Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Второе "высшее" в Баку


Recommended Posts

  • Replies 99
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Leonfilho' post='3160955' date='Jul 2 2008, 08:53 ']Нет, зайка, второе по любому платное, по другому не разрешается :morqqqq:
И от количества баллов это никак не зависит.[/quote]

Ай спасио вам. :rroza:

а можно поступать в магистр. и так же подавать на бакалавр одновременно по другой специальности??? ну конечно одно из них будет заочным.. такое возможно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Perfection=' post='3165027' date='Jul 2 2008, 18:19 ']Ай спасио вам. :rroza:

а можно поступать в магистр. и так же подавать на бакалавр одновременно по другой специальности??? ну конечно одно из них будет заочным.. такое возможно?[/quote]

По моему, нет. Потому что при поступлении твой диплом забирают, соответственно, один диплом в два места отдать не получится. Так что-выбирай :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leonfilho' post='3166540' date='Jul 3 2008, 09:17 ']По моему, нет. Потому что при поступлении твой диплом забирают, соответственно, один диплом в два места отдать не получится. Так что-выбирай :morqqqq:[/quote]

а нельзя предоставить в магистратуру диплом , а атестат в универ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*А*Й*О*К*А' post='2095270' date='Nov 15 2007, 17:32 ']У меня первое образование - педагог, сейчас второе. Поступила на "Международное право" в БГУ. Если хотите второе высшее, значит нужно обратиться к руководству, по-моему, или проректору по делам образования. Там объяснят. И экзамен сдаете не со всеми абитуриентами, а в самом высшем учебном заведении.[b] В мое время так было :)[/b]
Удачи![/quote]

Amma indi ele deyil. Ali mekteblere qebul yalniz Telebe Qebulu uzre Dovlet Komissiyasi terefinden aparilir. Universitetin telebe qebul etmesi mumkun deyil, cinayetdir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Perfection=' post='3169806' date='Jul 3 2008, 18:45 ']а нельзя предоставить в магистратуру диплом , а атестат в универ?[/quote]

Теоретически-можно, но если поймают, можешь и по шапке получить :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Perfection=' post='3169806' date='Jul 3 2008, 19:45 ']а нельзя предоставить в магистратуру диплом , а [b]атестат[/b] в универ?[/quote]
Axi atestat sizde olmur. Atestat qebul oldugunuz Universitetde qalir, en azi 25 il.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELXAN O.N' post='3173869' date='Jul 4 2008, 16:07 ']Axi atestat sizde olmur. Atestat qebul oldugunuz Universitetde qalir, en azi 25 il.[/quote]

ой этого я не учла. ну спасибо за инфу.
тогда буду только в магистр идти., а вторая специальность подождёт :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leonfilho' post='3171320' date='Jul 4 2008, 08:05 ']Теоретически-можно, но если поймают, можешь и по шапке получить :looool:[/quote]

Даже,если это теоретически возможно,какой смысл?Если вы предоставляете аттестат,то можете рассчитывать только на поступление через ТГДК на общих условиях,а не как на второе образование через сам университет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' post='3180084' date='Jul 6 2008, 03:56 ']Даже,если это теоретически возможно,какой смысл?Если вы предоставляете аттестат,то можете рассчитывать только на поступление через ТГДК на общих условиях,а не как на второе образование через сам университет.[/quote]

впинципе специальности же разные...,
разве можно окончив по 2-ой группе, поступать на 3-тию и сразу на 3 курс?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Perfection=' post='3180726' date='Jul 6 2008, 14:09 ']впинципе специальности же разные...,
разве можно окончив по 2-ой группе, поступать на 3-тию и сразу на 3 курс?[/quote]
Xeyr mumkun deyil. Umumiyyetle ikinci tehsil almaq isteseniz bele yalniz TQDK ile qebul olmaq olur.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Perfection=' post='3178439' date='Jul 5 2008, 19:16 ']ой этого я не учла. ну спасибо за инфу.
тогда буду только в магистр идти., а вторая специальность подождёт :unsure:[/quote]

Я бы тебе посоветовала наоборот. В принципе, магистратура ничего особенного не дает, разве что, ты будешь работать точно по своей специальности и захочешь продвинуться дальше. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Подскажите какие документы нужны для поступления скажем в институт иностр. языков ? Хочу получить второе высшее... Даже не знаю с чего начать...

Первое у меня музыкальное образование. Но честно говоря уже достали круглые глаза работадателей на собеседованиях, несмотря на мой большой опыт работы в транспортных проектах и отличное знание английского языка.
Заранее благодарю за любую информацию и полезные советы.

Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже хочу второе..... :rolleyes:
Закончу свою магистратуру в консе осуществлю свою мечтуи-поступлю в Академию Искусств на интерьер-дизайнера.Буду пианисткой-дизайнером gizildish

Link to comment
Share on other sites

Кто знает точно? Дайте знать, плз :)

Ситуация такая. Имею высшее образование (бакалавр + магистратура). Хочу поступить в Западный на экономический факультет. Это, выходит, второе высшее образование. Могу ли я поступать туда не через ТГДК, а напрямую обратиться в Университет, после чего сдать экзамены (разницу) и поступить к ним на 3-ий (или какой там) курс? Интересует именно Западный. Спасибо! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дини' post='2095423' date='Nov 15 2007, 17:50 ']Я закончив школу тоже поступила в БГУ на Меж.право, но меня о[b][u]д[/u][/b]говорили родные сказали, что ты и без того всем права к[u][b]о[/b][/u]чаешь :rofl: и я отк[u][b]о[/b][/u]залась подождала год и поступила в другой инс. в этом году закончила и собирась поступать на следующий год хочу в Ин-Яз...думаю между ним или Апи знаю, что 2-ое обр. платное.[/quote]
Я уже знаки препинания не стала отмечать. Плакать хочется... Кто у нас на международное право УЖЕ выучился... Будущий представитель Азербайджана в мире... Се ля ви...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Keniya' post='3570780' date='Sep 18 2008, 14:43 ']Кто знает точно? Дайте знать, плз :)

Ситуация такая. Имею высшее образование (бакалавр + магистратура). Хочу поступить в Западный на экономический факультет. Это, выходит, второе высшее образование. Могу ли я поступать туда не через ТГДК, а напрямую обратиться в Университет, после чего сдать экзамены (разницу) и поступить к ним на 3-ий (или какой там) курс? Интересует именно Западный. Спасибо! :)[/quote]

Vozmojno!Vi podoydite sna4alo s dekanom Parviz muallimom pogovorite a potom uje k rektoru.tak kak u vas est uje obrazovaniye problem ne budit.plus sey4as mojno vtoroe obrazovaniye polu4it bez TQDK neposredstvenno v tom universitete kuda postupat xotite zdayete raznicu testi ya v TQDK uznavala.Tak 6to derzayte!

Link to comment
Share on other sites

А у меня такой вопрос. Имею высшее образование - инженер-экономист (бакалавр). Сейчас хочу получить второе высшее, но уже гуманитарное. Хочу выучиться на лингвиста. Учитывая то, что это два различных направления : мое имеющееся техническое образование и гуманитарное, на которое я хочу поступить, смогу ли я без экзаменов на общих основаниях поступать? Т.е. сдавать экзамены в самом вузе?
Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Keniya' post='3570780' date='Sep 18 2008, 15:43 ']Кто знает точно? Дайте знать, плз :)

Ситуация такая. Имею высшее образование (бакалавр + магистратура). Хочу поступить в Западный на экономический факультет. Это, выходит, второе высшее образование. Могу ли я поступать туда не через ТГДК, а напрямую обратиться в Университет, после чего сдать экзамены (разницу) и поступить к ним на 3-ий (или какой там) курс? Интересует именно Западный. Спасибо! :)[/quote]
в Западный минуя Госкомиссию вы сможете поступить тока в том случае, если у вас будет кругленькая сумма...поскольку прием туда осуществляет ТГДК.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caalipso' post='3616810' date='Sep 27 2008, 15:08 ']Vozmojno!Vi podoydite sna4alo s dekanom Parviz muallimom pogovorite a potom uje k rektoru.tak kak u vas est uje obrazovaniye problem ne budit.plus sey4as mojno vtoroe obrazovaniye polu4it bez TQDK neposredstvenno v tom universitete kuda postupat xotite zdayete raznicu testi ya v TQDK uznavala.Tak 6to derzayte![/quote]


[quote name='Тина**' post='3617184' date='Sep 27 2008, 16:13 ']в Западный минуя Госкомиссию вы сможете поступить тока в том случае, если у вас будет кругленькая сумма...поскольку прием туда осуществляет ТГДК.[/quote]

Ну, и кому верить?)))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 months later...

привет всем :) У меня такой вопрос. в этом году заканчиваю ВУЗ (летом), смогу ли я подать документы на второе высшее образование этим же летом? Диплом ведь выдают в лучшем случае в июле-августе, обычно осенью :unsure: или при поступлении он не нужен?

Link to comment
Share on other sites

А насколько реально сразу поступить на 2-ой или 3-тий курс выбранного ВУЗа? Раньше сдавали какой-то проф. экзамен (точно не знаю как он назывался) и могли стать студентом 2-го или 3-го курса. Существует ли нечто подобное в наше время и во сколько обходится :)???
Предположим у меня непрырывный стаж работы 9 лет по выбранной экономической специальности, но диплома о высшем экономическом образовании нет, а хотелось бы его иметь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caalipso' post='3616810' date='Sep 27 2008, 14:08 ']Vozmojno!Vi podoydite sna4alo s dekanom Parviz muallimom pogovorite a potom uje k rektoru.tak kak u vas est uje obrazovaniye problem ne budit.plus sey4as mojno vtoroe obrazovaniye polu4it bez TQDK neposredstvenno v tom universitete kuda postupat xotite zdayete raznicu testi ya v TQDK uznavala.Tak 6to derzayte![/quote]


и во сколько это примерно обходится?
я слышала такую вещь, что в принципе это возможно..., но если вы поступали минуя ГКПС, то при получении диплома могут возникнуть сложности и он обойдется ОЧЕНЬ дорого. что вы можете сказать по этому поводу???

Link to comment
Share on other sites

Джун, диплом могут посчитать недействительным. М.Аббасзаде предупредила, что все поступления в университеты и техникумы, минуя ГКПС считаются недействительными. поэтому это очень опасно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='4470472' date='Mar 21 2009, 11:29 ']Джун, диплом могут посчитать недействительным. М.Аббасзаде предупредила, что все поступления в университеты и техникумы, минуя ГКПС считаются недействительными. поэтому это очень опасно.[/quote]


'*Деми Мур*', я слышала про это, но некоторые форумчане утверждают обратное :). Естественно, деканы и ректора, за хорошую плату, могут зачислить студента в ВУЗ, но проблеммы возникают именно при получении диплома.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Добрый день.Скажите, у кого нибудь есть информация о Институте переподготовки и повышения квалификации работников индустриальных предпрятий при АГНА (Azərbaycan Dövlət Neft Akademiyası, Sənaye Müəssisələri İşçilərinin İxtisasartırma və Yenidənhazırlama İnstitutu).
Считается ли их диплом государственным или нет? Котируется ли он у наших работодателей? Кто нибудь там учился?

Link to comment
Share on other sites

Пипл! Подскажите, а нельзя ли после высшего пойти в какой-нибудь техникум, просто я сколько не читала Абитуриент, нашла только, что после 9го надо идтить в колледж или техникум. А на меня вот такая блажь нашла. У кого есть инфа?

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

не понимаю чего ради все гоняются за дипломом психолога ) у меня дома валяется....красный ))
никому не нужен абсолютно )
вот меаю поступать на архитектурный....сейчас к сожалению не получится так как я в магистратуре ММБА но как окону непременно нану собирать документы на архитектурно-строительныйююююмечта детства
вот только из ваших постов я поняла что мне придется поступать вновь на первый курс и ходить на занятия если не попаду на заоный и уится и экзамены снова сдавать нпо всем тем предметам которые уже тыщщщу раз сдавала....абсурд конечно
буквально везде до 3 курса идут общие базовые предметы
я планировала поступать сразу на 3 курс
есть ли у кого нибудь инфа по этой теме ))? поделитесь плззз на какой курс заисляют студентов получающих 2 высшее образование?

Link to comment
Share on other sites

Сколько постов, и ни 1 нормального ответа! Знакомый учится в Бгу на востоковедении, 2 образов. русский сектор очный. Тут кто то говорил тока заочный и аз сектор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELXAN O.N' timestamp='1215351229' post='3181646']
Xeyr mumkun deyil. Umumiyyetle ikinci tehsil almaq isteseniz bele yalniz TQDK ile qebul olmaq olur.
[/quote]
тязя чыхыб? проходила только собеседование и сдавала разницу..вот и всё
кста...выше писали..что атестат отбирают...мой у меня )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1281035319' post='7145951']кста...выше писали..что атестат отбирают...мой у меня )))[/quote]

Мой как в 2002-ом забрали, так и не отдали обратно. Зато за 9-ый класс есть :) .

А насчёт того, "mümkün deyil" - ошибочное утверждение. Муж в прошлом году поступил на второе в Нархоз, сдав только их "местные" экзамены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' timestamp='1281035569' post='7145959']
Мой как в 2002-ом забрали, так и не отдали обратно. Зато за 9-ый класс есть :) .

А насчёт того, "mümkün deyil" - ошибочное утверждение. Муж в прошлом году поступил на второе в Нархоз, сдав только их "местные" экзамены.
[/quote]
первому ВУЗ-у мой диплом ваще не нужен был а второй не запросил ибо процедура другая и я ещё не встречала ни одного чел. со вторым образованием..который бы поступил в общем порядке :unsure:

Link to comment
Share on other sites

второе высшее образование надо полуать на общих условиях
сдава как все бакалавры тестовый экзамен
все договоры с деканом вуза не легальны
не соглашайтесь ни в коем случае
если вас нет в журнале абитуриентов то не будет и диплома
с этим все ясно думаю
2 образование платное 100% ))
хочите не хочите, а второе высшее всегда платное
это я тоже знаю
открытым для меня остается 1 вопрос
НА КАКОЙ КУРС ЗАИЧСЛЯЮТ СТУДЕНТОВ ЖЕЛАЮЩИХ ПОЛУЧИТЬ ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ?
дело в том что первый и второй курсы это общеобразовательные предметы которые проходятся во всех вузах-общая экономика, общая психология, высшая математика (иногда), история конечно же и т п
какой смысл вновь поступать на первый курс и вновь учить?
В этом смысле кредитная система была бы идеальна
как у нас в магистратуре в МБА. я проходила в бакалавратуре высшую математику и экономику-значит я ее не беру а беру другие предметы...
ну да лана...
самое возмутительное что сайт тгдк как всегда глючит и не дает никакой информации....возмутительно просто....это их прямая обязанность
а мы тут в угадайку играем (

Link to comment
Share on other sites

для тех кто все же сомневается поступать ли на общей основе или все же договориться с ректором хочу привести пример
5 лет назад мой двоюродный брат был переведен из одного вуза в другой
обещали что диплом будет
прошло 5 лет
сейас он не может получить диплом так как министерство выдает дипломы исключительно тем ктоислится в базе данных и чье имя есть в журнале абитуриент
не покупайтесь на уговоры ректоров и деканов
луше подзанимайтесь поступайте как все
и обойдетесь без головной боли потом )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SunnyGirl' timestamp='1142895019' post='679370']
смысле вы со зла подшучеваете или просто шутите??
Я на фил-факе уже училась первый курс,спасибо! :P

т.к. с грамматикой все норм,хотела бы на дизайнерство,видимо придеться не на Родине...
[/quote]

Да, у Вас с грамматикой все просто великолепно! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='caramel' timestamp='1281086693' post='7148721']
второе высшее образование надо полуать на общих условиях
сдава как все бакалавры тестовый экзамен
все договоры с деканом вуза не легальны
не соглашайтесь ни в коем случае
если вас нет в журнале абитуриентов то не будет и диплома
с этим все ясно думаю
2 образование платное 100% ))
хочите не хочите, а второе высшее всегда платное
это я тоже знаю
[/quote]
хмм..диплом получила..всё нормально :unsure:
образование было платным правда но зачислили на второй курс хотя согласно разницам в предметах могли бы и на третий взять (просто я на лапу не дала) лишний год проучилась...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 11 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...