Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кофе!


Recommended Posts

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Сегодня пила кофе в пакетиках(как чайные пакетики) Jardin со вкусом лесного ореха. Это было что-то :rolleyes: И вся квартира пропахла. Представляю, если бы его надо было заваривать..то вообще весь двор пропах бы :)

Link to comment
Share on other sites

Купила себе такую кофеварочку

Завариваю в ней Лавацца (в черной коробочке который) и еще покупаю кофе в одной кофейне, они там сами смешивают зерна арабики и робусты и продают как свой специалитет. Получается что-то сумасшедшее :rolleyes: Аромат свежемолотого кофе, сваренного в этой кофеварке, сводит с ума даже тех, кто к кофе равнодушен. Вот!

Edited by Ledenika
Link to comment
Share on other sites

А я только кофе с молоком люблю, а вот черный кофе ну никак не воспринимаю. Вот несколько рецептов приготовления кофе. Некоторые пробовала, понравилось) :morqqqq:

Кофе по-турецки

На 1 порцию:

1 ч. л. молотого кофе

1 ч. л. сахара

1 чашка воды

соль

В джезву всыпать смолотый в пыль кофе, сахар и чуточку соли, перемешать, залить холодной водой, снова перемешать и поставить на медленный огонь, а еще лучше - на раскаленный морской песок. Когда густая пена начнет подниматься, джезву снять с огня, положить небольшой кусочек льда, дать настояться 1-2 мин. По традиции, с настоявшегося кофе сначала необходимо снять чайной ложкой пену, потом налить его в чашку, а сверху положить чайную ложечку заранее снятой пены.

Гляссе

На 2 порции:

1 чашка готового кофе

1 чашка мороженого (ванильного, шоколадного или кофейного)

2 ст. л. шоколадного сиропа

2 ст. л. сладких взбитых сливок

1 ч. л. раскрошенных леденцов (разноцветных)

Приготовить кофе традиционным способом и охладить его. Слегка охлажденные сливки взбить, немного подсластив сахарной пудрой или сахаром. В фужеры емкостью 300 мл положить мороженое. Залить шоколадным сиропом. Осторожно добавить охлажденный кофе. В каждый фужер положить по большой ложке взбитых сливок и посыпать леденцовой крошкой.

По-мексикански

На 4 порции:

2 стакана крепкого черного кофе

2 ст. л. сахара

? ч.л. молотой корицы

щепотка тертого мускатного ореха

2 ст. л. шоколадного сиропа

0,5 стакана взбитых сливок

Смешать шоколадный сироп, сливки, корицу, сахар и мускатный орех. Влить в полученную смесь кофе и тщательно перемешать. Разлить по чашкам. Украсить взбитыми сливками и корицей.

Рецепт кофе по-ямайски

На 4 порции:

3 стакана крепкого черного кофе

1 апельсин и 0,5 лимона, нарезанные тонкими кружочками

3 ст. л. рома

1/3 стакана сахарной пудры

Положить нарезанные цитрусовые в сотейник, залить кофе и поставить на огонь. Когда смесь начнет закипать, влить в нее ром, всыпать сахарную пудру и перемешать. Как только сахар растворится, сразу же снять с плиты. Пока кофе не остыл, налить его в стеклянные стаканы или чашки и украсить дольками лимона.

Александр

На 2 порции:

4 ст. л. крепкого кофе

4 ст. л. коньяка

4 ст. л. какао

4 ст. л. взбитых сливок

тертый шоколад

сахар

лед

Приготовить какао и крепкий кофе, дать напиткам остыть. Сливки взбить в крепкую пену. Смешать кофе и какао, подсластив по вкусу. Добавить коньяк. Разлить смесь по бокалам на кусочки колотого льда. Положить сверху взбитые сливки, по 2 ст. л. с верхом на порцию. Посыпать тертым шоколадом.

Наслаждение

На 2 порции:

2 ст. л. молотого кофе

300 мл воды

4 г семян кардамона

6 засахаренных вишенок

6 кусков ананаса

2 куска пищевого льда

2 деревянные шпажки

Семена кардамона кипятить в течение 5 минут в воде, необходимой для заваривания кофе. Дать ароматической смеси остыть, а затем процедить ее. На воде, впитавшей аромат кардамона, заварить кофе. В высокие термостойкие стаканы емкостью 300 мл положить по большому куску льда и залить свежеприготовленным кофе. Украсить ананасами и вишней.

Апельсиновый кофе

На 4 порции:

2,5 стакана горячего кофе

2/3 стакана апельсинового ликера

1 ч. л. тертой цедры апельсина

2 ст. л. сахарной пудры

? стакана взбитых сливок

Взбить в крутую пену сливки, добавляя сахарную пудру и цедру апельсина. Полученную смесь охладить в течение 30 мин. Разлить горячий кофе в бокалы, добавить ликер. На поверхность коктейля выложить охлажденные взбитые сливки, украсить дольками апельсина.

Нью-Орлеанский кофе

На 4 порции:

3 ст. л. молотого кофе

1 ст. л. молотого цикория

100 мл молока

Смешать молотый кофе с молотым цикорием. Сварить крепкий кофе. Пока готовится кофе, подогреть молоко и кружки для кофе. Разлить кофе по кружкам, добавить горячее молоко.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Купила себе такую кофеварочку

Завариваю в ней Лавацца (в черной коробочке который) и еще покупаю кофе в одной кофейне, они там сами смешивают зерна арабики и робусты и продают как свой специалитет. Получается что-то сумасшедшее :rolleyes: Аромат свежемолотого кофе, сваренного в этой кофеварке, сводит с ума даже тех, кто к кофе равнодушен. Вот!

Link to comment
Share on other sites

Люблю пить кофе без сахара и молока. Не могу пить кофе если он не заварен фильтром, просто какой-то непонятный вкус без него.

Любымый кофе-Президент.

Link to comment
Share on other sites

Леденика, а из чего она сделана? И где и почем вы её купили? Спасибо.

Shirxan,

если хотите купить кофеварку, посоветую вот такие

http://www.netanttila.com/webapp/wcs/store...ategoryId=10246

http://www.netanttila.com/webapp/wcs/store...ategoryId=10246

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое. Очень красивые кофеварки. Но я почему-то придерживаюсь метода по-старинке - завариваю в медной кофеварке. Привык с детства :)
Link to comment
Share on other sites

Недавно (только не смейтесь) в магазине техники увидела стенд с немецким кофе Dallmayr. купила на пробу Dallmayr Prodomo arabika. Честно говоря, понравился даже больше, чем мой любимый Lavazza в черной упаковке.

dallmayr.de

Link to comment
Share on other sites

Хей, кофефилы, вот вам брошюрка. В ней собраны пятьдесят рецептов кофе - горячего, холодного, с добавлением алкоголя, сливок, фруктов, меда, приправ. Нуш олсун!

p.s. Не забудьте пригласить на кофепитие -)

Link to comment
Share on other sites

Хей, кофефилы, вот вам брошюрка. В ней собраны пятьдесят рецептов кофе - горячего, холодного, с добавлением алкоголя, сливок, фруктов, меда, приправ. Нуш олсун!

p.s. Не забудьте пригласить на кофепитие -)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое. Очень красивые кофеварки. Но я почему-то придерживаюсь метода по-старинке - завариваю в медной кофеварке. Привык с детства :)

а я в детстве кофе не пила, мама не разрешала :(

Link to comment
Share on other sites

[Леденика, а из чего она сделана? И где и почем вы её купили? Спасибо.

Shirxan, она алюминиевая. Купила в Болгарии. моя маленькая, на 2 маленькие чашки или 1 большую. Цена - примерно 6 манатов. Бывают и побольше размером.

Кофе получается очень вкусным. Как альтернативу я использую еще медную турку. Разницу во вкусе не чувствую, просто с туркой возни чуть побольше.

Раньше использовала кофеварку Филипс, примерно типа того, что на ссылках от Hki Suomi - не сравнить просто.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А я очень люблю ванильный кофе, хотя папа мой говорит что кофе должно пахнуть кофе а не всякими добавками. Поэтому свою кофеварку мне не даёт (((

И говорит что готовить настоящий кофе надо в турке на газе, а не в электрической кофеварке, а по мне и так сойдет. В последний раз мой МЧ привёз 2 большие упаковки ванильного кофе так что балдеть буду до Нового года ))) А из обычных неароматизированных сортов люблю арабику.

УЖАСНЫЙ кофе это максвелл хаус заварной который, абсолютно ни вкуса ни цвета ни запаха, бее, хотя и покупали для пробы в Ситимарте.

Link to comment
Share on other sites

А я очень люблю ванильный кофе, хотя папа мой говорит что кофе должно пахнуть кофе а не всякими добавками. Поэтому свою кофеварку мне не даёт (((

И говорит что готовить настоящий кофе надо в турке на газе, а не в электрической кофеварке, а по мне и так сойдет. В последний раз мой МЧ привёз 2 большие упаковки ванильного кофе так что балдеть буду до Нового года ))) А из обычных неароматизированных сортов люблю арабику.

УЖАСНЫЙ кофе это максвелл хаус заварной который, абсолютно ни вкуса ни цвета ни запаха, бее, хотя и покупали для пробы в Ситимарте.

Link to comment
Share on other sites

Вообще люблю заварной кофе. Но пью Нескафе Голд.

Муж принес пакетик с кофе в виде таблеток. Кто нибудь знает их надо заваривать или достаточно залить кипятком ?

Link to comment
Share on other sites

Вообще люблю заварной кофе. Но пью Нескафе Голд.

Муж принес пакетик с кофе в виде таблеток. Кто нибудь знает их надо заваривать или достаточно залить кипятком ?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Мы покупаем оптом у нашей знакомой(она с работы таскает) по выгодной цене Нескафе классик,неплохое.Если в магазине оно за 8-9ман,мы берем за 5.Нескафе голд тоже хороший.

Link to comment
Share on other sites

Какой самый вкусный растворимый кофе? :rolleyes:

Мой муж очень большой любитель кофе ,перепробовал все что есть на прилавках супермаркетов из разряда дорогих и не очень, остановился на Якобс монарх.

Link to comment
Share on other sites

Вот чего мне не лень делать, так это заваривать кофе. У меня есть и Bialetti и french press, и аппарат с фильтром, и джазве. В основном варю либо эспрессо в Bialetti либо French Press. Химический быстрорастворимый никогда не пью, мне не нравится робусто. Tschibo РУЛИТ! если вовремя привезти. Jacobs заварной (в брикетах) как палочка-выручалочка. А так не сложно привезти и Jamaiсa Blue Mountain. Никаких кофейных коктейлей я не пью.

Арабы называли кофе - Бинт аль Фатма.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 12 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Thanks
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Ой-ой-ой, бедный, старый дядя Скрудж.   Утиные истории
    • И я бы от куста не отказалась. Для посадки. Думаю, куст легче бы прижился, чем черенок. Выберу время, заеду в большой агро магазин в Зире. Если найду, отпишусь.
    • Главная Блоги Аделя (Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского) Так выглядит счастье. Несчастье выглядит не так.         Читайте также     Пчелки для Златы. Форум сайта «ГдеПапа?» для отцов и матерей одиночек   Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание.   17.04.2024           Ваше присутствие в Азербайджане нежелательно!   Читайте в Дзене   Ad dzen.ru           Знакомства, кому за 50   Знакомства для русскоязычных по всему миру. Проверенные анкеты.   Ad rusdate.net       Закрыл сезон по форели ). Форум GdePapa.Ru   В общем на этом все )) [картинка] Но и как обычно закрыл с сыном бывшей (ужас, мы с ней уже 4 года не вместе и если честно, то после нее у меня никого и не было) Но при этом я не понимаю женщин, вы разрешаете свои детям на рыбалку брать своих детей когда они даже не являются их, вашими детьми, вы д...   22.04.2024           Поможем получить разрешение на проживание в Азербайджане   Мы возьмём на себя все заботы, связанны с оформлением ВНЖ / РВП в Азербайджане.   Ad relocation.az     Какие тут есть мужчины замечательные. Форум GdePapa.Ru   Хочу поделиться, что мне прислал один из них, я спросила разрешения, тапками не кидать.. Может кто ещё пришлёт похожее? Я фанатка всего необычного. Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание. Тань, улыбнула smile_rt_40.png ) У меня таких картинок пол-вацапа, но вряд ли те, кому я их шлю, считают меня прямо замечательной ) Скорее злостным спамером. Вот тебе еще картинку.   16.04.2024           Арфа Парк-Отель 5*. Аренда Виллы от 180 000 руб/сутки   Изысканный отдых на берегу моря в Сочи. Закрытая территория. SPA. Лучшие рестораны.   Ad arfa-hotel.ru     Рекомендательный виджет РСЯ Аделя, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 44 года двое детей Все её посты (15) Все её комментарии Так выглядит счастье. Несчастье выглядит не так. 29.04.2024 00:18 20 2 комм. Приятель жалуется — слушай, мне сорок лет. С утра у меня мигрень, вечерами болит спина. На глазах очки, на зубах коронки, в обуви ортопедические стельки. От сухомятки запор, от жирного гастрит, от вина изжога. Без таблетки из дома не выйдешь, без крема на пляже не позагораешь, без сна вообще не жилец. Но я же, вроде, здоровый человек! Ну да, говорю. Ты и есть здоровый человек. Так выглядит здоровье. Потому что болезнь выглядит совсем не так. Или вот: работаешь без конца, деньги тратишь исключительно на детей. Питаешься дома, не в ресторанах, носишь хлопок, расслабляешься на диване. По доходам уверенно входишь в средний класс и даже кое-где из него выходишь. Почему же в итоге у тебя накоплений — раз в год, вывернув все карманы, отвезти семью к ближайшему морю, туда самолетом, обратно пешком? Ты же, вроде, богатый? Ну да, именно так и выглядит богатство. Бедность выглядит не так. У меня же прекрасные легкие дети! Почему же они непослушные, шумные, не гении в математике, и в комнате у них постоянно бардак? Все просто: так и ведут себя прекрасные легкие дети. Тяжелые дети ведут себя совсем иначе. Но у меня же хорошее воспитание, хорошее настроение! Хорошая жизнь, хорошая голова. Почему же… Все верно. Хорошее тело, хорошее лето. То, что у нас есть — это оно и есть. Когда оно больше не будет хорошим? Когда его не будет. А вот еще: я же, вроде, быстрый! Почему же все у меня занимает столько времени? Любые процессы, все изменения? Да и само понимание? Все просто: «столько времени» - это и есть «быстро». Медленно — это гораздо дольше. А как же жизнь? Она же короткая, получается? Нет. Она длинная. Очень длинная: семьдесят, восемьдесят лет. И за них ты успеешь то, что успеешь. Так и выглядит длинная жизнь. Короткая жизнь — это совсем другое. Еду после работы мимо парка, где по аллее каждый вечер ковыляют два старичка. Я их знаю лет двадцать, они были красивы, как бывают красивы породистые немолодые люди. Они были веселыми, боевыми, ездили заграницу, собирали картины, смеялись моим анекдотам. Сейчас как будто уменьшились вдвое. Старушка согнулась, старик опирается на костыли. Меня не узнали. Волочат ноги, три шага в пять минут. Так выглядит счастье. Несчастье 
    • Испортили бак... Мужик не старый и в сознании. Могли бы дать ему дощечку, чтобы смог на нее опереться и сам вылезть.
    • Это город но там не был , это маленький городок был в гостях 
    • Филадельфия в Зангелане?))) Она и есть в Пенсильвании ))
    • Какая ещё Филадельфия , это в Пенсильвании было проездом ))
    • У меня тоже один такой был - крылья сделал. Я его на бочку с порохом посадил - пущай полетает   ИВ мп
×
×
  • Create New...