Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

HOLLAND - NETHERLANDS


Ina

Recommended Posts

Я была в Голландии!Впечатления не забываемые.Особенно маленькие городочки, чистенько,спокойно,как в Раю.В Амстердаме тоже неплохо,но очень много туристов и грязно.А ещё В Амстердаме есть большой базар цветов,обязательно пойдите!Удовольствие огромное!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 208
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Дозатор' date='04 April 2010 - 14:17' timestamp='1270387071' post='6465072']
Счастливая едете в Голландию , тут форумчанин раскрыл всю анатомию ради поездки в эту страну

П.С. Не сыпь соль ему на рану - Тому Хадсону
[/quote]
где? дайте ссылку, плз

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ptichka-sinichka' date='04 April 2010 - 14:57' timestamp='1270389441' post='6465191']
Я была в Голландии!Впечатления не забываемые.Особенно маленькие городочки, чистенько,спокойно,как в Раю.В Амстердаме тоже неплохо,но очень много туристов и грязно.А ещё В Амстердаме есть большой базар цветов,обязательно пойдите!Удовольствие огромное!
[/quote]
Куда я еду, больше , чем базар цветов - там целые цветочные поля и сорта всех тюльпанов, и других цветов

[media]http://www.youtube.com/watch?v=eXVcYLuPc9E[/media]

Также буду часа 3 в Амстердаме - куда идти в первую очередь? У меня есть карта. Большие ли расстояния пешком в центре города между достопримечательностями?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' date='04 April 2010 - 20:35' timestamp='1270395322' post='6465414']
Куда я еду, больше , чем базар цветов - там целые цветочные поля и сорта всех тюльпанов, и других цветов

[media]http://www.youtube.com/watch?v=eXVcYLuPc9E[/media]

Также буду часа 3 в Амстердаме - куда идти в первую очередь? У меня есть карта. Большие ли расстояния пешком в центре города между достопримечательностями?
[/quote]
Три часа маловато, даже для маленького Амстердама. В принципе, за это время все же можно просмотреть большинство достопримечательностей, даже пешком. В апреле там дождливо и сыро, а вот май уже прекрасный сезон для прогулок. С мая по октябрь функционируют прогулочные катера - очень рекоммендую. Если будет возможность посетите музей Винсента Ван Гога - масса положительных эмоций.

Амстердам - это не Париж. Там нет особых достопримечательностей, но это один из тех городов который берет своей неповторимой аурой - толпы подвыпивших туристов на улицах в любое время суток, суринамский колорит, запах жареного кофе, велосипеды по всей набережной, повсеместный и чуть ли не принудительный секс, биотуалеты в самом центре города...короче, есть что посмотреть :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' date='04 April 2010 - 20:35' timestamp='1270395322' post='6465414']
Также буду часа 3 в Амстердаме - куда идти в первую очередь?
[/quote]
Ну можно пойти в Мадам Тюссо, а так же прогуляться на площади перед музеем. Там вдоль вокзала как раз кафешки и улички торговые. Так же советую покататься на лодке по каналам.
[attachment=602039:Image262.jpg] [attachment=602040:Image202.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' date='04 April 2010 - 20:35' timestamp='1270395322' post='6465414']
Куда я еду, больше , чем базар цветов - там целые цветочные поля и сорта всех тюльпанов, и других цветов
[/quote]
Это вы про Кейкенхоф? Мы тоже собираемся) Не поделитесь планами, как будете ехать, из Амстердама? на поезде, автобусе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amok' date='05 April 2010 - 07:29' timestamp='1270448974' post='6467704']
Это вы про Кейкенхоф? Мы тоже собираемся) Не поделитесь планами, как будете ехать, из Амстердама? на поезде, автобусе?
[/quote]
Здорово! надеюсь, погода будет хорошей.:) мы едем на автобусе(coach)
кстати, кто скажет, как далеко пешком находится порт Амстердама от центра города. По карте, вроде, недалеко.(порт рядом с
Station Amsterdam Centraal)
http://maps.google.com/maps?hl=en&resnum=0&q=amsterdam+map&um=1&ie=UTF-8&hq=&hnear=Amsterdam,+The+Netherlands&ei=w5K5S7q7G5v40wT267Qt&sa=X&oi=geocode_result&ct=image&resnum=1&ved=0CA8Q8gEwAA

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' date='05 April 2010 - 08:18' timestamp='1270451908' post='6467978']
[url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=26397"]http://www1.disput.az/index.php?showtopic=26397[/url]


:)
[/quote]
спасибо, тут много инфо
И всем спасибо, кто пишет :loveyouu:

кто еще недавно был или собирается?

Link to comment
Share on other sites

Я бывал в Нидерландах. В Амстердаме, в Харлеме и в Зандворте.
- В Амстердаме интересные музеи, цветочный базар, всем известный квартал ;)
- Харлем красивый город с великолепной архитектурой
- в Зандвоорте превосходный пляж и знаменитая гоночная трасса. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='06 April 2010 - 09:10' timestamp='1270530648' post='6472879']
Советую еще посетить город Маастрихт в Голландии. Очень красивый город.
[/quote]

Ох, вот до него я не добралась... Надеюсь, что только пока не добралась) Все его хвалят...

В Амстердаме, конечно, прогулка на катере обязательна) Можно в музеи пойти, их там очень много- музей пыток, Rijksmuseum, музей Анны Франк, дом Рембранта и т.д. Цветочные рынки - моя любовь, могу ходить там часами. Хаарлем очень красивый город, Дельфт -родина знаменитой на весь мир бело-синей керамики. Гаагу тоже стоит посмотреть, ведь там сосредоточена деловая и политическая жизнь страны. Волендам нельзя проигнорировать, там особая морская атмосфера. Заансе Сханс - туристическая деревня с множеством ветряных мельниц, будьте готовы к тому, что постоянно будете видеть там групки японских туристов с камерами).

P.S. не забудьте купить stroopwafles:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='08 April 2010 - 18:40' timestamp='1270734054' post='6487839']
Ох, вот до него я не добралась... Надеюсь, что только пока не добралась) Все его хвалят...

В Амстердаме, конечно, прогулка на катере обязательна) Можно в музеи пойти, их там очень много- музей пыток, Rijksmuseum
, музей Анны Франк, дом Рембранта и т.д. Хаарлем очень красивый город, Дельфт -родина знаменитой на весь мир бело-синей керамики. Гаагу тоже стоит посмотреть, ведь там сосредоточена деловая и политическая жизнь страны. Волендам нельзя проигнорировать, там особая морская атмосфера. Заансе Сханс - туристическая деревня с множеством ветряных мельниц, будьте готовы к тому, что постоянно будете видеть там групки японских туристов с камерами).
[/quote]

В Гааге мы были, хороший, тихий город. Еще и набережная есть, правда до нашего Бульвара им далеко))))
Еще мы были на границе с Германией, город Венло. Сити центер тоже неплохой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' date='04 April 2010 - 20:19' timestamp='1270394387' post='6465385']
где? дайте ссылку, плз
[/quote]

самми, я живу в голландии, и знакома с вами по другому форуму. (в лс скажу ник)
напишите лс с вопросами я вам помогу. У меня на руках сыночек маленький а то бы сама лично вас прогуляла бы. я живу в гааге. отвечу ночью, когда монстрик заснет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Puntanelya' date='08 April 2010 - 14:55' timestamp='1270734936' post='6487892']
самми, я живу в голландии, и знакома с вами по другому форуму. (в лс скажу ник)
напишите лс с вопросами я вам помогу. У меня на руках сыночек маленький а то бы сама лично вас прогуляла бы. я живу в гааге. отвечу ночью, когда монстрик заснет :)
[/quote]
ok :)
написала в приват

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='08 April 2010 - 14:40' timestamp='1270734054' post='6487839']
Ох, вот до него я не добралась... Надеюсь, что только пока не добралась) Все его хвалят...

В Амстердаме, конечно, прогулка на катере обязательна) Можно в музеи пойти, их там очень много- музей пыток, Rijksmuseum, музей Анны Франк, дом Рембранта и т.д. Цветочные рынки - моя любовь, могу ходить там часами. Хаарлем очень красивый город, Дельфт -родина знаменитой на весь мир бело-синей керамики. Гаагу тоже стоит посмотреть, ведь там сосредоточена деловая и политическая жизнь страны. Волендам нельзя проигнорировать, там особая морская атмосфера. Заансе Сханс - туристическая деревня с множеством ветряных мельниц, будьте готовы к тому, что постоянно будете видеть там групки японских туристов с камерами).

P.S. не забудьте купить stroopwafles:)
[/quote]
у меня есть вариант взять поездку в деревню Заанс и Волендам, где , как написано, некоторые жители все еще носят народные одеяния, еще там можно попробовать много сортов голландского сыра. я все еще выбираю между Коейкнехфом и Заансом и Волендамом, не знаю, где будет интереснее на первую поездку. Еду с 9 летней дочкой.
p.s. купим, whatever they are :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' date='08 April 2010 - 19:01' timestamp='1270738888' post='6488145']
у меня есть вариант взять поездку в деревню Заанс и Волендам, где , как написано, некоторые жители все еще носят народные одеяния, еще там можно попробовать много сортов голландского сыра. я все еще выбираю между Коейкнехфом и Заансом и Волендамом, не знаю, где будет интереснее на первую поездку. Еду с 9 летней дочкой.
p.s. купим, whatever they are :D
[/quote]

Спросила мнение друга, он написал следующее: "if she has 2 days she can do all. or even all in 1 day: 3 hours Keukenhof, then Zaanse Schans and then Volendam. if to choose one of them.... I would maybe say....
then Zaanse Schans and Volendam, and then to Amsterdam
Keukenhof is nice for few hours, but it's in Lisse and there is nothing to see. though it's only open for 2 months per year"

Это фотки Заансе Сханс и Волендама, а вот в Keukenhof пока не была(((

Волендам [attachment=608127:DSCN2074.JPG][attachment=608126:DSCN2071.JPG]

[attachment=608124:DSCN2067.JPG] [attachment=608123:DSCN2066.JPG] [attachment=608137:DSCN2064.JPG]

Заансе Сханс [attachment=608153:DSCN2063.JPG][attachment=608143:DSCN2059.JPG][attachment=608142:DSCN2054.JPG][attachment=608140:DSCN2053.JPG]

Link to comment
Share on other sites

Да, живописные деревушки, и животные есть, дочке понравится. Зеленые избушки, как описано в туре. наверно, это более интересно пожилым туристам, но интересно походить, побродить, увидеть провинциальную Голландию, голландских рыболовов. Но и тюльпанные поля хочется посмотреть и в знаменитый парк сьездить, что 2 месяца в году открыт. Пока думаю, есть неделя.
Спасибо за фотки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' date='08 April 2010 - 22:19' timestamp='1270750765' post='6489010']
Да, живописные деревушки, и животные есть, дочке понравится. Зеленые избушки, как описано в туре. наверно, это более интересно пожилым туристам, но интересно походить, побродить, увидеть провинциальную Голландию, голландских рыболовов. Но и тюльпанные поля хочется посмотреть и в знаменитый парк сьездить, что 2 месяца в году открыт. Пока думаю, есть неделя.
Спасибо за фотки.
[/quote]

Ну в Волендам и в Заансе Сханс можно в любое время поехать,а в Keukenhof только с конца марта по середину мая...Хотя опять-таки все можно посмотреть и за один раз)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Litisiya023' date='11 August 2009 - 14:09' timestamp='1249985371' post='5198531']
Амстердам-это СУПЕР город!!!!!!!!
С конца марта до конца мая там открыт парк тюльпанов-это невероятно!!!!Красивейшее место на земле. О[b]н находится в другом городе (кажется Лейден)[/b],но туда стоит поехать-это нечто.
Также в другом городе есть типа Диснейленд наз Efteling Park. Подходит любителям всяких горок и аттракционов
[/quote]

Не Лейден, а Лиссе, тридцать километров от Амстердама.
А Лейден тоже милый городок, как, впрочем, и большинство голландских городков- маленький, уютный, утопающий в зелени, с пряничными домиками и с каналами. По поводу каналов, многие считают, что канал Рапенбург, находящийся там является самым красивым. Это еще и город студентов, и в нем расположен самый старый в Голландии университет

Link to comment
Share on other sites

Эти деревеньки типичное туристическое место. Там мне кажется все именно для туристов, а не "исконно голландские рыболовы")
[b]sammy[/b], может вы куда-нить еще поедете?


п.с. объединили бы две темы что ли..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Litisiya023' date='02 September 2009 - 14:17' timestamp='1251883023' post='5310249']
Шоппинг очень хороший. В зависимости от того,что Вы ищите. Там есть недорогие бренды,такие как Zara,Mango,H&M,C&A и т.д, а также дорогие типа Armani,Hugo Boss, Versace, Valentino и т.д
В принципе,вещи на любой вкус :)
[/quote]

В Гааге очень хорошие и дешевые вещи были. Особенно понравились магазины Zara и H&M

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amok' date='09 April 2010 - 05:27' timestamp='1270787241' post='6490170']
Эти деревеньки типичное туристическое место. Там мне кажется все именно для туристов, а не "исконно голландские рыболовы")
[b]sammy[/b], может вы куда-нить еще поедете?


п.с. объединили бы две темы что ли..
[/quote]
с удовольствием. Но корабль отплывает обратно в 5 вечера, так что времени будет только на одну 4х часовую экскурсию (Койкенхоф или деревни) и Амстердам. Приеду еще раз, может несколько раз, если понравится. Голландия не далеко от нас.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Puxa' date='18 April 2010 - 23:22' timestamp='1271614928' post='6540793']
КТО знает когда откроется посольство Голландии в Баку?
[/quote]
Оно уже открылось .... По крайней мере перед Ландмарком висит голландский флаг

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='19 April 2010 - 09:41' timestamp='1271655669' post='6542166']
Оно уже открылось .... По крайней мере перед Ландмарком висит голландский флаг
[/quote]

Интересно, теперь визы там получать, или как в бельгийском только долгосрочные, а краткосрочные во французском?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='19 April 2010 - 20:53' timestamp='1271692404' post='6546254']
Интересно, теперь визы там получать, или как в бельгийском только долгосрочные, а краткосрочные во французском?
[/quote]
вы позвоните и узнайте открыт ли у них уже консульский отдел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='19 April 2010 - 20:53' timestamp='1271692404' post='6546254']
Интересно, теперь визы там получать, или как в бельгийском только долгосрочные, а краткосрочные во французском?
[/quote]
Честно говоря не в курсе.

А разве у бельгийцев уже открыт консульский отдел?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='21 April 2010 - 11:12' timestamp='1271833970' post='6555078']

А разве у бельгийцев уже открыт консульский отдел?
[/quote]

У нас бельгийское посольство года два уже, но они занимаются только долгосрочными визами, по крайней мере они так сказали, когда я туда звонила

Link to comment
Share on other sites

а вот и несколько фоток из поездки.
Хорошо, что на корабле плыли, а то бы застряли в аэропорту из-за вулканического пепла из Исландии. У нас в коллеже половина учителей и студентов отсутствует по этой причине.
Фотки из Тилбури, лондонского порта и корабля "графиня Океан" ("Countess Ocean")

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' date='21 April 2010 - 16:48' timestamp='1271854131' post='6557444']
В Койкенхофе. это рай цветов, прежде всего тюльпанов!
Цветочные поля просто изумительны!
[/quote]

Какая красотища. Я тоже туда хочу( Ну это не честно, в прошлом году была в пролете, в этом тоже, а следующий когда еще будет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' date='21 April 2010 - 17:55' timestamp='1271854505' post='6557494']
у меня этих фоток с цветами около 500 ))
[/quote]
Выкладывайте все!)) красиво, просто глаз радуется)


п.с.там есть пара фоток на которых тюльпаны висят как бананы (или ананасы))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='22 April 2010 - 00:17' timestamp='1271877466' post='6559175']
Какая красотища. Я тоже туда хочу( Ну это не честно, в прошлом году была в пролете, в этом тоже, а следующий когда еще будет...
[/quote]
Сейчас садик Г.А. перед дворцом чем то похож)))) посмотрите

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...