Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

прошу помочь с выбором покупки авто


прошу помочь  

52 members have voted

  1. 1. какая модель лучше?

    • Mercedes ML350 2007-09
    • Toyota Prado 4.0 2008-2009
    • Lexus RX 350 2008


Recommended Posts

[quote name='KIA_JB' timestamp='1300050011' post='8566855']
niye mehz Lexus?
[/quote]

во первых это премиум класс то есть не ровня Прадо, во вторых высокое качество отделки салона и прекрасный дизайн, экономичность, ЛЕКСУСЫ редко ломаются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Piovra' timestamp='1300052225' post='8567078']
во первых это премиум класс то есть не ровня Прадо, во вторых высокое качество отделки салона и прекрасный дизайн, экономичность, ЛЕКСУСЫ редко ломаются.
[/quote]

Спасибо за совет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Piovra' timestamp='1300052805' post='8567125']
а вообще я бы посоветовал новое авто.
[/quote]

teze - hansi marka model?
50000$ civarinda 4wd ne almaq olar?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIA_JB' timestamp='1300053062' post='8567145']
teze - hansi marka model?
50000$ civarinda 4wd ne almaq olar?
[/quote]

50000$ серьезные деньги, незнаю сколько стоит Туарег, думаю что больше, но что то в этом духе я думаю.

Link to comment
Share on other sites

Вы счастливый человек если можете позволить себе одну из этих 3 тачек. НО сравнивать праодо с двумя остальными не правильно . Прадо конкретный офродер , а эти паркетники, все равно что седаны. У меня самого прадо 2008 г. но одно но GX 2.7 мотор , всегда хотел поменять на 4 литра но разница в цене почти 10 штук. И так прадо отличный внедоорожник , хорошие ездовые качества , намного мягче лексака и мерса. МЛ вообще жесткая вещь , спортивный дух дает о себе знать , но зато очень маневренная , на бездорожье с ним особо не разгуляешься , требует ухода. Но вот прадо я его с 2008 вожу ничего коме расходников ( масло , накладки , фильтр... ) не менял и не портилось . Короче в зависимости что вам нужно прадо как внедорожник и вообще мягка тачка среди этих 3 х конкурента не знает, у меня щас мерен есть ( когда то и мл был ) так что есть с чем сравнивать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Piovra' timestamp='1300054233' post='8567226']
не хуже чем рендж ровер
[/quote]


[url="http://turbo.az/site/autos/view/128026"]Touareg[/url] texmini bela bir shey?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Judge Dred' timestamp='1300054369' post='8567236']
Вы счастливый человек если можете позволить себе одну из этих 3 тачек. НО сравнивать праодо с двумя остальными не правильно . Прадо конкретный офродер , а эти паркетники, все равно что седаны. У меня самого прадо 2008 г. но одно но GX 2.7 мотор , всегда хотел поменять на 4 литра но разница в цене почти 10 штук. И так прадо отличный внедоорожник , хорошие ездовые качества , намного мягче лексака и мерса. МЛ вообще жесткая вещь , спортивный дух дает о себе знать , но зато очень маневренная , на бездорожье с ним особо не разгуляешься , требует ухода. Но вот прадо я его с 2008 вожу ничего коме расходников ( масло , накладки , фильтр... ) не менял и не портилось . Короче в зависимости что вам нужно прадо как внедорожник и вообще мягка тачка среди этих 3 х конкурента не знает, у меня щас мерен есть ( когда то и мл был ) так что есть с чем сравнивать.
[/quote]
Judge Dred спасибо за совет и делением опыта

больше 4 года вожу рио + семерку
вот и пришло время купить дополнительную [b]семейную машину[/b] перед свадьбой
а что выбрать? затрудняюсь решать
У самого сейчас катастрофически не хватает времени чтобы досконально изучать все эти три машины + test drive
[b]надеюсь на помощь форумчан[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIA_JB' timestamp='1300054413' post='8567242']
[url="http://turbo.az/site/autos/view/128026"]Touareg[/url] texmini bela bir shey?
[/quote]

хорошее авто но его макс цена 43000 долл, с таким пробегом.

Link to comment
Share on other sites

Ozum uchun RIO istifade edirem 1.4 mexanika, geceler arada 07, her gun mehdud zaman cherchivesinde 20-40 km mesafe qet edirem-etmeliyem.
elave olaraq ikinci aile mashinina ehtiyac var, keyfiyyet, vizual gorunush, qiymet seqmentine gore bu 3 mashinda sechim etmishem. Insallah 3-den birini alacam.

[b]Haminiza Teshekkur Edirem.[/b]

Link to comment
Share on other sites

Однозначно прадо, удобство, проходимость, и посимпатичнее лехуса и мерсика...МЛ это ваще какое то тихое кривое уродство. :devil:
лексус ЭрИкс морально убитая уже машинка...прадо и проходимость класс, и на много практичнее... B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIA_JB' timestamp='1300048968' post='8566736']
Mercedes ML350 - 2007-2009
Toyota Prado 4.0 - 2008
Lexus RX 350 - 2008

Помогите советом покупки авто
[/quote]
Доброе утро!Лутше поднатужется и взять в кредит на 3 года Porsche Caynne 3.6 за 69500азн.Супер машина супер предложения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mizandali' timestamp='1300081563' post='8567948']
Я не задумываясь Прадо взял бы, закрытыми глазами
[/quote]
Открой глаза Туксон лучше!!! umoril:umoril:umoril:

Link to comment
Share on other sites

Прадо. 6-ой год в семье 4.0 прадо. Поломок не было, лишь штатное т.о. И в районы ездили не раз - проходимость отличная. Тяга отличная. Расход при нормальной езде 17-18 литров у нас.
Кстати рассмотрел бы как вариант пригнать дизельный паджеро (новый) 3,2. Говорят хорошая вещь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dancing soul' timestamp='1300082328' post='8568025']
Прадо. 6-ой год в семье 4.0 прадо. Поломок не было, лишь штатное т.о. И в районы ездили не раз - проходимость отличная. Тяга отличная. Расход при нормальной езде 17-18 литров у нас.
Кстати рассмотрел бы как вариант пригнать дизельный паджеро (новый) 3,2. Говорят хорошая вещь.
[/quote]
Ездил на Туареге 3.2(сам) и 4.2(как пассажир). Туарег сейчас продаю, но только потому что сейчас на работе Прадо 4.0. Сравнивая Туарег 3.2(2005) и Прадо 4.0(2007) могу сказать, что Туарег удобная, уютная машина,тем более для семьи. Прадо мягче, мотор мощнее,но уюта нет.
Сервис у Туарега чуть дороже. Расход бензина можно сказать одинаковый. Детям нравился Туарег. Ломаются все машины. Если заехать на сервисы, то Вы наверняка увидете на сервисе и новые машины, с той или иной поломкой. Если буду покупать машину, то буду выбирать между Туарегом и МЛ 350 ( про который знаю, что это Мерседессссс). Но Туарег +.
П.С. Паджеро ни в коем случае, лучше Прадо 2.7 (не в обиду другим форумчанам).

Link to comment
Share on other sites

Такой выбор у нас тоже не давно было

Во первых Prado 4.0
Минус - Дизайн согласитесь уродливый, Габариты очень большие. Не для города!
Плюсы - Очень мягкий, запчасти и ремонт очень дешево.

Mercedes ML350
Минус - много жрет бензина, запчасти и ремонт дорогое удовольствие, очень жесткий, цена дорогая
Плюсы - Дизайн интерьера и экстерьера и все что использовано в салоне очень качественное

Lexus RX350
Жестче чем Prado но мягче чем ML
Разгон на 100 - 7,3c
Запчасти не дорогие (дороже чем Прадо дешевле чем ML) и редко ломается
Дизайн гораздо лучше чем на Prado
Lexus как брэнд выше чем Toyota
И габариты для города более удобный

Мы купили Lexus RX350
и очень довольны

Link to comment
Share on other sites

Tuareg тоже у нас было

Всегда проблемы электронике
не знаю сколько но на машине тысяч разных датчиков
которые по очереди портятся

И запчасти очень дорогие
Вес Ходовой собрать обходится на 3000-5000$

Link to comment
Share on other sites

Согласен с форумчанами, за 50штук лучше новое авто (естесвенно если деньги нешальные )))
Советую потерпеть пару месяцев и присмотреться к Ford Edge 2011 Нургюн завезет к Июню (сам жду что бы пересесть с прадо, правда 2.7) авто посмотри в интернете.
А от себя скажу -
3.5 движок, около 280 лошадок, SONY аудио система, панорама крыша, фулун фулу 35,900AzN и тд

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Streles' timestamp='1300087877' post='8568995']
Ездил на Туареге 3.2(сам) и 4.2(как пассажир). Туарег сейчас продаю, но только потому что сейчас на работе Прадо 4.0. Сравнивая Туарег 3.2(2005) и Прадо 4.0(2007) могу сказать, что Туарег удобная, уютная машина,тем более для семьи. Прадо мягче, мотор мощнее,но уюта нет.
Сервис у Туарега чуть дороже. Расход бензина можно сказать одинаковый. Детям нравился Туарег. Ломаются все машины. Если заехать на сервисы, то Вы наверняка увидете на сервисе и новые машины, с той или иной поломкой. Если буду покупать машину, то буду выбирать между Туарегом и МЛ 350 ( про который знаю, что это Мерседессссс). Но Туарег +.
П.С. Паджеро ни в коем случае, лучше Прадо 2.7 (не в обиду другим форумчанам).
[/quote]
Ничё про Таурег не могу сказать, не ездил. Прадо я пользовал , как только мог( пока свою не купил ) , издевался над ней и она не подвела. Паджерик по вкусу, но Тойоте я больше доверяю, только потому что сам проверил.

Link to comment
Share on other sites

Хоть прадо и набил оскомину, но всё же, это очень мягкая и комфортная машина с непробиваемой подвеской и, достаточно, красивым салоном от Лексуса - правда не на всех 4.0 такой салон. У друга была такая - внутри, как-будто в Лексусе сидишь, хорошая аудио система, насколько я помню. Я бы взял именно такую, как вторую машину.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Streles' timestamp='1300087877' post='8568995']
Ездил на Туареге 3.2(сам) и 4.2(как пассажир). Туарег сейчас продаю, но только потому что сейчас на работе Прадо 4.0. Сравнивая Туарег 3.2(2005) и Прадо 4.0(2007) могу сказать, что Туарег удобная, уютная машина,тем более для семьи. Прадо мягче, мотор мощнее,но уюта нет.
Сервис у Туарега чуть дороже. Расход бензина можно сказать одинаковый. Детям нравился Туарег. Ломаются все машины. Если заехать на сервисы, то Вы наверняка увидете на сервисе и новые машины, с той или иной поломкой. Если буду покупать машину, то буду выбирать между Туарегом и МЛ 350 ( про который знаю, что это Мерседессссс). Но Туарег +.
П.С. Паджеро ни в коем случае, лучше Прадо 2.7 (не в обиду другим форумчанам).
[/quote]
тоже самое скажу про туарег ни в коем случае :nettt:
родственник 1,5 года назад купил- плачет... (избавится никак не может)
очень капризная машина, особенно томозная система
запчасти чуть ли не в 2 раза дороже прадо (хотя и на прадо они не дешевы)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flash Royal' timestamp='1300088865' post='8569186']
Tuareg тоже у нас было

Всегда проблемы электронике
не знаю сколько но на машине тысяч разных датчиков
которые по очереди портятся

И запчасти очень дорогие
Вес Ходовой собрать обходится на 3000-5000$
[/quote]

Это как нужно довести Туарег чтобы собирать всю ходовую?!?! Это мощная машина...

Link to comment
Share on other sites

заметил что очень много людей жалуются на туарега что часто ломается и т.д,у отца туарег 2005 года,ездит на нем уже 6год,и ни разу я не видел чтоб на нем что то ломалось,брали новым из салона,пневмоподвеска работает как часы,я думаю если ухаживать за машиной то она не будет ломаться,а если не ухаживать то даже танк сломается

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...