Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шведская Tele2 планирует выйти на азербайджанский рынок


Recommended Posts

Шведская телекоммуникационная компания Tele2 планирует расширить географию и выйти на азербайджанский рынок.

Как передает AZE . az со ссылкой на информацию компании, Tele2 будет покупать лицензии или компании в таких странах, как Украина, Словения, Чехия, Албания, Азербайджан и Грузия. Отметим, что в планаэ компании - приобретение лицензий или предприятий, но не дорогих, которые можно получить без значительных финансовых вложений.

Tele2 будет использовать свои денежные средства и низкий уровень долга для дальнейшего расширения. Tele2 занимается предоставлением услуг мобильной и фиксированной связи, интернет-доступа и кабельного телевидения в 11 странах. Чистая прибыль компании в 2010 году составила 1,07 миллиарда долларов.

http://www. aze . az/news_shvedskaya_tele2_planiruet_54116.html

Link to comment
Share on other sites

Они только планируют. Видимо не знают как тут у нас дела делаются.
К тому же, у всех уже есть по несколько номеров.
Кто будет менять имеющийся у него годами номер на какой-то новый Теле2, если даже цены у него будут ниже?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr Day' timestamp='1300425430' post='8604001']
Они только планируют. Видимо не знают как тут у нас дела делаются.
К тому же, у всех уже есть по несколько номеров.
Кто будет менять имеющийся у него годами номер на какой-то новый Теле2, если даже цены у него будут ниже?
[/quote]
Ну так Теле2 откроется только через пару лет как я думаю пака купят пака наладят итд , а там и перенос номеров будет , я думаю что это хорошо чем больше операторов тем лучше , может цены сбавят , нар открылся и набрал же абонентов я дума что Теле2 будет качественной связью в отличи от наших 3-4 операторов

Link to comment
Share on other sites

Теле2 есть и в России. В Омске и Омской области практически все перешли на Теле2.
[quote]Кто будет менять имеющийся у него годами номер на какой-то новый Теле2, если даже цены у него будут ниже?
[/quote] Если будет дешевле, то наверно люди поменяют.
Я сижу на МТС на 1 номере не один год и менять не собираюсь, но для меня было дико, когда приехав в Омск, я увидела, как люди кладут на баланс телефона 10 руб. и говорят, что на 10(!!!) рублей можно спокойно разговаривать неделю(!!!) с такими же абонентами Теле2.

Link to comment
Share on other sites

О нет, только не ещё один оператор сотовой связи ! :nettt: Их итак уже 3 для относительно небольшой страны как Азербайджан. Многие используют 2 или 3 номера, дуосы набирают популярность.

С приходом нового оператора будут покупать 4 номера и 2 дуос телефона. gizildish

Link to comment
Share on other sites

в Москве ее нет но в других регионах России есть, все у кого Теле2, жалуются, что очень плохой прием и качество связи, но зато цены хорошие )
надеюсь, если они придут в Азербайджан, проблем со связью у них не будет.

Link to comment
Share on other sites

Слишком много операторов для одной страны. Похоже антимонопольная политика работает только в этой сфере.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' timestamp='1300429560' post='8604504']
О нет, только не ещё один оператор сотовой связи ! :nettt: Их итак уже 3 для относительно небольшой страны как Азербайджан. Многие используют 2 или 3 номера, дуосы набирают популярность.

С приходом нового оператора будут покупать 4 номера и 2 дуос телефона. gizildish
[/quote]

Точно)))) А по мне, так будет лучше, составят конкуренцию нашим компаниям, и тарифы, говорят у них неплохие :)

Link to comment
Share on other sites

Шведский концепт, IKEA :) Невысокое качество и невыская цена, но ведь кроме Азерселл в Азербайджане ни один оператор не может похвастать качеством, так пусть хотя бы переговоры будут недорогие - это шведы умеют. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mori Thundersong' timestamp='1300427225' post='8604218']
Теле2 есть и в России. В Омске и Омской области практически все перешли на Теле2.
Если будет дешевле, то наверно люди поменяют.
Я сижу на МТС на 1 номере не один год и менять не собираюсь, но для меня было дико, когда приехав в Омск, я увидела, как люди кладут на баланс телефона 10 руб. и говорят, что на 10(!!!) рублей можно спокойно разговаривать неделю(!!!) с такими же абонентами Теле2.
[/quote]Класс! То, что нужно! :D

Link to comment
Share on other sites

Приветствую! Хотелось бы верить, что они всё же доберутся до нашего рынка, а то МТС так и не дошёл.
Насколько слышал у ТЕЛЕ2 хорошое качество, по низким ценам, как раз то что надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr Day' timestamp='1300425430' post='8604001']
Они только планируют. Видимо не знают как тут у нас дела делаются.
К тому же, у всех уже есть по несколько номеров.
Кто будет менять имеющийся у него годами номер на какой-то новый Теле2, если даже цены у него будут ниже?
[/quote]

Это не проблема. В ближайшее время будет введена технология [url="http://en.wikipedia.org/wiki/Mobile_number_portability"]MNP[/url], вы сможете менять оператора не меняя при этом префикс телефона. То есть может быть 055, но Азерсель или Нар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stargate' timestamp='1300427126' post='8604203']
я думаю что это хорошо чем больше операторов тем лучше, может цены сбавят,
[/quote]
Только надежда на это и радует. Как никак - конкуренция...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Den_Kiton' timestamp='1300432169' post='8604896']
Она кажется принадлежит гиганту ТелиаСонера?
[/quote]
Вроде сам Азерселл принадлежит ТелиаСонера

Link to comment
Share on other sites

Да кого угодно вустят работать,если хорошо заплатят и будут работать по нашим Буржуйским законам.Но у нас мобильная связь я вам сажу очень дорогие тарифы.

Link to comment
Share on other sites

В Росси тоже существует Теле2 да она дешевая но качество связи неочень.Если у нас введут этот оператор неверю что он будет таким же дешевым тут это непрокатит.

Link to comment
Share on other sites

У моей дочери Теле-2,точные тарифы не знаю,но где-то 2-3 цента за минутный разговор.В городе проблем со связью нет,за городом хуже,но это для нее не проблема :) Для учащихся и студентов хороший вариант.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shakh' timestamp='1300434155' post='8605229']
Скорее всего повторяется история с Водофон,4 оператора не будет.
[/quote]
Насколько мне известно NAR это и есть Vodofon

Link to comment
Share on other sites

Конкуренция это всегда хорошо. У потрибителя должен быть выбор!!! :aappll:
Правда Баксель ни на что не променяю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='METAL LAWYER' timestamp='1300430145' post='8604581']
в Москве ее нет но в других регионах России есть, все у кого Теле2, жалуются, что очень плохой прием и качество связи, но зато цены хорошие )
[/quote]
так начиналось их вхождение на рынок
на сегодняшний день карта покрытия и качество связи у них на уровне ведущих операторов, разве что доп.услуг поменьше. Тарифы, пожалуй, самые низкие. Так у нас в регионе. Серьезным недостатком считается их отсутствие в Москве, но для Баку, я думаю, это не главное

Link to comment
Share on other sites

[quote]нар открылся и набрал же абонентов[/quote]

вот-вот

если даже НАР,с его арендованным старым оборудованием (кто-то хорошо нагрелся походу ) и как следствие сейчас - с безобразной связью набрал клиентов,то я думаю шведы тоже в накладе не останутся...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr Day' timestamp='1300432061' post='8604873']
Только надежда на это и радует. Как никак - конкуренция...
[/quote]
Чем больше конкуренция тем лучше ))))

Link to comment
Share on other sites

насколько слышал от знакомых живущих в России все этот Теле2 ругают,дешёвый но с плохой связью особенно интернет,кого то у нас тоже напоминает местами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neo63' timestamp='1300449081' post='8607833']
насколько слышал от знакомых живущих в России все этот Теле2 ругают,дешёвый но с плохой связью особенно интернет,кого то у нас тоже напоминает местами
[/quote]
Эт что получается, Баксель 2 ? Если так, то не приветствую, т.к брать опять ценами без качества не дело. Надеюсь всё же будет покачественней, если конечно же будет вообще.

Link to comment
Share on other sites

Прийти то могут, а вот цены на услуги какие будут? Главное для пользователей мобильной связи именно это. Конечно же качество связи тоже должно быть на уровне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' timestamp='1300458114' post='8609294']
[b]Прийти то могут[/b], а вот цены на услуги какие будут? Главное для пользователей мобильной связи именно это. Конечно же качество связи тоже должно быть на уровне.
[/quote]
Я бы не был так уверен :nettt:

Link to comment
Share on other sites

У нас очень дорогаясвязь((Летом в Дербенте закинув 500 рублей я почти три месяца разговаривал по 5-6 часов в день,Мегафон был

Link to comment
Share on other sites

[quote name='imamat' timestamp='1300467427' post='8610159']
У нас очень дорогаясвязь((Летом в Дербенте закинув 500 рублей я почти три месяца разговаривал по 5-6 часов в день,Мегафон был
[/quote]
Нет тут вы лукавите немного , я сам в Москве мегафоном пользовался , связь конечно дешевле чем у нас но 5-6 часов в день да еще на 3 месяца не хватит на 1 месяц максимум и то если вдень говорить по 20-30 минут , а вот что меня сильно разочаровало это то что 3G от мегафона не дал 7 мегабит скорости было максимум 3-4 мегабита да и 1 мегабит был скорость не стабильная была хотя ожидал качества на уровне .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr Day' timestamp='1300425430' post='8604001']
Они только планируют. Видимо не знают как тут у нас дела делаются.
К тому же, у всех уже есть по несколько номеров.
Кто будет менять имеющийся у него годами номер на какой-то новый Теле2, если даже цены у него будут ниже?
[/quote]

Абсолютно не согласен. Во первых появление нового оператора всегда приветствуется рынком, оживляется конкуренция, увеличивается ассортимент товаров, соответственно и возрастает интерес у потенциальных клиентов. С другой стороны, абонент имевший годами старый номер сможет купить точно такой же но с другим префиксом, как это сделал например я приобретя Азерфоновский номер, точно такой же как мой старый Азерселл. У нас всё еще достаточно высокие тарифы на связь. В среднем, межсетевой звонок стоит 8-10 копеек, внутрисетевой - 5 копеек. Это очень дорого скажем относительно тарифов России, или той же Турции. Очень надесь что после внедрения поминутной оплаты тарифная политика операторов существенно изменится. Хотя они могли бы и сейчас уже ввести соответствующие изменения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мил Человек' timestamp='1300468671' post='8610295']
Уважаемый автор, судя по Вашим темам, теснейший образом связанным с мобильным сектором, Вы стопудово имеете прямое отношение к этой области :morqqqq:
[/quote]

Точно так же как и я с Фаиком Агаевым :looll:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 13 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 30 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 226 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...