Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Cheese Cake


Aya

Recommended Posts

Мне очень нравяться различные чиз кейки, хочу приготовить сама, но как то не очень доверяю рецептам в журналах или в нете. Может кто- то пробовал приготовить и захочет поделиться секретом.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 184
  • Created
  • Last Reply

Вчера ночью мне очень долго и смачно описывали и рассказывали, что он из себя представляет, слушала с полным слюней ртом, а под утро он мне снился... Безобразие!.. (касательно Рассказчика - рассказал и все?..)

Link to comment
Share on other sites

Айа, сама не готовила , но представляю себе так:
нежный творог взбить миксером с желатином, отдельно испечь тонкий песочный корж, выложить творожно-желатиновую массу на остуженный корж, охладить, подавать с малиновым или клубничным сиропом....
Вкууууууууусно!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Не тратьте свои нервы на это удовольствие. Ни у кого это не получается так как готовят его в Mozart. Вперёд и с песней! Можно даже собирун там устроить...Хансы Эльман? Идея Эльман!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Не особый любитель чиз-кейка, но самый ужасный кейк в "Пицца Густо". Такого страшного кейка я ещё нигде не пробовала :)

Link to comment
Share on other sites

Это исходный рецепт, но я часто туда домешиваю растертые в пюре фрукты или соки цитрусовых. Иногда даже цедру натираю. Не то чтобы я в полном восторге от этого рецепта, все равно получается не так как в Сан-сете, например, но для домашнего употребления пойдет. Да! еще я джем исключаю из рецепта.

2 пачки жирного творога по 200 гр., 1 пачка слив. масла, 1 столовая ложка желатина, сахарная пудра, кто как любит, я не люблю сладкий чиз кейк и поэтому кладу примерно 2-3 стол ложки.
ванилин по вкусу, 2 плитки шоколада горького ,100 гр. овсяного печенья, 50 гр. густого фруктового джема

Взбить миксером творог, сахарную пудру и размягченное масло до образования однородной массы, добавить ванилин и тонкой струйкой влить растворенный в горячей воде желатин - 5-6 ст. ложек. Взбить, выложить массу в форму и поставить в холодильник на 4-5 часов для застывания. Для приготовления коржа растолочь овсяное печенье и смешать с растопленной на водяной бане шоколадкой. Выстелить тарелку для торта промасленной пергаментной бумагой и сформовать лепешку. Поставить в холодильник на 1 час. Форму с застывшей творожной массой опустить на несколько секунд в горячую воду и осторожно выложить содержимое на подготовленный корж. Смазать сверху джемом и обмазать весь торт чуть теплым растопленным на водяной бане шоколадом. Поставить в холодильник на пару часов.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

здесь такие вкусные чизкейки... Обажаю их. А езе здесь в супермаркетах продают полуфабрикаты. Все в отдельных пачечках. Смешиваешь и в холодильник. Вытаскиваешь - вкуснооо.

Link to comment
Share on other sites

у нас везде по разному готовят но в принципе все полный отстой
особенно хочется избить официанта повара и менеджера кафе когда ону кладут суфле тебе на стол и говорят что ЭТО чизкейк :angry::angry:bawl:bawl:bawl:
негодяйские собачки! жто было В ХАЗЕ в ЕВРОПЕ в Сохо...
был кодато W club там был супер кейк :(

Link to comment
Share on other sites

Вот зайдите по этой ссылке,может то,что надо :rolleyes:

[url="http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/chcake.shtml"]http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/chcake.shtml[/url]

а вот ещё такой нашла рецепт:

[b]"Двойной шоколадно-мраморный чизкейк" (Double Chocolate Marble Cheesecake) [/b]



Основа:

1 ст. вафельного печенья (Graham crumbs)
1/2 ст. орехов
1/3 ст. сл. масла, растопленного

Начинка:

3 пачки крим-чиза (680 г), комнатной температуры
3 ст.л. сахара
3 яйца, комнатной темпервтуры
1 ч.л. ванилина
1 ст. сметаны
2 ст.л. муки
1 ст.л. какао-порошка
100 г белого шоколада
50 г тёмного шоколада

Основа.
Разогреть духовку до 180С.
Размолоть в блендере печенье и орехи. Добавить растопленное масло, перемешать и выложить на дно одной 9" (23 см) разъёмной формы или шесть 4" (10 см) форм, плотно прижимая обратной стороной ложки ко дну. Выпекать 5-8 мин. Остудить.
Начинка.
Растопить белый и тёмный шоколад, отставить в сторону.
Взбить миксером крим-чиз и сахар. Добавить ванилин и сметану, взбить.
Отложить 1/3 часть начинки в отдельную посуду и добавить тёмный шоколад и какао, взбить, не забывая соскребать со стенок посуды. Вбить 1 яйцо и перемешать до однородной массы.
Добавить белый шоколад и муку к оставшейся начинке, взбить. Вбить по одному оставшиеся 2 яйца, соскребая между добавлениями со стенок посуды. Важно на этом этаме не перевзбить яйца, т.к. это может привести к трещинам на поверхности чизкейка.
Сборка.
Уменьшить температуру духовки до 170С.
Выложить ложкой белую и тёмную начинку, чередуя цвета. Деревянной лучиной провести круговые движения по начинке, придавая поверхности мраморный эффект.
Обернуть форму фольгой и поставить в бОльшую, наполненную горячей водой. Вода должна доходить до середины формы, в которой находится чизкейк. Выпекать 35-45 мин. При лёгком потрясывании, готовый чизкейк будет иметь слегка колыхающуюся середину. Провести ножом вдоль бортиков формы, как бы освобождая края чизкейка - это, также, предотвратит поверхность от трещин при остывании. Остудить 2 часа прикомнатной температуре, а затем охладить в холодильнике, как минимум 6 часов.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

[quote name='Shirinochka' post='676819' date='Mar 18 2006, 18:18 ']Мне проще купить :) Тут их полно, и, к тому же, прям рядом с домом магазинчик, так и называется - Cheese Cake. Крясотааааааа[/quote]

Шириночка, здесь это где?

Link to comment
Share on other sites

Я люблю чиз кейк ,но готовить его самой рискованно,дигустировала во многих местах,но самый вкусный чиз кейк у нас в городе это в СанСете...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Гермеона' post='696476' date='Apr 3 2006, 13:38 '][quote name='Shirinochka' post='676819' date='Mar 18 2006, 18:18 ']
Мне проще купить :) Тут их полно, и, к тому же, прям рядом с домом магазинчик, так и называется - Cheese Cake. Крясотааааааа[/quote]

Шириночка, здесь это где?
[/quote]
Смотри под аватарой ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Mortima' post='582567' date='Jan 6 2006, 12:41 ']Это исходный рецепт, но я часто туда домешиваю растертые в пюре фрукты или соки цитрусовых. Иногда даже цедру натираю. Не то чтобы я в полном восторге от этого рецепта, все равно получается не так как в Сан-сете, например, но для домашнего употребления пойдет. Да! еще я джем исключаю из рецепта.

2 пачки жирного творога по 200 гр., 1 пачка слив. масла, 1 столовая ложка желатина, сахарная пудра, кто как любит, я не люблю сладкий чиз кейк и поэтому кладу примерно 2-3 стол ложки.
ванилин по вкусу, 2 плитки шоколада горького ,100 гр. овсяного печенья, 50 гр. густого фруктового джема

Взбить миксером творог, сахарную пудру и размягченное масло до образования однородной массы, добавить ванилин и тонкой струйкой влить растворенный в горячей воде желатин - 5-6 ст. ложек. Взбить, выложить массу в форму и поставить в холодильник на 4-5 часов для застывания. Для приготовления коржа растолочь овсяное печенье и смешать с растопленной на водяной бане шоколадкой. Выстелить тарелку для торта промасленной пергаментной бумагой и сформовать лепешку. Поставить в холодильник на 1 час. Форму с застывшей творожной массой опустить на несколько секунд в горячую воду и осторожно выложить содержимое на подготовленный корж. Смазать сверху джемом и обмазать весь торт чуть теплым растопленным на водяной бане шоколадом. Поставить в холодильник на пару часов.[/quote]

Я думая что, 5-6 ст. ложек желатина слишком много, вы готовили по этому рецепту

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aya' post='116806' date='Sep 24 2004, 21:39 ']Мне очень нравяться различные чиз кейки, хочу приготовить сама, но как то не очень доверяю рецептам в журналах или в нете. Может кто- то пробовал приготовить и захочет поделиться секретом.[/quote]

бесподобные чиз кейки в бонн апетите и з стайле...... мне тоже всегда было интересно самой приготовить, но не знаю получиться ли...........капризные они довольно таки.......

Link to comment
Share on other sites

[color="#663366"]Чиз кейк вообще делается НЕ из творога, это у нас его так делают. На самом же деле по настоящему он должен быть сделан из Нью Йоркского сыра. Я ела чизкейки во француских патиссери (кафе) в Москве, конечно же там они его делают по правильному рецепту, с тонким слоем песочных печений. Но наши тоже вкусно делают творожный кейк :) мне нравится в Ароме.[/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Обожаю чиз кейк. Но сама бы готовить не рискнула. Я вообще не любительница печь :(
Да и потом, по-моему легче пойти и купить готовый. А вы девочки, кто печет - просто умницы :aappll:
Покупаю часто либо в З-Стайле либо в Бон Аппетите. Вкусно, нравится. А из кафе - вкусный в Ароме.
Иногда, когда кушаешь творожная масса бывает слишком мягкой, а же люблю, когда от тверденький :P
Слюньки потекли, буду выходить с работы, пойду домой через З-Стайл :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

ой, захотелось чиз кейк испечь... ням-ням.. я рецепты из интернета беру, сейчас найду что-нибудь и надеюсь испеку, несмотря на неимоверную жару (а завтра намечается до 40C)
если все-таки испеку, напишу рецепт тут

Link to comment
Share on other sites

а вот и cheese cake
и печь не пришлось, готовишь без духовки
рецепт тут
[url="http://www.chefs.com/Recipes/RecipeDetails.aspx?id=3633"]http://www.chefs.com/Recipes/RecipeDetails.aspx?id=3633[/url]

Link to comment
Share on other sites

я всегда видоизменяю рецепты, и тут не обошлось:
вместо 3х манго, взяла один и примерно четверть небольшой дыни (уже дома была) - получился душистый кейк
вместо pecan nuts использовала pine nuts, можно и грецкие
желатин был клубничный, начинка получилась бледного цвета заката солнца, смшавшись с желтыми сливками (на фто освещение искусственное и качество мобильника не супер)
сверху посыпала шоколдаными обрезками

Важно!
тортик должен остывать в холодильнике 4-5 часв минимум, лучше приготовить вечером и оставить на нoчь

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='K@t' post='843299' date='Jul 18 2006, 16:43 ']Обожаю чиз кейк. Но сама бы готовить не рискнула. Я вообще не любительница печь :(
Да и потом, по-моему легче пойти и купить готовый. А вы девочки, кто печет - просто умницы :aappll:
Покупаю часто либо в З-Стайле либо в Бон Аппетите. Вкусно, нравится. А из кафе - вкусный в Ароме.
Иногда, когда кушаешь творожная масса бывает слишком мягкой, а же люблю, когда от тверденький :P
Слюньки потекли, буду выходить с работы, пойду домой через З-Стайл :rolleyes:[/quote]

вот-вот ...и я тоже проеду через Z-style. Но только я никогда там не брала чиз-кейк, как впрочем и в Бон аппетите. А хорошие там ?
В сан-сете мне нравится, в Ароме. В Скалинни - вобще класс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perfection' post='915750' date='Sep 7 2006, 19:30 ']Я брала в Z-style, мне понравился, очень вкусный был. Еще суфле брала, тож вкусно :)[/quote]
Согласна и присоединяюсь :)
В З-Стайле отменные чиз кейки и суфле. Ну просто объедение!!!!! :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perfection' post='915750' date='Sep 7 2006, 19:30 ']Я брала в Z-style, мне понравился, очень вкусный был. Еще суфле брала, тож вкусно :)[/quote]

[color="#663366"]Они конечно же вкусные, но это не чизкейки, а сделаны из творога.
По настоящему это должен быть Нью Йоркский сыр. Вот в Москве в кафешках делают настоящий и очень вкусный, так и называется, кстати Нью Йоркский Чизкейк, это просто что-то :rolleyes: [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kleopatra' post='934132' date='Sep 18 2006, 21:43 ']девочки, а говорят новый магазин открылся Дессерт называется. Кто нить что нить покупал оотуда?[/quote]

[color="#663366"]Впервые слышу, а где именно? :huh: [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Они конечно же вкусные, но это не чизкейки, а сделаны из творога.
По настоящему это должен быть Нью Йоркский сыр. Вот в Москве в кафешках делают настоящий и очень вкусный, так и называется, кстати Нью Йоркский Чизкейк, это просто что-то[/quote]

Согласна, за сим хочу оповестить о новой информации. Такой чизкейт из этого сыра в Баку можно попробовать только в "Sunset"-е, кафе при кинотеатре. Я сегодня попробовала...это что-то. И вправду не сравниться с остальными ;)

Link to comment
Share on other sites

В какой кондитерской самый вкусный чиз кейк? Покупаю всегда в З-Стайле,но в последнее время они его испортили, правдо все равно, это не тот чиз кейк, у нас его из творога делают, хотя он должен быть из сыра, но т.к. другого у нас нет, приходится довольствоваться тем, что есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='936918' date='Sep 20 2006, 09:47 ']насколько мне известно, в настоящем чиз-кейке - сыр маскарпоне[/quote]
[color="#663366"]
:nettt: вы перепутали, это Тирамиссу из сыра маскарпоне, а чизкейк делают из Нью Йоркского сыра, как я уже написала выше :)[/color]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 102 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...