Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первая игра Весенней серии - 2011


Recommended Posts

Друзья,

Смотрите в субботу первую игру Весенней серии-2011 - игру команды Джалала Оруджева!

Игра выйдет в эфир [url="http://www.aztv.az/program.php?lang=az"]26 марта в 22:00 на телеканале AzTV[/url] и станет первой из Игр Пятилетия.

Не пропустите!

GameTV.az

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Fuego' timestamp='1301164773' post='8661199']
Bu cavabı saymamaq günah idi eee.... heç gözləməzdim... Oyunun tarixi boyu heç vaxt belə xırdaçılığa gedilməyib, indi noldu ??

Nə mənası var idi bunu eləməyin ??
[/quote]
İndi o oldu ki, çox hörmətli Mürşüd müəllim İsmayılzadə cənabları tamaşaçılar komandasının kapitanı seçildiyindən, bu cavabın bilicilərin xeyrinə hesablanmasına imkan vermədi. Bütün iradlar ona bildirilməlidir. Gözləyin, indi harada olsa, gəlib çıxar. Ümid edirəm ki, sağ-salamatdır! :D

Link to comment
Share on other sites

Oyun chox narazi atmosferde sona chatdi, hami narazi idi, biz TV tamashachilari da. Aparici tamamile obyektiv deyildir, yeqane desteyi de sponsor azersel idi, lakin o da onu desteklemedi. Umumiyyetle aparici party-bazdir, obyektiv deyil, ne isteyir onu da edir, sanki King-dir, nadinc ushaq kimi, sorry...Bir de bezi adamlar bunun simpatiyasi siyahisina dushub, tez- tez onlardan efir vaxti fikir alir, lakin bezilerini nastirni shekilde gormemezliye vurur. Cenab aparici, bu adi dogruldun, party bazliq etmeyin, bu oyuna her yerden baxirlar, camaatin asablari ile oynamayin. 10 bal sistemi ile sizin bu gun ki, faliyyetinize 3 verirem.

Link to comment
Share on other sites

Жаль что проиграли конечно.. Могли бы и вытянуть пару вопросов (про список например, была уже явная подсказка, когда ведущий просил Гулиева записывать очередность)), но по-любому - молодцы. Ничего, бывает, просто не повезло.
Касаемо вопроса про портсигар, вспомнился Ворошилов. Тот бы точно не засчитал. Так что ведущий в принципе был прав, что не пошел на уступки.

Link to comment
Share on other sites

Я БЫ сказал что игру унизили до такой степени,что уже мне она не интересна. Вопрос про портсигара стал переломным моментом. Я всегда и всегда болею за телезрителей.Я рад что они победили и не могу смотреть ту игру где честности нет! Спасибо вам Господин Балаш Касумов что блестяще вели предыдушие игры! И редакторам за интересные игры прошедшие за последние 4 года! Удачи всем!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' timestamp='1301167633' post='8661664']
İndi o oldu ki, çox hörmətli Mürşüd müəllim İsmayılzadə cənabları tamaşaçılar komandasının kapitanı seçildiyindən, bu cavabın bilicilərin xeyrinə hesablanmasına imkan vermədi. Bütün iradlar ona bildirilməlidir. Gözləyin, indi harada olsa, gəlib çıxar. Ümid edirəm ki, sağ-salamatdır! :D
[/quote]
А кто выбирал г-на Муршуда Исмаилзаде? Я просто не в курсе.

Link to comment
Share on other sites

Муршуду Исмаилзаде:
1) Загадка: Если крупинки в жидкости найдет, как такую муть химик назовет.
2) Вопрос ЕГЭ: NaCl это
A) хлорид натрия
В) хлористый натрий
C) натриевая соль хлороводородной кислоты
D) каменная соль
E) “натрий хлор”
F) поваренная соль.
Желаю удачи:)

Link to comment
Share on other sites

Жаль что проиграли :( но молодцы, старались и были очень близки к правильным ответам :rroza: просто чуть не повезло
Вопрос о китайском жертвоприношении действительно был очень красивым. Если честно тоже подумала про напиток :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Полумесяц' timestamp='1301253673' post='8667992']
А кто выбирал г-на Муршуда Исмаилзаде? Я просто не в курсе.
[/quote]

Так уж получилось, что все решения в этой игре принимает редакторская группа - Ведущий и два редактора.

Вот они и выбрали :)

Я бы вообще сделал троих представителей от телезрителей - в противовес трём старейшинам, подпираемым Хранителем и Азерселем, которые постоянно "заклёвывали" телезрителей и пытающуюся защитить телезрителей представительницу Атахолдинга. Например, добавил бы Мамедали Гулиева и Арзу Таиргулиеву.

Но было решено не перегружать игру, поэтому г-н Исмаилзаде отдувается за всех - и делает это пока крайне грамотно.

Что же насчёт жалости к команде - никто не помнит справедливый комментарий Ведущего в конце игры? Лучшая команда 4-х лет, набитая совистами и харизмой, обязана выигрывать без помощи всего зала. Иначе это выглядит жалко и убого.

Вы хотите жалкой и убогой победы? Этого не будет. Все равны, все должны бороться, а не вылезать за счёт жалости к симпатичным бородачам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' timestamp='1301211165' post='8664104']
Касаемо вопроса про портсигар, вспомнился Ворошилов. Тот бы точно не засчитал.
[/quote]

Вы правы, спасибо за отличное понимание игры :)

Link to comment
Share on other sites

Читаю стенограмму. Увы пока не совсем понятно почему не был засчитан ответ на первый вопрос. Нужно было сказать "заменил" вместо "совместил"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eugenic' timestamp='1301301854' post='8671324']
Читаю стенограмму. Увы пока не совсем понятно почему не был засчитан ответ на первый вопрос. Нужно было сказать "заменил" вместо "совместил"?
[/quote]
читайте внимательнее. там не в этих словах дело. а в других буквах. соответственно и ответ не может быть верным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Полумесяц' timestamp='1301254105' post='8668045']
Муршуду Исмаилзаде:
1) Загадка: Если крупинки в жидкости найдет, как такую муть химик назовет.
2) Вопрос ЕГЭ: NaCl это
A) хлорид натрия
В) хлористый натрий
C) натриевая соль хлороводородной кислоты
D) каменная соль
E) “натрий хлор”
F) поваренная соль.
Желаю удачи:)
[/quote]
1. суспензия
2. одно и тоже
Да здравствует интернет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murshud_Ismailzade' timestamp='1301306118' post='8672013']
1. суспензия
2. одно и тоже
Да здравствует интернет :)
[/quote]
Ответ г-на Кулиева и правильный - одно и то же. И не надо было мутить:)
А причём тут Интернет?

Link to comment
Share on other sites

Здрасти) Не подскажете, где и когда мне выдадут билет на экскурсию по Ичернишехер на электромобиле?Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' timestamp='1301316845' post='8674022']
Здрасти) Не подскажете, где и когда мне выдадут билет на экскурсию по Ичернишехер на электромобиле?Спасибо заранее
[/quote]

Здравствуйте :) Напишите на [email protected] attn: Алексею Уланову или позвоните ему, если у Вас остался его номер - и будет Вам счастье в виде замечательной поездки по Ичери шяхяр :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Полумесяц' timestamp='1301307711' post='8672266']
Ответ г-на Кулиева и правильный - одно и то же. И не надо было мутить:)
А причём тут Интернет?
[/quote]

Правильный ответ - это то, что написано в карте у Ведущего.

Исключения допустимы только самим Ведущим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' timestamp='1301300279' post='8671068']
Вы правы, спасибо за отличное понимание игры :)
[/quote]

прочел стенограмму. не соглашусь. суть ответа была найдена правильно. для спортивки ответ неверный, для шоу верный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' timestamp='1301320339' post='8674463']
Здравствуйте :) Напишите на [email protected] attn: Алексею Уланову или позвоните ему, если у Вас остался его номер - и будет Вам счастье в виде замечательной поездки по Ичери шяхяр :)
[/quote]
Спасибо)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' timestamp='1301320463' post='8674479']
Правильный ответ - это то, что написано в карте у Ведущего.

Исключения допустимы только самим Ведущим.
[/quote]
Ведущий, на мой взгляд, не проникает в суть вопросов. Такое впечатление, что ему за 15 минут до начала игры показывают вопросы. И еще - Балаш часто говорит командам, что этот был несложным вопросом, тот был лёгким вопросом... Я что-то не припомню,когда он сам брал вопросы в московской версии ЧГК или на Брэйн-ринге.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что за вопрос о теще очко было присуждено телезрителям абсолютно неправильно. Что, вопрос тапшеванный? Мне кажется, что последнее время программа стала носить клановый характер: вопросы выставляются одних и тех же зрителей. Неужели такой узкий круг посылает вам вопросы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shadow 59' timestamp='1301334643' post='8676296']
Мне кажется, что последнее время программа стала носить клановый характер: вопросы выставляются одних и тех же зрителей. Неужели такой узкий круг посылает вам вопросы?
[/quote]
Вы думаете придумать вопрос легко? Конечно, некоторые телезрители посылают вопросы, чтобы их фото мелькнуло на экранах, им не важно выиграет он или нет. А хорошие "незасвеченные" вопросы некоторым командам (и не только у нас)разжевывают и "в рот кладут".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' timestamp='1301320822' post='8674515']
Кстати, 30 марта (среда) в 13:00 можно будет посмотреть повтор этой игры.
[/quote]
Обязательно посмотрю - может, хоть на этот раз Муршуд изменит своё решение... :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shadow 59' timestamp='1301334643' post='8676296']
Я считаю, что за вопрос о теще очко было присуждено телезрителям абсолютно неправильно. Что, вопрос тапшеванный? Мне кажется, что последнее время программа стала носить клановый характер: вопросы выставляются одних и тех же зрителей. Неужели такой узкий круг посылает вам вопросы?
[/quote]
нет, конечно, каждый из пославших вопросы считает, что его вопрос просто нереально интересный, красивый, логичный и неигранный нигде и никогда.
отнюдь. вопрос придумать и красиво задать очень тяжело.

и потом, одно очко не спасло бы команду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Полумесяц' timestamp='1301331068' post='8675791']
Ведущий, на мой взгляд, не проникает в суть вопросов. Такое впечатление, что ему за 15 минут до начала игры показывают вопросы. И еще - Балаш часто говорит командам, что этот был несложным вопросом, тот был лёгким вопросом... Я что-то не припомню,когда он сам брал вопросы в московской версии ЧГК или на Брэйн-ринге.
[/quote]

вести передачу очень тяжело, я думаю. и не всем это под силу. я с огромным уважением отношусь к Балашу, но думаю, что это не его.
а сам вопросы он и не обязан был брать, кстати. функция капитана совсем иная. к тому же вопросы на московской игре я считаю порядком труднее наших.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' timestamp='1301322659' post='8674702']
прочел стенограмму. не соглашусь. суть ответа была найдена правильно. для спортивки ответ неверный, для шоу верный.
[/quote]

Логическая ошибка: чёткие критерии зачёта ответа есть только в спортивке. В телеверсии есть много аспектов - это раз.

Во-вторых - команда сама виновата, дав телезрителям в лице капитана команды телезрителей шанс уцепиться за недостаточное (вопреки твоему мнению, кстати) проникновение в метод героя вопроса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shadow 59' timestamp='1301334643' post='8676296']
Я считаю, что за вопрос о теще очко было присуждено телезрителям абсолютно неправильно. Что, вопрос тапшеванный? Мне кажется, что последнее время программа стала носить клановый характер: вопросы выставляются одних и тех же зрителей. [b]Неужели такой узкий круг посылает вам вопросы?[/b]
[/quote]

Выделенное в основном верно. Вопрос - это не кусок текста со знаком ? в конце.

У нас есть телезрители, которые посылают 200-300 таких вот кусков текста - и не попадают на стол годами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Olenenok' timestamp='1301375973' post='8678806']
вопрос придумать и красиво задать очень тяжело.
[/quote]

Дело даже не в том, чтобы "задать красиво" - это не работа телезрителя. От телезрителя требуется хороший, свежий взгляд - даже и не факт, ибо критерий "засвеченности", который так педалируется Полумесяцем :) - весьма относительный: подавляющее большинство игроков давно не играет в спортивной версии либо вообще никогда там не играла.

Да и те, кто играет, не могут знать всей базы вопросов, всех фактов и т.п. - иначе они были бы суперкомпьютерами и гуглами в одной упаковке. К тому же, согласно старому азербайджанскому анекдоту, любой суперкомпьютер можно вывести из строя двумя вопросами: "Nə var, nə yox?" и "Daha nə var, nə yox?" :)

[quote name='Olenenok' timestamp='1301375973' post='8678806']
и потом, одно очко не спасло бы команду.
[/quote]

это вернейшее замечание, за такую игру надо проводить децимацию - им повезло, что их всего шестеро :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Olenenok' timestamp='1301376118' post='8678815']
вести передачу очень тяжело, я думаю. и не всем это под силу. я с огромным уважением отношусь к Балашу, но думаю, что это не его.
а сам вопросы он и не обязан был брать, кстати. функция капитана совсем иная. к тому же вопросы на московской игре я считаю порядком труднее наших.
[/quote]

Это верно - если кто-то не помнит, то у Балаша есть и Хрустальная сова, и Золотой брейн пылится в офисе :) - так что тех, кто видит его заслуги, во много раз больше. Ну да ладно, это право каждого - сомневаться в чём угодно.

А вот про вопросы я бы так не сказал - у нас они просто разные, что нормально: другие люди делают. У украинцев тоже не такие, как у нас, у грузин - не такие, как у украинцев, русских и азербайджанцев, у белорусов - не такие, как... и т.п. - каждая телегруппа специфична.

Но есть критерий - на наши вопросы играется ЧМ среди телеклубов - и вроде бы пока никто одной левой всех не бил, каждый раз было больше проигрышей, чем выигрышей, и решающие раунды, и российская сборная летела... так что.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shadow 59' timestamp='1301334643' post='8676296']
Я считаю, что за вопрос о теще очко было присуждено телезрителям абсолютно неправильно. Что, вопрос тапшеванный? Мне кажется, что последнее время программа стала носить клановый характер: вопросы выставляются одних и тех же зрителей. Неужели такой узкий круг посылает вам вопросы?
[/quote]

Что-то задел меня этот коммент... вроде бы даже государство уходит от коррупции, а у народа в голове плотно сидит: тапш, хёрмят, бла-бла...

Вот вы - присылали вопросы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shadow 59' timestamp='1301334643' post='8676296']
Я считаю, что за вопрос о теще очко было присуждено телезрителям абсолютно неправильно. Что, вопрос тапшеванный? Мне кажется, что последнее время программа стала носить клановый характер: вопросы выставляются одних и тех же зрителей. Неужели такой узкий круг посылает вам вопросы?
[/quote]
По своему опыту скажу - чтобы вопрос попал на игровой стол надо очень и очень постаратся. Лично я превращаю в вопрос практически всю информацию, которую вычитываю из интернета, книг, журналов и сразу посылаю вопросы на ЧГК. Лучшие из них попадали на игровой стол элитарки, менее интересные - на республиканские соревнования по ЧГК, где я учавствовала в роли знатока. И никакого знакомства с организаторами этой передачи у меня нет. Так же, как нет знакомства с Дилярой Замановой, которая выбрала мой вопрос лучшим. Так что ни о каком тапше речи быть не может.
С уважением :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Olenenok' timestamp='1301375973' post='8678806']
...
и потом, одно очко не спасло бы команду.
[/quote]
[b]Olenenok[/b], Вы ошибаетесь. Иногда именно всего одно очко не только спасает "утопающую" команду, но и превращает её в итоге в победителя игры, а нередко и в победителя сезона. На мой взгляд, в случае команды Оруджева - именно то очко, которого М.Исмаилзаде не позволил засчитать команде, стало переломным моментом в игре, и команда, не оправившись после этого вопроса, проиграла игру. Если это очко было бы справедливо засчитано в пользу команды, то счёт стал бы 3:2, и думаю, что команда смогла бы справиться и с другими вопросами. А так - они психологически "угасли" после решения Муршуда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' timestamp='1301388583' post='8680874']
[b]Olenenok[/b], Вы ошибаетесь. Иногда именно всего одно очко не только спасает "утопающую" команду, но и превращает её в итоге в победителя игры, а нередко и в победителя сезона. На мой взгляд, в случае команды Оруджева - именно то очко, которого М.Исмаилзаде не позволил засчитать команде, стало переломным моментом в игре, и команда, не оправившись после этого вопроса, проиграла игру. Если это очко было бы справедливо засчитано в пользу команды, то счёт стал бы 3:2, и думаю, что команда смогла бы справиться и с другими вопросами. А так - они психологически "угасли" после решения Муршуда.
[/quote]
вы меня простите, но история сослагательного наклонения не имеет. мы в принципе не можем знать, что было бы, будь засчитан этот вопрос.
что значит "не оправившись"? они новички? все они уже лет по 10-15 играют в ЧГК и собственно, должны уметь вовремя взять себя в руки.
и к тому же, ведущий не может "положить" на представителя команды телезрителей (или как он официально называется).
по моему мнению, команда была не в форме. поэтому игра не сложилась.
разве нет примеров тому, как команда сливала игру, предварительно дойдя до 5:0 в свою пользу? (не их команда в данном случае). что тогда должно демотивировать?
имхо, им еще не очень повезло с вопросами. например, вопрос про "наездников и скакунов" был из разряда неберущихся. тут либо знаешь, либо нет. не люблю подобные вопросы. а вот со "списком" они реально облажались. причем глупо.
ведущий же ясно дал наводку! так давайте это отметим, а не то, что он не засчитал этот злосчастный портсигар.

Link to comment
Share on other sites

Оленёнок, за столом играют живые люди, а не роботы. Причём тут новички - неновички? Человеческий фактор пока никто не отменял.
И если Вы скажете, что сразу же угадали ответ на вопрос про список китайцев, то я Вам, простите, не поверю. Нет легче вопроса, на который ведущий дал ответ.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, про клопов :) Те кто увлеченно читал российскую классику, того же Достоевского, Островского, и иже с ними, мог вспомнить сей факт, но для этого наверно понадобилось бы больше времени)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 408 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...