Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Установка камеры своими руками


Fahri

Recommended Posts

Собственно задача такая.Хочу поставить в блок камеру над дверью с датчиком движения и чтоб все видео записывалось на какой-то носитель (но не компьтер)и транслировалось удаленно куда небудь. То есть при движении соседей или кого либо около моей двери чтоб все фиксировалось. Имеется дома АДСЛ.
Чисто теоретически могу прикинуть что нужно
1. Камера с датчиком движения
2. Носитель куда это все будет записываться
3. Статичный IP для просмотра удаленно.
Какие есть предложения и опыт?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже хочу установить камеру. Будет интересно послушать мнение знатоков.
А вы уже приобрели камеру? Какая камера считается хорошей, в соотношении цены и качества?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOGERT' timestamp='1299494415' post='8516605']
Я тоже хочу установить камеру. Будет интересно послушать мнение знатоков.
А вы уже приобрели камеру? Какая камера считается хорошей, в соотношении цены и качества?
[/quote]
Пока не приобрел но хочу приобрести. Все буду заказывать с ebay. Есть камеры с датчиком движения но цены разные.Ещё поставлю монитор для просмотра камеры когда буду дома.

Link to comment
Share on other sites

там ничего сложно =) возьмите старый компьютер,впихните туда Линукс,создайте папки,подключите камеры и будет вам счастье.
а для удалённого просмотра,нужно порт перекинуть с модема и тип-топ =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' timestamp='1299493926' post='8516542']
Собственно задача такая.Хочу поставить в блок камеру над дверью с датчиком движения и чтоб все видео записывалось на какой-то носитель (но не компьтер)и транслировалось удаленно куда небудь. То есть при движении соседей или кого либо около моей двери чтоб все фиксировалось. Имеется дома АДСЛ.
Чисто теоретически могу прикинуть что нужно
1. Камера с датчиком движения
2. Носитель куда это все будет записываться
3. Статичный IP для просмотра удаленно.
Какие есть предложения и опыт?
[/quote]
если пишете не на комп, то добавьте к списку устройство захвата видео сигнала и конвертации его в видео формат для сохранения на подключенном к этому устройству носителе, в противном случае подрубайте комп с virtualdub.org, легкий понятный софт, немного чтения мануала и будет вам счастье.

Link to comment
Share on other sites

Купите видео регистратор тут же на диспуте, на котором есть опция датчика движения и все!
90 манат )) без ночного видения и 150 манат с ночным.
12 вольт
SD карта на 16 гб
ещё можно купить отдельно на машином базаре камеру и подключить ее к регистратору.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aydin Mamedov' timestamp='1299497534' post='8517072']
Купите видео регистратор тут же на диспуте, на котором есть опция датчика движения и все!
90 манат )) без ночного видения и 150 манат с ночным.
12 вольт
SD карта на 16 гб
ещё можно купить отдельно на машином базаре камеру и подключить ее к регистратору.
[/quote]
что за регистратор?Модель пожалуйста напишите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' timestamp='1299493926' post='8516542']
Собственно задача такая.Хочу поставить в блок камеру над дверью с датчиком движения и чтоб все видео записывалось на какой-то носитель (но не компьтер)и транслировалось удаленно куда небудь. То есть при движении соседей или кого либо около моей двери чтоб все фиксировалось. Имеется дома АДСЛ.
Чисто теоретически могу прикинуть что нужно
1. Камера с датчиком движения
2. Носитель куда это все будет записываться
3. Статичный IP для просмотра удаленно.
Какие есть предложения и опыт?
[/quote]
Идёте в Садарак, ширниййат базары, 5-й ряд, 23-й магазин. Там самые низкие цены на такие вещи. Камеры от 30 ман,а записывающие устройства от 200 ман.Покупаете аналоговую камеру и регистратор (на ихнем языке он называется ДИВИАР). ДИВИАР советую купить корейский .НА 4 порта стоит 240 ман,на 8 портов-280 ман. Внутри винт на 500 гб. Там же поменяют его на 1 ТБ за 40 ман доплату. Кабель тройной (видео, звук,питание) на 250 метр стоит 100 манат+ наконечники. Ставите ДИВИАР дома, подключаете к вашему АДСЛ роутеру, ДИВИАРу задаёте статический айпи и порт,а на модеме делаете портфорвардинг на этот айпи и порт. И смотрите с любой точки мира. Домашний АДСЛ необязательно делать статическим,для этого существует динамические сервисы. Но думаю, 2 манат в месяц за статику недорого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1299599146' post='8525266']
Идёте в Садарак, ширниййат базары, 5-й ряд, 23-й магазин. Там самые низкие цены на такие вещи. Камеры от 30 ман,а записывающие устройства от 200 ман.Покупаете аналоговую камеру и регистратор (на ихнем языке он называется ДИВИАР). ДИВИАР советую купить корейский .НА 4 порта стоит 240 ман,на 8 портов-280 ман. Внутри винт на 500 гб. Там же поменяют его на 1 ТБ за 40 ман доплату. Кабель тройной (видео, звук,питание) на 250 метр стоит 100 манат+ наконечники. Ставите ДИВИАР дома, подключаете к вашему АДСЛ роутеру, ДИВИАРу задаёте статический айпи и порт,а на модеме делаете портфорвардинг на этот айпи и порт. И смотрите с любой точки мира. Домашний АДСЛ необязательно делать статическим,для этого существует динамические сервисы. Но думаю, 2 манат в месяц за статику недорого.
[/quote]
Спасибо за столь подробный ответ. А что за ДИВИАР какой фирмы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' timestamp='1299653007' post='8528420']
Спасибо за столь подробный ответ. А что за ДИВИАР какой фирмы?
[/quote]
там только одна модель корейская. коробка-бело-голубая кажется.2 вида-4 портовый (240 ман) и 8 портовый (280ман). Названия кажется нет,но работает без проблем. Я одну поставил год назад и пока никаких сбоев не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1299599146' post='8525266']
Идёте в Садарак, ширниййат базары, 5-й ряд, 23-й магазин. Там самые низкие цены на такие вещи. Камеры от 30 ман,а записывающие устройства от 200 ман.Покупаете аналоговую камеру и регистратор (на ихнем языке он называется ДИВИАР). ДИВИАР советую купить корейский .НА 4 порта стоит 240 ман,на 8 портов-280 ман. Внутри винт на 500 гб. Там же поменяют его на 1 ТБ за 40 ман доплату. Кабель тройной (видео, звук,питание) на 250 метр стоит 100 манат+ наконечники. Ставите ДИВИАР дома, подключаете к вашему АДСЛ роутеру, ДИВИАРу задаёте статический айпи и порт,а на модеме делаете портфорвардинг на этот айпи и порт. И смотрите с любой точки мира. Домашний АДСЛ необязательно делать статическим,для этого существует динамические сервисы. Но думаю, 2 манат в месяц за статику недорого.
[/quote]
:) не надо раскрывать всех секретов. люди на этом деньги зарабатывают, а вы тут инструкцию выкладываете. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1299599146' post='8525266']
Идёте в Садарак, ширниййат базары, 5-й ряд, 23-й магазин. Там самые низкие цены на такие вещи. Камеры от 30 ман,а записывающие устройства от 200 ман.Покупаете аналоговую камеру и регистратор (на ихнем языке он называется ДИВИАР). ДИВИАР советую купить корейский .НА 4 порта стоит 240 ман,на 8 портов-280 ман. Внутри винт на 500 гб. Там же поменяют его на 1 ТБ за 40 ман доплату. Кабель тройной (видео, звук,питание) на 250 метр стоит 100 манат+ наконечники. Ставите ДИВИАР дома, подключаете к вашему АДСЛ роутеру, ДИВИАРу задаёте статический айпи и порт,а на модеме делаете портфорвардинг на этот айпи и порт. И смотрите с любой точки мира. Домашний АДСЛ необязательно делать статическим,для этого существует динамические сервисы. Но думаю, 2 манат в месяц за статику недорого.
[/quote]

Спасибо! Сам интересуюсь! А можно туда несколько камер подключить? Например одна в блоке, а другая на улице (на парковку машины смотрит)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1299670710' post='8531446']
Спасибо! Сам интересуюсь! А можно туда несколько камер подключить? Например одна в блоке, а другая на улице (на парковку машины смотрит)?
[/quote]
да,конечно. Если купите 4 -портовый за 240 манат, можете подключить 4 камеры,а если купите 8 портовый за 280 манат, сможете подключить 8 камер. И главное на этих корейских регистраторах есть и звуковые входы (4 и 8 входов соответственно). Рядом с каждом камерой можете поставить микрофон и записывать звук. Миниатюрный микрофон там стоит 10 манат,но он такой чувствительный,что слышит то,что говорят шепотом в 5-6 метрах от него. Можно например, сделать на стене с соседом маленькое отверстие, всунуть туда микрофон, подключить микрофон к регистратору и сидя в другой стране через интернет слушать,как этот сосед выполняет свои супружеские обязательства gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1299673114' post='8531852']
сидя в другой стране через интернет слушать,как этот сосед выполняет свои супружеские обязательства gizildish
[/quote]
новый способ йенгя. Adet-enene‎ var. Что-за аморальщина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IT@com' timestamp='1299673781' post='8531958']
новый способ йенгя. Adet-enene‎ var. Что-за аморальщина.
[/quote]
я же сказал,например. Эта функция регистраторов очень полезна для прослушивания помещения. Я например, уходя в командировку, подключаю скрытый микрофон к регистратору. В другой стране я слышу о чём работники говорят в моей комнате в моём отсутствии. Одному клиенту я подключил телефонную линию к регистратору (через гальванику конечно,чтобы не сгорело)и он сидя на работе слушает всё что говорит его жена по телефону. Можно даже в свободное время зайти в память регистратора и прослушать всю запись.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1299692924' post='8534217']
А вы знаете что за незаконное прослушивание полагается статья УК?
[/quote]
знаю.Но смотря что где устанавливаешь.Я установил микрофон в своей комнате, мужик прослушивал СВОЙ собственный телефон. Если устанавливать в чужём доме, офисе или же скрытно подглядывать в чужую личную жизнь,то может быть смогуть приставать. А так у нас и так беззаконие. Вот недавно скрытно сняли половой акт и показали по АТВ по всей стране. Кого наказали? никого.
А средства для скрытой съёмки и прослушивания продаются открыто и без проблем. Ваша контора , конечно, воздерживается от продаж таких средств физическим лицам, но другие фирмы,а также седерек открыто торгует ими. Миниатюрный микрофон стоит в садараке всего 10 манат, скрытая камера в очках стоит на витрине компьютерного магазина, мини-камеры и всякие шпионские штучки ,заказанные на ибей, без проблем доходят до адресата.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Zarkavi' timestamp='1299673114' post='8531852']
да,конечно. Если купите 4 -портовый за 240 манат, можете подключить 4 камеры,а если купите 8 портовый за 280 манат, сможете подключить 8 камер. И главное на этих корейских регистраторах есть и звуковые входы (4 и 8 входов соответственно). Рядом с каждом камерой можете поставить микрофон и записывать звук. Миниатюрный микрофон там стоит 10 манат,но он такой чувствительный,что слышит то,что говорят шепотом в 5-6 метрах от него. Можно например, сделать на стене с соседом маленькое отверстие, всунуть туда микрофон, подключить микрофон к регистратору и сидя в другой стране через интернет слушать,как этот сосед выполняет свои супружеские обязательства gizildish
[/quote]
Здравствуйте, я оставляю дома детей с няней и хочу установить камеры что бы периодически смотреть что они дома делаю в течение дня.Нужно будет установить 4 камеры.
На сколько я поняла Вы не плохо разбираетесь если можно оставьте ваши контакты в личку что бы муж с вами связался и вы объяснили как все это можно сделать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='POOya' timestamp='1301036056' post='8649981']
Здравствуйте, я оставляю дома детей с няней и хочу установить камеры что бы периодически смотреть что они дома делаю в течение дня.Нужно будет установить 4 камеры.
На сколько я поняла Вы не плохо разбираетесь если можно оставьте ваши контакты в личку что бы муж с вами связался и вы объяснили как все это можно сделать.
[/quote]

Так вам, вероятно, скрытые камеры нужны?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' timestamp='1301037340' post='8650070']
Так вам, вероятно, скрытые камеры нужны?
[/quote]
нетб я не собираюсь это скрывать. Няня будет знать что дома есть камеры

Link to comment
Share on other sites

[quote name='POOya' timestamp='1301037609' post='8650086']
нетб я не собираюсь это скрывать. Няня будет знать что дома есть камеры
[/quote]

Тогда вам вполне подойдет комплект, описанный выше. 4 аналог камеры, DVR и модем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' timestamp='1301040664' post='8650370']
Тогда вам вполне подойдет комплект, описанный выше. 4 аналог камеры, DVR и модем.
[/quote]
ADSL модем дома есть(Linksys WAG54G2). а вот DVR это насколько я поняла для записи, сколько он стои?
И еще камеры указанные выше с WIFI?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='POOya' timestamp='1301043559' post='8650692']
ADSL модем дома есть(Linksys WAG54G2). а вот DVR это насколько я поняла для записи, сколько он стои?
И еще камеры указанные выше с WIFI?
[/quote]
с WIFI бывают только цифровые камеры, другими словами IP камеры. Поскольку по WIFI может передаваться только цифра. Если вы не хотите проводить кабель дома, то можете купить IP камеры и подключить их напрямую к вашему модему. А в любой точке земного шара через интернет можете подключиться к любой камере и просматривать в онлайне. Если вам нужна запись,то можете записывать со всех 4-х камер на компьютер (если у вас есть АДСЛ,то естественно есть и компьютер). Конечно есть и записывающие устройства с IP камер,но они дорогие и не нужны,если под рукой есть компьютер.
А аналоговые камеры , в отличии от IP камер, могут быть миниатюрными, в том числе камуфлированными в настольные часы, светильник и т.д. Вы смело можете поставить такие камеры дома и скрытно наблюдать за няней. Не бойтесь,вы наблюдаете за СВОИМ домом. А если вы скажете няне,что есть камера, ты смысла нет вообще ставить их. Она естественно будет вести себя корректно. Если вам нужно просто пугнуть няну,то в том магазине есть камеры-пустышки за 10 манат, у которых даже индикатор горит красным цветом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1301059935' post='8652597']
с WIFI бывают только цифровые камеры, другими словами IP камеры. Поскольку по WIFI может передаваться только цифра. Если вы не хотите проводить кабель дома, то можете купить IP камеры и подключить их напрямую к вашему модему. А в любой точке земного шара через интернет можете подключиться к любой камере и просматривать в онлайне. Если вам нужна запись,то можете записывать со всех 4-х камер на компьютер (если у вас есть АДСЛ,то естественно есть и компьютер). Конечно есть и записывающие устройства с IP камер,но они дорогие и не нужны,если под рукой есть компьютер.
А аналоговые камеры , в отличии от IP камер, могут быть миниатюрными, в том числе камуфлированными в настольные часы, светильник и т.д. Вы смело можете поставить такие камеры дома и скрытно наблюдать за няней. Не бойтесь,вы наблюдаете за СВОИМ домом. А если вы скажете няне,что есть камера, ты смысла нет вообще ставить их. Она естественно будет вести себя корректно. Если вам нужно просто пугнуть няну,то в том магазине есть камеры-пустышки за 10 манат, у которых даже индикатор горит красным цветом.
[/quote]
а IP камеры в этом магазине есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='POOya' timestamp='1301077808' post='8654386']
а IP камеры в этом магазине есть?
[/quote]
недавно был я там. Была одна модель, даже крутится с моторчиком и с антенной,то есть вайфай. цена 150 манат. Другие бренды такого типа стоят 300-400 манат.
Но сказали через пару недель будут разные модели.
А айпи камеры Длинк или Тренднет можете купить в Бакинити.там есть разные модели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1301078892' post='8654520']
недавно был я там. Была одна модель, даже крутится с моторчиком и с антенной,то есть вайфай. цена 150 манат. Другие бренды такого типа стоят 300-400 манат.
Но сказали через пару недель будут разные модели.
А айпи камеры Длинк или Тренднет можете купить в Бакинити.там есть разные модели.
[/quote]
у нас есть возможность привести с Дубая, есть смысыл?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1299599146' post='8525266']
Идёте в Садарак, ширниййат базары, 5-й ряд, 23-й магазин. Там самые низкие цены на такие вещи. Камеры от 30 ман,а записывающие устройства от 200 ман.Покупаете аналоговую камеру и регистратор (на ихнем языке он называется ДИВИАР). ДИВИАР советую купить корейский .НА 4 порта стоит 240 ман,на 8 портов-280 ман. Внутри винт на 500 гб. Там же поменяют его на 1 ТБ за 40 ман доплату. Кабель тройной (видео, звук,питание) на 250 метр стоит 100 манат+ наконечники. Ставите ДИВИАР дома, подключаете к вашему АДСЛ роутеру, ДИВИАРу задаёте статический айпи и порт,а на модеме делаете портфорвардинг на этот айпи и порт. И смотрите с любой точки мира. Домашний АДСЛ необязательно делать статическим,для этого существует динамические сервисы. Но думаю, 2 манат в месяц за статику недорого.
[/quote]
Корейский двр за 240 манат umoril:umoril:umoril: убил, я уже 12лет проффесионально занимаюсь системами видеонаблюдения и таких цен даже в кореи не видал,во первых-все оригинальные двр приходят с заводов без хард диска( из за условий транспортировки и также они оставляют выбор обьёма памяти за клиентом), во вторых-тот самый 5-й ряд, 23-й магазин привозит двр и камеры с китая, в третьих-китайский двр в интернете не так уж и хорошо работает( антивирусы ругаются а эксплорер блокирует актив-икс) поэтому приходится отключать все защиты, а это не безопостно, в четвёртых-эти самые камеры за 30 манат очень сильно греются(что не безопастно)и быстро сгорают, и к томуже у них пластмасовые линзы и очень маленькое разрешение, к примеру у китайских как правило от 320 до 420твл и 0.5-1 люкс да и чипсет у них СИМОС, а у корейских нармальных камер минимум от 480 и до 650твл, 0.05-0.1 люкс чипсет как правило СОНИ и лизы из чистого стекла, что не мало важно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elpaso544' timestamp='1301245284' post='8666903']
Корейский двр за 240 манат umoril:umoril:umoril: убил, я уже 12лет проффесионально занимаюсь системами видеонаблюдения и таких цен даже в кореи не видал,во первых-все оригинальные двр приходят с заводов без хард диска( из за условий транспортировки и также они оставляют выбор обьёма памяти за клиентом), во вторых-тот самый 5-й ряд, 23-й магазин привозит двр и камеры с китая, в третьих-китайский двр в интернете не так уж и хорошо работает( антивирусы ругаются а эксплорер блокирует актив-икс) поэтому приходится отключать все защиты, а это не безопостно, в четвёртых-эти самые камеры за 30 манат очень сильно греются(что не безопастно)и быстро сгорают, и к томуже у них пластмасовые линзы и очень маленькое разрешение, к примеру у китайских как правило от 320 до 420твл и 0.5-1 люкс да и чипсет у них СИМОС, а у корейских нармальных камер минимум от 480 и до 650твл, 0.05-0.1 люкс чипсет как правило СОНИ и лизы из чистого стекла, что не мало важно!
[/quote]
может быть,что они не корейские. На коробке написано мейд ин кореа. У меня никакой антивирус не ругался,а активихс всегда блокирован,пользователь сам должен активировать его. Я установил не один такой двр и все они работают до сих пор. И камеры тоже не греются и до сих пор работают. А также показывают отлично.

Link to comment
Share on other sites

показывают отлично? с чипсетом СИМОС? тогда что говорить про корейские со средними параметрами с СОНИ чипсетом! а акивикс не блокируется просто чтоб его установить с китайского двр нужно менять уровень защиты в эксплорере на низкий а антивирь если нормальный и со всеми обнавлениями то ругается всегда-проверенно опытом! я уже который раз произвожу демонтаж китайского обарудования установленного не мной только по тому что клиентам не нравится картинка и кит. двр трудны в использовании а после установки тайваня или кореи все остаются довольными!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Zarkavi' timestamp='1301078892' post='8654520']
недавно был я там. Была одна модель, даже крутится с моторчиком и с антенной,то есть вайфай. цена 150 манат. Другие бренды такого типа стоят 300-400 манат.
Но сказали через пару недель будут разные модели.
А айпи камеры Длинк или Тренднет можете купить в Бакинити.там есть разные модели.
[/quote]
здравствуйте, камеры IP все-таки получаются дороговато да и маленьких нет. я вот это нашла http://reklamazapreshena.tut/index.php?productID=4528 хотелось бы узнать ваше мнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='POOya' timestamp='1303286814' post='8882820']
здравствуйте, камеры IP все-таки получаются дороговато да и маленьких нет. я вот это нашла http://reklamazapreshena.tut/index.php?productID=4528 хотелось бы узнать ваше мнение.
[/quote]
http://reklamazapreshena.tut/index.php?productID=4528

Link to comment
Share on other sites

товарищи установщики не спорьте! может какое-то китайское левое ПО на двр глючит... также как и камеры...
я сам ковырялся в камере за 39 азн в которой стоит сони чип и стеклянная линза... и показывает она обычно... разницу между 420 твл и 480 практически не видно...
подозреваю что основная причина жалоб из-за качества записи обычно это 352 на 264 а желательно 752х586 или сколько там...
НО!
да и вообще все эти аналоговые камеры полное Г! они подходят только для уровня лишь бы была камера и запись внутри помещений где камера грубо говоря в лоб...
если нужна наружка, или наблюдение за кучей народа например в торговом центре то только айпи HD камеры причем минимум 2мп разрешение кадра 1600 на 1200
(1600х900 20 кадров в с)
вот тогда качество будет как надо и на записи все будет видно ))) даже цвет глаз )))

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

нужно настроить камеру для удаленного доступа но DDNS сейчас стал платным. есть ли другие варианты или надо брать статику ?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Elpaso544' timestamp='1301498718' post='8694970']
показывают отлично? с чипсетом СИМОС? тогда что говорить про корейские со средними параметрами с СОНИ чипсетом! а акивикс не блокируется просто чтоб его установить с китайского двр нужно менять уровень защиты в эксплорере на низкий а антивирь если нормальный и со всеми обнавлениями то ругается всегда-проверенно опытом! я уже который раз произвожу демонтаж китайского обарудования установленного не мной только по тому что клиентам не нравится картинка и кит. двр трудны в использовании а после установки тайваня или кореи все остаются довольными!
[/quote]
Добрый вечер столкнулся с такой проблемой у меня 2 дивиара фирмы данлоп хотел их подключить через адсл модем и отдаленно смотреть однако внутри в своей сетке оба показывает а вот отдаленно глючит показывает только один дивиар через дмз а [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]портфорвардинг[/size][/font][/color] какие то мысли и ест

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Dr.Ilgar' timestamp='1329150695' post='11379981']
Добрый вечер столкнулся с такой проблемой у меня 2 дивиара фирмы данлоп хотел их подключить через адсл модем и отдаленно смотреть однако внутри в своей сетке оба показывает а вот отдаленно глючит показывает только один дивиар через дмз а [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]портфорвардинг[/font][/color] какие то мысли и ест
[/quote]
Вы точно описать можете какие ip и порты в dvr и куда в модем вы их вписали?

Link to comment
Share on other sites

4 порта 180 манат, 8портов 200. Норм камеры по 50. Кабель 0.35 коп метр. Я дома недавно ставил[quote name='Zarkavi' timestamp='1299656184' post='8528927']

там только одна модель корейская. коробка-бело-голубая кажется.2 вида-4 портовый (240 ман) и 8 портовый (280ман). Названия кажется нет,но работает без проблем. Я одну поставил год назад и пока никаких сбоев не было.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...