Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тема про цены за работу мастерам


Recommended Posts

Есть желание собрать в одну тему перечень работ мастеров, строителей и соответственно их стоимость.
Например: [b]кв. метр укладки турецкого кафеля стоит 5 манат
кв. метр всех малярных работ стоит от 8 до 10 манат[/b]
Если кто-нибудь захочет откоректировать цены, то прошу-пожалуйста, доверяю это дело профессионалам ;)
Если кто-нибудь хочет задать здесь вопрос про стоимость тех или иных работ, то прошу делать это здесь, надеюсь здесь вам ответят.
Или же вы уже сможете в этой теме найти ответы на ваши вопросы.
У кого есть желание, продолжайте.... Спасибо всем за участие... ;)

П.С. Цель темы создать базу данных по стоимости ремонтных и строительных работ.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Komsneft' timestamp='1301318728' post='8674256']
Сам же задам вопрос: Сколько стоит вырыть яму шамбо под канализацию на даче?
[/quote]

Мне тоже интересно , хотья эту работу для моего заказчика выполнял трактор ,, Беларусь,,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Komsneft' timestamp='1301317486' post='8674120']
Есть желание собрать в одну тему перечень работ мастеров, строителей и соответственно их стоимость.
Например: [b]кв. метр [b]укладки турецкого кафеля стоит 5 манат[/b] кв. метр всех малярных работ стоит от 8 до 10 манат[/b]
Если кто-нибудь захочет откоректировать цены, то прошу-пожалуйста, доверяю это дело профессионалам ;)
Если кто-нибудь хочет задать здесь вопрос про стоимость тех или иных работ, то прошу делать это здесь, надеюсь здесь вам ответят.
Или же вы уже сможете в этой теме найти ответы на ваши вопросы.
У кого есть желание, продолжайте.... Спасибо всем за участие... ;)

П.С. Цель темы создать базу данных по стоимости ремонтных и строительных работ.
[/quote]
нет таких цен,да и раньше не было!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Komsneft' timestamp='1301318728' post='8674256']
Сам же задам вопрос: Сколько стоит вырыть яму шамбо под канализацию на даче?
[/quote]
5 азн за куб работают включая перевозки земли. Но есть возможность договориться. Мне в прошлом году котлован выкопали за 2000 манат, там было около 600 кубов.

кто знает по чем сейчас заливка бетона? Я в прошлом году 12 азн платил

Link to comment
Share on other sites

[quote]нет таких цен,да и раньше не было! [/quote]
Совсем не давно именно за такую цену делал ремонт. Может вы имеете ввиду испанский кафель? Его по-дороже кладут, где-то 10 манат
А малярка от и до максимум 10 манат. Туда включена работа шпаклёвки стен, краски или поклейки обой. Может кто0то делает дешевле или дороже, но средняя цена такова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Komsneft' timestamp='1301385942' post='8680357']
Совсем не давно именно за такую цену делал ремонт. Может вы имеете ввиду испанский кафель? Его по-дороже кладут, где-то 10 манат
А малярка от и до максимум 10 манат. Туда включена работа шпаклёвки стен, краски или поклейки обой. Может кто0то делает дешевле или дороже, но средняя цена такова.
[/quote]
ну значит мне дорого сделали,рад за вас!

Link to comment
Share on other sites

Скорей всего так. Раньше, несколько лет назад, мастера клали кафель равной его стоимости, если например метр кафеля стоил 20 манат, то и за 20 манат клали. Объясняя тем что если ломаеться то на их совести. Щас не так. По-крайней мере у всех моих знакомых

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Komsneft' timestamp='1301391641' post='8681435']
Скорей всего так. Раньше, несколько лет назад, мастера клали кафель равной его стоимости, если например метр кафеля стоил 20 манат, то и за 20 манат клали. Объясняя тем что если ломаеться то на их совести. Щас не так. По-крайней мере у всех моих знакомых
[/quote]
мой мастер за 10 не согласился делать обьясняя что за 10 так хорошо не сделают.Ладно Бог с ними,пусть будет на их совести

Link to comment
Share on other sites

Я видел дорогущих мастеров, которые делали ремонты по дорогим ценам и блатным людям, всё равно где-то был изъян в работе если присматриваться. Так, что никогда не бывает идеально. Порой даже и дорогущий кафель бывает кривой. Потом подгонять его замучаешься.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Komsneft' timestamp='1301395115' post='8682169']
Я видел дорогущих мастеров, которые делали ремонты по дорогим ценам и блатным людям, всё равно где-то был изъян в работе если присматриваться. Так, что никогда не бывает идеально. Порой даже и дорогущий кафель бывает кривой. Потом подгонять его замучаешься.
[/quote]
в моем случае работа мне обошлась дороже самого кафеля..

Link to comment
Share on other sites

Ой... да так вообще не должно быть. Цена укладки не может превышать стоимости самого кафеля. Исключение может быть если кафель ниже стоимости 5 манат за метр. Но такого кафеля я не видел уже давно. Щас неплохие китайские, иранские и турецкие кафеля есть. Начиная от 5- 7 манат за метр

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anak' timestamp='1301338632' post='8676993']
Сколько стоит кв метр укладки кубика для постройки дома? А также штукатурные работы?
[/quote]

цена укладки кубика колеблется от 3 до 6 манат.3 маната - стена в один кубик, 6 манат- 2 кубика. штукатурные работы 5 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Komsneft' timestamp='1301385942' post='8680357']
Совсем не давно именно за такую цену делал ремонт. Может вы имеете ввиду испанский кафель? Его по-дороже кладут, где-то 10 манат
А малярка от и до максимум 10 манат. Туда включена работа шпаклёвки стен, краски или поклейки обой. Может кто0то делает дешевле или дороже, но средняя цена такова.
[/quote]

Хотел бы посмотреть на работу 5 манатного кафельшика :rolleyes::rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Komsneft' timestamp='1301395115' post='8682169']
Я видел дорогущих мастеров, которые делали ремонты по дорогим ценам и блатным людям, всё равно где-то был изъян в работе если присматриваться. Так, что никогда не бывает идеально. Порой даже и дорогущий кафель бывает кривой. Потом подгонять его замучаешься.
[/quote]
Посмотрите на кафель фирмы Парцеланоза и сделайте глубокий вздох.Качество = цене.А укладка 10-15 манавт.
Я с Вами не согласен .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' timestamp='1301395230' post='8682189']
в моем случае работа мне обошлась дороже самого кафеля..
[/quote]
Натиг хороший мастер равен Кобре он сразу чуствует слабую сторону клиента . и включает автоматическую коробку передач.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дозатор' timestamp='1301416808' post='8685661']
Посмотрите на кафель фирмы Парцеланоза и сделайте глубокий вздох.Качество = цене.А укладка 10-15 манавт.
Я с Вами не согласен .
[/quote]
:D Зачем вздыхать мне? :D
как раз таки в этом магазине и покупал кафель для знакомых, возле гагаринского моста. Вы этот кафель имеете ввиду? Изначально искал на шерг-базаре, и обнаружил для себя интересную вещь - этот кафель на базаре стоит дороже чем в магазине, притом намного :D
Насчёт цен на укладку, я привёл вариант с турецким кафелем. Ну максимум его кладут за 7 манат, не дороже. А 10-15 манат кладут дорогой кафель из испании, италии и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Хотел бы посмотреть на работу 5 манатного кафельшика[/quote]
А зачем мне к приvеру врать? Могу показать если так уж серьзно настроены ;) Напоминаю, речь идёт о турецком кафеле а не испания.

Link to comment
Share on other sites

:
как раз таки в этом магазине и покупал кафель для знакомых, возле гагаринского моста.


не подскажите, где именно находится этот магазин?
заранее благодарна.

Link to comment
Share on other sites

Если ехать в сторону центра, спускаетесь с моста и доезжаете до первого светофора. На правой стороне после светофора сразуже. Там рядом прачечная и ресторан ОССО (вроде так называеться)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Komsneft' timestamp='1301417617' post='8685775']
:D Зачем вздыхать мне? :D
как раз таки в этом магазине и покупал кафель для знакомых, возле гагаринского моста. Вы этот кафель имеете ввиду? Изначально искал на шерг-базаре, и обнаружил для себя интересную вещь - этот кафель на базаре стоит дороже чем в магазине, притом намного :D
Насчёт цен на укладку, я привёл вариант с турецким кафелем. Ну максимум его кладут за 7 манат, не дороже. А 10-15 манат кладут дорогой кафель из испании, италии и т.д.
[/quote]
Фирменный магазин ,,Парцеланоза,, в Баку всего два . Один на бывшей Советской другой около Алтес плаза под новостройкой за памятником Н.Нарманову

Link to comment
Share on other sites

[b]Насчёт цен на укладку, я привёл вариант с турецким кафелем. Ну максимум его кладут за 7 манат, не дороже. А 10-15 манат кладут дорогой кафель из испании, италии и т.д[/b]
Турецкий кафель укладывать сложнее чем испанский , много времени уходить на подгонку . У нас на него цены выше чем на испанский .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Komsneft' timestamp='1301419638' post='8686095']
Если ехать в сторону центра, спускаетесь с моста и доезжаете до первого светофора. На правой стороне после светофора сразуже. Там рядом прачечная и ресторан ОССО (вроде так называеться)
[/quote]

Это не Порцелоноза. А сборная кафелей оттуда - отсюда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Komsneft' timestamp='1301473829' post='8691081']
насколько я знаю 50 манат за точку, но я в общем договаривался и обходилось гораздо дешевле.
[/quote]
Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

можно будет контакты кафельщика, котрый укладывает кафель за 5 манат. на сколько я знаю ниже 10 манат сейчас никто не соглашается кафель укладывать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Komsneft' timestamp='1301473829' post='8691081']
насколько я знаю 50 манат за точку, но я в общем договаривался и обходилось гораздо дешевле.
[/quote]

Если 100 точек то 5000 манат ?.Нет таких цен .

Link to comment
Share on other sites

Могу порекомендовать хорошего электрика!Цена за точку в пределах 10 манат.Качество и быстрые сроки гарантированы!Остался очень доволен его аккуратностью и добросовестностью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дозатор' timestamp='1301497267' post='8694835']
Если 100 точек то 5000 манат ?.Нет таких цен .
[/quote]
С этим не спорю, точно не знал. Сам же договаривался по-другому. 600 манат отдали за 3-х комнатную. Первоначальная сумма была запрошена 800 манат. Работа была от и до. Включая все коммуникации, как и инет и телефон и эл.проводку. Подключение спотов, люстр... Вынос счётчика в блок и т.д. Мастер был один.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chera' timestamp='1301489149' post='8693814']
можно будет контакты кафельщика, котрый укладывает кафель за 5 манат. на сколько я знаю ниже 10 манат сейчас никто не соглашается кафель укладывать
[/quote]
Народ, я вас не понимаю. Почему никто не соглашаеться? Все всегда соглашаються. Договаривайтесь да, что мне ещё вам сказать? Старайтесь договариваться по справедливой цене. Та цена которая вас устраивает. Щас не то время когда все расскидывались деньгами. Контакты не могу дать. Вам он всё равно не будет делать, не может. Они щас в районе работают.
Как приедет прораб, спрошу их все цены за ремонт и здесь отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Komsneft' timestamp='1301509989' post='8696421']
Народ, я вас не понимаю. Почему никто не соглашаеться? Все всегда соглашаються. Договаривайтесь да, что мне ещё вам сказать? Старайтесь договариваться по справедливой цене. Та цена которая вас устраивает. Щас не то время когда все расскидывались деньгами. Контакты не могу дать. Вам он всё равно не будет делать, не может. Они щас в районе работают.
Как приедет прораб, спрошу их все цены за ремонт и здесь отпишусь.
[/quote]

На депининге цен авторитет не заработаеш , за низкую цену мои мастера работать не будут .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Komsneft' timestamp='1301506460' post='8695887']
С этим не спорю, точно не знал. Сам же договаривался по-другому. 600 манат отдали за 3-х комнатную. Первоначальная сумма была запрошена 800 манат. Работа была от и до. Включая все коммуникации, как и инет и телефон и эл.проводку. Подключение спотов, люстр... Вынос счётчика в блок и т.д. Мастер был один.
[/quote]
Вам повезло. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chera' timestamp='1301489149' post='8693814']
можно будет контакты кафельщика, котрый укладывает кафель за 5 манат. на сколько я знаю ниже 10 манат сейчас никто не соглашается кафель укладывать
[/quote]
больших объемах согласится :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Komsneft' timestamp='1301473829' post='8691081']
насколько я знаю 50 манат за точку, но я в общем договаривался и обходилось гораздо дешевле.
[/quote]
:blink: Ну и цены....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lone Wolf' timestamp='1301554904' post='8700118']
Лучше в общем договариваться
[/quote]
У меня есть грамотный электрик. За 3 комнаты отдал 1000 манат. С моими запросами, считаю, что договорился очень дешево и остался доволен. Работали двое. Просто договариваться надо за весь объем, так дешевле.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...