Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане ожидается 2-кратное сокращение тарифов на услуги широкополосного


Recommended Posts

  • Replies 378
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот такие тарифы у нас у одного из провайдеров:

======================================

Абонентская плата в месяц 450 руб. (12 AZN)

Скорость доступа к сети Интернет до 5100 Кб/с

======================================

Абонентская плата в месяц 600 руб. (17 AZN)

Скорость доступа к сети Интернет до 7100 Кб/с

======================================

Абонентская плата в месяц 850 руб. (24 AZN)

Скорость доступа к сети Интернет до 9100 Кб/с

======================================

На всех тарифах:

Стоимость перехода- бесплатно

Стоимость подключения- бесплатно

Количество включенных мегабайт в месяц- неограниченно

И на всех тарифах с 1 ночи до 9 утра скорость поднимается в 2 раза.

Link to comment
Share on other sites

Adsl сама по себе не плохая технология.Тоже очень много функций, но для того чтобы она себя реально оправдала надо все атсы и кабели менять полностью на Ngn 3 или 4 поколения

Link to comment
Share on other sites

Очень быстрое подключение само по себе мало кому нужно. 3-4 Мбит\сек уже хватает для закачек и серфинга. А на высоких скоростях удобно организовывать локальный exchange, стриминг контента по сети и другие фишки российских провайдеров. Вот это тема, это то к чему нужно стремиться. А онанировать на результаты спидтеста - полнейший бред.

Link to comment
Share on other sites

Справка: Хорол это глушь которую не возможно сравнить ни с одним нашим районом!

Делайте выводы!

P.S. Пишу эти строки с Хорола:))

ПРичем, наверно и зарплаты в этом Хороле больше чем здесь... Хорол - такое похожее по звучание название надо дать какому нибудь нашему провайдеру - тока не Хорол, а ХОРРОР, что в переводе значит УЖАС. Интересно, если взять по странам СНГ, у нас интернет самый дорогой будет, или где то еще дороже есть? И мало того что дорогой, так еще и некачественный.
Link to comment
Share on other sites

А когда будут понижение цены?

В следующем году может будет, а может и не будет. От наших ЖМОТОВ провайдеров долго ждать придется понижения, или хотя бы увеличения трафика/скорости инета.
Link to comment
Share on other sites

Работники провайдеров и прочие халявщики не в счёт...

Зачем мы в массовом порядке это делаем.

Дело не в халяве, а в том, что у нас потребление локальных ресурсов превышает потребление мировых в 10 раз, поэтому большую часть времени скорость 10 мегабит.

Link to comment
Share on other sites

Я чуствую что небудут некакие снижение =)

зачем заставят, так сразу снизят и может некоторые закроются.

Ну чисто экономически это провайдерам абсолютно не выгодно.

Ведь Дельта снижает цены для тех, кто покупает больше 10 гигабит...

а разве такие есть?

Link to comment
Share on other sites

В следующем году может будет, а может и не будет. От наших ЖМОТОВ провайдеров долго ждать придется понижения, или хотя бы увеличения трафика/скорости инета.

Я думаю они и так работают на грани прибыли, они альтруисты скорее чем жмоты.

Link to comment
Share on other sites

зачем заставят, так сразу снизят и может некоторые закроются.

Ну чисто экономически это провайдерам абсолютно не выгодно.

Ведь Дельта снижает цены для тех, кто покупает больше 10 гигабит...

а разве такие есть?

Ну не знаю вот , в последний раз понизили когда дельта продавала по 110 манат потом все , потом когда стали продавать каждой добавочной сверху 100 мегабит по 50 манат , сейчас каждой добавочной мегабит стоит 30 манат , и если учесть что при последним понижении когда 1024 стоил 20 манат а 1536 стоил 30 магат подняли все тарифы кроме 20 манат , так что тут фактор жадность провайдеров , да и то что станет дешевле и все закроются да раде бога свято место пусто не бывает )))

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю вот , в последний раз понизили когда дельта продавала по 110 манат потом все , потом когда стали продавать каждой добавочной сверху 100 мегабит по 50 манат , сейчас каждой добавочной мегабит стоит 30 манат , и если учесть что при последним понижении когда 1024 стоил 20 манат а 1536 стоил 30 магат подняли все тарифы кроме 20 манат , так что тут фактор жадность провайдеров , да и то что станет дешевле и все закроются да раде бога свято место пусто не бывает )))

Всему есть разумный предел. Скорости никакого значения не имеют. Уже сейчас могут установить 20 манат - допустим 3 мегабит/c. Мешает совсем другое.

Свято место пусто не бывает, массовое закрытие компаний - приводит как правило к монополии одной организации, ну а дальше Интернет начнут раздавать бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

Всему есть разумный предел. Скорости никакого значения не имеют. Уже сейчас могут установить 20 манат - допустим 3 мегабит/c. Мешает совсем другое.

Свято место пусто не бывает, массовое закрытие компаний - приводит как правило к монополии одной организации, ну а дальше Интернет начнут раздавать бесплатно.

Вот именно есть разумный предел если есть возможность дать 3 мегабита за 20 манат пусть дают , и когда говорил что свято места пусто не бывает , это было вот к чему , закрылся аб скайбел и экстранет , на их место пришли коннект с 2005 года потом сазз и евросель , сейчас Интернет будет у катв и айля ТВ , за 22 маната в месте с ТВ если вычесть ТВ то получается 13 манат за мегабит , так что тут монополия одной организации , потому что есть дельта и вся монополия и так у них , на всей территории бывшего СССР не было нет и не будет бесплатного Интернета , и качественного тоже назвали же снГ все этим полном Г и есть )

Link to comment
Share on other sites

Вот именно есть разумный предел если есть возможность дать 3 мегабита за 20 манат пусть дают , и когда говорил что свято места пусто не бывает , это было вот к чему , закрылся аб скайбел и экстранет , на их место пришли коннект с 2005 года потом сазз и евросель , сейчас Интернет будет у катв и айля ТВ , за 22 маната в месте с ТВ если вычесть ТВ то получается 13 манат за мегабит , так что тут монополия одной организации , потому что есть дельта и вся монополия и так у них , на всей территории бывшего СССР не было нет и не будет бесплатного Интернета , и качественного тоже назвали же снГ все этим полном Г и есть )

Вы думаете только о себе :) оно и правильно.

В массе начнутся жалобы от пользователей они будут спрашивать где наши 3 мегабит...

Забываете у большинства линии старые, потери большие, технический максимум 1 мегабит/c

поэтому придется дописать до 3 мегабит так будет честнее..

а средняя скорость у всех будет 64-256 кбит/c. По сути ничего не изменится, зато всем приятно. Ждем :)

Link to comment
Share on other sites

Вы думаете только о себе :) оно и правильно.

В массе начнутся жалобы от пользователей они будут спрашивать где наши 3 мегабит...

Забываете у большинства линии старые, потери большие, технический максимум 1 мегабит/c

поэтому придется дописать до 3 мегабит так будет честнее..

а средняя скорость у всех будет 64-256 кбит/c. По сути ничего не изменится, зато всем приятно. Ждем :)

Ну а оком же я должен думать о провайдерах что ли :) у меня сейчас скорость 2 мегабита за 25 манат адсл но это по компании сола , причем скорость загрузки 252- 249 что и делает 2048 делим на 8 и получаем 256 мой показатель загрузки нормально отправка 113-115 что делает 980 , и ночую 4 мегабита качает 490 -500 так что на скорость я не жалуюсь и дисконектов нет , причем у меня сол на двух атс 510 и 492 и не где нет проблем со скорость , так что тут для меня По сути изменится скорость станет выше , а то что линии не тянут это есть в контракте что провайдер гарантирует скорость ХХХХ в том случили если линия абонента позволяет это , а если просто написать ДО то будут умышлено занижать скорость , к примеру я и многие из моих знакомых не подключились к стриму именно и за этой пометки ДО ? да и для тех у кого плохая линия можно сделать тариф 15 манат 1024 и 20 манат 3072 и все довольны , и так и так цены на Интернет будут падать это не избежно.

Link to comment
Share on other sites

А по телевизору показывали?

365 дней по АЗтв показывают что у нас снизили и снижают и лучший интернет во всей Галактике даже Дарт Вейдер завидует.

Link to comment
Share on other sites

Ну а оком же я должен думать о провайдерах что ли :) у меня сейчас скорость 2 мегабита за 25 манат адсл но это по компании сола , причем скорость загрузки 252- 249 что и делает 2048 делим на 8 и получаем 256 мой показатель загрузки нормально отправка 113-115 что делает 980 , и ночую 4 мегабита качает 490 -500 так что на скорость я не жалуюсь и дисконектов нет , причем у меня сол на двух атс 510 и 492 и не где нет проблем со скорость , так что тут для меня По сути изменится скорость станет выше , а то что линии не тянут это есть в контракте что провайдер гарантирует скорость ХХХХ в том случили если линия абонента позволяет это , а если просто написать ДО то будут умышлено занижать скорость , к примеру я и многие из моих знакомых не подключились к стриму именно и за этой пометки ДО ? да и для тех у кого плохая линия можно сделать тариф 15 манат 1024 и 20 манат 3072 и все довольны , и так и так цены на Интернет будут падать это не избежно.

Я не представляю себе провайдера мазохиста который будет умышленно занижать скорость, чтобы принимать кучу жалоб от клиентов. Что приведет к необходимости наличия дополнительного персонала психологов,которым надо хорошо платить

Гарантировать заявленную скорость можно только на оптической линии связи, вам это скажет любой связист. Стрим написал "до", а другие написали "если линия абонента позволяет" по сути это одно и тоже. То что ваши знакомые не подключились к Стриму, это лишь фактор слова "до", может быть маркетинговый просчет, не учли желания масс.

Конечно цены на Интернет будут падать, только для этого нужны предпосылки. Провайдеры не альтруисты. Будет выгодно, конечно снизят. Конкуренция к этому приведет.

Link to comment
Share on other sites

Я не представляю себе провайдера мазохиста который будет умышленно занижать скорость

Я знаю такого провайдера, это Ультел. И хотя на них постоянно сыплются жалобы абонентов - им все пофигу. Дополнительный персонал им не нужен, достаточно одного отвечающего када охота на звонки работника, у которого на все два ответа - Это от АТС и перезагрузите модем.
Link to comment
Share on other sites

Я знаю такого провайдера, это Ультел. И хотя на них постоянно сыплются жалобы абонентов - им все пофигу. Дополнительный персонал им не нужен, достаточно одного отвечающего када охота на звонки работника, у которого на все два ответа - Это от АТС и перезагрузите модем.

Это все признаки монополии, когда можно не думать о клиенте.

Link to comment
Share on other sites

Я не представляю себе провайдера мазохиста который будет умышленно занижать скорость, чтобы принимать кучу жалоб от клиентов. Что приведет к необходимости наличия дополнительного персонала психологов,которым надо хорошо платить

Гарантировать заявленную скорость можно только на оптической линии связи, вам это скажет любой связист. Стрим написал "до", а другие написали "если линия абонента позволяет" по сути это одно и тоже. То что ваши знакомые не подключились к Стриму, это лишь фактор слова "до", может быть маркетинговый просчет, не учли желания масс.

Конечно цены на Интернет будут падать, только для этого нужны предпосылки. Провайдеры не альтруисты. Будет выгодно, конечно снизят. Конкуренция к этому приведет.

тут дело в другом , когда в контракте написано что в зависимости от качества линии то тут можно зайти и проверить на модеми показатели , если все хорошо а скорость низкая то звонишь провайдеру все говоришь что так мол и так линия в порядки и твоя скорость исправляется максимум на следующей день если линия в порядки , если нет то и это можно решить с атс плотишь атсу за новою линию и все , а когда ДО тинтернет то из твоих 4 мегабайт будет 1 и тебе скажут что у нас написано до 4 мегабайт , даже если линия в порядки , все равно что то придумает , у знакомого так просто было после замены провайдера все решилось .

понятно что каждой провайдер хочет продавать по дороже , но когда появляютя новые игроки на рынках такие как сазз и евросель которые продают в разы дешевле то тут уже начинается то что абоненты перебегают , я в был на коннекти 1024 за 20 манат покупал , патом сол предложил 1536 за 20 манат и при оплате за два месяца 1 месяц в подарок , плюс скорость 4 мегабита , это было выгодней , и любой потребитель будет искать выгоду для своего кармана , да и Интернет это не гас свет и не вода и без него можно прожить )))

да и самим провайдерам выгодно закупать большой объем трафика у дельты так им дешевле будет , но что бы это объем реализовать нужно больше клиентов ) а чтобы было больше клиентов нужно создавать выгодные условия для конечного потребителя цена и качества . пользователи не фонд для благотворительности , так что тут один исход цены будут падать и это не избежно и чем быстрей тем лутше для самих провайдеров .

Link to comment
Share on other sites

Я знаю такого провайдера, это Ультел. И хотя на них постоянно сыплются жалобы абонентов - им все пофигу. Дополнительный персонал им не нужен, достаточно одного отвечающего када охота на звонки работника, у которого на все два ответа - Это от АТС и перезагрузите модем.

Я тоже знаю такого провайдера,это Aztelekom.net такого безразличия к абонентам как у них вы не увидите нигде.Когда бывают проблемы звонишь к ним они могут днями не брать трубку.А потом возьмет одна женщина и скажет что она не разберается в этих делах и попросит позвонить завтра когда придет инженер.

Link to comment
Share on other sites

тут дело в другом , когда в контракте написано что в зависимости от качества линии то тут можно зайти и проверить на модеми показатели , если все хорошо а скорость низкая то звонишь провайдеру все говоришь что так мол и так линия в порядки и твоя скорость исправляется максимум на следующей день если линия в порядки , если нет то и это можно решить с атс плотишь атсу за новою линию и все , а когда ДО тинтернет то из твоих 4 мегабайт будет 1 и тебе скажут что у нас написано до 4 мегабайт , даже если линия в порядки , все равно что то придумает , у знакомого так просто было после замены провайдера все решилось .

понятно что каждой провайдер хочет продавать по дороже , но когда появляютя новые игроки на рынках такие как сазз и евросель которые продают в разы дешевле то тут уже начинается то что абоненты перебегают , я в был на коннекти 1024 за 20 манат покупал , патом сол предложил 1536 за 20 манат и при оплате за два месяца 1 месяц в подарок , плюс скорость 4 мегабита , это было выгодней , и любой потребитель будет искать выгоду для своего кармана , да и Интернет это не гас свет и не вода и без него можно прожить )))

да и самим провайдерам выгодно закупать большой объем трафика у дельты так им дешевле будет , но что бы это объем реализовать нужно больше клиентов ) а чтобы было больше клиентов нужно создавать выгодные условия для конечного потребителя цена и качества . пользователи не фонд для благотворительности , так что тут один исход цены будут падать и это не избежно и чем быстрей тем лутше для самих провайдеров .

Провайдер вам скажет, что он отвечает за качество до себя, а не за скорость доступа к каким отдельным ресурсам в Интернете. Как Вы ему докажете что скорость низкая ? :) Он вам жестко аргументирует смотрите скорость соединения соответствует заявленной. (а Вы ему сами говорите линия в порядке.) Он скажет: ну и отлично. какое мы имеем отношение к тому, что некий ресурс не дает информацию на желаемой вам и скорости. И повторит: Мы за ресурсы, сайты в Интернете не отвечаем. И будут правы, все это в любом контракте закреплено соответствующим текстом.

Клиентов больше быть не может, есть технический предел. Из 10 000 абонентов телефонной станции к АДСЛ могут подключиться только 30-40 %. После начинаются перекрестные наводки.

Провайдеру важен массовый рынок, а большинству клиентов стабильность. Поэтому без обид но таких как вы которые каждую секунду изучает предложения других провайдеров единицы, если человек получает то, что он хочет на данный момент, ему и так хорошо.

Цены конечно же снизятся. Только тарифа за 10 манат как не было ни у кого, так и не будет. На более старших тарифах добавят скорости. Например за 20 манат до 4-5 мегабит/c. Другого ничего быть не может. На этом и закончится. Дальше просто снижать будет некуда.

Никакой дешевый Интернет от Дельты не важен, он и так сейчас весьма дешев.

Link to comment
Share on other sites

Провайдер вам скажет, что он отвечает за качество до себя, а не за скорость доступа к каким отдельным ресурсам в Интернете. Как Вы ему докажете что скорость низкая ? :) Он вам жестко аргументирует смотрите скорость соединения соответствует заявленной. (а Вы ему сами говорите линия в порядке.) Он скажет: ну и отлично. какое мы имеем отношение к тому, что некий ресурс не дает информацию на желаемой вам и скорости. И повторит: Мы за ресурсы, сайты в Интернете не отвечаем. И будут правы, все это в любом контракте закреплено соответствующим текстом.

Клиентов больше быть не может, есть технический предел. Из 10 000 абонентов телефонной станции к АДСЛ могут подключиться только 30-40 %. После начинаются перекрестные наводки.

Провайдеру важен массовый рынок, а большинству клиентов стабильность. Поэтому без обид но таких как вы которые каждую секунду изучает предложения других провайдеров единицы, если человек получает то, что он хочет на данный момент, ему и так хорошо.

Цены конечно же снизятся. Только тарифа за 10 манат как не было ни у кого, так и не будет. На более старших тарифах добавят скорости. Например за 20 манат до 4-5 мегабит/c. Другого ничего быть не может. На этом и закончится. Дальше просто снижать будет некуда.

Никакой дешевый Интернет от Дельты не важен, он и так сейчас весьма дешев.

Такой тариф есть например у того же Азтелекома о котором я писал выше.

Link to comment
Share on other sites

Такой тариф есть например у того же Азтелекома о котором я писал выше.

знаю еще у Бакинтернет. Большинству пользователей даже 1 мегабит/с в Интернет за глаза хватает. Вот представьте себе начнется массовый отток пользователей с 20 манатных тарифов на 10 манатный и переход к БакИнтернет и Азтелеком. Другие провайдеры останутся без абонентов. Какая-то удручающая картина получается. Почему другие не могут поставить тарифы начинающиеся от 10 манат Вы не догадываетесь разве?

Link to comment
Share on other sites

знаю еще у Бакинтернет. Большинству пользователей даже 1 мегабит/с в Интернет за глаза хватает. Вот представьте себе начнется массовый отток пользователей с 20 манатных тарифов на 10 манатный и переход к БакИнтернет и Азтелеком. Другие провайдеры останутся без абонентов. Какая-то удручающая картина получается. Почему другие не могут поставить тарифы начинающиеся от 10 манат Вы не догадываетесь разве?

Всё это бизнес политика.Нам лишь стоит ждать их очередной подачки в виде снижения цены.

Link to comment
Share on other sites

Провайдер вам скажет, что он отвечает за качество до себя, а не за скорость доступа к каким отдельным ресурсам в Интернете. Как Вы ему докажете что скорость низкая ? :) Он вам жестко аргументирует смотрите скорость соединения соответствует заявленной. (а Вы ему сами говорите линия в порядке.) Он скажет: ну и отлично. какое мы имеем отношение к тому, что некий ресурс не дает информацию на желаемой вам и скорости. И повторит: Мы за ресурсы, сайты в Интернете не отвечаем. И будут правы, все это в любом контракте закреплено соответствующим текстом.

Клиентов больше быть не может, есть технический предел. Из 10 000 абонентов телефонной станции к АДСЛ могут подключиться только 30-40 %. После начинаются перекрестные наводки.

Провайдеру важен массовый рынок, а большинству клиентов стабильность. Поэтому без обид но таких как вы которые каждую секунду изучает предложения других провайдеров единицы, если человек получает то, что он хочет на данный момент, ему и так хорошо.

Цены конечно же снизятся. Только тарифа за 10 манат как не было ни у кого, так и не будет. На более старших тарифах добавят скорости. Например за 20 манат до 4-5 мегабит/c. Другого ничего быть не может. На этом и закончится. Дальше просто снижать будет некуда.

Никакой дешевый Интернет от Дельты не важен, он и так сейчас весьма дешев.

Тут не нужно что то изучать что бы видеть что один продает 1024 за 20 манат а другой 2048 за те же 20 манат , компании которые держали высокие цены экстанет , аб скайбел итд уже давно закрыты , и тут будет тоже самое , народ прекрасно может считать свои деньги , насчет того что провайдер гарантирует скорость только до себя , тут легко проверить качайте с вип вайла плптником там скорость не ограничивается , соединения на модеме точнее та скорость которая там прописана это не скорость Интернета а скорость порта у меня в модеме прописано 7200 загрузка а моя скорость по тарифу 2048 , да и потом провайдер может как вы выразились жестко аргументирует смотрите скорость соединения итд , тут 2 варианта или я их достану приведя айтишника которой на меня работает или просто сменю провайдер , хотя когда у меня бывают проблемы их быстро решаю и не на что не валят , при желании все можно . а тот провайдер каторой все валет с себя на других далеко не пойдет , и скорее закроется или обанкротится .

Тариф за 10 манат есть у бакинтернета , азтелекома , ультеля , дата плюс , это безлимитки , есть и беспроводной эльсель 9 манат но с трафикам , есть айля ТВ там 1024 получается 13 манат если брать пакет за 22 маната то там ТВ 100 слишним каналов и Интернет 1024 скорость .

Link to comment
Share on other sites

Почему другие не могут поставить тарифы начинающиеся от 10 манат Вы не догадываетесь разве?

Всё это бизнес политика.

"Бизнес политика" - весьма редко используемый синоним картели.

Кроме того, что цены понижать ниже 20 манат "нельзя" (за исключением тех структур, которым "можно"), есть еще налог на подключенный DSLAM порт в несколько манат ежемесячно, сильно затрудняющий получение провайдером хоть какой-то прибыли после снижения цены. Ессесно те, кто предлагают ADSL за 10 манат сами себе же налог порта и расходы на прочую аренду не платят.

Link to comment
Share on other sites

Есть много нюансов в мире бизнеса. Например нельзя, чтобы какой-нибудь миллионер-филантроп без явной цели получения прибыли начал у нас предлагать неограниченный анлим за 10 манат: во всем мире это моментально расценилось бы как недобросовестная конкуренция, демпинг. Ведь инвестиции происходят явно не из прибыли, полученной из финансовой деятельности данной компании по продаже доступа в Интернет, а берут свое начало откуда-то извне.

Link to comment
Share on other sites

Просто надо понимать что не всем нужен интернет с минимальной ценой 20 ман.Например я целый день на работе,захожу в интернет на полтора часа вечерком чтобы проверить почту и немного посидеть на форуме.Зачем мне платить за это 20 ман.Надо делать более гибкие тарифы подходящие для всех.

Link to comment
Share on other sites

Просто надо понимать что не всем нужен интернет с минимальной ценой 20 ман.Например я целый день на работе,захожу в интернет на полтора часа вечерком чтобы проверить почту и немного посидеть на форуме.Зачем мне платить за это 20 ман.Надо делать более гибкие тарифы подходящие для всех.

Конечно Вы правы. Я с вами полностью согласен.

Только приходится брать, то что есть или оставаться на Диал-апе.

Link to comment
Share on other sites

Подключите меня, я готов платит столько за такую скорость.

вот так вот, не кто не ответил, уважаемый ИхЛихБихТих тоже

только на словах такая скорость не для простых смертных, а мы должны на 1мб с постоянными дисконнектами сидеть.

Вам говорить легко уважаемый, так как вы сами работаете на одном из этих провайдеров. Вот и зашишаете. Чем наша страна хуже Грузии? что у них оптика а у нас нету? Жалуетесь на не окупаемость проекта а как тогда та же Грузия с 3 миллионным населением окупает все затраты оптики за от 10 до 100 мб?!

Link to comment
Share on other sites

я думаю подниметься трафик .будет 5мб 20манат)

Я не думаю что наши телефонные линии выдержат такую нагрузку у меня и 2 мегабит не выдерживает притом что у нас заменили аналоговые станции на цифровые и кабеля протянули заново и нахожусь я в 100 метрах от АТС а толку 0

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 57 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 42 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Thanks
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Like
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...