Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Религии без прикрас


Monsegneur

Recommended Posts

[quote name='bloodz' timestamp='1310457627' post='9554010']
спасая свою душу религиозные личности порой губят чужие тела.
Навредить можете по-разному. Мы не раз приводили список из Корана, который настораживает немусульман. А в СМИ демонстрация того, как мусульмане могут навредить людям, уже стала настолько обыденной, что даже новости про застрявшего котенка в лифте и то на более ранних страницах.
У меня не сложилось такого впечатления, что Вам далеко всеравно как живут люди не Вашего мазхаба и веры. Я был бы рад, если ошибаюсь.
[/quote]
А зачем меня должно волновать как проводят время не знакомые мне люди (самодостаточные)?! А если вы верите в СМИ , то должны заметит что войны ведутся на мусульманских территориях не мусульманами. Так что от немусульманина куда больше вреда чем от мусульманина.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 295
  • Created
  • Last Reply

Слово то какое. Верить В СМИ. Я делаю свой собственный анализ и результат зачастую расходится с Вашим предположением.
В Ливии тоже немусульмане воюют, а Каддафи - герой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodz' timestamp='1310583704' post='9567167']
Слово то какое. Верить В СМИ. Я делаю свой собственный анализ и результат зачастую расходится с Вашим предположением.
В Ливии тоже немусульмане воюют, а Каддафи - герой?
[/quote]
В Ливии воюют многие и местные и люди заморские. Я не оправдываю Каддафи, но в любом случаи ,эту проблему должны решать жители этой страны. Было бы странно если Каддафи отправил свои войска в США или в Францию объвинив тех в нарушении демократии или нарушении прав кандидата в президенты ))
Блудз, куда не крути, немусульмане намного опаснее мусульман не зависимо верители вы в СМИ или в последние события в мире которые происходили на нашем веку.

Link to comment
Share on other sites

Как Задорнов говорит: "Эти америкосы тупые".

И действительно если США хочет уничтожить мусульман, то зачем вторгается на их территорию? Достаточно просто оставить их в покое и они сами себя истребят.....причем быстрее и эффективнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хмурь' timestamp='1310666473' post='9575013']
Как Задорнов говорит: "Эти америкосы тупые".

И действительно если США хочет уничтожить мусульман, то зачем вторгается на их территорию? Достаточно просто оставить их в покое и они сами себя истребят.....причем быстрее и эффективнее.
[/quote]

тем более, что убивать друг друга они начали задолго до появления самой идеи образования США как государства..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='polkovnik99' timestamp='1310633039' post='9570999']
В Ливии воюют многие и местные и люди заморские. Я не оправдываю Каддафи, но в любом случаи ,эту проблему должны решать жители этой страны. Было бы странно если Каддафи отправил свои войска в США или в Францию объвинив тех в нарушении демократии или нарушении прав кандидата в президенты ))
Блудз, куда не крути, немусульмане намного опаснее мусульман не зависимо верители вы в СМИ или в последние события в мире которые происходили на нашем веку.
[/quote]
Это Ваше субъективное мусульманское мнение и не более. И второе, если есть кто-то такой же плохой или может даже хуже мусульман - это последних ни в коем случае не оправдывает, запомните это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='uska' timestamp='1310151548' post='9532180']
не знаю точно здесь ли я должна задавать этот вопрос, но другого ничего не нашла,так что прошу не судите строго...

дело обстоит так: человек уезжает заграницу,но при этом не хочет,что Намаз был геза и хочет совершать его с др.стране, может ли он совершать Намаз сидя?
[/quote]

Может,если нет возможности совершать его как подобает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='polkovnik99' timestamp='1310577446' post='9566409']
А зачем меня должно волновать как проводят время не знакомые мне люди (самодостаточные)?! А если вы верите в СМИ , то должны заметит что [b]войны ведутся на мусульманских территориях не мусульманами.[/b] Так что от немусульманина куда больше вреда чем от мусульманина.[/quote]
По моему государства постоянно воюют(войны если не "горячие", то "холодные" обязательно) между собой из за чисто "шкурных" интересов и аргументировать это религиозной принадлежностью не корректно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodz' timestamp='1310473469' post='9556638']
Они борются с ним там, а не учатся жить рядом. А Вы настаиваете на втором.
[/quote]
С фашистской идеологией никто не борется.Борются с людьми преступившими закон.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='disput4anka' timestamp='1311147789' post='9611650']
скажите, а когда оруджлуг начинается? и когда мехеремлик начинается и кончается? сколько месяцев бывает мехеремлик? 40 дней?
[/quote]

1 Рамадан = 1 Августа
29 Рамадан = 29 Августа

30 августа - Ураза

1 Мухаррам = 26 ноября
30 Мухаррам = 25 декабря

Ашура - 5 декабря

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

привет всем
у меня есть один вопрос ЧЕм отличается Кошка (или любой другой зверь) от Не верующий человек и от Верующего человека.
просто чтоб понять что из себя представляют веруюший и не веруюшие. пищите коротко не думаю что осилите много написать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Великий Шбагле' timestamp='1312026996' post='9683486']
привет всем
у меня есть один вопрос ЧЕм отличается Кошка (или любой другой зверь) от Не верующий человек и от Верующего человека.
просто чтоб понять что из себя представляют веруюший и не веруюшие. пищите коротко не думаю что осилите много написать
[/quote]
осилить бы то, что вы написали...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1312028619' post='9683592']
осилить бы то, что вы написали...
[/quote]

БЛИН!!!!!! на минус нажал.. уже второй раз по-моему.. исправлю.. обещаю..


вот и я завис над вопросом.. чем отличается кошка от неверующего и верующего?.. если коротко, то чем отличается животное от человека?.. по-моему это он хотел сказать.. он не знает чем они отличаются..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1312029623' post='9683662']
БЛИН!!!!!! на минус нажал.. уже второй раз по-моему.. исправлю.. обещаю..


вот и я завис над вопросом.. чем отличается кошка от неверующего и верующего?.. если коротко, то чем отличается животное от человека?.. по-моему это он хотел сказать.. он не знает чем они отличаются..
[/quote]
Минус-это не проблема. Вопросы такие-вот настоящая проблема нашего общества-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1312031611' post='9683799']
Минус-это не проблема. Вопросы такие-вот настоящая проблема нашего общества-)))
[/quote]

нуу )) может он просто не определился пока? "кто я?":blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Великий Шбагле' timestamp='1312034913' post='9684009']
вот ты Адина чем отличаешься от Кошки у тебя есть усы? о кота тоже у тебя есть глаза почки рот нос у кота тоже так чем ты отличаешься от кошки кроме всех етих?
[/quote]

ничем.. я кот.. "мяу блин!"

если ты до сих не знаешь ответа на этот вопрос, то попробуй задать его по ссылке, которую я не поленился для тебя нарыть..
ребята помогут..
[color="#0000FF"]http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Великий Шбагле' timestamp='1312034913' post='9684009']
вот ты Адина чем отличаешься от Кошки у тебя есть усы? о кота тоже у тебя есть глаза почки рот нос у кота тоже так чем ты отличаешься от кошки кроме всех етих?
[/quote]
насчет Адины не знаю, но у меня усов нет-я точно не кошка-)))
В общем, вы считаете, что религия-это то, что отличает человека от животного?

Link to comment
Share on other sites

я думаю то что отличает нас от животных это религия.
мне просто интересно почему не верят , Аллах не просит вас носить ему денги? не просит делать что то тяжелое.
что так трудно не пить не курить и делать намаз?
Человек Без Религии это Животное или же Обезьяна Дарвина.

Адина издеватся умеете молодец далеко пойдешь. но ты как и другие Нацысты которые не верили в Бога и убивали Евреев в концлагерях а перед смертью начали верить в Бога ты так же кончишь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Великий Шбагле' timestamp='1312039443' post='9684308']
я думаю то что отличает нас от животных это религия.
мне просто интересно почему не верят , Аллах не просит вас носить ему денги? не просит делать что то тяжелое.
что так трудно не пить не курить и делать намаз?
Человек Без Религии это Животное или же Обезьяна Дарвина.

Адина издеватся умеете молодец далеко пойдешь. но ты как и другие Нацысты которые не верили в Бога и убивали Евреев в концлагерях а перед смертью начали верить в Бога ты так же кончишь.
[/quote]

издалека однако ж Вы начали ))

ок.. уговорили.. теперь я Пастафари..
всё.. у меня уже есть религия.. я больше не кот?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Великий Шбагле' timestamp='1312039443' post='9684308']
я думаю то что отличает нас от животных это религия.
мне просто интересно почему не верят , Аллах не просит вас носить ему денги? не просит делать что то тяжелое.
что так трудно не пить не курить и делать намаз?
Человек Без Религии это Животное или же Обезьяна Дарвина.

Адина издеватся умеете молодец далеко пойдешь. но ты как и другие Нацысты которые не верили в Бога и убивали Евреев в концлагерях а перед смертью начали верить в Бога ты так же кончишь.
[/quote]
а вы местный провидец, что раскидываетесь предположениями кто чем кончит?
и откуда мнение, что нерелигиозный человек аморален?
я вот атеист, но не пью, не курю...разве что намаз не делаю...я животное? намаз есть отличительная черта хомо сапиенс? Именно он нас отличает от животных?

Link to comment
Share on other sites

у Атеистов нет ничего кроме того что могут писать всякую фигня.у Ислама есть Коран по которой вы судите или цепляетесь на слова которых сами не понимаете. а что есть у вас? правила Жизни или как жить? напищи свои идеологию и мы найдем что вам ответить.у Атеистов нет ничего они жалкие люди которые знают одно Нет Бога им больше нечего говорить.
Религия это единственное что нас отличает от зверья.
просто перед смертью большенстов начинают молится и верить в Бога не знаю , может они перед смертью видят то что нам не видно.
я не имею против тех Атеистов которые сидят тихо и когда говорят об религия они просто молчат и не слушают. а вот Атеисты которые п***ят не зная ничего они бесят. не вериш не верь придет время поверишь.

Link to comment
Share on other sites

Ислам плохо в Исламе запрещено дават денги в кредит с процентами
а Вот атеистическая страна хорошо нет правил но зато ставят такие кредиты с процентами что до конца жизни работаешь и платиш.

Link to comment
Share on other sites

ну вот и представитель Ислама..

лучше уж животное, чем вот так..

Караканда, гял чых.. вот еще один хетерем-петерем данышан мусульманин пришёл.. может отправим его к этой арабке.. пусть поработит его и сексуально наслаждается.. как думаешь?

Link to comment
Share on other sites

фиг стобой ты зверье стобой спорит не смысла продолжай пудрит себе и другим мозги потому что в остальном вам всем отказали. удачи тебе зверье. между тобой и обезьянок нет отличие один и тот же мозг. срать кушать жрать спать нет бога и всё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Великий Шбагле' timestamp='1312054111' post='9685863']
атеистов надо переименовать или на Обезьян или же на животных других вариантов нету потому что их ничего не отличает от зверя.
[/quote]
отличает
разум их отличает от животных

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1312052778' post='9685665']
ну вот и представитель Ислама..

лучше уж животное, чем вот так..

Караканда, гял чых.. вот еще один хетерем-петерем данышан мусульманин пришёл.. может отправим его к этой арабке.. пусть поработит его и сексуально наслаждается.. как думаешь?
[/quote]
не представитель,а лжепредставитель Ислама

Link to comment
Share on other sites

[quote name='petlura28' timestamp='1312055065' post='9685988']
не представитель,а лжепредставитель Ислама
[/quote]

))) не сомневаюсь
Вы попробуйте ему об этом сказать..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Великий Шбагле' timestamp='1312051439' post='9685464']

я не имею против тех Атеистов которые сидят тихо и когда говорят об религия они просто молчат и не слушают. а вот [b]Атеисты которые п***ят не зная ничего [/b]они бесят. не вериш не верь придет время поверишь.
[/quote]
А вот и мусульманин, дискутирующий на форуме, на котором присутствуют девушки...
Какая высокая культура общения,однако!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Великий Шбагле' timestamp='1312056306' post='9686152']
а ты уверен что разумней животных? есть животные умнее тебя и других атеистов.
[/quote]
например?

Link to comment
Share on other sites

смотри скоько зверей неудачинов атеистов которые сидят перед компом каждый день и пишут фигню а потом орут ГДЕ Мусумальне??? Мусульмане занимаются полезным нежели вы.
Мы верим в Бога если вы не верите идите в днужглий и смотрите на обезьян как они преврашаются в людей. Эволюция.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Великий Шбагле' timestamp='1312056648' post='9686191']
смотри скоько зверей неудачинов атеистов которые сидят перед компом каждый день и пишут фигню а потом орут ГДЕ Мусумальне??? [b]Мусульмане занимаются полезным нежели вы[/b].
Мы верим в Бога если вы не верите идите в днужглий и смотрите на обезьян как они преврашаются в людей. Эволюция.
[/quote]
Например?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Великий Шбагле' timestamp='1312056648' post='9686191']
смотри скоько зверей неудачинов атеистов которые сидят перед компом каждый день и пишут фигню а потом орут ГДЕ Мусумальне??? Мусульмане занимаются полезным нежели вы.
Мы верим в Бога если вы не верите идите в днужглий и смотрите на обезьян как они преврашаются в людей. Эволюция.
[/quote]
я тоже верю в Бога
это позволяет оскорблять людей?
исламом разрешено поливать грязью не мусульман?
не думаю
Вы не представитель ислама,не мусульманин

Link to comment
Share on other sites

какой забавный малый ))

видите Петлюра, сколько пользы от религий.. там арабка, тут этот.. и все они неправильно понимают свою религию.. тут еще Терри Джонс пишет иногда.. типа христианин.. тоже неправильно понимает.. всех и не перечислишь.. а правильно понимающих на пальцах можно посчитать..

и знаете что еще любопытно.. вот возьмём Вас, как наиболее порядочного среди Вашей братии, и возьмём например Вояджера, как наиболее порядочного из мусульман.. знаете - я уверен, что если бы даже не было религий.. Вы всё равно были бы тем, кто Вы есть сейчас.. порядочным человеком.. так что, простите еще раз.. конечно есть в религии польза.. но.. вреда от неё куда больше..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1312057903' post='9686322']
какой забавный малый ))

видите Петлюра, сколько пользы от религий.. там арабка, тут этот.. и все они неправильно понимают свою религию.. тут еще Терри Джонс пишет иногда.. типа христианин.. тоже неправильно понимает.. всех и не перечислишь.. а правильно понимающих на пальцах можно посчитать..

и знаете что еще любопытно.. вот возьмём Вас, как наиболее порядочного среди Вашей братии, и возьмём например Вояджера, как наиболее порядочного из мусульман.. знаете - я уверен, что если бы даже не было религий.. Вы всё равно были бы тем, кто Вы есть сейчас.. порядочным человеком.. так что, простите еще раз.. конечно есть в религии польза.. но.. вреда от неё куда больше..
[/quote]
Adina
ни арабка в Кувейте,ни Великий Шбагле
не просто не правильно понимают свою религию
они вообще к религии(исламу) не имеют никакого отношения
главная причина их деяний эгоизм,корыстные побуждения
скрываемые под маской религии
уберите религию,а эгоизм и черствое сердце по прежнему останутся

Link to comment
Share on other sites

[quote name='petlura28' timestamp='1312056972' post='9686236']
я тоже верю в Бога
это позволяет оскорблять людей?
исламом разрешено поливать грязью не мусульман?
не думаю
Вы не представитель ислама,не мусульманин
[/quote]
я не осборляю людей эти Атеисты которым нечем занятся сидят дома и ишут причин что напистаь чтоб задеть верующий. я ранее говорил я не имею ничего против тех Атеистов которым пофиг религия и они вообще не хотят ничего о нем слушать
а вот Атеисты которые сидят тут с обезьяным мозгами так и цепляются словам и говорят что нет Бога или ишут противоречий да блин Ты Атеист не веришь тогда сиди тихо.
мне не нравится когда какой то обезьян мозготовой говорит о религий или вообше о том того что я уважаю что то лишней.
не веришь не надо соси палец и психуй в другом месте.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 70 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Downvote
        • Haha
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...