Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане ожидается 2-кратное сокращение тарифов на услуги широкополосного


Recommended Posts

Речь не идет о том, что скорость будет ниже. Речь идет о загруженности канала. Большинство пользователей до 90 % пользуются Интернетом 20 % своего активного времени. Т.е. 3,2 часа в день: примерно 8 часов в сутки мы спим, то остальные 16 часов пользователи не в состоянии сидеть часами перед компьютером и постоянно использовать проданные им n мегабит на все 100 %. Да еще надо учесть, даже если пользователь уже находится за компьютером он вряд ли будет полностью использовать проданный ему канал. В результате получается, что вроде бы все получают заявленную скорость в среднем всегда на 80 % от заявленной. Однако это негарантированный канал и поэтому они стоит так дешево.

Иначе зачем для корпоративных клиентов 2 мегабит стоят 300 манат приимерно?

Ну для корпоративных клиентов 2 мегабит это как правела не адсл , не одни банк или другое крупное предприятия ни использует адсл , у них или Интернет от дельты на договорной основе , к примеру фирма где я работаю покупает Интернет у дельты и это не адсл а оптика , за установку которой плотила компания трафик то есть скорость 20 мегабайт плотим 2200 манат но тут 20 на 20 мегабайт скорости и оптика причем рабочий с 9 утра до 6 вечера патом канал свободной на все 100% , а для дома адсл это другое у меня Интернет дома работает постоянно чуть ли не 24 в основном разодет на торнетах ну и качает я скачиваю фильм в блюрей смотрю одни раз некоторые оставляю некоторые удаляю я на гружу свой канал на 80% , и скорость не падает , вот и все данной принцип работы что у адсл одинаковой что тут что в России что в США .

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 378
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну для корпоративных клиентов 2 мегабит это как правела не адсл , не одни банк или другое крупное предприятия ни использует адсл , у них или Интернет от дельты на договорной основе , к примеру фирма где я работаю покупает Интернет у дельты и это не адсл а оптика , за установку которой плотила компания трафик то есть скорость 20 мегабайт плотим 2200 манат но тут 20 на 20 мегабайт скорости и оптика причем рабочий с 9 утра до 6 вечера патом канал свободной на все 100% , а для дома адсл это другое у меня Интернет дома работает постоянно чуть ли не 24 в основном разодет на торнетах ну и качает я скачиваю фильм в блюрей смотрю одни раз некоторые оставляю некоторые удаляю я на гружу свой канал на 80% , и скорость не падает , вот и все данной принцип работы что у адсл одинаковой что тут что в России что в США .

Ну вот благодаря тому % пользователей которые как Вы сильно нагружаете канал маленький :)и тарифы на Интернет такие низкие для конечных пользователей.

Кстати Вы не поленитесь измерьте сколько скачиваете информации в месяц, вот так и сможете точно узнать нагрузку.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Первичный Интернет-провайдер Азербайджана - компания Delta Telecom снижает стоимость аренды международных каналов для провайдеров интернет-услуг в стране, говорится в среду в сообщении компании.

Новые тарифы Delta Telecom на аренду международных каналов связи, которые вступят в силу с первого июля, предусматривают фиксированную стоимость в размере 30 манатов (без учета НДС) каждого дополнительно купленного трафика в 1 Мбит/с, сверх арендуемой пропускной способности в 100 Мбит/с.

Ранее стоимость дополнительного 1Мбит/с купленного трафика стоила 50 манатов.

Для Интернет-сервис-провайдеров и крупных корпоративных пользователей, арендующих трафик объемом в 10 Гбит/с и выше, стоимость каждого 1Мбит/с будет обходиться в 25 манатов без учета НДС.

Link to comment
Share on other sites

Новое понижение тарифов от Delta Telecom

Delta Teleсom объявила об очередных скидках ко Дню Национального Спасения !

Наша компания представила новую интернет технологию 6-го поколения - İPv6, и в очередной раз объявила о снижении интернет-тарифов.

15 июня 1993 года, вошел в нашу историю как День Национального Спасения, запомнился в памяти каждого азербайджанца как день выбора Гейдара Алиева председателем Верховного Совета Азербайджанской Республики. Тем самым наше государство сохранило свою независимость, прекратился хаос в республике, гражданская война была остановлена.

В свою очередь, Delta Telecom, более 10-ти лет обеспечивает республику и Закавказье интернетом . регулируя политику цена-качества, поддерживает свое лидерство, тем самым продолжает создавать условия для снижения цен на интернет, одновременно повышая его качество.

«В прошлом году мы добились снижения интернет тарифов в 2 раза и в настоящее время следуем этой политике». Технический директор Delta Telecom Рахид Алекберли, заявивший об этом ICT News, также отметил, что благодарю этому шагу компании, наряду с повышением качества интернета возросло количество пользователей широкополосным интернетом. Сегодня повышение количества пользователей социальными сетями является показателем динамического развития интернета в Азербайджане. С другой стороны, в результате повышения качества сегодня большая часть конечных пользователей в Азербайджане отказались от dial-up-а в пользу FTTx или ADSL технологий.

В настоящее время с целью поддержки сегодняшней динамики развития интернета Delta Telecom подписал ряд новых проектов. Р.Алекберли также заявил, что в интернет магистрали существуют неиспользованные мощности, то есть объем мощностей, предоставленных Азербайджану, намного превышает объем возможных продаж. Таким образом, объем продаж интернет ресурсов, привлеченных в Азербайджан, составляет 30%, остальная часть остается неизрасходованной. Технический директор заявил о некоторых технических проблемах, возникающих при реализации неиспользованных интернет-ресурсов. Наша основная цель сегодня является предоставление пользователям еще больших возможностей и обеспечение более качественным интернетом. Для осуществления поддержки провайдерам и с целью повышения качества были реализованы несколько проектов. Были приобретены 4,3 миллиардов интернет адресов, что превышает нынешние ресурсы Азербайджана в тысячи раз. Благодаря этим новым интернет ресурсам миллионы интернет пользователей имеют возможность получить высококачественный интернет. Речь идет о İPv6 – 6-ом поколении интернет технологий. С применением этой технологии будет устранена IP-проблем конечного интернет пользователя.

Так же известно, что Интернет магистраль Delta Telecom служит не только Азербайджану, но и всему Закавказью. Реальности показывают, что Интернет магистраль Delta Telecom уже 4-ый год лидирует с политикой соотношения цены и качества в регионе и с применением новейшей технологий еще больше укрепил свои позиции на Закавказье. Особо в центре внимания находится развитие этой Интернет Магистрали на основе самых современных технологий. С другой стороны реализация этих проектов создаст возможности для увеличения инвестиционных интересов Интернет Сервис Провайдеров. Они осознают всю ответственность, возложенную на них Delta Telecom, в обеспечении конечного пользователя интернетом без потери его качества.

Уважаемые интернет пользователи, Уважаемые клиенты!

Уже длительный период мы работаем вместе. Весь наш коллектив не жалеет сил для постоянного оказания Вам услуг на высоком уровне. В течение прошедшего периода времени мы добились улучшения качества интернета и понижения тарифов на него.

В результате проведенной успешной политики президентом Ильхамом Алиевым была обеспечена стабильность в республике, высокие показатели развития во всех областях, был дан старт мощному развитию Телекоммуникационной области. Была построена несущая DWDM сеть с большими резервными возможностями, обеспечивающими всю территорию нашей республики, и присущая ей İP-MPLS сеть, охватывающая все наши города, возможностями которой наряду с пользователями нашей страны пользуются сотовые операторы соседних стран.

В Баку была создана İnternet Backbone, охватывающая все регионы страны. İnternet Backbone не ограничивается подключениями с Россией, Грузией, Турцией и Ираном, так же подключена с мировыми Tier 1 операторами - Level 3, TaTa, Telia, Tinet, GBLX к каналам с большими пропускными способностями.

С нашей стороны в регионе впервые в Азербайджане был создан Большой ДАТА Центр, для разработчиков интернет-контентов ведутся работы по безвозмездному размещению здесь сайтов и контентов. Это создает возможность для превращения нашей страны в производителя единого контента, интернета. Более 10 000 сайтов уже были размещены в этом Дата Центре.

Благодаря проделанной нами работы, созданы высокомощные сети, Дата Центр - все это превращают страну в крупный Телекоммуникационный центр региона. Прохождение высокопропускных транзитных каналов соседних стран через Азербайджан создало реальные возможности для повышения качества интернет услуг, оказываемых в нашей республике, и ощутимого снижения интернет-тарифов.

Учитывая вышеуказанное, с целью повышения качества оказываемых клиентам услуг для ИСП без задолженности с пропускной способностью более 100Mbit/s и крупных пользователей с сохранением платежного уровня с 01.07.2011-го года, увеличивая мощности, тарифы снизятся с 50AZN до 30AZN(без НДС) за каждый 1Mbit/s.

Для ИСП с пропускной мощностью интернет-каналов 10 Gbit/s и выше, крупных пользователей будет применен тариф 25AZN (НДС) на каждый Mbit/s.

Верю, что ИСП и крупные пользователи, для которых мы собираемся применить этот тариф, оценив новые тарифы, увеличат свои инвестиции в этой области и как результат, получат большие возможности для повышения качества оказываемых услуг своим клиентам.

http://www.delta-telecom.net/587_X%C9%99b%C9%99r_ru.html

P.S Теперь ждем понижений цен от провайдеров )))))) думаю 3-4 мегабита за 20 манат сделать нужно )))

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане снижены затраты Интернет-провайдеров

Первичный Интернет-провайдер Азербайджана - компания Delta Telecom - снижает стоимость аренды международных каналов для провайдеров Интернет-услуг в стране.

Об этом говорится в среду в сообщении компании.

Новые тарифы Delta Telecom на аренду международных каналов связи, которые вступят в силу с 1 июля, предусматривают фиксированную стоимость в размере 30 манатов (без учета НДС) каждого дополнительно купленного трафика в 1 Мбит/с, сверх арендуемой пропускной способности в 100 Мбит/с.

Ранее стоимость дополнительного 1Мбит/с купленного трафика составляла 50 манатов.

Для Интернет-провайдеров и крупных корпоративных пользователей, арендующих трафик объемом в 10 Гбит/с и выше, стоимость каждого 1Мбит/с будет обходиться в 25 манатов без учета НДС.

Link to comment
Share on other sites

Неужели дождались? ) Круто.

Хотелось бы посмотреть теперь какие цены провайдеры анонсируют. По логике крупные провайдеры должны в 2 раза спустить цены (50 -> 25 AZN)

Link to comment
Share on other sites

Конец предложения пропущен:

В Азербайджане ожидается 2-кратное сокращение тарифов на услуги широкополосного интернета к 2020-ому году.

я не доживу до этого светлого будущего))

Link to comment
Share on other sites

У Ультела за 12 манат - это тока ночью, а за 15 - круглосуточно полмегабита, хотябы за 15 скорость подняли бы что ли до мегабита, бы ло бы хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Мне в принципе хватило бы и стабильных 2-3 Мб\с за 20 манат.

Это вполне достаточно чтобы смотреть фильмы и передачи онлайн в двд качестве

(480р). так что ждёмссс

Link to comment
Share on other sites

8 МB за 25 AZN SAZZ olar yagin ki: http://sazz.az/index.php?option=com_content&view=article&id=5:-4&catid=3:2011-03-14-19-00-16〈=ru&Itemid=# - хотя скорость аж до 10 МБ

Нет это Azstarnet. Я сам пользователь этого провайдера и почти доволен. Скорость закачки колеблется от 850кб до 1 мб. Просто это лимитный тариф с объёмом 30 гб что почти достаточно. Вот если бы они повысили траффик то было бы супер так как я плачу 60 манат за 3 месяца что делает мой интернет 20-ти манатным.

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане снижены затраты Интернет-провайдеров

ну наконец-то, надеюсь чтос 1-го илюля будут новые тарифы у всех провайдеров.

Link to comment
Share on other sites

Неужели дождались? ) Круто.

Хотелось бы посмотреть теперь какие цены провайдеры анонсируют. По логике крупные провайдеры должны в 2 раза спустить цены (50 -> 25 AZN)

"сазын эшшейи ёлдю"(С) ;)

Link to comment
Share on other sites

.....

P.S Теперь ждем понижений цен от провайдеров )))))) думаю 3-4 мегабита за 20 манат сделать нужно )))

а я думаю, что нужно вот так: 1-2 мбита за 10 манат...

то есть, одно дело уменьшить цены, а другое дело (и об этом теперь помышляют) оставить 20 манатов как единицу оплаты ЗА МЕСЯЦ БЕЗЛИМИТА, увеличив на сколько-то мегабиты...

меня лично стабильный 1 мбит вполне устраивает... и я хочу платить за этот безлимит 10 манатов... а не 20 манатов за 2 мбита.... понимаете разницу? ;)

Link to comment
Share on other sites

а я думаю, что нужно вот так: 1-2 мбита за 10 манат...

то есть, одно дело уменьшить цены, а другое дело (и об этом теперь помышляют) оставить 20 манатов как единицу оплаты ЗА МЕСЯЦ БЕЗЛИМИТА, увеличив на сколько-то мегабиты...

меня лично стабильный 1 мбит вполне устраивает... и я хочу платить за этот безлимит 10 манатов... а не 20 манатов за 2 мбита.... понимаете разницу? ;)

2048/1024 будет 20 манат , хотя есть пару провайдеров которые сейчас продают 512 за 15 манат , а будут продавать 1024 за 15 манат , хотя можно и за 10 манат , но это уже на усмотрения провайдера .

Link to comment
Share on other sites

Мне в принципе хватило бы и стабильных 2-3 Мб\с за 20 манат.

Это вполне достаточно чтобы смотреть фильмы и передачи онлайн в двд качестве

(480р). так что ждёмссс

У меня шас скорость полмегабита качество (240р) нормально крутит, так что для (480р) и 1 мегабита достаточно (хотя это не ДВД качество)
Link to comment
Share on other sites

А когда, приблизительно, ожидать снижения цен (либо поднятия трафика) для нас, простых смертных пользователей? Дожить бы .. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Новое понижение тарифов от Delta Telecom

Delta Teleсom объявила об очередных скидках ко Дню Национального Спасения !

Наша компания представила новую интернет технологию 6-го поколения - İPv6, и в очередной раз объявила о снижении интернет-тарифов.

15 июня 1993 года, вошел в нашу историю как День Национального Спасения, запомнился в памяти каждого азербайджанца как день выбора Гейдара Алиева председателем Верховного Совета Азербайджанской Республики. Тем самым наше государство сохранило свою независимость, прекратился хаос в республике, гражданская война была остановлена.

В свою очередь, Delta Telecom, более 10-ти лет обеспечивает республику и Закавказье интернетом . регулируя политику цена-качества, поддерживает свое лидерство, тем самым продолжает создавать условия для снижения цен на интернет, одновременно повышая его качество.

«В прошлом году мы добились снижения интернет тарифов в 2 раза и в настоящее время следуем этой политике». Технический директор Delta Telecom Рахид Алекберли, заявивший об этом ICT News, также отметил, что благодарю этому шагу компании, наряду с повышением качества интернета возросло количество пользователей широкополосным интернетом. Сегодня повышение количества пользователей социальными сетями является показателем динамического развития интернета в Азербайджане. С другой стороны, в результате повышения качества сегодня большая часть конечных пользователей в Азербайджане отказались от dial-up-а в пользу FTTx или ADSL технологий.

В настоящее время с целью поддержки сегодняшней динамики развития интернета Delta Telecom подписал ряд новых проектов. Р.Алекберли также заявил, что в интернет магистрали существуют неиспользованные мощности, то есть объем мощностей, предоставленных Азербайджану, намного превышает объем возможных продаж. Таким образом, объем продаж интернет ресурсов, привлеченных в Азербайджан, составляет 30%, остальная часть остается неизрасходованной. Технический директор заявил о некоторых технических проблемах, возникающих при реализации неиспользованных интернет-ресурсов. Наша основная цель сегодня является предоставление пользователям еще больших возможностей и обеспечение более качественным интернетом. Для осуществления поддержки провайдерам и с целью повышения качества были реализованы несколько проектов. Были приобретены 4,3 миллиардов интернет адресов, что превышает нынешние ресурсы Азербайджана в тысячи раз. Благодаря этим новым интернет ресурсам миллионы интернет пользователей имеют возможность получить высококачественный интернет. Речь идет о İPv6 – 6-ом поколении интернет технологий. С применением этой технологии будет устранена IP-проблем конечного интернет пользователя.

Так же известно, что Интернет магистраль Delta Telecom служит не только Азербайджану, но и всему Закавказью. Реальности показывают, что Интернет магистраль Delta Telecom уже 4-ый год лидирует с политикой соотношения цены и качества в регионе и с применением новейшей технологий еще больше укрепил свои позиции на Закавказье. Особо в центре внимания находится развитие этой Интернет Магистрали на основе самых современных технологий. С другой стороны реализация этих проектов создаст возможности для увеличения инвестиционных интересов Интернет Сервис Провайдеров. Они осознают всю ответственность, возложенную на них Delta Telecom, в обеспечении конечного пользователя интернетом без потери его качества.

Уважаемые интернет пользователи, Уважаемые клиенты!

Уже длительный период мы работаем вместе. Весь наш коллектив не жалеет сил для постоянного оказания Вам услуг на высоком уровне. В течение прошедшего периода времени мы добились улучшения качества интернета и понижения тарифов на него.

В результате проведенной успешной политики президентом Ильхамом Алиевым была обеспечена стабильность в республике, высокие показатели развития во всех областях, был дан старт мощному развитию Телекоммуникационной области. Была построена несущая DWDM сеть с большими резервными возможностями, обеспечивающими всю территорию нашей республики, и присущая ей İP-MPLS сеть, охватывающая все наши города, возможностями которой наряду с пользователями нашей страны пользуются сотовые операторы соседних стран.

В Баку была создана İnternet Backbone, охватывающая все регионы страны. İnternet Backbone не ограничивается подключениями с Россией, Грузией, Турцией и Ираном, так же подключена с мировыми Tier 1 операторами - Level 3, TaTa, Telia, Tinet, GBLX к каналам с большими пропускными способностями.

С нашей стороны в регионе впервые в Азербайджане был создан Большой ДАТА Центр, для разработчиков интернет-контентов ведутся работы по безвозмездному размещению здесь сайтов и контентов. Это создает возможность для превращения нашей страны в производителя единого контента, интернета. Более 10 000 сайтов уже были размещены в этом Дата Центре.

Благодаря проделанной нами работы, созданы высокомощные сети, Дата Центр - все это превращают страну в крупный Телекоммуникационный центр региона. Прохождение высокопропускных транзитных каналов соседних стран через Азербайджан создало реальные возможности для повышения качества интернет услуг, оказываемых в нашей республике, и ощутимого снижения интернет-тарифов.

Учитывая вышеуказанное, с целью повышения качества оказываемых клиентам услуг для ИСП без задолженности с пропускной способностью более 100Mbit/s и крупных пользователей с сохранением платежного уровня с 01.07.2011-го года, увеличивая мощности, тарифы снизятся с 50AZN до 30AZN(без НДС) за каждый 1Mbit/s.

Для ИСП с пропускной мощностью интернет-каналов 10 Gbit/s и выше, крупных пользователей будет применен тариф 25AZN (НДС) на каждый Mbit/s.

Верю, что ИСП и крупные пользователи, для которых мы собираемся применить этот тариф, оценив новые тарифы, увеличат свои инвестиции в этой области и как результат, получат большие возможности для повышения качества оказываемых услуг своим клиентам.

http://www.delta-telecom.net/587_X%C9%99b%C9%99r_ru.html

P.S Теперь ждем понижений цен от провайдеров )))))) думаю 3-4 мегабита за 20 манат сделать нужно )))

у нас компании покупающие у Delta-Telekom 10 гигабит/c. Маркетологам Delta-Telekom зря зарплату не платят, похвально.

Пора 1 мегабит за 10 манат 10 мегабит - за 20 манат.

Link to comment
Share on other sites

я думаю подниметься трафик .будет 5мб 20манат)

Сверх оптимистично, однако)))))ИМХО,в лучшем случае эдак под исход зимы сделают 2мбит за 20азн и всё.

Link to comment
Share on other sites

у нас компании покупающие у Delta-Telekom 10 гигабит/c. Маркетологам Delta-Telekom зря зарплату не платят, похвально.

Пора 1 мегабит за 10 манат 10 мегабит - за 20 манат.

Им можно было и без маркетологов обойтись, монополия однако была долгое время.

Link to comment
Share on other sites

Им можно было и без маркетологов обойтись, монополия однако была долгое время.

Почему была? Даже в условиях монополии маркетологи нужны. Чтобы донести мысль до масс, что им это нужно.

Link to comment
Share on other sites

у нас компании покупающие у Delta-Telekom 10 гигабит/c. Маркетологам Delta-Telekom зря зарплату не платят, похвально.

Пора 1 мегабит за 10 манат 10 мегабит - за 20 манат.

Ну так нормально беспроводной Интернет стоит 25 манат за 10 мегабит , есть провайдер продает 4 мегабита ха 20 манат и все это анлимитет .

Link to comment
Share on other sites

По делам приехал в Украину, Полтавская обл. поселек Хорол - население 16 400 чел.

Снял квартиру. В квартире интернет. Подключился, скорость 6,7 Мбит

Поинтересовался ценами... и так

Провайдер Воля

Пакет Buzz до 2 Мбит/сек - 49,90 грн (5 манат)

Пакет Boom до 10 Мбит/сек - 69,90 грн (7 манат)

Пакет Драйв до 30 Мбит/сек - 99,90 грн (10 манат)

Пакет Експерт до 100 Мбит/сек - 119,90 грн (12 манат)

Справка: Хорол это глушь которую не возможно сравнить ни с одним нашим районом!

Делайте выводы!

P.S. Пишу эти строки с Хорола:))

Link to comment
Share on other sites

По делам приехал в Украину, Полтавская обл. поселек Хорол - население 16 400 чел.

Снял квартиру. В квартире интернет. Подключился, скорость 6,7 Мбит

Поинтересовался ценами... и так

Провайдер Воля

Пакет Buzz до 2 Мбит/сек - 49,90 грн (5 манат)

Пакет Boom до 10 Мбит/сек - 69,90 грн (7 манат)

Пакет Драйв до 30 Мбит/сек - 99,90 грн (10 манат)

Пакет Експерт до 100 Мбит/сек - 119,90 грн (12 манат)

Справка: Хорол это глушь которую не возможно сравнить ни с одним нашим районом!

Делайте выводы!

P.S. Пишу эти строки с Хорола:))

Ну зачем теребишь наши раны :))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 124 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...