Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанские снайперы предупреждают


Recommended Posts

На поезде который ехал из Баку всегда написалось "Баку-Норашен".Ильичевский район теперешний Шерурский район.

Надо бы у родных спросить что бы точно определится с Норашеном.Как спрошу напишу.

Норашен был узловой станцией со стороны Армянской ССР напротив района Ильич с Нахчыванской стороны.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 192
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне интересно другое а откуда наши снайперы видят ихних гражданских или скажем обычных жителей.Вроде армянские населенные пункты ненаходятся вблизи фронта в отличии от наших :unsure:

Я не был на передовом но по расказам друзей иногда между окопами бывает расстояние на 30-50 метров.Бывали случаи когда докапывалис до армянских траншей.

Дальше до ихних сел 1,5-2 км или даже близко.Как говорится где как попадется.

Link to comment
Share on other sites

Норашен был узловой станцией со стороны Армянской ССР напротив района Ильич с Нахчыванской стороны.

Ну вот и выяснилось.

Link to comment
Share on other sites

Я не был на передовом но по расказам друзей иногда между окопами бывает расстояние на 30-50 метров.Бывали случаи когда докапывалис до армянских траншей.

Дальше до ихних сел 1,5-2 км или даже близко.Как говорится где как попадется.

Просто сморя на карту невидно ни одного ближлежащего армянонаселенного села в области Карабаха(кроме селения Талыш ближе к тертерскому направлению)Ну а так если смореть наши снайперы орудуют и на границе Азербайджана с Арменией :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

вообще-то менталитет зангезурцев и нахчиванцев немало различается. Если говорить про выходцев из Армении то для первоначального взгляда они общие все, но если начать заниматься глубже даже внутри них есть большие различия по ментальности в зависимости от региона нынешней Армении откуда они вышли, те же зангезурцы, басаркечарцы, вединцы отличаются друг от друга. 2/3 Нахичевани это выходцы из нынешней Армении так называемой, только треть потомки коренных нахчеванцев, но тут роль сыграло то что в подавляющем большинстве эти 2/3 были выходцы из Веди, города который во время событий 18-20 года оказался самой большой проблемой для армян, и под которым 4 армянские армии были разбиты. Если смотрели фильм "ахырынджы ашырым" то там события про тот же регион Веди который умудрялся вести войну против армян до 30-ых годов (в фильме преподносится как борьба против советов). Их потомки и переселились в Нахчыван, что в смеси с местным населением и создало тех нахичеванцев которых мы сейчас видем. Отток населения из Зангезура шел не в сторону Нахчивани больше, а на восток в сторону Карабаха, Лачына, Зангелана и прочего рядом. В Нахчыван же больше пришел поток выходцев из Веди.

Я с вами согласна на счет различие между различными выходцами из Армении. Например, те же Вединцы не переносят на дух Гюйчинцев, или те кто из Амасии они намного быстрее "ассимилировали" в Баку и в Гяндже. Не только половина Нахичевана выходцы из Армении, но и почти 90 % населения Гянджи, половина Товуза, весь Ханлар, Аджикенд, Чайкенд и т.д. Ну, и почти большинство профессоров университетов Баку.

Link to comment
Share on other sites

Я с вами согласна на счет различие между различными выходцами из Армении. Например, те же Вединцы не переносят на дух Гюйчинцев, или те кто из Амасии они намного быстрее "ассимилировали" в Баку и в Гяндже. Не только половина Нахичевана выходцы из Армении, но и почти 90 % населения Гянджи, половина Товуза, весь Ханлар, Аджикенд, Чайкенд и т.д. Ну, и почти большинство профессоров университетов Баку.

Сева ханум если не трудно подскажите пожалуйста эта статистика каким годам относится??

Link to comment
Share on other sites

подробно рассказать не смогу, молодой еще, не застал те годы, когда вырос уже не оставалось там армян практически.

что могу сказать, что в начале СССР там треть армян была, к концу СССР армян не осталось.

Просто к слову пример. Будучи в Нахчыване ребенком еще, когда не было никакого азербайджано-армянского противостояния (до 88 года) старшие рассказывали как еще учась в школе они подлавливали армян и регулярно их избивали, то есть старались превратить их жизнь в маленький ад. Это примерно попадается из рассказов на 50-70-ые годы, то есть период когда в СССР кричали о дружбе еще. Примерно делаю вывод что вытурили хайканушей бытовым зажиманием и доведением (в советские годы большего и нельзя было сделать), а для этого у населения должна быть если не ненависть, а хотя бы антипатия к армянам. В советские годы у нас этого не было, оболваненные союзом говорили о дружбе, армяне тайно готовились, а нахчыванцы помнили и повыгоняли армян, еще в советские годы доводя их до того что они оставляли Нахчыван и уезжали. Треть населения немало, и вытурить столько не такая легкая задача

Слишком поверхностное и нереалистичное описание у вас. Подумаешь, побили детишки детишек, это не повод уезжать из Нахичевани. А причина уменьшения удельного процента арм. нас. просто в том, что азербайджанцы плодовитее.

Link to comment
Share on other sites

Сева ханум если не трудно подскажите пожалуйста эта статистика каким годам относится??

Я думаю, что все переселения относятся к 1918, 1948, 1988 годам. Например, в Гянджу из Ираванской Губернии и из Масиса в основном переехали в 1918 году, А Вединцы, Зангезурцы или Гейчинцы в 1948 году, но и конечно же вынужденые переселенцы в 1988. Депортированные Зангезурцы жили в основном в Нахичеване (1918 и 1948 гг). А в Ханлар и Шамкир в основном переехали на место уехавших немцев в 1948 году. В Ханларе живут в основном живут вединцы и гейчинцы. Ну, и на место уехавших, армян, русских, ассирийцев, туда приехали беженцы в основном из Кялбаджара. В Аджикенде, Чайкенде приехали в 1918 и 1948 годах, но большинство переехавшие это последние вынужденные переселенцы. Ну, и есть там деревни рядом, типа Зод, Ашиглы и т.д там в основном живут из Зода, Гейчи и последние вынужденные переселенцы. Ну, где-то рядом например, Тогана, там живут айрыми.

Конечно, не забывайте фактор времени. Например, те которые переехали в 1918 и 1948 году, то они уже называют себя гянджинцами, шамкирцами и т.д Потому что в основном переехавшие были их прадеды, деды или маленькие родители, которые не помнят эти места. Например, Родители Ильхама Алиева, оба из Западного Азербайджана. Отец Гейдар Алиева из Зангезура (1918), а отец Зарифы Алиевой из села Хамамлы Эриванской губернии (1918), но ведь их детям или внукам далеко понятие "Западный Азербайджан". Также к сожалению многим из больших городов. Сегодня в Гяндже выходцы из Западного Азербайджана разговаривают так, как свойственно гянджинцам (гяляджям), а шемкирские как шемкирцы и их от местных не отличишь, пока они сами не скажут, что их предки откуда-то.

Link to comment
Share on other sites

Сева ханум уточните плиз село Хамамлы это ныне Спитак?

Да, это сейчас Спитак, который сам Бог не пожалел.

P.S Прежнее название «Амамлу»[2] (азерб. Hamamlı[3]) происходит от тюркского «аммамлы» (банная), что могло быть связано с наличием тёплых источников[4] «Спитак» с армянского языка переводится как «белый».

Link to comment
Share on other sites

Я сам с Хамамлы а почему я не знаю об этом(на счет отца Зарифы Алиевой),вы наверно путаете что то

Link to comment
Share on other sites

Намамлы как у нас старики рассказывали,что там была намам для османской армии,кстати всегда сами армяне говорил что он родом с Намамлы,рядом село было Эфенди(Карадзор),Начыгара(лернапат)армяни сами пользовались именами своих сел на турецком

Link to comment
Share on other sites

Я сам с Хамамлы а почему я не знаю об этом(на счет отца Зарифы Алиевой),вы наверно путаете что то

Нет, я не путаю, это известный факт. Он родился там, но его семья потом переехала в Ираван, где он учился в русско-мусульманской школе. Из-за того, что он закончил школу с отличием, З. Тагиев отправил его учится в Медицинском институте в Санкт-Петербурге.

http://az.wikipedia.org/wiki/Əziz_Əliyev

Uşaqlıq və tələbəlik həyatı

Əziz Əliyev 1897-ci il yanvar ayının 1-də qədim Azərbaycan torpağında - İrəvan quberniyasının Hamamlı kəndində anadan olmuşdur. Atası Məmmədkərim Kərbəlayi Qurbanəli oğlu kənd işləri ilə məşğul idi, anası Zəhra xanım məşhur İrəvan taciri İbrahim bəyin qızı idi.

Əziz Əliyev 8 yaşında rus-tatar (Azərbaycan) məktəbinə daxil olur və orada ibtidai təhsil alır. 1908-ci ildə o İrəvandakı gimnaziyaya daxil olur, 1917-ci ildə buranı bütün fənlər üzrə əla qiymətlərlə bitirir. Maddi cəhətdən təhsilini davam etdirmək üçün məktubla Bakı milyonçusu, xeyriyyəçi Hacı Zeynalabdin Tağıyevə müraciət edir və tezliklə həmin vaxt üçün kifayət qədər dəyərli vəsait hesab olunan 300 rubl kömək alır.

Elə həmin il o Sankt-Peterburqda tələbkar alimlərin iştirakı ilə aparılan müsabiqədən müvəffəqiyyətlə keçir və Rusiyanın ən nüfuzlu ali tibb məktəblərindən sayılan Hərbi Tibb Akademiyasına daxil olur.

Ə.Əliyev elə birinci kursun əvvəllərindən boş vaxtlarında Sankt-Peterburqda səpkili yatalaqla mübarizə əleyhinə təşkil edilmiş dezinfeksiya-profilaktika briqadasına işə düzəlir. Aldığı maaşla həm özünün minimal güzəranını təmin edir, həm də valideynlərinə yardım göstərir.

Link to comment
Share on other sites

Намамлы как у нас старики рассказывали,что там была намам для османской армии,кстати всегда сами армяне говорил что он родом с Намамлы,рядом село было Эфенди(Карадзор),Начыгара(лернапат)армяни сами пользовались именами своих сел на турецком

Ой не говорите, мне про этих армян, у меня начинается нервный тик pukkee:

Конечно, же они будут называть по-тюрски, потому что еще тогда они им не придумали "древние" названия.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Сева ханум за инфы

Не за что!

Не хочу оффтопить в теме со снайперами, но если Вам интересно, то Вы можете прочитать о Хамамлы и годах переименований местностей Пембек магалы:

http://az.wikipedia.org/wiki/Hamamlı

Link to comment
Share on other sites

Никто не говорил это мое мнение,что неприемлимо а то что преступление ну это факт.И по каким же критериям это действие считается халал.

п.с. у нас некоторые думают что если они согласятся хоть в чем то с армянами то они предадут родину.имхо не надо бояться называть вещи своимим именами.преступник должен сидеть за убийство но пожизненное это конечно слишком.если кто-то издевается над тобой, твоим народом, флагом че же ты не отвечаешь на месте? вопрос риторический и не к вам.с уважением.

убить арменина, тем более военного, это не преступление.

То что на месте не убил то же не критерий. Эмоции сработали у человека после. Тем более если на то пошло он прорывался к этому армяшке-твари дверь проламывая, и рядом другие армяне были и все удрали.

В любом случае убил и правильно сделал, имхо, это не преступление.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

На поезде который ехал из Баку всегда написалось "Баку-Норашен".Ильичевский район теперешний Шерурский район.

Надо бы у родных спросить что бы точно определится с Норашеном.Как спрошу напишу.

Был Шарур, в царские годы переименовали в Норашен, потом при СССР вначале в Ильичевск, потом в 70-каком-то году переименовали в Норашен, потов в 80 или 90-каком-то году старое название Шарур вернули. Там еще кавардак стоял с разницей в названии района и станции, станция называлась по другому, район по другому.

Link to comment
Share on other sites

Слишком поверхностное и нереалистичное описание у вас. Подумаешь, побили детишки детишек, это не повод уезжать из Нахичевани. А причина уменьшения удельного процента арм. нас. просто в том, что азербайджанцы плодовитее.

детишки я пример привел просто. Кто вдумался тот понял бы что просто пример был и на что намек, а кто хочет думать только свое тот не понял. Шло выживание население, это не только драки детишек, это создание такой атмосферы когда армяне не выдерживая уезжали. Их треть была в 20 году, в 88 году в Нахчыване вообще практически армян не было. Думаете молния ударила и армяне решили просто так уехать?

Link to comment
Share on other sites

Был Шарур, в царские годы переименовали в Норашен, потом при СССР вначале в Ильичевск, потом в 70-каком-то году переименовали в Норашен, потов в 80 или 90-каком-то году старое название Шарур вернули. Там еще кавардак стоял с разницей в названии района и станции, станция называлась по другому, район по другому.

У меня атлас 86-го года, там Ильичевск, и в БСИ 70-х, написано Ильичевск, а в скобках указано, что до какого-то года Норашен. Скорее в царское Норашен, в советское Ильичевск, а с 90-х Шарур.

Link to comment
Share on other sites

детишки я пример привел просто. Кто вдумался тот понял бы что просто пример был и на что намек, а кто хочет думать только свое тот не понял. Шло выживание население, это не только драки детишек, это создание такой атмосферы когда армяне не выдерживая уезжали. Их треть была в 20 году, в 88 году в Нахчыване вообще практически армян не было. Думаете молния ударила и армяне решили просто так уехать?

Я же объясняю вам, у азербайджанцев рождаемость в разы больше, чем у армян. А то, о чем вы пишете, в советское время было невозможно. Вы нахичеванец?

Link to comment
Share on other sites

У меня атлас 86-го года, там Ильичевск, и в БСИ 70-х, написано Ильичевск, а в скобках указано, что до какого-то года Норашен. Скорее в царское Норашен, в советское Ильичевск, а с 90-х Шарур.

Скорее всего это правильный вариант.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего это правильный вариант.

Нет это не правильный вариант, как бы этого не хотели армяне.

историческое название Шарур:

В 1981 году Ильичёвск получил статус города, а в 1991 году городу было присвоено историческое название района - Шарур. В хранящейся в Дрездене рукописи XVI века огузского героического эпоса «Китаби Деде Коркут»[3] упоминается местечко «Шерюгюз», что по мнению российского востоковеда и историка В. В. Бартольда является искажённой формой Шарура.

Шарур (Charour) на карте 1723 года Гийома Делиля

Charour_on_the_map_of_Delisle.JPG

Link to comment
Share on other sites

Нет это не правильный вариант, как бы этого не хотели армяне.

историческое название Шарур:

В 1981 году Ильичёвск получил статус города, а в 1991 году городу было присвоено историческое название района - Шарур. В хранящейся в Дрездене рукописи XVI века огузского героического эпоса «Китаби Деде Коркут»[3] упоминается местечко «Шерюгюз», что по мнению российского востоковеда и историка В. В. Бартольда является искажённой формой Шарура.

Шарур (Charour) на карте 1723 года Гийома Делиля

Charour_on_the_map_of_Delisle.JPG

Сева ханум, я к тому что если взять с 50-60-ых годов.

Link to comment
Share on other sites

У меня атлас 86-го года, там Ильичевск, и в БСИ 70-х, написано Ильичевск, а в скобках указано, что до какого-то года Норашен. Скорее в царское Норашен, в советское Ильичевск, а с 90-х Шарур.

Я вам это и говорю. Только одно пропустили, изначально был Шарур, где-то в в конце или середине 19 века переименовали в Норашен, потом в начале 20-ых в Ильчичевск, когда все именем ленина называли, потом в наши годы снова вернули Шарур.

Link to comment
Share on other sites

Я же объясняю вам, у азербайджанцев рождаемость в разы больше, чем у армян. А то, о чем вы пишете, в советское время было невозможно. Вы нахичеванец?

да, я нахчыванец.

Никакой рождаемостью у наших 30% армян нельзя убавить до 0%. Они могли опуститься до 20%, пусть 15% будет, но не 0.

Армяне Нахчывана уехали все, не могло же их настичь массвовое бесплодие что все 30% что было их там детей не имели.

Link to comment
Share on other sites

да, я нахчыванец.

Никакой рождаемостью у наших 30% армян нельзя убавить до 0%. Они могли опуститься до 20%, пусть 15% будет, но не 0.

Армяне Нахчывана уехали все, не могло же их настичь массвовое бесплодие что все 30% что было их там детей не имели.

Зейнал, армяне Нахчывана уехали не потому, что нахчыванцы их ущемляли и пальцем грозили. Таких историй, какой вы рассказываете, были тысячи в городах Азербайджанской ССР и Армянской ССР.

Мне кажется, что основная причина была в том, что в советское время прекратила свое нормальное существование пограничный пункт с Ираном - Джулфа. И "Русско-персидская железная дорога".

Армянину нечего было ловить в Нахчыване. И вокруг станций этой Ж/Д. Сельское хозяйство в резко континентальном Нахчыване не очень плодотворное и прибыльное занятие. Скотоводство армяне не любят. Тем более, рядом Армения, где армянину создавались лучшие условия в освобожденных от азербайджанцев местностях.

Link to comment
Share on other sites

Зейнал, армяне Нахчывана уехали не потому, что нахчыванцы их ущемляли и пальцем грозили. Таких историй, какой вы рассказываете, были тысячи в городах Азербайджанской ССР и Армянской ССР.

Мне кажется, что основная причина была в том, что в советское время прекратила свое нормальное существование пограничный пункт с Ираном - Джулфа. И "Русско-персидская железная дорога".

Армянину нечего было ловить в Нахчыване. И вокруг станций этой Ж/Д. Сельское хозяйство в резко континентальном Нахчыване не очень плодотворное и прибыльное занятие. Скотоводство армяне не любят. Тем более, рядом Армения, где армянину создавались лучшие условия в освобожденных от азербайджанцев местностях.

отчасти вы правы

Link to comment
Share on other sites

Блеф. Снайпер видите ли позвонил в редакцию. Если его начальство узнает, то так по шапке за самоуправство даст что мало не покажется.

Значит не самоуправство а как раз направленное сообщение от совсем верха ;)

...имеющий весьма тесные связи с армянскими военными, случайно проговорился, что «28 или 29 апреля азербайджанцами был убит начальник штаба Южной дивизии «НКР» полковник Севак Гукасян»...

Вся статья тут: http://www.vesti.az/news.php?id=76719

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 10 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 300 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 110 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 23 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 87 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...