Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Где можно поменять масло коробки


nigga009

Recommended Posts

[quote name='bakinec 69' timestamp='1300365854' post='8599752']
На Элантре снимается поддон коробки, а там и фильтр снимается, потом поддон клеится обратно и заливается новое масло.
Зачем на Сонате снимать коробку?
[/quote]

Ты меня уже масло в коробке?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 95
  • Created
  • Last Reply

[quote name='nigga009' timestamp='1300266301' post='8588589']
Люди, подскажите где можно поменять масло коробки. Sonata 6
[/quote]
Salam Aleykum,
Mende Hyundai Terracandir. Getdim Hyundai Service. Onlar karteri sokmeye boyun olmadilar. Onlar karobkanin yagini deyishe bilmirler. Ancaq acib kohne yagi boshaldirlar, sonra yenisini tokurler. Buda ki, menasiz sheydir.Hec neye komek olmur
Men oz mashinimin karobkasinin yagini MOTUL Servis-de deyishdim. Nece lazimdir edirler. Karobkanin karteri sokurler, ichini yuyub temizleyirler,filteri deyishirler (mende demir setka oldugundan deyishmediler, ancaq yudular) sonra germetikleyirler.
Hyundai ozu MOTUL Multi ATF yagini tokmeyi meslehet gorur.
http://motul.ru/catalog/auto/transmission/multi_atf/

Mashin emelli bashli dirildi, chekmeyine xeyli tesir eledi. Hemde indi ele kechirir ki, hiss elemek olmur.Shekilleri qoymusham baxa bilersiniz.
http://www4.disput.az/index.php?showtopic=205719&st=645

Link to comment
Share on other sites

Шярг Моторсда коробканы сёкмякля йаг дяйиширляр. Отоплаза дейясян эля элямир

Link to comment
Share on other sites

[quote name='disaster' timestamp='1300382230' post='8601662']
Mashin emelli bashli dirildi, chekmeyine xeyli tesir eledi. Hemde indi ele kechirir ki, hiss elemek olmur.Shekilleri qoymusham baxa bilersiniz.
http://www4.disput.az/index.php?showtopic=205719&st=645
[/quote]
yag pulunu hesablamasaq, xidmet haqqi ne qederdir?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1300427548' post='8604261']
yag pulunu hesablamasaq, xidmet haqqi ne qederdir?
[/quote]
Travesli(offroaderlerde karobka onun ustinde oturur) mashinlar uchun 40 AZN emek haqqi, Travessiz mashinlar uchun 30 AZN. Amma forum ishtirakchilari uchun chox ucuz edirler.
Mesel uchun menden 20 AZN aldilar. Seliqeli ish gorurler yaxshidir

Link to comment
Share on other sites

[quote name='disaster' timestamp='1300435291' post='8605429']
Travesli(offroaderlerde karobka onun ustinde oturur) mashinlar uchun 40 AZN emek haqqi, Travessiz mashinlar uchun 30 AZN. Amma forum ishtirakchilari uchun chox ucuz edirler.
Mesel uchun menden 20 AZN aldilar. Seliqeli ish gorurler yaxshidir
[/quote]

Гардаш онларла неча елаге сахлайа биларик?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nigga009' timestamp='1300444721' post='8607036']
Гардаш онларла неча елаге сахлайа биларик?
[/quote]
http://www5.disput.az/index.php?showtopic=205719

Link to comment
Share on other sites

Sizin Hyundai-niz uchun meslehet gorulen mayeler

http://ew5.earlweb.com/recommendations.php?site=41&sector=9&category=6&subset=173&modelyear=&vehicle=4609

Sizin mashinin ustunde gelen yagi DexronIII-dur . Amma Hyundai ozu de MultiATF tokmeyi meslehet gorur. Etraf muhitin tesiri var deye.

P.S.Multi ATF bahali yagdir. Tam sintetikdir,gec xarab olur. Bu yagin yanma emsali ashagidir

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' timestamp='1300364086' post='8599409']
Получается что официальный сервис не умеет делать нормальную замену масла в коробке? Тогда какой же это оф сервис то?
[/quote]

Очень странно на самом деле. А представитель на форуме не ответит?

Link to comment
Share on other sites

Народ знайте что в Баку нет нормальных мастеров.
Есть несколько вариантов замены АКПП вот они:

1. Способ первый, традиционный - частичная замена масла, его освежение. Откручивается сливная пробка в картере АКПП (внизу), сливается столько масла, сколько может вытечь, и заливается столько же (или больше/меньше - уровень проверяется по щупу). При этом меняется 30-40% масла. Ничего кардинального в АКПП при этом не присходит - новое масло просто смешивается со старым. Если нужно поменять более 30-40% масла или все масло полностью, процедуру частичной замены рекомендуется повторить несколько раз (3-5) через каждые несколько сотен километров пробега.

Плюсы этого способа:

1) все можно проделать самостоятельно, не заезжая на СТО и не прибегая к посторонней помощи;
2) расходуется небольшое количество масла (при одной замене);
3) промывается фильтр и поддон; по отложениям на поддоне можно проанализировать работу АКПП и предотвратить серьезные поломки;
4) меньше риск вымыть в АКПП "полезные" отложения и следовательно, меньше риск нарушить работу коробки.

Минусы:

1) для полной замены АТФ нужно менять ее несколько раз, что приводит к ее большому суммарному расходу;
2) полностью АТФ вы все равно не поменяете.

2. Способ второй - 100%-ная замена масла в АКПП на СТО, с применением специальной аппаратуры. На многих СТО сейчас установлены аппараты (в основном фирмы Wynns), с помощью которых масло в АКПП меняется методом продавливания. Новое масло вытесняется старым, что позволяет говорить о его полной замене. Делается это по такому алгоритму: через радиатор охлаждения коробки к АКПП подсоединяются трубки аппарата, заводится двигатель, старое масло сливается, новое заливается. Через специальное окошко можно визуально контролировать цвет АТФ - как только он достигнет нужной окраски, процедура прекращается. На такую замену уходит порядка 10-12 литров АТФ.

Плюсы:

1) обман с количеством залитой в вашу машину АТФ отпадает - вы контролируете весь процесс и сами видите, сколько АТФ вошло в АКПП;
2) полная замена масла в АКПП очень существенно влияет на расход бензина в сторону уменьшения, так как сильно снижаются потери в гидротрансформаторе. Кроме этого, зачастую "резвее" становится сама АКПП;
вы доверятесь профессионалам.

Минусы:

1) на СТО вам дадут гарантию на свою работу, но не дадут гарантию на нормальную работу АКПП после этого. Это связано с тем, что при полной замене масла "полезные" отложения вымываются со всеми вытекающими из этого последствиями - вплоть до поломки АКПП. Впрочем, это актуально только для машин с большим пробегом, а не для свежих машин;
2) аппаратура для такой процедуры есть еще не во всех городах, то есть этот способ доступен не каждому автомобилисту;
3) стоит это, конечно, дороже, чем просто освежение масла.

3. Способ третий - 100%-ная замена масла в АКПП своими силами. Для тех, кто не хочет переплачивать представителям автосервиса и уверен в своих силах.

Итак, метод в общих чертах таков: прогреть АКПП, проехав около 5 км, заехать на яму, и, заглушив двигатель, открутить сливную пробку на поддоне АКПП. Слить максимальное количество масла. После чего очень аккуратно открутить поддон - в нем остается еще довольно большое количество масла, и при неосторожном движении вы можете вылить его на себя. Аккуратно снять фильтр (выльется еще некоторое количество масла), промыть фильтр (бензином или сольвентом, продуть), промыть поддон от налета, затем поставить обратно фильтр, прокладку, поддон. Затем залить в отверстие щупа столько же АТФ, сколько вылилось в результате предыдущих операций (или даже чуть больше). После этого необходимо отсоединить маслоотводящие трубки от радиатора охлаждения, надеть на каналы для масла шланги, которые опускаются в емкость подходящего для слива АТФ размера (кто-то использует банки из-под Dexron, кто-то бутылки из-под Кока-Колы - дело вкуса :)). Заводится двигатель и через несколько секунд из шланга польется масло. Как только вытекающее масло приобретет цвет свежего (то есть фактически новое масло вытеснит старое), глушите двигатель (для этого лучше использовать напарника). Снимайте шланги и присоединяйте трубки обратно. Остается только проверить уровень АТФ по холодным меткам и по горячим (после того, как прокатитесь в спокойном режиме несколько километров).

Плюсы этого способа:

1) масла для замены уходит примерно столько же, сколько в случае замены на СТО (или даже меньше);
2) обходится это, естественно, дешевле.

Минусы:

1) все те минусы, которыми обладает самостоятельное вмешательство в работу узлов автомобиля.
Признаюсь честно это как говорится [b]"КОПИ ПАСТ"[/b]

Link to comment
Share on other sites

Fazatron: насколько я знаю, даже при помощи второго способа, описанного вами, старое масло остается, да и еще фильтр невозможно менять

Link to comment
Share on other sites

of.servis-in ozunde ferqli yollar teklif ediler. sherqmotors korobkani sokmekle deyishir, otoplaza - yagi sixisdiraraq cixartmaqla. konkret usta deyesen yoxdu )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1300514779' post='8612908']
Fazatron: насколько я знаю, даже при помощи второго способа, описанного вами, старое масло остается, да и еще фильтр невозможно менять
[/quote]
Насчет 100% замены во втором способе я не чего сказать не могу. А вот на счет фильтра поспорю.
Вот мой фильтр АКПП
[img]http://s42.radikal.ru/i098/1103/03/bd580abed1be.jpg[/img]
Он находится прямо над картером, Как снимаешь картер он там весит.
Стоит он 12 манат на мою машину (Hyundai Matrix).
Замена аппаратом есть только в Сервисе General motors (Шивролет) около республиканской больницы.

[b]nigga009[/b]
Есть один парень он работает в боксе магазина liquimoly (Немецкие масла).
Так он меняет довольно не плохо.
Сначала сливает через пробку, потом снимает картер, затем (не все мастера это делают) снимает трубку которая проходит через радиатор и еще оттуда сливает остатки масло.
После замера слившегося масло выходит где то в районе 4-5 литров (у меня в машине 6 литров).
Я думаю это самый оптимальный способ и довольно безопасный.
Если что напишете в личку я дам его координаты и как его найти.

P.S. А доверить разбирать коробку в Баку это надо совсем лишится разума.
У нас элементарно равномерно давление в колесах не могут сделать, осталось только коробку разбирать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fazatron' timestamp='1300523852' post='8613624']
Насчет 100% замены во втором способе я не чего сказать не могу. А вот на счет фильтра поспорю.
Вот мой фильтр АКПП
[img]http://s42.radikal.ru/i098/1103/03/bd580abed1be.jpg[/img]
Он находится прямо над картером, Как снимаешь картер он там весит.
Стоит он 12 манат на мою машину (Hyundai Matrix).
Замена аппаратом есть только в Сервисе General motors (Шивролет) около республиканской больницы.

[b]nigga009[/b]
Есть один парень он работает в боксе магазина liquimoly (Немецкие масла).
Так он меняет довольно не плохо.
Сначала сливает через пробку, потом снимает картер, затем (не все мастера это делают) снимает трубку которая проходит через радиатор и еще оттуда сливает остатки масло.
После замера слившегося масло выходит где то в районе 4-5 литров (у меня в машине 6 литров).
Я думаю это самый оптимальный способ и довольно безопасный.
Если что напишете в личку я дам его координаты и как его найти.

P.S. А доверить разбирать коробку в Баку это надо совсем лишится разума.
У нас элементарно равномерно давление в колесах не могут сделать, осталось только коробку разбирать.
[/quote]

у меня че то ЛС борохлит. бура йазсан олар?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fazatron' timestamp='1300523852' post='8613624']
Есть один парень он работает в боксе магазина liquimoly (Немецкие масла).
Так он меняет довольно не плохо.
[/quote]

Гагаш с экзотическое имя Бахас - 050 4307294.
Потверждаю, разбираеЦЦа очень нехило во многом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1300428794' post='8604402']
Нет, пробег пока 42000.
[/quote]

Ну у меня тоже почти 4100, так что пока не страшно.
Страшно правда то, что оф сервис не может нормально делать замену масла так и еще порсле этого гарантию не дает, что коробка не сломается! Это просто дикость!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1300557449' post='8616576']
причем, дикость, распространенная по всему СНГ
[/quote]
Ошибаетесь. Только в Азербайджане. В России масло в АКПП официал меняет на 90 тыс.

Link to comment
Share on other sites

Да парня завут Бахас. Он учился у турка. Очень толковый парень, но и он хочет уехать из Баку. Один минус у него часто бывает очередь и в воскресенье не работает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1300565223' post='8617539']
Ошибаетесь. Только в Азербайджане. В России масло в АКПП официал меняет на 90 тыс.
[/quote]
Руслан, на росфорумах ответы на вопрос о замене масла разные.
я имел ввиду не пробег, а стиль замены

Link to comment
Share on other sites

Ураааааа поменял :))))

[b]Как всё это произошло.[/b]
вчера йани ки в понедельник поехал к своему мастеру 1-2 башга меселе вар иди. И случайно выяснилось что он меняет и масло коробки.
Купил 6 лт электронного масло MORRIS Liquimatiq SUPER ATF и он мне поменял масло. Так как фильтр коробки находится над коробкой его менять ехтийяч олмады.
[b]Результат[/b]
Плавное переключение скорости и при рывке 1-дан 2-я вахтында кечир без опоздания. короче счастлив )))

Спасибо всем за помощь!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1300780792' post='8629990']
напишите подробнее с контактами
[/quote]

по подробнее дейанда ки коробканын алтында есть шруп чтоб отлить масло. ону ачды и бала-бала йагы ахмага башлады. картердаки йаг гуртарандан сонра завели мотор и галаи йаг картера йыгылды и таздан хамин болту ачдыг и галаи йаг ахды. примерно 6-6.5 лт йаг ахды. и потом всё окуратно закрили и масло в коробку. и всё

мастера зовут Рагим. лазым олса номрани верарам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1301037566' post='8650082']
почем все удовольствие? (можно в личку)
[/quote]

личка борохлит бура йазым. демали масло литр - 10 азн, 5-литровый канистр - 40 азн. ну по ходу мастер тебе скажет сколько лт. а замена 10-15 азн. по ходу машына общий ТО елийада биларсан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nigga009' timestamp='1301038766' post='8650171']
личка борохлит бура йазым. демали масло литр - 10 азн, 5-литровый канистр - 40 азн. ну по ходу мастер тебе скажет сколько лт. а замена 10-15 азн. по ходу машына общий ТО елийада биларсан.
[/quote]

Usta maslahatlidi? Hardadi servis? Mashina baxdirmaga gora.
Bas umumiyyatla Hyundai servisda hansi ishlari gormayi maslahat gorarsiz?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Egoiste' timestamp='1301468293' post='8690154']
Usta maslahatlidi? Hardadi servis? Mashina baxdirmaga gora.
Bas umumiyyatla Hyundai servisda hansi ishlari gormayi maslahat gorarsiz?
[/quote]

орда анчаг моторун ягыны дайишасан, колодкалары дайишасан... бир шей хараб олса онлар машыны сокуллар сонра дардини дейирлар. Хундай сервисда 1 адам дагиг демир ки маним машыныдна архадан галан саслар амартизатордынды йохса башга шейди...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nigga009' timestamp='1301471807' post='8690748']
орда анчаг моторун ягыны дайишасан, колодкалары дайишасан... бир шей хараб олса онлар машыны сокуллар сонра дардини дейирлар. Хундай сервисда 1 адам дагиг демир ки маним машыныдна архадан галан саслар амартизатордынды йохса башга шейди...
[/quote]

Bu gun getmishdim Badamdardaki servisa.Mashin cox idi dedilar 1 saat gozlamali olacaxsan :nettt:
Yaqinki MUSOL servis var orda dayishdiraram yagi.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' timestamp='1301468461' post='8690190']
Интересно было бы услышать ответ оффициалов по этой теме.
[/quote]
Рэй: хоть я и не оффициал, но напишу.
Официалы советуют менять фильтр вкупе с жидкостью на 150.000 или 200.000 км. При этом снимают коробку, передок. После всей процедуры следует отрегулировать развал/схождение.
Цена вопроса 200-220 АЗН

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1301483664' post='8692871']
Рэй: хоть я и не оффициал, но напишу.
Официалы советуют менять фильтр вкупе с жидкостью на 150.000 или 200.000 км. При этом снимают коробку, передок. После всей процедуры следует отрегулировать развал/схождение.
Цена вопроса 200-220 АЗН
[/quote]

Все зависит от модели машины. На Акценте и кажется на Элантре меняют на 50.000км со снятием фильтра. Для этого коробку не снимают, а снимают только поддон

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1301485872' post='8693204']
Все зависит от модели машины. На Акценте и кажется на Элантре меняют на 50.000км со снятием фильтра. Для этого коробку не снимают, а снимают только поддон
[/quote]

А нормально хоть этот процесс делают!?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' timestamp='1301490574' post='8694014']
А нормально хоть этот процесс делают!?
[/quote]
наверное
только вот (чисто мое имхо) 95% Hyundai в городе меняют/поменяли по обычной схеме, без фильтра

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1301547398' post='8698811']
Года 2 назад товарищ по Хюндай клубу на Акценте менял в Отоплазе с фильтром снимая поддон. Обошлось, кажется, где-то 150 манат.
[/quote]
интересно, на каком пробеге?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...