Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите с рецептом - 3


__N__

Recommended Posts

  • Replies 649
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

девочки,плз, дайте мне рецепт пирожных "картошка".

прям седня хочу сделать.

:rroza:

Приветик,Софи и маленькая принцесска))лови рецепт :rroza: Можно и отойти от рецепта,положить,что есть дома.

Для начала лирическое маленькое отступление :looll:

Кондитерские новости.Шоколадная фабрика имени Бабаева наконец-то оправдала свое название и запустила в производство шоколадную бабайку, которой можно не только пугать детей ,но и кормить.

Картошка

300г сухарей, 0,5 стакана молока, 0,5 стакана сахара, 1 стакан орехов, 150г сливочного масла, 2 ст ложки какао (или 100г шоколада + 1 ст ложка какао)

Сухари вместе с орехами пропустить через мясорубку.

В небольшую кастрюльку влить молоко, всыпать сахар и какао. Для лучшего вкуса желательно положить шоколад. Поставить на огонь и довести до кипения.

Когда смесь закипит и сахар с шоколадом растворится, положить масло и интенсивно размешивать до полного растворения масла.Массу остудить до теплого и влить в молотые сухари.

Если пирожное готовится для взрослых, то добавить 1~2 ст ложки коньяка.

Тщательно размешать и подождать, пока сухари не размокнут. После этого сухарную массу брать небольшими порциями и формировать в виде картофелин.

Готовые пирожные можно обвалять в какао или молотых орехах или натертом шоколаде. Если есть немного крема, то его можно отсадить в виде росточков.

Пирожные поставить в холодильник для застывания.

Можно и такой рецепт:

250 г печенья

300г орехов

2 столовые ложки сахарной пудры

2 столовые ложки какао

1 столовая ложка масла

1/3 стакана молока

1 столовая ложка рома

Печенье и орехи пропустить через мясорубку, сахар смешать с какао, развести горячим молоком, добавить масло и все вместе прогреть, затем охладить, ввести в массу молотое печенье, орехи, ром и месить до получения однородного теста. Сформовать из него круглые шарики, панировать в смеси пудры и какао.

Link to comment
Share on other sites

sPutnica, спасибо тебе огромное, добрая наша фея. :loveyouu: :rroza: кста, вчера я сделала "на глаз"

примерно 250 гр биск.печенья. cherez blender.

1/4 ст.молока, 1/4 ст.сахара, где-то 30-40 гр сл.масла+1ст.л. с горкой какао.(согрела, растопила сахар и масло,остудила немного)

все перемешала. получилось suxovato. не совсем "мокрой", что я люблю. попробую с сухариками. potom rasskazhu )))

p.s. про бабайку, рассмешила ))))))))))

Link to comment
Share on other sites

sPutnica, спасибо тебе огромное, добрая наша фея. :loveyouu: :rroza: кста, вчера я сделала "на глаз"

примерно 250 гр биск.печенья. cherez blender.

1/4 ст.молока, 1/4 ст.сахара, где-то 30-40 гр сл.масла+1ст.л. с горкой какао.(согрела, растопила сахар и масло,остудила немного)

все перемешала. получилось suxovato. не совсем "мокрой", что я люблю. попробую с сухариками. potom rasskazhu )))

p.s. про бабайку, рассмешила ))))))))))

У нас в классе был мальчик,так прикольно разговаривал,но одно его выражение прилипилось ко всем))когда благодарили его за что-то,отвечал ,ставя ударение на и : нИ за что ...Софи,те надо было во время замеса добавить чуть молоко или масла,чтоб не оч сухо получилось.Если будешь с сухарями пробовать,так и с делай-потому как и тот рецепт выходит не совсем "мокрой картошкой" :loveyouu:

Aroma`Love,не могу найти. у себя,мне малыш на комп накачал своих дет .игр и занесенный вирус уничтожил часть файлов.Севиль,вот посмотри тут ,листая ниже ,вроде неплохие рецепты и виды разные :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Влада, спасибо за ссылку :) А проверенный рецепта лимонного кекса есть?

Есть.

3 яйца взбить с сахарным песком, добавить 3 столовые ложки катыка, можно и несвежего вовсе, пол-пакетика разрыхлителя, 200 грамм размягченного масла, соль, щепотку, мука, сколько пойдет, консистенция гутсой сметанны, в конце натереть туда на мелкой-мелкой терке лимонную цедру (1 лимон). Ароматно. Вкусно И цвет!

В разогретую печь, следить, как правило, полчаса.

Link to comment
Share on other sites

sPutnica, спасибо за совет. :rroza: так и сделаю. что интересно, пролежав в холодильнике вечер на утро на мое удивление они не "окаменели".

оффтоп ))) доча не любит печеное. любит в нем поковыряться. а картошку съела за милую душу. :)

Link to comment
Share on other sites

Влада, спасибо за ссылку :) А проверенный рецепта лимонного кекса есть?

Солнышко,я настолько привыкла к этому рецепту одному,что пеку его постоянно,добавляя разные начинки.Хочешь попробуй.Только на фото у меня вишневый,не смотри на нее))напишу как делаю лимонный.Форма d= 26 sm, или форма для кекса на 1.5 лт.

116d0c67cbcf.jpg

Яйца - 2 шт

Сахар - 1 стакан

Катык(желательно погуще) - 1 стакан

Масло сливочное- 120 г( растопить и остудить)

Мука - 2 стакана(просеить)

Разрыхлитель - 1 ч.л

Цедра и сок 1 маленького лимона

Ванилин- 1 пакетик

Яйца взбить с сахаром миксером минуты 3-4.Добавить остальные ингридиенты и уже аккуратно перемешать лопаткой.Выпекать при t 170 C 40-50 минут.Проверить зубочисткой на готовность.Остудить и посыпать сахарной пудрой по желанию.

А можно и влажный вариант,тогда делаем следующее:

сироп: 1/3 чашки лимонного сока+1/3 чашки сахара

глазурь: 1 чашка сахарной пудры+2 ст.л. лимонного сока

Пока кекс печется, в маленькой кастрюльке, смешайте сок и сахар для сиропа. Разогрейте и варите,пока сахар полностью не растворится и сироп не станет прозрачным. Когда кекс испечется, не вынимая из формы, проткните кекс тонкой палочкой в нескольких местах и залейте ГОРЯЧИЙ кекс сиропом. Дайте сиропу впитаться. Полностью остудите кекс. Для глазури смешайте сахарную пудру и лимонный сок. Покройте остывший кекс глазурью

А здесь, в разделе Кексы есть рецепты наших девочек,так и с фотоприложением.Может что подойдет :loveyouu:

Пы.Сы.Севиль,пока писала,впору идти и печь самой ,к чаю тож ничего нет :looll:

Link to comment
Share on other sites

Девочки, мне нужен рецепт печенья, они по вкусу похожи на крекеры, соленые, знаю точно что в рецепте теста есть 300 гр. голландского сыра.

Link to comment
Share on other sites

Город Ветров и Спитница, спасибо большое. Сегодня обязательно испеку :)

Джамка, вот пицца поэтому рецепту у меня получается тонюсенькой, домашние каждый раз просят такую пиццу :) http://www.say7.info/cook/recipe/223-Picca-Gavayskaya.html

Link to comment
Share on other sites

Я ищу рецепт,как вкусно приготовить шпинат со сметаной,как в Далиде,чтрб получился.я инет пкрелопатила,готовила,но все не то получается.

Link to comment
Share on other sites

девочки а как кто окрошку делает..

яички,гатыг,сметану,воду,лук,укроп,чеснок. солим и все? или еще что то?

Link to comment
Share on other sites

КИЛЛА, я картошку тоже добавляю. Чеснок нет. Зелень - рейхан, зеленый лук, укроп, кинзу, огурец, яйо и картоху отварные и заливаю волой наполовину с гатыгом, тщательно взболтать эту массу, туда добавить овощи. Ну, можно гатыга даже побольше, не 1 к 1.

Link to comment
Share on other sites

спасибо девочки большое) да с колбаской я тоже люблю, просто кладу ее просто потом уже кубиками в тарелку.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, заказала на пробу перепелки на завтра, а как их готовить не знаю. Помогите. :dedmoroz: И яйца их так же варят? Или их только жарят?

нет ничего проще,я просто из солю пряной солью,перчу и на плиту.Яйца варят также как и куриные.

Link to comment
Share on other sites

В принципе готовьте с ними все тоже, что и с курицей.

В основном их готовят целиком, фарширую, чем хотите. В духовке тоже вкусно.

Вот посмотрите:

http://www.nashakitchen.narod.ru/V1/mjasnoe.htm

http://dudukka.livejournal.com/101735.html

http://www.liveinternet.ru/tags/%EF%E5%F0%E5%EF%E5%EB%E0/

Кстати плов с целыми перепелками тоже вкусно получается.............

Нямммммммммммм

Link to comment
Share on other sites

Я в этот раз пожарила их в большом кол-ве масла, внутри остается сочная, а сверху румяная корочка и подала с молодой картошкой обжареной во фритюре.Еще делаю лявянги как для курицы и в духовку тоже вкусно получается.

Link to comment
Share on other sites

Я в этот раз пожарила их в большом кол-ве масла, внутри остается сочная, а сверху румяная корочка и подала с молодой картошкой обжареной во фритюре.Еще делаю лявянги как для курицы и в духовку тоже вкусно получается.

А жарите целиком, под крышкой? Чем-то смазываете? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

А жарите целиком, под крышкой? Чем-то смазываете? Заранее спасибо.

Я бросаю целиком прям в кипяшщее масло, сначало крыщкой не закрываю, потом уже ближе к концу когда она подрумянется закрываю крышкой и жарю еще минут 5.Предворительно солю и перчу.Ничего лишнего я не делаю и нечем не обмазываю, дабы вкус на убить, кроме как туршу когда лявянги делаю, и то слегка.

Link to comment
Share on other sites

Я бросаю целиком прям в кипяшщее масло, сначало крыщкой не закрываю, потом уже ближе к концу когда она подрумянется закрываю крышкой и жарю еще минут 5.Предворительно солю и перчу.Ничего лишнего я не делаю и нечем не обмазываю, дабы вкус на убить, кроме как туршу когда лявянги делаю, и то слегка.

Спасибо вам большое, а вы ее разрезаете на кусочки, тушку ее, или целиком жарите? Обмазала майонезом, солью, перцем и в духовку, не очень понравилось.(((

А можно туршу слегка обмазать, без левенги если, для жарки?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам большое, а вы ее разрезаете на кусочки, тушку ее, или целиком жарите? Обмазала майонезом, солью, перцем и в духовку, не очень понравилось.(((

А можно туршу слегка обмазать, без левенги если, для жарки?

Я целиком бросаю, просто без лявянги она в духовке сохнет :unsure: , Туршу наверное можно обмазать и пожарить, честно говоря я сама так не пробывала пока.А еще сегодня слышала, что табака тоже не плохое получается из перепелки,Просто главное не пережарить, чтоб не пересушить ее.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, напишите пожалуйста ваши рецепты торта мишка - сметанный с орехами, сверху с глазурью. Не могу найти свой (((. Срочно нужен

Link to comment
Share on other sites

Девочки хеллппп хочу сделать котлеты по киевски, то что девочки давали тут мне не нра как сделали форму, кто знает как правильно их сделать?

Link to comment
Share on other sites

девы, завтра хочу в первый раз приготовить бадымджан долмасы.

как подскажет рецепт как правильно сделать? сначала там перец варим да? а у помидоров просто шляпки срезаем и внутри чистим?баклажан просто посередине разрезаем?

мясо-обычный фарш да? без каких либо добавок?

Link to comment
Share on other sites

девы, завтра хочу в первый раз приготовить бадымджан долмасы.

как подскажет рецепт как правильно сделать? сначала там перец варим да? а у помидоров просто шляпки срезаем и внутри чистим?баклажан просто посередине разрезаем?

мясо-обычный фарш да? без каких либо добавок?

У нас тоже завтра такая долма)делаю 2 варианта.Первый:срезать попку,где хвостик у баклажана.Ножом очистить внутренную часть.Сделать баклажан как бы полый.Шляпки срезать у помидора,освободить сердцевину.Перец так же.Баклажаны обжарить на растительном или оливковом масле до полуготовности.И перец так же обжарить слегка.Помидоры оставляем свежими.Теперь начинить фаршем.Предварительно обжарив его с добавлением лука,соли и молотого перца.Начиненные овощи выложить в глубокую сковороду,перец и помидоры накрыть срезанными шляпками и обжарить ,переворачивая .

Второй способ: полые баклажаны бланшировать в соленой воде,минуты 2.Перец и помидоры оставить свежими.Начинить фаршем : беру телятину +соль,перец,рейхан,укроп,немного кинзы,круглый рис.Уложить в посуду,налить воды,чтоб покрыть овощи и на тихом огне варить минут 40.

Link to comment
Share on other sites

я делаю долму так:

фарш обжариваю на сл.масле,добавляю сарыкек и немножко дарчин (я еще добавляю в фарш отваренный горох нут,это такой половинчатый горох,но это дело вкуса,и честно говоря многие его не любят),можно добавить и зелень,но я не добавляю,не люблю

демьянки- не надрезаю,так как,при варке,фарш иногда высыпается,я отрезаю попку и вылущиваю ножом мякоть,потом обжариваю демьянки на масле

помидоры- отрезаю шапочку,и вылущиваю мякоть,но не выбрасываю ее,ею заливаю долму перед варкой (удобно не отрезать полность шапочку а оставлять как крышечку)

перец- также отрезаю шапочку,очищаю от внутренности,шапочки не выбрасываю,закрываю фаршированный перец ими

готовый овощи фарширую мясом и складываю в кастрюлю,помидоры варятся быстрее и разваливаются,поэтому их кладу сверху

заливаю мякоть помидоров и немножечко воды и кладу на плиту

Link to comment
Share on other sites

второй вариант мне ближе)))

только перец точно не нужно мочить? или варить? :rolleyes:

спасибо большое)

рейхан я может сушеный добавлю

и без риса..нужен половинчатый горох..

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже завтра такая долма)делаю 2 варианта.Первый:срезать попку,где хвостик у баклажана.Ножом очистить внутренную часть.Сделать баклажан как бы полый.Шляпки срезать у помидора,освободить сердцевину.Перец так же.Баклажаны обжарить на растительном или оливковом масле до полуготовности.И перец так же обжарить слегка.Помидоры оставляем свежими.Теперь начинить фаршем.Предварительно обжарив его с добавлением лука,соли и молотого перца.Начиненные овощи выложить в глубокую сковороду,перец и помидоры накрыть срезанными шляпками и обжарить ,переворачивая .

Второй способ: полые баклажаны бланшировать в соленой воде,минуты 2.Перец и помидоры оставить свежими.Начинить фаршем : беру телятину +соль,перец,рейхан,укроп,немного кинзы,круглый рис.Уложить в посуду,налить воды,чтоб покрыть овощи и на тихом огне варить минут 40.

я смешала 2 способа)

перец в горячей воде подержала

баклажан немного обжарила до мягкости

воду не налила, налила сок от наших помидоров и топленное масло

рейхан в мясо добавила сушеный, и плюс еще немного чеснока :)

пока что готовится)

Link to comment
Share on other sites

хочу вот приготовить марципановые печенья- снизу простое печенье, а сверху украшено марципаном и покрыто глазурью)

но не знаю как. В нете столько перечитала, но так до конца не поняла- марципан что, не кладут в духовку??? так и кушают?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто знает как вкусно приготовить лобстера?

Муж купил замороженного лобстера - теперь стою смотрю на него, как баран на новые ворота... и не знаю с какой стороны подойти bawl: - помогите плииииииииииизззз

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто знает как вкусно приготовить лобстера?

Муж купил замороженного лобстера - теперь стою смотрю на него, как баран на новые ворота... и не знаю с какой стороны подойти bawl: - помогите плииииииииииизззз

Как мне муж однажды сказал, готовить лобстера это неженское дело)))))))) самое трудное это разделать лобстера(( , а так мы бросаем его в кипящую соленую воду, лавровый лист и кипятить где то минут 20, зависит от веса

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 2 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 14 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 27 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
      • 11 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Sad
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Sad
        • Like
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...