Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Впечатления о достойных ресторанах


Recommended Posts

[quote name='Shirxan' post='884307' date='Aug 16 2006, 00:23 ']В Кристалл кафе очень рекомендую попробовать кальмары фри и тигровые креветки фри. Очень вкусно!!![/quote]

Хех... наши вкусы совпадают :morqqqq: ... вчера как раз это и ела. Правда креветки далеко не "тигровые", но вкусные. И соус к ним приятный подают.

Незнаю. Мне в Кристале понравилось. И обслуживал нас очень приятный официант, и заказ не путал. И посидели хорошо. И столовые приборы были чистые.
вобщем 4 по пятибальной системе для кафе.

P.S. Только вот там было какое-то блюдо. Типа кутаб с какими -то овощами и голандским сыром. Не советую брать - не вкусно, и кутаб сам сделан из лаваша :blink:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Love_in_my_eyes' post='884431' date='Aug 16 2006, 02:23 ']Услышала сегодня , что есть неплохое место в Старом Городе. Вроде называется Султан Инн. Сама не была, но мне так советовали. Никто ничего не слышал??[/quote]

Это за девичьей башней находится. Слышала о нем много хорошего, но сама не была

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соли' post='884563' date='Aug 16 2006, 10:11 '][quote name='Shirxan' post='884307' date='Aug 16 2006, 00:23 ']
В Кристалл кафе очень рекомендую попробовать кальмары фри и тигровые креветки фри. Очень вкусно!!![/quote]

Хех... наши вкусы совпадают :morqqqq: ... вчера как раз это и ела. Правда креветки далеко не "тигровые", но вкусные. И соус к ним приятный подают.

Незнаю. Мне в Кристале понравилось. И обслуживал нас очень приятный официант, и заказ не путал. И посидели хорошо. И столовые приборы были чистые.
вобщем 4 по пятибальной системе для кафе.

P.S. Только вот там было какое-то блюдо. Типа кутаб с какими -то овощами и голандским сыром. Не советую брать - не вкусно, и кутаб сам сделан из лаваша :blink:
[/quote]

ТОчно. Название у него заморское КВЕСАДИЛЕС. Думаешь что щас такой квеса с дилесом принесут :wow1: А там наш мамедный лаваш с нашим мясом и нашим же помидором. Официант аж оскорбился когда мы сказали, что нам не очень понравился этот .....лес. Вы говорит первые посетители которым не понравился этот "деликатес заморский" А мы такие, нас нашим лавашом не возьмешь :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='navigator' post='884596' date='Aug 16 2006, 10:29 ']а где cristal plaza находится?[/quote]

новое здание, если едешь от больницы Невтяников, проежаешь Шихлинку и там дальше, через дорогу от Шихлинки построили новое здание, называется Кристал Плаза. Там на 11 этаже и находится это кафе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love_in_my_eyes' post='884431' date='Aug 16 2006, 02:23 ']Услышала сегодня , что есть неплохое место в Старом Городе. Вроде называется Султан Инн. Сама не была, но мне так советовали. Никто ничего не слышал??[/quote]

Приятное место с весьма и весьма посредственной кухней. Но посидеть на свежем воздухе и поглазеть на море с коктейлем - вполне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гермеона' post='884595' date='Aug 16 2006, 09:28 '][quote name='Соли' post='884563' date='Aug 16 2006, 10:11 ']
[quote name='Shirxan' post='884307' date='Aug 16 2006, 00:23 ']
В Кристалл кафе очень рекомендую попробовать кальмары фри и тигровые креветки фри. Очень вкусно!!![/quote]

Хех... наши вкусы совпадают :morqqqq: ... вчера как раз это и ела. Правда креветки далеко не "тигровые", но вкусные. И соус к ним приятный подают.

Незнаю. Мне в Кристале понравилось. И обслуживал нас очень приятный официант, и заказ не путал. И посидели хорошо. И столовые приборы были чистые.
вобщем 4 по пятибальной системе для кафе.

P.S. Только вот там было какое-то блюдо. Типа кутаб с какими -то овощами и голандским сыром. Не советую брать - не вкусно, и кутаб сам сделан из лаваша :blink:
[/quote]

ТОчно. Название у него заморское КВЕСАДИЛЕС. Думаешь что щас такой квеса с дилесом принесут :wow1: А там наш мамедный лаваш с нашим мясом и нашим же помидором. Официант аж оскорбился когда мы сказали, что нам не очень понравился этот .....лес. Вы говорит первые посетители которым не понравился этот "деликатес заморский" А мы такие, нас нашим лавашом не возьмешь :devil:
[/quote]

Никогда не слышал о таком блюде как ”Квесадилес”
Ничего близкого нет в помине ни в одной кулинарной книге. Возможно это кулинарная выдумка повара, фирменное блюдо или так называемый ”фьюжн”?
Бог с ним с Д[b]и[/b]сертом, но больше всего, в горячих закусках меня удивило блюдо под названием Карло[b] Позалинни[/b]. Возникает закономерный вопрос:что имелось ввиду авторами? Может они имели ввиду легендарного итальянского режиссера Пьера Паоло Пазолини?(а именно так пишется его фамилия,через [b]А [/b] и с одной [b]Н[/b].) Или же имелась ввиду известная торговая марка обуви Карло Пазолини? Но и тут нестыковочка выходит. А собственно, больше Карлов с Пазолини нетс
[url="http://crystal.az/cafe/index.php?categoryID=2"]http://crystal.az/cafe/index.php?categoryID=2[/url]

Link to comment
Share on other sites

если не ошибаюсь правильно Кесадильяс - блюдо мексиканской кухни. Разные овощи и мясо в кукурузной лепешке (тортилья). А квесадилес - это особенности местного перевода.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='885106' date='Aug 16 2006, 14:47 ']если не ошибаюсь правильно Кесадильяс - блюдо мексиканской кухни. Разные овощи и мясо в кукурузной лепешке (тортилья). А квесадилес - это особенности местного перевода.[/quote]

Может Вы и правы и мы ошиблись названием.
НО.... Наши умники, решили сэкономить на кукурузной лепешке и сделали из лаваша :) видимо навеяно местной кухней...
Но... не факт как это называется. Факт то, что мне это не понравилось :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соли' post='885135' date='Aug 16 2006, 14:57 '][quote name='ZSJ' post='885106' date='Aug 16 2006, 14:47 ']
если не ошибаюсь правильно Кесадильяс - блюдо мексиканской кухни. Разные овощи и мясо в кукурузной лепешке (тортилья). А квесадилес - это особенности местного перевода.[/quote]

Может Вы и правы и мы ошиблись названием.
НО.... Наши умники, решили сэкономить на кукурузной лепешке и сделали из лаваша :) видимо навеяно местной кухней...
Но... не факт как это называется. Факт то, что мне это не понравилось :huh:
[/quote]

это не Вы ошиблись, а тот кто меню составлял, потому что я то же заметил эту ошибку с квесадилес.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='884307' date='Aug 16 2006, 00:23 ']В Кристалл кафе очень рекомендую попробовать кальмары фри и тигровые креветки фри. Очень вкусно!!![/quote]
А мне нра в Плазе, на крыше. От корейской кухни не в восторге, но десерты и коктейли ничего. И вид потрясающий.

А рыбу, жареную с миндалем никто не пробовал? Стоит заказывать?

Link to comment
Share on other sites

Мне понравилась кафешка на первом этаже Иршад Отелья. Очень уютно, тихо, и вкусно. Там какой то русский дядя, не то Юра, не то Витя управляет. Короче, мясляхятдю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ДИКАЯ' post='885512' date='Aug 16 2006, 17:10 '][quote name='Shirxan' post='884307' date='Aug 16 2006, 00:23 ']
В Кристалл кафе очень рекомендую попробовать кальмары фри и тигровые креветки фри. Очень вкусно!!![/quote]
А мне нра в Плазе, на крыше. От корейской кухни не в восторге, но десерты и коктейли ничего. И вид потрясающий.

А рыбу, жареную с миндалем никто не пробовал? Стоит заказывать?
[/quote]

В Баку нет корейских ресторанов, насколько я знаю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saudade' post='885592' date='Aug 16 2006, 17:34 '][quote name='ДИКАЯ' post='885512' date='Aug 16 2006, 17:10 ']
[quote name='Shirxan' post='884307' date='Aug 16 2006, 00:23 ']
В Кристалл кафе очень рекомендую попробовать кальмары фри и тигровые креветки фри. Очень вкусно!!![/quote]
А мне нра в Плазе, на крыше. От корейской кухни не в восторге, но десерты и коктейли ничего. И вид потрясающий.

А рыбу, жареную с миндалем никто не пробовал? Стоит заказывать?
[/quote]

В Баку нет корейских ресторанов, насколько я знаю
[/quote]

скорее корейской назвали тайскую кухню

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saudade' post='885592' date='Aug 16 2006, 17:34 '][quote name='ДИКАЯ' post='885512' date='Aug 16 2006, 17:10 ']
[quote name='Shirxan' post='884307' date='Aug 16 2006, 00:23 ']
В Кристалл кафе очень рекомендую попробовать кальмары фри и тигровые креветки фри. Очень вкусно!!![/quote]
А мне нра [color="#FF0000"]в Плазе, на крыше[/color]. От корейской кухни не в восторге, но десерты и коктейли ничего. И вид потрясающий.

А рыбу, жареную с миндалем никто не пробовал? Стоит заказывать?
[/quote]

В Баку нет корейских ресторанов, насколько я знаю
[/quote]

Это видимо Бан Тай - тайская кухня :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А интересно узнать что подразумевается под "частой сменой партнеров"? Для одних часто-это каждый день, для других- в декаду раз. Так, если, например, женщина в пол года раз меняет партнера - она порядочная или автоматически выпадает из этого списка? Не пойму никак к чему связывать порядочность женскую ( да и мужскую тоже) с ее имнтимной жизнью, если речь, конечно, не идет о работнице публичного дома. Хотя знаете... и это понятие очень относительное. Есть у меня в Москве знакомый, к слову -он наш, азербайджанец, живет себе и радуется жизни с любимой женой (тоже к слову-азербайджанкой), воспитывают сына. Я уже и забыла когда в последний раз ела маринады домашнего приготовления, а она вот успевает и на домашнем поприще-хорошая хозяйка. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что познакомились они....хммм, в ситуации, когда мужчина платит женщине "за любовь". А потом это повторилось еще и еще, и была любовь, и свадьба в Баку, и хождение по родственникам-все в лучших традициях. Так вот, я считаю ее очень порядочной женой, любящей свою семью. И когда она готовит обед своей семье, то откладывет в отдельную кастрюльку, потому что живет у них по соседству старая одинокая бабушка, которой, если она не занесет обед и лекарства -ну просто пропадет. Так что судите сами...в партерах ли заключается порядочность. Это слишком комплексное понятие, чтобы ограничиваться лишь подсчетом "подаренной любви".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='886301' date='Aug 17 2006, 10:44 ']Shahrizada, вы спутали темы :(

[url="http://www.600min.az/index.php?&act=ST&f=9&t=34499&showall=1"]http://www.600min.az/index.php?&act...9&showall=1[/url]

Хорошо, что не на Религии постанули... etimtekulduetimtekulduetimtekuldu[/quote]

Ой простите, пожалуйста, каюсь ! musulman::agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ДИКАЯ' post='885512' date='Aug 16 2006, 17:10 ']А мне нра в Плазе, на крыше. От корейской кухни не в восторге, но десерты и коктейли ничего. И вид потрясающий.

А рыбу, жареную с миндалем никто не пробовал? Стоит заказывать?[/quote]
Да, там неплохо, но только там не корейская кухня. Какая точно незнаю, но точно не корейская.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ComeRun' post='885632' date='Aug 16 2006, 17:46 ']Это видимо Бан Тай - тайская кухня :rolleyes:[/quote]

Очень нравится этот ресторан. Хорошая атмосфера, вкусная еда, конечно если знать, что заказывать. Кухня острая, так что некоторые блюда невозможно есть ИМХО, но любители утверждают, что вкусно. Я же сама сильно острое не ем, но то, что в меру, действительно очень вкусно.

Link to comment
Share on other sites

была в ресторане "Ниагара". Не плохое место, чистое, вкусная еда.Единственное что - музыка была очень громкаяя, аля тойхана. Как программа началась - трудно было нормально разговаривать, не смотря на то что мы сидели довольно далеко от сцены. Предпочитаю более тихие места.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!
Не подскажете ли уважаемые форумчане, есть ли в Баку ресторан с живой музыкой(я имею ввиду фортепиано и все такое) Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Всем привет!
Не подскажете ли уважаемые форумчане, есть ли в Баку ресторан с живой музыкой(я имею ввиду фортепиано и все такое) Заранее спасибо.[/quote]
ресторан Panoramic - ISR Plaza

посмотрите еше в филармонии. Как никак само название...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='888692' date='Aug 18 2006, 17:58 '][quote]Всем привет!
Не подскажете ли уважаемые форумчане, есть ли в Баку ресторан с живой музыкой(я имею ввиду фортепиано и все такое) Заранее спасибо.[/quote]
ресторан Panoramic - ISR Plaza

посмотрите еше в филармонии. Как никак само название...
[/quote]

В ресторане на крыше Меридиан отеля играют на арфе и флейте....красиво..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chess_86' post='888485' date='Aug 18 2006, 15:28 ']Всем привет!
Не подскажете ли уважаемые форумчане, есть ли в Баку ресторан с живой музыкой(я имею ввиду фортепиано и все такое) Заранее спасибо.[/quote]


В Буте иногда играют! нравится мне это место!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azerilady' post='888740' date='Aug 18 2006, 18:27 '][quote name='Visual' post='888692' date='Aug 18 2006, 17:58 ']
[quote]Всем привет!
Не подскажете ли уважаемые форумчане, есть ли в Баку ресторан с живой музыкой(я имею ввиду фортепиано и все такое) Заранее спасибо.[/quote]
ресторан Panoramic - ISR Plaza

посмотрите еше в филармонии. Как никак само название...
[/quote]

В ресторане на крыше Меридиан отеля играют на арфе и флейте....красиво..
[/quote]

В Измире один дядечка потрясающе играет на рояле... Просто потрясающе, но там целая шоу програма, не только рояль

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соли' post='888940' date='Aug 18 2006, 22:31 ']В Измире один дядечка потрясающе играет на рояле... Просто потрясающе, но там целая шоу програма, не только рояль[/quote]
В Измире адам аджиннан олюр...Там разве кормят...театр,а не ресторан...На фиг мне танцульки? я мясо хочууууу.... :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chess_86' post='888485' date='Aug 18 2006, 16:28 ']Всем привет!
Не подскажете ли уважаемые форумчане, есть ли в Баку ресторан с живой музыкой(я имею ввиду фортепиано и все такое) Заранее спасибо.[/quote]

В Арт Клубе один дядечка играет на фортепиано. Не слишком громко, не слишком тихо, в общем приятно и не назойливо. А еще там вкусно кормят :P

Link to comment
Share on other sites

а мне нравится Асадос. А из местных, а предпочитаю Бях-бях клуб, который на фонтанке, люблю как там играют и кстати очень хорошее табака.
В естораны ходить времени не бывает, забегаю в кафешки, в основном это или Моцарт или Оушен Дек, в Моцарте очень вкусный садж, если не любите жирно, попросите чтобы сделали так как вы любите, с картошкой жаренной, потом я обычно смешиваю кетчуп с майонезом и ням-ням))))а в Оушен дек, очень вкусное мороженное и дессерт, есть летом совсем не хочется...а из еды вкусое тольео чикен нагис... ;)

Link to comment
Share on other sites

вчера была в Mediterrranean (Silk&Spices). раньше это был один из моих любимых ресторанов. после ремонта ИМХО хуже стала почему-то кухня :blink: но все равно на уровне :) плюсы - терраса прямо рядом с Девичьей Башней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кэсс' post='889223' date='Aug 19 2006, 10:36 ']а мне нравится Асадос. А из местных, а предпочитаю Бях-бях клуб, который на фонтанке, люблю как там играют и кстати очень хорошее табака.
В естораны ходить времени не бывает, забегаю в кафешки, в основном это или Моцарт или Оушен Дек, в Моцарте очень вкусный садж, если не любите жирно, попросите чтобы сделали так как вы любите, с картошкой жаренной, потом я обычно смешиваю кетчуп с майонезом и ням-ням))))а в Оушен дек, очень вкусное мороженное и дессерт, есть летом совсем не хочется...а из еды вкусое тольео чикен нагис... ;)[/quote]
отличный садж в Бех-Бехе на Площади, из тех что я ела в Баку в ресторанах - один из лучших. в Оушен Дек - кальмары с корочкой (cre :cheers: ). про Моцарт не могу ничего сказать в теме про достойные рестораны, хоть года три уже не была там, да и до того - пару раз всего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azerilady' post='888740' date='Aug 18 2006, 18:27 ']В ресторане на крыше Меридиан отеля играют на арфе и флейте....красиво..[/quote]

ценовая политика?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='889497' date='Aug 19 2006, 17:24 '][quote name='azerilady' post='888740' date='Aug 18 2006, 18:27 ']
В ресторане на крыше Меридиан отеля играют на арфе и флейте....красиво..[/quote]

ценовая политика?
[/quote]

Если честно не знаю :nemmi: но по-моему цены примерно такие же как и везде, особого шока в глазах у того кто платил не было :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

Кошебашы - турецкий ресторан справа от к/т Азербайджан. уютно, вкусно, приветливо. очень и очень дорого. возникло ощущение, что счёт перепутали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соли' post='846609' date='Jul 20 2006, 13:35 '][quote name='M.Gunayka' post='846528' date='Jul 20 2006, 13:00 ']
[quote name='Соли' post='845818' date='Jul 20 2006, 00:55 ']
Народ, ФИле хаус - это там где бойцовские рыбки? рядом м Гагаринским мостом?[/quote]
я говорю о том который рядом с Мор Вогзалом :D
[/quote]

ну да-да... Рядом с Морской таможней...
няяяяяяяяяям, там действительно ФФФФФФФФФФкусно
[/quote]
Там супер! Заказали мы бифштекс из джан ети - ням ням :P и одна порция 450 грам. на 3х вышло 263 тысячи. Вошло 3 таких огромных бифштекса, 1 кола и 3 воды.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 37 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...