.
2) Одиссей удивился почему нет, что мы за народ такой.
3) Я объяснил, что и не будет силы, потому что оппи отрезали от источников силы.
4) Ты заявил, что этих "прибамбасов" и не нужно, и сослался на религиозные организации
5) Я пояснил на примерах (дубины и автомата), что для организаций с тупо простой идеалогией (религиозные, фашистские и так далее) прибамбасы и не нужны, для партий с более сложной идеалогией (демократические, социалистические и т.п.) эти прибамбасы необходимы.

После чего ты забыл о чём разговор и начал говорить о времени. А ведь я доказываю совсем другое - что силы у наших партий нет и не будет по вполне конкретным причинам - их отрезали от источников, и пока не скинешь паразита, так и будет продолжаться.
[/quote]

Нет, я все прекрасно помню.

Между шагами 3 и 4, я еще сказал; что при определенной идее, сторонники сами будут искать тебя: будет приток и финансов, и интеллекта.

Потом ты привел свой 5 пункт, из чего я понял, что ты считаешь простые организации и идеи (а ля религиозные движения) дубиной и прелдгаешь сложные. И я сказал, что сложные вещи требуют времени.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prater' timestamp='1300205784' post='8583389']
Бро, ты забылся :)

Я тебе напомню краткое содержание предыдущей дискуссии.

1) Ты заявил, что силы за нашими оппозиционерами нет.
2) Одиссей удивился почему нет, что мы за народ такой.
3) Я объяснил, что и не будет силы, потому что оппи отрезали от источников силы.
4) Ты заявил, что этих "прибамбасов" и не нужно, и сослался на религиозные организации
5) Я пояснил на примерах (дубины и автомата), что для организаций с тупо простой идеалогией (религиозные, фашистские и так далее) прибамбасы и не нужны, для партий с более сложной идеалогией (демократические, социалистические и т.п.) эти прибамбасы необходимы.

После чего ты забыл о чём разговор и начал говорить о времени. А ведь я доказываю совсем другое - что силы у наших партий нет и не будет по вполне конкретным причинам - их отрезали от источников, и пока не скинешь паразита, так и будет продолжаться.
[/quote]

Пратер... этот человек как флюгер, ему надо разрушить нормальную дискуссию, чтобы похаять шаxгулу, но при этом про шаха нини... ибо недозволено.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Власть, хоть на нее и служит почти весь интеллектуальный потенциал страны, по своей природе вынуждена принимать неразумные и даже идиотские решения, которые по сути губят страну, вот и надо этот идиотизм вскрывать из-под пластической маски "мудрости". И делать это надо долго и нудно, пока людям не станет очевидно, что альтернатива власти ЕСТЬ.[/quote]



немного в резонанс теме...
а то почитаешь так и кажется что все 50 миллионов азербайджанцев мира ненавидят власть (гыгыгы) Азербайджана и просто не могут договориться между собой....

если смотреть объективно на развитие истории....
в сравнении с 1995 годом - в 2000 жилось гораздо лучше....
в 2005 соответственно уровень жизни выше чем в 2000....сейчас лучше чем 5 лет назад...
уверены ли присутствующие на теме оппозиционеры,что еще лет через 5-10 лет их сентенции о "загнивающем Азербайджане","гибнущей стране" будут вообще вспоминать?
жизнь течет - а наши "недовольные" все ломают копья о том,как объединиться...и так уже 10+ лет...и никак не подготовят даже макет,куклу "альтернативы"..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1300206116' post='8583425']
Потом ты привел свой 5 пункт, из чего я понял, что ты считаешь простые организации и идеи (а ля религиозные движения) дубиной и прелдгаешь сложные. [b]И я сказал, что сложные вещи требуют времени[/b].
[/quote]
Ага... значит истории создания органов госуправления (государственности) у Азербайджанцев несуществует... мы недавно прикочевали из Алтая... что такое шах ганмырыг.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 8 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 76 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 43 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 46 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...