Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Pодовоe пособие...


Recommended Posts

Меня интересует вопрос о родовом пособие,деньги (сейчас это 50 азн) которые выдаются женщинам после родов типа подарок государства....моему сыну скоро 2 года а мы до сих пор их не получили...потому что нам понаписали огромный список всяких там справок и т.д...вот интересно женщина выходит из род.дома и ей очень нужны эти деньги...а если вдруг она после кесарево операции...теперь она должна бегать со швом по жэк-ам и т.д...кто в курсе относительно этого?если эта тема уже существует заранее извиняюсь,но я искала и не нашла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BateeL' timestamp='1299702685' post='8535385']
Меня интересует вопрос о родовом пособие,деньги (сейчас это 50 азн) которые выдаются женщинам после родов типа подарок государства....моему сыну скоро 2 года а мы до сих пор их не получили...потому что нам понаписали огромный список всяких там справок и т.д...вот интересно женщина выходит из род.дома и ей очень нужны эти деньги...а если вдруг она после кесарево операции...теперь она должна бегать со швом по жэк-ам и т.д...кто в курсе относительно этого?если эта тема уже существует заранее извиняюсь,но я искала и не нашла.
[/quote]
Бумажкой из роддома пойдете в ЗАГС,бумажкой от загса(метрикой) пойдете в СОБЕС.там объяснят

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waesir' timestamp='1299703744' post='8535488']
А когда ребенок рождается никакого больше пособия не выдается?? Всего лишь 50 ман?
[/quote]
Сейчас 75 манат, плюс по 20 манат в месяц, если не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

старые роды по старым ценам. было 30, потом 50, с января 2010 75 манат сделали. кто рожал ДО смен цен - получают по старому тарифу. Справки нужны только копия метрики, бумажка с загса которую дают для отдачи на работу одному из родителей, у меня еще попросили копию св-ва о браке (ибо на работе меня на новую фамилию не переоформили тогда еще), и копию шехсийата. и никакой беготни.

на Юриспруденции есть тема "Как получить от государства деньги за ребенка". там вся процедура 100 раз подробно описана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shakh' timestamp='1299703636' post='8535476']
Бумажкой из роддома пойдете в ЗАГС,бумажкой от загса(метрикой) пойдете в СОБЕС.там объяснят
[/quote]
неа...с бумажкой родовой пошли + справки относительно того что мы никакой помощи от гос-ва не получаем и т.д.пошли в собес и они понаписали список документов которые мы должны принести..справка о том что муж не работает,я не работаю...и к чему всё это?! значит если работаем не дадут.. я в своём жэк-е взяла эти справки и за это заплатила+бегала по соседям потом снова в жэк ,муж не смог взять так как чтоб доказать ты должен принести подписи 3-ёх соседей + их вясигя что означает что они подтверждают что мы не работаем..не идеатизм?!,а у мужа таких соседей нет..естественно на тот момент уже эти 50 манат нам уже не нужны были после всей этой нервотрёпки. но так муж поездил 3 раз-за в жэк-аз,2 раза начальника не было на месте..на 3-ий раз он его отправил за соседями и так дело замялось..и теперь мн очень интересно это все так пособие получают?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' timestamp='1299704798' post='8535595']
старые роды по старым ценам. было 30, потом 50, с января 2010 75 манат сделали. кто рожал ДО смен цен - получают по старому тарифу. Справки нужны только копия метрики, бумажка с загса которую дают для отдачи на работу одному из родителей, у меня еще попросили копию св-ва о браке (ибо на работе меня на новую фамилию не переоформили тогда еще), и копию шехсийата. и никакой беготни.

на Юриспруденции есть тема "Как получить от государства деньги за ребенка". там вся процедура 100 раз подробно описана.
[/quote]
Alamaj спасибо большое за инфо! то есть я имею права получить деньги и без мужа?

Link to comment
Share on other sites

конечно. ребенок то ваш, рожали вы. метрику ребенку дали. значит и деньги на него и за него вы имеете право получать.

Link to comment
Share on other sites

[b]BateeL[/b] У нас с вами почти схожая ситуаия,у на сребенок родился в мае 2010.Нас тоже посылали за спраками и т.д.Тогда у меня муж офииально не работал.Но с февраля месяца муж устроился на работу,официально оформлен.Интересно если он отнесет справку из Загса нановую работу,ему там дадут эти деньги?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AtAliYa' timestamp='1299950701' post='8558511']
[b]BateeL[/b] У нас с вами почти схожая ситуаия,у на сребенок родился в мае 2010.Нас тоже посылали за спраками и т.д.Тогда у меня муж офииально не работал.Но с февраля месяца муж устроился на работу,официально оформлен.Интересно если он отнесет справку из Загса нановую работу,ему там дадут эти деньги?
[/quote]
Насколько мне объяснили если ваш муж работают денги будут выдаватся у него на фирме..но что именно туда отнести вам нужно уточнить...Я инша АЛЛАХ после zавтра иду требовать свои денюшки...инша АЛЛАХ потом отпишусь как и что получилось...

Link to comment
Share on other sites

КОроче сегодня пошла в этот ясамальский собес...со всеми справками и т.д...но без мужа так как он за границей,не было его шехсият весигяси и они говорят что обязательна справка с жека о том что он не работает..а мы не можем её получить так как место где муж прописан он там не живёт а следовательно его не знают соседи а следовательно трое из его соседей не будут тащиться в жек и подписываться чтобы заверить о том что он не работает...это что касается родового пособия..относительно выплаты малообеспеченным семьям ежемесячно 20 манат,они сказали что такого больше нет..в аз-не убрали это...Мы оттуда звонили на горячую линию этого собеса 142 и они не брали...музыка..музыка..а потом отбой..вот так вот...Дело принципа а не в деньгах...эти 50 манат погоду не сделают но согласна с некоторыми форумчанками жрать им деньги моего ребёнка я не позволю..

Link to comment
Share on other sites

Родовое пособие должно выплачиваться вне зависимости от работы отца. Я получала свои через мужа, он отнес справку на работу и ему начислили к зарплате

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='El Terrible' timestamp='1299704071' post='8535528']
Сейчас 75 манат, плюс по 20 манат в месяц, если не ошибаюсь.
[/quote]
а 20 ман в месяц только тем, кто работает на гос предприятиях или в фирме. если официально нигде не работаешь, то и эти 20 ман не положены. :(

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

[quote name='ir-sam' timestamp='1303317521' post='8887833']
а 20 ман в месяц только тем, кто работает на гос предприятиях или в фирме. если официально нигде не работаешь, то и эти 20 ман не положены. :(
[/quote]

насколько я знаю 20 азн в месяц это когда остаетесь дома на социальном отпуске то есть если взяли декретный отпуск по уходу за ребенком на 1 год на 3 года , а если выходите после родов то есть по истечении 126 дней (нормальные роды) то 20 азн не полагается

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...