Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Впечатления о достойных ресторанах


Recommended Posts

Oazis в 7-м мкр. - ужасный сервис, а местечко так себе. Был на этой неделе там.

Sheki - рядом с м/c Нариманов, новооткрывшийся, шикарный ресторан (в шекинском стиле с осликами, с коровами, с птичками). Вкусно готовят, но правда немного дороговатый ресторанчик. Вчера сидели там с гостями до 3-х ночи.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

вчера был в Монте кристо, очень понравилось, хороший ресторан, всем советую.
он находится прямо после чудо печки, 8 мкр что-ли.
он не из серии Нонеймов и других кафе, а действительно как ресторан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gianfranco' post='596099' date='Jan 16 2006, 16:52 '][quote name='Smooth Operator' post='595898' date='Jan 16 2006, 15:08 ']
в Noname хорошо, но чего-то не хватает. Недешнво но и недорого. Супчик описаный выше (мммммм....) стоит 20 000 или 25 не помню точно. Грибная запеканка 35 000 и т.п.
очень хороший сервис[/quote]

Согласитесь, это место располагет к какому-т официозу. Не хватает раскрепощенности и... пос-терминала
[/quote]

да нет, официоза нет, просто он недоработан как то. я туда обедать хожу например... достаточно вкусно. И вышеупомянутый суп грибной с мускатом тоже очень вкусный

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='596106' date='Jan 16 2006, 16:57 ']Sheki - рядом с м/c Нариманов, новооткрывшийся, шикарный ресторан (в шекинском стиле с осликами, с коровами, с птичками). Вкусно готовят, но правда немного дороговатый ресторанчик. Вчера сидели там с гостями до 3-х ночи.[/quote]

а где именно? люблю такие места :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Foxy' post='596163' date='Jan 16 2006, 17:24 '][quote name='BOA_101' post='596106' date='Jan 16 2006, 16:57 ']

Sheki - рядом с м/c Нариманов, новооткрывшийся, шикарный ресторан (в шекинском стиле с осликами, с коровами, с птичками). Вкусно готовят, но правда немного дороговатый ресторанчик. Вчера сидели там с гостями до 3-х ночи.[/quote]

а где именно? люблю такие места :D
[/quote]

Сразу после BAKOND-а, напротив старого автосервиса. Забыл сказать: и вход в ресторан тоже оригинальный, как старый домик, правда вот после входа тебя ожидают современные дверики auto-open :)

Джанаб.Дей.Аз

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='596206' date='Jan 16 2006, 17:48 '][quote name='Foxy' post='596163' date='Jan 16 2006, 17:24 ']
[quote name='BOA_101' post='596106' date='Jan 16 2006, 16:57 ']

Sheki - рядом с м/c Нариманов, новооткрывшийся, шикарный ресторан (в шекинском стиле с осликами, с коровами, с птичками). Вкусно готовят, но правда немного дороговатый ресторанчик. Вчера сидели там с гостями до 3-х ночи.[/quote]

а где именно? люблю такие места :D
[/quote]

Сразу после BAKOND-а, напротив старого автосервиса. Забыл сказать: и вход в ресторан тоже оригинальный, как старый домик, правда вот после входа тебя ожидают современные дверики auto-open :)

Джанаб.Дей.Аз
[/quote]

Вау! действительно, очень интересная тоЦка :D обязательно схожу!

Вчера была в кафе "Victor`s" в Парк Инн Отель. Меню небогатое и какое-то неинтересное, десертов ооочень мало, но дочка сказала, что мороженное вкусное :D Вощем ожидала большего, оказалось средне. Из плюсов можно назвать отсутствие публики: народа мало, сидишь себе, спокойно беседуешь :)

Link to comment
Share on other sites

А есть в Баку ресторан с настоящей французской кухней? Когда-то был отличный ресторан Кафе дё Пари, но увы, он закрылся....Кто-ть был во французском ресторане на Зевина, забыл название.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='596379' date='Jan 16 2006, 19:07 ']А есть в Баку ресторан с настоящей французской кухней? Когда-то был отличный ресторан Кафе дё Пари, но увы, он закрылся....Кто-ть был во французском ресторане на Зевина, забыл [b]название[/b].[/quote]
Nara... К сожалению, переименовался/перестроился под китайский.

Я тоже не знаю ни одного привлекательного ресторана с французской кухней. Haute Cuisine как-то не понравился (был всего один раз, могу ошибаться).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Foxy' post='596363' date='Jan 16 2006, 18:58 ']люблю такие места :D[/quote]

[quote]Вау! действительно, очень интересная тоЦка :D обязательно схожу![/quote]

У "прицепа" ослика номер 55-ЕŞ-555. Воскресенье вечером там играл Маэстро Джейхун (он же был одним из гостей). Еда очень вкусная, особенно рыба и жаренное яблоко.

[b]Чанаг-Гала[/b] - обслуживание так себе, стол не чистый - от этого ресторана только название осталось.

P.S. Для информации: На днях в городе Кельн (Германия) откроется ресторан "Азербайджан". Пользуясь случаем, все кто рядом, приглашаю в наш немецкий уголочек.

Джанаб.Дей.Аз

Link to comment
Share on other sites

[quote name='120/90/120' post='596120' date='Jan 16 2006, 17:02 '][quote name='gianfranco' post='596099' date='Jan 16 2006, 16:52 ']
[quote name='Smooth Operator' post='595898' date='Jan 16 2006, 15:08 ']
в Noname хорошо, но чего-то не хватает. Недешнво но и недорого. Супчик описаный выше (мммммм....) стоит 20 000 или 25 не помню точно. Грибная запеканка 35 000 и т.п.
очень хороший сервис[/quote]

Согласитесь, это место располагет к какому-т официозу. Не хватает раскрепощенности и... пос-терминала
[/quote]

да нет, официоза нет, просто он недоработан как то. я туда обедать хожу например... достаточно вкусно. И вышеупомянутый суп грибной с мускатом тоже очень вкусный
[/quote]

Sorry, пупу, но я вынужден возразить... место это какое-то недоделанное, в смысле недоработанное. Сидишь как-будто в холле и ждешь, что тебя вот вот проводят в само кафе. Мне больше нравится HAZZ... там и чай лучше и место приятнее. Правда в Хаззе публика немного слишком позолоченная. )))))

ПС: Хазз днем - ужас! Туда ходить нужно только вечером))

Link to comment
Share on other sites

Раньше часто ходила в Нонейм, но в последний раз отравилась и больше этого не была там. Горячий шоколад был какой-то не такой. :( Он я не думаю, что это место недаработанное.
Хазз, конечно же очень уютный. Но РЭМ когда это по вечерам там место бывает? Все рисовщики собираются вечером.
Недавно обедала в ВОК. Тоже в Ляндмарке. Очень понравилось. Тихо, спокойно, отличный сервис и вкусная еда.
Еще очень советую ретро-кафе и кафе дессертов в отеле "Эксельсиор".

Link to comment
Share on other sites

На Баксовете, вниз по коммунистической, открылся новый ресторанчик La Parte. Там вкусно, не дорого. Оформлен в стиле ренесанса, на десерт можно пересесть на уютные диванчики и хорошее обслуживание.

Link to comment
Share on other sites

The Wok нормальное место)) Особенно мне нравится там чай с орешками, которым меня заразила 120/90/120 (ну и ник!).

Но вот Нара, был ресторанчик, скажу прямо, не очень... так себе и грузили там не по-человечески))

ПС: Лагуна, никогда не забуду этот мате! Я чуть травой не поперхнулся)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laguna' post='597635' date='Jan 17 2006, 15:08 ']А в Парк Инн кто был?[/quote]

Лагуна, я была, чуть выше писала...


Aysel, вот в Эксельсиор за десертом я дааавно хочу выбраться :D Скажи плз, там парковка далеко от самого энтранса? На первый взгляд почему то кажется, что парковка внизу, а до самого отеля пешком наверх пиликать надо :huh: это так?

Link to comment
Share on other sites

Закрылся достойный ресторанчик - Кафе Грузия 19, что на Торговой был :( Жаль, там было вкусно и недорого сравнительно -(

Никто не в курсе, они переехали или закрылись совсем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AysEL' post='597639' date='Jan 17 2006, 15:09 ']Раньше часто ходила в Нонейм, но в последний раз отравилась и больше этого не была там. Горячий шоколад был какой-то не такой. :( Он я не думаю, что это место недаработанное.
Хазз, конечно же очень уютный. Но РЭМ когда это по вечерам там место бывает? Все рисовщики собираются вечером.
Недавно обедала в ВОК. Тоже в Ляндмарке. Очень понравилось. Тихо, спокойно, отличный сервис и вкусная еда.
Еще очень советую ретро-кафе и кафе дессертов в отеле "Эксельсиор".[/quote]

Скажи пожалуйста - а цены как и обслуживание? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Foxy' post='598136' date='Jan 17 2006, 18:30 '][quote name='Laguna' post='597635' date='Jan 17 2006, 15:08 ']

А в Парк Инн кто был?[/quote]

Лагуна, я была, чуть выше писала...


Aysel, вот в Эксельсиор за десертом я дааавно хочу выбраться :D Скажи плз, там парковка далеко от самого энтранса? На первый взгляд почему то кажется, что парковка внизу, а до самого отеля пешком наверх пиликать надо :huh: это так?
[/quote]
Да, парковка там внизу. Но прямо перед парковкой есть лестница которая поднимается до входа. Так что, никаких проблем с этим нету.

Зайка, обслуживание там на очень хорошем уровне. Персонал добродушный. Цены тоже приемлемые.
Кстати, кажется я видела тебя там однажды. Я была с Роберто Карлос, она мне сказала, что это ты. ;)
Ойй, соскучилась по горячему шоколаду. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AysEL' post='599878' date='Jan 18 2006, 17:38 '][quote name='Foxy' post='598136' date='Jan 17 2006, 18:30 ']
[quote name='Laguna' post='597635' date='Jan 17 2006, 15:08 ']

А в Парк Инн кто был?[/quote]

Лагуна, я была, чуть выше писала...


Aysel, вот в Эксельсиор за десертом я дааавно хочу выбраться :D Скажи плз, там парковка далеко от самого энтранса? На первый взгляд почему то кажется, что парковка внизу, а до самого отеля пешком наверх пиликать надо :huh: это так?
[/quote]
Да, парковка там внизу. Но прямо перед парковкой есть лестница которая поднимается до входа. Так что, никаких проблем с этим нету.

Зайка, обслуживание там на очень хорошем уровне. Персонал добродушный. Цены тоже приемлемые.
Кстати, кажется я видела тебя там однажды. Я была с Роберто Карлос, она мне сказала, что это ты. ;)
Ойй, соскучилась по горячему шоколаду. ;)
[/quote]

спасибо.
а цены можно поточнее? :)
да, я тоже вас видела только это было в нонэйме :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAZIK' post='600549' date='Jan 19 2006, 00:48 ']в эксельсиоре наверное самые вкусные десерты...[/quote]
да, десерты там действительно очень вкусные, особенно овсянные пирожные :urey:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='601230' date='Jan 19 2006, 14:30 ']Да, тот что под Туралом. Грузят бессовестно ))[/quote]
был там, красиво очень, с ценами незнаком, так как не я платил :P
а директор там, мужик который до этого в хаззе работал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AysEL' post='597639' date='Jan 17 2006, 15:09 ']Хазз, конечно же очень уютный. Но РЭМ когда это по вечерам там место бывает? Все рисовщики собираются вечером.[/quote]
просто ты наверняка как и эти рисовщики решила зайти туда именно в суботу:))) а так в простой будний день там всегда есть место по вечерам.. всегда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAZIK' post='600549' date='Jan 19 2006, 00:48 ']в эксельсиоре наверное самые вкусные десерты...[/quote]
мне так не кажется..я их терамисю даже есть не стала...это был ужас безвкусный.В Хаззе намного вкуснее

Link to comment
Share on other sites

Бар Сити Лайт - на крыше ИСР плазы. Спокойная обстановка, только к 7 налетает толпа иностранцев , но быстро выпив пару бокалов к 8-ми полностью исчезают, приглушенный свет и тихая музыка (иногда живая). Хороший вид с балкона на пл. Фонтанов. приятное местечко.

FYI :

Link to comment
Share on other sites

Ресторан Гонконг около ЦСУ, пища (особенно морепродукты) и сервис на высоком уровне, есть комната в японском стиле, хорошее оформление интерьера, но и счет пихают по полной :D

FYI:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baby4ka' post='602693' date='Jan 20 2006, 12:16 '][quote name='RAZIK' post='600549' date='Jan 19 2006, 00:48 ']
в эксельсиоре наверное самые вкусные десерты...[/quote]
мне так не кажется..я их терамисю даже есть не стала...это был ужас безвкусный.В Хаззе намного вкуснее
[/quote]
[quote name='baby4ka' post='602696' date='Jan 20 2006, 12:18 ']Мне в Мередиане нравится очень и в Дельфине :P[/quote]
честно я вам скажу я даже и не пробовал тирамису в ексельсиоре, хоть и являюсь большим поклонником етого дессерта, но другие все сладости мне очень понравились...
хаззовского тирамису мне только верхний слой нравится...

B дельфине не пробовал, а в мередиане действительно очень вкусный тирамису...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Troy' post='602795' date='Jan 20 2006, 13:54 ']Ресторан Гонконг около ЦСУ, пища (особенно морепродукты) и сервис на высоком уровне, есть комната в японском стиле, хорошее оформление интерьера, но и счет пихают по полной :D

FYI:[/quote]

Troy, классная идея постить чеки, очень информативно! :ph34r:
тафайте попробуем продолжить эту славную традицию, хотя понимаю, что реакция окружающих на фотканье билла телефоном будет неоднозначной B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Troy' post='602785' date='Jan 20 2006, 13:46 ']Бар Сити Лайт - на крыше ИСР плазы. Спокойная обстановка, только к 7 налетает толпа иностранцев , но быстро выпив пару бокалов к 8-ми полностью исчезают, приглушенный свет и тихая музыка (иногда живая). Хороший вид с балкона на пл. Фонтанов. приятное местечко.

FYI :[/quote]
На мой взгляд лучшее место в Баку!!!17 флооо зе бест!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAZIK' post='602832' date='Jan 20 2006, 14:24 '][quote name='baby4ka' post='602693' date='Jan 20 2006, 12:16 ']
[quote name='RAZIK' post='600549' date='Jan 19 2006, 00:48 ']
в эксельсиоре наверное самые вкусные десерты...[/quote]
мне так не кажется..я их терамисю даже есть не стала...это был ужас безвкусный.В Хаззе намного вкуснее
[/quote]
[quote name='baby4ka' post='602696' date='Jan 20 2006, 12:18 ']Мне в Мередиане нравится очень и в Дельфине :P[/quote]
честно я вам скажу я даже и не пробовал тирамису в ексельсиоре, хоть и являюсь большим поклонником етого дессерта, но другие все сладости мне очень понравились...
хаззовского тирамису мне только верхний слой нравится...

B дельфине не пробовал, а в мередиане действительно очень вкусный тирамису...
[/quote]
Разик не говори со мной на вы :unsure:
и даже не пробуй раз не пробовал не понравится :)мне сказали в Аквамарине вкусное..а какие другие сладости вкусные там в Эксельсиоре?В меридиане я не пробовала надо попробовать я там в основном кушаю =)

Link to comment
Share on other sites

Да пожалуйста...

Он находится в Ленд марке (Старая мельница)
напротив 160 школы... Там в основном закуски... и десерты... Вкусно... Уютно... Симпатично...

на двоих стоит брать где-то порядка 20-25 шириков... Это если закусить и попробовать несколько интересных десертов...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 21 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...