Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

GETZ


Водяной

Recommended Posts

[quote name='La Flaca' post='830471' date='Jul 10 2006, 13:55 '][quote name='distributor' post='830417' date='Jul 10 2006, 13:34 ']
сколько вы хотите за него если вы конкретно решили его продать[/quote]

я сегодня с отцом посоветуюсь.
машину брали в Hyundai center, изначальная цена была 12.500.
так что нуjно грамотно оценить машину.
в теме "цены на автомобили" я уje перечислила параметры
[/quote]
да я вас знаю и вашу машину ну всетаки хорошо было бы определиться с ценой

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 371
  • Created
  • Last Reply

[quote name='distributor' post='830491' date='Jul 10 2006, 14:07 ']да я вас знаю и вашу машину ну всетаки хорошо было бы определиться с ценой[/quote]

как только - так сразу :P

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Когда брала машину, мне сказали в Хундай что заливать надо только 93 бензин. Сегодня послала машину в сервис и там поменяли бензинонасос (если я не ошибаюсь, он так называется) и мастер сказал что он засорился из-за 93 бензина, надо 95 заливать :( И какой бензин мне теперь заливать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' post='849010' date='Jul 21 2006, 16:18 ']Когда брала машину, мне сказали в Хундай что заливать надо только 93 бензин. Сегодня послала машину в сервис и там поменяли бензинонасос (если я не ошибаюсь, он так называется) и мастер сказал что он засорился из-за 93 бензина, надо 95 заливать :( И какой бензин мне теперь заливать?[/quote]
93.
Октановое число бензина никак не влияет на его физическую чистоту. В 95 также полно всякого хлама, забивающего фильтры и бензонасос, к тому же в нем еще и присадки, которые могут повредить катализатор, а он дороже, чем бензонасос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' post='849010' date='Jul 21 2006, 16:18 ']Когда брала машину, мне сказали в Хундай что заливать надо только 93 бензин. Сегодня послала машину в сервис и там поменяли бензинонасос (если я не ошибаюсь, он так называется) и мастер сказал что он засорился из-за 93 бензина, надо 95 заливать :( И какой бензин мне теперь заливать?[/quote]
рекомендую от 87 до 92 октана

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='distributor' post='849132' date='Jul 21 2006, 17:01 '][quote name='Syu' post='849010' date='Jul 21 2006, 16:18 ']
Когда брала машину, мне сказали в Хундай что заливать надо только 93 бензин. Сегодня послала машину в сервис и там поменяли бензинонасос (если я не ошибаюсь, он так называется) и мастер сказал что он засорился из-за 93 бензина, надо 95 заливать :( И какой бензин мне теперь заливать?[/quote]
рекомендую от 87 до 92 октана
[/quote]

Где их взять? Кстати, на ИСТ-е все время впихивают очиститель инжектора. Стоит ли его брать (у них)?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В продолжение темы расхода топлива...
путем неимоверных усилий воли над собой умудрился опустить расход топлива до 10л /100. Столь выдающийся результат достигнут ежедневными поездками Шувелян - Баку - Шувелян и аккуратнейшим обращением с педалью газа. Все таки можно чего то добиться, но думаю что если бы так ездил на своем Аккорде расход бы не превысил 8л/100.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='893396' date='Aug 22 2006, 19:04 ']В продолжение темы расхода топлива...
путем неимоверных усилий воли над собой умудрился опустить расход топлива до 10л /100. Столь выдающийся результат достигнут ежедневными поездками Шувелян - Баку - Шувелян и аккуратнейшим обращением с педалью газа. Все таки можно чего то добиться, но думаю что если бы так ездил на своем Аккорде расход бы не превысил 8л/100.[/quote]
это с кондиционером? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Irresistible' post='893955' date='Aug 23 2006, 11:05 '][quote name='Red Label' post='893396' date='Aug 22 2006, 19:04 ']
В продолжение темы расхода топлива...
путем неимоверных усилий воли над собой умудрился опустить расход топлива до 10л /100. Столь выдающийся результат достигнут ежедневными поездками Шувелян - Баку - Шувелян и аккуратнейшим обращением с педалью газа. Все таки можно чего то добиться, но думаю что если бы так ездил на своем Аккорде расход бы не превысил 8л/100.[/quote]
это с кондиционером? :rolleyes:
[/quote]
да, скорее 2/3 поездок с включенным кондиционером.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Уже несколько месяцев ищу себе авто исходя из 3 основных критериев 1-цена 2-возможности авто и 3-хэтчбэк. Отсюда мой вопрос - с учетом стоимости, новизны модели, безопасности и т.д. что может быть альтернативой Гетцу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CONTE' post='940198' date='Sep 21 2006, 15:50 ']Уже несколько месяцев ищу себе авто исходя из 3 основных критериев 1-цена 2-возможности авто и 3-хэтчбэк. Отсюда мой вопрос - с учетом стоимости, новизны модели, безопасности и т.д. что может быть альтернативой Гетцу?[/quote]


Chevrolet Aveo [attachment=38626:attachment]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CONTE' post='940198' date='Sep 21 2006, 15:50 ']Уже несколько месяцев ищу себе авто исходя из 3 основных критериев 1-цена 2-возможности авто и 3-хэтчбэк. Отсюда мой вопрос - с учетом стоимости, новизны модели, безопасности и т.д. что может быть альтернативой Гетцу?[/quote]
На нашем рынке доступная альтернатива Гетцу - Шевроле Авео (как уже отмечалось), Форд Фиеста, Пежо 206 и кажется даже Honda Jazz :urey: .
Из машинок ниже классом и соответственно доступнее - КИА Пиканто, Daewoo Matiz, Chery QQ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='940713' date='Sep 21 2006, 18:13 '][quote name='CONTE' post='940198' date='Sep 21 2006, 15:50 ']
Уже несколько месяцев ищу себе авто исходя из 3 основных критериев 1-цена 2-возможности авто и 3-хэтчбэк. Отсюда мой вопрос - с учетом стоимости, новизны модели, безопасности и т.д. что может быть альтернативой Гетцу?[/quote]
На нашем рынке доступная альтернатива Гетцу - Шевроле Авео (как уже отмечалось), Форд Фиеста, Пежо 206 и кажется даже Honda Jazz :urey: .
Из машинок ниже классом и соответственно доступнее - КИА Пиканто, Daewoo Matiz, Chery QQ.
[/quote]

А также Шева Калос.


[attachment=38659:attachment]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='222914' date='Feb 25 2005, 10:14 ']расход топлива если не ошибаюсь 6 литров
сплошная экономия[/quote]


Расход у Гетза с мотором 1.3 литра - 13 литров с кондишином в городе. Доказано.

А вы говорите экономия :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='940713' date='Sep 21 2006, 18:13 '][quote name='CONTE' post='940198' date='Sep 21 2006, 15:50 ']
Уже несколько месяцев ищу себе авто исходя из 3 основных критериев 1-цена 2-возможности авто и 3-хэтчбэк. Отсюда мой вопрос - с учетом стоимости, новизны модели, безопасности и т.д. что может быть альтернативой Гетцу?[/quote]
На нашем рынке доступная альтернатива Гетцу - Шевроле Авео (как уже отмечалось), Форд Фиеста, Пежо 206 и кажется даже Honda Jazz :urey: .
Из машинок ниже классом и соответственно доступнее - КИА Пиканто, Daewoo Matiz, Chery QQ.
[/quote]

По ходу дела у меня возник еще один не маловажный критерий - наличие сервисной службы и доступность зап частей... мне почему то кажеться Гетц находиться на более благоприятном уровне в этом плане в сравнении с упомянутыми авто, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CONTE' post='951288' date='Sep 27 2006, 11:14 ']По ходу дела у меня возник еще один не маловажный критерий - наличие сервисной службы и доступность зап частей... мне почему то кажеться Гетц находиться на более благоприятном уровне в этом плане в сравнении с упомянутыми авто, не так ли?[/quote]
Со своей стороны, как владелец Хёнде, могу подтвердить ваши догадки. Многие запчасти есть в наличии, сервис как гарантийный, так и постгарантийный присутствуют на должном уровне.
Про других производителей сказать ничего не могу, не сталкивался. Почитайте на форуме. Есть соответствующие темы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='951752' date='Sep 27 2006, 14:03 '][quote name='CONTE' post='951288' date='Sep 27 2006, 11:14 ']
По ходу дела у меня возник еще один не маловажный критерий - наличие сервисной службы и доступность зап частей... мне почему то кажеться Гетц находиться на более благоприятном уровне в этом плане в сравнении с упомянутыми авто, не так ли?[/quote]
Со своей стороны, как владелец Хёнде, могу подтвердить ваши догадки. Многие запчасти есть в наличии, сервис как гарантийный, так и постгарантийный присутствуют на должном уровне.
Про других производителей сказать ничего не могу, не сталкивался. Почитайте на форуме. Есть соответствующие темы.
[/quote]

Ни как не могу найти эту "соответствующую" тему в форуме... не подскажете где именно смотреть? благодарю заранее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CONTE' post='957138' date='Sep 29 2006, 14:29 ']Ни как не могу найти эту "соответствующую" тему в форуме... не подскажете где именно смотреть? благодарю заранее[/quote]

есть тема запиненная на этом же разделе "Хундай Авто Азербайджан. Вопросы дилеру"
там можно все узнать

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите здесь [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=34491"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=34491[/url]
и здесь [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=17127"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=17127[/url]

Link to comment
Share on other sites

Весьма странно и неоправданно высоки цены на подержанные Гетцы в Баку (мое мнение можете не соглашаться)...
Цены на старые Гетцы 2003, 2004 года стоят от 11.500 до 12.500 - и это при том что непонятно кто и как на нем ездил... гарантии нет... люка нет... литых дисков нет... и тд
Был я недавно в салоне Hyundai - новый Гетц прибудет только через несколько месяцев - люк, диски, мотор 1.6, автомат, подушка, сд етс... за 13.800 плюс 2 года гарантии... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Весьма странно и неоправданно высоки цены на подержанные Гетцы в Баку (мое мнение можете не соглашаться)...
Цены на старые Гетцы 2003, 2004 года стоят от 11.500 до 12.500 - и это при том что непонятно кто и как на нем ездил... гарантии нет... люка нет... литых дисков нет... и тд[/quote]

Модель ходовая, есть спрос, вот и цены высокие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='965107' date='Oct 3 2006, 20:20 '][quote]Весьма странно и неоправданно высоки цены на подержанные Гетцы в Баку (мое мнение можете не соглашаться)...
Цены на старые Гетцы 2003, 2004 года стоят от 11.500 до 12.500 - и это при том что непонятно кто и как на нем ездил... гарантии нет... люка нет... литых дисков нет... и тд[/quote]

Модель ходовая, есть спрос, вот и цены высокие.
[/quote]
Машинка классная!!! Я очень ее люблю....Езжу уже 2,5 года -кайф....мне она даже больше понравилась чем новая мазда.... Оговорюсь машина для МАЛЕНЬКОЙ женщины...Кстати в Москве новый Хенде Гетс не автомат стоит от 9900долл....Хороший подарок!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Машинка классная!!! Я очень ее люблю....Езжу уже 2,5 года -кайф....мне она даже больше понравилась чем новая мазда.... Оговорюсь машина для МАЛЕНЬКОЙ женщины...Кстати в Москве новый Хенде Гетс не автомат стоит от 9900долл....Хороший подарок!!![/quote]

Весьма рад за вас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CONTE' post='964879' date='Oct 3 2006, 18:36 ']Весьма странно и неоправданно высоки цены на подержанные Гетцы в Баку (мое мнение можете не соглашаться)...
Цены на старые Гетцы 2003, 2004 года стоят от 11.500 до 12.500 - и это при том что непонятно кто и как на нем ездил... гарантии нет... люка нет... литых дисков нет... и тд
Был я недавно в салоне Hyundai - новый Гетц прибудет только через несколько месяцев - люк, диски, мотор 1.6, автомат, подушка, сд етс... за 13.800 плюс 2 года гарантии... :rolleyes:[/quote]
позвольте поправить вас гетз подойдет в конце октября и гарантия не 2 года а 3 года

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lila' post='965123' date='Oct 3 2006, 21:32 '][quote name='Pleasurefinder' post='965107' date='Oct 3 2006, 20:20 ']
[quote]Весьма странно и неоправданно высоки цены на подержанные Гетцы в Баку (мое мнение можете не соглашаться)...
Цены на старые Гетцы 2003, 2004 года стоят от 11.500 до 12.500 - и это при том что непонятно кто и как на нем ездил... гарантии нет... люка нет... литых дисков нет... и тд[/quote]

Модель ходовая, есть спрос, вот и цены высокие.
[/quote]
Машинка классная!!! Я очень ее люблю....Езжу уже 2,5 года -кайф....мне она даже больше понравилась чем новая мазда.... Оговорюсь машина для МАЛЕНЬКОЙ женщины...Кстати в Москве новый Хенде Гетс не автомат стоит от 9900долл....Хороший подарок!!!
[/quote]

Согласен - машина супер!!! но извините не стоит она 14,000$ - почему в россии она стоит от 11,000 тоже в Эмиратах а у нас выходит самые богатые покупатели... :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='965107' date='Oct 3 2006, 21:20 '][quote]Весьма странно и неоправданно высоки цены на подержанные Гетцы в Баку (мое мнение можете не соглашаться)...
Цены на старые Гетцы 2003, 2004 года стоят от 11.500 до 12.500 - и это при том что непонятно кто и как на нем ездил... гарантии нет... люка нет... литых дисков нет... и тд[/quote]

Модель ходовая, есть спрос, вот и цены высокие.
[/quote]

Ну я бы не согласился - спрос на Гетц идет на спад - а с ценами на новый Гетц не думаю что спрос увеличиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='965832' date='Oct 4 2006, 10:12 '][quote name='CONTE' post='964879' date='Oct 3 2006, 18:36 ']
Весьма странно и неоправданно высоки цены на подержанные Гетцы в Баку (мое мнение можете не соглашаться)...
Цены на старые Гетцы 2003, 2004 года стоят от 11.500 до 12.500 - и это при том что непонятно кто и как на нем ездил... гарантии нет... люка нет... литых дисков нет... и тд
Был я недавно в салоне Hyundai - новый Гетц прибудет только через несколько месяцев - люк, диски, мотор 1.6, автомат, подушка, сд етс... за 13.800 плюс 2 года гарантии... :rolleyes:[/quote]
позвольте поправить вас гетз подойдет в конце октября и гарантия не 2 года а 3 года
[/quote]

Может вы напомните что включено в эту гарантию? и какие затраты следует ожидать в период гарантийки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CONTE' post='964879' date='Oct 3 2006, 18:36 ']Весьма странно и неоправданно высоки цены на подержанные Гетцы в Баку (мое мнение можете не соглашаться)...
Цены на старые Гетцы 2003, 2004 года стоят от 11.500 до 12.500 - и это при том что непонятно кто и как на нем ездил... гарантии нет... люка нет... литых дисков нет... и тд
Был я недавно в салоне Hyundai - новый Гетц прибудет только через несколько месяцев - люк, диски, мотор 1.6, автомат, подушка, сд етс... за 13.800 плюс 2 года гарантии... :rolleyes:[/quote]

11.500 за прошлогодний, 2005 ..(эт начальная) чиво обманываете?? ))) я свой продаю )) люк есть. литые диски... логики не видела ставить ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CONTE' post='968021' date='Oct 5 2006, 10:35 ']Согласен - машина супер!!! но извините не стоит она 14,000$ - почему в россии она стоит от 11,000 тоже в Эмиратах а у нас выходит самые богатые покупатели... :nettt:[/quote]
обратите внемания на комплектацию. в росси есть и за 16т

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А сейчас Гетцы которые продают, они те самые про которые здесь идет речь? Странно, год назад тут закончили говорить про Гетцы, вы их всех продали чтоль :D ?
Правда ли, что если мотор меньше 1,6, то с автомат. коробкой при кондиционере машина вообще не идет? Меня не испугает, если она немного начинает тупить, ездил на Тико 0,8 мотор с кондеем и ничего, можно потерпеть 1-2 недели, но у Тико механика. Кто ездил на моторе меньше чем 1,6 на автоматике?
Интересно, сколько у нас будет стоить Yaris? Вроде у нас их нет пока? В Тойоте сказали, что будет в январе.
Да, хочу купить Гетц б\у, на Турбо.аз у большинства машин закрыт номер- это означает, что эти машины продают перекупщики?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='1096379' date='Dec 3 2006, 08:21 ']А сейчас Гетцы которые продают, они те самые про которые здесь идет речь? Странно, год назад тут закончили говорить про Гетцы, вы их всех продали чтоль :D ?
Правда ли, что если мотор меньше 1,6, то с автомат. коробкой при кондиционере машина вообще не идет? Меня не испугает, если она немного начинает тупить, ездил на Тико 0,8 мотор с кондеем и ничего, можно потерпеть 1-2 недели, но у Тико механика. Кто ездил на моторе меньше чем 1,6 на автоматике?
Интересно, сколько у нас будет стоить Yaris? Вроде у нас их нет пока? В Тойоте сказали, что будет в январе.
Да, хочу купить Гетц б\у, на Турбо.аз у большинства машин закрыт номер- это означает, что эти машины продают перекупщики?[/quote]
Гетц 1,3 автомат - очень даже резвая машинка для своего класса. Со светофора спокойно оставляет Вазовскую классику позади. Только вот бензина с такой резвой ездой потребляет многовато, на мой взгляд. Но если не гонять и в пробках не крутиться - то нормально. Летом с кондиционером у меня около 10 литров на 100 км получалось.
Кстати, если хотите на самом деле купить - дайте знать. Машина точно такая же как [url="http://turbo.az/site/autos/view/2280"]здесь[/url], только 1,3 и год выпуска 2004.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кстати, если хотите на самом деле купить - дайте знать. Машина точно такая же как [url="http://turbo.az/site/autos/view/2280"]здесь[/url], только 1,3 и год выпуска 2004.[/quote]
Странно, что то у меня личное сообщение не работает. Купить хочу, но не у перекупщиков, а у владельцев авто. У перекупщиков, на дорогах, цены аморально космические.

Link to comment
Share on other sites

Продают за 12300! Я свою с СД-чейнджером на 12 диском, блютузом и магнитофоном пионер за 10кусков продала,2005 года

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' post='1097639' date='Dec 4 2006, 09:43 ']Продают за 12300! Я свою с СД-чейнджером на 12 диском, блютузом и магнитофоном пионер за 10кусков продала,2005 года[/quote]

Вы совсем за копейки ее продали.

Link to comment
Share on other sites

Почему за копейки?? Мы же незнаем состояния машины, пробега, была бита или нет. Тем более новый второй Гетц стоит 13800, а 2005 - это наверно старая модель? И потом, 2005 год бывает январь , а бывает декабрь. Может машине Syu уже почти 2 года? И потом, если бы Syu продавала бы машину за 12500, то кто бы ее купил бы? Любой бы доплатил штуку и сел бы в "масло".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='1097891' date='Dec 4 2006, 12:10 ']Почему за копейки?? Мы же незнаем состояния машины, пробега, была бита или нет. Тем более новый второй Гетц стоит 13800, а 2005 - это наверно старая модель? И потом, 2005 год бывает январь , а бывает декабрь. Может машине Syu уже почти 2 года? И потом, если бы Syu продавала бы машину за 12500, то кто бы ее купил бы? Любой бы доплатил штуку и сел бы в "масло".[/quote]

А что, я сказал надо было продавать за 12500? Если с машинкой все в порядке, то ее цена как мин. 11к. А 2005г. - это 2005г., не имеет значения январь или декабрь. Это наши алверчи придумали месяца года.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Milli
        • Like
      • 64 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Sad
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Thanks
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...