Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Попрошайки на Торговой


Recommended Posts

Каждый день вижу такую картину, утром подъезжает БМВ и высаживает на край дороги инвалида без ног в коляске . А уже вечером ровно в 17-30 тот самый БМВ сажает его в машину и увозит. Наверно на нем неплохо зарабатывают, раз на БМВ заработали.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 126
  • Created
  • Last Reply

[quote name='haEmatoLogist' timestamp='1300286414' post='8592033']
Я этих малолетних чумазеньких попрошаек побаиваюсь,обхожу за 10 метров:ph34r:
[/quote]
Правильно и делаете. Месяц назад был свидетелем и невольным участником следующего действа. Проходил я мимо малоканского садика с собакой и услышал дикий вопль. И что я увидел. По аллее садика (по середине) шли 2 хорошо одетые женщины, а вопль издали 10-15 мальчишек-цыганят. Завопили и побежали в этим воплем в сторону женщин. Те от ужаса (я сам честно говоря испугался)замерли и прижались друг к дружке, а я пошел им на встречу(мне было до них шагов 10). Увидев меня с собакой у себя на пути они перестали вопить и разбежались не добежав до цели. Бедные женшины расплакались и мне пришлось посадить их на скамейку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pitman' timestamp='1300296795' post='8593164']
Правильно и делаете. Месяц назад был свидетелем и невольным участником следующего действа. Проходил я мимо малоканского садика с собакой и услышал дикий вопль. И что я увидел. По аллее садика (по середине) шли 2 хорошо одетые женщины, а вопль издали 10-15 мальчишек-цыганят. Завопили и побежали в этим воплем в сторону женщин. Те от ужаса (я сам честно говоря испугался)замерли и прижались друг к дружке, а я пошел им на встречу(мне было до них шагов 10). Увидев меня с собакой у себя на пути они перестали вопить и разбежались не добежав до цели. Бедные женшины расплакались и мне пришлось посадить их на скамейку
[/quote]
Года 3-4 назад меня спас(в буквальном смысле этого слова) от целой оравы назойливых мальчишек прохожий.Моя куртка изрядно пострадала от их ручонок,после этого случая у меня появилась некая фобия:unsure: Кстати,они до сих пор "промышляют" на Эльмлере.
Заметила,что эти маленькие живодеры предпочитают людные места,в частности,районы,где находятся университеты.Спокойно разгуливают во дворе Медицинского и Первой Клинической:ph34r:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReVia' timestamp='1300116839' post='8573826']
У этих гарачы паспорта есть? Они граждане Азербайджана? В армии их мужчины служат? Я вообще среди них взрослых мужчин не вижу. Видимо, они живут припеваючи за счет жен и детворы...
[/quote]


пока читал тему-эти же вопросы и у меня возникли,цыгане никогда нигде не работают,не говоря о службе в армии,интересно,как им без документов удается передвигатся из страны в страну. выдворить навсегда из всю эту мразь,туда,откуда пришли,создать базу данним по ним-и запрет на въезд пожизненно.цыгане-зло.у нас уличная преступность минимальна,по сравнению с прошлыми временами,неужели этих паразитов давить не будут??пока сверху указания прямого не получат(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='@cherry@' timestamp='1300123035' post='8574587']
Мне вообще одна [b]волос[/b] выдернула,еще и матом че то шыпят на тебя,когда денег не даешь((((((А одного парнишку в метро видела,сидел в вагоне,за запазухой что то [b]держал,нюхал[/b]...потом вообще не в состоянии откидывался назад....самое что интересное вагон был полон людей..мама когда увидила,чуть в обморок не свалилась...
[/quote]


Именно один волос?

Может, он папины носки в пра4е4ную вез...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R'Kin' timestamp='1300287321' post='8592127']
По шее дадите это не вопрос, здесь речь о психике ребенка а не о кунг-фу способностях родителя) Честно не понимаю, когда говорят про таких шкетов "каждый устраивается как может". Это не дети из неблагополучных семей а просто мафия крысиных кодл. От миллионов, что воруют наверху, не холодно нам не жарко. Воровали и будут воровать, так уж заведено, а вот с такими шкедами государство должно бороться. Точнее - как-то решать проблему. Сегодня донер отберут, завтра что-то поважнее. А по шее дать всегда можно, но думаю иногда можете и в ответ получить, это уж раз на раз не приходится, душковитые цыганы тоже могут быть))))))
[/quote]
Я прекрасно понимаю Вашу точку зрения. Но государство с ними не желает бороться, потому что это бабки. Ходячие.
И что делать нам, обобранным обывателям? )) Или гаркнуть хорошенько, как только приближается в твоем направлении такой будущий "генерал песчаных карьеров" или идти с таким зяхримаром на лице, чтобы и знакомые побоялись поздороваться. Так?

Link to comment
Share on other sites

А вот случай гуляли как то по площади фонтанов, я жена и две мои принцессы.
И подходит один заморыш и раз нахально моей старшей дочке дал воздушный шарик.
Ну она и взяла, а я не останавливаясь иду, он теперь ко мне.
"Дядя" говорит - "Давай 2 маната за шарик".
Я ему - "За какой шарик?"(как говорится вурдум озюмю гиждия).
Он мне - "Вот я вашей дочке шарик дал"
Я ему - "Ну дал, дай Бог тебе здоровья"
Он раз и забирает у дочке шарик. Дочка конечно в слезы.
А я ему и говорю - "А теперь ты не 2 маната, а 20-ть хороших пенделей получишь за слезы моей дочери"
Схватил его за воротник и начал пинать по мягкому месту сколько было силы.
Короче люди набежали отобрали его у меня и еще пору раз кто то ему дал.
Ребенка я успокоил, объяснил что не укого не чего брать нельзя, а потом купил ей воздушный шарик в другом месте.
Взбесило меня то что, а вдруг у меня и в самом деле нет денег и я не могу позволить купить воздушный шарик за 2 манат. Почему мой ребенок должен плакать из за этого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fazatron' timestamp='1300347698' post='8596580']
А вот случай гуляли как то по площади фонтанов, я жена и две мои принцессы.
И подходит один заморыш и раз нахально моей старшей дочке дал воздушный шарик.
Ну она и взяла, а я не останавливаясь иду, он теперь ко мне.
"Дядя" говорит - "Давай 2 маната за шарик".
Я ему - "За какой шарик?"(как говорится вурдум озюмю гиждия).
Он мне - "Вот я вашей дочке шарик дал"
Я ему - "Ну дал, дай Бог тебе здоровья"
Он раз и забирает у дочке шарик. Дочка конечно в слезы.
А я ему и говорю - "А теперь ты не 2 маната, а 20-ть хороших пенделей получишь за слезы моей дочери"
[b]Схватил его за воротник и начал пинать по мягкому месту сколько было силы.
Короче люди набежали отобрали его у меня и еще пору раз кто то ему дал.[/b]
Ребенка я успокоил, объяснил что не укого не чего брать нельзя, а потом купил ей воздушный шарик в другом месте.
Взбесило меня то что, а вдруг у меня и в самом деле нет денег и я не могу позволить купить воздушный шарик за 2 манат. Почему мой ребенок должен плакать из за этого.
[/quote]

Какой ужас :ph34r: Бить кого-то из-за шарика?

Link to comment
Share on other sites

Вы наверное тоже обращали внимание, что грудные дети у них на руках всегда спят. Иногда даже под палящим солнцем, ребенок красный весь и крепко спит. И однажды я узнала, что они поят детей водкой или тирьяк дают, (опий кажется), чтобы спал, не мешал во время "работы". И бывает так, что детский организм не выдерживает, и ребенок так и умирает у них на руках. И они все равно держат их на руках до конца дня. Я в шоке была когда узнала, еще больше возненавидела их. А ругаются как... :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Moon_King' timestamp='1300323985' post='8595263']
Именно один волос?

Может, он папины носки в пра4е4ную вез...
[/quote]
Я к сожалению волосы свои не пересчитывала))думаю одним там не обошлось)))А про носки...удачная шутка umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='@cherry@' timestamp='1300367704' post='8600070']
Я к сожалению волосы свои не пересчитывала))думаю одним там не обошлось)))А про носки...удачная шутка umoril:
[/quote]


Так вы же сами написали: "Мне вообще одна волос выдернула"....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Moon_King' timestamp='1300377864' post='8601261']
Так вы же сами написали: "Мне вообще одна волос выдернула"....
[/quote]
Я имела ввиду что одна попрошайка,одна цыганка...незнаю как их назвать)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Щедриков-Салтын' timestamp='1300387152' post='8602148']
А где защитники, не пойму?))) :wow1:
Не вижу постов что:
a) "цыгане хорошо танцуют и поют",
B)"не надо всех под одну гребенку",
c)"я знаю одну семью они не воруют"

и т.д. и т.д. ))))
[/quote]
А вот в этом случае,нас объединило общее мнение!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='@cherry@' timestamp='1300387621' post='8602210']
А вот в этом случае,нас объединило общее мнение!
[/quote]
Как же так? )))
Абстрактные "театры Ромен" в Москве не прибавляют очарования грязнючим наглецам? )))
Спаситеее, помогитеее!!! Расисты напали!!! :devil:
Где Bazookа?)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adelaid' timestamp='1300354220' post='8597649']
Вы наверное тоже обращали внимание, что грудные дети у них на руках всегда спят. Иногда даже под палящим солнцем, ребенок красный весь и крепко спит. И однажды я узнала, что они поят детей водкой или тирьяк дают, (опий кажется), чтобы спал, не мешал во время "работы". И бывает так, что детский организм не выдерживает, и ребенок так и умирает у них на руках. И они все равно держат их на руках до конца дня. Я в шоке была когда узнала, еще больше возненавидела их. А ругаются как... :blink:
[/quote]

Да какой водкой, что Вы говорите.. какой опий.. Наш джамаат только и может прислушиваться к фантастике.. Элементарно есть таблетки, и лекарства, ребенок пьет и спит.. и берут их в дет., домах.. в основном не свои дети.. Как бы их мы не называли, [b]своё[/b] они будут хранить! :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Короче наблюдал пару раз такую картину.
Первый раз зашел в метро на станции Ахмедлы один такой тип. У меня был в руках телефон с секундомером. Я нажал секундомер как только поезд двинулся и он приступил к работе. Начал ныть. Посыпались денежки. Сначало 20 гяпиков. Потом одна девушка, посчитала что она такая крутая вытащила и дала ему 1 манат. На минуте и 37-ой секунде поезд прибыл на Халглар. Таким образом он заработал более 2-х манатов. Потом пересел на другой вагон и продолжил свой путь к богатству. Там его урожай был прибизительно таким же. Неделю назад был а автобусе номер 2. У гостиницы Бакы у парка автобус стоял где-то минуту. Зашел такой же и собрал опять около 2 манатов. Отсюда я сделал мораль, что эти гады зарабатывают в минуту где-то два маната. Если посчитать, что их рабочий график составляет 8 часов (хотя они работают с утра до вечера) минус один час обеденный перерыв. Минус 4 часа поиск автобусов, метро и так далее, то получается, что их полезное время составляет 3 часа. В 3 часах 180 минут. А это делает 360 манат в день. Если посчитать, что они работают только 20 дней, то это где-то 7200 манат в месяц. Кто-то из пользователей может похвастаться такой заработной платой:))))????? Думаю нет!

П.С. Меня они всегда обходят стороной, потому что как я вижу, что кто-то из них взглянул на меня, я начинаю их что есть сила материть. Даже не пикают отходят.

Link to comment
Share on other sites

я еще хочу добавить, что, видимо, при приеме на работу, "нищие" медицинскую комиссию проходят круче, чем в президентскую гвардию.Это я, правда, глядя на московских попрошаек решила.Это какое здоровье надо иметь, что б просидеть полдня на картонке, постеленной на гранитные ступени зимой в подземном переходе?Я б с воспалением легких и всех остальных органов слегла бы, а они ничего, сидят и не кашляют! :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HomoSapiens' timestamp='1300640339' post='8621541']
Короче наблюдал пару раз такую картину.
Первый раз зашел в метро на станции Ахмедлы один такой тип. У меня был в руках телефон с секундомером. Я нажал секундомер как только поезд двинулся и он приступил к работе. Начал ныть. Посыпались денежки. Сначало 20 гяпиков. Потом одна девушка, посчитала что она такая крутая вытащила и дала ему 1 манат. На минуте и 37-ой секунде поезд прибыл на Халглар. Таким образом он заработал более 2-х манатов. Потом пересел на другой вагон и продолжил свой путь к богатству. Там его урожай был прибизительно таким же. Неделю назад был а автобусе номер 2. У гостиницы Бакы у парка автобус стоял где-то минуту. Зашел такой же и собрал опять около 2 манатов. Отсюда я сделал мораль, что эти гады зарабатывают в минуту где-то два маната. Если посчитать, что их рабочий график составляет 8 часов (хотя они работают с утра до вечера) минус один час обеденный перерыв. Минус 4 часа поиск автобусов, метро и так далее, то получается, что их полезное время составляет 3 часа. В 3 часах 180 минут. А это делает 360 манат в день. Если посчитать, что они работают только 20 дней, то это где-то 7200 манат в месяц. Кто-то из пользователей может похвастаться такой заработной платой:))))????? Думаю нет!

П.С. Меня они всегда обходят стороной, потому что как я вижу, что кто-то из них взглянул на меня, я начинаю их что есть сила материть. Даже не пикают отходят.
[/quote]
если бы у всех было такое отношение к попрошайкам, они бы давно перестали этим заниматься

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Komsneft' timestamp='1300101310' post='8571348']
недавно к моей супруги прицепилась одна цыганка,начала рассказывать что будет,потом и волос дернула..угрожала что нужно денюжку на волос положить а то плохо будет. Как услышала про полицию сразу ушла...
[/quote]
У меня тоже была такая ситуация, я работала тогда в ISR Plaza, (заметила , что в той зоне их очень много), как раз возвращалась на работу, подбежала ко мне цыганка ( хотя я в своей жизни видела много цыган, и эти совсем какие-то не цыганистые, даже непонятно какой они национальности, но настоящих цыган в Баку по пальцам можно посчитать), стала говорить какие-то глупости, когда она увидела, что я не реагирую, она стала говорить про мою маму, тут я остановилась и она меня дёрнула за волосы, отодрала, и говорит, если денег не дашь, они позеленеют и будет плохо) Я дала ей копейки, а она стала настаивать, что нужны бумажные деньги. Я не верю в гипноз и всё такое, но я остолбенела как-будто и она мне прохода не давала. Я очень благодарна мимо проезжающему парню, он остановился, высунул голову в окошко и крикнул мне "девушка, не слушай её, она сейчас тебя загипнотизирует и всё отнимет", я посмотрела на него и он на неё прикрикнул, чтоб уходила, а то плохо будет. И уехал. Я не знаю кто он был, но очень благодарна ему за это. Я как будто проснулась и сбежала оттуда, пока она испугалась. Очень неприятное ощущение ещё и от того, что не знаешь, собственно, на что эти люди способны.
А по поводу попрошаек на Торговой, оставляя в стороне цыган, там ходит одна бабушка, она горбатится и ходит с трудом, протягивая ручку, так вот, это не бизнес и не мафия, я помню , как то мы с благотворительной группой хотели ей помочь, она очень бедная и собирает денюжку на лекарства, я как то говорила с ней, её дома бьют, поэтому она отказалась от нашей помощи, сказала, если будет домой приносить еду или деньги, внучка (если мне не изменяет память), подумает, что она жалуется на неё людям и будет её бить ещё хуже. Мы просто сами давали ей денюжку , проходя мимо, как неизвестные из толпы . Но она вся болеет, и помощи ей никакой нет. ( Так что, я думаю, не все простые попрошайки, у некоторых есть своя история.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Щедриков-Салтын' timestamp='1300388051' post='8602263']
Как же так? )))
Абстрактные "театры Ромен" в Москве не прибавляют очарования грязнючим наглецам? )))
Спаситеее, помогитеее!!! Расисты напали!!! :devil:
Где Bazookа?)))
[/quote]
Какое отношение театр "Ромэн" имеет к попрошайкам?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Щедриков-Салтын' timestamp='1300387152' post='8602148']
А где защитники, не пойму?))) :wow1:
Не вижу постов что:
a) "цыгане хорошо танцуют и поют",
B)"не надо всех под одну гребенку",
c)"я знаю одну семью они не воруют"

и т.д. и т.д. ))))
[/quote]
Я здесь)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Щедриков-Салтын' timestamp='1300697789' post='8624531']
Поздравляю!
Ждем откровений, какие замечательные люди украшают Торговую smoke:
[/quote]
Можно подумать на Торговой все попрошайки - цыгане)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Щедриков-Салтын' timestamp='1300698174' post='8624574']
Французы?
[/quote]
А почему если грязные и вонючие, то сразу цыгане?) Что в них цыганского-то?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Щедриков-Салтын' timestamp='1300698435' post='8624601']
Ну так че вы "а че"-каете, назовите национальность попрошаек
[/quote]
Я у них пасспорт не проверяла) А вы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Щедриков-Салтын' timestamp='1300698714' post='8624627']
Че, нечего сказать-то?
[/quote]
А что вы хотите услышать? Мало азербайджанцев попрошаек? Кстати, и курдов немало. Что же, цыгане виноваты? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' timestamp='1300698977' post='8624656']
А что вы хотите услышать? Мало азербайджанцев попрошаек? Кстати, и курдов немало. Что же, цыгане виноваты? )
[/quote]
Тема о том, как надоели попрошайки на Торговой, которые являются цыганами по национальности.
У вас есть ответ по существу, без знака вопроса в конце предложения?

Link to comment
Share on other sites

Давайте я вам расскажу то что видел собственными глазами,не миф,не сказака.Все попрашайки делятся на несоклько котигорий.Буду говорить на всем понятном языке что бы все поняли.

1)Люди которые дествительно нуждаются (Русские бабульки,пожилые,или инвалиды) - Таким нужно помогать по мере возможности.

2) Цыгани,Гадалки,Аферисты которые строят из себя инвалидов,хромают завязявают руку бинтом и т.д - Таким только Кукиш в нос

Ребята нивкоем случае не давайте деньги людям которые просят на остановках с перевязаными руками или детьми на руках.Клинусь Вам я видел один раз ихние дома в Евлахе,Барде.Этого не описать тама целые кварталы.2-х этажные дома,красивые такие даже не скажешь что это дома попрашаек. Мужья значит живут тама а жены приезжают в Баку снимают квартиру рядом с Цирком или на Советском и живут тама таборами.У всех у дверей машина.Клинусь вам,я сам лично все это видел.Пару дней назад возвращяюсь было поздно около 11 смотрю на проспекте Г.Джавида с автобуса сошел мальчик с перевязанной рукой и так перевязал что как будто пол руки нету.Это было рядом с Политехом тама улица темная,смотрю хорошенечко развязал на ходу Бинт размял пальцы,видемо отекли после долгого дня и пошел дальше.
Будьте разумными помогать надо,только старым и реальным инвалидам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EL-Coyote' timestamp='1300699730' post='8624734']

2) Цыгани,Гадалки,Аферисты которые строят из себя инвалидов,хромают завязявают руку бинтом и т.д - Таким только Кукиш в нос

Ребята нивкоем случае не давайте деньги людям которые просят на остановках с перевязаными руками или детьми на руках.Клинусь Вам я видел один раз ихние дома в Евлахе,Барде.Этого не описать тама целые кварталы.2-х этажные дома,красивые такие даже не скажешь что это дома попрашаек. Мужья значит живут тама а жены приезжают в Баку снимают квартиру рядом с Цирком или на Советском и живут тама таборами.У всех у дверей машина.Клинусь вам,я сам лично все это видел.Пару дней назад возвращяюсь было поздно около 11 смотрю на проспекте Г.Джавида с автобуса сошел мальчик с перевязанной рукой и так перевязал что как будто пол руки нету.Это было рядом с Политехом тама улица темная,смотрю хорошенечко развязал на ходу Бинт размял пальцы,видемо отекли после долгого дня и пошел дальше.

[/quote]
Это не цыгане, это азербайджанцы и курды.
Цыгане все заняты на дипломатических должностях, служат науке и большому бизнесу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Щедриков-Салтын' timestamp='1300700063' post='8624769']
Это не цыгане, это азербайджанцы и курды.
Цыгане все заняты на дипломатических должностях, служат науке и большому бизнесу.
[/quote]


Может быть незнаю.Мы всех их Эль арасында Цыгани называем.
Можно будет привести имя пару цыган которые служат науке?что то я не слыхал о таких.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EL-Coyote' timestamp='1300700426' post='8624808']
Может быть незнаю.Мы всех их Эль арасында Цыгани называем.
Можно будет привести имя пару цыган которые служат науке?что то я не слыхал о таких.
[/quote]
Так Базука вам расскажет. Она и ученых вам приведет.
У нее есть друзья цыгане, она к ним пришла а они даже ниче у нее не украли. Представляете? Просто праздник какой-то!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Щедриков-Салтын' timestamp='1300700627' post='8624833']
Так Базука вам расскажет. Она и ученых вам приведет.
У нее есть друзья цыгане, она к ним пришла а они даже ниче у нее не украли. Представляете? Просто праздник какой-то!
[/quote]

:) Из цикла Очевидное и Не вероятное?

Link to comment
Share on other sites

Какой ужас...их столько развелось....Мама не горюй....и все такие наглые....это капец... Реально не жалко их...Жалко тех кто стоит и не просит....которым видно нужна это помощь....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Щедриков-Салтын' timestamp='1300700627' post='8624833']
Так Базука вам расскажет. Она и ученых вам приведет.
У нее есть друзья цыгане, она к ним пришла а они даже ниче у нее не украли. Представляете? Просто праздник какой-то!
[/quote]

Прочел пост Bazooka и вспомнил кое что из жизни
2 года назад стою рядом с Парком Зорге на астановке,смотрю Циганка загнала девушку в уголи и что то говорит ей,а девушка видно что бится и назд идет.Я сраз подбежал и схватил циганку за руку.и отащил и не отпускаю
А девушке говорю проверь сумку,деньги серьги,цепочка...незнаю браслетик...все на месте.?Смотрю она какая то сонная.Тогда я увидел как гипноз делают.Она так и не посмотрела даже спасибо не сказала.Просто как Лом повернулась и ушла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' timestamp='1300698977' post='8624656']
А что вы хотите услышать? Мало азербайджанцев попрошаек? Кстати, и курдов немало. Что же, цыгане виноваты? )
[/quote]

Действительно, в Баку настоящих цыган (рома) очень мало и они в основном приежие. Они в основном говорят на русском, и методы "работы" у них отличаются.
Остальная же масса азербайджанских "гарачы" генетически к цыганам никакого отношения не имеют. Этот какой-то совершенно другой смуглый кочевой народ, у которых женщины и дети зарабатывают попрошайничеством, а мужчины отдыхают дома. Многие говорят, что это курды, но я точно не знаю так это или нет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 41 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 57 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 352 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 274 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...