Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Впечатления о достойных ресторанах


Recommended Posts

[quote name='happy_woman' post='633633' date='Feb 10 2006, 23:27 '][quote name='darthtoto' post='633266' date='Feb 10 2006, 18:40 ']
Я совсем недавно приехал в Баку и пошел в ХАЗ.
а там довольно таки приятно сидеть.
не смотря на то, что цены кусаются.[/quote]
Я тоже недавно приехала в Баку. ХАЗЗ неплохой, [color="#006600"]но мне больше понравился NОNАМЕ[/color]. Коктейли очень хорошие и очень вкусно.
[/quote]

deyirem deee, там работает smoke:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

[color="teal"]С этого дня буду гараПиарить Моцарт по-чёрному..
Съела пиццу с креветками,отравилась...
Ещё там почувствовала что мне не хорошо,но не стала выяснять,что у них было просроченное...
[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QueeN_oF_SoRRoW' post='633797' date='Feb 11 2006, 00:58 '][color="teal"]С этого дня буду гараПиарить Моцарт по-чёрному..
Съела пиццу с креветками,отравилась...
Ещё там почувствовала что мне не хорошо,но не стала выяснять,что у них было просроченное...
[/color][/quote]


ничего себе Моцарт... :blink::blink::blink:
честно, не ожидал... (нет никому доверия чтоли уже? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bespriZor_nick' post='634160' date='Feb 11 2006, 05:24 '][quote name='QueeN_oF_SoRRoW' post='633797' date='Feb 11 2006, 00:58 ']
[color="teal"]С этого дня буду гараПиарить Моцарт по-чёрному..
Съела пиццу с креветками,отравилась...
Ещё там почувствовала что мне не хорошо,но не стала выяснять,что у них было просроченное...
[/color][/quote]


ничего себе Моцарт... :blink::blink::blink:
честно, не ожидал... (нет никому доверия чтоли уже? )
[/quote]
[color="teal"]да...если честно,я никогда не была довольна их едой...Не вкусно..просто подруга потащила и я не стала спорить..
Не заказывайте там пиццу с креветками...креветки пришли полуочищенные,с кожурой...фи...

Единственное что мне понравилось-это поведение одной официантки..она была оччень простая,когда я оставила чаевые,она посмотрела на меня и спросила
"Это вы мне?"
Я сказала,мол да..а она мне-
"Тогда положите их в солфеточницу,т.к. все чаевые идут в кассу и нам ничего не достаётся"((
[/color]

Link to comment
Share on other sites

100 лет не хожу в Моцарт - особенно после ремонта - и наверно еще столько же ходить не буду.

кстати совсем забыла про Gurmet - 865 (или как он там) - там делают отличные Fahitas.
цены подняли недавно на процентов 20. так же там можно посидеть и в "баре" - слева от ресторана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gogo' post='626588' date='Feb 7 2006, 01:36 '][quote]

Хотите покушать недорого по домашнему, есть маленькое кафе Кавказ, на проспекте Азадлыг. Вкусно.[/quote]


точно, вкусно там и сто лет работают, кажись там работники русского посольства питаются/лись.

[/quote]

В Кавказ мы всей семьей заваливаемся частенько )))) мы все за вареники с картошкой убиваемся ))

Насчет вареников.
Вчера посидели с девчонками в ресторане "Хутор" (наротив Дворца Бракосочетания, Баксовет). Мило, симпатично, интерьер оригинальный (начиная от дизайна помещения и заканчивая солонками и кувшинчиками).

Цены...мням.. Ну, на троих на 100.000 ман посидели (три салатика, две порции вареников и галушки с потрошками, плюс квас, сок и чай с вареньем).

Я сказала девчонкам, что вареники потащу их есть в "Кавказ" в след. раз )))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='634409' date='Feb 11 2006, 12:22 ']В Кавказ мы всей семьей заваливаемся частенько )))) мы все за вареники с картошкой убиваемся ))
[b]а по точнее можно где этот Кафказ-то располагается?[/b]

.... интерьер оригинальный (начиная от дизайна помещения и заканчивая солонками и кувшинчиками). [b]а штаны-то у официантов какие классные![/b][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote]а по точнее можно где этот Кафказ-то располагается?[/quote]

Около к/т Дружба. По Азадлыгу пересекаем пр.Вагифа, затем не доезжая до пересечения с ул.Бакиханова слева увидите вывеску.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TABU' post='633677' date='Feb 10 2006, 23:53 ']Ресторан под водой
на Каспийском море.

[img]http://www.nnm.ru/imagez/gallery/doci/kar/kartino4ki-1139440745_i_2759_full.jpg[/img][img]

Кто то слышал об этом ресторане? Я оставлю ссылку, но там не пишут в какой части Каспия он находится. У нас про такой ресторан я не слышала.

[url="http://doci.nnm.ru/kartino4ki/09.02.2006/restoran_pod_vodoj/"]http://doci.nnm.ru/kartino4ki/09.02.2006/restoran_pod_vodoj/[/url][/quote]

Похоже на какой-то дубайский ресторан

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Whisper' post='635544' date='Feb 12 2006, 15:25 '][quote]а по точнее можно где этот Кафказ-то располагается?[/quote]

Около к/т Дружба. По Азадлыгу пересекаем пр.Вагифа, затем не доезжая до пересечения с ул.Бакиханова слева увидите вывеску.
[/quote]


ну прямо под боком от моего дома а никогда его не замечала :blink:

Link to comment
Share on other sites

хочу сказать несколько слов в защиту раскритикованного здесь La Parte

соотношение цена-качество приятно обрадовало. ужин на двоих (салат/суп/два горячих/соки/кофе-чай) без десерта обошелся где-то в 12 шириков. интерьер мне понравился, контингент тоже (занято, правда, было только два столика). сервис ненавязчивый (а я это ценю), но не супер. но, видно, они работают над этим – перед уходом нас попросили заполнить что-то вроде customer survey. рассмешило то, что в форме напротив soyuq yemekleri было написано beverages…

Link to comment
Share on other sites

В субботу, после чемпионата впервые была в бразильском ресторане Ассадосе. Очень уютная обстановка. Великолепный бразильский шоколадный мусс с Ерл Грей - вот, что меня спасло после проигрыша. ;)
Правда, я надеялась, что именно там никого не встречу, но увы. Бакы баладжа шехердир! Млин, только бы слухи не пошли! daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

Очень уважаю одного из менеджеров компании, владеющей сетью ресторанов Ассадос, Вок, Тай Бай и Васко, но рестораны по своей сути - некачественные.

Из всех вышеобозначенных ресторанов лично мне более или менее нравится The Wok. Васко - это вообще катастрофа... там есть вообще невозможно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='636412' date='Feb 13 2006, 13:13 ']люди, а где этот бразильский ресторан??? мне его стока хвалили...я там не была ишо.. ((((( хочччууу......[/quote]

Справа от Soho Lounge...

Link to comment
Share on other sites

Ассадос место приятное, но цены как ни крути - минимум сто баксов на двоих. Барбекю у них доброе, наедаешься до отвала, но не всегда они его хорошо готовят.

Кстати, ни у кого случайно нет номера телефона Инь-Янь, Нонейма и Акасака? Заранее спасибо, а то чертов Уолентайн на носу, мучение одно...

Link to comment
Share on other sites

[quote]В субботу, после чемпионата впервые была в бразильском ресторане Ассадосе. Очень уютная обстановка. Великолепный бразильский шоколадный мусс с Ерл Грей - вот, что меня спасло после проигрыша.
Правда, я надеялась, что именно там никого не встречу, но увы. Бакы баладжа шехердир! Млин, только бы слухи не пошли![/quote]Так, я тоже после игры была там, незаметила, сидела до 11-ти день Рождения отмечали.... Ресторан конечно отличный, еда не очень, мясо не разжевать. Очень приятный сомелье-турок, говорит на 6 языках, обслуживание отличное, музыка в основном а-ля Джипси Кинг, находится после Сохо, цены незнаю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='636423' date='Feb 13 2006, 13:19 ']Очень уважаю одного из менеджеров компании, владеющей сетью ресторанов Ассадос, Вок, Тай Бай и Васко, но рестораны по своей сути - некачественные.

Из всех вышеобозначенных ресторанов лично мне более или менее нравится The Wok. Васко - это вообще катастрофа... там есть вообще невозможно...[/quote]

не соглашусь что Тай не хороший - цены да - кусачие но еда классная. с Тайцами туда не ходила но индусы в восторге были... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='636565' date='Feb 13 2006, 15:21 ']Old City около Девичьей Башни... йери вар..[/quote]

шёрт! уже год как знаю про это место и никак не доеду - кто то джаду навел :blink:
там говорят такая подушечно-восточная обстановка, да? а ценовая политика?

луууудииии - ну никто так и не сказал зимой на море где можно посидеть (кроме Cr. бича конечно же)....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='636655' date='Feb 13 2006, 16:13 '][quote name='R.E.M.' post='636565' date='Feb 13 2006, 15:21 ']
Old City около Девичьей Башни... йери вар..[/quote]

шёрт! уже год как знаю про это место и никак не доеду - кто то джаду навел :blink:
там говорят такая подушечно-восточная обстановка, да? а ценовая политика?

луууудииии - ну никто так и не сказал зимой на море где можно посидеть (кроме Cr. бича конечно же)....
[/quote]


Классное место Хазар Голден Бич (Мардакян), Хаял( Бильгя), и конечно же купол в Бильгя, не совсем у моря, но еда бесподобная :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Из всех вами перечисленных респект только куполу... Хаял с тех пор как перешел от Фикрета (Аллах ряхмят елясин) к новым хозяевам несколько лет назад превратился в фуфло.... а Хазар Голден Бич - так себе, претенциозное место где можно проводить корпоративные вечеринки, но никак не ехать туда отдыхать или тем более вкусно поесть...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TABU' post='636741' date='Feb 13 2006, 17:07 '][quote name='R.E.M.' post='636565' date='Feb 13 2006, 15:21 ']
Old City около Девичьей Башни... йери вар..[/quote]

РЕМ, а цены там какие?
[/quote]

Цены, по правде говоря, не низкие, но и не сказать что очень высокие. Я как-то водил туда наших консультантов-иностранцев... на троих у нас вышло порядка 150 долларов, если память не изменяет.

:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='636423' date='Feb 13 2006, 13:19 ']Очень уважаю одного из менеджеров компании, владеющей сетью ресторанов Ассадос, Вок, Тай Бай и Васко, но рестораны по своей сути - некачественные.[/quote]
не согласен. В Ассадосе не был, но многократно был в других. Очень даже хорошие рестораны, и в обслуживании, и в качестве еды. Сравниваю их с их западными аналогами, и они вполне хороши. Есть конечно определенные огрехи, но все в пределах допустимого.

[quote name='R.E.M.' post='636423' date='Feb 13 2006, 13:19 ']Из всех вышеобозначенных ресторанов лично мне более или менее нравится The Wok. Васко - это вообще катастрофа... там есть вообще невозможно...[/quote]
Чем тебе Васко не понравился? Был раз 5-6 - всегда хорошо и качественно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='636565' date='Feb 13 2006, 15:21 ']Old City около Девичьей Башни... йери вар..[/quote]
Там только кабинет хороший! А общий зал похож на собирун джуме ахшамы :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' post='130438' date='Oct 19 2004, 14:00 ']"Aquamarine - По мнению многих - самый дорогой ресторан в Баку, находится рядом с рестораном Анадолу (Малаканка), возле Центрального Избирательного Комитета[/quote]
это бывший кафе "матери и ребенка"? туды не ходитеее...какое дорого...ценники говорящие..как-то пригласили меня туды...счет на 4 чел- 2700 в баксах..а до этого ребята там же тусанулись на 4400..тоже за один нЭбольшой столик...согласен много интересного,не пробованного,новых вкусовых ощущуний..но...не за эту же сумму...я шутя предложил официанту 100 баксов,а на остальное....ОБСЛУЖИМ ВСЕХ КЛИЕНТОВ!!! :rolleyes: похохмили...класс, что приглашенный был... :D богардым ээээ весь персонал!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хапильщупюль' post='636931' date='Feb 13 2006, 20:19 '][quote name='FuntiK' post='130438' date='Oct 19 2004, 14:00 ']
"Aquamarine - По мнению многих - самый дорогой ресторан в Баку, находится рядом с рестораном Анадолу (Малаканка), возле Центрального Избирательного Комитета[/quote]
это бывший кафе "матери и ребенка"? туды не ходитеее...какое дорого...ценники говорящие..как-то пригласили меня туды...счет на 4 чел- 2700 в баксах..а до этого ребята там же тусанулись на 4400..тоже за один нЭбольшой столик...согласен много интересного,не пробованного,новых вкусовых ощущуний..но...не за эту же сумму...я шутя предложил официанту 100 баксов,а на остальное....ОБСЛУЖИМ ВСЕХ КЛИЕНТОВ!!! :rolleyes: похохмили...класс, что приглашенный был... :D богардым ээээ весь персонал!!!
[/quote]
Щас там цены на 50% дешевле стали! :tespe:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AysEL' post='636909' date='Feb 13 2006, 19:56 '][quote name='R.E.M.' post='636565' date='Feb 13 2006, 15:21 ']
Old City около Девичьей Башни... йери вар..[/quote]
Там только кабинет хороший! А общий зал похож на собирун джуме ахшамы :devil:
[/quote]
около девичьей башни более менне был "мугам клуб" когда там Малик был в арендаторах.... :D
рекомендую " Монте кристо" 8 мк-он...оформление класс, кухня...ммммммм..а напитки на выбор..но объект дорогой... :D

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 2 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 37 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 34 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...