Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Попрошайки на Торговой


Recommended Posts

[quote name='Fahri' timestamp='1300106633' post='8572326']
И ещё одна известная парочка попрошаек стоят дальше кинотеатра дружба в сторону гяджилика на светофоре.Бабушка и внучек в обнимку стоят,иногда по одиночке стоят когда у когото отпуск из них.Кто по вечерам едит от туда ,100 % видел.

Но перечисленные мною не гарачишки,а просто попрошайки безобидные.
[/quote]
одно время на разных светофорах стояли две пары бабушек и внучков... Честно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 126
  • Created
  • Last Reply

[quote name='generalisimus' timestamp='1300106940' post='8572390']
кстати они и на английском просить умеют..это мярязинские цигане .
[/quote]
В Мерезе цыгани не живут!!!
Они приезжают из Евлаха, в оснвоном остаются на кубинке, снимают там трущобы, утром можно видеть как они спускаются по улицам Топчубашова и Расул Рзы внизи в центр.
Несколько раз жители Кубинки жаловались на низ участковуму, но и он видимо с ними в доле!

Link to comment
Share on other sites

Около метро Эльмляр Академиясы, одна старуха клячиет бабло уже больше года ... и в мороз и в дождь стоит с вытянутой рукой. И что самое интересное - ей подают! И не мало! Она там за день манат 40 как минимум (!) собирает. Я не понимаю тех кто дает таким бабло ... уже лучше на это бабло в дом пристарелых купить еду, одежду или что-то в этом роде. Но давать бабло тем, кто реально не нуждается ... :nettt:

Link to comment
Share on other sites

У этих гарачы паспорта есть? Они граждане Азербайджана? В армии их мужчины служат? Я вообще среди них взрослых мужчин не вижу. Видимо, они живут припеваючи за счет жен и детворы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mirik07' timestamp='1300115947' post='8573736']
[b]В Мерезе цыгани не живут!!![/b]
Они приезжают [b]из Евлаха[/b], в оснвоном остаются на кубинке, снимают там трущобы, утром можно видеть как они спускаются по улицам Топчубашова и Расул Рзы внизи в центр.
Несколько раз жители Кубинки жаловались на низ участковуму, но и он видимо с ними в доле!
[/quote]
абсолютно верно!

Link to comment
Share on other sites

было дело в 2004-м. Ехали мы, 3 машины в ...куда-то...:) не помню. когда проезжали мимо Марази, у обочины, очень близко к дороге стоял мужчина лет 45-50. ну раз он был слишком близко к дороге, я решил его объехать и левыми колесами наехал на осевую. когда я уже проезжал мимо него, мужик пригнул на машину, чтоб я его, так сказать "сбил", не насмерть, но сшиб бы с ног. мне повезло, что на встречной не было машин и мне удалось сманеврировать и так я избежал....а он, как ни в чём не бывало, посмотрел вслед за машиной и я прочел в его взгляде:"Эх, не успел", пошел и встал опять у дороги...все были шокированы...вот так и вымагают деньги...если сбил бы, наверно из-за кустов ещё бы и менты появились бы...

это по теме марази :)

Link to comment
Share on other sites

Мне вообще одна волос выдернула,еще и матом че то шыпят на тебя,когда денег не даешь((((((А одного парнишку в метро видела,сидел в вагоне,за запазухой что то держал,нюхал...потом вообще не в состоянии откидывался назад....самое что интересное вагон был полон людей..мама когда увидила,чуть в обморок не свалилась...

Link to comment
Share on other sites

Самое главное, что некоторые ещё и умудряются копейки не брать. Вообще обнаглели. Знакомые рассказывают, бывает что они не просят, а требуют не менее 1 маната.

Link to comment
Share on other sites

Еще была свидетелем летом...девочка маленькая,лет четырех идет с мамой..в руках сок был,те что с трубочкой....доля секунду подлетает один козел,выхватывает у ребенка сок,и убегает...у ребенка такая истерика началась...ребенок испугался не на шутку...а мамочка опешила наверно...у самой шок случился наверно....а эта мразь перебежала дорогу,и с довольным видом,как зверь в джунглях перед водопоем...выдул сок...ни один прохожий..НИ ОДИН....не пытался что то предпринять...

Link to comment
Share on other sites

Этих попрашаек давно пора собрать в торговой и из метро жить не дают реально.......Просто у них дайдай хороший из за этого соз деенде йохду.Они собирают с нас ....хорошенькие денюшки зарабатывают,а двухногие собаки у них свою долю берут вот и все.Так что избавится от них гейри мумкюн.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' timestamp='1300109202' post='8572827']
Как то можно понять,когда просят милостыню старики или дети.Но когда это делают взрослые мужики-вообще не понимаю.Например,часто по утрам встречаю возле станции метро Ахмедлы или Халглар женщину,которая продаёт печёное.Она вся такая несчастная,робким голосом зовёт покупателей.Каждое утро так.И ешё часто по автобусам около Халглара ходит парень и продаёт мокрые салфетки-1 штука 20 коп.[b]Чисто из-за жалости я часто у него покупаю.Он вызывает у меня уважение.Не попрашайничает.[/b]А на Нефтчиляре по вечерам стоит старик и продаёт носки.Просто держит их в руках и зовёт покупателей.А на Гянджлике дряхдый старичок с вечами за несколько коппек.А нашу улицу подметает милая nənə под 70. Все они не попрашайничают,не протягивают руку,может потому что стыдно,хотя они очень нуждаются.
[/quote]

Как мне это близко! Я в прошлом году когда каждый день в универ ездила, возвращалась через Азизбекова. Там мужчина по автобусам ходит контуры продает. Он немой, говорить не может только мычит, звуки слышит, но не понимает речь. Я весь год только у него контуры и покупала, жалко его было, жуть. Он даже после пары раз меня сразу узнавать стал, всегда помнил что я 10 манатный джин у него брала и сразу доставал :) Даже когда у меня контуров не было я могла пару дней подождать специально для того чтобы у него купить ) Он до сих пор когда меня в автобусе видит кивает здоровается, а все потом на меня оборачиваются, типа чего это я с такими здороваюсь...

Однажды не приятно так было, стою около метро Низами подругу жду. Пристроилась в уголочке чтоб на прохожей не стоять. Там с краю старушка на лестнице сидела, просила на лекарство. Мимо кто-то прошел, и дал ей 2 копейки по 5. Так она когда увидела что он ей дал, такой шум подняла! Типа, что за мусор ты мне даешь, я 100 лет так на лекарство копить буду! И кинула (!!!) их ему в след! Б-же, мне так стыдно стало! Неужели я хуже нищенки живу, что когда у меня из рук копейка падает, я нагибаюсь чтоб её поднять :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Жалко, когда клянчат старики, оставшиеся одни или брошенные детьми. Тут ни один, у кого есть сердце, мимо не пройдет. А вот когда молодые, вполне работоспособные люди попрошайничают и еще заставляют заниматься попрошайничеством своих детей - это позор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' timestamp='1300113923' post='8573515']
одно время на разных светофорах стояли две пары бабушек и внучков... Честно.
[/quote]
[font="Verdana"]Ага ,в том же стиле около параллельного светофора. Просто они поняли что движение 2-ух стороннее и пустующая вторая сторона это потеря легких денег.[/font]

Link to comment
Share on other sites

Они живут лучше некоторых. Это для них работа, наверное, и есть! Если в день как минимум около 50 человек по 20 копеек дадут (хотя есть и такие, которые 1 манат, а то может быть и более дают). В день делает около 10 манат. Умножим это на 30 и получится 300 манат в месяц. А что? На улице гуляешь, сам себе хозяин, дышишь на свежем воздухе и т.п. Плюс за это ещё и деньги дают! А там и праздники не за горами! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAZIK' timestamp='1300108491' post='8572692']
К этим попрошайкам, я давно уже привык, их можно встретить где угодно, меня больше всего беспокоит другое, в городе есть один, с горелым лицом, я чувствую, что однажды точно я упаду в обморок увидев его, неужели нечего невозможно с ним поделать, поместить куда-то, вылечить, помочь как-то...но так пускать на улицу с таким видом, зрелище не для слабонервных...

Я реально не могу смотреть на него, каждый раз в пятничный или в субботний вечер я должен его встретить у какого-либо маркета...
[/quote]
он сейчас часто около российского посольства по утрам стоит, но он не бомж....
я видел как он работал на заводе глубоководных оснований, но сейчас трудные времена, на работу не устроишься..., хотя на мойке мог работать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='@cherry@' timestamp='1300123035' post='8574587']
А одного парнишку в метро видела,сидел в вагоне,за запазухой что то держал,нюхал...потом вообще не в состоянии откидывался назад....самое что интересное вагон был полон людей..мама когда увидила,чуть в обморок не свалилась...
[/quote]

В парке рядом с нами (который выходит на дорогу к Гянджлику) двое молодцев таких валялись под кустами теплым весенним деньком, клей занюхивали... я это увидела, сына подмышку взяла и слиняла... они вообще были невменяемые нафег..

Кстати, в Евлахе есть поселение цыган - они там в основном около вокзалов крутятся (ж\д и автобусного). На выезде из города их дома. Мне как-то обрацзы воды надо было из канала взять рядом, они стояли, говорили на своем. Но ко мне обратились на азербайджанском.

Link to comment
Share on other sites

моду взяли в автобусы лезут. на эльмлер мужчина с девочкой на руках заходит. вроде работоспособный человек. и самое странное, что девочка постоянно спит. наверно накачивают чем-то, чтобы не портила малину.

Мне жалко только тех, которые в стороне стоят, ничего не просят. просто видно по их виду, что нуждаются. а был один мальчик... при виде его рук, мне стало страшно. он так бойко всех стал расталкивать в автобусе, ругаясь матом, что жалость вся улетучилась. не подаю милостыню вообще. по мне лучше собачку покормлю. или кошечку.

Link to comment
Share on other sites

мне раньше их жалко было, пока недавно один из них ко мне пристал и начал хватать меня, ненавижу когда до меня дотрагиваются! :angry: оттолкнула так он все равно шел за мной....
по мне лучше старым бабулям помогать, чем цыганкам и их детям....пусть идут работают! :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' timestamp='1300087863' post='8568991']
Почему никто это не пресекает? Куда сморит исполнительная власть города? Такая красивая улица а по ней какой то сброд кочует!
[/quote]
Попрошайки большая статья дохода для полиции. Кто свою хлебную статью захочет прикрыть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' timestamp='1300088454' post='8569119']
Это далеко не бомжи.какие то непонятные гарачы.и откуда таких нашли :angry:
[/quote]
Евлах И Шемахы.

Они в основном оттуда едут. Недавно встретился с товарищем который по линии неправительственной организации работает с такой группой. Так там целая мафия. Причем специально рожают много, чтобы число попрошаек которые дают не малый прибыль стало больше.
Там вообще была одна бабушка которой не было даже 40 лет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pitman' timestamp='1300092735' post='8569902']
А то нет... Вы бы послушали как они на инглише спикают
[/quote]
А почему бы и нет? Мишико не зря батальон преподавателей из Британии выписал :)

Link to comment
Share on other sites

Около месяца назад ваш покорный слуга купил колы и шаурмы и сел в скверике напротив к/т «Низами» покушать. Ну между кинотеатром и супермаркетом там есть маленький пятачок, там детская площадка. Подходит шкет лет 10 и начинает клянчить денег. Мне, говорит, надо на хлеб.

Не знаю кто уж он там, гарачи или гивенчи, но в руках у него сигарета. Я ему говорю - у тебя на сигареты деньги есть, а на хлеб нет? Он говорит, я сигарету нашел.

Я дал ему манат, думаю, сейчас отойдет. Он начинает опять просить денег - видит, что ему попался добрый человек. Говорит: «я живу в Хырдалане, и мне туда надо добраться, дай еще денег». (Интересно, если бы он в Газахе жил, мне бы ему тогда 20-ку давать надо?) Ладно, я ему еще дал манат.

Ем свою шаурму. Нахаленок опять просит денег. Я отказал, так как, по большому счету, и одного маната хватило бы и на хлеб, и на дорогу в Хырдалан. Но теперь этот шкет просит у меня кусок шаурмы. А отдавать ее у меня не было желания, так как я был голоден.

Я его послал подальше, сначала культурно, потом в далеких от литературы выражениях. Встал и пошел. Мальчишка подбежал, и вырвал у меня из рук шаурму. Схватить он ее не смог, она упала на асфальт :( Шмаленок, конечно же, убежал.

Вот так он мне отплатил за мою доброту!

Пусть его поймает педофил, подумал я, и не такой как я, с апострофом, а самый что ни на есть настоящий!

Но потом я прошел два квартала, и простил его... С другой стороны, жаль его, он еще более несчастный человек, чем я... Пожалуй, даже гораздо более несчастный. Он воспитан улицей: можно обмануть, утащить, вырвать из рук - лишь бы не остаться голодным.

«А в этом месте по-другому не прожить», - пела группа «Чайф»...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aaliyah' timestamp='1300191520' post='8581453']
мне раньше их жалко было, пока недавно один из них ко мне пристал и начал хватать меня, ненавижу когда до меня дотрагиваются! :angry: оттолкнула так он все равно шел за мной....
[/quote]
Так они больше многих граждан "зарабатывают", так, что не стоит их жалеть. В среднем чистая прибыл от 25 до 30 манат.

[quote]
по мне лучше старым бабулям помогать, чем цыганкам и их детям....пусть идут работают! :angry:
[/quote]
Так они это дело и называют работой. Даже по ТВ говорили, что каждый день идут работать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xayam4ik' timestamp='1300188160' post='8580812']
На улице гуляешь, сам себе хозяин, дышишь на свежем воздухе и т.п. Плюс за это ещё и деньги дают!
[/quote]
На самом деле они тоже дают деньги своим "вышестоящим лицам".

Link to comment
Share on other sites

Думаю место, где больше всего попрошайки террозирует людей это около станции эльмляр а. - в парках и по дороге к БГУ... они там точно работают.....эта шайка не меняет свой состав... надоели до чертиков, как прицепятся...[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/mad.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagbaп' timestamp='1300219966' post='8585392']
Е%сли б их не было было бы лучше. А так на работы их принудительные надо устроить .
[/quote]
Вспомнил слова из сцены "Мехелле" в КВН
- Ушаглар нийе ишлемирсиниз?
- Але, иш вар?

:looool:

Люди с дипломами сейчас без работы, куда этих попрошаек то без образования и навыков можно взять?

Link to comment
Share on other sites

В Тбилиси на проспекте Ш.Руставели всегдо очень много попрошаек. Причем многие говорят на азербайджанском. Однажды я одного пацана на родном языке спросил как он вообще сюда попал если не живет в Грузии. Сказал, что пересек границу (понятное дело незаконно) и делает это несколько раз в месяц.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' Feel' timestamp='1300216404' post='8584802']
Но потом я прошел два квартала, и простил его... С другой стороны, жаль его, он еще более несчастный человек, чем я... Пожалуй, даже гораздо более несчастный. Он воспитан улицей: можно обмануть, утащить, вырвать из рук - лишь бы не остаться голодным.
[/quote]

Тоже правильно. Каждый устраивается, как может.. пусть лучше шаурму у прохожих крадут, чем миллионы, как это делают другие, сидящие повыше..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' timestamp='1300262770' post='8588079']
Тоже правильно. Каждый устраивается, как может.. пусть лучше шаурму у прохожих крадут, чем миллионы, как это делают другие, сидящие повыше..
[/quote]

Это здесь вы так считаете, а вот если не приведи Аллах отберет такой шкет у ВАШЕГО ребенка что-то, да еще и ударит, и когда ребенок в шок попадет, вы резко поменяете точку зрения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R'Kin' timestamp='1300265923' post='8588535']
Это здесь вы так считаете, а вот если не приведи Аллах отберет такой шкет у ВАШЕГО ребенка что-то, да еще и ударит, и когда ребенок в шок попадет, вы резко поменяете точку зрения.
[/quote]

Нет, я просто дам ему по шее хорошенько.
Вы такой ответ ждали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zorger' timestamp='1300130382' post='8575720']
Гитлер был прав когда убивал цыган....
[/quote]
Разве надо обязательно убивать? Нет другого выхода?
И ваш пост получил 3 плюса. Мда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' timestamp='1300268396' post='8588935']
Нет, я просто дам ему по шее хорошенько.
Вы такой ответ ждали?
[/quote]
А вы думаете,он после того как обидит вашего ребенка будет стоять и смотреть на вас мол "Двинь меня",они такого деру дают,пятки свистят...так что не успеете по шее надавать..Если бы все родители могли им по шеи надавать,может быть они такого и не делали...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' timestamp='1300109202' post='8572827']
Как то можно понять,когда просят милостыню старики или дети.Но когда это делают взрослые мужики-вообще не понимаю.
[/quote]

На Баксовете есть один мужик, на вид 30 лет, одет прилично, на пальце золотое кольцо...У него такой метод - говорит, я кошелек потерял, мне в Сураханы (или какую-нить другую бакинскую деревню) возвращаться, дайте, плз, 40 копеек на дорогу))) Я вам их верну))) Ко мне уже 3 раза подходил с этой байкой. Похож на наркомана.

Еще есть рыжая бабулька, русскоязычная, показывает всем какой-то рецепт, просит на лекарства... Обычно у перехода на Баксовете.

Мне бабулек жалко, особенно есть одна на Торговой, вся такая маленькая, сгорбленная :( Аллах хеч кесе гестярмясин(((

Link to comment
Share on other sites

Не попрошайки, а цыгане..
Вот еще один попрошайка -
Внимание! По Торговой, на Басина, на 5 мяртябя - ходит-бродит парень лет 20-25.. он будет умолять вас дабы Вы дали ему немного денег часто на... [b]бензин.. или по поводу чего-то.. [/b]мол за углом машина и тд. тп. - там мама больная.. Однажды я ему дал денег, поклявший дорогим человеком, (мол смысл этого слово знаю ли я..) он ушел, даже куртку хотел дать.. а потом вовсе исчез. Спустя время он вновь меня наткнулся (!), НЕ узнав меня или же не вспомнив, попросил денег, и даже теперь тех., паспорт хотел отдать.. Я ему напомнил тот день, и что он клялся и в итоге ясно было сказана причина - на дозу нужно.. Так что выражения, "мен олюм, сен олюм, дост, гардаш, брат, клянус мамой" - пусть вас не искушает на дачи таким падшим людям денег.. :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' timestamp='1300268396' post='8588935']
Нет, я просто дам ему по шее хорошенько.
Вы такой ответ ждали?
[/quote]

По шее дадите это не вопрос, здесь речь о психике ребенка а не о кунг-фу способностях родителя) Честно не понимаю, когда говорят про таких шкетов "каждый устраивается как может". Это не дети из неблагополучных семей а просто мафия крысиных кодл. От миллионов, что воруют наверху, не холодно нам не жарко. Воровали и будут воровать, так уж заведено, а вот с такими шкедами государство должно бороться. Точнее - как-то решать проблему. Сегодня донер отберут, завтра что-то поважнее. А по шее дать всегда можно, но думаю иногда можете и в ответ получить, это уж раз на раз не приходится, душковитые цыганы тоже могут быть))))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Sad
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Sad
        • Confused
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...