Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Впечатления о достойных ресторанах


Recommended Posts

Кто нибудь был в ресторане на спуске к улице Зевина с очень странным названием, то ли Кёсыбаши, то ли Хосибаси? Как там вообще?
[/quote]
нормально там кабабчик ничего кроме кабаба ничего нет

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote]Кто нибудь был в ресторане на спуске к улице Зевина с очень странным названием, то ли Кёсыбаши, то ли Хосибаси? Как там вообще?[/quote]
это то что находится практически за к/т Азербайджан? Я все никак не могу понять, как это заведение называется,думала, что-то китайское:D

Gunayka, расценки какие? В меню как обычно, лахмаджун, пидэ, искендяр кебаб и иже с ними? (если турецкое заведение)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='848021' date='Jul 21 2006, 03:59 '][quote]Кто нибудь был в ресторане на спуске к улице Зевина с очень странным названием, то ли Кёсыбаши, то ли Хосибаси? Как там вообще?[/quote]
это то что находится практически за к/т Азербайджан? Я все никак не могу понять, как это заведение называется,думала, что-то китайское:D

Gunayka, расценки какие? В меню как обычно, лахмаджун, пидэ, искендяр кебаб и иже с ними? (если турецкое заведение)
[/quote]
да меню как и во всех турецких заведениях но там дороже за ассорти на двойх по крысинним порциям мы дали около 23 шириков но должна заметить,что кабаб был вкусный :D.я бы посоветовала пойти в ОДЖАК БАШИ (на малаканке)чем туда :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гермеона' post='847113' date='Jul 20 2006, 17:23 '][quote name='Amaretto' post='846806' date='Jul 20 2006, 15:17 ']
[quote name='Sulla' post='846488' date='Jul 20 2006, 12:46 ']
Господа, а почему никто не пишет про дявя гутабы?-) Это же такая прелесть, кутабы из верблюжатины. Мясо сладкое, сладкое, ещё и абгорой их полить чуть-чуть - штук по 30-40 влегкую уйдет.
А попробовать их можно на новханинском побережье, даже почти на джоратовском. Практически посередине.[/quote]

Вы серьезно???

А откуда они берут верблюжатину? :blink: и что такое абгора?

Сорри за дремучесть.
[/quote]
Откуда берут верблюжатину? верблюдов отстреливают B)
А абгора это выжимка из незрелого винограда, который называется гора. :) Кислятинка такая
[/quote]
Скажите пожалуйста как называется это место. И потом, вы уверены что мясо это именно верблюжее? Разводить верблюдов чтобы потом их на мясо!? Странно. А сколько стоит это удовольствие?

Link to comment
Share on other sites

Что касается верблюжатины. Откуда они её берут - честное слово, я не знаю, но видимо, их действительно разводят. Просто я сам нигде пасущищся верблюдов не видел, но и многого другого не видел тоже, что не опровергает существование этого много другого.
А цены доступные - кутаб садится максимум в 60 копеек, в зависимости от точки.

Link to comment
Share on other sites

Еще кутабы из верблюжатины на сумгаитской дороге есть, если ехать в сторону города по правой стороне после круга. Но мне обычные мясные больше нравятся, как-то спокойнее их кушать :)

Link to comment
Share on other sites

АРИЯ - симпатичный ресторан напротив "СЯКИ или Шеки" кому как нравится
Цены очень даже приемлемые. ТОлькь повар вчера был влюблен и кажется неудачно. - все было пересолено и переперчено :D

Link to comment
Share on other sites

Был в Кристале. Hормально, музыка без дамба- дурум, можно слышать сидящих за столом, кухня- ничего, сервировка хорошая, официанты - could be better. Цены тоже :Д

Правда картины под Дали мне не понравились. Могли бы заказать получше.

Но главное есть желание иметь свое лицо.

Link to comment
Share on other sites

была на днях в Панджаре - понравилось - деревянные столы, стулья с подушечками, птички поют, много зелени.
Сидели на открытой веранде, немного раздражали официанты, снующие туда-сюду и людей довольно таки много было. Вкусная еда и не очень дорого, 3 салата+ 3 горячих+2 лимонада+ 1 литр домашнего вина, вышло 170 000 манат за все, где то по 60 000 с носа.
Музыка такая интеллигентная, что то из фильма "Тегеран - 43", певица забавная - пела и параллельно посылала и получала SMS-ки :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='848689' date='Jul 21 2006, 13:57 ']Что касается верблюжатины. Откуда они её берут - честное слово, я не знаю, но видимо, их действительно разводят. Просто я сам нигде пасущищся верблюдов не видел, но и многого другого не видел тоже, что не опровергает существование этого много другого.
А цены доступные - кутаб садится максимум в 60 копеек, в зависимости от точки.[/quote]

я пробовала эти кутабы недавно на Джоратском пляже.Можно сесть в маленьким домике или открытой беседке - прямо на берегу моря. Очень вкусно, кутабы такие маленькие , как пирожочки жаренные, но вкус - ммммммммммммм!!!! Советую туда ехать после 9-ти вечера, чтобы народу было поменьше на пляже.
По поводу верблюжъего мяса - ничего не могу сказать, вкусно и все. надо будет в следующий раз спосить - дествительно ли оно верблюжъе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Esmi' post='854283' date='Jul 25 2006, 11:52 ']я пробовала эти кутабы недавно на Джоратском пляже.Можно сесть в маленьким домике или открытой беседке - прямо на берегу моря. Очень вкусно, кутабы такие маленькие , как пирожочки жаренные, но вкус - ммммммммммммм!!!! Советую туда ехать после 9-ти вечера, чтобы народу было поменьше на пляже.
По поводу верблюжъего мяса - ничего не могу сказать, вкусно и все. надо будет в следующий раз спосить - дествительно ли оно верблюжъе.[/quote]

Точно верблюжье, я спрашивала :P

На выходных побывала в Фаэтоне.... :angry: ... попросила сябзи-плов, сказали что за день (!) надо заказывать, то у них нет, это он спросит ((((. в общем, разозлили они меня, зато программа была не плохая. Вначале )))).
Пела девушка с длинными волосами, потом парень какой то маленький и волосатый. А потом какой то усатый дядька забился в угол, спрятался за йоникой и стал оттуда петь воровской шансон :P
И мы поехали в Кристал )))). Кстати, дизайн там от российских дизайнеров, я спросила :)

Link to comment
Share on other sites

Наконец то добрался до Cristal Plaza! :rolleyes: Впечатления очень хорошие. Особенно относительно приветливого персонала и спокойной обстановки как в фойе так и "наверху". Места для парковки правда маловато, но охранники помогают найти свободное место. Лифты оригинальные. Панорамные. Ресторанно-банкетный зал маловат, но шикарен. Всё сделано со вкусом. Правда еда ихняя мне показалось невкусной. <_<

Кафе на 11-м тоже хорошее. На балконе понравилось. Людей, самое главное, не так много было. Публика спокойная, культурная. Это несмотря на то, что вчера было воскресение.

Тут, я помню, кто-то отзывался о туалетах. Они действительно соответствуют уровню.

Цены приемлемые.

Link to comment
Share on other sites

На днях ужинала в уже упоминавшемся здесь Sultan's. Основной плюс этого места - вид (на Девичью башню и море). На самом деле супер, особенно с самого верхнего, ресторанного, этажа.
Правда, из-за того, что фонари красные, непонятно, какого цвета то, что ты ешь. Обслуживание среднее (в кафе-баре Q подружку облили милк шейком, правда долго извинялись и напитки были за счет заведения).
Еда ... хм, еда. Съедобно, но не супер. Специально для cre - Calamary Rings в x-Fisherman's лучше B) И дешевле.
В общем, место overrated, но сходить стоит.

Link to comment
Share on other sites

Мне очень нравится трактиръ "Ёлки-Палки"
Очень вкусная русская кухня. Живая музыка (гитара, акордион, пианино) , старые песни!
Очень хорошое обслуживание.

Link to comment
Share on other sites

Мне очень нравится трактиръ "Ёлки-Палки"
Очень вкусная русская кухня. Живая музыка (гитара, акордион, пианино) , старые песни!
Очень хорошое обслуживание.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шатенка' post='865697' date='Aug 1 2006, 20:38 ']Мне очень нравится трактиръ "Ёлки-Палки"
Очень вкусная русская кухня. Живая музыка (гитара, акордион, пианино) , старые песни!
Очень хорошое обслуживание.[/quote]

ммммммммммммммммммм.... свиная отбивная с грибами мммммммммммм..... "Елки палки" класс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI_NESTA' post='862602' date='Jul 31 2006, 09:12 ']Наконец то добрался до Cristal Plaza! :rolleyes: Впечатления очень хорошие. Особенно относительно приветливого персонала и спокойной обстановки как в фойе так и "наверху". Места для парковки правда маловато, но охранники помогают найти свободное место. Лифты оригинальные. Панорамные. Ресторанно-банкетный зал маловат, но шикарен. Всё сделано со вкусом. Правда еда ихняя мне показалось невкусной. <_<

Кафе на 11-м тоже хорошее. На балконе понравилось. Людей, самое главное, не так много было. Публика спокойная, культурная. Это несмотря на то, что вчера было воскресение.

Тут, я помню, кто-то отзывался о туалетах. Они действительно соответствуют уровню.

Цены приемлемые.[/quote]

Вобще-то там 9-ти этажное здание.. Рестораны на 9-м( собственно ресторан и VIP-зал) , кафе на крыше на уровне 10 этажа. Ожидается в скором времени, открытие рыбного ресторана на 8-м этаже, в котором помимо рыбных яств будут и суши

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шатенка' post='865691' date='Aug 1 2006, 20:32 ']Мне очень нравится трактиръ "Ёлки-Палки"
Очень вкусная русская кухня. Живая музыка (гитара, акордион, пианино) , старые песни!
Очень хорошое обслуживание.[/quote]
"Ёлки-Палки" - сюрное место.
Подходит к столику гармонист, раскрывает гармонь и говорит:
- Ребята, на посошок?
- Нет, спасибо, - отвечаем.
- Can sagligi, - кланяется гармонист и уходит.
:)

В субботу были в "Pencere". Вкусно, сытно, приемлемый счет, хорошее обслуживание. Жаль, только не было "чужих" грибов, а так все на месте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шатенка' post='865965' date='Aug 2 2006, 01:10 ']Сегодня ужинала блинчиками в ёлки-палки, оболденно вкусно! :)[/quote]

пару раз обедал в ресторане "Калинка" - соотношение "цена - качество" нормальное. Очень вкусная солянка (рекомендую), селедка под шубой (порцию можно смело брать на двоих). Правда "атмосфера" хромает, не очень уютно, но сервиc хороший, и еду приносят быстро. Да, пока вот "main course" не вычислил, но как только, сразу сообщу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='875405' date='Aug 9 2006, 02:34 ']Амели, какой именно? Один, если не ошибаюсь, около Французкого посольства, а другой рядом с Музеем им.Бюль-Бюля.[/quote]

Тот, что рядом с французским посольством, действительно классный. Еда вкусная, стол просто красиво сервирован, оригинальные столовые приборы, хорошая атмосфера. Даже живая музыка ненавязчива :P
Очень нра :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шатенка' post='875428' date='Aug 9 2006, 03:21 ']А где находится Калинка?[/quote]

если вы едите по Самеда Вургуна, и прямо от от City Marta сворачиваете направо и пpоезжаете 2 квартала [u]прямо[/u](150 m), тo справа от вас Калинка !!!!)

Link to comment
Share on other sites

Вчера была в "Медитериане" что ж... Еда - вкусная, обстановка - приятная, музыка - ненавязчивая, обслуживание хороше...
В общем мне очень понравилось... и ценовая политика достатточно хорошая....

Link to comment
Share on other sites

Шикарный "Тирамису" в Scalini, и они дают на вынос...
Проблема
1. Слишком жарко на улице, пока донесете до дома тирамису, оно растает.
2. Там тирамису делают в стекляной посуде и естествено ее не дают... перекладывают в take-away пакеты... Выход принести свою посуду за день и договориться, чтобы тирамису сделали прямо в нем (я так и делала).... Есдинствено это немного дороговато получается

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brother Ishmael' post='878154' date='Aug 10 2006, 15:54 ']Срочный вопрос: Где в Баку можно заказать достойный (ну чтоб в тему :)) тирамису на вынос (или с доставкой)?[/quote]
я брала в Ароме пирожные на вынос. они их запаковывают в такую коробку белую. то же самое - в Hyatt Regency, но они, кажется, рано закрываются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brother Ishmael' post='878330' date='Aug 10 2006, 17:15 ']Соли, спасибо за инфу, правда, в Скалини трубку не берут.[/quote]

часы работы Скалини

с 12.00- 14.30 перерыв, потом с 19.00 до 23.00

вечером трубку начинают брать где-то с 18.30

Link to comment
Share on other sites

Может кто посоветовать хороший ресторан с видом на море и город, где подают национальную кухню и принимают карточки American Express?

Был бы крайне признателен!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...