Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

TOP-5 любимых


Recommended Posts

Добрый день, вечер, утро всем!)

Если не затруднит, прошу просто перечислить пять самых любимых мест в городе (ресторан, кафе, lounge, чайхана...). 1-е, 2-е, 3-е!

Критерии любые: "меня там любят и знают все", или "у них самые вкусные стейки", "у них самая красивая обстановка", "контингент", "цены", .... Или по сумме слагаемых факторов. Может есть и минусы, но вы все равно любите и закрываете на них глаза. Так тоже можно.

Объяснения - приветствуются, но не обязательны.

Цель: открыть для всех нас новые места, поделиться увиденным и съеденным ))))

Начну с себя:

1. "Русская изба" - обстановка, контингент

2. "Гызыл Гюль", напротив Айны Султановой (пип-долма)

3. "Гонконг" рядом с ЦСУ (кухня)

4. "Конти" (обстановка, кухня ПЛЮС), а за цены их ненавижу ))) считаю, что для пива с сосисками и колбасами очень дорого.)

5. "Парк", Сумгаит, 1,5 км налево от скульптуры "Голуби", если стоять к ней лицом. (кухня, природа)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 149
  • Created
  • Last Reply

Траттория(еда и вообще все!)

Гонконг(их отдельный кабинетик,еда,обслуживание,сервис,и простите туалет-всегда очень чисто)

ВорлдФэшн(суши!и больше ничего)

Кафесити(только из-за томатного супа!только и только)

Пицца хат (из-за салатика-дополнение к пицце с чесночным майонезом)

вроде все.все остальные слишком пафосные.

Link to comment
Share on other sites

Кафе-Карамель, знаем кухну наизусть)))самый вкусный Тирамису

ресторан Тратория -суши

ресторан Фируза-томатный суп отменный

Отдых (за Шихлинкой)- отличная нац.кухня и цены не кусаются

Шоколад, надалеко от БУМа который-нравится обстановка

Link to comment
Share on other sites

Come in club – плюсы: обьективные – уют/панорама/чай/цены, субъективные – месторасположение/отношения с владельцами ;) минусы – комары на терассе :)

Гызы гюль (напротив А.Султановой) – врядли написал, если бы топик стартер тоже не упомянул  Плюсы – ВКУСНАЯ и недорогая еда. Минусы – интереьер а-ля Привет сельская столовка, оборзевшие официанты, зачастую отсуствие свободных столиков в пиковые часы.

Ресторан Шеки (на Монтино) – плюсы –вкусно, живая нац.музыка. Минусы – цены, хотя нет правильнее было бы написать ЦЕНЫЫЫ, ну и порой слишком шумно (хотя это для этого заведение по большому счёту для них это не минус, так как на уютное местечко они и не претендуют).

Рыбный ресторан в Дюбянди (названия не знаю) – плюсы – вкуснейшая рыба, панорама. Минусы – месторасположение..далекоооооо блин..

Отдых (за Шихлинкой) – плюсы - реально вкусный шашлык. Минусы – стрёмные кабинеты, если лето, то лучше сидеть на улице.

А почему ТОП-5, а не ТОП-10 например ? :(

Link to comment
Share on other sites

1 Cafe city - люблю их в первую очередь за красивое обходительное и достойное обслуживание, за музыку, за вкусняшки и за обстановку. Для меня - жирная пятёрка.

2 Далида - желательно на улице, так как внутри немного ощущение столовой, а на улице в самый раз. В первую очередь люблю их за кухню, второе за обстановку и местонахождение.

3 Пянджяря - за музыку и еду

4 Мадо - за суши и обстановку

5 Шоколад , который на площади Фонтанов, недалеко от Французского посольства. Тёплая уютная обстановка, место небольшое, приятно всегда с подружками там посидеть попить кофе в свободное время.

P.S забыла самое важное и любимое из всех мест в городе - Джаз центр.) musulman:

Link to comment
Share on other sites

ооой тут упомянули Пянджяря-я его забыла включить в свою 5-ку!реально хорошее место. и вкусно и публика всегда неплохая.и цены не кусаются.

Link to comment
Share on other sites

А почему ТОП-5, а не ТОП-10 например ? :(

да, трудно в 5 уложиться. Я сначала вообще 3 написал )))

Потом подумал, что все таки 5 основных полегче будет. 5 мест куда любим ходить.

А потом для прикола можно и статистику подбить - посмотреть кто победил в номинации "самое любимое место для отдыха"

Link to comment
Share on other sites

ооой тут упомянули Пянджяря-я его забыла включить в свою 5-ку!реально хорошее место. и вкусно и публика всегда неплохая.и цены не кусаются.

на какую позцию тогда поставим Пянчяря? И кого удалить из списка? Кафесити? )))) А то у них уже два голоса ))))

Link to comment
Share on other sites

Филе-хауз напротив Морвокзала - самые вкусные стейки

Кафе-Сити - лучшее сочетание цена-качество

Закура - аутентичные суши

выбираю между Тратторией и ЛяСтрадой в категории лучший итальянский ресторан )))

Мексикана Барэнд Грил - в категории коктейли (еда тоже вкусная)

Link to comment
Share on other sites

Филе-хауз напротив Морвокзала - самые вкусные стейки - А цены как там?

Кафе-Сити - лучшее сочетание цена-качество

Закура - аутентичные суши - А что такое аутентичные? В чем отличие?

выбираю между Тратторией и ЛяСтрадой в категории лучший итальянский ресторан ))) Был в Траттории раз 5 и запомнилась она мне только дорогими ценами. Неужели там так хорошо, что все хвалят? Какие там цены и главное, что можно и нужно обязательно поесть?

Мексикана Барэнд Грил - в категории коктейли (еда тоже вкусная) - А это где? Тоже вроде не первый раз упоминается? И опять же просто навскидку - масштаб цен? Я например один раз в Оперу пошел с друзьями (они пригласили) и когда увидел, что там пицца стоит 18-22 маната встал и ушел ))) Просто из принципа )) Все были в шоке - подумали, что заклинило ))

PS - извиняюсь, что в вашем посте написал вопросы. Если проблема, то удалю себя.

Link to comment
Share on other sites

на какую позцию тогда поставим Пянчяря? И кого удалить из списка? Кафесити? )))) А то у них уже два голоса ))))

удаляйте Кафесити,потому что я каждый раз обещаю себе не ходить туда(сервис дурацкий и еда не ахти),но все равно возвращаюсь из-за томатного супа.а в Пянджяря меня все устраивает :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Как то разбросано по моему получилось..Топикстартер как бы увёл нас сначала в сторону заведений с одной "весовой категорией", а потом все переключились на другую "весовую категорию" -)) То есть как бы не очень корректно ставить на одну полку кафе/ресторан (не знаю как будет правильнее) "Гызыл гюль" например и Закура..или "Конти" и "Карамельку" например. Это заведения совсех разных уровней и настроений наверное.

Автор, по моему-придётся вам внести корректировку и добавить критерии выбора :)

Link to comment
Share on other sites

Как то разбросано по моему получилось..Топикстартер как бы увёл нас сначала в сторону заведений с одной "весовой категорией", а потом все переключились на другую "весовую категорию" -)) То есть как бы не очень корректно ставить на одну полку кафе/ресторан (не знаю как будет правильнее) "Гызыл гюль" например и Закура..или "Конти" и "Карамельку" например. Это заведения совсех разных уровней и настроений наверное.

Автор, по моему-придётся вам внести корректировку и добавить критерии выбора :)

ну в теме же написано ЛЮБИМЫХ.а почему вы думаете,что наряду с Гызылгюлем не может стоять Закура? если в обоих вкусно и оба мне по душе то все в счет.

ПС еще в АФсаня на советской ну ооооочень вкусный дана-бастырмасы и садж!вот :devil:

Link to comment
Share on other sites

Как то разбросано по моему получилось..Топикстартер как бы увёл нас сначала в сторону заведений с одной "весовой категорией", а потом все переключились на другую "весовую категорию" -)) То есть как бы не очень корректно ставить на одну полку кафе/ресторан (не знаю как будет правильнее) "Гызыл гюль" например и Закура..или "Конти" и "Карамельку" например. Это заведения совсех разных уровней и настроений наверное.

Автор, по моему-придётся вам внести корректировку и добавить критерии выбора :)

Я объясню. У меня происходит вот так. Приехал например, друг в Баку. Или гость. Или решил просто хорошо посидеть с братьями. Куда пойти? И вот ИМЕННО в этот момент тебе приходят в голову те места, которые ты очень любишь по тем или иным причинам и ты приглашаешь человека именно туда. В свой любимый ресторан, бар, кафе, lounge ets. Для того, чтобы ему понравилось.

Можно пойти в Гызылгюль например (но только за пип-долмой), а потом в Travellers именно попить кофе в приятной обстановке. А на следующий день например устроить что то более эстетическое в том же Гонгонге или Мирвари (он сейчас закрыт и там Eleven club).

То есть, без всяких претензий и обязательств просто поделиться с людьми где вы любите провести вечер (например пятничный) ))) и отдохнуть. А если кто то еще и про адрес напишет, и про уровень цен, да еще и рекомндует что-то, то я обязательно сходил бы туда. Ведь кто отвечает в этой теме, это люди которым небезразлично где и что поесть, попить, посидеть....

Вот как то так. Кстати, около Вашего любимого Сome in клаба живет мой брат. По лестницам вниз и направо во двор.))) Так что мир тесен)) И в этом заведении я был пару раз - приятно было на веранде посидеть и чай с вареньем был вкусный )).

Вот так и делимся приятным опытом друг с другом )))

Link to comment
Share on other sites

Филе-хауз напротив Морвокзала - самые вкусные стейки - 1)А цены как там?

Кафе-Сити - лучшее сочетание цена-качество

Закура - аутентичные суши - 2)А что такое аутентичные? В чем отличие?

выбираю между Тратторией и ЛяСтрадой в категории лучший итальянский ресторан ))) 3)Был в Траттории раз 5 и запомнилась она мне только дорогими ценами. Неужели там так хорошо, что все хвалят? Какие там цены и главное, что можно и нужно обязательно поесть?

Мексикана Барэнд Грил - в категории коктейли (еда тоже вкусная) - 4) А это где? Тоже вроде не первый раз упоминается? И опять же просто навскидку - масштаб цен? Я например один раз в Оперу пошел с друзьями (они пригласили) и когда увидел, что там пицца стоит 18-22 маната встал и ушел ))) Просто из принципа )) Все были в шоке - подумали, что заклинило ))

1) А цены там высокие, но ИМХО стоит того. Стейк от 30 ман, осетровый от 50 ман.

2) Аутентичные - наиболее близкие к японским. То, что обычно дают в ресторанах по всему миру - адаптированные к европейскому и американскому вкусу. У нас двое близких знакомых долго жили в Японии, хвалят только Закуру :) я им доверяю :)

3) в Траттории, когда они только открылись 4, что ли, года назад, было вообще супер. сейчас уровень не тот, но все равно мне нравится. томатный суп, карбонара - вне конкуренции. муж всегда лазанью заказывает (я просто не люблю).

4) это почти напротив Траттории. масштаб цен - наверно, за 50-60 ман можно хорошо поесть. из коктейлей советую Строберри Фрозен Маргариту - летом самое то, особенно для дам :) удобно то, что к мексиканским блюдам приносят еще рис, соусы, гренки вообще анлимитед. мы всегда недоедаем, просим завернуть с собой.

Link to comment
Share on other sites

Spasibo,Apple. 30 za steik - ubeite,ne otdam)). A vot v Mexikanu obazetelno podu.Kak I v Zakuru. Nado prosto osvejit znaniya iz intereneta po povodu variantov sushi,nigiri I td. Ili polojitsa na vkus optnogo oficianta.posovetovatsa s nim.

A po Gonkongu,drugie 4 mesta mojno nazvat,esli ne trudno?

Link to comment
Share on other sites

Spasibo,Apple. 30 za steik - ubeite,ne otdam)). A vot v Mexikanu obazetelno podu.Kak I v Zakuru. Nado prosto osvejit znaniya iz intereneta po povodu variantov sushi,nigiri I td. Ili polojitsa na vkus optnogo oficianta.posovetovatsa s nim.

A po Gonkongu,drugie 4 mesta mojno nazvat,esli ne trudno?

Если вы попробуйте этот стейк вы еще не раз отдадите 30 ман за него. Для начала можно заказать пол порции потому что стейк огромный.Стейк просто оболденный!!!! А вот в ЗАкуре я была 1 раз и больше не пойду не понравилось место темное и еда не вкусная

Link to comment
Share on other sites

1) Чинар около Фунекулёра - только на десерт

2) Кристал плаза 10 этаж - и еда и десерты все нравится

3) Кальён в Новханах - просто супер и обстановка и цены и обслуживание,все на очень высоком уровне а самое главное оч оч вкуснооо

4) Пицца Хат - обажаю их куриный салат и сюзму,где бы не ела пиццу лучше чем у них не пробовала))

5) Турадж - кябабная супер и цены отличные!

П.с хоть и нельзя 6 писать но сорри на Бульваре очень нравится Сахиль вкусно там всё!

Link to comment
Share on other sites

1) Чинар около Фунекулёра - только на десерт

2) Кристал плаза 10 этаж - и еда и десерты все нравится

3) Кальён в Новханах - просто супер и обстановка и цены и обслуживание,все на очень высоком уровне а самое главное оч оч вкуснооо

4) Пицца Хат - обажаю их куриный салат и сюзму,где бы не ела пиццу лучше чем у них не пробовала))

5) Турадж - кябабная супер и цены отличные!

П.с хоть и нельзя 6 писать но сорри на Бульваре очень нравится Сахиль вкусно там всё!

Link to comment
Share on other sites

П.с хоть и нельзя 6 писать но сорри на Бульваре очень нравится Сахиль вкусно там всё!

А вот этого вы лучше бы не писали? Если вы имеете ввиду эту 2-х этажную(или трёхэтажную) обдираловку, что сразу на бульваре разу после перехода со стороны метро Сахил то абсолютно с вами не соглашусь.

Кстати, а кальян в Новханах как то слижком растянуто получилось. Какое то конкретное место или там у всех придорожных заведений кальян и обслуживание по вашему супер?

Link to comment
Share on other sites

А вот этого вы лучше бы не писали? Если вы имеете ввиду эту 2-х этажную(или трёхэтажную) обдираловку, что сразу на бульваре разу после перехода со стороны метро Сахил то абсолютно с вами не соглашусь.

Кстати, а кальян в Новханах как то слижком растянуто получилось. Какое то конкретное место или там у всех придорожных заведений кальян и обслуживание по вашему супер?

Passion Lady написала КальЁн, а не Кальян - бутти винмателны ))

Kalyon - это большое здание-ресторан на новханинском бульваре не доезжая до Дианы. И еще кстати Kalyon это 4*-ый отель прям на берегу моря в Стамбуле. Я даже одно время думал, что это их объект.

Passion Lady, можно немного подробней про Kalyon? У них открытая территория тоже есть? Как там? Или только здание? Какая кухня? Стандартная новханинская? Кутабы, кябабы, садж....?

А про Кристалл можно тоже пару слов? На двоих сколько выходит? Трудно туда попасть? У меня почему то такое сложилось мнение, что Кристал только для богатых очень людей.

Link to comment
Share on other sites

А вот этого вы лучше бы не писали? Если вы имеете ввиду эту 2-х этажную(или трёхэтажную) обдираловку, что сразу на бульваре разу после перехода со стороны метро Сахил то абсолютно с вами не соглашусь.

Интересно, что я тоже так считаю про их цены.... Но Passion Lady говорила о еде. А еда и наверно виде. А еда и вид там - не вызывают претензий. Очень даже. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Интересно, что я тоже так считаю про их цены.... Но Passion Lady говорила о еде. А еда и наверно виде. А еда и вид там - не вызывают претензий. Очень даже. ИМХО

Ну не знаю, не соглашусь ни с первым, ни со вторым. Если бы еда была достойной тех цен, что они там предъявляют, то никто бы наверное не говорил о дороговизне. И какой может быть вид со второго этажа постройки находящейся на уровне моря? Ни для кого не секрет, что они там явным впарительством занимаются, вообще лично у меня сложилось такое мнение об этом заведении. что оно из разряда так называемых "одноразовых", то есть не заботящихся о том, чтобы клиент вернулся, поймали, вставили счёт один раз и счастливо, ищем следующую жертву. Правда я там дааааавноооо был и возможно там многое поменялось. Так что если что не обессудьте.

Link to comment
Share on other sites

Passion Lady написала КальЁн, а не Кальян - бутти винмателны ))

Kalyon - это большое здание-ресторан на новханинском бульваре не доезжая до Дианы. И еще кстати Kalyon это 4*-ый отель прям на берегу моря в Стамбуле. Я даже одно время думал, что это их объект.

Passion Lady, можно немного подробней про Kalyon? У них открытая территория тоже есть? Как там? Или только здание? Какая кухня? Стандартная новханинская? Кутабы, кябабы, садж....?

А про Кристалл можно тоже пару слов? На двоих сколько выходит? Трудно туда попасть? У меня почему то такое сложилось мнение, что Кристал только для богатых очень людей.

Да канечно сейчас напишу подробнее про Кальён)) Место очень солидное и в то же время престижное,оч большая территория у них супер кабинеты со всеми удобствами а так же беседки с видом на море,на 2 -их там можно в прямом смысле наестся до упаду в пределах 35-40 манат и плюс чай,я ето беру с расчета того что нас было 6 человек у нас счет вышел 110 ман + там в чеке было указано 6 манат из 110 было за обслуживание. Уже несколько лет ходим в Диану но поз побывать к Кальёне и станет ясно что Диана близко не может стоять с Кальёном :nettt: :nettt:

Link to comment
Share on other sites

А за Кальён пардоньте. Как то не заметил. Как в принципе и само место, мы как то чаще в Диану наведываемси.

Если часто ездите в Диану то даже не хотя должны были увидеть Кальён так как у них с Дианой на 2их один забор,в следующий раз обратите внимание :rolleyes: :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Просто учитывая неимоверное количество вывесок с названием расторанов и кафе в этом ряду, я когда еду, чтобы не пропустить поворот, настраиваюсь только на слово Диана, как бык на красное и все остальные просто тупо пролетают перед глазами не оседая в памяти :D

Постраюсь заметить, зайти и оценить.

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, не соглашусь ни с первым, ни со вторым. Если бы еда была достойной тех цен, что они там предъявляют, то никто бы наверное не говорил о дороговизне. И какой может быть вид со второго этажа постройки находящейся на уровне моря? Ни для кого не секрет, что они там явным впарительством занимаются, вообще лично у меня сложилось такое мнение об этом заведении. что оно из разряда так называемых "одноразовых", то есть не заботящихся о том, чтобы клиент вернулся, поймали, вставили счёт один раз и счастливо, ищем следующую жертву. Правда я там дааааавноооо был и возможно там многое поменялось. Так что если что не обессудьте.

по еде - я там был на ДР - все было хорошо. Это всего лишь личные ощущения, не навязываю никому.

по виду - да, это не вид с Ландмарка, или ИСРплаза, но для бульвара второй этаж - это согласитесь, уже балкон. Навязываю на этот раз))))

по одноразовости - следующий раз когда копирайт делаете, предупреждайте ))) я сам про них всегда так говорю )))))))))

перед kalyon даже полицейские лежачие есть, причем два - а вы опять не обращаете на них внимание )))

Link to comment
Share on other sites

Промежуточные итоги, так сказать. Общие. И обстановка, и кухня. То есть, сколько раз упоминались в хорошем смысле.

И уже от себя добавил некоторые варианты блюд, которые рекомендованы вами.

Траттория 4 голоса суши, томатный суп, карбонара, лазанья

Гонконг 3 кухня

Гызыл гюль 2 пип-долма

Cafe city 2 томатный суп

Pizza hat2 салат-дополнение к пицце, куриный салат, пицца

Отдых 2 кябабы

Шоколад 2 кофе

Пяджяря 2

Филе хаус 2 стейки

Mexicana 2 коктейли

Турадж 2 кябабы

Русская изба

Конти

Парк, Сумгаит

World Fashion суши

Кафе Карамель тирамису

Фируза томатный суп

Сome in, Баилово

Шеки монтино

Гая, Дубенди рыба

Далида

Мадо суши

Джаз центр

Jasmin Bridge

Закура суши

Чинар

Кристал Плаза кухня, десерты

Kalyon novxani

Есл вдруг что забыл - прошу прощения

Link to comment
Share on other sites

Промежуточные итоги, так сказать. Общие. И обстановка, и кухня. То есть, сколько раз упоминались в хорошем смысле.

И уже от себя добавил некоторые варианты блюд, которые рекомендованы вами.

Траттория 4 голоса ---------------------- суши, томатный суп, карбонара, лазанья....

Гонконг 3 ------------------------------- кухня

Гызыл гюль 2 ---------------------------- пип-долма

Cafe city 2 ----------------------------- томатный суп

Pizza hat 2 ----------------------------- салат-дополнение к пицце, куриный салат, пицца

Отдых 2 --------------------------------- кябабы

Шоколад 2 ------------------------------- кофе

Пяджяря 2 -------------------------------

Филе хаус 2 ----------------------------- стейки

Mexicana 2 ------------------------------ коктейли

Турадж 2 -------------------------------- кябабы

Русская изба ----------------------------

Конти -----------------------------------

Парк, Сумгаит ---------------------------

World Fashion --------------------------- суши

Кафе Карамель --------------------------- тирамису

Фируза ---------------------------------- томатный суп

Сome in, Баилово ------------------------

Шеки монтино ----------------------------

Гая, Дубенди ---------------------------- рыба

Далида ----------------------------------

Мадо ------------------------------------ суши

Джаз центр ------------------------------

Jasmin Bridge ---------------------------

Закура ---------------------------------- суши

Чинар -----------------------------------

Кристал Плаза --------------------------- кухня, десерты

Kalyon novxani --------------------------

Link to comment
Share on other sites

Опера Лаундж - Неплохая еда

Hess club - Напитки

Чинар - Десерты некоторые

Бридж плаза - Вкусные блинчики китайские

Chio-Chio San - Почувствовать себя в Японии )) Фьюжн -))

Не скажу, что это топ 5-ка.. -) Добавила бы еще очень много мест :rolleyes: ))

Link to comment
Share on other sites

Опера Лаундж - Неплохая еда

Hess club - Напитки

Чинар - Десерты некоторые

Бридж плаза - Вкусные блинчики китайские

Chio-Chio San - Почувствовать себя в Японии )) Фьюжн -))

Не скажу, что это топ 5-ка.. -) Добавила бы еще очень много мест :rolleyes: ))

Олигарх хайаты кечирирсиз, ханым )))

Link to comment
Share on other sites

Mexicana Grill bar - самые вкусные острые блюда там

Sakura - конечно же суши

Конти -уютно,как у себя дома,но дороговато

Елки-палки (на баксовете)-вкусно

Суши-планета в ПБ- цены удивляют в хорошем смысле :)

Link to comment
Share on other sites

Олигарх хайаты кечирирсиз, ханым )))

Вы мне льстите (с) :) )

хмммм... -) ну как сказать, если бы мне посчастливилось бы пообедать в Цюрихском Петерманс Кунстсюбене или за м-ц заранее записалась бы в Тетсюда в Сиднее ну или скажем в Арпедже в Париже ))) тогда может, а платить за стейк 30 манат или за коктейл и десерт в Чинаре 35 манат это не жизнь олигарха.. Я пока в олигархов не заметила на тбилисском в Опере )))

Link to comment
Share on other sites

Вы мне льстите (с) :) )

хмммм... -) ну как сказать, если бы мне посчастливилось бы пообедать в Цюрихском Петерманс Кунстсюбене или за м-ц заранее записалась бы в Тетсюда в Сиднее ну или скажем в Арпедже в Париже ))) тогда может, а платить за стейк 30 манат или за коктейл и десерт в Чинаре 35 манат это не жизнь олигарха.. Я пока в олигархов не заметила на тбилисском в Опере )))

у кого суп жидкий, а у кого бриллианты мелкие, вот я что я Вам скажу, ханым ))

А если серьезно, то дай Бог, чтобы у всех сбывались все сокровенные желания и мечты!

Link to comment
Share on other sites

Вы мне льстите (с) :) )

хмммм... -) ну как сказать, если бы мне посчастливилось бы пообедать в Цюрихском Петерманс Кунстсюбене или за м-ц заранее записалась бы в Тетсюда в Сиднее ну или скажем в Арпедже в Париже ))) тогда может, а платить за стейк 30 манат или за коктейл и десерт в Чинаре 35 манат это не жизнь олигарха.. Я пока в олигархов не заметила на тбилисском в Опере )))

Для прикола нашел в инете топ файф ресторанов мира по итогам 2011 года.

1. Noma (Дания)

2. El Bulli (Испания)

3. The Fat Duck (Великобритания)

4. El Celler de Can Roca (Испания)

5. Mugaritz (Испания)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...