Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

GETZ


Водяной

Recommended Posts

Машина была не битая, не крашенная, фуловая, 1.6, обслуживалась только в хундае, 23000 пробег. Просто парень как ее увидел, сразу захотел купить,в тот же день,а я в тот же день Сонату взяла, так что не торговалась

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 371
  • Created
  • Last Reply

[quote]Это наши алверчи придумали месяца года.[/quote]
Ну, для меня, как для покупателя, тоже это имеет значение- январь это или декабрь. Например, Вы купили машину 30 декабря 2006 года, при продаже через 2-3 года Вы всем будете говорить, что Вы ее купили 30 декабря 2006, а поехали на на ней первый раз уже 1 января 2007 :rolleyes:

[quote]Просто парень[/quote]
Эх, жаль не я был этим парнем. bawl: Наверно алверчи был- только им так везет- купить машину за нормальную цену, отмотать спидометр, отполировать и потом продавать за 12500, говорить, что машина в гараже год простояла. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' post='1098320' date='Dec 4 2006, 15:22 ']:) Не знаю, вроде говорил что для себя покупает[/quote]

Они все так говорят :) Часто еще прибавляют, что дома есть больные, которых надо возить в больницу, а машины нет. :)

Но, в любом случае, дело уже сделано. Так, что не будем об этом. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Уважаемый Distributor.
Насколько я знаю - нынешнее поколение Гетц - последнее. В дальнейшем Гетц заменит абсолютно другая модель с другим названием.
Так ли это? И если так, то почему? Ведь модель - ИМХО, одна из самых удачных у Хёнде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='1155864' date='Jan 5 2007, 00:45 ']Уважаемый Distributor.
Насколько я знаю - нынешнее поколение Гетц - последнее. В дальнейшем Гетц заменит абсолютно другая модель с другим названием.
Так ли это? И если так, то почему? Ведь модель - ИМХО, одна из самых удачных у Хёнде.[/quote]
нет, это далеко не так выйдет модель в классе С это скорей замена матрикса, а не гетца.Это модель идет пока под кодовым названием FD будит выпускаться в Чехии в двух исполнениях хэтчбек и универсал(когда та так любимой тобой тип кузова которым ты изменил :morqqqq: ).Первый опытный образец я думаю появиться у нас уже в марте, а серийно они пойдут в начале лета это хэтчбеки. универсалы будут позже.

Link to comment
Share on other sites

У Гетца слишком сильно расходятся заводские данные с реальными насчет разгона и макс. скорости.
но все равно Гетц 1.6 с механикой резвая машинка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RS 6' post='1156316' date='Jan 5 2007, 10:26 ']У Гетца слишком сильно расходятся заводские данные с реальными насчет разгона и макс. скорости.
но все равно Гетц 1.6 с механикой резвая машинка.[/quote]
не могли бы вы конкретно описать как вы замеряли разницу между заводскими и реальным данным

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='1156342' date='Jan 5 2007, 11:01 '][quote name='RS 6' post='1156316' date='Jan 5 2007, 10:26 ']
У Гетца слишком сильно расходятся заводские данные с реальными насчет разгона и макс. скорости.
но все равно Гетц 1.6 с механикой резвая машинка.[/quote]
не могли бы вы конкретно описать как вы замеряли разницу между заводскими и реальным данным
[/quote]


достаточно просто прочитать пару журналов с замерами.

не спорьте по этому поводу)) , практически 95% автомобилей уклоняются от заводских данных на какой-то процент.
это естественно, на заводе автомобиль замеряют в идеальных условиях (даже без боковых зеркал).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RS 6' post='1156678' date='Jan 5 2007, 15:18 ']это естественно, на заводе автомобиль замеряют в идеальных условиях (даже без боковых зеркал).[/quote]
:wow1: откуда такая инфо?

Link to comment
Share on other sites

про зеркала где то читал давно.

производители в своих целях готовы потрафить самолюбию будущих покупателей и порой идут на те или иные ухищрения, если они не противоречат нормативной документации. допустим, заливают особые маловязкие масла в моторы и трансмиссию, ставят облегченные колесные диски со специальными шинами, прикрывают нехорошие для аэродинамики места на днище и в крыльях пластиковыми панелями.

(с) zr.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Love in my eyes' post='1231539' date='Feb 2 2007, 13:00 ']Хочу взять эту машинку в следующем месяце. Говорят много жрёт, но я не верю. :nettt:[/quote]

Ну как сказать....повышенный расход сейчас у всех машин в наших пробках. При свободных дорогах, на трассе она не будет много есть, не волнуйся :) Когда возмешь, предлагаю записаться в клуб
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=40108"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=40108[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1232041' date='Feb 2 2007, 13:59 ']Когда возмешь, предлагаю записаться в клуб
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=40108"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=40108[/url][/quote]
Дай Бог, скоро присоеденюсь. :D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Hyundai Getz. Установка усилителя, сабвуфера и фронтальных динамиков.
[url="http://www.td-audio.ru/job/work_getz.htm"]http://www.td-audio.ru/job/work_getz.htm[/url]

Полная шумоизоляция Hyundai Getz. Установка фронта и аудиоподготовка дверей
[url="http://www.td-audio.ru/job/getz_poln1.htm"]http://www.td-audio.ru/job/getz_poln1.htm[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1342304' date='Mar 15 2007, 22:58 ']Hyundai Getz. Установка усилителя, сабвуфера и фронтальных динамиков.
[url="http://www.td-audio.ru/job/work_getz.htm"]http://www.td-audio.ru/job/work_getz.htm[/url]

Полная шумоизоляция Hyundai Getz. Установка фронта и аудиоподготовка дверей
[url="http://www.td-audio.ru/job/getz_poln1.htm"]http://www.td-audio.ru/job/getz_poln1.htm[/url][/quote]

Я поняла для чего первое, но для чего второе не совсем уловила. Мне например в ней нешумно. Зачем так насиловать машину. Я пока магнитофон ставила, сердце кровью обливалось. А то ещё такое сотворить... ужас

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love in my eyes' post='1356947' date='Mar 23 2007, 03:27 '][quote name='Pleasurefinder' post='1342304' date='Mar 15 2007, 22:58 ']Hyundai Getz. Установка усилителя, сабвуфера и фронтальных динамиков.
[url="http://www.td-audio.ru/job/work_getz.htm"]http://www.td-audio.ru/job/work_getz.htm[/url]

Полная шумоизоляция Hyundai Getz. Установка фронта и аудиоподготовка дверей
[url="http://www.td-audio.ru/job/getz_poln1.htm"]http://www.td-audio.ru/job/getz_poln1.htm[/url][/quote]

Я поняла для чего первое, но для чего второе не совсем уловила. Мне например в ней нешумно. Зачем так насиловать машину. Я пока магнитофон ставила, сердце кровью обливалось. А то ещё такое сотворить... ужас
[/quote]
Это разве ужас? :D Я видел в Москве как разбирают до трусов дорогущие новые тачки и заново собирают- экранируют, выкидывают родную аудиопроводку, обесшумливают. Поэтому, после такой переделки как на ссылке Вы бы свой Гетц не узнали :) .

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Хочу поделится опытом. где-то начиная с января вожу Гетц 1,3л., автомат. машина не моя, но больше половины пробега (уже 22000км) обкатал я.

Магнитофон поменяли, поставили Sony c MP3. Стало веселее.

Салон для такого класса очень большой. Рост у мена 187, но кроме того что я туда помешаюсь, сзади мена ещё трое парней с минимальным ростом 170см помешаются по их словам бес-проблемно. проблема по словам знакомых - я в этой машине с вышеуказанным ростом смешно выгляжу :) В салоне много бардачков, кармашек и подстаканников, что удобно, и при дальних дорогах очень даже хорошо.

Обзорность, правда, капота не видно с места водителя, но габариты машины очень хорошо (по сантиметрам!) чувствуются. при левом повороте стойка лобового стекла чуток мешала в начале, но я уже привык смотреть в таком случае через боковую. А зеркала заднего вида большие.

Управляемость на трассе желает лучшего - от ветра на мосту около К/Т "Гелебе" машину занесло на скорости 80-90км/ч. но в городе на чуть меньшей скорости получается вписаться в любой поворот. благодаря компактным размерам и хорошей обзорности между машинами легко маневрировать.

Про парковку уже сказали, повторятся не буду.

С мотором 1.6л эта машина наверное была бы быстрее, но 1.3л утомляет.. на 1ой и 2ой машина быстрее чем например 07, но начиная с 3й приходится уступать дорогу. автомат туповат, и секунда которую АКПП тратит на раздумье, кажется вечностью. 5МКПП на этой машине была бы кстати.

тормоза тоже слабые - 2 минуты гонки по улицам и считай уже без тормозов едешь, у меня же без АБС, иногда заносит - страшно!:)

Задние пассажиры не довольны тем что воздух от кондиционера до них не доходит.

Ещё, я не знаю есть ли такая опция, но желательно брать машину с возможностью регулировки водительского сиденья по высоте, а то эффект - будто бы на табуретке сидиш!

Расход топлива как у 2х тонной Nissa Maxima с 3х литровым V6! 15-16л. на 100км! но это при том что я люблю гонят! а так меньше 11 не получается при спокойной езде. на трассе 8-12 литров в зависимости от стиля езды.

Вроде бы все :)

...и все же, сам собираюсь такую взять себе, с автоматом, но 1.6л, чёрного или темно-серого цвета. Скоро! :)

Link to comment
Share on other sites

Хочу поделится опытом. где-то начиная с января вожу Гетц 1,3л., автомат. машина не моя, но больше половины пробега (уже 22000км) обкатал я.

Магнитофон поменяли, поставили Sony c MP3. Стало веселее.

Салон для такого класса очень большой. Рост у мена 187, но кроме того что я туда помешаюсь, сзади мена ещё трое парней с минимальным ростом 170см помешаются по их словам бес-проблемно. проблема по словам знакомых - я в этой машине с вышеуказанным ростом смешно выгляжу :) В салоне много бардачков, кармашек и подстаканников, что удобно, и при дальних дорогах очень даже хорошо.

Обзорность, правда, капота не видно с места водителя, но габариты машины очень хорошо (по сантиметрам!) чувствуются. при левом повороте стойка лобового стекла чуток мешала в начале, но я уже привык смотреть в таком случае через боковую. А зеркала заднего вида большие.

Управляемость на трассе желает лучшего - от ветра на мосту около К/Т "Гелебе" машину занесло на скорости 80-90км/ч. но в городе на чуть меньшей скорости получается вписаться в любой поворот. благодаря компактным размерам и хорошей обзорности между машинами легко маневрировать.

Про парковку уже сказали, повторятся не буду.

С мотором 1.6л эта машина наверное была бы быстрее, но 1.3л утомляет.. на 1ой и 2ой машина быстрее чем например 07, но начиная с 3й приходится уступать дорогу. автомат туповат, и секунда которую АКПП тратит на раздумье, кажется вечностью. 5МКПП на этой машине была бы кстати.

тормоза тоже слабые - 2 минуты гонки по улицам и считай уже без тормозов едешь, у меня же без АБС, иногда заносит - страшно!:)

Задние пассажиры не довольны тем что воздух от кондиционера до них не доходит.

Ещё, я не знаю есть ли такая опция, но желательно брать машину с возможностью регулировки водительского сиденья по высоте, а то эффект - будто бы на табуретке сидиш!

Расход топлива как у 2х тонной Nissa Maxima с 3х литровым V6! 15-16л. на 100км! но это при том что я люблю гонят! а так меньше 11 не получается при спокойной езде. на трассе 8-12 литров в зависимости от стиля езды.

Вроде бы все :)

...и все же, сам собираюсь такую взять себе, с автоматом, но 1.6л, чёрного или темно-серого цвета. Скоро! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Машинка очень удобная ,маневренная, расход топлива небольшой, если ездитьна спорт режиме,то с места берется очень быстро, но только стоит брать если мотор 1.6 ,потомучто если 1.3 да с кондишином,то плестись будит как улитка, также могу сказать что крепкая,стоит взять

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murzilkin' post='2069290' date='Nov 9 2007, 16:09 ']Машинка очень удобная ,маневренная, расход топлива небольшой, если ездитьна спорт режиме,то с места берется очень быстро, но только стоит брать если мотор 1.6 ,потомучто если 1.3 да с кондишином,то плестись будит как улитка, также могу сказать что крепкая,стоит взять[/quote]
А спорт режим - это что?

Link to comment
Share on other sites

Там нет спорт режима. :)
Может просто имелось в виду отключение Овердрайва (маленькая кнопочка на ручке АКПП) но он прибавки в динамике не дает, просто не позволяет коробке включать 4-ю передачу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='1713079' date='Aug 4 2007, 11:37 '][quote name='Londa' post='1712406' date='Aug 3 2007, 22:17 ']Сколько сейчас стоит новый Гетц в салоне? Не подскажете? :)[/quote]
14500 1.6 a/t
[/quote]

Это цена за так сказать "фулл салон"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='2069988' date='Nov 9 2007, 17:54 ']Там нет спорт режима. :)
Может просто имелось в виду отключение Овердрайва (маленькая кнопочка на ручке АКПП) но он прибавки в динамике не дает, просто не позволяет коробке включать 4-ю передачу.[/quote]
Аа, спасиб, буду искать кнопочку:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='2074281' date='Nov 10 2007, 23:51 '][quote name='distributor' post='1713079' date='Aug 4 2007, 11:37 '][quote name='Londa' post='1712406' date='Aug 3 2007, 22:17 ']Сколько сейчас стоит новый Гетц в салоне? Не подскажете? :)[/quote]
14500 1.6 a/t
[/quote]

Это цена за так сказать "фулл салон"?
[/quote]
я бы не называл бы фулл салон можно назвать Люкс

Link to comment
Share on other sites

Купили жене новенький Гетз-2 (рестайлинговый)
Все прекрасно, но есть моменты. Наш Хёндай центр - полная фигня.
Чтобы просто КУПИТЬ машину пришлось понервничать. Не буду вдаваться в подробности.
Привозят только одну конфигурацию. Вправо-влево нет. Пугают что ждать придется чуть ли не 4 месяца, если захочешь что-то добавить.
Поездили, решили магнитофон поменять. Родной УЖАС - мне стыдно говорить - кассетный.
А ведь есть опция с 2-этажным CD-MP3 и так далее.
Мне кажется они заказывают вообще без опции музыки (колонки в таком случае все равно ставятся), а потом сами ставят туда эти
стандартные кассетники, которые где-то в Дубай за 10 баксов покупают. Экономят.
Так вот. чтобы вынуть старый, приходится весь щиток разбирать, да еще отключать тросики управления печью.
Но зато после мучений - звук нормальный. Колонки родные можно не менять. Тянут.

Все приятно, машинка сладкая, конечно нечего сравнивать с немецкими гигантами, это ведь игрушка.
Но расход.... Читаю посты и мне смешно делается. 5,6,8,10 литров.
Показания борт-компа могут быть какими угодно. Он же вообще по воздуху измеряет.
А вот реально, заливаешь и едешь, а потом смотришь сколько проехал.
1.6 с АКПП по нашим пробкам - 14-15 получается. Вот так. А что вы хотели? 1.6 это не 1.3.
Я думал что-то не так, потом на форумах российских почитал. Все также говорят.
На официальном сайте написано
Расход топлива, городской цикл* 9,2
Расход топлива, загородный цикл* 5,3
Расход топлива, смешанный цикл* 6,7
Значит, городской фактически 10. Это в идеале. А реально 13-14-15 и получается.
Заливаем на 20 манат (36 литров) и проезжаем 250-270 км.
Вот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='velibekov' post='2084637' date='Nov 13 2007, 16:03 ']Так вот. чтобы вынуть старый, приходится весь щиток разбирать, да еще отключать тросики управления печью.
Но зато после мучений - звук нормальный. Колонки родные можно не менять. Тянут.[/quote]

Это не только на Гетзе надо весь щиток разбирать. На любой иномарке, чтобы снять магнитолу, надо разобрать щит, включая тросики управления печью. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]1.6 с АКПП по нашим пробкам - 14-15 получается. Вот так. А что вы хотели? 1.6 это не 1.3.
Заливаем на 20 манат (36 литров) и проезжаем 250-270 км.
Вот.[/quote]
Ну во первых, машина еще обкатывается? Или уже обкатку прошла? Расход после обкатки должен слегка упасть
Во вторых, давайте правильно посчитаем
36л - 270км . Вы заплатили за 36 литров, но это не означает, что Вы получите 36 литров, Вам заливают в лучшем случае 33литра. Надеюсь, Вы об этом догадываетесь? :)
Получается 33л - 270км- это 12 литров\100 км. (да и к тому же имеет значение как Вы все это проверяете, правильно ли). И потом, характеристики которые Вы привели для городского цикла, а не для нашего города, где все что можно перекопали! У нас не городской цикл, а пробковый.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='velibekov' post='2084637' date='Nov 13 2007, 16:03 ']Купили жене новенький Гетз-2 (рестайлинговый)
Все прекрасно, но есть моменты. Наш Хёндай центр - полная фигня.
Чтобы просто КУПИТЬ машину пришлось понервничать. Не буду вдаваться в подробности.
Привозят только одну конфигурацию. Вправо-влево нет. Пугают что ждать придется чуть ли не 4 месяца, если захочешь что-то добавить.
Поездили, решили магнитофон поменять. Родной УЖАС - мне стыдно говорить - кассетный.
А ведь есть опция с 2-этажным CD-MP3 и так далее.
Мне кажется они заказывают вообще без опции музыки (колонки в таком случае все равно ставятся), а потом сами ставят туда эти
стандартные кассетники, которые где-то в Дубай за 10 баксов покупают. Экономят.
Так вот. чтобы вынуть старый, приходится весь щиток разбирать, да еще отключать тросики управления печью.
Но зато после мучений - звук нормальный. Колонки родные можно не менять. Тянут.

Все приятно, машинка сладкая, конечно нечего сравнивать с немецкими гигантами, это ведь игрушка.
Но расход.... Читаю посты и мне смешно делается. 5,6,8,10 литров.
Показания борт-компа могут быть какими угодно. Он же вообще по воздуху измеряет.
А вот реально, заливаешь и едешь, а потом смотришь сколько проехал.
1.6 с АКПП по нашим пробкам - 14-15 получается. Вот так. А что вы хотели? 1.6 это не 1.3.
Я думал что-то не так, потом на форумах российских почитал. Все также говорят.
На официальном сайте написано
Расход топлива, городской цикл* 9,2
Расход топлива, загородный цикл* 5,3
Расход топлива, смешанный цикл* 6,7
Значит, городской фактически 10. Это в идеале. А реально 13-14-15 и получается.
Заливаем на 20 манат (36 литров) и проезжаем 250-270 км.
Вот.[/quote]
Я официальное лицо представляющий здесь марку Хёнде в первых позвольте вас поздравить покупкой машины. Во вторых не могли бы вы аргументировать слова фигня и умалчивать не чего не надо именно с подробностями. В третьих позвольте ответить на пару ваших претензий. 1, почему одна конфигурация. Гетз так таковой не является для нас стратегически важной моделью привозится их в месяц 10 или 15 штук и привозить их разными конфигурации не выгодно.2, почему 4 месяца. Готовых машины мы не берем, как это делают спекулянты, а заказывается на заводе план продукции потом продакшен потом транспортировка, которая занимает 45 дней (смотрите на карту). 3. Почему ужас касетник. СД магнитола на Гетз на заводе предлагается за 400д, а это удорожит модель, с чем мы согласится, не можем, тем более здесь можно установить за 150д сд проигрыватель, превосходящий заводские параметры. 4 Покупаем в дубае за 10д. Здесь мне кажеться вы погаричились.5 Высокий расход топлива при обкатки допустим.

Link to comment
Share on other sites

ну и обкакали машинку, а мне очень нравится,расход совсем небольшой, в сервисе недордгая,маневренная, проедит там где другие машины просто невлезают,крепкая

Link to comment
Share on other sites

Я бы не назвала машину "сладкой", я бы назвала её стильной. И почему игрушка? На мой взгляд довольно-таки полноценная машина, с удобным салоном, никому нигде не жмёт:) Ссылаясь на производителей известно, что кузов автомобиля на 60% изготовлен из высокопрочной стали, также дополнительно усилены боковые ударопрочные балки ( в целях безопасности).Вот "брюшко" у модели низковато, всё время боюсь, что где-нибудь зацеплю. Но опять таки, производители уверяют, что дно:моторный отсек и топливный бак хорошо защищены.При покупке машины в салоне не возникло никаких проблем, тем более нервных встрясок.Хотя, возможно, у каждого свои требования.
Кстати, "сладкой машинкой" я бы назвала немецкого гиганта " жучка" :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...