Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шведская Tele2 планирует выйти на азербайджанский рынок


Recommended Posts

[quote name='Мил Человек' timestamp='1300468671' post='8610295']
Уважаемый автор, судя по Вашим темам, теснейший образом связанным с мобильным сектором, Вы стопудово имеете прямое отношение к этой области :morqqqq:
[/quote]
с мобильным сектором я не как не связан ))) просто прочел новость и открыл тему )

Link to comment
Share on other sites

Tele2 в Азербайджане - это было бы классно. Что же касается качества связи - не скажу за всю [s]Одессу[/s], знаю только, что шведский Теле2 отличается очень хорошим качеством связи, и очень низкими тарифами. Есть тариф comviq (пруфлинк: comviq.se) - там есть подробные выкладки тарифных планов - это сказка, интернет за три шведских кроны в сутки. Для справки, 1 АЗН - это примерно 8 крон. Кроме того, бонусы там - не 15 смс, 2 ММС, и полкило гепересе, а 5000 СМС бесплатно по всему миру.

Я к тому, что если хоть десятая доля этого кайфа будет реализована в Баку (во что, простите, верится с трудом), то у них не будет проблем с клиентами.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот что интересно , компания только планирует прети на рынок еще не чего не сделали а уже есть недовольные , у одних Интернет отстой у других связь ужасная , смешно ))) дайте пусть откроется потом посмотрим плохой или хорошей , чем больше операторов на рынки тем лучше , а то что нам столько не нужно почему ? чем больше тем лучше некто же не заставляет пользоваться тем или иным операторам .
Так что пака ругать Tele2 рано потерпите может и не придется ругать .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' timestamp='1300881631' post='8637759']
Мне вот что интересно , компания только планирует прети на рынок еще не чего не сделали а уже есть недовольные , у одних Интернет отстой у других связь ужасная , смешно ))) дайте пусть откроется потом посмотрим плохой или хорошей , чем больше операторов на рынки тем лучше , а то что нам столько не нужно почему ? чем больше тем лучше некто же не заставляет пользоваться тем или иным операторам .
Так что пака ругать Tele2 [b]рано[/b] потерпите может и не придется ругать .
[/quote]
А его пустят на наш рынок? Я наоборот слышал, что у них качественная и дешёвая связь, то что нужно абоненту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SnowM@n' timestamp='1300881827' post='8637782']
А его пустят на наш рынок? Я наоборот слышал, что у них качественная и дешёвая связь, то что нужно абоненту.
[/quote]
Его пустят ))) а зачем не пускать ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' timestamp='1300881980' post='8637798']
Его пустят ))) а зачем не пускать ?
[/quote]
За тем же самым, зачем 3G не давать :rolleyes:
Раз впустят, то ждём с распростёртыми объятиями :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SnowM@n' timestamp='1300882323' post='8637834']
За тем же самым, зачем 3G не давать :rolleyes:
Раз впустят, то ждём с распростёртыми объятиями :)
[/quote]
И зачем 3G не дают как думаете ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' timestamp='1300429560' post='8604504']
О нет, только не ещё один оператор сотовой связи ! :nettt: Их итак уже 3 для относительно небольшой страны как Азербайджан. Многие используют 2 или 3 номера, дуосы набирают популярность.

С приходом нового оператора будут покупать 4 номера и 2 дуос телефона. gizildish
[/quote]
Представляю миллет с несколькими телефонами, прикольно gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' timestamp='1300882427' post='8637850']
И зачем 3G не дают как думаете ?
[/quote]
[s]Потому что оба оператора подают неверные документы.[/s] Что бы монополист по 3G набрал абонентов, на мой взгляд это очевидно.

Link to comment
Share on other sites

Есть другой момент - с теми ценами, какие у Теле2, я думаю, что наши ОПСОСы будут мягко говоря, не рады появлению нового оператора (разумеется, если он все-таки появится), и приложат максимум усилий если не для недопущения их сюда, то для оттягивания этого момента как можно дольше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aliyev.72' timestamp='1300882982' post='8637935']
Есть другой момент - с теми ценами, какие у Теле2, я думаю, что наши ОПСОСы будут мягко говоря, не рады появлению нового оператора (разумеется, если он все-таки появится), и приложат максимум усилий если не для недопущения их сюда, то для оттягивания этого момента как можно дольше.
[/quote]
Это возможно к сожалению

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aliyev.72' timestamp='1300882982' post='8637935']
Есть другой момент - с теми ценами, какие у Теле2, я думаю, что наши ОПСОСы будут мягко говоря, не рады появлению нового оператора (разумеется, если он все-таки появится), и приложат максимум усилий если не для недопущения их сюда, то для оттягивания этого момента как можно дольше.
[/quote]
+1, ведь конкуренция выгодна только абонентам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SnowM@n' timestamp='1300882767' post='8637903']
[s]Потому что оба оператора подают неверные документы.[/s] Что бы монополист по 3G набрал абонентов, на мой взгляд это очевидно.
[/quote]
А 3G разве основной фактор ? 3G это только видео звонок и Интернет в основном для абонента , видео звонки у нас не популярны , Интернет для телефона и стандартной ейджи достаточен , 3G в основном это Интернет для компа но с этими ценами не будет пользоваться популярностью ,в итоги все решат цены кто болея не дорогой и связь нормальная .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' timestamp='1300883662' post='8638028']
А 3G разве основной фактор ? 3G это только видео звонок и Интернет в основном для абонента , видео звонки у нас не популярны , Интернет для телефона и стандартной ейджи достаточен , 3G в основном это Интернет для компа но с этими ценами не будет пользоваться популярностью ,в итоги все решат цены кто болея не дорогой и связь нормальная .
[/quote]
По Вашему высокоскоростной интернет неважен? Во всём мире с каждым днём популярность и востребованность мобильного интернета всё больше и больше. К тому же 3G - это не только интернет и видео вызов. Это ещё и улучшенное качество голоса, более широкие возможности сети, уйма дополнительных услуг, расширенная ёмкость сети, улучшенный охват и кстати низкие цены, ввиду того, что обслуживание сети 3G обходится дешевле, чем 2G.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SnowM@n' timestamp='1300887906' post='8638523']
По Вашему высокоскоростной интернет неважен? Во всём мире с каждым днём популярность и востребованность мобильного интернета всё больше и больше. К тому же 3G - это не только интернет и видео вызов. Это ещё и улучшенное качество голоса, более широкие возможности сети, уйма дополнительных услуг, расширенная ёмкость сети, улучшенный охват и кстати низкие цены, ввиду того, что обслуживание сети 3G обходится дешевле, чем 2G.
[/quote]
Я же вам написал что с такими ценами которой сейчас на рынки нет , для абонента это Интернет и видео звонок , все остальное для оператора , вот вы к примеру какой доступ используете для Интернета как основной ? я уверен что это ADSL или другой но не мобильной телефон или дата карта а почему дорого разве нет ? и с тем что мы сейчас имеем говорить о том что это востребовано не верно , ну вот смотрите максимальной пакет которой заказывают это 100 мегабайт трафика редко кто заказывает 500 и 1000 уже дорого , теперь скорость 7 мегабит и трафик 100 мегабайт это смешно , нужно провести гигантскую работу что бы было и качества и цена , при этом что бы сеть не падала при нагрузки , сегодня у нас не один моб оператор не выдержит нагрузки даже той что в Грузии или Турции , так что 3G не столь актуален сегодня .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shakh' timestamp='1300434155' post='8605229']
Скорее всего повторяется история с Водофон,4 оператора не будет.
[/quote]
Думаю, что такое вполне возможно. Будет Bakcell-Tele2 или Azercell-Tele2.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' timestamp='1300981185' post='8646079']
Думаю, что такое вполне возможно. Будет [b]Bakcell-Tele2[/b] или Azercell-Tele2.
[/quote]
Скорее первое ( выделенное ). TeliaSonera думаю не потерпит никаких присоединений к своим "дочкам" .
А кто знает, может и Nar-Tele2 :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stargate' timestamp='1300422604' post='8603884']
...Tele2 будет [b]покупать лицензии[/b] или компании в таких странах, как Украина, Словения, Чехия, Албания, [b]Азербайджан[/b] и Грузия. Отметим, что в планаэ компании - приобретение лицензий или предприятий, [b]но не дорогих, которые можно получить без значительных финансовых вложений[/b]...
[/quote]
Недорого в Азербайджане не получится. Для получения лицензии на GSM и UMTS придется такие откаты дать что мало не покажется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' timestamp='1300889110' post='8638651']
Я же вам написал [b]что с такими ценами которой сейчас на рынки нет[/b] , для абонента это Интернет и видео звонок , все остальное для оператора , вот вы к примеру какой доступ используете для Интернета как основной ? я уверен что это ADSL или другой но не мобильной телефон или дата карта а почему дорого разве нет ? и с тем что мы сейчас имеем говорить о том что это востребовано не верно , ну вот смотрите максимальной пакет которой заказывают это 100 мегабайт трафика редко кто заказывает 500 и 1000 уже дорого , теперь скорость 7 мегабит и трафик 100 мегабайт это смешно , нужно провести гигантскую работу что бы было и качества и цена , при этом что бы сеть не падала при нагрузки , сегодня у нас не один моб оператор не выдержит нагрузки даже той что в Грузии или Турции , так что 3G не столь актуален сегодня .
[/quote]
почему вы так уверены что цены на интернет не снизятся до уровня передовых в этом отношении стран региона армении и грузии, если азерсель и баксель получат лицензию на 3G ?
мне кажется лучше ориентироваться на цену не более 15 азн за 5GB, [i]а в азербайджане реально и 5-10 если качество у всех трех операторов будет примерно одинаковым[/i] как вполне реальную и легкодостижимую в случае использовании оборудования 3G.
всего один довод -
при использовании 3G используется совсем другой частотный диапазон/оборудование и оператору не придется делать компромисс между каналами для разговоров и интернета, а следовательно при расширении интенета денег с обычных звонков теряться не будет.
так что если есть возможность попывтайтесь "вдолбить" некоторым "тугодумам" в минсвязи или где еще ,
что так дела не делаются )
приход теле2 можно только приветствовать - баксель станет лучше работать, а остальные снизят цены.

Link to comment
Share on other sites

Мобильная связь по цене мобильной связи - и ни копейкой дороже!

Мы в TELE2 убеждены, что цены на разнообразные и качественные услуги мобильной связи должны быть низкими. Все, что для этого нужно, - это неуклонное стремление сделать цены еще ниже и бескомпромиссная борьба с издержками.

Вот наш рецепт:

[b] Ничего лишнего![/b] Мы не предлагаем людям модные «навороты». Мы не заставляем платить всех за то, что нужно единицам. Только востребованные абонентами услуги на основе проверенных, а потому дешевых, решений!
[b]Связь по цене связи![/b] Мы продаем мобильную связь за деньги, которые она реально стоит. У нас вы не купите роскошь владения дорогим оператором или статус человека, который не считает свои деньги.
[b]Разумно подходим к собственным расходам![/b] Мы проводим любые закупки - от карандашей до коммутаторов - на основе открытого и честного тендера, в ходе которого выбирается товар или услуга необходимого качества по самой низкой цене. После этого мы убеждаем поставщика еще снизить цену.
[b]Не экономим на качестве![/b] Мы используем только современное, надежное, качественное оборудование. Его эксплуатация обходится дешевле.
[b] Простота во всем![/b] Мы не арендуем роскошные гостиницы для наших сотрудников. Руководство компании не имеет личного кабинета; директора летают эконом-классом, экономя деньги наших клиентов и подавая пример остальным сотрудникам.
[b]Без бюрократии! [/b]Мы практически не используем бумагу для ведения документооборота и не создаем бюрократического мусора. В большинстве случаев для управления компанией и принятия решений достаточно электронных средств связи, личной встречи или телефонного разговора.
[b] Работаем за двоих, а то и за троих![/b] Мы не раздуваем штат сотрудников, выращивая и принимая на работу талантливых профессионалов, способных сделать намного больше, чем любой другой. Каждый из нас работает за двоих, а иногда - и за троих!

Так мы снижаем цены для наших абонентов. [color="#4169E1"][size="5"][b]TELE2[/b][/size][/color] - настоящий сотовый дискаунтер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' timestamp='1301212366' post='8664190']
почему вы так уверены что цены на интернет не снизятся до уровня передовых в этом отношении стран региона армении и грузии, если азерсель и баксель получат лицензию на 3G ?
мне кажется лучше ориентироваться на цену не более 15 азн за 5GB, [i]а в азербайджане реально и 5-10 если качество у всех трех операторов будет примерно одинаковым[/i] как вполне реальную и легкодостижимую в случае использовании оборудования 3G.
всего один довод -
при использовании 3G используется совсем другой частотный диапазон/оборудование и оператору не придется делать компромисс между каналами для разговоров и интернета, а следовательно при расширении интенета денег с обычных звонков теряться не будет.
[b]так что если есть возможность попывтайтесь "вдолбить" некоторым "тугодумам" в минсвязи или где еще ,
что так дела не делаются )[/b]
приход теле2 можно только приветствовать - баксель станет лучше работать, а остальные снизят цены.
[/quote]

Цены устанавливаются самими моб операторами , цены предлагали снизить не однократно но без результатно , 15 азн за 5GB е будет максимум что будет это компании 1пакет а 2 в подарок или что то в этом роде , а так можно продавать минуту за 5 копеек и за 1 гигабайт за 1 манат , если так низать будем только рады но не один оператор не снизит на столько , если вы помните на то сколько стоил Интернет у моб операторов в не пакета до снижений дельты и сейчас то знаете что разнице нет , хотя цена снижена в несколько раз от дельты , плюс азертелеком уже самостоятельная компания и долгожданная альтернатива , так что мешает снижать цены на связь уже сейчас ?
То что вы написали про 3G это верная техническая сторона , но основная роль маркетинга для моб операторов это бизнес , им достаточно просто запустить 3G и масса клюнет и будут разбирать как бы прискорбно это не было но это факт , плюю это хорошо если не преподнесут это как снижения мол скорость больше за те же деньги, уже питались поднять городской телефон но это проект удалось задвинуть до лучах в кавычках времен , и моб связь хотели поднять точнее после получения лицензии на 3G продавать видео звонок дороже ,
По поводу выделенного я не отношусь к минсязи ни как что не раз тут говорил
так что если вдруг вам представится такой шанс то скажите сами плюс добавьте что нужно создать единую организацию за контролем качества и ценами как моб аператоров так адсл провайдеров

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' timestamp='1301249475' post='8667462']
Цены устанавливаются самими моб операторами , цены предлагали снизить не однократно но без результатно , 15 азн за 5GB е будет максимум что будет это компании 1пакет а 2 в подарок или что то в этом роде , а так можно продавать минуту за 5 копеек и за 1 гигабайт за 1 манат , если так низать будем только рады но не один оператор не снизит на столько , если вы помните на то сколько стоил Интернет у моб операторов в не пакета до снижений дельты и сейчас то знаете что разнице нет , хотя цена снижена в несколько раз от дельты , плюс азертелеком уже самостоятельная компания и долгожданная альтернатива , так что мешает снижать цены на связь уже сейчас ?
То что вы написали про 3G это верная техническая сторона , но основная роль маркетинга для моб операторов это бизнес , им достаточно просто запустить 3G и масса клюнет и будут разбирать как бы прискорбно это не было но это факт , плюю это хорошо если не преподнесут это как снижения мол скорость больше за те же деньги, уже питались поднять городской телефон но это проект удалось задвинуть до лучах в кавычках времен , и моб связь хотели поднять точнее после получения лицензии на 3G продавать видео звонок дороже ,
По поводу выделенного я не отношусь к минсязи ни как что не раз тут говорил
так что если вдруг вам представится такой шанс то скажите сами плюс добавьте что нужно создать единую организацию за контролем качества и ценами как моб аператоров так адсл провайдеров
[/quote]
к сожалению мои шансы ограничены этим форумом и я надеюсь что его читают ответсвенные люди.
организацию можно создать ,но в принципе есть закон о защите потребителя да и и другие косвенные относящиеся к этому законы.
если какой то оператор не выполняет свои обязательства то через суд можно его привлечь к ответсвтенности.
и в первую очередь надо устроить показательный процесс над гос. атс которые мучают ADSL потребителей.
вот вы пишите что хотели поднять цены на видеозвонок. уверяю вас это естественное желание монополиста )
в общем ситуацию как с качеством так и ценами лучше всего изменит свободная конкуренция.
искуственные барьеры в предоставлении лицензии уже привели к тому что в азербайджане при населении превышающем армению и грузию
цены на мобильный интернет выше в несколько раз.
имхо "масса клюнет" при адекватных ценах. по нар-у пока не скажешь что "масса клюнула" )
становится смешно когда министр связи что-то там говорит о том что когда нефть закончится то телекоммуникации его заменят )

пысы. я знаю из ваших постов что вы не работаете в минсвязи, просто мне казалось что вы как то общаетесь с ихним руководством.
в любом случае я благодарен вам за ваши информативные посты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SnowM@n' timestamp='1301244103' post='8666759']

[b]Не экономим на качестве![/b] Мы используем только современное, надежное, качественное оборудование. Его эксплуатация обходится дешевле.

[/quote]
это просто рекламные слоганы - качественное оборудование не может быть дешевле ни покупать ни обслуживать (хорошие инженеры хотят хорошие зарплаты)... :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marsi' timestamp='1301401204' post='8683502']
это просто рекламные слоганы - качественное оборудование не может быть дешевле ни покупать ни обслуживать (хорошие инженеры хотят хорошие зарплаты)... :nettt:
[/quote]
Они отбирают неприхотливых инженеров :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' timestamp='1301293427' post='8669934']
к сожалению мои шансы ограничены этим форумом и я надеюсь что его читают ответсвенные люди.
организацию можно создать ,но в принципе есть закон о защите потребителя да и и другие косвенные относящиеся к этому законы.
если какой то оператор не выполняет свои обязательства то через суд можно его привлечь к ответсвтенности.
и в первую очередь надо устроить показательный процесс над гос. атс которые мучают ADSL потребителей.
вот вы пишите что хотели поднять цены на видеозвонок. уверяю вас это естественное желание монополиста )
в общем ситуацию как с качеством так и ценами лучше всего изменит свободная конкуренция.
искуственные барьеры в предоставлении лицензии уже привели к тому что в азербайджане при населении превышающем армению и грузию
цены на мобильный интернет выше в несколько раз.
имхо "масса клюнет" при адекватных ценах. по нар-у пока не скажешь что "масса клюнула" )
становится смешно когда министр связи что-то там говорит о том что когда нефть закончится то телекоммуникации его заменят )

пысы. я знаю из ваших постов что вы не работаете в минсвязи, просто мне казалось что вы как то общаетесь с ихним руководством.
в любом случае я благодарен вам за ваши информативные посты.
[/quote]
Ну начну с приятного в этом году мы таки понизим Интернет ADSL на 50 % несмотря на то что это понижения не в рамках какого либо проекта , цены на городской телефон тоже не вырастут , и на видео связь тоже , лицензии моб операторы получат в этом году , в мести с этим минсвязь и все 3 оператора получили рекомендации установить цену не которая не превышала 10 копеек за минуту с учетам НДС , имеется веду вне Сити оператора , а так и 5 копеек выгодная цена для оператора .насчет того что для решения проблем нужно единая служба , почему я это говорю , суд и спелнения контракта это уже крайней лучей , но сколько народу подавало в суд на оператор за плохое качества ? да и при регулировки цен решения проблем очень много бюрократических стен , именно бюрократических к примеру скажем есть возможность расширить канал , но для это нужно оправить запрос в министерства министерство посылает это запрос в азерсат , а азерсат и дельта телеком подчиняются мин эконом развития и что из этого следует ? что нужен повторной запрос в минэконом развитее которой снова идет в мин связь потом обратно минэконом развитее и снова в дельту и так нужно каждой раз , а когда понижается у последнего провайдера то процедура больше и свойственно сложней , все время затрачивается на отправку запросов если упростить процедуру то все пойдет быстрей .

пысы.с их руководством я не общаюсь на прямую да и сектор у нас немного разной просто часто пересекается .
рад поделится информаций особенно хорошей надеюсь её будет больше .

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ну начну с приятного в этом году мы таки понизим Интернет ADSL на 50 %[/quote]
хочется верить,что упадет [b]именно цена[/b],а не вырастет скорость или объем трафика...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' timestamp='1301587450' post='8706080']
хочется верить,что упадет [b]именно цена[/b],а не вырастет скорость или объем трафика...
[/quote]
ну на адсл трафик поднимать не будем , просто цены скинут , но к примеру у вас был 1024 за 20 манат вам датут 2048 за 20 манат а 1024 будет стоить 10 -15 манат вам просто нужно будет прейти на 1024 и все и будете плотить меньше за туже скорость

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' timestamp='1301587086' post='8706038']
Ну начну с приятного в этом году мы таки понизим Интернет ADSL на 50 % несмотря на то что это понижения не в рамках какого либо проекта , цены на городской телефон тоже не вырастут , и на видео связь тоже , лицензии моб операторы получат в этом году , в мести с этим минсвязь и все 3 оператора получили рекомендации установить цену не которая не превышала 10 копеек за минуту с учетам НДС , имеется веду вне Сити оператора , а так и 5 копеек выгодная цена для оператора .насчет того что для решения проблем нужно единая служба , почему я это говорю , суд и спелнения контракта это уже крайней лучей , но сколько народу подавало в суд на оператор за плохое качества ? да и при регулировки цен решения проблем [b]очень много бюрократических стен , именно бюрократических к примеру скажем есть возможность расширить канал , но для это нужно оправить запрос в министерства министерство посылает это запрос в азерсат , а азерсат и дельта телеком подчиняются мин эконом развития и что из этого следует ?[/b] что нужен повторной запрос в минэконом развитее которой снова идет в мин связь потом обратно минэконом развитее и снова в дельту и так нужно каждой раз , а когда понижается у последнего провайдера то процедура больше и свойственно сложней , все время затрачивается на отправку запросов если упростить процедуру то все пойдет быстрей .

пысы.с их руководством я не общаюсь на прямую да и сектор у нас немного разной просто часто пересекается .
рад поделится информаций особенно хорошей надеюсь её будет больше .
[/quote]
отсюда следует простой вывод что проще всего создать альтернативу.
опять монополия : бюрократия+завышенная цена+низкое качество= азербайджан отстающая страна ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' timestamp='1301655151' post='8712870']
отсюда следует простой вывод что проще всего создать альтернативу.
опять монополия : бюрократия+завышенная цена+низкое качество= азербайджан отстающая страна ...
[/quote]
Альтернативу чему ? дельте есть и что нар покупает у азертелекома трафик дешевле чем у дельты а толку , ели не регулировать цены нечего хорошего не выйдет , взять опыт грузин хотя бы там на навар устанавливается максимальной предел , дороже xxx сумы продавать нельзя и эта максимальная сума часта печатается на продукте , здесь нужна аналогичная система , механизм должен быть отлажен , а пока все будет так как есть и страна будет отставать к сожалению .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' timestamp='1301655924' post='8713047']
Альтернативу чему ? дельте есть и что нар покупает у азертелекома трафик дешевле чем у дельты а толку , ели не регулировать цены нечего хорошего не выйдет , взять опыт грузин хотя бы там на навар устанавливается максимальной предел , дороже xxx сумы продавать нельзя и эта максимальная сума часта печатается на продукте , здесь нужна аналогичная система , механизм должен быть отлажен , а пока все будет так как есть и страна будет отставать к сожалению .
[/quote]
я не знаю в подробностях что и как делается, но нужны такие условия игры чтобы не было этой бюрократической возни.
сейчас у нас не система, а извращение какое то.
со стороны кажется что если "палкой" не подгонять провайдеров, то они цены никогда не снизят и качество не поднимут.
какая то искуственность изолированная от потребителей. все существуют сами по себе. очень эта система напоминает систему бензозаправок. [i]интересно случайна ли такая похожесть ?[/i]
вроде заправок много и принадлежат разным людям ,но качество низкое и цены завышены так как все вынуждены брать бензин у одного провайдера)

нужно по максимуму открыть рынок и создать условия чтобы компании вложились в инфрастуктуру, чтобы любой мог например при желании провести свой собственный оптический кабель из той же грузии. не менее важен другой момент - создание локальных ресурсов. тогда не будет такой зависимости от внешнего траффика и можно будет
опять снизить цены без ущерба качеству. главный же двигатель содания локальных ресурсов развитие экономики.

я конечно понимаю что тут замешаны многие интересы ,но если государство во главе с президентом обозначили цель прорыва по телекоммнуникациям и замены нефти на мегабайты,
то интересами меньшинства нужно пренебречь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' timestamp='1301662741' post='8714234']
я не знаю в подробностях что и как делается, но нужны такие условия игры чтобы не было этой бюрократической возни.
сейчас у нас не система, а извращение какое то.
со стороны кажется что если "палкой" не подгонять провайдеров, то они цены никогда не снизят и качество не поднимут.
какая то искуственность изолированная от потребителей. все существуют сами по себе. очень эта система напоминает систему бензозаправок. [i]интересно случайна ли такая похожесть ?[/i]
вроде заправок много и принадлежат разным людям ,но качество низкое и цены завышены так как все вынуждены брать бензин у одного провайдера)

нужно по максимуму открыть рынок и создать условия чтобы компании вложились в инфрастуктуру, чтобы любой мог например при желании провести свой собственный оптический кабель из той же грузии. не менее важен другой момент - создание локальных ресурсов. тогда не будет такой зависимости от внешнего траффика и можно будет
опять снизить цены без ущерба качеству. главный же двигатель содания локальных ресурсов развитие экономики.

я конечно понимаю что тут замешаны многие интересы ,но если государство во главе с президентом обозначили цель прорыва по телекоммнуникациям и замены нефти на мегабайты,
то интересами меньшинства нужно пренебречь.
[/quote]
Ну так я об этом и говорю , бюрократической возни должно быть минимум , снизить цены можно пока и без локальных ресурсов и не теряя качество , но и локалные ресурсы тоже плюс , но тут опять встает вопрос что арендовать сервер за пределами станы выгодней и качественней , а да и тех обслуживания там лучше , у нас есть хороши специалисты но работать на ту зарплату не согласны ,от 120 до 180 манат и нужно ехать по всему городу , согласитесь это смешно , да и не только в этом проблема , но сегодня стало легче чем 3-4 года назад когда условия были ужасные , что стоила провести азертеликом на рынок , а так даже если кто то сам будет прокладывать то все равно как и во всех странах будет мониторинг гос органов ,
И сейчас идет чистка структур после неё будет по лучше , были некоторые элементы которые лишены своей должности и за скажем так не выполнения обязанностей, и это еще хорошо для них в Европе их бы посади , так что будем надеется что все получатся и будет хорошо , и качества и цены будут на должном уровне .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' timestamp='1301669713' post='8714977']
Ну так я об этом и говорю , бюрократической возни должно быть минимум , снизить цены можно пока и без локальных ресурсов и не теряя качество , но и локалные ресурсы тоже плюс , но тут опять встает вопрос что арендовать сервер за пределами станы выгодней и качественней , а да и тех обслуживания там лучше , у нас есть хороши специалисты но работать на ту зарплату не согласны ,[b]от 120 до 180 манат[/b] и нужно ехать по всему городу , согласитесь это смешно , да и не только в этом проблема , но сегодня стало легче чем 3-4 года назад когда условия были ужасные , что стоила провести азертеликом на рынок , а так даже если кто то сам будет прокладывать то все равно как и во всех странах будет мониторинг гос органов ,
И сейчас идет чистка структур после неё будет по лучше , были некоторые элементы которые лишены своей должности и за скажем так не выполнения обязанностей, и это еще хорошо для них в Европе их бы посади , так что будем надеется что все получатся и будет хорошо , и качества и цены будут на должном уровне .
[/quote]
по моему такой зарплаты нигде нет, разве только студенты в свободное от учебы время собирают компы.
востребованный специалист получает от 1000 и выше.
просто представьте скоро запустят спутник стоимостью миллионы или тот же MNP и всем этим будет управлят работник с зарплатой 180 азн?
дикость какая то.
если так пойдет дальше то я не удивлюсь что какой нибудь "молокосос" хакер поставит на колени минсвязи вместе со спутником и.т.д.

то что сейчас лучше чем 3-4 года назад это бесспорно, но не забывем что у соседей стартовые условия ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ ,но цена на мобильный интернет ЗНАЧИТЕЛЬНО ДЕШЕВЛЕ.
это объективный показатель того что развитие азербайджана стоит на месте.
странно что президент терпит такой бардак.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

[quote name='pelegrimm' timestamp='1301663739' post='8714358']
сделают альянс как [b]Nar-Vodafon[/b] и такие же цены на 3G :tespe:
[/quote]
кидалово конкретное etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pelegrimm' timestamp='1301663739' post='8714358']
сделают альянс как [b]Nar-Vodafon[/b] и такие же цены на 3G :tespe:
[/quote]
кидалово конкретное etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 24 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 43 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...