Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

переселение рядом с площадью Флага


Recommended Posts

Чушь собачья, никто 2000 не даст, и даже 1800 не дадут. Объектов под снос в Баку еще очень и очень много и если на Баилово дадут 2000 манат это будет значить только то, что ВСЕМ остальным кого будут сносить в дальнейшем уже просто не смогут дать меньше 2000 манат, государство на это никогда не пойдет

Уважаемый, я понимаю, эмоции и все такое, но выбирайте выражения пожалуйста, я не несу чушь, а говорю то что есть, не со слухов, а то, что происходит на данный момент с нашей группой. И неважно, что мы не на Баилова, условия сноса одни и те же.

Ничего не дадут тем, кто, повозмущавщись, все-таки продал - поправьте меня если что, но вы ведь так и сделали.

Мы в суде уже 7 месяцев, это время и нервы, но мы добиваемся результатов, именно по этох причине я отписываюсь здесь, чтобы люди зараннее духом не падали

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На другой теме выставляли решение суда, где должны заплатить 2К - "Зимний".

Человек на этой теме, который сам судится, пишет, что на 1800 уже подняли, истцы не согласны - М.А.Алиева.

Сами они, без суда, понятное дело, больше 1500 не дадут.

Суд много чего может решить. Факт есть? Деньги выдали на руки? Надо выставлять не решение суда, а копию платежного поручения. Суд решил, а Исполнительная власть апеляцию подаст. Хватит верить в сказки.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, я понимаю, эмоции и все такое, но выбирайте выражения пожалуйста, я не несу чушь, а говорю то что есть, не со слухов, а то, что происходит на данный момент с нашей группой. И неважно, что мы не на Баилова, условия сноса одни и те же.

Ничего не дадут тем, кто, повозмущавщись, все-таки продал - поправьте меня если что, но вы ведь так и сделали.

Мы в суде уже 7 месяцев, это время и нервы, но мы добиваемся результатов, именно по этох причине я отписываюсь здесь, чтобы люди зараннее духом не падали

А где в моем посте есть обращение к Вам? Внимательней, внимательней будьте, и не надо примерять все обращения на себя. Здесь много писали про 2000, и мой пост не адресован к какой либо конкретной личности. Я высказал свое мнение и не более того.

И Вас все таки поправлю, я ничего не продавал.

Link to comment
Share on other sites

Суд много чего может решить. Факт есть? Деньги выдали на руки? Надо выставлять не решение суда, а копию платежного поручения. Суд решил, а Исполнительная власть апеляцию подаст. Хватит верить в сказки.

Кстати, решения суда о выдаче 1800 или 2000 нет, так как в нашем иске мы требуем признания сноса незаконным, а не деньги.

Все что предлагаеться, результаты переговоров судьи с вышестоящими, так как по закону дело должно быть решено в нашу пользу, с другой стороны на судью давят сверху, соответственно они и тянут, в надежде что мы откажемся от иска или изменим его

Link to comment
Share on other sites

А где в моем посте есть обращение к Вам? Внимательней, внимательней будьте, и не надо примерять все обращения на себя. Здесь много писали про 2000, и мой пост не адресован к какой либо конкретной личности. Я высказал свое мнение и не более того.

Ну уж извините, я одна из тех, кто об этом писал, а вы конкретно не написали, к кому обращаетесь, поэтому и реагирую на ваши высказывания

Link to comment
Share on other sites

На Баилове в 9ти этажке люди до сих пор пытаются сопротивляться произволу. Если это гос. план, то почему все покупает какой то Зюльфалишка? И чувствует себя королем. Молодцы оставшиеся жильцы которые остались!!! Держитесь, не у всех нервы выдерживают. Жаль всего здесь не напишешь...

Link to comment
Share on other sites

Ну уж извините, я одна из тех, кто об этом писал, а вы конкретно не написали, к кому обращаетесь, поэтому и реагирую на ваши высказывания

Извинения принимаются, потому как я специально писал не к кому нибудь конкретно, чтобы не ввязываться в бессмысленные выяснения отношений. А Вы требуете у меня выбирать выражения конкретно по отношению к Вам. Вообщем, я думаю мы поняли друг друга.

Link to comment
Share on other sites

А жители 9-тиэтажки над ЮниБанком по ходу оказались в режиме "ожидания". Вроде и не сносят, но и облицовку остановили, хотя в тоже время начали облицовывать 16-тиэтажку неподалёку...С другой стороны вроде и времени особо раскачиваться тоже нет, до Евровидения надо же с ней что то сделать. А вокруг роют, бетонируют, техника без остановки тарахтит. Такое ощущение, что здание выпало в другое измерение и его в упор никто не замечает..

Link to comment
Share on other sites

Суд много чего может решить. Факт есть? Деньги выдали на руки? Надо выставлять не решение суда, а копию платежного поручения. Суд решил, а Исполнительная власть апеляцию подаст. Хватит верить в сказки.

Сейчас все дружно начнут номера счетов, полученных купюр и фотографии передачи денег выставлять на форум. Им это надо?

Получили и адиос.

Люди получали больше 1500 по решению и в процессе суда, считаете это сказками - Ваше право. Можете даже считать всех наивными лохами, а себя продвинутым экспертом по всем вопросам.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас все дружно начнут номера счетов, полученных купюр и фотографии передачи денег выставлять на форум. Им это надо?

Получили и адиос.

Люди получали больше 1500 по решению и в процессе суда, считаете это сказками - Ваше право. Можете даже считать всех наивными лохами, а себя продвинутым экспертом по всем вопросам.

Я не считаю себя продвинутым экспертом, просто привык не верить пустым разговорам, увижу своими глазами-поверю.

Link to comment
Share on other sites

Я не считаю себя продвинутым экспертом, просто привык не верить пустым разговорам, увижу своими глазами-поверю.

То, что Вы не видели своими глазами и где-то написано - то "чушь собачья" ?

Именно с этими словами Вы зашли на тему. Няися...

Link to comment
Share on other sites

То, что Вы не видели своими глазами и где-то написано - то "чушь собачья" ?

Именно с этими словами Вы зашли на тему. Няися...

Все верно, то, что не доказывается фактами, а просто флудится в уши и глаза пользователям форума считаю чушью собачьей. Вы меня совершенно правильно поняли.

Link to comment
Share on other sites

И Вас все таки поправлю, я ничего не продавал.

Прошу прощения в таком случае, так как вы одно время регулярно отписывались на теме о сносе, потом с нее пропали, а после давали обьявления о продаже кухни, окон и дверей из вашей Баиловской квартиры.

Я еще тогда подумала про себя "жаль человек сдался", но вы явно передумали, молодец

Link to comment
Share on other sites

Это здесь было?

http://www.youtube.com/watch?v=wWcdgeHZeB4

бедный народ ....

за что над ним так издеваются ?какая разница между ними и армянами которые так же выкидывали наших граждан на улицу ? разница только в том что наши выкидывают но не растреливают в отличии от армян . и самое обидное что всем не только наплевать на то что над кем то так издеваются но еще и радуются .. . не понимают что завтра это может произоити и с ними ....facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Чушь собачья, никто 2000 не даст, и даже 1800 не дадут. Объектов под снос в Баку еще очень и очень много и если на Баилово дадут 2000 манат это будет значить только то, что ВСЕМ остальным кого будут сносить в дальнейшем уже просто не смогут дать меньше 2000 манат, государство на это никогда не пойдет

Это я пытаюсь объяснить уважаемым форумчанам уже очень долго! Ни за что не будет создан прецедент, чиновники будут отстаивать свои права любыми возможными способами, давать налево-направо липовые обещания и в итоге просто всех кинут. Другое дело частный застройщик - в этом случае есть возможность для любых маневров, а в случае 9-ки, к сожалению, это борьба с ветряными мельницами((((((( людей жалко, но они вряд ли чего-то добьются(((((((((

Link to comment
Share on other sites

Это я пытаюсь объяснить уважаемым форумчанам уже очень долго! Ни за что не будет создан прецедент, чиновники будут отстаивать свои права любыми возможными способами, давать налево-направо липовые обещания и в итоге просто всех кинут. Другое дело частный застройщик - в этом случае есть возможность для любых маневров, а в случае 9-ки, к сожалению, это борьба с ветряными мельницами((((((( людей жалко, но они вряд ли чего-то добьются(((((((((

При всем уважении к вам, но это утдверждать можно будет только лишь после того, как люди попытаються что-то сделать, и ничего у них не получиться....а пока рано об этом говорить

Link to comment
Share on other sites

самое обидное что всем не только наплевать на то что над кем то так издеваются но еще и радуются .. . не понимают что завтра это может произоити и с ними ....facepalm.gif

Мало того - теперь ещё и те, кого выпроводили, а они безропотно согласились, проявляют " заботу " об остальных, уговаривая соглашаться...

Всё продумано: страдают только те, кого это в данный момент касается. До и после сноса люди (не все, но большинство) помогают мучителям. До - веря, что с ними обойдутся как-то по-особенному. После - чтобы ни с кем не обошлись лучше.

Link to comment
Share on other sites

Незнаю что тут люди поняли из моих постов, на самом деле я никого не призывал отказываться от борьбы, просто я не верю, что чего то можно добиться. А бороться надо раз уж ввязались, кто же на пол пути сворачивает? Если месяцами портить нервы в суде, то просто глупо не довести дело до инфаркта....судьи или не дай Бог истца.

Link to comment
Share on other sites

бедный народ ....

за что над ним так издеваются ?какая разница между ними и армянами которые так же выкидывали наших граждан на улицу ? разница только в том что наши выкидывают но не растреливают в отличии от армян . и самое обидное что всем не только наплевать на то что над кем то так издеваются но еще и радуются .. . не понимают что завтра это может произоити и с ними ....facepalm.gif

Они армяни натуральные,, кругом враги одни..., уничтожают , выкидывают, геноцид своего народа... Ничего ,, судный день всех рассудит..((

Link to comment
Share on other sites

Если не секрет, а вы что предприняли, вы все еще там живете?

Не секрет, я взял квартиру сразу же как только их вообще начали предлагать. Но у меня немного другой случай, деньги мне вообще не нужны были, поэтому я сразу принял квартирный вариант. В ЛС могу более подробно описать свой случай, если Вам интересно :-)

Link to comment
Share on other sites

Не секрет, я взял квартиру сразу же как только их вообще начали предлагать. Но у меня немного другой случай, деньги мне вообще не нужны были, поэтому я сразу принял квартирный вариант. В ЛС могу более подробно описать свой случай, если Вам интересно :-)

Если вы всем довольны и вас это устроило, то я искренне, от всей души рада за вас rroza.gif

У меня несколько вопросов по поводу квартир, я вам сейчас сама напишу в ЛС

Link to comment
Share on other sites

Если вы всем довольны и вас это устроило, то я искренне, от всей души рада за вас rroza.gif

У меня несколько вопросов по поводу квартир, я вам сейчас сама напишу в ЛС

Давайте, с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы

Link to comment
Share on other sites

бедный народ ....

за что над ним так издеваются ?какая разница между ними и армянами которые так же выкидывали наших граждан на улицу ? разница только в том что наши выкидывают но не растреливают в отличии от армян . и самое обидное что всем не только наплевать на то что над кем то так издеваются но еще и радуются .. . не понимают что завтра это может произоити и с ними ....facepalm.gif

президент почти каждую неделю там.Зачем не интересуется ими! человек служил Родине,а его так отблагодарили.

Когда видишь такое...... прям нет слов!

Link to comment
Share on other sites

Люди !!! Всем привет !!! В доме орудуют мородёры, на 2 дня отключили телефон - потом сделали,затем стали отключать воду на 1 день,но всё слава Аллаху восстанавливают !!!

Осталось 32 квартиры из 72 квартир !!! В нашем случае есть вероятность получить деньги по писаному закону ?

Был опыт получения 1500 за кв.м. по периметру + 20 % (имею ввиду тех,кто стоял) ?

9 этажка,Bayraq Meydani.

Link to comment
Share on other sites

Lisa Alisa, просто так вам никто ничего не даст, скиньтесь с оставшимися жильцами, и наймите адвоката, подайте групповой иск в суд. 1500 манат взять вы всегда успеете

Link to comment
Share on other sites

Lisa Alisa, просто так вам никто ничего не даст, скиньтесь с оставшимися жильцами, и наймите адвоката, подайте групповой иск в суд. 1500 манат взять вы всегда успеете

Просто начали поговаривать о том,что деньги в бюджете заканчиваются и будут давать опять квартирами ((

Link to comment
Share on other sites

Просто начали поговаривать о том,что деньги в бюджете заканчиваются и будут давать опять квартирами ((

Говорить они могут что угодно, пока вы не начнете с ними общаться на официальном уровне (что тоже не легко), ничего вы для себя не добьетесь.

Link to comment
Share on other sites

Говорить они могут что угодно, пока вы не начнете с ними общаться на официальном уровне (что тоже не легко), ничего вы для себя не добьетесь.

У них сроки поджимают,если подать в суд,это дело затянется ( Есть альтернатива?

Link to comment
Share on other sites

У них сроки поджимают,если подать в суд,это дело затянется ( Есть альтернатива?

Вы по моему не понимаете, сроки тут не при чем.

Подайте в суд, даже если вас силой заставят освободить квартиру до того, как суд примет решение (что фактически незаконно, но широко практикуется у нас), у вас будет выбор получить то, что они предлагают, и оставить право за собой судиться дальше (за дополнительную компенсацию, кого что не устраивает).

Другой альтернативы нет - кроме как собственно говоря добровольно уйти

Link to comment
Share on other sites

Вы по моему не понимаете, сроки тут не при чем.

Подайте в суд, даже если вас силой заставят освободить квартиру до того, как суд примет решение (что фактически незаконно, но широко практикуется у нас), у вас будет выбор получить то, что они предлагают, и оставить право за собой судиться дальше (за дополнительную компенсацию, кого что не устраивает).

Другой альтернативы нет - кроме как собственно говоря добровольно уйти

Согласна,просто некоторые ребята здесь писали,что только они подали иск в суд - сразу нарисовалась сумма в 2000

Link to comment
Share on other sites

Согласна,просто некоторые ребята здесь писали,что только они подали иск в суд - сразу нарисовалась сумма в 2000

Вы невнимательно читаете.

Наше дело в суде уже 8 месяцев, решение суда до сих пор нет, сумма 2000 это пока только разговоры.

Я не говорю что будет легко и просто, но у вас будет рычаг, особенно если вы подадите групповой иск, и возможность дойти то Евросуда, если терпения хватит

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Sad
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Thanks
        • Like
      • 70 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Haha
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Thanks
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...