Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

TOP-5 любимых


Recommended Posts

у кого суп жидкий, а у кого бриллианты мелкие, вот я что я Вам скажу, ханым ))

Да не говорите..))) Перфекционисты все )))))

А если серьезно, то дай Бог, чтобы у всех сбывались все сокровенные желания и мечты!

Аминь!!! :)

5. Mugaritz (Испания)

Кажется этот ресторан уже 2-й год лидирует в числе самых лучших..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 149
  • Created
  • Last Reply

Да не говорите..))) Перфекционисты все )))))

Аминь!!! :)

Кажется этот ресторан уже 2-й год лидирует в числе самых лучших..

второй тоже очень знаменит, судя по статьям в инете. и четвертый тоже вроде как очень известен.

хотя наверно это все условно - ведь разные у всех вкусы и предпочтения.

Link to comment
Share on other sites

Новый объект! Внимание!

Объясню месторасположение. Едем как будто в Новханы. Но все случится намного раньше )) Проезжаем озеро. Выходим на большую развилку-светофор. Если мы ехали через масазыр, то значит нам со светофора налево, а если мы приехали к этой развилке-светофору через Бинагади, то нам направо. Как только повернули в сторону новханов то сразу метров через 50-100 справа ресторан. Галечная стоянка перед ним и внутри все в розах и деревьях. Как только проехали первых продавцов деревьев почти сразу справа будет.

Вчера был первый раз и все очень понравилось. Счет на 4-х (правда трое девушки, а они едят мало) 48 манат. Меню - холодное стандартное (сыр, зелень, огурцы, помидоры, кувшин холодной окрошки), 4 разных кябаба из мяса, 1 цыпленок на решетке, 1 картошка, чай, варенье.

Плюсы этого места -

1. Недалеко от города. Почти рядом с Прагой. Просто после поворота. То есть не так далеко как новханы.

2. Все в зелени и розах. Роз просто сотни! И все цветут.

3. Облуживание супер. Ни какого заискивания, подхалимажа и надоедливости. Но очень гостеприимно. Как и должно быть в идеале в моем понимании.

4. Еда очень вкусная, хоть и стандартная.

5. Цены супер!

6. Тарелки, вилки, ножи, рюмки, бокалы, скатерти...

7. Внутри маленький фонтан журчит. И ты чувствуешь себя полностью отгороженным от шума и суеты города.

PS Чем то напомнило (наверно количеством зелени) - аквапарковскую релакс зону.

Будет время у кого и возможность - сходите. Адрес админа 055-677-79-78 Джафар. Объектин ады Хясян багы.

Удачи всем!

Link to comment
Share on other sites

Меню - холодное стандартное (сыр, зелень, огурцы, помидоры, кувшин холодной окрошки), 4 разных кябаба из мяса, 1 цыпленок на решетке, 1 картошка, чай, варенье.

Терпеть не могу такие заведения, лучше дома создам себе такое, да еще поставлю мерцающие свечи,застелю праздничный скатерть, прикуплю розы, да еще приготовлю ванну с душистой пеной и ароматическими маслами...ахххх еще и завяжу глазки любимому чтобы всю красоту приподнести романтично, чем пойти в Новханы сидеть во дворе, где обслуживание часто на нуле и кушать кябаб ;)

Вы не обижайтесь пожалуйста, но таких заведенй пруд пруди и не думаю, что то, что вы указали в числе топ пятерки -)) И как то в голове не укладывается как можно девушек приглашать в такие заведения, только если с семьей если уж поехали в за город и хочется перекусить что нить, но топ 5-кой тут и не веет -))

Link to comment
Share on other sites

Терпеть не могу такие заведения, лучше дома создам себе такое, да еще поставлю мерцающие свечи,застелю праздничный скатерть, прикуплю розы, да еще приготовлю ванну с душистой пеной и ароматическими маслами...ахххх еще и завяжу глазки любимому чтобы всю красоту приподнести романтично, чем пойти в Новханы сидеть во дворе, где обслуживание часто на нуле и кушать кябаб ;)

Вы не обижайтесь пожалуйста, но таких заведенй пруд пруди и не думаю, что то, что вы указали в числе топ пятерки -)) И как то в голове не укладывается как можно девушек приглашать в такие заведения, только если с семьей если уж поехали в за город и хочется перекусить что нить, но топ 5-кой тут и не веет -))

То что это не TOP-5 это однозначно. Согласен! Я там был первый раз. И их не указывал в TOP-5. Просто написал, что есть такое место. И оно недалеко от города. И там очень хорошо.

А вот про девушек я что то не понял )))) А почему их нельзя пригласить в такое место? Что с этим местом или что с кябабом? Типа девушки кябаб не любят и не едят? Едят, поверьте ))) А некоторые еще и водку могут так пить, что не каждый парень потянет ))) А то бы я их в другое место пригласил. Или на крайний случай, другое что нибудь заказал для них. Правда там кухня ограничена, но тем не менее. Одним словом, извините, но не понял, что там такого?))))))

2 Запретный плод: Мда-а-а...treasurer74, начали издалека, а всё туда же

Немного подумав решил, что Вы наверно думаете, что я имею отношение к этмоу объекту? ))))))

Увы и ах! Рад бы быть хозяином этого места, но как говорится "биз кимик е беля объектимиз олсун?" Биз просто low level ishciyik причем в совершенно другой сфере и все ) Могу в ЛС по секрету потом сказать. С телефонами, имейлами и т.д.

PS Всегда мечтал быть ресторатором кстати. Но в жизни все сложилось намного прозаичней ((( )))))))

Удачи всем!

PS 2 Жаль, что после моего поста про лучшие рестораны мира Вы не написали "Мда-а-а...treasurer74, начали издалека, а всё туда же"

Видать не тяну даже в мыслях уважаемого форумчанина на такие объекты )) Максимум - около Новханов.))))

Link to comment
Share on other sites

А вот про девушек я что то не понял )))) А почему их нельзя пригласить в такое место? Что с этим местом или что с кябабом? Типа девушки кябаб не любят и не едят? Едят, поверьте )))

)))) Да нет, все окей, едим мы кябаб и любим, так как это свежо, полезно и вкусно, только называем его барбекю :roga:

Просто как то мне чуждо все это, Новханы, кябабхана, розы какие-то во дворе ))))))

Пардоньте а муа :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Терпеть не могу такие заведения, лучше дома создам себе такое, да еще поставлю мерцающие свечи,застелю праздничный скатерть, прикуплю розы, да еще приготовлю ванну с душистой пеной и ароматическими маслами...ахххх еще и завяжу глазки любимому чтобы всю красоту приподнести романтично, чем пойти в Новханы сидеть во дворе, где обслуживание часто на нуле и кушать кябаб ;)

Я кста, абсолютно не обижаюсь. То что Вы описали по уровню в МИЛЛИОН раз выше, чем Новханы. Тем более, что сделано своими руками.

Интересно будет как нибудь развернуть тему про места, которые можно назвать романтичными в Баку. Мне иногда тоже хочется романтики, но максимум на что я способен, это пригласить в ИСР или Ландмарк, или Мирвари лоунж (бывший) в Парк инн. То есть, просто высокий этаж и все, на этом фантазия заканчивается. А хотя интересно знать, где еще в Баку романтичные рестораны есть.

Не все ж наверно такие приземленные как я)) Этажами меряют, типа антиприземленность )))

Link to comment
Share on other sites

Chinar = обстановка, еда, музыка.

Sumakh = очень вкусная национальная кухня + обстановка.

Sherloks = море + воздух, еда.

Megapolis Club = еда, обстановка, музыка.

Liman = просто вкусный кябаб.

Link to comment
Share on other sites

treasurer74, вот видите. Я же говорил, что будет каша. Надо было как-то обозначить диапазон обсуждаемой пятёрки топ. Для кого-то чтобы заведение попало в личный топ обязателньо должны присутствовать элементы романтники. кому-то это нафиг не нужно и приоритетом является наличие вкусного шашлыка, у третьего и пивная может занимать первое место в ТОП-5. Короче тяжёлую вы задачу взвалили на себя...и на нас.

Удачи вам в сём тяжёлом и неблагодарном труде!

И всё же ваш пост про местечко в Новханах носил явно рекламный характер. Читая его в памяти живо всплывают наши дешёвые рекламы шадлыг сараев со стандартным набором фраз типа "йени ачылмыш ... ресторанына дявят эдирик... гюлярюз персонал вя йуксяк хидмят...." Но поверю вам на слово и будем счиать, что это и вправду был ваш акт доброй воли в отношении вышеуказанного местечка :)

Link to comment
Share on other sites

Прошу всех указывать местонахождение указываемых ресторанов или кафе. Так как расположение не всех обьектов известны всем. Хотелось бы иногда сменить меню. Благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Прошу всех указывать местонахождение указываемых ресторанов или кафе. Так как расположение не всех обьектов известны всем. Хотелось бы иногда сменить меню. Благодарю!

Спрашивайте - люди помогут. На себе проверял когда ресторан у Дали например заинтересовал. И вообще у нас народ отзывчивый - Вы же знаете) Что есть - то есть. Это наш известный всем плюс.

Link to comment
Share on other sites

Траттория 4 голоса -- суши, томатный суп, карбонара, лазанья

Гонконг 3 -- кухня

Mexicana 3 -- коктейли, острые блюда,

Чинар 3 -- десерты, еда, обстановка

Гызыл гюль 2 -- пип-долма

Cafe city 2 -- томатный суп

Pizza hat2 -- салат-дополнение к пицце, куриный салат, пицца

Отдых 2 -- кябабы

Шоколад 2 -- кофе

Пянджяря 2

Филе хаус 2 -- стейки

Турадж 2 -- кябабы

Закура 2 -- суши

Конти 2

Елки-палки Баксовет

Русская изба

Мegapolis club

Liman

Конти

Парк, Сумгаит

Сумах

Шерлокс

World Fashion суши

Кафе Карамель тирамису

Фируза томатный суп

Сome in, Баилово

Шеки монтино

Гая, Дубенди рыба

Далида

Мадо суши

Джаз центр

Jasmin Bridge

Кристал Плаза кухня, десерты

Kalyon novxani

Opera еда

Hezz club напитки

Bridge Plaza китайские блинчики

Чио-чио-сан обстановка, антураж, аура

Суши планета в ПБ

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да канечно сейчас напишу подробнее про Кальён)) Место очень солидное и в то же время престижное,оч большая территория у них супер кабинеты со всеми удобствами а так же беседки с видом на море,на 2 -их там можно в прямом смысле наестся до упаду в пределах 35-40 манат и плюс чай,я ето беру с расчета того что нас было 6 человек у нас счет вышел 110 ман + там в чеке было указано 6 манат из 110 было за обслуживание. Уже несколько лет ходим в Диану но поз побывать к Кальёне и станет ясно что Диана близко не может стоять с Кальёном :nettt: :nettt:

Добрый день всем! Вчера наконец пошли в Kalyon. 5 человек.

Первое что мне сразу понравилось - это подземная стоянка. Со стоянки сразу выходишь на площадку. Passion Lady права - все действительно на уровне. Флагман мне все таки чуть больше нравится, но Диана зато намного меньше, чем Kalyon. Личные ощущения, так сказать. Одним словом очень чисто, хорошее обслуживание и отличный счет.

Садж на 4-х, 5 кябабов, 25 кутабов, холодные закуски, вино, соки, чай - 90 манат. Я ожидал в районе 120-130.

Link to comment
Share on other sites

Come in Баилово как туда попасть?

и что это за место???

Ул. братьев Алибековых-65 (алебейовлар гардашлары-65, бывшая Тимченко, на одну улицу выше ул.Ханлара). Их можно найти на карте на сайте citylife.az (там есть функция поиска)

Link to comment
Share on other sites

Ул. братьев Алибековых-65 (алебейовлар гардашлары-65, бывшая Тимченко, на одну улицу выше ул.Ханлара). Их можно найти на карте на сайте citylife.az (там есть функция поиска)

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Мне только 1 ресторан нравится Qosha Qala в Мардакянах.Еда+сервис+само место.В городе же обычно во все рестораны- кафе хожу по 1 разу.

просто счет на двоих когда 100 выходит - начинаешь понимать, что ничего особого там нет ))

а так конечно очень приятно там

Link to comment
Share on other sites

Для любителей ресторана "Гонконг"!

С сегодняшнего дня Гонконг в полном составе переезжает со старого места на место Лотуса. Это напротив, над зданием Азерселла. А Лотус теперь будет иметь только один зал - европейский + кафешка Авеню. Все официанты и состав азиатского Лотуса переходят в европейский зал.

Вчера первый и последний раз поужинали в азиатском Лотусе. Очень хорошо все было. А теперь я думаю станет еще лучше, когда гонконговцы туда переедут.

Потом пошли в Шоколад (его хвалили на форуме). Понравилось. Обстановка особенно. Со вкусом.

Link to comment
Share on other sites

1) Неолит (за кябабчиком, саджем, бугламой и кальяном на арбузе)

2) Иль Мозаико (за лучшим цезарем и рыбными салатами в городе, а также за интерьером в молочных тонах и живыми орхидеями, и если уединиться хочется)

3) Галикарнас (за рыбой и морепродуктами на берегу моря)

4) Шин-Шин (за китайской кухней и видом на город с двадцать первого этажа)

5) Шилла (чтобы самим готовить, чтобы поесть неплохие суши, чтобы насладиться корейским интерьером)

Примерно так.

Link to comment
Share on other sites

1) Неолит (за кябабчиком, саджем, бугламой и кальяном на арбузе)

2) Иль Мозаико (за лучшим цезарем и рыбными салатами в городе, а также за интерьером в молочных тонах и живыми орхидеями, и если уединиться хочется)

3) Галикарнас (за рыбой и морепродуктами на берегу моря)

4) Шин-Шин (за китайской кухней и видом на город с двадцать первого этажа)

5) Шилла (чтобы самим готовить, чтобы поесть неплохие суши, чтобы насладиться корейским интерьером)

Примерно так.

Cупер! А где находятся Иль Мозаико, Галикарнас и Шилла? Шин-Шин - это Ландмарк? нижний этаж или верхний? 20 или 21?

Link to comment
Share on other sites

Cупер! А где находятся Иль Мозаико, Галикарнас и Шилла? Шин-Шин - это Ландмарк? нижний этаж или верхний? 20 или 21?

Доброе утро :-)

Иль Мозаико: напротив французского посольства рядом с салоном Натюрель. :-)

Галикарнас: в Говсанах на берегу моря

Шин-Шин: Ляндмарк, 21 этаж. Вход со стороны отеля.

Шилла: рядом с магазином 12 стульев, ну и прям рядом с Муссадо.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро :-)

Иль Мозаико: напротив французского посольства рядом с салоном Натюрель. :-)

Галикарнас: в Говсанах на берегу моря

Шин-Шин: Ляндмарк, 21 этаж. Вход со стороны отеля.

Шилла: рядом с магазином 12 стульев, ну и прям рядом с Муссадо.

А в Шилле самому готовить можно? Любое блюдо? И я не понял опять где это - в городе (в центре) очень редко бываю. Более известные ориентиры есть?

А Галикарнас? Я был недавно в говсанах. У них там есть один самый известный по моему ресторан - он функционирует уже много лет, но у него было азербайджаснкое название. И напротив, чуть впереди был еще один большое ресторан (высокое здание с подсветкой и тд) - у него было тоже азерб название, причем сложное. Но это тоже не Галикарнас. Его трудно найти? И реально стоит поискать? ))

Link to comment
Share on other sites

1) Отдых - лучшие кебабы

2) Мюнхен - неплохое пиво и хороший выбор закусок

3) Марко Поло - лучшая пицца и великолепная обстановка

4) Бюль-Бюль на Шихово - очень вкусные кутумы

5) Корчма - вкусные вареники и морс

Link to comment
Share on other sites

А в Шилле самому готовить можно? Любое блюдо? И я не понял опять где это - в городе (в центре) очень редко бываю. Более известные ориентиры есть?

А Галикарнас? Я был недавно в говсанах. У них там есть один самый известный по моему ресторан - он функционирует уже много лет, но у него было азербайджаснкое название. И напротив, чуть впереди был еще один большое ресторан (высокое здание с подсветкой и тд) - у него было тоже азерб название, причем сложное. Но это тоже не Галикарнас. Его трудно найти? И реально стоит поискать? ))

Насколько мне известно, готовить самим можно барбекю. Ммммм. Как доступнее объяснить, я не вожу машину и с ориентацией на местности у меня проблемы. Если ехать со стороны Рамстора в направлении московского проспекта, не доезжая до проспекта есть поворот налево в туннель, который ведет к Муссадо, так вот надо повернуть налево в туннель и держаться левой стороны, которая выведет вас к светофору, рядом с которым вы увидете двухэтажное (или трех, не помню) здание по типу корейского домика. Перед домиком ворота с высеской Шилла. Если вы проделали этот путь и нашли домик, значит я не Сусанин. :)

Место нахождения ресторана Галикарнас мне еще сложнее объяснить. :-) Если вы любите рыбу и морепродукты, то стОит поискать, если относитесь к ним холодно - нет. :-)

Link to comment
Share on other sites

Рыбный ресторан в Дюбянди (названия не знаю) – плюсы – вкуснейшая рыба, панорама. Минусы – месторасположение..далекоооооо блин..

Отличный ресторан,с вкуснейшей рыбкой,жаренными грибами с картошечкой и аджикой.

3 Пянджяря - за музыку и еду

+ За одно из лучших в городе дюшбяря

3) Кальён в Новханах - просто супер и обстановка и цены и обслуживание,все на очень высоком уровне а самое главное оч оч вкуснооо

Полностью согласна

3) Марко Поло - лучшая пицца и великолепная обстановка

5) Корчма - вкусные вареники и морс

Все вкусно,а главное не дорого

А чем тебе Марко Поло нравится то? По мне,так ничего особенного(

Link to comment
Share on other sites

Назову места где часто бываю

1)Magapolis(на бакиханово) - вкусная кухня,отменный кальян,обслуживание 5+,Минус-на терассе комары к тому же злые

2)Flame (6 паралель) вкусно, Кальян 5+

3)Kadr 21(Улица Диляры Алиевой)

4)Sweet club (Под Бакихановским мостом)- Лучший цезарь в городе

5)Nargile (Справа от Цума) Недорогие цены( кальян+чай-10 ман),Очень вкусно

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет всем.

Если нетрудно может кто-нибудь подскажет как точно доехать да Kalyon?

И есть у кого-нибудь ихние контактные номера?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем.

Если нетрудно может кто-нибудь подскажет как точно доехать да Kalyon?

И есть у кого-нибудь ихние контактные номера?

Заранее спасибо.

Значит так,едите в новханы(думаю знаете как),доезжаете до Мурад маркета,и от него дальше едите прамо,таки образом упераетесь в "Барбадос"от него заварачиваете налево на сумгаитскую дорогу,едите по ней прямо и через метров 30 выйдете на Кальон.Не доезжая до заправки Лукойл))

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем! Вчера наконец пошли в Kalyon. 5 человек.

Первое что мне сразу понравилось - это подземная стоянка. Со стоянки сразу выходишь на площадку. Passion Lady права - все действительно на уровне. Флагман мне все таки чуть больше нравится, но Диана зато намного меньше, чем Kalyon. Личные ощущения, так сказать. Одним словом очень чисто, хорошее обслуживание и отличный счет.

Садж на 4-х, 5 кябабов, 25 кутабов, холодные закуски, вино, соки, чай - 90 манат. Я ожидал в районе 120-130.

Чуть дальшеот Кальона есть ресторан "Далга" c терассой у берега.Только там подают обалденный люля из осетрины,кухня-класс!rroza.gifgizildish.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А в Шилле самому готовить можно? Любое блюдо? И я не понял опять где это - в городе (в центре) очень редко бываю. Более известные ориентиры есть?

А Галикарнас? Я был недавно в говсанах. У них там есть один самый известный по моему ресторан - он функционирует уже много лет, но у него было азербайджаснкое название. И напротив, чуть впереди был еще один большое ресторан (высокое здание с подсветкой и тд) - у него было тоже азерб название, причем сложное. Но это тоже не Галикарнас. Его трудно найти? И реально стоит поискать? ))

Шилла: Если едете от Рамстора в сторону министерства образования,прям не доезжая до него перед светофором по левую сторону на входе в парк вывеска "Шилла"

2)Flame (6 паралель) вкусно, Кальян 5+

Простите,а где на 6-ой параллельной Флейм?

Link to comment
Share on other sites

Отличный ресторан,с вкуснейшей рыбкой,жаренными грибами с картошечкой и аджикой.

Ресторан называется Gaya, бывший Маяк. Я его обожаю. Часто бываю там. Место не гламурное, НО Вкусная и свежая еда. Чисто и аккуратно. Потрясающая панорама, особенно вечером. Не подумайте, что я рекламирую, просто, для меня это место нр. 1 по соотношению цена-качество.

Link to comment
Share on other sites

1. Достлуг на Шихово - очень вкусные кябабы

2. У Дали - грузинская кухня

3. Корчма - украинская кухня

4. ресторан Биби - 10-15 видов плова

5. Султан Инн на Ичери Шехер - очень красиво, вкусно, дорого

А можно по-подробнее рассказать где находятся Гая, Sweet club и Турадж?

Link to comment
Share on other sites

1. Достлуг на Шихово - очень вкусные кябабы

2. У Дали - грузинская кухня

3. Корчма - украинская кухня

4. ресторан Биби - 10-15 видов плова

5. Султан Инн на Ичери Шехер - очень красиво, вкусно, дорого

А можно по-подробнее рассказать где находятся Гая, Sweet club и Турадж?

Ресторана Биби уже нет((( Они переехали. Я два раза по всему Патамдарту их ускал, чуть ли не каждый поворот обследовал, но так и не нашел. И телефон не отвечает.

Sweet - от руского посольства едем в сторону моста бакихановского. на мост не заезжаем. по правой стороне спускаемся вниз. пропускаем машины едущие слева. сами поворачиваем полностью направо и сразу опять направо. едем. sweet слева через 50 метров

Турадж - едем по улице Самед Вургуна в сторону Олимпик стар. Доехали полностью. Заворачиваем направо. Турадж опять же через 50-80 метров справа. Напротив Дениз-маркета

Гая - едем по аэропорт трассе в сторону мардакянского круга. Доезжаем до поворота "Гала". Заворачиваем направо. Едем долго в сторону Артема, Зиря. Подезжаем к повороту на Зиря (он будет справа), но не поворачиваем. Перед ним заправка есть еще красная, АБУ. Проезжаем эту заправку и через метров 30-50 поворачиваем налево! К морю. Дальше дорога сама приведет к стоянке ресторана.

PS Если деньги имеют значение и не любите когда дорого, заранее спрашиваете что у них почем. А то в конце просто бумажку принесут и все. Без всякой расшифровки. Хотя у каждого свое понятие "дорого". Это тоже обсуждалось. А если под контролем держать, то нормальный будет счет.

Link to comment
Share on other sites

Ресторана Биби уже нет((( Они переехали. Я два раза по всему Патамдарту их ускал, чуть ли не каждый поворот обследовал, но так и не нашел. И телефон не отвечает.

Ресторан Биби находится между ЦСУ и рестораном Пенджере.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 112 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 26 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...