Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Впечатления о достойных ресторанах


Recommended Posts

[quote name='Jamik' post='1374895' date='Mar 31 2007, 10:14 ']Насчет Табу,сам не юыл там,подруга на днях рассказала что дорого и не вкусно,а она большой гурман :)[/quote]
На счет Табу, сам был и не один раз. Еда опять же так себе, есть можно, порой даже бывает вкусно, но выдающегося и запоминающегося - ничего. Зал большой и интерьер не уютный. А точечный свет над столиками придумал, мягко говоря, неадекватный дизайнер како то. Так что, если вам свою спутницу или спутника разглядеть при дневном свете не удалось и в голове нет четких ассоциативных картинок с ним/с ней, в Табу лучше не ходить, и уж тем более не на первое свидание.
Просто представьте, как выглядит лицо человека, когда сверху на него светит точечный источник света :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

Посетил вчера Килл Билл, о котором выше говорилось. Неплохие суши, место в общем-то прикольное, но маленькое. Когда там будет клиентура - не развернешься. А так - вполне себе ничего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Migele' post='1375304' date='Mar 31 2007, 17:07 ']Посетил вчера Килл Билл, о котором выше говорилось. Неплохие суши, место в общем-то прикольное, но маленькое. Когда там будет клиентура - не развернешься. А так - вполне себе ничего.[/quote]

А поподробнее можно? Чем оно прикалывает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девочка-Сказка' post='1370415' date='Mar 29 2007, 15:43 ']А мне нравиться ресторан Жасмин тот , что на Ясамале.
Там и ресторан на 2-ом этаже и клуб ночной на третем и на последнем этаже кабинеты.
очень клёво, уютно и вкусно.
Такие закуски пальчики оближешь)))[/quote]

Согласен,место очень приянтое во всех отношениях.

Пы.Сы.
кстате,заметил как то вас в этом ночном клубе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nar_kin' post='1375337' date='Mar 31 2007, 17:37 '][quote name='Migele' post='1375304' date='Mar 31 2007, 17:07 ']Посетил вчера Килл Билл, о котором выше говорилось. Неплохие суши, место в общем-то прикольное, но маленькое. Когда там будет клиентура - не развернешься. А так - вполне себе ничего.[/quote]

А поподробнее можно? Чем оно прикалывает?
[/quote]
Ну я люблю одноименный фильм, прикольно, что там идет его саундтрек почти постоянно, плюс коктейли и блюда, названные в честь героев фильма, плюс интерьер под фильм - в общем - люблю стильный и идейные предприятия. Ну и как уже сказал - суши неплохие, саке приличное, десерты и кофе, впрочем, не попробовали. Ну и один минус - нет разливного пива, но думаю, что это временно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Migele' post='1375357' date='Mar 31 2007, 17:50 '][quote name='Nar_kin' post='1375337' date='Mar 31 2007, 17:37 '][quote name='Migele' post='1375304' date='Mar 31 2007, 17:07 ']Посетил вчера Килл Билл, о котором выше говорилось. Неплохие суши, место в общем-то прикольное, но маленькое. Когда там будет клиентура - не развернешься. А так - вполне себе ничего.[/quote]

А поподробнее можно? Чем оно прикалывает?
[/quote]
Ну я люблю одноименный фильм, прикольно, что там идет его саундтрек почти постоянно, плюс коктейли и блюда, названные в честь героев фильма, плюс интерьер под фильм - в общем - люблю стильный и идейные предприятия. Ну и как уже сказал - суши неплохие, саке приличное, десерты и кофе, впрочем, не попробовали. Ну и один минус - нет разливного пива, но думаю, что это временно.
[/quote]

супер. тоже люблю обоих биллов и заведения с идейкой. схожу обязательно. А заведений с разливным пивом в Баку и так немало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Migele' post='1375357' date='Mar 31 2007, 16:50 '][quote name='Nar_kin' post='1375337' date='Mar 31 2007, 17:37 '][quote name='Migele' post='1375304' date='Mar 31 2007, 17:07 ']Посетил вчера Килл Билл, о котором выше говорилось. Неплохие суши, место в общем-то прикольное, но маленькое. Когда там будет клиентура - не развернешься. А так - вполне себе ничего.[/quote]

А поподробнее можно? Чем оно прикалывает?
[/quote]
Ну я люблю одноименный фильм, прикольно, что там идет его саундтрек почти постоянно, плюс коктейли и блюда, названные в честь героев фильма, плюс интерьер под фильм - в общем - люблю стильный и идейные предприятия. Ну и как уже сказал - суши неплохие, саке приличное, десерты и кофе, впрочем, не попробовали. Ну и один минус - нет разливного пива, но думаю, что это временно.
[/quote]
Скажите пжлст, Мигель, а какие в Баку цены на суши? Во сколько обходится ужин с супом, суши-сетом, запченными суши, сакэ или японским пивом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1368106' date='Mar 28 2007, 16:31 ']кто был в Кей клубе, поделитесь впечатлениями и ценами :) плззз[/quote]

неплохой ночной бар, цены такие же как в среднем по городу.

неплохое место напротив Ки клаба, называется кажется Лонг айленд, тоже бар, с ВИП отделением, приятное маленькое место, приятно БОЛЬШИЕ порции бакарди с колой. :)

Link to comment
Share on other sites

"Наргиз" на торговой нравиЦа. Почти всегда там обедаю.
Вкусно. Все. Салаты, горячее, выпивка....
Есть один минус- долго обслуживают. А так, все очень нра )
Особенно кабинки, где можно уединиться, посидеть и даже почитать. На тебя не будут пялиться как на ненормальную. Официанты услужливые, администрация всегда поможет...
Суппа!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='1374943' date='Mar 31 2007, 12:01 ']Ф Клуб, это где??[/quote]
[quote name='RAZIK' post='1365179' date='Mar 27 2007, 16:25 ']Напротив с госпиталем МНБ или же если от АБУ Арены, если ехать в сторону Каспиан Шоппинга, то там с первого же светофора направо.[/quote]



[quote name='Invincibility' post='1374169' date='Mar 30 2007, 21:02 ']Там европейская, азиатская кухни. Достаточно вкусно. Кстати, ресторан Инь Янь (китайский, тот, что около Импрошопа) относится к Табу.[/quote]

Не только...




[quote name='Сэнсэй' post='1375385' date='Mar 31 2007, 18:16 ']"Наргиз" на торговой нравиЦа. Почти всегда там обедаю.
Вкусно. Все. Салаты, горячее, выпивка....
Есть один минус- долго обслуживают. А так, все очень нра )
Особенно кабинки, где можно уединиться, посидеть и даже почитать. На тебя не будут пялиться как на ненормальную. Официанты услужливые, администрация всегда поможет...
Суппа![/quote]

Впервый и последний раз там был около 4-ёх лет назад. Увидел многие разновидности тараканов и т.д. и т.п. Чуть не задохнулся от нехватки кислорода...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAZIK' post='1376181' date='Apr 1 2007, 04:55 ']Впервый и последний раз там был около 4-ёх лет назад. Увидел многие разновидности тараканов и т.д. и т.п. Чуть не задохнулся от нехватки кислорода...[/quote]
Ну эт ошибка давности. У них терь все чисто и удобно. Раньше не довелось побывать конечно, но терь обедаю каждый день там....Нра!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shvonder' post='1375373' date='Mar 31 2007, 18:04 '][quote name='Migele' post='1375357' date='Mar 31 2007, 16:50 '][quote name='Nar_kin' post='1375337' date='Mar 31 2007, 17:37 '][quote name='Migele' post='1375304' date='Mar 31 2007, 17:07 ']Посетил вчера Килл Билл, о котором выше говорилось. Неплохие суши, место в общем-то прикольное, но маленькое. Когда там будет клиентура - не развернешься. А так - вполне себе ничего.[/quote]

А поподробнее можно? Чем оно прикалывает?
[/quote]
Ну я люблю одноименный фильм, прикольно, что там идет его саундтрек почти постоянно, плюс коктейли и блюда, названные в честь героев фильма, плюс интерьер под фильм - в общем - люблю стильный и идейные предприятия. Ну и как уже сказал - суши неплохие, саке приличное, десерты и кофе, впрочем, не попробовали. Ну и один минус - нет разливного пива, но думаю, что это временно.
[/quote]
Скажите пжлст, Мигель, а какие в Баку цены на суши? Во сколько обходится ужин с супом, суши-сетом, запченными суши, сакэ или японским пивом?
[/quote]
Цены на суши зависят от места - все перечисленное в Мирвари клаб, скажем, на двоих обойдется где-то 150 манат. В Килл Билл на двоих все это - где-то 70-100 манат... Но не с одним суши-сетом, мы там три заказали на самом деле и заплатили 100 манат, так что если с одним - то где-то 70 наверное...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='1370289' date='Mar 29 2007, 14:55 ']А где можно убить билаа? Кто знает?[/quote]карта в аттачменте


[quote name='Кэсс' post='1372689' date='Mar 30 2007, 13:20 ']Вчера зашла в этот Кишмиш, мама-миа, очень малюсенькое место, всего 5 столиков в узком коридорчке, полудодвальное место. Но сам интерьер прикалывает, мороженое неплохое, чай так себе, но неплохо если хочется где то тихо посидеть... Кста, заметила, там форумчанку, значить место пользуется спросом среди форумцев.[/quote]
странно, мне чай очень понравился, нравится, у них эспрессо неплохой, глиссе и мороженное вкусное. а само место и хорошо что маленькое, меньше народу - больше кислороду.

Link to comment
Share on other sites

Были вчера в Килл Билле. СОгласна со всем вышесказанным. Всё неплохо. Одно НО. Наверх ведет не самая приятная в плане безопасности лестница.

Link to comment
Share on other sites

Пообедали в Килл Билл. В принципе все хорошо, вкусно :rolleyes: . Мелкие организационные недочеты поправимы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сэнсэй' post='1376547' date='Apr 1 2007, 16:09 '][quote name='RAZIK' post='1376181' date='Apr 1 2007, 04:55 ']Впервый и последний раз там был около 4-ёх лет назад. Увидел многие разновидности тараканов и т.д. и т.п. Чуть не задохнулся от нехватки кислорода...[/quote]
Ну эт ошибка давности. У них терь все чисто и удобно. Раньше не довелось побывать конечно, но терь обедаю каждый день там....Нра!
[/quote]
Была там год назад, подруга затащила. Тараканов не заметила, а вот похожие на тараканофф мущины с жадными глазами были замечены в большом количестве. Цены дешевые, соки разбавленные, посуда разнокалиберная. Туалет ужасный.

[color="red"]Оффтоп. 10%[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Migele' post='1377714' date='Apr 2 2007, 10:52 '][quote name='shvonder' post='1375373' date='Mar 31 2007, 18:04 '][quote name='Migele' post='1375357' date='Mar 31 2007, 16:50 '][quote name='Nar_kin' post='1375337' date='Mar 31 2007, 17:37 '][quote name='Migele' post='1375304' date='Mar 31 2007, 17:07 ']Посетил вчера Килл Билл, о котором выше говорилось. Неплохие суши, место в общем-то прикольное, но маленькое. Когда там будет клиентура - не развернешься. А так - вполне себе ничего.[/quote]

А поподробнее можно? Чем оно прикалывает?
[/quote]
Ну я люблю одноименный фильм, прикольно, что там идет его саундтрек почти постоянно, плюс коктейли и блюда, названные в честь героев фильма, плюс интерьер под фильм - в общем - люблю стильный и идейные предприятия. Ну и как уже сказал - суши неплохие, саке приличное, десерты и кофе, впрочем, не попробовали. Ну и один минус - нет разливного пива, но думаю, что это временно.
[/quote]
Скажите пжлст, Мигель, а какие в Баку цены на суши? Во сколько обходится ужин с супом, суши-сетом, запченными суши, сакэ или японским пивом?
[/quote]
Цены на суши зависят от места - все перечисленное в Мирвари клаб, скажем, на двоих обойдется где-то 150 манат. В Килл Билл на двоих все это - где-то 70-100 манат... Но не с одним суши-сетом, мы там три заказали на самом деле и заплатили 100 манат, так что если с одним - то где-то 70 наверное...
[/quote]

дорого однако в Мирвари Клубе! а как насчет карточной системы,там только по картам впускают???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сэнсэй' post='1375385' date='Mar 31 2007, 18:16 ']"Наргиз" на торговой нравиЦа. Почти всегда там обедаю.
Вкусно. Все. Салаты, горячее, выпивка....
Есть один минус- долго обслуживают. А так, все очень нра )
Особенно кабинки, где можно уединиться, посидеть и даже почитать. На тебя не будут пялиться как на ненормальную. Официанты услужливые, администрация всегда поможет...
Суппа![/quote]

Сэнсэй, а где "Наргиз", что то я не могу вообще припомнить что либов этом роде на торговой :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luka_Brazi' post='1386564' date='Apr 5 2007, 14:59 '][quote name='Сэнсэй' post='1375385' date='Mar 31 2007, 18:16 ']"Наргиз" на торговой нравиЦа. Почти всегда там обедаю.
Вкусно. Все. Салаты, горячее, выпивка....
Есть один минус- долго обслуживают. А так, все очень нра )
Особенно кабинки, где можно уединиться, посидеть и даже почитать. На тебя не будут пялиться как на ненормальную. Официанты услужливые, администрация всегда поможет...
Суппа![/quote]

Сэнсэй, а где "Наргиз", что то я не могу вообще припомнить что либов этом роде на торговой :unsure:
[/quote]
Потому что он/она не на Торговой. а на площади Фонтанов, в катакомбах. Когда туда спускаетесь, кажется что наверху идет бомбежка.

Link to comment
Share on other sites

Что-то этих клабов становится всё больше и больше, по буквам прям - A-Club, F-Club, теперь ещё G-Club.

Про G-Glub вообще впервые слышу, самому интересно стало, что za new club?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='1386780' date='Apr 5 2007, 14:56 '][i][b]Кто-нибудь может подсказать тут номер "G-Club"?[/b][/i][/quote]

это видно клуб искавших и нашедших точку G. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Солнышко, спасибо, значет я ошиблась, J Club, thanks :)

Разик, я сама вчера узнала, что такой клуб открыли, попросили узнать номер, вот я и обратилась сюды.

Link to comment
Share on other sites

[size=2][font="Verdana"]В Корлеоне - советую попробовать десерт = персики+мороженое+сливки,
все это запекается на двух кучочках теста маленьких,
очень легкое и вкусное!
обслуживание, как обычно, на отлично![/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='1387372' date='Apr 5 2007, 18:31 '][size=2][font="Verdana"]А что представляет из себя этот J-club?[/font][/size][/quote]

хороший ресторан(2-й этаж),и хорошая дискотека(3-й этаж).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amusement' post='1387446' date='Apr 5 2007, 19:25 ']люди кто-нибудь знает про клуб infiniti в Баку?[/quote]

Так так так....вот это интересно...в москве знаю про этот клуб, если и в Баку такого же плана открыли, то у меня просто слов нет, БРАВО.

amusement, а что за клуб? Где он? Подробнее plz.

Link to comment
Share on other sites

Джамик да в Мирвари только по картам.
J club орошее место и потанцевать можно, и днём караоке попеть(1 минус всего 1 микрофон)
А на 4-ом этаже кабинеты обставлены супер плазменый телик, кресла с диванчиком и маленьким столиком,
и большой стол на 10 персон, есть и на больше.
Так что можно собраться компанией посидеть, поесть подальше от всех, спуститься вниз потанцевать, опять подняться)))
Вкусные кальмары там)))ням-ням люблю я их)))И обслуживание на верху отличное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAZIK' post='1388302' date='Apr 6 2007, 09:51 '][quote name='amusement' post='1387446' date='Apr 5 2007, 19:25 ']люди кто-нибудь знает про клуб infiniti в Баку?[/quote]

Так так так....вот это интересно...в москве знаю про этот клуб, если и в Баку такого же плана открыли, то у меня просто слов нет, БРАВО.

amusement, а что за клуб? Где он? Подробнее plz.
[/quote]
напротив ёлки-палки ..выше шаурмы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девочка-Сказка' post='1388425' date='Apr 6 2007, 11:32 ']Джамик да в Мирвари только по картам.
J club орошее место и потанцевать можно, и днём караоке попеть(1 минус всего 1 микрофон)
А на 4-ом этаже кабинеты обставлены супер плазменый телик, кресла с диванчиком и маленьким столиком,
и большой стол на 10 персон, есть и на больше.
Так что можно собраться компанией посидеть, поесть подальше от всех, спуститься вниз потанцевать, опять подняться)))
Вкусные кальмары там)))ням-ням люблю я их)))И обслуживание на верху отличное.[/quote]

Цены в студию plz.
А вход там по картам или как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девочка-Сказка' post='1388425' date='Apr 6 2007, 11:32 ']Джамик да в Мирвари только по картам.
J club орошее место и потанцевать можно, и днём караоке попеть(1 минус всего 1 микрофон)
А на 4-ом этаже кабинеты обставлены супер плазменый телик, кресла с диванчиком и маленьким столиком,
и большой стол на 10 персон, есть и на больше.
Так что можно собраться компанией посидеть, поесть подальше от всех, спуститься вниз потанцевать, опять подняться)))
Вкусные кальмары там)))ням-ням люблю я их)))И обслуживание на верху отличное.[/quote]

а как быть людям которые хотят пойти в мирвари клуб?? :unsure: кто карточку одолжит?? :looool:

Link to comment
Share on other sites

Отобедали сегодня впервые в КиллБилле.

Небольшой японский ресторанчик стилизованный под фильм. Соответствующая музыка, маленькие столики на двоих + низкие широкие диваны для компании, приятное обслуживание.

Суши довольно вкусные, бизнес-ланч обошелся в 11 манат, за которые получаешь суп, салат, дринк, плейт из суши, и рис с овощами и кусочками жареной курицы в соусе. То же самое но без курицы и риса обойдется в 8 манат, но этим РЕАЛЬНО не наешься.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Эди а сколько стоит сие удовольствие.уж больно велик соблазн заглянуть туда![/quote]
что-то вроде 250 манат в год, если я не ошибаюсь

Link to comment
Share on other sites

Насчёт Бях-бях клуба полностью согласна! У них очень вкусно. Садж (микс) офигенный!!!!!!!!!! Салаты просто во рту таят, единственно рыбу не умеют готовить... Просто приятно было после ужина посидетьи выпить чай в армуды истякянах, с вареньем вишнёвым... Очень приятная атмосфера, кстати городской ресторан, отличается относительной тишиной и музыка благоволит к хорошему пешеварению..... :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 6 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 26 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...