Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бодибилдинг


BOA_101

Recommended Posts

[quote name='ABADONNA' timestamp='1337893274' post='12580734']
В Баку нашел пока только scitec nutrition. Советуют optimum nutrition. Scitec 500 таблеток за 30 манат. Думаю попробовать.
[/quote]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]дайматайз есть у Намик мяллимя в Адам и Еве[/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Italyanets' timestamp='1337864132' post='12575404']
До тренеровки углеводы, после аминки любые более ли менее известного производителя. Мне больше всего по душе дайматайз
[/quote]

Итальянец, как ты оцениваешь эти продукты:

Serious mass
Amino 2222
Amino max 8000
Super amino 4800
Amino fuel
Iso Dymatize 100

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' timestamp='1337896310' post='12581111']


Итальянец, как ты оцениваешь эти продукты:

Serious mass
Amino 2222
Amino max 8000
Super amino 4800
Amino fuel
Iso Dymatize 100
[/quote]

Super mass sam ne prinimal no govorili ne ochen
2222 - hvalili
4800 esli daymatayz - luchshee chto prinimal
Ostalnoe ne znaju

Заметил, что опрелеленные фирмы делают хорошо определенные продукты. К примеру оптимум - протеин, дайматайз аминки, биотек креатин пх

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABADONNA' timestamp='1337926370' post='12582939']
А где находится адам и ева?
[/quote]

Напротив второго корпуса АЗИ, между рестораном бута и бывшим китайским рестораном, увидите большую вывеску Guc Idman Novleri

Link to comment
Share on other sites

Друзья посоветуйте добавки я усиления сердца.

Как то читал тут о препаратах для сердца во время тренировок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminK' timestamp='1338112421' post='12604280']
Друзья посоветуйте добавки я усиления сердца.

Как то читал тут о препаратах для сердца во время тренировок.
[/quote]

Inosin, panangin

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1338186501' post='12610662']
Inosin, panangin
[/quote]
Спасибо за отклик, Italyanets. А они безопасны для человека занимающийя регулярно физ.упражнениями? Фитнес, Бег и баскетбол.

Какая из препоратов более предпочтительна?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminK' timestamp='1338297669' post='12627053']

Спасибо за отклик, Italyanets. А они безопасны для человека занимающийя регулярно физ.упражнениями? Фитнес, Бег и баскетбол.

Какая из препоратов более предпочтительна?
[/quote]

Инозин получше, абсолютно безопасны, без рецептов продаются

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ilkin Gurbanov' timestamp='1338396607' post='12641738']
нужен совет. где выгодней будет купить гейнер(для веса и массы)- в аптеках или в спортзалах?
[/quote]

В зале конечно да и ассортимент в аптеках скудный
К Намик мяллиму зайдите в зал, Адам и Ева, у него огромный выбор

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ilkin Gurbanov' timestamp='1338396607' post='12641738']
нужен совет. где выгодней будет купить гейнер(для веса и массы)- в аптеках или в спортзалах?
[/quote]

В аптеках вообще ерунду продают.
Гейнеры сложно найти там.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gun-smith' timestamp='1338502983' post='12656848']
Жение в области трицепсов,неприятные ощущения даже после отжиманий,что посоветуете?
спасибо!!
[/quote]

Бинты для прогрева, не тугие

Link to comment
Share on other sites

Тут кто то недавно спрашивал насчёт jack 3d
Ну так вот я его принимал. Лучший pre-workout . К сожалению продукцию в течение месяца уберут с прилавков. их обанкротят судебными исками. Дело в том что в составе порошка есть елемент 1,3 демиталамин и при тестирование показывает наличие в крови crystal meth
Более того на военных базах сша уже запретили продажу так как скончались 2 солдат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1338534007' post='12659181']
Бинты для прогрева, не тугие
[/quote]

У меня эта проблема уже года два,на третьем подходе работая на грудь после первого повтора почувствовал резкое жение в области трицепсов но как дурак выжал через боль,второй повтор уже не смог сделать так как боль не прекращалось иногда даже просто когда сгибаю руку в локте чувствую боль! спасибо за совет,попробую с бинтами!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gun-smith' timestamp='1338613259' post='12669108']


У меня эта проблема уже года два,на третьем подходе работая на грудь после первого повтора почувствовал резкое жение в области трицепсов но как дурак выжал через боль,второй повтор уже не смог сделать так как боль не прекращалось иногда даже просто когда сгибаю руку в локте чувствую боль! спасибо за совет,попробую с бинтами!
[/quote]

Если в районе локтя боль - то это тендивит скорее всего. И начинайте с очень мелкого веса

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1338619384' post='12669795']
Если в районе локтя боль - то это тендивит скорее всего. И начинайте с очень мелкого веса
[/quote]

Нет в области трицепсов,просто когда сгибаю руку в локте в той же области бывают неприятные ощущения,вот например сейчас поднял руку над головой и как мог потянул ее верх с напряжением,потом опустил, сжал в локте, полностью раслабил и чувствую жение в той же области!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gun-smith' timestamp='1338624523' post='12670613']


Нет в области трицепсов,просто когда сгибаю руку в локте в той же области бывают неприятные ощущения,вот например сейчас поднял руку над головой и как мог потянул ее верх с напряжением,потом опустил, сжал в локте, полностью раслабил и чувствую жение в той же области!
[/quote]

В любом случае совет практически для любой ситуации снизить максимально веса и перед началом упражнения добавить один подход смешным весом на 30, 40, 50 повторов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1338643128' post='12673479']
В любом случае совет практически для любой ситуации снизить максимально веса и перед началом упражнения добавить один подход смешным весом на 30, 40, 50 повторов
[/quote]

Ок, спасибо за ответы,надо купить женские гантельки,розового цвета:) ничего не поделаешь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gun-smith' timestamp='1338663925' post='12676477']


Ок, спасибо за ответы,надо купить женские гантельки,розового цвета:) ничего не поделаешь!
[/quote]

Вот я ими и делал и никто не смеялся. Разогрев крайне важен. Не надо только с ним перебарщивать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='datecom' timestamp='1338815363' post='12693809']
где в Баку есть фитнесс зал за 20 азн в мес.?
[/quote]

в Ахмедлах.. м. Ази Асланов.. 2 маната визит, 20 манат месяц..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.I.K' timestamp='1338951466' post='12710011']
в Ахмедлах.. м. Ази Асланов.. 2 маната визит, 20 манат месяц..
[/quote]
спасибо зас ответ, а в центре в раёне метро Низами, 28, сахил, баксовет?

Link to comment
Share on other sites

[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]спасибо зас ответ, а в центре в раёне метро Низами, 28, сахил, баксовет? [/size][/font][/color][/quote]

25 манат - Зал Адам и Ева (как пройти писали в соседней теме)

а также зал напротив Русской драмы....

Link to comment
Share on other sites

Здравствйте друзья! Вот наступило лето, жара и к тому же работы прибавилось. Иногда просто не бывает сил ходить в зал, но и бросать это дело не хочется. Так как именно в зале, есть возможность несколько "отключится" от окружающего мира и снять стресс.

Несколько месяцев назад, Актовегин дал мне программу по которой я тренировался до последнего времени. Прога хорошая, не легкая. Увеличил рабочие веса и соотвественно прибавил в массе. Так как работа сидячяя, вообше стараюсь не увеличивать вес, но все же чуть чуть прибавил. Конечно использовал добавки, протеин, BCAA, углеводы. Всегда хотел попробовать гипертрофическую прогу. Спасибо, Актовегину.

Но к сожалению в последее время не получается часто посещать зал, да и устаю очень. Но всместе с тем не хочу оставлять тренировку летом и решил ходить в зал 2 раза в неделю. Составил своего рода прогу где снизил рабочие веса и увеличил повторения. Так как ходить буду всегда 2 раза в неделю, каждый тренировочный день буду работать все группы мыщц.

В общем, зацените.

1 день (Понедельник)

Жим лежа 4х10 (60 кг)
Жим в наклоне с гант 4х10 (гант. по 20кг)
Жим ногами 4х10 (40 кг)
Разгибание ног на тренажере (20 кг)
Жим на головой 4х10 (гант по 20 кг)
Махи в стороны 4х10 (гант. по 12 кг)
Сгибание рук со штанг 4х10 (25 кг)
Франц жим 4х10 (20 кг)
Тяга верт блока (30 кг)
Шраги штанг

2 День (Четверг или Пятница)

Жим гант в накл 4х10 (гант по 25 кг)
Разводка гант 4х10 (гант по 20 кг)
Кроссовер 4х10 (20 кг)
Армейский жим 4х10 (20 кг)
Махи в наклоне 4х10 (гант по 12 кг) или Тяга штанг к подбородку 4х10 (20 кг)
Сгибание рук с гант 4х10 (гант по 20 кг)
Тяга вниз на блоке (трицепс) 4х10 (30 кг)
Выпады с гант (по 20 кг)
Разгибание ног (25 кг)
Тяга гориз блока 4х10 (30 кг) или Тяга гант в наклоне
Шраги

Несмотря на такое количество упражнений, думаю маленькие веса и быстрый тепм позволит закончить тренировку за 45-60 минут. До тренировок употребляю медленные и быстрые углеводы, после тренировки протеин и быстрые углеводы. В тренировочные день утром пью 2 таблетки BCAA и еще 3 перед сном. Собираюсь купить инозин для укрепления сердца и поищу хорошие витаминчики.

Цель, не потерять форму, добиться некоторого рельефа (не сушка), сохранить (поддержать) тонус мышц.

Что скажете?
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminK' timestamp='1339171515' post='12740068']
Здравствйте друзья! Вот наступило лето, жара и к тому же работы прибавилось. Иногда просто не бывает сил ходить в зал, но и бросать это дело не хочется. Так как именно в зале, есть возможность несколько "отключится" от окружающего мира и снять стресс.

Несколько месяцев назад, Актовегин дал мне программу по которой я тренировался до последнего времени. Прога хорошая, не легкая. Увеличил рабочие веса и соотвественно прибавил в массе. Так как работа сидячяя, вообше стараюсь не увеличивать вес, но все же чуть чуть прибавил. Конечно использовал добавки, протеин, BCAA, углеводы. Всегда хотел попробовать гипертрофическую прогу. Спасибо, Актовегину.

Но к сожалению в последее время не получается часто посещать зал, да и устаю очень. Но всместе с тем не хочу оставлять тренировку летом и решил ходить в зал 2 раза в неделю. Составил своего рода прогу где снизил рабочие веса и увеличил повторения. Так как ходить буду всегда 2 раза в неделю, каждый тренировочный день буду работать все группы мыщц.

В общем, зацените.

1 день (Понедельник)

Жим лежа 4х10 (60 кг)
Жим в наклоне с гант 4х10 (гант. по 20кг)
Жим ногами 4х10 (40 кг)
Разгибание ног на тренажере (20 кг)
Жим на головой 4х10 (гант по 20 кг)
Махи в стороны 4х10 (гант. по 12 кг)
Сгибание рук со штанг 4х10 (25 кг)
Франц жим 4х10 (20 кг)
Тяга верт блока (30 кг)
Шраги штанг

2 День (Четверг или Пятница)

Жим гант в накл 4х10 (гант по 25 кг)
Разводка гант 4х10 (гант по 20 кг)
Кроссовер 4х10 (20 кг)
Армейский жим 4х10 (20 кг)
Махи в наклоне 4х10 (гант по 12 кг) или Тяга штанг к подбородку 4х10 (20 кг)
Сгибание рук с гант 4х10 (гант по 20 кг)
Тяга вниз на блоке (трицепс) 4х10 (30 кг)
Выпады с гант (по 20 кг)
Разгибание ног (25 кг)
Тяга гориз блока 4х10 (30 кг) или Тяга гант в наклоне
Шраги

Несмотря на такое количество упражнений, думаю маленькие веса и быстрый тепм позволит закончить тренировку за 45-60 минут. До тренировок употребляю медленные и быстрые углеводы, после тренировки протеин и быстрые углеводы. В тренировочные день утром пью 2 таблетки BCAA и еще 3 перед сном. Собираюсь купить инозин для укрепления сердца и поищу хорошие витаминчики.

Цель, не потерять форму, добиться некоторого рельефа (не сушка), сохранить (поддержать) тонус мышц.

Что скажете?
Спасибо
[/quote]

40 подходов за 40 минут. Могу поспорить если ты вдвое сократишь прогу все равно в 45 минут не уложишся.

И потом зачем себя насиловать если не можешь нормально тренероваться?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. Ей богу даже как-то не удобно среди стольких профи глупые вопросы спрашивать, но больше посоветоваться не с кем.

начал 2 месяца назад ходить в зал, до этого никак не получалось, из-за ненормированного графика на работе
хожу по по понедельникам, средам (вечером) и субботам (днем)
по будням приходиться сразу после работы идти в зал даже не покушав, и так получается, что с обеда проходит уже 6 часов
самая главная проблема с питанием, никак не могу поправиться, может из-за телосложения, может из-за каких-то других причин
вес хоть и по-немножку, но увеличиваю, мышцы тож как-то увеличались, но собственная масса уменьшилась, как так не понимаю о_О
хочу поправиться, поэтому прошу совета, подскажите хорошие протеины, я не разбираюсь. слышал , что от некачественных бывают осадки, или какие-то другие побочные явления. цель-только только увеличить массу.
Заранее спасибо всем

Link to comment
Share on other sites

Господа где в Баку можно достать [b]инозин[/b]! Пол города перерыл и нет нашел в аптеках.

Кто знает, где есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminK' timestamp='1339588713' post='12791773']
Господа где в Баку можно достать [b]инозин[/b]! Пол города перерыл и нет нашел в аптеках.

Кто знает, где есть?
[/quote]

Замени его панангином и не парься

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пофигист' timestamp='1339511463' post='12781163']
Доброго времени суток. Ей богу даже как-то не удобно среди стольких профи глупые вопросы спрашивать, но больше посоветоваться не с кем.

начал 2 месяца назад ходить в зал, до этого никак не получалось, из-за ненормированного графика на работе
хожу по по понедельникам, средам (вечером) и субботам (днем)
по будням приходиться сразу после работы идти в зал даже не покушав, и так получается, что с обеда проходит уже 6 часов
самая главная проблема с питанием, никак не могу поправиться, может из-за телосложения, может из-за каких-то других причин
вес хоть и по-немножку, но увеличиваю, мышцы тож как-то увеличались, но собственная масса уменьшилась, как так не понимаю о_О
хочу поправиться, поэтому прошу совета, подскажите хорошие протеины, я не разбираюсь. слышал , что от некачественных бывают осадки, или какие-то другие побочные явления. цель-только только увеличить массу.
Заранее спасибо всем
[/quote]

Надо уметь запустить процесс без протеина. Смысла нет что либо принимать если ты не нашел подхода к положительной динамике.
А так из протеинов оптимум хороший, я был доволен. Бсн неплохой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1339600259' post='12793712']
Надо уметь запустить процесс без протеина. Смысла нет что либо принимать если ты не нашел подхода к положительной динамике.
А так из протеинов оптимум хороший, я был доволен. Бсн неплохой.
[/quote]
большое спасибо, а еще мне посоветовали НитроТек, об этом ничего не слышали случайно?
и еще вопрос, если вам не трудно обьясните, допустим я занимаюсь и пью протеины, соответственно набираю и массу
через определенный период перестаю принимать, но по-прежнему занимаюсь. моя масса опять без них будет падать ?или как ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пофигист' timestamp='1339666395' post='12801300']

большое спасибо, а еще мне посоветовали НитроТек, об этом ничего не слышали случайно?
и еще вопрос, если вам не трудно обьясните, допустим я занимаюсь и пью протеины, соответственно набираю и массу
через определенный период перестаю принимать, но по-прежнему занимаюсь. моя масса опять без них будет падать ?или как ?
[/quote]

Когда то в свое время был протеин мега масс 4000
Так вот по сути сейчас ничего нового не делают. Получше вкус, усваиваемость, витаминов побольше и все. Конечно гидроизолят лучше концентрата, но при верном применении почти одно и то же.

Насчет массы может упасть а может и нет, не надо смотреть на весы, зеркало лучше покажет что к чему

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пофигист' timestamp='1339670152' post='12802107']
да и еще один вопрос, я в свободное от зала время делаю турник, не вредно ли это ?
[/quote]

Вредно уж точно не будет, надо просто следить чтобы не было перетренерованности и все. Как будет-бросить турник на пару недель.

Кстати всем на заметку-один из признаков перетренерованности - это отсутствие пота или холодный пот.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, можно ли колоть тестостерон для сжигания жира? Т.е. знаю что это делают, но насколько целесообразно выбирать тестостерон а не другие жиросжигающие добавки.

Link to comment
Share on other sites

Насчет bodybuilding.com. Насколько я знаю в Азербайджан они не отправляют. Или раньше отправляли?
И еше подскажите пожалуйста мне с набором массы. У меня рост 189, вес 66 кг. Никак не могу набрать вес. Пил протеин Met-Rx Whey(уже 2-ю банку принимаю) и тренируюсь но никакого толку. Прочитал про гейнер. Думаю начать принимать его. Нужно ли принимать еще что-то другое с ним? Креатин, амино...? И можете подсказать с правильным планом для меня. Есть штанга 30 кг, гантели, турник. Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пофигист' timestamp='1339511463' post='12781163']
Доброго времени суток. Ей богу даже как-то не удобно среди стольких профи глупые вопросы спрашивать, но больше посоветоваться не с кем.

начал 2 месяца назад ходить в зал, до этого никак не получалось, из-за ненормированного графика на работе
хожу по по понедельникам, средам (вечером) и субботам (днем)
по будням приходиться сразу после работы идти в зал даже не покушав, и так получается, что с обеда проходит уже 6 часов
самая главная проблема с питанием, никак не могу поправиться, может из-за телосложения, может из-за каких-то других причин
вес хоть и по-немножку, но увеличиваю, мышцы тож как-то увеличались, но собственная масса уменьшилась, как так не понимаю о_О
хочу поправиться, поэтому прошу совета, подскажите хорошие протеины, я не разбираюсь. слышал , что от некачественных бывают осадки, или какие-то другие побочные явления. цель-только только увеличить массу.
Заранее спасибо всем
[/quote]
Тебе как и мне думаю нужна спец. сплит-программа, гейнер и есть много(именно виколичестве дело а не в калорийности)
http://sportswiki.ru/%D0%AD%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%84

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...