Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

TOP-5 любимых


Recommended Posts

  • Replies 149
  • Created
  • Last Reply

1) Кафесити (на площади фонтанов) еда сервис супер и цены отличные. Отдельно еще томатный скп.

2) l'oliva это то же что жасмин в брдж плазе. Все супер как еда так и сервис

3) Шяки на монтино. Но коммент. Ктобыл там знаетза что его любить.

4) Трын-трава на Хагани. Улетный салат Оливье отличный персонал, еда в общем тоже очень вкусная.

5) La strada если забыть про тормознутых официантов, в остальном супер. Еда отменная, но вот расположение подвело.

P.s. Хочу скзать что хоть это и не реторан а шадлыг еви, есть такое место как МонаЛиза на монтино. Кухня там просто объедение. Жаль просто так туда покушать не сходишь

Link to comment
Share on other sites

Я тут писал про шикарный стейк, вдохновился и решил составить наш список любимых ресторанов.

Первое место я отдам своим соседям. Уже лет 15 этот ресторан полон в любое время года и дня. По выходным там вообще собираются бипишники, банкиры, аудиторы и прочие белые воротнички. Только это совсем не супер крутой ресторан. Это "Istirahət", отдых, сзади Лейлы Шихлинской. Прекрасная национальная жратва, цены смешные, кябабы, хашы. Фуловый завтрак на пятерых - 12 манат. Один большой минус это самая лучшая на свете ханушка.

Второе место ресторан Терраса на четвёртом этаже новостройки возле бабековского моста. Снаружи терраса, внутри двухэтажый ресторан. Как-то стоял с невестой в пробке на выезде с Бабека, устали стоять, проголодались, запарковался там и поднялись. Говорят любимые рестораны именно так и обнаруживаются. Повар там, как утверждают, из Кафесити. Изысконное оформление перепёлки мы с голоду умяли, даже сфотографировать не успели. Повелись туда ходить. Вечерами играют музыканты и барды, бывает весело. Вобщем, это наше любимое место. И цены весьма и весьма нормальные. Ужин на двоих 30-40 манат.

Третье место Солоха. Украинская кухня на Бакиханова. Зайчатина, солянка, сметанка, драники, горчица,– это всё туда. Вкусно, спокойно. Два минуса: смешной, но назойливый бард Виталик и то, что кухня чисто славянская.

Четвёртое место – La Strada возле джазцентра. Туда вот тоже часто ходили. Кое-кому нравится тамошний белый дизайн)). Всё вкусно и сервис хороший. Но, негодяи, меню обновили недавно, и цены подскочили реально в два-три раза. Ужин с дессертом обходится 80 манат.

Пятое место – BRC в районе министерства налогов. Обстановка там своебразная, самообслуживание, но там чертовски уютно посидеть днём, поесть суп, попить латте и поиграть во что-нибудь. Там стеллажи забиты разными книгами, журанлами, настольными играми, картами и т.д.

За этот пост я требую получить по бесплатному ужину на двоих в каждом из этих ресторанов))))

Link to comment
Share on other sites

Про терассу супер))) Заинтриговали. А где это? Около какого моста на бабека? там же два моста...

Если я не ошибаюсь = это здание где то рядом с налоговой, что по дороге с Бабека на быв. московский.

Обратили внимание на их террасу ещё летом = но учитывая дорогу рядом + поток авто = предположили, что дышать там скорее всего нечем :(

Link to comment
Share on other sites

Да-да, то самое здание рядом с налоговой. Недоезжая до выезда с Бабека на Московский с правой стороны.

А от городского воздуха, конечно, сложно убежать. Зато мини водопад заглушает шум машин.

Вообще, думаю в Баку нехватает ресторанов на верхушках новостроек. Столько грибов вырастает в городе, и мало кто догадывается на крыше не то что бы бассейн поставить, а хотя бы просто условия для ресторана. Те единственные, что есть, типа 11, ИСР и т.д. все одного ценового уровня.

А сколько новостроек, столько и кафе ресторанов могло бы быть. Только площадь даром пропадает.

Link to comment
Share on other sites

Так. Отпишусь по поводу ресторана Терасса.

Успел уже побывать там. Учитывая, что приехал к 8 вечера - спокойно припарковался прям перед входом. Лифт на 4 этаж. Ресторан неплохо сделан. На самой террассе конечно сейчас сидеть невозможно - холодно. Сидели в зале. Показалось, что напрасно все у них выдержано в одном бордовом тоне (столы, скатерти, стены) - сливается. Но в принципе аккуратно и чисто. Людей очень мало. Обслуживание хорошее. Музыка живая тоже супер. Немного громко. Пришлось подсесть ближе, а то не слышали друг друга. Может сидели совсем рядом с музыкантами - поэтому.

4 билдирчина на решетке (кстати, оформления никакого не было, как писал кто то выше). Просто 4 билдирчина в тарелке, рядом картошка по домашнему, стандартный набор холодного и пачка апельсинового сока Я. Свежевыжатого не было. 36 манат счет. Думаю, что отлично. Общее впечатление - понравилось. До любимого не дотягивает пока, но понравилось однозначно. Так что спасибо за рекомендацию этого ресторана.

Link to comment
Share on other sites

Народ,я недавно быда в одном ресторане,впечатления неописуемые.Это находится в Кристал Плазе,около хатаи.Ресторан на 8 етаже,вид шикарный,кухня офигитель-вкусная(европейская)Цены ны горячее начиная с 4 манат,причем повторяю,очень вкусно!!!Ресторан называется Белуга.Попала туда случайно так как ресторан на 11 етаже был закрыт,и никапелки не пожалелф.Всем советую!!!

Link to comment
Share on other sites

Да, там реально очень хорошо. И на 8-м (белуга) и на 9-м (Сальвадор Дали). И обслуживание, и встреча-проводы....И живая музыка... Реально все нравится....Правда по ценам, чтобы не путать народ начинаются может и с 4-х но заканчиваются 25 за блюда.

В среднем на 5-6 парней весом под 80-90 кг без выпивки обоходится где то в 30-35 манат. Что я считаю, очень даже нормально для такого ресторана.

А если заказывать четко по меню, а не по типу "боллуг олсун", то можно наверно и в 50 на двоих уложится спокойно!!!

Кристал плаза - конкретный севиййя!!! Согласен уже второй раз за сегодня)))

Link to comment
Share on other sites

Пятое место – BRC в районе министерства налогов. Обстановка там своебразная, самообслуживание, но там чертовски уютно посидеть днём, поесть суп, попить латте и поиграть во что-нибудь. Там стеллажи забиты разными книгами, журанлами, настольными играми, картами и т.д.

Это где?

Да, там реально очень хорошо. И на 8-м (белуга) и на 9-м (Сальвадор Дали). И обслуживание, и встреча-проводы....И живая музыка... Реально все нравится....Правда по ценам, чтобы не путать народ начинаются может и с 4-х но заканчиваются 25 за блюда.

В среднем на 5-6 парней весом под 80-90 кг без выпивки обоходится где то в 30-35 манат. Что я считаю, очень даже нормально для такого ресторана.

А если заказывать четко по меню, а не по типу "боллуг олсун", то можно наверно и в 50 на двоих уложится спокойно!!!

Кристал плаза - конкретный севиййя!!! Согласен уже второй раз за сегодня)))

В Кристал плазе чуть больше года не была,казалось,что сервис уже не тот.Оказывается держут уровень,рада :)

30-35 азн - вы наверное имелли в виду на каждого,верно?

Link to comment
Share on other sites

BRC это на улице (вечно забываю как она называется) от налоговой параллельно проспекту идет узкая улица. Гдето на уровне архитектурного института кафе.

Link to comment
Share on other sites

Только вчера там опять была.Заказала Крабовый сатат- 3 Маната, Курица Де Голь с грибами -4 М, жульен-кажется 3 м,он заказал Цезарь салат,2 томатных сока.Короче протно поужинали.Счет вышел 27 манатmsg-2-1244444010.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Это где?

В Кристал плазе чуть больше года не была,казалось,что сервис уже не тот.Оказывается держут уровень,рада smile.png

30-35 азн - вы наверное имелли в виду на каждого,верно?

Да, на каждого, конечно.

Link to comment
Share on other sites

Теперь про "Биби". Наконец то пошел.

На втором этаже длинный зал. Неплохо, но не более. Стекла грязные рядом с которыми сидели. Кому то может не важно, но по мне в ресторане стекла должны быть обязательно чистыми. Клиенты через них в окно смотрят все таки. Живая музыка.

Одна порция плова (очень большая), один "гара" (мяса мало, в основным каштаны), один сябзи (мяса нормально), два вида салата (вкусные).

Рис не длинный, из сабзи вышел камень небольшой (официант сказал, что наверно в лобио был и поэтому туда попал - крассавчик - очень уважительная причина - нет слов - аж извиниться захотелось самому)

Наелись от и до - счет 41 манат (счет хороший ИМХО)

Впечатление общее - ничего особенного. Только если ужасно приспичит срочно плов поесть

Link to comment
Share on other sites

В последнее время стала частенько заглядывать в Mamounia (по ул.У.Гаджибекова-бывш. Occo). Очень нравится обстановка, уютно, полумрак, играет приятная музыка. Сервис-на 5-ку, никто не заставляет ждать. Вчера заказали 2 порции томатного супа (подают с гренкой в тарелке), и ассорти суши (5 видов суши по 3 штучки), и 2 сока-счет вышел 33 маната. Сушки вкусные и не маленькие, что не маловажно tongue.png Также у них вкусный чай Wild Cherry и чизкейк )

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Мое самое любимое кафе-это Пицца Хатheart1.gif

Вкуснее пиццы пока нигде не пробовала.И конечно же их куриный салат с майонезомheart1.gif

Обслуживание там нормальное и долго ждать не надо заказа,контингент тоже нормальныйrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Люди Eleven как клуб? или только рессторан

если клуб с ребенком значить низя туда ходитьromashka.gif

жду ответа. я с мужем без ребенка не куда не выходимrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Люди Eleven как клуб? или только рессторан

если клуб с ребенком значить низя туда ходитьromashka.gif

жду ответа. я с мужем без ребенка не куда не выходимrolleyes.gif

они раньше только в 6 открывались и если ребенок маленький то думаю не стоит вести его туда шумно накуренно. А сейчас

С 13-00 открыты думаю можно пойти народу в это время меньше. А сколько ребенку?

Link to comment
Share on other sites

они раньше только в 6 открывались и если ребенок маленький то думаю не стоит вести его туда шумно накуренно. А сейчас

С 13-00 открыты думаю можно пойти народу в это время меньше. А сколько ребенку?

если там шумно и накуренно то нам не места там

не люблю клуб.ресстораны тем более с ребенком

доче 1.5 годика. всегда в рессторане вместе троем идем. подсаживаю ее детский стулromashka.gif

спасибки за ответ

Link to comment
Share on other sites

если там шумно и накуренно то нам не места там

не люблю клуб.ресстораны тем более с ребенком

доче 1.5 годика. всегда в рессторане вместе троем идем. подсаживаю ее детский стулromashka.gif

спасибки за ответ

там днем мало народу и не накуренно днем можно :)
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

1) Кафесити (на площади фонтанов) еда сервис супер и цены отличные. Отдельно еще томатный скп.

2) l'oliva это то же что жасмин в брдж плазе. Все супер как еда так и сервис

3) Шяки на монтино. Но коммент. Ктобыл там знаетза что его любить.

4) Трын-трава на Хагани. Улетный салат Оливье отличный персонал, еда в общем тоже очень вкусная.

5) La strada если забыть про тормознутых официантов, в остальном супер. Еда отменная, но вот расположение подвело.

P.s. Хочу скзать что хоть это и не реторан а шадлыг еви, есть такое место как МонаЛиза на монтино. Кухня там просто объедение. Жаль просто так туда покушать не сходишь

Там есть кабинетики, так что просто покушать туда многие ходят.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Qala qəsəbəsində, dörd yolda "Zeytun" restoranı və Şüvəlandakı "Həyat" restoranı. Açıq hava, sakit məkan, dadlı təamlar, təzə təndir çörəyi, gözəl mənzərə və s. Mən ümumiyyətlə bu cür məkanları çox sevirəm. Qapalı kafe-restoranlarda darıxıram.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

1. Шеш беш - круглый год все только свежее и вкусное. Лепешки хлебные пекут сами. Помидоры и хияр только из одних грядок в зире. Все в сезон супер. Осетр отменый сегодняшний улов, но нужно заранее позвонить. Официанты бяли баш усте. Минус местонахождение.

2. Зимой китчинет заказывать ихний бюргер. Летом не понравилось.

3. Fillet house - все отменно. От сияющего от чистоты уборной до обслуживания. Сегодняшний улов осетр и форель. Зимой рекомендую Цыпленок в чесночном соусе. Минус - иногда тусклость освещения давит.

4. Мехмери на Чапаева. Кябабы отменные.

5. Пенджере - ихний фирменный стейк и рыба превосходны.

6. Султан возле русской драмы. По прежнему лучшая Турецкая кухня.

7. Намлы - турецкая кухня тоже вкусно.

8. В Мардакянах справа сразу после поворота в сторону тропиканки. Кябабы отменные. Обстановка и лендскейп тоже приятны.

Минус лист:

1. Чинар - из плюсов местонахождение и интерьер. Но господа еда там просто ужасная. Просто кошмар. Я обожаю суши, но только не в баку так как рыба должна быть только из сегодняшнего улова. В чинаре все морское делают из размороженной рыбы.

Link to comment
Share on other sites

Оронеро в Марриотте - нетрадиционная северно итальянская кухня - ризотто и тендерлойн под соусом кьянти великолепны, су-шеф Фабрицио, талантище и добрейшей души человек.

Илевен -лучшие нудлс в Баку, салаты тоже отличные, а еще пекин дак ролл! Бонг отлично готовит тайскую кухню.

Парк Кафе и Нар -Нац кухня и 24/7/ Шеф Теймур недавно приехал с золотой медалью с турнира.

Сахил и Пасифико- Отлично и приятно. Тоска этажом ниже не нравится, сброда много.

Ла Страда- просто потрясающе!

Барберри - Отличные суши. Шеф Шюкюр ученик Кима.

Link to comment
Share on other sites

Люди Eleven как клуб? или только рессторан

если клуб с ребенком значить низя туда ходитьromashka.gif

жду ответа. я с мужем без ребенка не куда не выходимrolleyes.gif

Можно, концерты и парти там бывают не так часто.

Следите за их объявлениями и все)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

1)CafeCity - то кафе,куда я возвращаюсь снова и снова, особенно радует, что меню постоянно возобновляется, комфортно и вкусно(особенно томатный суп,горячее и дессерты)

2)Doubble Coffee - была там вчера и осталась довольна, супер обслуживание, разнообразное меню, очень приемлимые цены, отличные напитки,суши, пиццы,горячее)) Уверена, что часто буду туда ходить

3)Mado - очень люблю суши, а самы лучшие суши,пожалуй,готовят именно там. Все всегда свежее,вкусное, уютная обстановка, спокойненько так

4)Il Patio - самые вкусные пиццы именно там, да и суши неплохие)))

5)Trattoria/Zeytun - вкусно, уютно

evilgrin1.gif А из фастфуда Макдональс, он не надоедает, пусть это и вредно,но иногда можно, тем более я не увлекаюсь, только если очень тороплюсь на работу)) Вкусноbuba.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Тема умерла нейи вар. Направильно видать подошел изначально. Бестолковая получилась и ни кому ненужная. С ней вместе умерли и русская изба и терасса на бабеке. Одна сгорела,другую снесли. Есть мысли как новую сделать,с той же идеей,но чтобы пользовались люди? Чет я поплыл,ниче в голову не приходит как организвать

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 112 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...