Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Трудовое право


Recommended Posts

[quote name='~Lynx~' timestamp='1302605653' post='8809046']
А почему должен быть предел?
Законом установлено определенное количество отпускных дней, положенных работнику за каждый отработанный год.
Если работник не просит компенсации и не просится в отпуск, можете как минимум ему предложить выйти в отпуск или взять компенсацию. Объясните, что для продуктивной работы человек обязательно должен отдыхать.

Безусловно, компенсированные или использованные дни "стираются с баланса" работника.
[/quote]
Все понятно! Большое Вам спасибо за ответы! :rolleyes::rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='~Lynx~' timestamp='1302593190' post='8806564']
что-то не могу найти, а о чем оно?
[/quote]

Уже нашла, спасибо, оно оказалось от 15.07.2000 года - об определении выплат, учитываемых при расчете средней з/п.

Link to comment
Share on other sites

Помогите пожалуйста выяснить несколько моментов.

Мой отец 32 года работает и 27 из них в море (ГНКАР) на нефтяном основании. В феврале ему исполнилось 50 лет. Он обратился в собес, но ему отказали в выходе на пенсию мотивируя это каким-то указом, экземпляр которого так же отказались показывать.

Разъясните пожалуйста, имеет ли право человек со стажем более 20 лет выйти на пенсию по достижению возраста 50 лет?
Спасибо
(Желательно привести ссылки на документы, так как это поможет при споре с сотрудниками собеса)

Link to comment
Share on other sites

HR-цы почему бы нам не организовать HR meeting, выбрать место посидеть,делиться опытом, было бы не плохо собираться раз в месяц.
жду предложений.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, так и не разобралась, стоит ли оплачивать вдвойне, праздничный день, в который сотрудник уехал в командировку за пределы страны, т.е. этот день считался рабочим...

Уважаемый Лиам, в 2009г я организовала ЭйчАр сообщество, которое вполне успешно функционировало, на протяжении почти года. Правда потом в связи с обстоятельствами собируны прекратились.
Мне очень нравится Ваша идея, я даже готова взять на себя организацию! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лекьен' timestamp='1302787871' post='8832370']
Помогите пожалуйста выяснить несколько моментов.

Мой отец 32 года работает и 27 из них в море (ГНКАР) на нефтяном основании. В феврале ему исполнилось 50 лет. Он обратился в собес, но ему отказали в выходе на пенсию мотивируя это каким-то указом, экземпляр которого так же отказались показывать.

Разъясните пожалуйста, имеет ли право человек со стажем более 20 лет выйти на пенсию по достижению возраста 50 лет?
Спасибо
(Желательно привести ссылки на документы, так как это поможет при споре с сотрудниками собеса)
[/quote]


Посмотрите [url="http://www5.disput.az/index.php?showtopic=23101&st=765"]тут[/url] и [url="http://www.sspf.gov.az/view.php?lang=az&menu=262&id=629"]тут[/url].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata Xari' timestamp='1302845016' post='8837095']
Уважаемые, так и не разобралась, стоит ли оплачивать вдвойне, праздничный день, в который сотрудник уехал в командировку за пределы страны, т.е. этот день считался рабочим...
[/quote]

Если его отъезд приходится на нерабочий день, как минимум, надо дать за этот день отгул, если работник требует оплату -- оплатить (вдвойне).
Чтобы быть уверенной на все 100%, обратитесь с этим вопросом в Мин.Труда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata Xari' timestamp='1302845016' post='8837095']
Уважаемые, так и не разобралась, стоит ли оплачивать вдвойне, праздничный день, в который сотрудник уехал в командировку за пределы страны, т.е. этот день считался рабочим...

Уважаемый Лиам, в 2009г я организовала ЭйчАр сообщество, которое вполне успешно функционировало, на протяжении почти года. Правда потом в связи с обстоятельствами собируны прекратились.
Мне очень нравится Ваша идея, я даже готова взять на себя организацию! :)
[/quote]

Уважаемая 'Mata Xari, я слышал про это сообщество, будет здорово если вы сново возметесь за организацию, жду приглашения и идей от остальных.
Можно даже в конце месяца собраться?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки трудового кодекса у меня к вам вопрос.

в один из департаментов компании назначается новый начальник, новый начальник объявляет своим работникам в довольно жёсткой, устной форме, о том что,отныне они будут работать с 9.00 до КАК МИНИМУМ 19.00 (тогда как у всех в компании рабочий день длится до 18.00), а когда нужно будет то и до полуночи, "овертайм" оплачивать не будет,на работу придти настолько же позже, насколько вчера с работы ушёл нельзя. В труд. контракт изменений не вносилось.

Вопрос. Имеет ли право начальник "заставлять" оставаться после окончания рабочего дня,и в какой форме это должно происходить (устно, письменно)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умничка' timestamp='1302665641' post='8814769']
Уже нашла, спасибо, оно оказалось от 15.07.2000 года - об определении выплат, учитываемых при расчете средней з/п.
[/quote]

могли бы поделиться ссылкой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Funny_Dad' timestamp='1302904203' post='8846101']
Уважаемые знатоки трудового кодекса у меня к вам вопрос.

в один из департаментов компании назначается новый начальник, новый начальник объявляет своим работникам в довольно жёсткой, устной форме, о том что,отныне они будут работать с 9.00 до КАК МИНИМУМ 19.00 (тогда как у всех в компании рабочий день длится до 18.00), а когда нужно будет то и до полуночи, "овертайм" оплачивать не будет,на работу придти настолько же позже, насколько вчера с работы ушёл нельзя. В труд. контракт изменений не вносилось.

Вопрос. Имеет ли право начальник "заставлять" оставаться после окончания рабочего дня,и в какой форме это должно происходить (устно, письменно)?
[/quote]

нет, не имеет. В вашем контракте оговорены условия , на которые Вы соглашались при приёме на работу. Их изменение должно быть официально отражено в дополнении к контракту (либо контракт должен быть перезаключён). Кроме того, согласно статьи 89 Трудового Кодекса Азерб. Республики установлена рабочая неделя в 40 часов (как правило:с 9.00 до 18.00 5 дней в неделю, с 1 часом на обед ).

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по поводу трудовых книжек и вкладышей к ним - давно забытая тема ). Мы как то обсуждали здесь невозможность получить трудовые через мяшгуллуг мяркязи.
Мне понадобились дополнительные вкладыши в трудовые, т.к. у одного работника закончились чистые листочки в трудовой. В мяшгуллуг мяркязи мне заявили, что вкладышей нет и что в продолжение к уже существующей трудовой мне нужно заполнить новую. Но в правилах выдачи трудовых речь явно идёт о вкладышах. Так вот мне интересно, кто нибудь получал (видел/покупал) где-нибудь вкладыши нового, не советского образца? И как вообще сейчас обстоят дела с получение трудовых?
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xrustalinka' timestamp='1303113528' post='8861787']
Вопрос по поводу трудовых книжек и вкладышей к ним - давно забытая тема ). Мы как то обсуждали здесь невозможность получить трудовые через мяшгуллуг мяркязи.
Мне понадобились дополнительные вкладыши в трудовые, т.к. у одного работника закончились чистые листочки в трудовой. В мяшгуллуг мяркязи мне заявили, что вкладышей нет и что в продолжение к уже существующей трудовой мне нужно заполнить новую. Но в правилах выдачи трудовых речь явно идёт о вкладышах. Так вот мне интересно, кто нибудь получал (видел/покупал) где-нибудь вкладыши нового, не советского образца? И как вообще сейчас обстоят дела с получение трудовых?
Спасибо.
[/quote]

Книжки выдают,я направил письмо в августе 2010 и получил столько сколько просил в январе, плюс еще заказал.
Вкладыши больше не выдают по той же причине что и вам сказали, я переспросил и уточнил с Мин труда, они тоже сказали что используйте новые книжки,просто наверху укажите номер старой и причину открытия новой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Funny_Dad' timestamp='1302904203' post='8846101']
Вопрос. Имеет ли право начальник "заставлять" оставаться после окончания рабочего дня,и в какой форме это должно происходить (устно, письменно)?
[/quote]

Если на то есть производственная необходимость -- да, может работодатель сделать такой запрос, но только с условием письменного согласия работника и с соответствующей оплатой сверхурочных.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liam' timestamp='1303121493' post='8863452']
Книжки выдают,[b]я направил письмо в августе 2010 и получил столько сколько просил в январе[/b], плюс еще заказал.
Вкладыши больше не выдают по той же причине что и вам сказали, я переспросил и уточнил с Мин труда, они тоже сказали что используйте новые книжки,просто наверху укажите номер старой и причину открытия новой.
[/quote]
Мне повезло больше. Направила письмо в конце января и в конце февраля получила уже по гос.цене трудовые книжки в том количестве, которое в письме указала

Link to comment
Share on other sites

наткнулся на статью с day.az как такое может быть, SOCAR или Day.az не знают законодательство или есть какие то изменения?

По внутренним правилам организации, для того, чтобы получить право на страховой полис, новый сотрудник должен пройти период ожидания. Период ожидания подразумевает [b]испытательный срок по трудовому контракту и длится от трех до шести месяцев[/b].

http://news.day.az/georgia/262862.html

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, вопрос: заполнять или не заполнять трудовую книжку работнику, проработавшему в компании де-юре более 5-и дней (а точнее - 6, включая Сб-Вс), а фактически приходил на работу только 2 дня?
Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liam' timestamp='1303192842' post='8870605']
наткнулся на статью с day.az как такое может быть, SOCAR или Day.az не знают законодательство или есть какие то изменения?

По внутренним правилам организации, для того, чтобы получить право на страховой полис, новый сотрудник должен пройти период ожидания. Период ожидания подразумевает [b]испытательный срок по трудовому контракту и длится от трех до шести месяцев[/b].

http://news.day.az/georgia/262862.html
[/quote]

В международной практике иногда назначают испытательный срок в 6 месяцев.
Но, надеюсь, что тут просто ошибка в статье, и срок 6 месяцев требуется только для получения страховки на семью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Lynx~' timestamp='1303196140' post='8871310']
В международной практике иногда назначают испытательный срок в 6 месяцев.
Но, надеюсь, что тут просто ошибка в статье, и срок 6 месяцев требуется только для получения страховки на семью.
[/quote]

Socar же не международная компания, хотя я за чтоб убрали 3 месяца и сделали бы probation в зависимости от position, как в международной практике,это нонсенс давать 3 период Snr Management, там целый год должен быть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Lynx~' timestamp='1303194704' post='8870976']
Коллеги, вопрос: заполнять или не заполнять трудовую книжку работнику, проработавшему в компании де-юре более 5-и дней (а точнее - 6, включая Сб-Вс), а фактически приходил на работу только 2 дня?
Спасибо :)
[/quote]

вот почему просыпаясь каждое утро я иду на работу :)
о таком ни в одной книжке не напишут. только на практике встретишься...
если трудовой до сих пор не было и самому работнику это не принципиально, то можно выдать ему справку. а если трудовая уже есть , то запись всё таки нужно сделать.

Link to comment
Share on other sites

Люди пожалуста кто точно мне сможет сказать, если увольняем или сам уходит, что надо оплатить итд. Кодекс лейтест версия есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умная' timestamp='1303221297' post='8876360']
Люди пожалуста кто точно мне сможет сказать, если увольняем или сам уходит, что надо оплатить итд. Кодекс лейтест версия есть?
[/quote]
Зарплату до дня увольнения (день увольнения считается рабочим днем) и отпускные дни
P.S. Могу выслать Вам на мейл последнюю версию Кодекса на азерб. языке и на русском тоже

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xrustalinka' timestamp='1303212267' post='8874705']
вот почему просыпаясь каждое утро я иду на работу :)
о таком ни в одной книжке не напишут. только на практике встретишься...
если трудовой до сих пор не было и самому работнику это не принципиально, то можно выдать ему справку. а если трудовая уже есть , то запись всё таки нужно сделать.
[/quote]

Работник сам просит не делать запись, как быть? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умная' timestamp='1303295348' post='8884508']
Спасибо большое Реша, а если у кого есть он на английском?
[/quote]


у меня есть куцая английская версия старого кодекса, там нет некоторых статей, но иногда и такой в помощь -- меньше переводить приходится) если хотите, пришлю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xrustalinka' timestamp='1303113048' post='8861698']
нет, не имеет. В вашем контракте оговорены условия , на которые Вы соглашались при приёме на работу. Их изменение должно быть официально отражено в дополнении к контракту (либо контракт должен быть перезаключён). Кроме того, согласно статьи 89 Трудового Кодекса Азерб. Республики установлена рабочая неделя в 40 часов (как правило:с 9.00 до 18.00 5 дней в неделю, с 1 часом на обед ).
[/quote]

спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Lynx~' timestamp='1303128493' post='8864741']
Если на то есть производственная необходимость -- да, может работодатель сделать такой запрос, но только с условием письменного согласия работника и с соответствующей оплатой сверхурочных.
[/quote]
и вам спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос такой. Если приняла в штат человек 20 иностранцев (разрешение на работу и все такое уже есть), обязательно ли открыть им трудовые книжки или достаточно карту соц. страхования открыть только? эти иностранцы тут всего на 2 года и эту трудовую выкинут вообще ведь.

Link to comment
Share on other sites

Скажите в мае нерабочие дни только 9 и 28 мая, а так как 28 мая попадает на субботу то соответственно нерабочим будет 30 мая понедельник. Правильно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Реша' timestamp='1303973140' post='8955200']
Вопрос такой. Если приняла в штат человек 20 иностранцев (разрешение на работу и все такое уже есть), обязательно ли открыть им трудовые книжки или достаточно карту соц. страхования открыть только? эти иностранцы тут всего на 2 года и эту трудовую выкинут вообще ведь.
[/quote]

Если они заключили трудовые договоры с азербайджанской компанией или филиалом/представительством в АР, и вы хотите, чтоб все было по закону -- надо обязательно ткрыть им трудовые.
Что они потом с ними сделают, не важно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DIDI' timestamp='1303978416' post='8956293']
Скажите в мае нерабочие дни только 9 и 28 мая, а так как 28 мая попадает на субботу то соответственно нерабочим будет 30 мая понедельник. Правильно?
[/quote]

Правильно (но это только для пятидневки, для шестидневки 28-е нерабочий, 30-е -- рабочий).
а 27-е будет коротким днем.

Link to comment
Share on other sites

~Lynx~

87.5

2. Работодатель [b]должен[/b] внести в трудовые книжки всех работников, проработавших более 5 дней, записи о принятии их на работу, переводе на другую постоянную работу, прекращении трудового договора.



Реша

Статья 48.3. С работниками, имеющими статус вынужденного переселенца, приравненного к ним лица или беженца, а также с лицами, впервые начинающими трудовую деятельность в Азербайджанской Республике, [b]иностранцами[/b] и лицами, не имеющими гражданства, трудовой договор может заключаться [b]без предъявления трудовой книжки.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ug1' timestamp='1303983706' post='8957424']
~Lynx~

87.5

2. Работодатель [b]должен[/b] внести в трудовые книжки всех работников, проработавших более 5 дней, записи о принятии их на работу, переводе на другую постоянную работу, прекращении трудового договора.



Реша

Статья 48.3. С работниками, имеющими статус вынужденного переселенца, приравненного к ним лица или беженца, а также с лицами, впервые начинающими трудовую деятельность в Азербайджанской Республике, [b]иностранцами[/b] и лицами, не имеющими гражданства, трудовой договор может заключаться [b]без предъявления трудовой книжки.[/b]
[/quote]

Совершенно верно.
Это значит, что иностранца вы можете взять на работу даже если у него нет трудовой, и по истечении 5 дней обязаны (как любому другому работнику) окрыть ему трудовую и сделать в ней необходимые записи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Lynx~' timestamp='1303984591' post='8957635']
Совершенно верно.
Это значит, что иностранца вы можете взять на работу даже если у него нет трудовой, и по истечении 5 дней обязаны (как любому другому работнику) окрыть ему трудовую и сделать в ней необходимые записи.
[/quote]
Это нереально открыть трудовую книжку в течении 5 дней, если их в запасе нет. Только после того, как отошлется отчет по форме номер 2, там будет указано, что я приняла на работу определенное кол-во человек, могу написать запрос на трудовые книжки в Мюфяттишлик и в лучшем случае получить их через месяц. так что В лучшем случае это получится через 1,5 месяца после принятия на работу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Lynx~' timestamp='1303984591' post='8957635']
Совершенно верно.
Это значит, что иностранца вы можете взять на работу даже если у него нет трудовой, и по истечении 5 дней обязаны (как любому другому работнику) окрыть ему трудовую и сделать в ней необходимые записи.
[/quote]
Все-таки не выдержала и позвонила напрямую в Эмек Мюфяттишлики. Ответили, что могу трудовую книжку не открывать, если иностранец не требует, но пенсионную карту открывать обязательно. На мой вопрос не придерутся ли проверяющие, ответила, что нет и в случае проблем обращаться напрямую к ним (ну естественно дала свою должность, имя и фамилию)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Lynx~' timestamp='1302600201' post='8807962']
Из ответа на ваш первый вопрос истекает ответ на второй.
То есть, чтобы узнать, во сколько оценить труд работника, надо определить показатели эффективности его работы.
Сделайте benchmarking, определите KPI.
Опять-таки, все зависит от специфики должности. Если это сейлз, то система оплаты одна, если работник производства -- другая, просто админ.стафф -- третья.
[/quote]

Именно что оценивается не работник а должность по критериям степени важности, компетентности и т.д. Надо создать единую систему базовых окладов с соответствующими бонусами, т.е. сетку грейдирования по должностям. А отсебятина не принимается.)) Поэтому КПИ или Хай Гайд или как там еще пока нам не подходит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Реша' timestamp='1303994566' post='8959880']
Это нереально открыть трудовую книжку в течении 5 дней, [b]если их в запасе нет[/b]. Только после того, как отошлется отчет по форме номер 2, там будет указано, что я приняла на работу определенное кол-во человек, могу написать запрос на трудовые книжки в Мюфяттишлик и в лучшем случае получить их через месяц. так что В лучшем случае это получится через 1,5 месяца после принятия на работу
[/quote]

Ну, я с т.зр-я закона говорила.
По тому же закону, кстати, надо держать запас трудовых.
Другое дело, что с прошлогодним дефицитом это было нереально.

[quote name='Реша' timestamp='1304079646' post='8969395']
Все-таки не выдержала и позвонила напрямую в Эмек Мюфяттишлики. Ответили, что могу трудовую книжку не открывать, если иностранец не требует, но пенсионную карту открывать обязательно. На мой вопрос не придерутся ли проверяющие, ответила, что нет и в случае проблем обращаться напрямую к ним (ну естественно дала свою должность, имя и фамилию)
[/quote]

Отлично! :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 39 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 319 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 166 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 28 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 90 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...