Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

О деньгах


Recommended Posts

[quote name='12345' post='3150490' date='Jun 30 2008, 12:53 ']Есть эйфория счастья … и есть действительное счастье…вполне реальное… надеюсь вы понимаете в каких ситуациях это происходит …

Вы не сможете ничего объяснить так же как и я наверное … так как мы все и всё прекрасно видим и понимаем … и зависимы мы все …[/quote]


очень туманно. не считаете ?

от чего зависим, что видим и что понимаем ?

нет я не понимаю в каких ситуациях происходит и чем эйфория счастья отличается от реального счастья.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 561
  • Created
  • Last Reply

К сожалению, без денег никуда. Даже из дома выйти невозможно. Если все-таки вышел, надо заправить машину. Он манат гетди. Нарушил ПДД, плати штраф. не заплатил, тогда права "гетди"! Встретил девушку. Ну не гедер по улицам шастать будете?! Надо в кафе, в дискотеку, на худой конец в музей или концерт... 100 манат "гетди"!

У Вас уже нишан?! Минимум 5000 манат гедежек...Той? "................" хазырлайын....Уже бошанырсыныз?! Есть взаимные споры насчет имущества и квартиры?! Дело дошло до суда?! Будет прав тот из Вас, у которого "......." манат "гетди"! Нет, не разводитесь? У Вас все хорошо?! Мало того, родился желанный ребенок?! Озунуз дейин, при его рождении "не гедер гетди"?

И так на каждом шагу! И так до конца жизни! И это нормально! Проблема лишь за тем, что Бог Вас насколько одарил, Бехтем, Смекалкой, Практическим Умом, Гибкостью (при устраивании на работу и тд.), Везением итд...А если он Вас все-таки не обделил, все образуется самим собой!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dedeko' post='3150531' date='Jun 30 2008, 12:59 ']очень туманно. не считаете ?

от чего зависим, что видим и что понимаем ?

нет я не понимаю в каких ситуациях происходит и чем эйфория счастья отличается от реального счастья.[/quote]
Эйфория счастья … это когда … семья … муж, жена … дети любимые … все как бы хорошо … муж и жена улыбаются, любят своих чадо… но при этой улыбке, глаза однозначно грустят … они еле справляются со своей сложной ситуацией … еле концы с концами сводят …порой много чего не хватает … детям купить одежду, новую обувь… сами о себе уже не думают … все больше опускается он и она … но поддерживают друг друга … успокаивают себя … говорят вот наше счастье …растет перед глазами … но при этом абсолютно не видеть ни свое будущее, ни будущее детей … отсутствие перспектив…
И люди погружаются в эйфорию счастья … живут с одной надеждой … и рано или поздно эти люди срываются … от безденежья, от неудовлетворенности ситуации, от ее безысходности …. Люди срываются … люди озлобляются …
Люди становятся несчастными …

Действительное счастье …
Жизнь успешная … респектабельная … полностью обеспеченное, все довольны … все счастливы … конечно же и богатые плачут… не без этого … но жизнь в реальном счастье это намного лучше, намного удобнее и намного жизненней…
Без денег никто не будет счастлив до конца…

Одна история одного человека … он и его семья всегда были в достатке …
Случилась трагедия … потеряли своего ребенка, в самый расцвет своего ребенка … горе … неисправимая ситуация … трагедия …
И вот за счет денег они могут себя хоть как то отвлекать от этого … естественно это горе никто не сможет стереть или забыть …всегда оно будет присутствовать внутри человека … но как то сгладить … чтобы выжить дальше … им помогают деньги …
Да … именно деньги …не надо так брезгливо к этому относиться … деньги позволяют этим людям отвлекаться … порой забываться … деньги помогают им выжить в данной ситуации …
А если бы они были бедными и ничего не могли бы себе позволить … так от переживаний, боли и от всего кошмара …они просто не выдержали бы … давно погибли бы …
Люди перестаньте же оспаривать факт который просматривается невооруженным взглядом …

Link to comment
Share on other sites

[quote name='12345' post='3149585' date='Jun 30 2008, 10:41 ']Уважаемый Эмиль … я с вами буду спорить )) и я считаю, даже нет… уверен, что никакой «любви в шалаше» нет и нет и еще раз нет… возможно когда была установлена советская власть … люди воспитывались по другому, страна была закрытая… наивность присутствовала … к светлому будущему… коммунизм … фильм «Девчата» … и т.д. возможно еще в тот период что то похожее и было …но не сейчас … не в сегодняшний мир …
Сейчас мир реальных, дальновидных, меркантильных и т.д., людей …

Да, конечно, на первом этапе можно влюбить в себя девушку … это возможно… она влюбится в вас по уши … все ей будет казаться в розовым цвете… иногда и приятно зеленном… ))
Но рано или поздно если даже любовь не уходит, то притупляется… или приедается … жизненная реальность, необходимость, проблемы, быт … все это поглощает людей …[/quote]
Вообще-то мы говорим об одном и том же.
Я писал о любви и сексе, их можно получить и без денег.
Вы же перешли на вопрос о совместной жизни и детей - это совсем другое дело. Здесь достаток очень важен и полезен.

Кстати, не все люди дальновидны и меркантильны :) А то бы все были богаты :)))


[quote name='dedeko' post='3150028' date='Jun 30 2008, 11:53 ']на вершине пирамиды Маслоу - не деньги. Все было бы очень просто если бы мир был устроен так как Вы себе представляете.[/quote]
Согласен, мотивация не только в деньгах и для Счастье это всего лишь составляющая, хотя и важная.


[quote name='ferodo01' post='3150099' date='Jun 30 2008, 12:05 ']Emil Musayev
да ,можно, (только зачем?) это умеет 1 из 1000. Остальные действуют по шаблону. Ну влюбишь ты ее, ну трахнешь, ну будет она за тобой бегать, сам то ты влюбиться не сможешь, что ты будешь получать от этих отношений в эмоциональном плане? ноль, если тебе по зубам соблазнять разных женщин ты с ней не останешься, разобьешь сердце и уйдешь на поиски новых приключений! Но деньги очень важны, ты если не в нее. то точно в себя должен вкладывать. Хорошо выглядеть, спортзал, одежда, прическа, парфюм и т.д. Без денег этого не будет. И крутую девочку тебе будет сложно зацепить.
да, все так и есть. Она тебя за собой тащить не будет. Будешь отставать останешься за бортом рано или поздно.[/quote]
Крутым девочкам как раз и надоели лоснящиеся миллионеры их хорошо можно заманивать стилем этакого разудалого брутального самца ;)
Именно про любовь и секс шла речь. Научиться можно и нужно. Так как девушки, кот. с Вами из-за денег не дадут того кайфа от любви, кот. девушки влюбленные в Вас по уши и готовые на все. Запомните это.


[quote name='dedeko' post='3150424' date='Jun 30 2008, 12:45 ']Спасибо за пожелание. Аминь. Хотя не думаю, что если разбогатею, что то изменится во мне и моем мировосприятии.
И здесь нет прямой зависимости. Почему то очень хочу Вам это обьяснить.[/quote]
Согласен, с Вами dedeko, нет прямой зависимости.
Кстати, счастливый и довольный собой человек легче достигает богатства, чем разочарованный отсутствием денег и полный отвращения к себе и окружению.


[quote name='profi-s' post='3150570' date='Jun 30 2008, 13:05 ']К сожалению, без денег никуда. Даже из дома выйти невозможно. Если все-таки вышел, надо заправить машину. Он манат гетди. Нарушил ПДД, плати штраф. не заплатил, тогда права "гетди"! Встретил девушку. Ну не гедер по улицам шастать будете?! Надо в кафе, в дискотеку, на худой конец в музей или концерт... 100 манат "гетди"!

У Вас уже нишан?! Минимум 5000 манат гедежек...Той? "................" хазырлайын....Уже бошанырсыныз?! Есть взаимные споры насчет имущества и квартиры?! Дело дошло до суда?! Будет прав тот из Вас, у которого "......." манат "гетди"! Нет, не разводитесь? У Вас все хорошо?! Мало того, родился желанный ребенок?! Озунуз дейин, при его рождении "не гедер гетди"?[/quote]
Да уж любите разбрасывать бумажки направо и налево :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3118743' date='Jun 24 2008, 14:38 ']Не надо мне ваших пожеланий, этих "много денег" не надо. Чтоб потом не сидеть и не думать, что друзья бросили и любимый как то отошёл. Денег должно быть не много и не мало, а хватать на нужды. Проблема в том, что люди деньги культивируют и чуть ли не поклоняются им и радостям жизни, которые они приносят. В сущности не ваши друзья и любимые виноваты, а вы сами, что вы их приучили не к себе, а к своим деньгам. Потому, что за ними не было вас видно, как личность, и это ваша проблема тоже.[b] А вы поменяйте своё мнение, на менее меркантильное, может к вам и люди попроще потянутся? Например, я бы к вам , как простой человек без мелочных целей никогда не потянулась бы, потому что вы только и говорите, что деньги нужны, деньги важны, они правят миром и правят вами. Я предпочитаю общаться с такими людьми, которые так не считают. [/b]Поэтому к вам и тянутся такие, как ваши друзья и любимая. Измените своё сознание и круг общения и будет вам щастье[/quote]
:aappll: Вы прочитали мои мысли.
Вот именно, если даже кто- то и будет к вам тянуться у Вас постоянно быдет такая мысль- ему/ей нужны только мои ДЕНЬГИ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='12345' post='3150697' date='Jun 30 2008, 13:23 ']Одна история одного человека … он и его семья всегда были в достатке …
Случилась трагедия … потеряли своего ребенка, в самый расцвет своего ребенка … горе … неисправимая ситуация … трагедия …
И вот за счет денег они могут себя хоть как то отвлекать от этого … естественно это горе никто не сможет стереть или забыть …всегда оно будет присутствовать внутри человека … но как то сгладить … чтобы выжить дальше … им помогают деньги …
Да … именно деньги …не надо так брезгливо к этому относиться … деньги позволяют этим людям отвлекаться … порой забываться … деньги помогают им выжить в данной ситуации …
А если бы они были бедными и ничего не могли бы себе позволить … так от переживаний, боли и от всего кошмара …они просто не выдержали бы … давно погибли бы …
Люди перестаньте же оспаривать факт который просматривается невооруженным взглядом …[/quote]


Все так, но с точностью до наоборот - знаю такую семью которая потеряла сына и знаю каким бесполезным все стало для них - и деньги и все. Роль денег на необитаемом острове. Для родителей потерявших ребенка жизнь с деньгами и без одинаково бесполезной становится. Не приведи Аллах никому.
Очень надеюсь, что причиной сложившегося у Вас мнения является недостаток жизненного опыта.

И еще раз подчеркиваю, что речь идет не об отсутствии денег, а о роли их количества в понятии "счастливая жизнь". Поэтому прошу не отвечать фразами типа "без денег - ничего". "Без" не бывает. Бывает много или мало. И в большинстве случаев люди испытывают одинаковые эмоции в обоих случаях. Однако принято плохие эмоции связывать именно с малым количеством денег. Смерть ребенка например одинаковая трагедия и для состоятельных и для не очень родителей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dedeko' post='3152235' date='Jun 30 2008, 16:29 ']Все так, но с точностью до наоборот - знаю такую семью которая потеряла сына и знаю каким бесполезным все стало для них - и деньги и все. Роль денег на необитаемом острове. Для родителей потерявших ребенка жизнь с деньгами и без одинаково бесполезной становится. Не приведи Аллах никому.
Очень надеюсь, что причиной сложившегося у Вас мнения является недостаток жизненного опыта.

И еще раз подчеркиваю, что речь идет не об отсутствии денег, а о роли их количества в понятии "счастливая жизнь". Поэтому прошу не отвечать фразами типа "без денег - ничего". "Без" не бывает. Бывает много или мало. И в большинстве случаев люди испытывают одинаковые эмоции в обоих случаях. Однако принято плохие эмоции связывать именно с малым количеством денег. Смерть ребенка например одинаковая трагедия и для состоятельных и для не очень родителей.[/quote]
Абсолютно согласен… испытать смерть ребенка … это все… действительно бесполезной становиться … это как душа под наркозом …
Но мы говорим о реальности … ведь есть такая фраза как … жизнь продолжается … и довольно много проблем ненужных отбрасываются за счет тех самых денег … помогают людям … а если их нет … голова болит еще больше…

Просто есть одна вещь … как деньги … которые преследуют нас везде или наоборот, мы стремимся к ним… они повсюду… они живут с нами … они управляют …
Включаешь телевизор …новости … там построили, там украли … нефть выросла в цене … столько то выделено …столько то потрачено … нанесен ущерб в размере 250 миллионов долларов … в этот момент приходят к вам в дом … газовик …деньги хочет … ишихчы … тоже деньги … спускаешься в магазин … опять деньги … забираешь со стоянки авто…деньги опять … они везде и постоянно … и без них не как …
Деньги постоянно должны присутствовать … не то что … есть хорошо, нет плохо … нет, не так … а именно должны быть у вас … иначе жизнь у вас останавливается …

Какой то каламбур у вас получается … не о деньгах говорим … а о количестве ролей ))) и счастливой жизни …
Все это взаимосвязано …

Link to comment
Share on other sites

Вы не обращаете внимание, что в данной теме почти все переплелось… во многих постах юзеры пишут …тема эта о том то… нет тема эта об этом… мы говорим не об этом, а о том… вы обратили внимание … сами этого не замечая, мы сами здесь в постах подчеркиваем насколько важны деньги … и что все перечисленное взаимосвязано с деньгами …
Почти любую тему открывая и прочитывая …обязательно сталкиваешься с деньгами … дорого продают … купили за столько то … опять подняли … скоро поднимут … а помните 40 копеек было … а нам подняли …

И тема это названа правильно … деньги управляют миром …

Link to comment
Share on other sites

Да деньги хорошая штука ;) и все их любят и хотят иметь больше чем есть на данный момент хоть многие тут говорят о том, что мне достаточно и того что у меня есть.
бездомный мечтает о том, чтоб кто-то дал ему пожить у себя, когда он это получает ему хочется снимать самому квартиру, как у него есть эта возможность, он уже хочет купить себе квартиру, получив и это он хочет машину, затем дачу, затем виллу, и так далее и тому подобное.
А те у кого нет возможности добиться всего это просто пожирают свой мозг думая об этом.
Всегда будут испытывать чувство зависти к тем у кого это есть, пусть даже и белую.
и не говорите, что нет мы не такие, хоть раз в жизни каждый из нас заглядывался на что-то и желал получить это,жаль только денег нет или же не было на тот момент))))
И это реальность .... ну взгяните сами в себя, разве никто не хочет того, что он просто не в состоянии иметь?
Все хотят...только вот убивать себя за то, что я хочу на Ибицу, а поехать могу лишь на Мальдивы я точно не буду.
надо быть просто нормальным человеком, а не ставить цель в жизни ДЕНЬГИ!
а хотеть их все хотят)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девочка-Сказка' post='3165963' date='Jul 2 2008, 23:16 ']Да деньги хорошая штука ;) и все их любят и хотят иметь больше чем есть на данный момент хоть многие тут говорят о том, что мне достаточно и того что у меня есть.
бездомный мечтает о том, чтоб кто-то дал ему пожить у себя, когда он это получает ему хочется снимать самому квартиру, как у него есть эта возможность, он уже хочет купить себе квартиру, получив и это он хочет машину, затем дачу, затем виллу, и так далее и тому подобное.
А те у кого нет возможности добиться всего это просто пожирают свой мозг думая об этом.
Всегда будут испытывать чувство зависти к тем у кого это есть, пусть даже и белую.
и не говорите, что нет мы не такие, хоть раз в жизни каждый из нас заглядывался на что-то и желал получить это,жаль только денег нет или же не было на тот момент))))
И это реальность .... ну взгяните сами в себя, разве никто не хочет того, что он просто не в состоянии иметь?
Все хотят...только вот убивать себя за то, что я хочу на Ибицу, а поехать могу лишь на Мальдивы я точно не буду.
надо быть просто нормальным человеком, а не ставить цель в жизни ДЕНЬГИ!
а хотеть их все хотят)))[/quote]

Абсолютно согласен. Человек так устроен, в этом вся его сущьность.
Кстати отдых на Ибице дешевле чем на Мальдивах :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девочка-Сказка' post='3165963' date='Jul 3 2008, 00:16 ']Да деньги хорошая штука ;) и все их любят и хотят иметь больше чем есть на данный момент хоть многие тут говорят о том, что мне достаточно и того что у меня есть.
бездомный мечтает о том, чтоб кто-то дал ему пожить у себя, когда он это получает ему хочется снимать самому квартиру, как у него есть эта возможность, он уже хочет купить себе квартиру, получив и это он хочет машину, затем дачу, затем виллу, и так далее и тому подобное.
А те у кого нет возможности добиться всего это просто пожирают свой мозг думая об этом.
Всегда будут испытывать чувство зависти к тем у кого это есть, пусть даже и белую.
и не говорите, что нет мы не такие, хоть раз в жизни каждый из нас заглядывался на что-то и желал получить это,жаль только денег нет или же не было на тот момент))))
И это реальность .... ну взгяните сами в себя, разве никто не хочет того, что он просто не в состоянии иметь?
Все хотят...только вот убивать себя за то, что я хочу на Ибицу, а поехать могу лишь на Мальдивы я точно не буду.
надо быть просто нормальным человеком, а не ставить цель в жизни ДЕНЬГИ!
а хотеть их все хотят)))[/quote]


Ваше эссе очень наивно, но соответствует Вашей подписи.

Link to comment
Share on other sites

Muammar
с нас только за визу 2к попросили)))а Мальдивы в 2к со всем сели))
dedeko
закидайте меня камнями))))моя подпись обсолютная правота поверьте любая женщина будет счастлива, если она и её дети будут жить в благополучии поверьте мне!)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девочка-Сказка' post='3176213' date='Jul 5 2008, 00:43 ']Muammar
с нас только за визу 2к попросили)))а Мальдивы в 2к со всем сели))[/quote]

Учитывая, что мы не давали на визу не одного маната - то возможно.
Ибица, чем так привлекает людей это место?? Одной дискотекой и дайрингом?? я непонимаю.

Link to comment
Share on other sites

Без денег конечно туговато. Приходилось и нашей семье бедствовать в конце 90-х. Помогла сплоченность: все работали. Слава Богу,
выкарабкались

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Letisia' post='3176257' date='Jul 5 2008, 01:58 ']деньги самое светлое,что есть у нас в кошельке)от них много радости,но столько же и бед[/quote]

Мы пашем, чтобы заработать бабки, а потом тратим их на поднятие собственного здоровья, подорванного зарабатыванием бабок! :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='3200560' date='Jul 10 2008, 09:26 ']Мы пашем, чтобы заработать бабки, а потом тратим их на поднятие собственного здоровья, подорванного зарабатыванием бабок! :looool:[/quote]
Типичный сценарий трудяги. :)

Link to comment
Share on other sites

счастье не в деньгах , но с деньгами быть счастливым намного легче . о каком счастье без денег тут говорят ? если ты не можеш сделать любимому человеку подарок , купить ребенку игрушку итд ? говорят ум за деньги не купиш . и как быть умным если не можеш купить книгу , заплатить учителям потому что в школе даром ничему не учат ... здоровье не купиш . интересно как без денег купить таблетки от простого гриппа после которого может быть осложнения .. нормально питаться итд итп . если кто знает , пусть поделится . буду очень благодарен .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='a100' post='3204086' date='Jul 10 2008, 13:27 ']счастье не в деньгах , но с деньгами быть счастливым намного легче . о каком счастье без денег тут говорят ? если ты не можеш сделать любимому человеку подарок , купить ребенку игрушку итд ? говорят ум за деньги не купиш . и как быть умным если не можеш купить книгу , заплатить учителям потому что в школе даром ничему не учат ... здоровье не купиш . интересно как без денег купить таблетки от простого гриппа после которого может быть осложнения .. нормально питаться итд итп . если кто знает , пусть поделится . буду очень благодарен .[/quote]

..."ну и рожа у тебя Шарапов" (место встречи изменить нельзя)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='НовыйДруг' post='3261009' date='Jul 22 2008, 20:21 ']За деньги нельзя купить честное имя и чистоту души...[/quote]
к сожалению в наше время и у нас это тоже вполне возможно )))

Link to comment
Share on other sites

Практически всё, кроме самых элементарных вещей, которые почему-то сейчас совсем не ценятся.
К примеру, честь, достоинство, порядочность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хрюн Моржов' post='118250' date='Sep 27 2004, 17:49 ']За бабки можно все не только в Баку.[/quote]
В Москве нельзя..Вероятность попасться 90%..А у нас 0,000009%

Link to comment
Share on other sites

Ни за один миллион невозможно купить верность, доверие, страсть, чувство и много других качеств человеческих, потому что все это - бесценно

Link to comment
Share on other sites

.... раньше не задумывалась над одним - здоровье ! после начала серьёзно всё это принимать и поняла, что даже здоровье можно купить.... да да да именно - МОЖНО ! Всё можно купить...

[i]''Pul el chirkidi''[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AYTENCiK' post='3261443' date='Jul 22 2008, 22:10 '].... раньше не задумывалась над одним - здоровье ! после начала серьёзно всё это принимать и поняла, что даже здоровье можно купить.... да да да именно - МОЖНО ! Всё можно купить...

[i]''Pul el chirkidi''[/i][/quote]

да это так в современном мире

Link to comment
Share on other sites

[quote name='НовыйДруг' post='3261009' date='Jul 22 2008, 20:21 ']За деньги нельзя купить честное имя и чистоту души...[/quote]
Продается "чистота души" цена договорная кто хочет купить :).
А если честно есть конечно вещи которые нельзя купить, но это не для форумских обсуждений.

Link to comment
Share on other sites

Убедительная просьба... для некоторых.
Пусть каждый говорит за себя. А не надо делать, простите, глупых заявлений, что типо купить можно всех и тому подобное. Не все продажный. Есть и исключения.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 121 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 15 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...