Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Религии без прикрас


Monsegneur

Recommended Posts

[quote name='Великий Шбагле' timestamp='1312217059' post='9696384']
я не осборляю людей эти Атеисты которым нечем занятся сидят дома и ишут причин что напистаь чтоб задеть верующий. я ранее говорил я не имею ничего против тех Атеистов которым пофиг религия и они вообще не хотят ничего о нем слушать
а вот Атеисты которые сидят тут с обезьяным мозгами так и цепляются словам и говорят что нет Бога или ишут противоречий да блин Ты Атеист не веришь тогда сиди тихо.
мне не нравится когда какой то обезьян мозготовой говорит о религий или вообше о том того что я уважаю что то лишней.
не веришь не надо соси палец и психуй в другом месте.
[/quote]
посмотрите на это с другой стороны
это люди благодаря которым мы можем развивать
такие качества как терпение и милосердие
можем набираться новых знаний
помогают саморазвиваться и самосовершенствоваться

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 295
  • Created
  • Last Reply

[quote name='petlura28' timestamp='1312217534' post='9696414']
посмотрите на это с другой стороны
это люди благодаря которым мы можем развивать
такие качества как терпение и милосердие
можем набираться новых знаний
помогают саморазвиваться и самосовершенствоваться
[/quote]
с другой стороны не получается. люди все разные не у всех железные нервы против тех которые говорят с обезьяной мозговатой мыслями и когда им объясняешь что ты не правельно понимаешь им все равно , они будут настаивать на своем. и когда верующему человеку надоедает объяснять Обезяне мозговотаму так как он все равно не поверит не поймет , он просто перестает ответчать на тупые вопросы и тогда эти Атеситы начинают орать ГДЕ ВЕРЮшие кУда они Пропали?.
Смысл спорит с теми кТо НЕ ХОЧЕТ ПОВЕРИТЬ ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Великий Шбагле' timestamp='1312054046' post='9685852']
фиг стобой ты зверье стобой спорит не смысла продолжай пудрит себе и другим мозги потому что в остальном вам всем отказали. удачи тебе зверье. между тобой и обезьянок нет отличие один и тот же мозг. срать кушать жрать спать нет бога и всё.
[/quote]


[quote name='Великий Шбагле' timestamp='1312054111' post='9685863']
атеистов надо переименовать или на Обезьян или же на животных других вариантов нету потому что их ничего не отличает от зверя.
[/quote]



[font="Garamond"][size="4"]Какие ценные и глубокие мысли!!! Сразу видно, что писал мусульманин! [/size][/font][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]
[font="Garamond"][size="4"]
[/size][/font]
[font="Garamond"][size="4"]
[/size][/font]
[font="Garamond"][size="4"]
[/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Великий Шбагле' timestamp='1312026996' post='9683486']
привет всем
у меня есть один вопрос ЧЕм отличается Кошка (или любой другой зверь) от Не верующий человек и от Верующего человека.
просто чтоб понять что из себя представляют веруюший и не веруюшие. пищите коротко не думаю что осилите много написать
[/quote]

[font="Garamond"][size="4"]Кошка схожа с верующими тем, что делает омовение и намаз. Кошка отличается от них тем, что делает их когда хочет, а не 5 раз в день. [/size][/font][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/secret.gif[/img]
[font="Garamond"] [/font]
[font="Garamond"] [/font]

Link to comment
Share on other sites

А больше различий между кошками и людьми вы не видите? Даже внешних? Исходя из вашей "логики" кошка схожа с неверующим в том случае, если не моется :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' timestamp='1312270739' post='9699623']
[font="Garamond"][size="4"]Какие ценные и глубокие мысли!!! Сразу видно, что писал мусульманин! [/size][/font][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]
[font="Garamond"][size="4"]
[/size][/font]
[font="Garamond"][size="4"]
[/size][/font]
[font="Garamond"][size="4"]
[/size][/font]
[/quote]
Терри Пратчетт про религии вообще:
Боги Плоского мира никогда особо не утруждали себя всякими судилищами над душами умерших, поэтому люди попадали в Ад только в том случае, если глубоко и искренне верили, что именно там им и место. Чего, конечно, вообще не случалось бы, если бы они не знали о его существовании. Это объясняет, почему так важно отстреливать миссионеров при первом их появлении.
(Цикл о Ринсвинде. Эрик)

Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и в высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило.
(Цикл о Смерти. Мор, ученик Смерти)

Церковь удвоила усилия по достижению святости. Это напоминало переполох в любой крупной компании в ожидании ревизии, только выражалось в том, что люди брались под подозрение в недостаточной святости и отправлялись на смерть сотней самых фантастических способов. Это считается верным показателем собственной святости в большинстве популярных религий.
(Внецикловые романы о Плоском мире. Мелкие боги)

— Мы забрели в зону с сильным магическим индексом-объяснил он, — Когда-то давно здесь образовалось мощное магическое поле.
– Вот именно, — ответил проходящий мимо куст.
(Цикл о Ринсвинде. Цвет Волшебства)

Наука, умение проникать в суть вещей и заставлять их работать на себя. Наука объясняет, что именно все время происходит вокруг нас. Это роднит ее с религией, однако наука выше, чем религия, потому что она более убедительно объясняет свои заблуждения.

Link to comment
Share on other sites

Ас саламу алейки ва рахматуллаху ва баракату!
Тема религии всегда вызывает споры и большие разногласия, но мы люди, Аллах нас наделил разумом и потому мы всегда должны думать, прежде чем выплескивать свои эмоции, тем более в такой форме. Гнев и злость неугодны Аллаху,мусульманин должен уметь сдерживать себя. В Коране ясно написано, если ты не можешь согласиться в каком то вопросе, отойди, не спорь и вернись когда сменят тему! В Судный день никто не будет отвечать за деяния другого, ни отец за сына, ни брат за сестру, ни муж за жену! Каждый из нас в отдельности предстанет перед Аллахом и Он будет решать кого за что судить. Аллах Милосерден и Всепрощающ!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хочу задать вопрос.После родов,женщина когда должна восстановить свой Намаз?Имеется ввиду период Заха.И нужны ли гюслы?Если да,то какие?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='celice' timestamp='1313265907' post='9777177']
Хочу задать вопрос.После родов,женщина когда должна восстановить свой Намаз?Имеется ввиду период Заха.И нужны ли гюслы?Если да,то какие?
[/quote]
Гусл нужен обязательно. Обычный гусл. Достоверно то что между гуслями нет разницы.

А намаз она должна совершать сразу как закончится нифас (послеродовое состояние женщины , надеюсь понимаете о чем я ) Обычно это продолжается 40 дней.


Если в первое время будут трудности (физические ) то намаз она может сделать сидя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='karakanda' timestamp='1313269771' post='9777462']
Гусл нужен обязательно. Обычный гусл. Достоверно то что между гуслями нет разницы.

А намаз она должна совершать сразу как закончится нифас (послеродовое состояние женщины , надеюсь понимаете о чем я ) Обычно это продолжается 40 дней.


Если в первое время будут трудности (физические ) то намаз она может сделать сидя.
[/quote]
Всё ясно.Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Великий Шбагле' timestamp='1312039443' post='9684308']
я думаю то что отличает нас от животных это религия.
мне просто интересно почему не верят , Аллах не просит вас носить ему денги? не просит делать что то тяжелое.
что так трудно не пить не курить и делать намаз?
[b]Человек Без Религии это Животное или же Обезьяна Дарвина[/b].

Адина издеватся умеете молодец далеко пойдешь. но ты как и другие Нацысты которые не верили в Бога и убивали Евреев в концлагерях а перед смертью начали верить в Бога ты так же кончишь.
[/quote]

Выделенное, это человек без воспитания. Или по вашему, совершение намаза, гарантирует, что человек кладезь ума и морально-этических принципов?)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хочу узнать кое-что.Моя знакомая на 8-м месяце беременности.Она совершала намаз уже сидя.А теперь ей очень болезненно,даже опасно совершать Намаз сидя,уже пропустила Намазы.Теперь её эти Намазы на гяза идут?И как она должна совершать Намаз отныне?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='celice' timestamp='1315509555' post='9958547']
Хочу узнать кое-что.Моя знакомая на 8-м месяце беременности.Она совершала намаз уже сидя.А теперь ей очень болезненно,даже опасно совершать Намаз сидя,уже пропустила Намазы.Теперь её эти Намазы на гяза идут?И как она должна совершать Намаз отныне?
[/quote]

1.Пропущенные намазы надо восполнить,как станет легче и желательно при первой возможности.

2.Если не получается/не рекомендуется(в связи со здоровьем) совершать намаз как обычно,то можно/нужно сделать его сидя.Если и при сидячем положении есть затруднения,то полулежа.. вплоть до: и даже лежа,просто читая соответственные слова и минимально-возможными движениями рук,тела или глаз.

Пусть Аллах поможет всем больным и немощным!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagban' timestamp='1315510509' post='9958686']
1.Пропущенные намазы надо восполнить,как станет легче и желательно при первой возможности.

2.Если не получается/не рекомендуется(в связи со здоровьем) совершать намаз как обычно,то можно/нужно сделать его сидя.Если и при сидячем положении есть затруднения,то полулежа.. вплоть до: и даже лежа,просто читая соответственные слова и минимально-возможными движениями рук,тела или глаз.

Пусть Аллах поможет всем больным и немощным!
[/quote]
Спасибо вам большое :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breeze_' timestamp='1314365336' post='9866569']
Кто может сказать условия развода по исламу? Муж и жена решили развестись. Как все должно происходить?
[/quote]

в Исламе это очень спорный вопрос, противоречивость видна из [url="http://www6.disput.az/index.php?showtopic=57730"]ТЕМЫ[/url]. можете там почитать, но к общему знаменателю там не пришли, поэтому вам лучше открыть новую тему.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос: Близкий знакомый( практикующийся мусульманин) скопил достаточно кругленкую сумму и собирается купить квартиру. Но так как полной суммы пока не хватает и он не хочет держать деньги дома, решили положить их в банк.Накапливаются очень даже неплохие проценты, которые он тратит на благотворительные дела. Кому то на операцию,кому то на годовое обучение, третьему на какую то нужду. Но были случаи когда он на эти проценты покупал матери стиральную машину или давал гайнате на обустройсто дачи. Но себе он не берет ни копейки и на саваб от этих дел не расчитивает.
Но вот человек интересуется гюнах это или нет ? Насколько это правильно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rovshan223' timestamp='1315675188' post='9973230']
У меня такой вопрос: Близкий знакомый( практикующийся мусульманин) скопил достаточно кругленкую сумму и собирается купить квартиру. Но так как полной суммы пока не хватает и он не хочет держать деньги дома, решили положить их в банк.Накапливаются очень даже неплохие проценты, которые он тратит на благотворительные дела. Кому то на операцию,кому то на годовое обучение, третьему на какую то нужду. Но были случаи когда он на эти проценты покупал матери стиральную машину или давал гайнате на обустройсто дачи. Но себе он не берет ни копейки и на саваб от этих дел не расчитивает.
Но вот человек интересуется гюнах это или нет ? Насколько это правильно?
[/quote]

Есть мнение алимов что если человек опасается за сохранность своих денег и если ему больше не где их хранить то он может их пложить в банк. Доходы с процентов он должен пожертвовать.


Если ваш знакомый (йени ола билерки это слово вы написали к примеру ) мужчина то содержать родителей это его обязанность. Йени валидейне херчленен пул седеге ве я зекат хесаб олунмур.




Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breeze_' timestamp='1314365336' post='9866569']
Кто может сказать условия развода по исламу? Муж и жена решили развестись. Как все должно происходить?
[/quote]

Йени проблем неди ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='karakanda' timestamp='1315682696' post='9974133']
Есть мнение алимов что если человек опасается за сохранность своих денег и если ему больше не где их хранить то он может их пложить в банк. Доходы с процентов он должен пожертвовать.
[/quote]

я ждал более универсального ответа - "мнения алимов по этому вопросу (как и по многим другим) расходятся" ))

http://favaid.com/forums/lofiversion/index.php?t359.html "заблудший джахиль" ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cars' timestamp='1315705335' post='9975060']
я ждал более универсального ответа - "мнения алимов по этому вопросу (как и по многим другим) расходятся" ))

[url="http://favaid.com/forums/lofiversion/index.php?t359.html"]http://favaid.com/fo...x.php?t359.html[/url] "заблудший джахиль" ))
[/quote]

В смысле меня проверяли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='karakanda' timestamp='1315820378' post='9983136']
В смысле меня проверяли?
[/quote]

нет, "универсального" ответа ждал не конкретно от вас...

вы ссылку прочитали? ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='karakanda' timestamp='1315820442' post='9983144']
Религияда хер чуре адам вар

http://www.youtube.com/watch?v=Jqjanrj4KII&feature=related
[/quote]

страшный ролик с антиисламскими комментами

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

http://ru.euronews.net/2011/09/28/saudi-woman-driver-sentenced-to-lashing/

[b]Женщине за рулём — десять ударов плетью[/b]

В Саудовской Аравии королевский суд приговорил женщину к 10 ударам плетьми за управление автомобилем. Гражданские законы ничего не имеют против водительниц, садиться за руль женщинам запрещает религия.[b]
[/b]

Link to comment
Share on other sites

http://ru.euronews.net/2011/09/28/saudi-woman-driver-sentenced-to-lashing/

[b]Женщине за рулём — десять ударов плетью[/b]

В Саудовской Аравии королевский суд приговорил женщину к 10 ударам плетьми за управление автомобилем. Гражданские законы ничего не имеют против водительниц, садиться за руль женщинам запрещает религия.[b]
[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1317233039' post='10107715']
[url="http://ru.euronews.net/2011/09/28/saudi-woman-driver-sentenced-to-lashing/"]http://ru.euronews.n...ced-to-lashing/[/url]

[b]Женщине за рулём — десять ударов плетью[/b]

В Саудовской Аравии королевский суд приговорил женщину к 10 ударам плетьми за управление автомобилем. Гражданские законы ничего не имеют против водительниц, садиться за руль женщинам запрещает религия.
[/quote]

17-адамын Аллахы олар. 2 года уже прошло и несколько раз обсуждалась уже :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='karakanda' timestamp='1317233252' post='10107734']
17-адамын Аллахы олар. 2 года уже прошло и несколько раз обсуждалась уже :looool:[/quote]

Статью не прочитали до конца:


[quote]Это первый вердикт подобного рода: ранее женщин за рулём задерживали на несколько дней, но потом отпускали.[/quote]


Link to comment
Share on other sites

[quote name='karakanda' timestamp='1317691133' post='10144069']
http://www.youtube.com/watch?v=BqMiSee7_4M
[/quote]Хороший ролик. С [i]замысловатым смыслом[/i].
Посмотри ка на это. Это наставления знающего.[b][i]Внимательно послушай,что говорит знающий.[/i][/b] Но поймет ли кто,примет ли к сведению?... :facepalm:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=82Wv9pmmwHQ&feature=fvwrel[/media]

[spoiler] :rofl: [/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='el loco' timestamp='1318149834' post='10182693']
Хороший ролик. С [i]замысловатым смыслом[/i].
Посмотри ка на это. Это наставления знающего.[b][i]Внимательно послушай,что говорит знающий.[/i][/b] Но поймет ли кто,примет ли к сведению?... :facepalm:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=82Wv9pmmwHQ&feature=fvwrel[/media]

[spoiler] :rofl: [/spoiler]
[/quote]
Смешно? Что смешного в слагании легенды о славном горном народце? Даже не поняв слова,примешь невольно к сведению сказ о герое горных вершин Малого Кавказа,пленившись безропотно трепетом Народа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='el loco' timestamp='1318149834' post='10182693']
Хороший ролик. С [i]замысловатым смыслом[/i].
Посмотри ка на это. Это наставления знающего.[b][i]Внимательно послушай,что говорит знающий.[/i][/b] Но поймет ли кто,примет ли к сведению?... :facepalm:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=82Wv9pmmwHQ&feature=fvwrel[/media]

[spoiler] :rofl: [/spoiler]
[/quote]

Агсаггал, что ты этим хотел сказать ? :rolleyes:


Кто это суфий с бородой ?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
      • 13 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 0 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...