Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Борьба


Rashad_Rasul

Recommended Posts

  • Replies 510
  • Created
  • Last Reply

Чемпиона Европы отстранили от сборной
25 марта 2011 19:18
В преддверии старта чемпионата Европы в составе сборной Азербайджана по вольной борьбе произошла замена. Как заявил azerisport.com главный тренер сборной Сайпулла Абсаидов, в весе 120 кг на ковер выйдет Джамаледдин Магомедов, который заменил Али Исаева. Чемпион Европы 2009 года остался вне национальной команды во многом из-за слабого выступления на Кубке мира в Махачкале, где проиграл в четырех встречах.

Link to comment
Share on other sites

[font="Century Gothic"]Главный тренер сборной Азербайджана по вольной борьбе [u]Сайпулла Абсаидов[/u] в интервью azerisport.com оценивает результаты Кубка Мира, говорит о выступлениях Али Исаева и Залимхана Гусейнова.

[b]Как оцените выступление сборной на Кубке мира?[/b]
Изначально нашей задачей было попасть в тройку призеров. С этой точки зрения можно сказать, что задача выполнена. Однако мы могли занять и второе место. Просто нельзя забывать, что сборная Азербайджана поехала на Кубок мира вторым составом. Наше основное внимание направленно на чемпионат Европы. Основной состав сейчас готовится к нему. В Махачкале же мы участвовали вторым составом, а в некоторых весовых категориях выступали даже третьи номера команды.

[b]Кто из борцов бы на высоте?[/b]
Прекрасно выступил Залимхан Гусейнов, выигравший все свои поединки. Он продемонстрировал прекрасную технику, уверенно обыграв своих соперников. Выступил тактически грамотно и умело. Можно сказать, что он был лучшим в составе. Некоторые другие борцы допустили ошибки, над которыми нам надо поработать. Хаган Сулейманов выиграл три встречи. Ему надо работать над собой. Эмин Азизов мог обыграть иранского спортсмена, но допустил ошибку. В некоторых поединках психологическая подготовка борцов была не в хорошем состоянии.

[b]Что скажете об Али Исаеве?[/b]
Недоволен его выступлением. Он проиграл в четырех поединках из пяти. Не выполнил все наши установки. Поэтому мы решили не брать его на ЧЕ. В Дортмунде он не выступит. В весе 120 кг его заменит Джамаледдин Магомедов. Он второй номер в весе 96 кг. Но среди тяжеловесов это не такая уж и большая разница. Главное – подготовка. Если Магомедов удачно выступит на ЧЕ, может даже остаться в категории до 120 кг. Посмотрим, как получится дебют.
[b]
Как по-вашему, что послужило причиной неудачного выступления Исаева?[/b]
Все борцы готовились в одном зале, вместе. Просто некоторые были не готовы психологически. Понимаете, ведь с физической и тактической сторон все было на своем месте. Но они должны быть готовыми к победе и психологически. Как говорит вице-президент федерации Нами калиев, у них должен быть бойцовский характер.
[b]
Какая задача поставлена перед командой на ЧЕ?[/b]
По значимости этот турнир, наверное, второй после чемпионата мира. У нас большие надежды на Тогрула Аскерова (60 кг). Правда, номером один в этом весе является Залимхан Гусейнов. Но ему уже 30 лет. А Аскерову лишь в ближайшее время исполнится 19. мы всегда поддерживаем молодежь. Тогрул талантливые и перспективный парень, который в прошлом году взял серебро. Думаю, в этот раз он вновь может претендовать на медаль. Но нельзя забывать, что в прошлом году он выступал в весе 55 кг. Самой же главной целью сборной является взять как можно больше золотых медалей.

[b]Сможет ли команда повторить прошлогодний успех?[/b]
В прошлом году мы завоевали три золота, одно серебро и две бронзы. Трудно будет, но постараемся повторить этот успех. В спорте легких побед не бывает. Средин наших главных соперников хотел бы отметить Россию. Два года подряд в командном зачете мы занимаем второе место после России. Это говорит о большой конкуренции. Также в отдельных весовых категориях хорошие борцы есть у Сербии, Болгарии и т.д. Но наша цель – побеждать, поэтому мы никого не боимся. Соперники будут готовиться к нам.

[b]Главным турниром года считает чемпионат мира, считающийся лицензионным. Вы уже для себя отметили тех, кто выступит на этом турнире?[/b]
Еще рано говорить об этом. Каждый из наших борцов может попасть туда. Но для этого надо работать над собой и доказать, что ты номер один. Пока что, очень хотелось бы, чтобы выступили Хетаг Газюмов и Джабраил Гасанов. Газюмов – капитан сборной, чемпиона мира. Надеюсь, он и в этом году станет чемпионом. А Гасанов – перспективный борец, который поможем сборной. У всех есть возможности. Шариф Шарифов, Тогрул Аскеров также имеют шансы на выступление на ЧМ. Главное, чтобы у них не было травм, и они находились бы в прекрасной форме.[/font]

Link to comment
Share on other sites

[font="Century Gothic"]Старший тренер молодежной сборной Беларуси по вольной борьбе Дмитрий Литецкий [u]отметил молодого азербайджанского борца Тогрула Аскерова,[/u] завоевавшего на чемпионате мира серебряную медаль. "Аскерова я видел в деле, когда работал главным тренером юниорской сборной страны. Спортсмен яркий, талантливый, с длинными руками, сильными запястьями. Он, по-моему, в вольную борьбу пришел из дзюдо, неординарный, интересный борец, который любит нестандартные действия. Я бы назвал его открытием прошлого года. А возраст? Представители южных народов созревают раньше, славяне - позже. Зрелая взрослая борьба начинается для нас года в 23 - 24.[/font]

Link to comment
Share on other sites

Ну что, готовы к чемпионату Европы? завтра начинаем!

http://www.em2011-dortmund.de/en/

http://www.fila-wrestling.com/dortmund2011/

завтра начинают вольники в весах 60, 74 и 96

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' timestamp='1301299834' post='8670983']
Ну что, готовы к чемпионату Европы? завтра начинаем!
[/quote]
[font="Century Gothic"]Волнительный момент gizildish[/font]
[quote name='Rashad_Rasul' timestamp='1301299834' post='8670983']
завтра начинают вольники в весах 60, 74 и 96
[/quote]
[font="Century Gothic"]Вечером должна появиться "сетка". Тогда можно будет сделать прогноз, по этим весам.[/font]

Link to comment
Share on other sites

Тренер сборной России: «Азербайджанский» кубинец - самый серьезный оппонент наших борцов
28 марта 2011 17:21

Олимпийский чемпион по вольной борьбе, тренер сборной России Давид Мусульбес в своем интервью российским СМИ коснулся выступления кубинского чемпиона мира, призера Олимпийских игр Алексиса Родригеса за Азербайджан. Как передает azerisport.com, говоря о самых серьезных соперниках российских борцов в категории до 120 кг, он отметил, что кубинец единственный серьезный оппонент для его подопечных. «Да, я с ним несколько дней назад в Махачкале разговаривал. В данный момент у Родригеса есть серьезный лишний вес, но почти уверен, что к олимпийскому сезону он эту проблему решит. Настроен кубинец серьезно, даже планирует перевозить в Азербайджан всю свою семью. Других серьезных оппонентов нашим ребятам, откровенно сказать, я пока не вижу. Другое дело, что они могут появиться в любой момент», - сказал Мусульбес.

Link to comment
Share on other sites

Европа...совсем не интересна,У России малышский состав,нащи должны выиграть,по любому!
Сегодня проявится Тогрул Аскеров,посмотрим что к чему будет.
в 120 Джамаладдин,думаю что то интересное будет.
96-Реза и Турок сильны,а так с России,ни кого из сильных,нет.Байцаев новичок.Хетаг-сила)
84-Уришева опасаться надо,повезло всем когда пырнули Ганева,а то он форму набирал кЫнкретную)
74-Агиль,ложен разорвать
66-Джаба удачи
60-Тогрул,России опасаюсь
55-Махмуд-ЧЕМПИОН(уверен почему то)
)Всем удачи

Link to comment
Share on other sites

Можно сказать, что в 96 Хетаг должен стать чемпионом.
В 60 кг. Тогрулу не повезло. Но если он перейдет Федоришина то должен дойти до финала как минимум.
в 74 Агиль тоже начинает с украинцем, но уже в полуфинале может попасть на Царгуша.

Общим посмотрим что из этого получится.

Link to comment
Share on other sites

[font="Century Gothic"]Тогрулу сложная сетка попалась. В 1 круге Федоришин - очень серьезный соперник, фаворит в своем весе. Серебрянный призер мира 2010, единственный кто хоть как-то навязывает борьбу Бесику Кудухову (Мировой лидер в весе 60кг). Страшная сетка. Что бы дойти до финала надо выиграть сильных борцов. Удачи Тогрулу!

Агиль Гулиев должен выйти в полуфинал, а там будет ждать Денис Царгуш. В принципе может и взять золото.

Хетаг Гозюмов - фаворит в своем весе.[/font]

Link to comment
Share on other sites

НТВ+ какой? там много каналов...

кстати, за Армению в весе 74 кг будет выступать Муса Муртазалиев, он брат Махача Муртазалиева.

Еще в весе 60 кг Ашот Тертерян будет выступать за Армению. Он тоже экс россиянин.

Link to comment
Share on other sites

я сам нашел.

НТВ спорт плюс (не плюс спорт!) будет давать и то только финальные схватки. начало в 21.55 по бакинскому времени.

((( у меня в пакете этого канала нету (((

где можно смотреть онлайн???

Link to comment
Share on other sites

[font="Century Gothic"]
Муса Муртазалиев имеет отличные шансы выйти в финал. Скорее всего полуфинал с Хуцишвили.
Ашот Тертерян проиграет во втором круге Румыну.
[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rusikavar62' timestamp='1301394164' post='8681954']
Ну где хотя бы,текстовую версию смотреть?
[/quote]
[font="Century Gothic"]Абсолютно ничего нет. Соревнования уже начались.[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rafiyev' timestamp='1301397962' post='8682745']
состав россии кто знает?
[/quote]
[font="Century Gothic"]55-Отарсултанов
60-Сат
66-Батиров
74-Царгуш
84-Уришев
96-Байцаев
120-Ахмедов [/font]

Link to comment
Share on other sites

55-Махмудд
60-Сат,встревает резко
66 Батиров-опасный
74-Царгуш лидер
84-Стабильный,но можно выиграть
120-Ахмедов-болеет можно переиграть,но опытный очень

Не понял а где Кудухов,Лебедев?АхмедИсма не путаешь ты?

Link to comment
Share on other sites

Федоришин старше Тогрула почти на 12 лет. Серебряный призер олимпийских игр в Пекине и чемпионата мира 2010. вот это испытание будет для нашего молодого борца, тем более он только, что перешел с 55 на 60.

Очень хотел посмотреть этот поединок (((

Link to comment
Share on other sites

Федоришин в полуфинале с албанцем (там во время жеребьевки явно так сделали чтобы местный немец вышел хотя бы в полуфинал, но этот албанец взял выиграл у немца). у меня нету никакого сомнение что Федоришин выиграет у него.

в этом случае Тогрулу надо сначала одолеть турка, а потом француза. и в матче за бронзу унего соперником будет албанец! в общем шанс выиграть бронзу есть!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...