Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

переселение рядом с площадью Флага


Recommended Posts

Теперь решили Зимний Сад там насждать? Или для Евровидения комплекс строить будут? Не дают людям жить спокойно...

Net eto ne svyazano s Evrovideniyem. Vot uje neskolko let kak eti mesta v plane dlya perestoyki. I vot uje nedavno bolee konkretizirovalis eti razqovori. da seycas budet nemnoqo nespokoyno, no zato posle nash rodnoy Baku budet esho krasivee. Vspomnite period koqda nacali cistit torqoviye tocki iz sinix brezentov (goy rengli cadirlar) na 28 Mae, ili je koqda stali ocishat etot je samiy perexod na 28 Mae. A cto postroili potom, Seycas qlazam priyatno koqda xodish tam. A toqda koqda tolko nacinali etu cistku bilo ocen daje ne spokoyno vsem tem kto jil na kajdodnevnuyu virucku ot toy raboti na etix ujasnix usloviyax. Konecno je toqda vsem im bilo ocen slojno, no so vremenem vse normalizovalos.I sdes budet otlicno. A lyudey etix ne viqonyayet, im dayut kompensaciyu.

латиница

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Net eto ne svyazano s Evrovideniyem. Vot uje neskolko let kak eti mesta v plane dlya perestoyki. I vot uje nedavno bolee konkretizirovalis eti razqovori. da seycas budet nemnoqo nespokoyno, no zato posle nash rodnoy Baku budet esho krasivee. Vspomnite period koqda nacali cistit torqoviye tocki iz sinix brezentov (goy rengli cadirlar) na 28 Mae, ili je koqda stali ocishat etot je samiy perexod na 28 Mae. A cto postroili potom, Seycas qlazam priyatno koqda xodish tam. A toqda koqda tolko nacinali etu cistku bilo ocen daje ne spokoyno vsem tem kto jil na kajdodnevnuyu virucku ot toy raboti na etix ujasnix usloviyax. Konecno je toqda vsem im bilo ocen slojno, no so vremenem vse normalizovalos.I sdes budet otlicno. A lyudey etix ne viqonyayet, im dayut kompensaciyu.

Еще один казачок появился...

Link to comment
Share on other sites

Net eto ne svyazano s Evrovideniyem. Vot uje neskolko let kak eti mesta v plane dlya perestoyki. I vot uje nedavno bolee konkretizirovalis eti razqovori. da seycas budet nemnoqo nespokoyno, no zato posle nash rodnoy Baku budet esho krasivee. Vspomnite period koqda nacali cistit torqoviye tocki iz sinix brezentov (goy rengli cadirlar) na 28 Mae, ili je koqda stali ocishat etot je samiy perexod na 28 Mae. A cto postroili potom, Seycas qlazam priyatno koqda xodish tam. A toqda koqda tolko nacinali etu cistku bilo ocen daje ne spokoyno vsem tem kto jil na kajdodnevnuyu virucku ot toy raboti na etix ujasnix usloviyax. Konecno je toqda vsem im bilo ocen slojno, no so vremenem vse normalizovalos.I sdes budet otlicno. A lyudey etix ne viqonyayet, im dayut kompensaciyu.

Вы видимо не читаете форум, раз говорите, что никого не выгоняют. Посмотрите видео выложенные на форуме, как беспредельничают строители и полиция и вы поймете, что происходит. И не сравнивайте снос палаток и торговых точек и снос домов, где живут люди! Это разные вещи! Когда сносили торговые постройки - людям было где жить, а тут людей лишают их домов.. Почитайте форум, а уж потом высказывайтесь по поводу того, как будет красиво и хорошо и что надо подождать и потерпеть..

Link to comment
Share on other sites

Net eto ne svyazano s Evrovideniyem. Vot uje neskolko let kak eti mesta v plane dlya perestoyki. I vot uje nedavno bolee konkretizirovalis eti razqovori. da seycas budet nemnoqo nespokoyno, no zato posle nash rodnoy Baku budet esho krasivee. Vspomnite period koqda nacali cistit torqoviye tocki iz sinix brezentov (goy rengli cadirlar) na 28 Mae, ili je koqda stali ocishat etot je samiy perexod na 28 Mae. A cto postroili potom, Seycas qlazam priyatno koqda xodish tam. A toqda koqda tolko nacinali etu cistku bilo ocen daje ne spokoyno vsem tem kto jil na kajdodnevnuyu virucku ot toy raboti na etix ujasnix usloviyax. Konecno je toqda vsem im bilo ocen slojno, no so vremenem vse normalizovalos.I sdes budet otlicno. A lyudey etix ne viqonyayet, im dayut kompensaciyu.

А вы сами-то откуда, с какой улицы? Или в качестве наблюдателя?

Link to comment
Share on other sites

Konecno je toqda vsem im bilo ocen slojno, no so vremenem vse normalizovalos.I sdes budet otlicno.

Лишь в одном вы правы. Пипл как хавал, так и будет хавать, утешая себя тем, что все будет отлично.

Совок столько лет обещал построить светлый коммунизм, но так и не построил, теперь кое кто другой обещает построить светлый гейдаризм. Будем ждать ©

какие новости с проспекта нефтяников?

проезжала мимо вчера. жильци обвесили дом флагом и портретами Алиевых.

Отличный ход. Интересно, рискнут ли строители притронуться к святая святым? :o

Link to comment
Share on other sites

А вы сами-то откуда, с какой улицы? Или в качестве наблюдателя?

Судя по нику представитель женского пола из компании Aзинко :D

обсуждение ника!

Link to comment
Share on other sites

Судя по нику представитель женского пола из компании Aзинко :D

посмотрела бы я на нее,когда ее дом будут ломать и вышвыривать на улицу,умница нашлась тут pukkee:

Link to comment
Share on other sites

Я сам живу в доме почты на Баилово, в 200 метрах от флага. Кто-нибудь знает что будет с этими домами , а именно по улице А. Гулиева 6, 8, 10 ?? Попадают ли они под план ?? Где именно будет стоять комплекс для евровидения?

Link to comment
Share on other sites

Я сам живу в доме почты на Баилово, в 200 метрах от флага. Кто-нибудь знает что будет с этими домами , а именно по улице А. Гулиева 6, 8, 10 ?? Попадают ли они под план ?? Где именно будет стоять комплекс для евровидения?

Наверно, если бы ваши дома были в плане, то вы бы уже знали об этом. Раз к вам еще не пришли, значит пока можете спать спокойно, но я почти на 100% уверен, что спокойно спать долго не дадут.. Уж слишком хороший и лакомый кусочек территории - Баилова.

Link to comment
Share on other sites

сейчас буду проезжать мимо Проспекта нефтяников.посмотрю ситуацию с домой. так как жильци дома тыт не появлялись сегодня, сообщу вам что увижу там. интересно а во двор пустят войти?

Link to comment
Share on other sites

посмотрела бы я на нее,когда ее дом будут ломать и вышвыривать на улицу,умница нашлась тут pukkee:

Кого волнуют чужие беды,а уж тем паче ,представителя этой фирмы Разрушителей.

Link to comment
Share on other sites

ЧТо бы не делалось и даже снос домов,должно быть так что бы не было негатива,а тут сплошной негатив.

и это не есть гуд.

Link to comment
Share on other sites

поехала специально посмотреть дом на п-р Нефтяников. Их снесли. остался кусок фасада но внутри где ещё вчера жили люди всё разрушено.

Link to comment
Share on other sites

поехала специально посмотреть дом на п-р Нефтяников. Их снесли. остался кусок фасада но внутри где ещё вчера жили люди всё разрушено.

Интересно, а где сами люди и что с ним? Все ли живы-здоровы?

Link to comment
Share on other sites

поехала специально посмотреть дом на п-р Нефтяников. Их снесли. остался кусок фасада но внутри где ещё вчера жили люди всё разрушено.

Девушка которая прикрепила видео была так смело настроена до последнего .

Надеюсь что с ней её соседями и семьёй всё в порядке ,очень на это надеюсь.

Link to comment
Share on other sites

Девушка которая прикрепила видео была так смело настроена до последнего .

Надеюсь что с ней её соседями и семьёй всё в порядке ,очень на это надеюсь.

При непосредственной согласии политической власти республики и поддержке органов государственной власти жильцы дома № 61 по проспекту Нефтяников,стали вынужденными переселенцами. Следовательно наша власть вражески относится к собственникам недвижимости этого жилого дома. Аналогичная ситуация была с жильцами улиц Физули, Юфмси Бадалбейли, Мирзага Алиева. Тут комментарии излишни!!

Link to comment
Share on other sites

сейчас буду проезжать мимо Проспекта нефтяников.посмотрю ситуацию с домой. так как жильци дома тыт не появлялись сегодня, сообщу вам что увижу там. интересно а во двор пустят войти?

А как жителям тут на форуме объвиться, если им негде жить, не говоря уже о подключении в Интернету?

Link to comment
Share on other sites

А как жителям тут на форуме объвиться, если им негде жить, не говоря уже о подключении в Интернету?

как сказали соседи. им вручили ключи от квартиры.

Link to comment
Share on other sites

как сказали соседи. им вручили ключи от квартиры.

Наша газета в течение последних двух месяцев неизменно следила за развитием обстановки вокруг жилищного конфликта, который развернулся в центре столицы на проспекте Нефтяников. В нем пересеклись интересы жильцов дома №61 и строительной компании Azinko, которая оказалась втянутой в сомнительный процесс по сносу совершенно неаварийного дома. Острота сюжета в этой проблеме развивалась по нарастающей. По мере вовлечения в конфликт новых людей и инстанций неясность обстановки для жильцов сгущалась. В процесс включились службы и управления местных органов, городских инстанций и полиции Сабаильского района. Несмотря на это, конфликт нарастал и в конце концов получил очень нерадостное для горожан завершение. Теперь в нашумевшем деле фигурируют и правозащитные организации, для которых доведение правды пострадавших до официальных инстанций стало делом чести. "4 июня представитель компании Azinko Руфат Ахмедов, разрушив квартиру проживающей по адресу: проспект Нефтяников, дом 61, гражданки Аиды Алиевой, лишил ее крыши над головой и тем самым совершил противозаконное действие", - заявил на пресс-конференции в Азербайджанском медиацентре правозащитник Алекпер Мамедов.

"До этого Руфат Ахмедов неоднократно предпринимал попытки по сносу квартиры Аиды Алиевой. По ходу этих попыток осуществлялось ограбление квартиры А. Алиевой, и всякий раз пострадавшая жаловалась в Управление полиции Сабаильского района. Но, к сожалению, полиция не приняла меры в отношении Руфата Ахмедова", - констатировал правозащитник. Рассказывая собравшимся представителям СМИ о подробностях вопиющего беззакония, А.Мамедов сказал, что о вседозволенности Azinko не могли не знать местные власти и правоохранительные органы. Беззаконие имело место на глазах жильцов и соседей. "И что от того, что полицейские один раз вмешались? Во время противостояния между рабочими компании и полицейскими был ранен сотрудник правоохранительных органов. Даже после этого Управление полиции Сабаильского района не отреагировало ни на жалобы жильцов, ни на факт оказания силового сопротивления представителю власти", - сказал А.Мамедов.Присутствовавшая на пресс-конференции Аида Алиева напомнила журналистам все подробности своей одиссеи, уточнив, что после ранения полицейского она встретилась со следователем Управления полиции района Мирраваном Агаевым. По ее словам, он сообщил о возбуждении уголовного дела по факту ограбления ее квартиры и ранения полицейского. "Я передала вещественные доказательства следователю, фотографии, на которых были запечатлены фрагменты, подтверждающие факт ограбления. Но он так и не принял никаких мер", - посетовала пострадавшая. А.Алиева добавила, что 4 июня работники компании попытались окончательно снести квартиру, но тогда этому удалось помешать. "Однако через некоторое время к нам во двор по вызову строительной компании пришли полицейские во главе с заместителем начальника Управления полиции Сабаильского района Кямалом Велишевым. По его приказу меня избили и силой выбросили из квартиры, после чего работники Azinko полностью разрушили мой дом. Я прошла медицинскую экспертизу, которая подтвердила факт моего избиения", - сказала А.Алиева.

Из ее слов стало известно, что после инцидента, который лишил ее квартиры, она вынужденно перебралась в Турцию. "В этой стране полицейские не совершают подобных зверств", - утверждает А.Алиева. Она сообщила, что недавно Р. Ахмедов заявил в интервью "Радио Азадлыг" о том, что якобы предлагал А.Алиевой 1500 манатов за квадратный метр квартиры. "Но это ложь, мне никто и ничего не предлагал", - уточнила пострадавшая.

На вопрос нашего корреспондента о том, обращалась ли она с жалобой на действия полицейских в официальные инстанции, Аида Алиева ответила: "Я обращалась в Генеральную прокуратуру Азербайджанской Республики. А Генеральная прокуратура почему-то отсылает мое письмо в Государственный комитет по имущественным вопросам. Оттуда мне сообщили, что в случае сноса моей квартиры мои интересы будут соблюдены. Но ведь моя квартира уже снесена, и никто не выходит со мной на связь". По словам пострадавшей, ее не удивляет позиция Государственного комитета, и вот почему: "Ведь главой Azinko является родной брат председателя Государственного комитета по имущественным вопросам Керема Гасанова - Малик Гасанов", - заявила она.

После этих слов пострадавшей слово взял правозащитник А. Мамедов, и его информация обозначила новый поворот в расследуемом нами деле. По его словам, Руфат Ахмедов сообщил жильцам, что они собираются закончить работы по сносу дома на центральной улице к началу конкурса "Евровидение-2012". "Мы намерены обратиться к странам, которые являются учредителями этого конкурса, и сообщить о творимых в нашей стране беззакониях", - заявил А.Мамедов. Правозащитник сообщил, что уже направил письмо в аккредитованные в Азербайджане иностранные дипломатические представительства. "К нам пришел уже ответ из посольства Германии, в котором говорится, что им известно о фактах нарушения прав собственности, гарантированных Конституцией Азербайджана. Но, к сожалению, они не могут вмешаться в этот процесс", - заявил А.Мамедов. Подытоживая свое выступление, он напомнил журналистам слова Руфата Ахмедова, которые тот озвучил в присутствии жителей дома N61: "Не жалуйтесь, потому что ваши жалобы никто не станет рассматривать. Дело в том, что за Azinko стоит первая леди страны". А.Мамедов, выражая свое отношение к словам представителя строительной компании, сказал: "Он бесстыдно врет, пользуясь именем первой леди". Мы решили в очередной раз связаться с представителями полиции. Сеанс связи был установлен с заместителем начальника Управления полиции Сабаильского района Кямалом Велишевым. На этот раз он сказал, что не присутствовал при сносе квартиры Аиды Алиевой: "Но я направил туда группу полицейских по вызову компании Azinko". На вопрос о том, почему полицейские не предотвратили снос квартиры Аиды Алиевой, он заявил, что это не входит в компетенцию полиции. "Пусть она обращается в судебные органы", - таков был ответ заместителя начальника полиции района. Примечательно, что представители Azinko на запрос "Зеркала" тоже сказали, что не имеют отношения к истории со сносом дома по адресу: проспект Нефтяников, дом 61, из чего можно прийти к выводу, что снос осуществили неземные силы. = Zerkalo, 9.VI.2011

Link to comment
Share on other sites

Да уж, раз СМИ вылезли из своих раковин и начали тявкать тени и начали освещать события, значит скоро последуют официальные заявления, а может и порка снятие с должностей мелких чиновников, вот только - на сколько это поможет уже униженным и обманутым?

Link to comment
Share on other sites

При непосредственной согласии политической власти республики и поддержке органов государственной власти жильцы дома № 61 по проспекту Нефтяников,стали вынужденными переселенцами. Следовательно наша власть вражески относится к собственникам недвижимости этого жилого дома. Аналогичная ситуация была с жильцами улиц Физули, Юфмси Бадалбейли, Мирзага Алиева. Тут комментарии излишни!!

Вопрос лично Вам!А Вы что сделаете,когда к Вам приедут с спецтехникой?Будете о законе говорить?Легче всего давать народу ссылки на закон,который не соблюдается...а что с этим делать?Подскажите!Мы 1,5 года боремся за свои права!!!А толку?

Link to comment
Share on other sites

Отвечу за Али-хана: единственная надежда -- на объединение, чтобы протестующих было как можно больше, причём речь идёт не только о выселяемых сейчас, но и о потенциальных жертвах. Слухов о сносе Парламентского проспекта, Гусейна Джавида, Коммунистической, Баилова, Советской, Чёрного города, Гагарина, Кубинки, Базарной, Чадровой и так далее вполне достаточно. Надо их агитировать, довести до сведения, объединить. Пока нефть не закончилась -- это ваша единственная надежда -- СОЛИДАРНОСТь, другого выход у вас нет, законы не работают, репрессивные органы против, парламент тоже. Только как можно более многочисленные митинги и протесты их остановят! Вас же много, чёрт побери!

Link to comment
Share on other sites

А.Алиева добавила, что 4 июня работники компании попытались окончательно снести квартиру, но тогда этому удалось помешать. "Однако через некоторое время к нам во двор по вызову строительной компании пришли полицейские во главе с заместителем начальника Управления полиции Сабаильского района Кямалом Велишевым. По его приказу меня избили и силой выбросили из квартиры, после чего работники Azinko полностью разрушили мой дом.

100% ментам дали на лапу и они вступили в "неравный" бой с жительницой. джындыры и как они кормят своих детей этими деньгами еее ... богаздарыннан нечя кечир ?

Обломов - вам конечно сидя по ту сторону океана легко стучать по клаве набивая посты, но трудно понять что бу миллятдя билик йохду, олмайыб вя хеч вахт олмаячаг. Приезжйте поживите тут и вкусите все прелести жизни в Баку. Вот тогда вы сами увидите по какому принципу тут живут выживают люди.

З.Ы. Прав был Жирик когда говорил что нас 8 миллионов баранов и один пастух :)

Link to comment
Share on other sites

100% ментам дали на лапу и они вступили в "неравный" бой с жительницой. джындыры и как они кормят своих детей этими деньгами еее ... богаздарыннан нечя кечир ?

Я думаю им вообще н.. ничего не дали. Просто они так боятся за свою собачью работу, потому что больше нигде они себе работу не найдут.

Link to comment
Share on other sites

Отвечу за Али-хана: единственная надежда -- на объединение, чтобы протестующих было как можно больше, причём речь идёт не только о выселяемых сейчас, но и о потенциальных жертвах. Слухов о сносе Парламентского проспекта, Гусейна Джавида, Коммунистической, Баилова, Советской, Чёрного города, Гагарина, Кубинки, Базарной, Чадровой и так далее вполне достаточно. Надо их агитировать, довести до сведения, объединить. Пока нефть не закончилась -- это ваша единственная надежда -- СОЛИДАРНОСТь, другого выход у вас нет, законы не работают, репрессивные органы против, парламент тоже. Только как можно более многочисленные митинги и протесты их остановят! Вас же много, чёрт побери!

К сожалению, уважаемый Обломов,добиться солидарности с менталитетом азербайджанского народа дело архи сложное.Вы правы, что законы не работают,власть работает топорным методом,а народ преступно боится восстать против насилия и бесчинства.

Link to comment
Share on other sites

Здание на проспекте Нефтяников тем временем уже сравняли с землей...

Интересно, что стало с жителями?

На их месте при наличии материальных и моральных сил остается только одно - подавать в суд, проходить все инстанции, а потом - Европейский Суд по правам человека, и достойная компенсация от Азербайджанского правительства.

По другому нормальные деньги за снесенное жилье от властей не получить...

Link to comment
Share on other sites

Здание на проспекте Нефтяников тем временем уже сравняли с землей...

Интересно, что стало с жителями?

На их месте при наличии материальных и моральных сил остается только одно - подавать в суд, проходить все инстанции, а потом - Европейский Суд по правам человека, и достойная компенсация от Азербайджанского правительства.

По другому нормальные деньги за снесенное жилье от властей не получить...

Так и будет сделано. В настоящее время жильцы требуют возбуждения уголовного дела против зам. начальника Управления Полиции Сабаильского района Велишова, без оснований насильно выселившего жильцов и представителя Госкомимущества Руфата Ахмедова, непосредственно возглавившего снос дома.

Жильцы сегодня официально обратились в ООН, Совет Европы, Посольства США, Великобритании,Франции, с просьбой срочного созыва внеочередной сессии ООН и Парламентской Ассамблеии Европейского Союза для обсуждения ситуации в Азербайджане по правам человека.

Link to comment
Share on other sites

Так и будет сделано. В настоящее время жильцы требуют возбуждения уголовного дела против зам. начальника Управления Полиции Сабаильского района Велишова, без оснований насильно выселившего жильцов и представителя Госкомимущества Руфата Ахмедова, непосредственно возглавившего снос дома.

Жильцы сегодня официально обратились в ООН, Совет Европы, Посольства США, Великобритании,Франции, с просьбой срочного созыва внеочередной сессии ООН и Парламентской Ассамблеии Европейского Союза для обсуждения ситуации в Азербайджане по правам человека.

Удачи вам и терпения! Идите до конца! И ради себя, и ради всех остальных жителей Баку, которым вскоре предстоит пережить то же, что пришлось пережить вам.

Link to comment
Share on other sites

Бава да 1-2 гяшях сёз язсын. Сиз дя внимательно охуюн, балалар.

Ильхам Алиеви мян урекден дястякляирям евлярин дахытмасында, няя гёря?

Она горя ки бу киши гежя гюндюз чалышыр ки халг оянсын. Гиймяттяри галдырыр - ятырсыз. Евляривизи сёкюр - бир дяня дя протест елямядиз. Назирляри айы-делфин ети ейив - сусурсуз. Инди маа дейин гёрюм, кимди гюнахкар - сиз ёхса Ильхам?

Ильхам - еджев елийирсен , сёк бу евляри, бу гул миллят хеч няйи бажармыр.

Иль-хам, Иль-хам! :aappll: :aappll: :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Бава да 1-2 гяшях сёз язсын. Сиз дя внимательно охуюн, балалар.

Ильхам Алиеви мян урекден дястякляирям евлярин дахытмасында, няя гёря?

Она горя ки бу киши гежя гюндюз чалышыр ки халг оянсын. Гиймяттяри галдырыр - ятырсыз. Евляривизи сёкюр - бир дяня дя протест елямядиз. Назирляри айы-делфин ети ейив - сусурсуз. Инди маа дейин гёрюм, кимди гюнахкар - сиз ёхса Ильхам?

Ильхам - еджев елийирсен , сёк бу евляри, бу гул миллят хеч няйи бажармыр.

Иль-хам, Иль-хам! :aappll: :aappll: :aappll:

бава дордан да гяшях сёз йазыф, амма тезе йараддыгы теманы хейифлер ки втихоря позуффлар(халга снотворны вериффлер, бирден чашыфф ойанар)

Link to comment
Share on other sites

Че Гевара то что вы написали напомнило сцену из фильма Игрушка когда главный редактор заставил своего служащего снять брюки

Link to comment
Share on other sites

Они говорят о 1500манат за кв.м.,но урезают квадратуру квартиры,т.о. дают меньше денег.

Т.е. как? Если в документах указано 45м то дают деньги за 43? Вообще процедура выплаты денег какая (может кто проходил уже)? Есть ли какие-нибудь моменты на которых надо обратить особое внимание?

Link to comment
Share on other sites

Главный момент на который надо обратить внимание, это форма1 из БТИ - сколько там напишут, столько и будут платить.

БТИ под колпаком у ГКИ.

Работают в связке с Баксоветом и если есть возможность резать квадратуру (пристройки, расширения без документов), то срежут.

Link to comment
Share on other sites

Я сам живу в доме почты на Баилово, в 200 метрах от флага. Кто-нибудь знает что будет с этими домами , а именно по улице А. Гулиева 6, 8, 10 ?? Попадают ли они под план ?? Где именно будет стоять комплекс для евровидения?

Link to comment
Share on other sites

Я сам живу в доме почты на Баилово, в 200 метрах от флага. Кто-нибудь знает что будет с этими домами , а именно по улице А. Гулиева 6, 8, 10 ?? Попадают ли они под план ?? Где именно будет стоять комплекс для евровидения?

Оно будет стоять прям на площади флага перед морем... а дома наверно снесут те которые ближе к нему еще остались..вашу улицу не знаю нечего сказать не могу.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 2 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 10 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 23 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 11 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Like
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...