Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Kia Cerato клуб


Recommended Posts

Спасибо, успокоили ))).Единственно насчет урчания двигателя, по-моему там не только урчание, но слегка постукивает, что-то, но потом по мере прогрева уходит.У меня так на вектре было, там у них клапана- саморегулировка.Интересно здесь так же?

Да, конечно. У них у всех регулировка.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 741
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Большое спасибо за участие и поздравления, это очень приятно, потому что эмоций масса ))).Вас тоже с праздниками. Все началось как ни странно с делемы между Рио и Авео.После всего собрался брать Рио, пошел, протестировал, но белого хэтчбека фулл 5 дверей не было.И тут моя машина, что называется, нашла меня сама ))). В итоге белый хэтчбек 1,6 люкс комплек-я.Вот так как-то )))

Вы молодец! Я не водил KIA Cerato с 2-х литровым двигателем, но по своему опыту считаю, что для этой машины и 1.6 двигатель достаточно хороший и экономичный.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех! У меня вопрос.Утром, когда машину заводите, она должна быть бесшумна или какие то звуки должны быть? и второй вопрос.Совсем слегка машину тянет влево ( совсем мало, но потягивает).В салоне давление в шинах было 3,2, я думал от этого.Выставил давление 2,0, но ничего не изменилось.Что посоветуете?Может так и должно быть.Например на новых астрах так.С нетерпением буду ждать ответа.Спасибо.

В книжке машины написано, что рекомендованное давление - 2.2. Проверьте машину на ровной дороге в безветренную погоду. Ветер сильно влияет на машину - на выходные был такой один ветренный день, что все машины аж дергались.

Link to comment
Share on other sites

Поздровляю с приобретением )) Надеюсь и моя мечта скроро сбудеться (жду пока клиент попадется, на мою старенькую). ну как 1.6 тянет? я тоже думаю взять эту комплектацию, но говорят 2.0 расхода меньше, вот и думаю, а так машинка супер. appl.gif

Тянет нормально. Дай Бог, продадите старую и купите новую машину. Это хороший выбор. Вчера беседовал с знакомым продавцом в салоне КИА - он говорит, что KIA Cerato хорошо продаются.

Link to comment
Share on other sites

Тянет нормально. Дай Бог, продадите старую и купите новую машину. Это хороший выбор. Вчера беседовал с знакомым продавцом в салоне КИА - он говорит, что KIA Cerato хорошо продаются.

Спасибо большое. Да, у меня тоже знакомые в Kia, тоже говорят что они расскупаются
Link to comment
Share on other sites

Bu yaxinda seratonu apardim Bakixanovdaki servise balans ve razvala chunki saga chekirdi. Balansda razvalda elediler amma yene saga chekdi. Ustanida otuzdurdum mashina ozude yene shahid oldu. O bir gun yene apardim ki duzgun baxin dediler ki amortizatorun shtoku eyilib. Amortizatorada kia 15 min km zemanet verir. Mendede kak raz 14900 kmdir. Hazirlashirdim ki bu gun gedim servise zemanet bolmesinin burnundan getirim bayrami)) AMma bashqa ustaya apardim o yoxladi amortizatoru dedi problem yoxdur, eger shtok eyilse idi gerekki peredok emelli dagilardi ya bakovinde azda olsa shish olardi, tekeriin yerini deyishdi yoxladim ki indide sola chekir. Problem duzgun balans etmeyibler demeli. O boyda servisde emelli bir usta saxlamirlar agzina gelenleri deyirler mushterilere. Gor ne qeder mushteriye sehv melumat verib oz ehtiyat hiselerini siriyirlar. 10-15 gun qabaqda stablizatorun vtulkalari guya xarab olmushdu deyishdirmishdiler chox gumanki hech onlarada hechne olmayibmish. Chunki mende aveo olanda 1 ile yaxin surdum hech bir problem chixmadi peredokda sxojdeniyadan bashqa + aveoda servisde razval vtulkalarada zemanet verirdiler hetta.

Yani kianin servisi teriflenilen qederde sheffaf deyil. Hech vaxt heyatda serishtesiz ustaya ve hekime rast gelmeyesiz.

Link to comment
Share on other sites

Bu yaxinda seratonu apardim Bakixanovdaki servise balans ve razvala chunki saga chekirdi. Balansda razvalda elediler amma yene saga chekdi. Ustanida otuzdurdum mashina ozude yene shahid oldu. O bir gun yene apardim ki duzgun baxin dediler ki amortizatorun shtoku eyilib. Amortizatorada kia 15 min km zemanet verir. Mendede kak raz 14900 kmdir. Hazirlashirdim ki bu gun gedim servise zemanet bolmesinin burnundan getirim bayrami)) AMma bashqa ustaya apardim o yoxladi amortizatoru dedi problem yoxdur, eger shtok eyilse idi gerekki peredok emelli dagilardi ya bakovinde azda olsa shish olardi, tekeriin yerini deyishdi yoxladim ki indide sola chekir. Problem duzgun balans etmeyibler demeli. O boyda servisde emelli bir usta saxlamirlar agzina gelenleri deyirler mushterilere. Gor ne qeder mushteriye sehv melumat verib oz ehtiyat hiselerini siriyirlar. 10-15 gun qabaqda stablizatorun vtulkalari guya xarab olmushdu deyishdirmishdiler chox gumanki hech onlarada hechne olmayibmish. Chunki mende aveo olanda 1 ile yaxin surdum hech bir problem chixmadi peredokda sxojdeniyadan bashqa + aveoda servisde razval vtulkalarada zemanet verirdiler hetta.

Yani kianin servisi teriflenilen qederde sheffaf deyil. Hech vaxt heyatda serishtesiz ustaya ve hekime rast gelmeyesiz.

Salam.Sizin yazinizi deqqetlle oxudum, belke sola-saga chekmeyin sebebi tekerdedir?Her halda yoxlamaniz yaxshi olar.
Link to comment
Share on other sites

Salam.Sizin yazinizi deqqetlle oxudum, belke sola-saga chekmeyin sebebi tekerdedir?Her halda yoxlamaniz yaxshi olar.

Elbette ki bashqa usta yoxladi tekerlerin yerini deyishdi indi azaciq sola chekir amma evvel saga chekirdi. Dedi balans eletdirersen tekerleri, problem duzgun balas etmeyibler ona gore imish.

servis ustasi ise deyirdiki amartizatorun shtoku eyridir))) Hetta ele eminlikle deyirdiki men ozumden shubhelenirdimki men mashini ne vaxt guclu udara saldim ki shtok eyildi. halbuku shtokun eyilmesi uchun mashin ele udara dushmelidir ki peredokuda dagilmali idi

Link to comment
Share on other sites

Друзья, кто что скажет насчет расхода топлива.То есть с первых дней, ну и какая затем динамика...

Имею ввиду динамику расхода топлива.

Link to comment
Share on other sites

В период обкатки немного выше, чем обычно. После первой смены масла на 1500 километров снижается. Не нагружайте сперва двигатель, старайтесь в период обкатки не превышать 3 тысяч оборотов.

Также расход топлива заметно зависит от погоды. Зимой - больше, летом - меньше.

Link to comment
Share on other sites

Плюс много зависит от ухода за машиной. На чистой машине расход топлива меньше, чем на грязной - лучшая обтекаемость + меньше вес из-за отсутствия налипшей засохшей грязи под крыльями, в колесных арках и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, не нашел как редактировать пост. Кто нибудь подскажите как включается сигнализация и как проверить что она работает?

Link to comment
Share on other sites

Купил четыре дня назад. Обьем 2.0. Накатал уже 900 километров, ужасно доволен!

Тебриклерь)) Кстати, скоро уже Вам масло менять. Насколько я знаю, в Smart-ключе есть кнопка - гудок кажется, нажав, удерживаете и дает звук. А вот насчет сигнализации, ее кажись нету, на них вроде центральный замок только.

Link to comment
Share on other sites

Тебриклерь)) Кстати' date=' скоро уже Вам масло менять. Насколько я знаю, в Smart-ключе есть кнопка - гудок кажется, нажав, удерживаете и дает звук. А вот насчет сигнализации, ее кажись нету, на них вроде центральный замок только.[/quote']

Понятно. Я только не могу понять какой толк от этого гудка, кроме как отпугнуть соседских детишек:) кстати фишка в машине. На задних дверях возле защелки есть блокиратор. Если его включить то дверь изнутри открыть невозможно. Хорошо тем у кого есть дети.

Link to comment
Share on other sites

На задних дверях возле защелки есть блокиратор. Если его включить то дверь изнутри открыть невозможно. Хорошо тем у кого есть дети.

Я если честно надеялся что это контролируется прямо с водительского кресла. :(

Link to comment
Share on other sites

Купил четыре дня назад. Обьем 2.0. Накатал уже 900 километров, ужасно доволен!

Поздравляю Вас от всей души!

Очень красивая машина цвета Титаниум Сильвер. Саглыгнан иштядярсис! Надежный автомобиль.

Из советов могу рекомендовать Вам во время первой смены масла, километров через 300-400 купить у KIA брызговики - 24 маната за все 4 штуки. Очень полезная вещь от брызг и грязи.

17 диски, правда, говорят, несколько жестковаты, но тут уже посмотрите на рекомендованное давление в шинах и допустимые допуски.

Советую Вам также купить серебристый отражатель - раскладку для защиты торпедо - дни начались уже солнечные, а он вещь удобная, собирается и раскрывается, места занимает мало, крепится на двух присосках с упором на салонное зеркало посередине.Закрывает все лобовое стекло - и торпедо, и салон не греются.

Если еще какие то вопросы будут - мы всегда рады помочь. :)

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, не нашел как редактировать пост. Кто нибудь подскажите как включается сигнализация и как проверить что она работает?

Sagliqla suresiz. Hemishe yashil ishig olsun qarshinizda.

Siqnalizasiya ancaq qapini kimse achsa o zaman ishleyir. Mashinin oz siqnali ishe dushur. Yoxlamaq uchun pencereni achiq qoyun pultla kilidleyin sonra icheriden achanda qapini qiyamet qopur))

Link to comment
Share on other sites

Я если честно надеялся что это контролируется прямо с водительского кресла. sad.png

На KIA Cerato у водителя на его двери, слева, есть кнопки электроподъемников всех 4-х стекол, а также две кнопки - блокировка и разблокировка дверей и блокировка и разблокировка стекол.

Так что не грустите, все продумано! smile.png

Link to comment
Share on other sites

На KIA Cerato у водителя на его двери, слева, есть кнопки электроподъемников всех 4-х стекол, а также две кнопки - блокировка и разблокировка дверей и блокировка и разблокировка стекол.

Так что не грустите, все продумано! smile.png

Обрадовали, а то знаете на старых мерсах 20- летней давности тоже есть защелки на дверях. А вот контроль с водительского места это уже другое :). Меня если честно еще удивляет то что ни на одной из модели Серато нет подогрева сидений, в обычном салоне я понимаю нет такой необходимости, а вот на кожанном салоне в самый раз. Насчет 17 дисков- я тоже думаю жестковато, интересно а в салоне согласятся поменять на 16 ? В свое время я 16 на мерсе поменял на 15, может вид и теряется, но зато значительно мягче.

Link to comment
Share on other sites

Я если честно надеялся что это контролируется прямо с водительского кресла. sad.png
На KIA Cerato у водителя на его двери, слева, есть кнопки электроподъемников всех 4-х стекол, а также две кнопки - блокировка и разблокировка дверей и блокировка и разблокировка стекол. Так что не грустите, все продумано! smile.png

Здесь история не понятная. Можно закрыть дверь с водительского пульта но она все равно откроется если потянуть ручку. Блокировка же наглухо запирает дверь и открыть ее не возвожно снутри. У меня двое пацанов так что функция для меня бесценная :)

Поздравляю Вас от всей души! Очень красивая машина цвета Титаниум Сильвер. Саглыгнан иштядярсис! Надежный автомобиль. Из советов могу рекомендовать Вам во время первой смены масла, километров через 300-400 купить у KIA брызговики - 24 маната за все 4 штуки. Очень полезная вещь от брызг и грязи. 17 диски, правда, говорят, несколько жестковаты, но тут уже посмотрите на рекомендованное давление в шинах и допустимые допуски. Советую Вам также купить серебристый отражатель - раскладку для защиты торпедо - дни начались уже солнечные, а он вещь удобная, собирается и раскрывается, места занимает мало, крепится на двух присосках с упором на салонное зеркало посередине.Закрывает все лобовое стекло - и торпедо, и салон не греются. Если еще какие то вопросы будут - мы всегда рады помочь. smile.png

Огромное спасибо! Я уже не первый год мечтаю об этой машинке. И теперь после покупки я вижу что не ошибся. Она очень послушная и мягкая не смотря на 17" диски. Правда я как чайник поездил день на шинах накачанных до 4-х атмосфер, саголсун - обьяснили :) Отражатель я купить собираюсь однозначно, без него никак. А вот брызговики не знаю. Мне очень многие советуют покупать.

Sagliqla suresiz. Hemishe yashil ishig olsun qarshinizda. Siqnalizasiya ancaq qapini kimse achsa o zaman ishleyir. Mashinin oz siqnali ishe dushur. Yoxlamaq uchun pencereni achiq qoyun pultla kilidleyin sonra icheriden achanda qapini qiyamet qopur))

Sağol, qardaş! Sənin üçün olsun (intaası bu forumda sən sə, sənin uje varındı :)) Signalizasiya barədə masləhətə görə çox sağol. Bu gün test edərəm.

Link to comment
Share on other sites

Брызговики тоже советую. Если сейчас нет возможности - возьмите попозже, но в любом случае в дождь они очень здорого помогают, за машиной и вокруг нее заметно уменьшается облако брызг, и грязи на кузове и крыльях меньше.

Link to comment
Share on other sites

Брызговики тоже советую. Если сейчас нет возможности - возьмите попозже, но в любом случае в дождь они очень здорого помогают, за машиной и вокруг нее заметно уменьшается облако брызг, и грязи на кузове и крыльях меньше.

Ну тогда это тоже добавлю в список :) Но потом, лето на носу, не актуально пока.

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда это тоже добавлю в список smile.png Но потом, лето на носу, не актуально пока.

Выбор за вами :) Я поставил еще летом, потому что как именно летом в Баку на улицах текут непонятно откуда потоки воды.

Без брызговиков на крыльях - комья грязи, а с ними - мелкая грязевая пыль и брызги, которые мыть, конечно же, удобнее.

И еще большой плюс - спасает от ударов мелких камней по дверям и крыльям. Иногда едешь - и глухой звук удара, мелкий камень попал в брызговик. А без брызговиков в таких случаях - звонкий удар по корпусу, сколы краски, вмятинки и т.д.

Мне брызговики здорого помогли зимой и сейчас помогают, потому всех им и советую, тем более они малозаметны и общий силуэт машины не портят - скорее, дополняют. :)

Link to comment
Share on other sites

Здесь история не понятная. Можно закрыть дверь с водительского пульта но она все равно откроется если потянуть ручку. Блокировка же наглухо запирает дверь и открыть ее не возвожно снутри. У меня двое пацанов так что функция для меня бесценная smile.png

Ну так я про тоже и говорю. Одно дело центральный замок- он на всех тачках есть водитель сам управляет- он для того чтобы снаружи не открылась. А вот блокировки с водительского кресла нету это не очень хорошо. Один вопрос - а чтобы заблокировать дверь ее надо открывать или нет?

Link to comment
Share on other sites

Для наших дорог лучше больше шина, чем диск. Безопаснее smile.png

Я о том и говорю- я бы предпочол 15 диски и 65 покрышки вместо 17 диск и 45 текер. Просто не уверен позволяет ли Киа такие ставить.

Link to comment
Share on other sites

Ну так я про тоже и говорю. Одно дело центральный замок- он на всех тачках есть водитель сам управляет- он для того чтобы снаружи не открылась. А вот блокировки с водительского кресла нету это не очень хорошо. Один вопрос - а чтобы заблокировать дверь ее надо открывать или нет?

Задние от случайного открытия детьми нужно заблокировать, открывая дверь. А от наружнего открытия двери блокируются кнопкой слева от водителя.

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда это тоже добавлю в список smile.png Но потом, лето на носу, не актуально пока.

Вот они, брызговики на KIA Cerato :)

Фото уважаемого Azz@ro, conf_icon.php.gif , который также поставил себе их rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Я только не могу понять какой толк от этого гудка, кроме как отпугнуть соседских детишекsmile.png кстати фишка в машине. На задних дверях возле защелки есть блокиратор. Если его включить то дверь изнутри открыть невозможно. Хорошо тем у кого есть дети.

Как-то сел в такси Серато, еще до того как купил свою. Так вот, он рассказал как поехал на Садарак и выйдя с садарака не сразу по началу нашел машину, а нажав на гудок), машина сама нашла его)). Так что полезность этой функции все же есть))

Link to comment
Share on other sites

Как-то сел в такси Серато' date=' еще до того как купил свою. Так вот, он рассказал как поехал на Садарак и выйдя с садарака не сразу по началу нашел машину, а нажав на гудок), машина сама нашла его)). Так что полезность этой функции все же есть))[/quote']

Ого. А я бы не додумался:) приму на заметку.

Link to comment
Share on other sites

Купил четыре дня назад. Обьем 2.0. Накатал уже 900 километров, ужасно доволен!

Поздравляю, зеленого света вам на всех дорогах.Я сам купил 19 марта ту же комплектацию 1,6. очень доволен.
Link to comment
Share on other sites

Здесь история не понятная. Можно закрыть дверь с водительского пульта но она все равно откроется если потянуть ручку. Блокировка же наглухо запирает дверь и открыть ее не возвожно снутри. У меня двое пацанов так что функция для меня бесценная smile.png

Огромное спасибо! Я уже не первый год мечтаю об этой машинке. И теперь после покупки я вижу что не ошибся. Она очень послушная и мягкая не смотря на 17" диски. Правда я как чайник поездил день на шинах накачанных до 4-х атмосфер, саголсун - обьяснили smile.png Отражатель я купить собираюсь однозначно, без него никак. А вот брызговики не знаю. Мне очень многие советуют покупать.

Sağol, qardaş! Sənin üçün olsun (intaası bu forumda sən sə, sənin uje varındı smile.png) Signalizasiya barədə masləhətə görə çox sağol. Bu gün test edərəm.

На счет поездки на 4-х атмосферах, я тоже так на радостях от покупки этот вопрос упустил.В итоге я поставил давление 2 на все четыре колеса.Машина стала очень мягкая.Хотя в паспорте 2,2, думаю, что это не должно повлиять отрицательно.
Link to comment
Share on other sites

Знаете, все-таки она самую малость, на грани незаметного ))))), влево потягивает.Я ездил аккуратно, мне кажется, что видимо ее слегка повредили, когда везли со склада с Баилова на Зардаби.Интересно, это надо срочно показать или можно дождаться замены масла?Что советуете?

Link to comment
Share on other sites

Кстати брызговики это круто. Я представлял себе полоски резины висящие за колесами smile.png обязательно себе куплю.

Правильно, бызговики нужны!

А полоски резины - это не брызговики, это грязезащитные фартуки, в основном бывают на грузовых автомобилях. :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 43 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 134 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...