Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выгул И Передержка На Период Временного Отсутствия


alamaj

Recommended Posts

Ну я как раз за месяц заранее искала, а не за неделю. Для меня сидеть весь день в одной комнате это тюряга, моя собака не привыкла к этому. Если бы ваши услуги мне подошли, я бы с радостью обратилась. Я клиент и мне не подходит, чтобы моя собака была с несколькими вместе, не понимаю ваш спор. smile.png

Во первых,вы ко мне не обращались по поводу моих услуг,во вторых вашу собаку я бы не взяла,так как у меня довольно жесткий фильтр клиентов. Так что,обращаться ко мне на надо))))))Я не спорю с вами,а обьясняю,что "ужасные тюремные" условия-самые обычные для множества зоогостиниц и частных передержек,и в них нету ничего ужасного для собак.Вы,как клиент имеете право хоть золотую миску требовать для своей собаки,только не надо удивляться,что мало кто сможет ответить на эти требования.Это как со школами для детей-кто то зовет элитных педагогов на дом.но большинство отдает ребенка в муниципальное учебное заведение,и не видит в этом никакого кошмара

Link to comment
Share on other sites

Gully, как клиент Вы полностью правы. А вот как хозяйка собаки... Собакам всегда намного веселее и интереснее вместе - при условии, если они, конечно, уживаются. Уж поверьте людям с опытом )))

А вот как человек, занимающийся передержкой, скажу, что если мне поставят условие взять только одну собаку и будут платить 2000 в месяц, я откажусь. Просто потому, что у меня есть постоянные клиенты и я очень их подведу, если не возьму их собашек.

Пишу это не к тому, чтобы спорить, а исключительно для того, чтобы Вы смогли взглянуть с разных точек зрения. rroza.gif

Спасибо за совет rroza.gif , но не думаю что вы бы отказались на неделю взять маленькую собаку и получит за это не плохую сумму. Ваши клиенты ведь не каждый день Вам собак отдают на передержку. :)

Во первых,вы ко мне не обращались по поводу моих услуг,во вторых вашу собаку я бы не взяла,так как у меня довольно жесткий фильтр клиентов. Так что,обращаться ко мне на надо))))))Я не спорю с вами,а обьясняю,что "ужасные тюремные" условия-самые обычные для множества зоогостиниц и частных передержек,и в них нету ничего ужасного для собак.Вы,как клиент имеете право хоть золотую миску требовать для своей собаки,только не надо удивляться,что мало кто сможет ответить на эти требования.Это как со школами для детей-кто то зовет элитных педагогов на дом.но большинство отдает ребенка в муниципальное учебное заведение,и не видит в этом никакого кошмара

Я не вижу кошмара отдать собаку на передержку в ваших условиях, но если я знаю характер своей собаки и считаю что это для него кошмар, то естественно буду искать альтернативу. А за вас я безмерно рада, желаю много клиентов и спасибо за разъяснение. :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет rroza.gif , но не думаю что вы бы отказались на неделю взять маленькую собаку и получит за это не плохую сумму. Ваши клиенты ведь не каждый день Вам собак отдают на передержку. smile.png

Отказалась бы-я стараюсь не брать несоцилизованных животных с поведенческими проблемами.Тем более,на неделю.Не стоит"неплохая сумма" моих нервов.Такие собаки бывают редко,и только по большей просьбе общих знакомыхrolleyes.gif В доме всегда имеется хоть одна передержка-в основном это щенки,которых надо подрастить до определенного возраста-они прекрасно адаптируются в доме,и живут как правило несколько месяцев.Поэтому нет "текучки",а многим приходится отказывать. В редкие моменты без передержки,я устраиваю себе каникулы)))))))Хотя такие моменты редки и недолги.

Вам повезло,что есть кому оставить собаку без передржки-надеюсь,всегда будете иметь такую возможность.Рада,что поняли друг друга)))))))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет rroza.gif , но не думаю что вы бы отказались на неделю взять маленькую собаку и получит за это не плохую сумму. Ваши клиенты ведь не каждый день Вам собак отдают на передержку. smile.png

Представьте себе, иногда отказываю )) Для меня деньги - совсем-совсем не главное. Да, клиенты не каждый день (точнее, месяц), но лето почти всё забито, только на август есть места. К тому же, у меня и свои собашки есть ))) Правда, с другими собачками они практически не общаются.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто нибудь знает хорошую передержку где можно будет оставить кошку дней на 10-11 в августе. Кошка обычная, все прививки сделаны, есть паспорт. Корм и наполнитель с меня.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Бумбараш (05 марта 2011 - 13:11) писал:

Берём на передержку не агрессивных и не шумных собак. Поскольку в домашних условиях - породы не крупнее ротвейлера, приученные к домашнему содержанию. Кормление тем, чем хочет хозяин и к чему привыкла собака. Отсутствием аппетита даже капризули у нас не страдают. Берём на любой срок. Цена от 10 манат в день (купание не входит).

Обязательное условие: собака должна быть привита и здорова. Щенков, к сожалению, уже не берём - нет возможности.

Телефоны: 050 321-43-92 - мой, 051 909-30-75 - жены ( мы вместе собаками занимаемся).

e-mail: [email protected] ; [email protected]

Большая просьба - звонить заранее, т. к. места ограничены (квартира, всё-таки! )!

Свободно одно место на август - сентябрь.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 5 weeks later...

Народ, занимающийся профессиональной передержкой, поделитесь пожалуйста инфой:

Неделю назад произошла неприятная ситуация с двумя собаками знакомых, когда они их забирали с передержки. К сожалению пристроить их к Бумбарашу не получилось, пристроили в другое место.

Не буду пока писать к кому на случай того, что я окажусь не права, а вопрос собственно вот в чем - считаеться ли нормальным, для человека, который профессионально занимаеться передержкой, оставлять животное без присмотра в доме?

Мне человек заявил по телефону, "а что, собаку одну оставить нельзя в доме"....я лично считаю что это неправильно, тем более когда за это берут деньги, ведь ты в ответе за чужое животное.

Бумбараш, ваше мнение особенно интересует. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Мы спокойно оставляем дома собак, в этом нет ничего страшного. Разумеется, оставляем в таких условиях, чтобы ничего не произошло - т. е., чтоб не поранились, не подрались, не повязались, сытых, выгулянных и т. д. Иногда перед уходом даём косточки из жил, кто любит - игрушки. Новых собак стараемся первые день - два не оставлять, пока не привыкнут. Оставляем ненадолго - примерно 3-3,5 часа (только летом - на море уезжаем или , если в магазин за продуктами - на часик-полтора). Это касается только тех собак, кого мы уже знаем. Если собака проблемная попадается (тьфу-тьфу, пока везёт) - разумеется, не оставляем.

Но учтите, мы берём только домашних собак, которые уже приучены к порядку. Хозяева же не сидят с ними весь день? )))

Разумеется, мы в ответе за тех, кого берём на передержку, но это не значит, что надо по пятам за собакой ходить. Им от нас иногда тоже отдохнуть хочется ))))

Пы.Сы. Боксов и клеток у меня нет )))

Edited by Бумбараш
Link to comment
Share on other sites

Хотя... Любая собака должна быть приучена к боксу - так легче перевозить (если возникнет необходимость). И дома иногда может посидеть, особенно, когда хулиганистая )) Я вот своих не приучил вовремя, теперь жалею...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ Бумбараш, я как раз и хотела узнать, что принято, а что нет. Обе знакомые кстати сразу приучили своих к боксу, она в нем и спит ночью, и днем, когда они уходят, закрывают в боксе (правда он огромный, я сама в нем помещаюсь :-); а когда днем щенок сам устанет, сам идет в свой бокс дрыхать

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ Бумбараш, я как раз и хотела узнать, что принято, а что нет. Обе знакомые кстати сразу приучили своих к боксу, она в нем и спит ночью, и днем, когда они уходят, закрывают в боксе (правда он огромный, я сама в нем помещаюсь :-); а когда днем щенок сам устанет, сам идет в свой бокс дрыхать

Это самый лучший вариант.

Link to comment
Share on other sites

Стандарта на условия передержки нет, по крайней мере, я такого не знаю. Тем, кто оставляет собак на передержку советую прочитать: http://www.walkservice.ru/DogKeepIn.aspx

Что любит Ваша собака: гулять, некоторые непрерывно есть, кататься в грязи, иметь неограниченный доступ к дворовой помойке, иногда подраться с другими собаками. Все эти обычные собачьи интересы не найдут своего удовлетворения на передержке. Поэтому нужно понимать, что основная задача передержки, не создание комфортных условий для собаки, а, прежде всего, безопасное содержание, чтобы животное вернулось домой физически и морально здоровым.
Link to comment
Share on other sites

Народ, занимающийся профессиональной передержкой, поделитесь пожалуйста инфой:

Неделю назад произошла неприятная ситуация с двумя собаками знакомых, когда они их забирали с передержки. К сожалению пристроить их к Бумбарашу не получилось, пристроили в другое место.

Не буду пока писать к кому на случай того, что я окажусь не права, а вопрос собственно вот в чем - считаеться ли нормальным, для человека, который профессионально занимаеться передержкой, оставлять животное без присмотра в доме?

Мне человек заявил по телефону, "а что, собаку одну оставить нельзя в доме"....я лично считаю что это неправильно, тем более когда за это берут деньги, ведь ты в ответе за чужое животное.

Бумбараш, ваше мнение особенно интересует. Спасибо

Оставлять дома одних-имеет право. Если что то при этом не учел и случилось ЧП-обязан отвечать.

Link to comment
Share on other sites

По поводу выгула. Месяц назад уезжая на работу доверил выгуливать одну из моих собак опытному выгульщику. Хотел облегчить жене жизнь и дать собаке больше физ нагрузок. Но этот урод мало того что выгуливал её как и все прочие уроды до ближайшего скверика он ещё умудрился сломать её заднюю лапу. Про скверик мне рассказали знакомые, а лапу лечу сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за ответы, я поэтому и не стала писать, к кому отдали, так как не знала каковы общепринятые правила. Когда договаривались с человеком, создалось впечатление, что дома постоянно кто-то находиться, но так как я этот момент специфически не уточнила сама, претензий уже быть не может.

Питман, собак отдали на передержку со своим боксом-клеткой. Был правда неприятный момент, когда приехали за собаками, клетка стоит в собранном виде, шенок повзрослее привязан на балконе, щенок помладше просто бегал по балкону. Человек, которому отдали на передержку, удтверждал, что клетку собрали в то утро, а подруга сказала, что не могла за одно утро клетка покрыться паутиной. Фиг знает, недоразумение получилось, или животных на балконе закрывали, чтобы клетка в квартире им не мешала....

Link to comment
Share on other sites

Если собаки живы-здоровы, то претензий быть не должно. Если что то случилось-естественно предъявляйте. Как ЧП произошло-не ваша забота

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за ответы, я поэтому и не стала писать, к кому отдали, так как не знала каковы общепринятые правила. Когда договаривались с человеком, создалось впечатление, что дома постоянно кто-то находиться, но так как я этот момент специфически не уточнила сама, претензий уже быть не может.

Не возможно быть дома не выходя на улицу

Питман, собак отдали на передержку со своим боксом-клеткой. Был правда неприятный момент, когда приехали за собаками, клетка стоит в собранном виде, шенок повзрослее привязан на балконе, щенок помладше просто бегал по балкону. Человек, которому отдали на передержку, удтверждал, что клетку собрали в то утро, а подруга сказала, что не могла за одно утро клетка покрыться паутиной. Фиг знает, недоразумение получилось, или животных на балконе закрывали, чтобы клетка в квартире им не мешала....

Может быть и не пользовались боксом. А привязь на балконе не допустима

Если собаки живы-здоровы, то претензий быть не должно. Если что то случилось-естественно предъявляйте. Как ЧП произошло-не ваша забота

Не чисто тут, но тем не менее. А предъявить никому ничего не удастся. Взятки гладки. Морду только набить... Но это палка о двух концах если дадут оборотку

Edited by pitman
Link to comment
Share on other sites

Питман, спасибо

Собаки самое главное здоровы, правда щенок повзрослее, после того как его забрали домой, стал очень нервно реагировать на уход хозяев, и очень сильно радоваться их приходу.

Претензий предьявлять смысла нет, просто этого человека постоянно рекламируют на одном сайте, подруга хотела оставить негативный комментарий, но я попросила ее этого пока не делать, так как хотела поинтересоваться мнением форумчан на этой теме

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Предлагаю передержку.и выгул.любых пород и размеров.опыт есть.также перевоспитывание.услуги в любой сфере:купание, полный уход, лечение и т.д..оплата от 10манат.номер 0556982232

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю передержку.и выгул.любых пород и размеров.опыт есть.также перевоспитывание.услуги в любой сфере:купание, полный уход, лечение и т.д..оплата от 10манат.номер 0556982232

От чего лечите? Какой ветеринарный вуз заканчивали? Кого уже перевоспитали? "Услуги в любой сфере"-стало быть груммингом и хендлингом занимаетесь? Каковы успехи на этих поприщах?

Link to comment
Share on other sites

Проделаваю процедуры назначенные ветеренаром.перевоспитывал много кого.а услуги я выше указал.что нибудь заинтирисует звоните.а на счот грумминга и хендлинга могу посоветовать моих знакомых.

Link to comment
Share on other sites

Проделаваю процедуры назначенные ветеренаром.перевоспитывал много кого.а услуги я выше указал.что нибудь заинтирисует звоните.а на счот грумминга и хендлинга могу посоветовать моих знакомых.

а где проживаете ? где собак будете содержать * квартира ? вольеры ?

Link to comment
Share on other sites

Проделаваю процедуры назначенные ветеренаром.перевоспитывал много кого.а услуги я выше указал.что нибудь заинтирисует звоните.а на счот грумминга и хендлинга могу посоветовать моих знакомых.

Посоветовать знакомых-это не оказывать самому услуги, как вы гордо заявили. Кстати, кого советовать будете? Интересует так же вопрос примера личной собаки-какие успехи с боксером вашим? Он ведь с неплохого питомника. Кого посоветуете для грумминга и особенно хендлинга шнауцеров?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...