Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто он такой- подкаблучник?


Recommended Posts

Пошли сегодня с малышом покупать летние вещи-как никак жара наступает. В детском магазине невольно стала свидетельницей сцены- мать и отец не могут выбрать брючки для мальчика. Отцу нравятся одни брюки, матери-другие, ребёнку глубоко пофиг-он ещё мал. Купить 2 пары не могут- брючки реально стоят не дёшево. В конце отец мальчика сдаётся и покупают брючки, которые понравились маме малыша. Довольное семейство уходит и слышу смешок:" Фууу, вот подкаблучник" :blink: Это сказала одна из покупательниц.

И вот у меня назрел вопрос- а что для вас подкаблучник?

Есть ли критерии определения "степени подкаблучнечества"?

Link to comment
Share on other sites

Детские брючки (как и многое другое) - не тема для споров. Молодец мужик, не стал тратить время и нервы, а поступил мудро.

Link to comment
Share on other sites

Детские брючки (как и многое другое) - не тема для споров. Молодец мужик, не стал тратить время и нервы, а поступил мудро.

Так тема не о поступке конкретного мужчины, а о подкаблучниках. Как вы определяете, подкаблучник ли мужчина?

Link to comment
Share on other sites

Детские брючки (как и многое другое) - не тема для споров. Молодец мужик, не стал тратить время и нервы, а поступил мудро.

мне тоже так кажется.очень некрасиво было бы,если он устроил скандал из-за детских брюк-они же не машину покупали. :nettt:

В моём понимание,подкаблучником становятся те,у которых по жизни не бывает своего мнения.Постоянно живут по чьей-то указке-сначало мамы,а уж потом жены.

Link to comment
Share on other sites

мне тоже так кажется.очень некрасиво было бы,если он устроил скандал из-за детских брюк-они же не машину покупали. :nettt:

В моём понимание,подкаблучником становятся те,у которых по жизни не бывает своего мнения.

Во-во!

Link to comment
Share on other sites

Сам факт того, что муж с женой выбирает подгузники довольно странен. Это должна делать жена, нет э, еще спорить с ней, что лучше Памперс или Хаггес, гед ишийнян мяшгул ол да.

Link to comment
Share on other sites

Покупательницу,которая сказала " Подкаблучник",наверное дома за человека не принимают.Поэтому ей в диковинку видеть,что женщине можно уступить.

Link to comment
Share on other sites

скажу одно,если подкаблучник-муж попался дочери,ооо это лучший муж на свете,а если попался невестке,значит АРВАД-АГЫЗ!!!!

Link to comment
Share on other sites

Для меня подкаблучник это мужчинка без своего Я, без своего мнения, который не может вести за собой женщину по жизни. А я считаю, что именно мужчина должен взять за руку и повести за собой, подкаблучники на это не способны. Гораздо лучше иметь рядом человека со сложным характером, чем бесхарактерное создание.

Мой мужчина-это мой король, а какой король из подкаблучника?

Link to comment
Share on other sites

от женщины зависит чувствует себя мужчина рядом с ней королем или нет

От мужчины зависит захочет ли женщина его своим королем сделать

Link to comment
Share on other sites

Оч. интересно. Тот факт, что мужчина отправился за одёжкой для ребёнка с женой, это уже хорошо в наше время).

А если абстрагироваться, то подкаблучники они ведь разные бывают. Бывают слабые по природе мужчины, которые зависимы эмоционально от женщины, бывают те, кто просто притворяется временами, что называется, себе же во благо, уступая жене в каких-то мелких вопросах. Бывают и те, кто очень любит свою женщину, дорожит ею и не хочет расстроить или обидеть.

Но в любом случае всё опять таки зависит от характера мужчины, если он по природе просто не может не доминировать, женщина, даже самая сильная либо примет это и будет идти на компромисс, либо они не будут вместе.

Случай в магазине не показатель. В конце концов, ребёнком и его внешним видом по большей части занимается мать :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Мужчина, лишенный собственного мнения, которым легко можно манипулировать и диктовать свои условия, слово которого ничего не значит, наверное вот так =)

Link to comment
Share on other sites

Пошли сегодня с малышом покупать летние вещи-как никак жара наступает. В детском магазине невольно стала свидетельницей сцены- мать и отец не могут выбрать брючки для мальчика. Отцу нравятся одни брюки, матери-другие, ребёнку глубоко пофиг-он ещё мал. Купить 2 пары не могут- брючки реально стоят не дёшево. В конце отец мальчика сдаётся и покупают брючки, которые понравились маме малыша. Довольное семейство уходит и слышу смешок:" Фууу, вот подкаблучник" :blink: Это сказала одна из покупательниц.

И вот у меня назрел вопрос- а что для вас подкаблучник?

Есть ли критерии определения "степени подкаблучнечества"?

Вот тебе на! Ну и что, что женщине уступил! На то он и мужчина, чтоб любимой уступать, ну хотя бы иногда! Особенно в таких глупых вещах...как покупка одежды, ну надо же...

Link to comment
Share on other sites

Мужчина, это слово уже подразумевает, что он не под подкаблучник!

Подкаблучник, это то,кто был Маменькиным сынком, а с возрастом Мамину соску сменил на каблук! :)

Человек, который не способен принимать решения, по жизни исполнитель, но не деятель! Это же,человек, практически не когда себя уютно не чувствует в мужской компании.

Мужчина,который на людях ухаживает и заботится о своей женщине,вдвойне мужчина! Это завистливые Дуры, думают, что он под каблуком.

Бык со львом пьют пиво. У льва звонит мобильник, он берет трубку.

- Да, милая. Скоро буду. Что делаю? С быком пиво пью. Когда закончим? А мы уже почти закончили. Бегу через пару минут. Что купить? Ага, хорошо, обязательно. Конечно, все запомнил, все куплю!

Лев кладет трубку, а бык смеется. Мол, как это так, тебе жена позвонила, а ты ей: да-да, уже бегу, все куплю. Не можешь, что ли, хлопнуть по столу кулаком: мол, я мужик, и все! Лев ему отвечает:

- Братан, ты не путай. Это у тебя жена корова, а у меня - львица!

Link to comment
Share on other sites

Пошли сегодня с малышом покупать летние вещи-как никак жара наступает. В детском магазине невольно стала свидетельницей сцены- мать и отец не могут выбрать брючки для мальчика. Отцу нравятся одни брюки, матери-другие, ребёнку глубоко пофиг-он ещё мал. Купить 2 пары не могут- брючки реально стоят не дёшево. В конце отец мальчика сдаётся и покупают брючки, которые понравились маме малыша. Довольное семейство уходит и слышу смешок:" Фууу, вот подкаблучник" :blink: Это сказала одна из покупательниц.

И вот у меня назрел вопрос- а что для вас подкаблучник?

Есть ли критерии определения "степени подкаблучнечества"?

В данной ситуации подкаблучником и не пахнет. А та которая назвала его таким, никогда не ходила с мужем по магазинам. Мужчины в большинстве своем доверяют вкусу своих жен, тем более в выборе детской одежды.

Link to comment
Share on other sites

Это - безправный человек, в глубине души который несчастнен. Да и женщина с ним никогда не будет себя чувствовать - ЖЕНЩИНОЙ !

Link to comment
Share on other sites

Подкаблучник - это главный враг мужского пола, порочащий честь мундира. Всех на кол!

С каблука на кол??? :D

И будет дырявый подкаблучник ;)

Link to comment
Share on other sites

подкаблучник это тот, у которого нет своего мнения, такими мужчинами обычно матери, а потом и жены манипулируют! а мужчина который потакает капризам любимой женщины, нормальный мужик :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Подкаблучники !

Если супруга вас обижает ,лучще скрыть слезу , но если не получается ,то оставить пол недомытой и пойти в кухню мыть посуду

Link to comment
Share on other sites

Мужчина, это слово уже подразумевает, что он не под подкаблучник!

Подкаблучник, это то,кто был Маменькиным сынком, а с возрастом Мамину соску сменил на каблук! :)

Человек, который не способен принимать решения, по жизни исполнитель, но не деятель! Это же,человек, практически не когда себя уютно не чувствует в мужской компании.

Мужчина,который на людях ухаживает и заботится о своей женщине,вдвойне мужчина! Это завистливые Дуры, думают, что он под каблуком.

Бык со львом пьют пиво. У льва звонит мобильник, он берет трубку.

- Да, милая. Скоро буду. Что делаю? С быком пиво пью. Когда закончим? А мы уже почти закончили. Бегу через пару минут. Что купить? Ага, хорошо, обязательно. Конечно, все запомнил, все куплю!

Лев кладет трубку, а бык смеется. Мол, как это так, тебе жена позвонила, а ты ей: да-да, уже бегу, все куплю. Не можешь, что ли, хлопнуть по столу кулаком: мол, я мужик, и все! Лев ему отвечает:

- Братан, ты не путай. Это у тебя жена корова, а у меня - львица!

Вот и я так думаю,изумительные слова. П.С прелестный анекдот в тему :)

Link to comment
Share on other sites

Не удержалась umoril:

В тему))

Ячья - семейка общества. Как стать в доме хозяином

Советы из-под каблука

Во-первых, мужики, нужно подобрать сопли, вытереть слюни, сполоснуть покрасневшие глаза и припудрить горящие от несправедливых оскорблений щеки.

Кстати, настоящие брутальные мачо (бручо) мужественно вытирают слезы не краем кружевного носового платка, а сразу рукавом! И чтобы ни одна сволочь не видела ваших слез! Ревите в кладовке, в туалете, в проеме между пеналом и холодильником! И тихонько, а не навзрыд! А если и навзрыд, то только басом!

- Начинать становиться хозяином надо с малого. Можно постепенно изменить режим вынесения мусорного ведра. Сначала, как обычно, бегом. В другой раз - быстрым шагом. Потом - неторопливым шагом, а где-то через год-два можно будет смело покурить у помойки. А еще через год можно будет уже вообще игнорировать крики жены, что, дескать, надо вынести мусорное ведро, а продолжать спокойно стирать белье!

- Кстати, стирать белье нужно в футболке любимого клуба!

- Когда госпожа смотрит сериал, надо подойти и решительно переключить на футбол! И, не слушая ее криков, убежать! И так минимум раз в месяц!

- В один прекрасный день надо наконец оглушительно стукнуть кулаком по столу! Лучше после того, как она уйдет на работу. Потом надо подышать на место удара и аккуратно протереть полировку салфеткой.

- Кстати, об ударах по столу. Чтобы отбить у жены любое желание повышать на вас голос, надо грозно ударить по столу новой шубой, сапогами, швырнуть ей в лицо букет цветов или какие-нибудь новые серьги. Нагло дыхнуть в лицо минералкой.

- Возьмите за правило выпивать на кухне в компании не одного-двух, а четырех-пяти друзей. Что она вам пятерым-то сделает? А когда жена пригласит четырех-шестерых школьных подружек, надо в самый разгар ихних посиделок прийти в гостиную с ведром и тряпкой, и пускай подымают ноги! Помыть пол и грозно спросить: «Кофе буити?!»

- Чтобы точно стать в доме хозяином, надо завести большую собаку, больше жены. И стать ее хозяином. Можно также стать любовником начальника жены, и тогда она у вас попляшет!

- А вообще сначала спросите у жены, может, вы и так в доме хозяин? Чего тогда огород городить, спокойно идите на кухню и вымойте посуду.

Link to comment
Share on other sites

Продавщица просто завидует :) Я бы такого мужчину уважала напротив. Меня умиляет когда вижу что мужчина уступает женщине в таких вопросах. Конечно же дело когда касается чего-то серьезного то он должен принять решение, выслушав также и мнение жены, но что такого в том что он согласился с женой какие брючки купить?!

Для меня подкаблучник есть тот кто вообще своего мнения не имеет, кто как домосед сидит дома, делает ВСЕ, исключительно все, по приказу жены. А если мужчина советуется и следует советам женщины то я уважаю, за то что он не пытается доказать свой мужской характер именно тем что качает законы )))) имхо конечно.

Link to comment
Share on other sites

Подкаблучик-это своего рода слабый человек.Мне их просто жаль.Мужчина,на то и мужчина,что никогда не должен позволять загонять себя ПОД каблук!!На любую женщину найдется управа,какой бы сильной натурой она ни была !

Link to comment
Share on other sites

На вопрос о подкаблучниках хорошо ответил в свое время В.Турчинский.Полностью с ним солидарен.

- Вы часто говорите, что вы подкаблучник. Очень неожиданная характеристика в свете вашей внешности и физических возможностей.

- Ну почему, все очень просто. Любой нормальный мужчина, реализованный во внешнем мире, не важно, чем он занимается, - бизнесмен ли, воин ли, - дома всегда подкаблучник, потому что у него нет задачи самоутверждаться за счет любимой женщины. Меня проверял на детекторе лжи журнал Cosmopolitan, и там был вопрос "Считаете ли вы свою жену сильнее себя?". Я ответил "да", и это оказалось правдой. А почему? А потому что человек, который может меня убедить сделать то, что мне не хочется, наверняка сильнее меня. А в случае с женой это достаточно часто происходит. Так что это нормально я считаю, я и дочку слушаю, и жену... А что мне дома - строем заставлять всех ходить? Нет, я на улице заставляю людей строем ходить. А дома я отдыхаю.

Link to comment
Share on other sites

Для меня подкаблучник это мужчинка без своего Я, без своего мнения, который не может вести за собой женщину по жизни. А я считаю, что именно мужчина должен взять за руку и повести за собой, подкаблучники на это не способны. Гораздо лучше иметь рядом человека со сложным характером, чем бесхарактерное создание.

Мой мужчина-это мой король, а какой король из подкаблучника?

Вы все правильно подметили.

Вообще я не согласен с тем что женщина делает мужика мужиков это бред. Мужик сам должен стать человек и уважать себя что бы уважали его

У нас иногда подкаблучниками называют мужчин которые очень любят жён и не боятся этого показывать.

ну у нас все наоборот

скажу одно,если подкаблучник-муж попался дочери,ооо это лучший муж на свете,а если попался невестке,значит АРВАД-АГЫЗ!!!!

из-за двой ных стандартов

я лично про себя скажу

я часто с женой хожу по магазинам для детей, а выбирает она потому что мне как то разницы нет как они будут одеты, я даю деньги и жена сама выбирает как одеть наших детей.

А на счет подкаблучника у меня есть пару знакомых, которые ой какие подкаблучники, приведу пример (я им в лицо говорю) – мы с мужской компанией собираемся пойти пить пиво, до того что бы согласиться я им советую посоветоваться с женой (если на вечер планы) (лично я не когда не помню какие у нас планы с женой) они мне твердят что они «мужики» и что они не советуются с женами, а когда время приходит уже встреться в пивной оказывается что ….

1. у одного почему то вечером в 10 ремонт начался

2. второй почему то заболел

3. третий вообще не берет трубку.

Одним слово подкаблучник это душевное состояние слабохарактерных мужиков

Link to comment
Share on other sites

Скорее тот, который ВО ВСЕМ соглашается с женой и мамой, не имея своего мнения. И потом, некоторых женщин устраивает такой тип мужчин, а некоторые наоборот хотят быть в кулаке у мужа :D

Link to comment
Share on other sites

Для того чтобы иметь мужа подкаблучника нужно самой быть сильной!В большинстве своем у нас пытаются под это определение загнать тех мужчин, которые любят своих женщин и уступают им по мелочам.Есть куча вопросов , в которых я разбираюсь лучше чем муж и в этих вопросах решающее слово останется за мной.но есть еще большая куча вопросов, в которых я не разбираюсь и принимать решение будет он.

Мне кажется подкаблучник это тот кто не хочет ответственности.

Link to comment
Share on other sites

Да все мужчины в какомто степени подкаблучники, женщинами по понятиям или силой не договоришся.

Чтоб понять женщину надо родитса женщиной или просто быть в какомто смысле подкаблучником.

Link to comment
Share on other sites

Пошли сегодня с малышом покупать летние вещи-как никак жара наступает. В детском магазине невольно стала свидетельницей сцены- мать и отец не могут выбрать брючки для мальчика. Отцу нравятся одни брюки, матери-другие, ребёнку глубоко пофиг-он ещё мал. Купить 2 пары не могут- брючки реально стоят не дёшево. В конце отец мальчика сдаётся и покупают брючки, которые понравились маме малыша. Довольное семейство уходит и слышу смешок:" Фууу, вот подкаблучник" :blink: Это сказала одна из покупательниц.

И вот у меня назрел вопрос- а что для вас подкаблучник?

Есть ли критерии определения "степени подкаблучнечества"?

:D в данной ситуации он не подкаблучник,а умный мужик!Что толку спорить с бабой? Дело бесполезное чаще всего,да и время сократил!:)К тому же ей лучше знать,что для её ребёнка нужнее и что подходит! А подкаблучники бывают только у сильных женщин,сильных характером!И не всегда муж-на воспитывается в доме заведомо подкаблучником,иногда его женщина ломает его своим характером!

Кто он? Раб - в хорошем смысле этого слова,многим женщинам именно такие нравятся,многие любят повеливать,многие даже ищут таких,именно такие не изменяют,но им почти всегда изменяет сама женщина :D

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 112 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...